Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 24.10.2013, 01:05 | Полезность: 0
   #981
Поедатель Младенцев
Ну ситуация такова, что ТСЖ в СП было создано буквально за 1-2 недели до отмены ст. 139 ЖК РФ. Эта статья давала право застройщику так поступать и утратила силу 25.06.2012. Членами ТСЖ были около 5 физиков и один юрик Мортон (более 98% площадей в товариществе собственников). Так появилось одно всемогущее ТСЖ на весь микрорайон разом. Это ТСЖ провело конкурс по выбору УК... смешно конечно но там участвовали 3 УК из серии Мортон и компания )) Одна из Балашихи кажется была... Выиграла отборочные соревнования ООО ЖКХ Солнцево-Парк, т.к. предложила из трёх участников самый божеский тариф на содержание и ремонт 35,16 руб/м.кв. Как ни странно, именно этот тариф оказался тем потолком, который установили органы местного самоуправления в пос. Внуковское. Наше всемогущее ТСЖ посчитало такой тариф допустимым, не стало пользоваться правом снизить его или посчитало экономически нецелесообразным уменьшать тариф и с радостью пригласило ООО ЖКХ Солнцево-Парк в район!
_
Для справки: мы сейчас не видим никакой отчетности УК и не можем сказать можно ли уменьшить этот тариф, целесообразно ли это, или этот тариф на столько мал, что за СКУД (которая входит в перечень общедомового имущества) действительно нужно ещё дополнительную плату брать. Может быть УК в убыток себе работает с таким тарифом ;)))) А ведь ТСЖ имеет право регулировать тариф в пределах установленного потолка!
_
Продолжим про ТСЖ... Я не юрист по таким делам.. и вот меня смущает такой вопрос - если домов ещё не было и прав собственности как таковых не было оформлено на застройщика, как он мог стать товарищем собственников... Но даже не это главное для меня, как для жителя второй очереди. Я заключила ДДУ в августе прошлого года. К тому моменту ст. 139 Ж РФ уже не действовала. И если про первую очередь нельзя сказать однозначно - законно было создано ТСЖ или нет, то по сроку моего договора есть определенность. К тому моменту, когда я стала будущим собственником, ТСЖ могло быть создано на дом, либо по решению собственников объединенное ТСЖ на несколько домов. Меня никто на собрание по вопросу создания ТСЖ не приглашал. В моем доме на тот момент не было зарегистрировано ни одного права собственности. По моим ожиданиям, в моем доме при отсутствии ТСЖ и после 2 месяцев с момента разрешения на ввод дома в эксплуатацию органы местного самоуправления должны были провести открытый конкурс. Но оказывается всемогущее ТСЖ СМД Солнцево-Парк позаботилось обо мне и моих соседях - они выбрали для нас УК )))
Ну вот так примерно я понимаю спор о легитимности ТСЖ СМД Солнцево-Парк. Ведь рулит в отношениях с УК именно ТСЖ.
По открытому конкурсу скорее всего победителем стала бы эта же самая УК ООО ЖКХ Солнцево-Парк, но даже в этом случае есть некоторые преимущества. В частности, договор с УК является частью конкурсной документации, значит из него были бы исключены откровенные нарушения законодательства. А так же важное преимущество - форма ежегодного отчета о деятельности УК тоже является частью конкурсной документации. В данный момент в договоре с УК бред на этот счет прописан "расчет обязательных платежей одновременно является отчетом УК о своей деятельности".
_
Ещё например, логотипы застройщика на фасадах домов... Такая реклама - это один из видов доходов ТСЖ ))) На наших домах-то реклама бесплатно висит скорее всего, и в передаточных актах про это сказано (что мол мы не против). Видимо вместе с квартирами мы по акту приняли и эти растяжки рекламные ;))) Но это уже совсем другая история, это просто мысли об альтернативных доходах ТСЖ (может быть они могли бы перекрыть часть расходов) ;)
Добавлено 24.10.2013 в 01:14
vaz2107
А причем тут Летягин и распоряжение моей квартирой? Я думаю это просто не по адресу претензия. По своему ДДУ я обращалась только к застройщику. Пока я квартиру по акту не приняла от застройщика, для меня УК ничего не значила. Утром деньги, вечером стулья.
Вы, скорее всего, имеете ввиду другие виды договоров, где УК является одной из сторон договора. В моем ДДУ нет никаких пунктов о полномочиях УК. Здесь, конечно в суд, если кроме ГК РФ ваши права ничем не защищены.
А вот органы, которые уполномочены контролировать исполнение 214-ФЗ вполне доходчиво разъясняют застройщикам как вести себя с дольщиками. Речь шла о конкретном виде договора - договор долевого участия в строительстве.
Настоящий житель
Сообщений: 458
Регистрация: 17.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.10.2013, 01:37 | Полезность: +1
   #982
Дорогуша писал(а):
В Бутово-парке новости.
Сегодня состоялось очередное судебное заседание и суд постановил ликвидировать ТСЖ, как незаконно созданное.
Дайте ссылочку, лень искать.
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.10.2013, 01:43 | Полезность: +1
   #983
Sedoy
http://www.butovopark.com/forum/topic.php?id=1635&a=newpost читайте всё здесь.
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 24.10.2013, 02:20 | Полезность: 0
   #984
Если без комментариев, то http://vidnoe.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=...
Окончательное решение по делу обещали разместить на сайте суда 28.10.2013
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.10.2013, 03:47 | Полезность: 0
   #985
Золотце писал(а):
Поедатель Младенцев
Ну ситуация такова, что ТСЖ в СП было создано буквально за 1-2 недели до отмены ст. 139 ЖК РФ. Эта статья давала право застройщику так поступать и утратила силу 25.06.2012. Членами ТСЖ были около 5 физиков и один юрик Мортон (более 98% площадей в товариществе собственников). Так появилось одно всемогущее ТСЖ на весь микрорайон разом. Это ТСЖ провело конкурс по выбору УК... смешно конечно но там участвовали 3 УК из серии Мортон и компания )) Одна из Балашихи кажется была... Выиграла отборочные соревнования ООО ЖКХ Солнцево-Парк, т.к. предложила из трёх участников самый божеский тариф на содержание и ремонт 35,16 руб/м.кв. Как ни странно, именно этот тариф оказался тем потолком, который установили органы местного самоуправления в пос. Внуковское. Наше всемогущее ТСЖ посчитало такой тариф допустимым, не стало пользоваться правом снизить его или посчитало экономически нецелесообразным уменьшать тариф и с радостью пригласило ООО ЖКХ Солнцево-Парк в район!
_
Для справки: мы сейчас не видим никакой отчетности УК и не можем сказать можно ли уменьшить этот тариф, целесообразно ли это, или этот тариф на столько мал, что за СКУД (которая входит в перечень общедомового имущества) действительно нужно ещё дополнительную плату брать. Может быть УК в убыток себе работает с таким тарифом ;)))) А ведь ТСЖ имеет право регулировать тариф в пределах установленного потолка!
_
Продолжим про ТСЖ... Я не юрист по таким делам.. и вот меня смущает такой вопрос - если домов ещё не было и прав собственности как таковых не было оформлено на застройщика, как он мог стать товарищем собственников... Но даже не это главное для меня, как для жителя второй очереди. Я заключила ДДУ в августе прошлого года. К тому моменту ст. 139 Ж РФ уже не действовала. И если про первую очередь нельзя сказать однозначно - законно было создано ТСЖ или нет, то по сроку моего договора есть определенность. К тому моменту, когда я стала будущим собственником, ТСЖ могло быть создано на дом, либо по решению собственников объединенное ТСЖ на несколько домов. Меня никто на собрание по вопросу создания ТСЖ не приглашал. В моем доме на тот момент не было зарегистрировано ни одного права собственности. По моим ожиданиям, в моем доме при отсутствии ТСЖ и после 2 месяцев с момента разрешения на ввод дома в эксплуатацию органы местного самоуправления должны были провести открытый конкурс. Но оказывается всемогущее ТСЖ СМД Солнцево-Парк позаботилось обо мне и моих соседях - они выбрали для нас УК )))
Ну вот так примерно я понимаю спор о легитимности ТСЖ СМД Солнцево-Парк. Ведь рулит в отношениях с УК именно ТСЖ.
По открытому конкурсу скорее всего победителем стала бы эта же самая УК ООО ЖКХ Солнцево-Парк, но даже в этом случае есть некоторые преимущества. В частности, договор с УК является частью конкурсной документации, значит из него были бы исключены откровенные нарушения законодательства. А так же важное преимущество - форма ежегодного отчета о деятельности УК тоже является частью конкурсной документации. В данный момент в договоре с УК бред на этот счет прописан "расчет обязательных платежей одновременно является отчетом УК о своей деятельности".
_
Ещё например, логотипы застройщика на фасадах домов... Такая реклама - это один из видов доходов ТСЖ ))) На наших домах-то реклама бесплатно висит скорее всего, и в передаточных актах про это сказано (что мол мы не против). Видимо вместе с квартирами мы по акту приняли и эти растяжки рекламные ;))) Но это уже совсем другая история, это просто мысли об альтернативных доходах ТСЖ (может быть они могли бы перекрыть часть расходов) ;)

[
г-н Саенко на встрече так и сказал, что все думают, что мы тут наживается, а УК то почти убыточная. Бедные сидят и не хотят уходить при своих убытках. А мы еще ОДН Водоснабжение не хотим платить, ну совсем им разориться осталось.
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 24.10.2013, 06:58 | Полезность: +13
   #986
У меня теща работает в одной из управ москвы в отделе по связям населения с ТСЖ и УК, так там прислали список из правительства москвы, где идет перечень УК которые признаны незаконносозданными в Москве и Новой Москве, так вот в этом списке числится наша УК как созданная незаконно с нарушением законов на основании которых её фактически можно закрыть , она все хочет передать мне этот список , чтобы я сделал скан и здесь выложил, но никак до неё не доеду. Думаю в ближайшее время выложу его на обозрение.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.10.2013, 08:50 | Полезность: 0
   #987
Filder писал(а):
У меня теща работает в одной из управ москвы в отделе по связям населения с ТСЖ и УК, так там прислали список из правительства москвы, где идет перечень УК которые признаны незаконносозданными в Москве и Новой Москве, так вот в этом списке числится наша УК как созданная незаконно с нарушением законов на основании которых её фактически можно закрыть , она все хочет передать мне этот список , чтобы я сделал скан и здесь выложил, но никак до неё не доеду. Думаю в ближайшее время выложу его на обозрение.
Filder, доброе утро.
Очень нужне этот список. Добудьте его пожалуйста!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.10.2013, 09:13 | Полезность: 0
   #988
vaz2107 писал(а):
Золотце писал(а):

Я понимаю, когда в суд пойти нужно по дополнительным метрам... по соразмерному уменьшению цены договора в следствие недоделок и пр. Но в отношении процедуры приема-передачи идти в суд?! По договору ДДУ... Чтобы Мортон из уст судьи услышал о прямом нарушении 214-ФЗ?!... Я думаю, что есть и другие лица в компетентных органах, которые могут Мортону озвучить ситуацию ;))
вот эти органы как раз в суд и оправляют.

дословно:
"Опрошенный генеральный директор ООО "ЖКХ "Солнцево-парк" С. В. Летягин в своем объяснении пояснил, что в он самостоятельно принимает решение, кому из граждан передавать права на пользование приобретенным имуществом в микрорайоне "Солнцево-парк", а также, кому выдавать ключи от приобретенных гражданами квартир, а кого ограничивать в этих правах"

....

"В соответствии с 9.6 указанных договоров, если возникающие разногласия и споры между управляющей компанией и собственниками жилья не будут разрешены в процессе переговоров и согласований, то они решаются в суде в соответствии с действующим законодательством РФ.
Таким образом, отношения между ООО ЖКХ "Солнцево-парк" и жителями носят гражданско-правовой характер"
Это вам ответили Правоохранительные органы,а они порой не компетентны...
Добавлено 24.10.2013 в 09:20
Filder писал(а):
У меня теща работает в одной из управ москвы в отделе по связям населения с ТСЖ и УК, так там прислали список из правительства москвы, где идет перечень УК которые признаны незаконносозданными в Москве и Новой Москве, так вот в этом списке числится наша УК как созданная незаконно с нарушением законов на основании которых её фактически можно закрыть , она все хочет передать мне этот список , чтобы я сделал скан и здесь выложил, но никак до неё не доеду. Думаю в ближайшее время выложу его на обозрение.
Постарайтесь доехать до нее, очень хорошее подспорье в общении с УК!
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 24.10.2013, 10:16 | Полезность: +1
   #989
Filder
Какая прекрасная новость с утра!)
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 24.10.2013, 10:31 | Полезность: +1
   #990
Filder писал(а):
У меня теща работает в одной из управ москвы в отделе по связям населения с ТСЖ и УК, так там прислали список из правительства москвы, где идет перечень УК которые признаны незаконносозданными в Москве и Новой Москве, так вот в этом списке числится наша УК как созданная незаконно с нарушением законов на основании которых её фактически можно закрыть , она все хочет передать мне этот список , чтобы я сделал скан и здесь выложил, но никак до неё не доеду. Думаю в ближайшее время выложу его на обозрение.
и что дальше то? мы все и без списка это знаем, а список сам по себе ничего не значит, просто бумажка
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.10.2013, 10:36 | Полезность: +1
   #991
Cube
Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек. (С)
То что вы что-то там знаете - это ваши домыслы, догадки, может даже выдумки... к делу не пришьешь, а вот с "бумажкой" совсем другое дело.. Как говорят американские друзья, с этим можно идти в банк.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 24.10.2013, 10:46 | Полезность: 0
   #992
Золотце писал(а):

vaz2107
А причем тут Летягин и распоряжение моей квартирой? Я думаю это просто не по адресу претензия. По своему ДДУ я обращалась только к застройщику. Пока я квартиру по акту не приняла от застройщика, для меня УК ничего не значила. Утром деньги, вечером стулья.
Вы, скорее всего, имеете ввиду другие виды договоров, где УК является одной из сторон договора. В моем ДДУ нет никаких пунктов о полномочиях УК. Здесь, конечно в суд, если кроме ГК РФ ваши права ничем не защищены.
А вот органы, которые уполномочены контролировать исполнение 214-ФЗ вполне доходчиво разъясняют застройщикам как вести себя с дольщиками. Речь шла о конкретном виде договора - договор долевого участия в строительстве.
вы писали, про то, что за ключами надо не в суд обращаться, а в соответствующие органы.
я к ним и обратился, они меня в суд и послали.
я вам написал цитату прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела на Летягина.
если претензия не по адресу, то тогда кому ее посылать, если не в суд и не в прокуратуру?
Добавлено 24.10.2013 в 10:49
bam писал(а):

Это вам ответили Правоохранительные органы,а они порой не компетентны...
судя по ответу, они вообще некомпетентны и написали для отписки.
у меня нет вообще никаких пунктов в договоре про оплату ЖКУ авансом за 6 месяцев и Летягин (то есть Мортон) реально деньги вымогал
а они даже связи не нашли никакой между Мортоном и Летягиным)))
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.10.2013, 10:52 | Полезность: 0
   #993
vaz2107 писал(а):
Золотце писал(а):

vaz2107
А причем тут Летягин и распоряжение моей квартирой? Я думаю это просто не по адресу претензия. По своему ДДУ я обращалась только к застройщику. Пока я квартиру по акту не приняла от застройщика, для меня УК ничего не значила. Утром деньги, вечером стулья.
Вы, скорее всего, имеете ввиду другие виды договоров, где УК является одной из сторон договора. В моем ДДУ нет никаких пунктов о полномочиях УК. Здесь, конечно в суд, если кроме ГК РФ ваши права ничем не защищены.
А вот органы, которые уполномочены контролировать исполнение 214-ФЗ вполне доходчиво разъясняют застройщикам как вести себя с дольщиками. Речь шла о конкретном виде договора - договор долевого участия в строительстве.
вы писали, про то, что за ключами надо не в суд обращаться, а в соответствующие органы.
я к ним и обратился, они меня в суд и послали.
я вам написал цитату прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела на Летягина.
если претензия не по адресу, то тогда кому ее посылать, если не в суд и не в прокуратуру?
Я вас не понимаю, Летягина уже давненько нет, и зачем вам на него уголовное дело? Он из-за этой опасности и свалил. Обжаловать отклонение можно в любой момент в т.ч и в судебном порядке... Прокуратура ваше обращение направила в ответственное подразделение т.е в МВД, там сочли что нет состава... прокуратура выступает в суде в случаях когда вы сами по состоянию здоровья или по другим причинам не можете отстаивать свои права...
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 26.09.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.10.2013, 11:40 | Полезность: +1
   #994
Добрый день. 22 октября отправил обращение через кабинет "Обращения граждан" на сайте Росреестра, 23 октября отправил обращение Правительству Москвы и Мэру через их сайт. Копии обращений во вложении. Интересно, а в какой срок Застройщик должен поставить дом на кадастровый учёт после ввода его в эксплуатацию, может кто-нибудь знает эти сроки? Всем спасибо.

Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 24.10.2013, 12:06 | Полезность: +1
   #995
bam писал(а):
Я вас не понимаю, Летягина уже давненько нет, и зачем вам на него уголовное дело? Он из-за этой опасности и свалил. Обжаловать отклонение можно в любой момент в т.ч и в судебном порядке... Прокуратура ваше обращение направила в ответственное подразделение т.е в МВД, там сочли что нет состава... прокуратура выступает в суде в случаях когда вы сами по состоянию здоровья или по другим причинам не можете отстаивать свои права...
я к тому, что тут надо только через суд всего добиваться.

любопытно ваше мнение по поводу Летягина. если человек ушел, то его за нарушения и наказывать не надо что ли?
получается тогда и бирюлевского убийцу не надо было ловить, его на тот момент уже не было в бирюлево.
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 24.10.2013, 12:59 | Полезность: +1
   #996
Filder
Конечно выкладывайте!!!! Ждем-жем-ждем!!!
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 24.10.2013, 13:01 | Полезность: +1
   #997
bam писал(а):
Cube
Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек. (С)
То что вы что-то там знаете - это ваши домыслы, догадки, может даже выдумки... к делу не пришьешь, а вот с "бумажкой" совсем другое дело.. Как говорят американские друзья, с этим можно идти в банк.
что такое этот список? это официальное заключение или решение суда? какое юридическое значение он имеет?
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 24.10.2013, 13:11 | Полезность: 0
   #998
vaz2107
Ну я не могу вам сказать точно - как надо поступать. Каждый действует в меру своей подготовленности и настойчивости. Если мы с вами попытаемся обобщить практику получения ключей, подписания передаточных актов и договора с УК, то выяснится, что сложнее всего было первопроходцам из первой очереди, их было очень мало и результатов они добивались действительно только с помощью прокуратуры, участкового, УВД и пр. Во второй очереди получить передаточные, акты, ключи и не подписывать договор с УК получается уже без этих органов. В том числе помогло предписание Москомстройинвеста. Про себя отвечу однозначно - идти в суд за ключами и актами мне не понадобилось. В отношениях с УК - дело совершенно другое, здесь я готовлюсь и к суду в том числе.
Если застройщик и УК вернутся к поведению, которое практиковалось в первой очереди, то ведь подготовленным и настойчивым соседям нашим тоже можно вернутся к действиям первопроходцев из первой очереди. Всё зависит только от нас. Того, что будет легко никто не обещал. Нашу страну принимать нужно как данность ))))
Настоящая жительница
Сообщений: 618
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.10.2013, 13:48 | Полезность: 0
   #999
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/5f176954-8618-472f-a68c-48d4e73bac65/...

очень интересно почитать, только не поняла почему по договору срок передачи стоит 15 декабря 2011г, а обязательства застройщика по передаче объектов долевого строительства возможно было только с 30.06.2012г, это что значит сроки прописанные в договоре не играют никакой роли?
Добавлено 24.10.2013 в 13:57

продолжение
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/881dd3c8-4ae5-4e4e-8c48-2ff8cd471d68/...

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/195bf9e7-2462-4bce-955d-b9c56c34775a/...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.10.2013, 14:13 | Полезность: 0
   #1000
справедливо.
про 9й аппеляционный суд мы знаем.

и срок у них другой
Пунктом 2 Дополнительного соглашения установлен срок передачи квартир до 30.03.2012 года.
Страницы: 1 2 3 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010