Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 11.10.2013, 13:20 | Полезность: 0
   #881
YAlek писал(а):
Alya_r писал(а):
k27
скажите, а дому условный кадастровый номер в каком году присваивался, до 2013 или в 2013 году?
в вашем тех.паспорте какая стоит дата, на первой странице строка - паспорт составлен по состоянию на ....
Добавлено 11.10.2013 в 12:18
от этого будет зависеть сможете ли вы внестись в кадастр как ранее учтенное жилье и ставить с нуля.
Alya_r

У меня в тех паспорте стоит по состоянию на 25.03.2013, хотя в кадастровом паспорте изменение адреса произошло на основании справки об идентификации адреса объекта недвижимости Московского городского БТИ службы адресного реестра от 29.12.2012 г. №24 44 300121. Видимо нужно ехать в МОБТИ, чтобы эту дату в техническом паспорте изменили на 29.12.2012 год? Вам это помогло для получения кадастрового номера?
ага, надо ехать, потому как это ошибка, наши 16-19 дома получали условный номер в 2012 году, а потом либо в МФЦ, либо на Зеленый и писать заявление на постановку как ранее учтенное.
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 11.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.10.2013, 14:25 | Полезность: 0
   #882
Alya_r писал(а):
k27
скажите, а дому условный кадастровый номер в каком году присваивался, до 2013 или в 2013 году?
в вашем тех.паспорте какая стоит дата, на первой странице строка - паспорт составлен по состоянию на ....
Добавлено 11.10.2013 в 12:18
от этого будет зависеть сможете ли вы внестись в кадастр как ранее учтенное жилье и ставить с нуля.
У меня по состоянию на сентябрь 2012 г.
Житель
Сообщений: 76
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 20 ()
Написано: 11.10.2013, 14:28 | Полезность: 0
   #883
Alya_r писал(а):
YAlek писал(а):
Alya_r писал(а):
k27
скажите, а дому условный кадастровый номер в каком году присваивался, до 2013 или в 2013 году?
в вашем тех.паспорте какая стоит дата, на первой странице строка - паспорт составлен по состоянию на ....
Добавлено 11.10.2013 в 12:18
от этого будет зависеть сможете ли вы внестись в кадастр как ранее учтенное жилье и ставить с нуля.
Alya_r

У меня в тех паспорте стоит по состоянию на 25.03.2013, хотя в кадастровом паспорте изменение адреса произошло на основании справки об идентификации адреса объекта недвижимости Московского городского БТИ службы адресного реестра от 29.12.2012 г. №24 44 300121. Видимо нужно ехать в МОБТИ, чтобы эту дату в техническом паспорте изменили на 29.12.2012 год? Вам это помогло для получения кадастрового номера?
ага, надо ехать, потому как это ошибка, наши 16-19 дома получали условный номер в 2012 году, а потом либо в МФЦ, либо на Зеленый и писать заявление на постановку как ранее учтенное.
Не подскажете, через исполнителя надо переделывать или в общем порядке?
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 11.10.2013, 14:29 | Полезность: 0
   #884
k27 писал(а):
Alya_r писал(а):
k27
скажите, а дому условный кадастровый номер в каком году присваивался, до 2013 или в 2013 году?
в вашем тех.паспорте какая стоит дата, на первой странице строка - паспорт составлен по состоянию на ....
Добавлено 11.10.2013 в 12:18
от этого будет зависеть сможете ли вы внестись в кадастр как ранее учтенное жилье и ставить с нуля.
У меня по состоянию на сентябрь 2012 г.
тогда все просто)
едете в МФЦ или на Зеленый проспект, 20 (м. Перово, прямо рядом), в МФЦ чуть дольше, так вот, пишите заявление на внесение сведений как ранее учтенное жилье, по итогу через 18 календарных дней (в случае Зеленого проспекта) получаете кадастровый паспорт, вся процедура бесплатная. К заявлению прикладываете тех.паспорт и документа подтверждающий право на квартиру (желательно).
Кадастровая палата присвоит номер, он автоматически попадет в базу, едете в любую рег.палату или МФЦ, по идее даже кадастровый паспорт можно не подавать туда, но на всякий случай можно и все)
Добавлено 11.10.2013 в 14:30
YAlek
я приехала в МОБТИ Видное, там делали мне, пошла к руководителю и в течение получаса все сделали)
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 11.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.10.2013, 14:54 | Полезность: 0
   #885
Alya_r
Дело в том, что у нас Мос.область. По идее надо ехать в кадастровую палату в г. Видное (по месту нахождения дома). Но если можно в МФЦ, где дорожка уже проторена, то было бы здорово...
Я правильно понимаю, что нужно просто заявление по форме, указанной m77, техпаспорт и все?
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 11.10.2013, 14:55 | Полезность: 0
   #886
k27 писал(а):
Alya_r
Дело в том, что у нас Мос.область. По идее надо ехать в кадастровую палату в г. Видное (по месту нахождения дома). Но если можно в МФЦ, где дорожка уже проторена, то было бы здорово...
Я правильно понимаю, что нужно просто заявление по форме, указанной m77, техпаспорт и все?
абсолютно так)
простите забыла что Вы МО, ну да значит в МФЦ МО.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 11.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.10.2013, 15:03 | Полезность: 0
   #887
Alya_r
Спасибо, попробую.
А можно же напрямую в кадастровую палату обратиться, верно? У нас МФЦ все вообще далеко находятся... ((
Правда в этой кадастровой палате мне уже сказали, что пока дом не поставят на КУ, кадастровый паспорт на квартиру не дадут ((.
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 11.02.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 11.10.2013, 20:35 | Полезность: 0
   #888
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста ссылку на заявление на выдачу акта приёма-передачи квартиры!!! После сегодняшнего хамства в Мортоне решил написать на них в прокуратуру!!! Прошу прощения если эта тема неоднократно обсуждалась, но сегодня у меня сложилось впечатление, что это не я заплатил не один миллион рублей, а это они сделали мне одолжение!!!
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 11.10.2013, 20:43 | Полезность: 0
   #889
YAlek писал(а):
Alya_r писал(а):
k27
скажите, а дому условный кадастровый номер в каком году присваивался, до 2013 или в 2013 году?
в вашем тех.паспорте какая стоит дата, на первой странице строка - паспорт составлен по состоянию на ....
Добавлено 11.10.2013 в 12:18
от этого будет зависеть сможете ли вы внестись в кадастр как ранее учтенное жилье и ставить с нуля.
Alya_r

У меня в тех паспорте стоит по состоянию на 25.03.2013, хотя в кадастровом паспорте изменение адреса произошло на основании справки об идентификации адреса объекта недвижимости Московского городского БТИ службы адресного реестра от 29.12.2012 г. №24 44 300121. Видимо нужно ехать в МОБТИ, чтобы эту дату в техническом паспорте изменили на 29.12.2012 год? Вам это помогло для получения кадастрового номера?
у меня по 19 корпусе стоит дата на первой странице 15 марта 2012 года, адрес объекта изменен на основании ПП Москвы от 25.07.2012г № 352-ПП - это на последней...
Добавлено 11.10.2013 в 20:46
YAlek
по хорошему у вас такая же дата должна быть...
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 03.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 11.10.2013, 23:23 | Полезность: 0
   #890
Денис1985
Если можно, вкратце, где были, что сказали. Спасибо.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 12.10.2013, 16:45 | Полезность: +3
   #891
Денис1985 писал(а):
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста ссылку на заявление на выдачу акта приёма-передачи квартиры!!! После сегодняшнего хамства в Мортоне решил написать на них в прокуратуру!!! Прошу прощения если эта тема неоднократно обсуждалась, но сегодня у меня сложилось впечатление, что это не я заплатил не один миллион рублей, а это они сделали мне одолжение!!!
Размещала на форуме свой проект обращения, где - не помню. Пользуйтесь, пожалуйста.

Как будущий житель ЖК Солнцево-Парк обращаюсь по поводу исполнения законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов. Полагаю, что имеют место нарушения - как минимум, по процедуре приема-передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства - со стороны застройщика ООО "Мортон-Юг".
На официальном сайте ГК "Мортон" размещены её представления об этой процедуре (http://www.morton.ru/informaciya/poluchenie-kluchei/sunpark/):
ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ КЛЮЧЕЙ ОТ КВАРТИР В МКРН. "СОЛНЦЕВО-ПАРК", Г. МОСКВА, НОВОМОСКОВСКИЙ АО
1.Просмотр квартиры
Просмотр квартиры осуществляется строго по предварительной записи
по тел. (495) 640-83-03, (495) 231-21-41.
ООО УК «ЖКХ Солнцево-Парк» находится по адресу: г.Москва, п. Внуковское, ул.Авиаконструктора Петлякова, д.13, корпус 1.
Время работы УК с 10.00 до 18.00 в будние дни (обед с 13.00 до 14.00).
тел. (495) 225-18-03
2.Заключение Договора с управляющей компанией
Договор о передаче прав по управлению жилым домом заключается с управляющей компанией. При заключении договора при себе необходимо иметь паспорт, оригинал договора на квартиру и копии этих же документов.
3.Оплата коммунальных услуг
Оплата коммунальных услуг производится за 6 месяцев авансом.
4.Подписание Акта приема-передачи квартиры. Получение Ордера на вселение
Подписание Акта приема-передачи квартиры производится в офисе по адресу: г. Москва, п. Внуковское, ул. Авиаконструктора Петлякова, д.9.
При себе необходимо иметь паспорт, оригинал договора на квартиру, договор с управляющей компанией, квитанции об оплате коммунальных услуг. Для проведения взаиморасчетов по обмерам БТИ необходимо иметь банковские реквизиты для возврата денежных средств (при уменьшении площади квартиры) или сумму доплаты (при увеличении площади квартиры).
После проведения взаиморасчетов по обмерам БТИ и подписания Акта приема-передачи квартиры выдается Ордер на вселение.
5.Получение ключей
На основании Ордера на вселение, заключенного договора с УК, оплаченных квитанции за коммунальные услуги представитель управляющей компании производит выдачу ключей от квартиры.

Считаю, что такой порядок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства противоречит Федеральному закону от 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", поскольку законом обязанность застройщика передать участнику долевого строительства построенный объект не поставлена в зависимость от оплаты участником долевого строительства расходов на техническое обслуживание многоквартирного дома, эксплуатационные и коммунальные услуги.
Включение застройщиком в текст договора участия в долевом строительстве обязанности участника заключить договор с третьим лицом - указанной застройщиком управляющей компанией - также не соответствует требованиям законодательства. В случае исполнения участником долевого строительства своей обязанности по уплате цены договора, обязанность застройщика передать объект долевого строительства не может ставиться в зависимость от наличия / отсутствия договоров участника долевого строительства с третьими лицами, в том числе - с управляющей компанией.
Согласно ст.ст. 219, 422 ГК РФ, ст.ст. 8, 12 Закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ, моментом возникновения у участника долевого строительства статуса владельца и пользователя является передача участнику долевого строительства построенного объекта, которая подтверждается соответствующим актом. Следовательно, основанием для вселения участника долевого строительства является акт приема-передачи объекта долевого строительства.
Однако, на практике застройщик, в соответствии со своим "Порядком получения ключей", удерживает у себя акт приема-передачи после его подписания участником долевого строительства и вселяет участника через управляющую компанию, на основании некоего ордера, не предусмотренного действующим законодательством.
На основании изложенного прошу Вас в соответствии с полномочиями Прокуратуры города Москвы:
1). произвести контроль соблюдения положений Закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ со стороны ООО "Мортон-Юг",
2).направить предписания об устранении нарушений Закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ, в т.ч.
обязать ООО "Мортон-Юг":
непосредственно при подписании акта приема-передачи Квартиры передавать участнику долевого строительства:
▪ два экземпляра указанного акта, подписанного уполномоченным должностным лицом ООО "Мортон-Юг" и заверенного печатью ООО "Мортон-Юг": один экземпляр - для меня в качестве подтверждения исполнения обязательств по Договору, второй - для предоставления органам Росреестра при регистрации права собственности на Квартиру;
▪ ключи от Квартиры;
▪ паспорта и иную техническую документацию на приборы учета, электрическую плиту, иные инженерные объекты в Квартире;
в акте приема-передачи Квартиры зафиксировать факт более поздней передачи объекта долевого строительства, чем это предусмотрено договором, а также текущие показания всех относящихся к объекту приборов учета, в том числе - учета электроэнергии;
3). при наличии оснований обратиться в суд с заявлениями в защиту прав и законных интересов участников долевого строительства.
Коренной житель
Сообщений: 164
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.10.2013, 18:32 | Полезность: 0
   #892
http://www.lenta-msk.ru/zastroyshchik-zhk-solncevo-park-privedet-ddu-s...
Появилась информация что Мортон обязан выдавать ключи без заключения договора с УК
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 11.02.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 13.10.2013, 13:15 | Полезность: +5
   #893
MikeZepp
Ну история для тех кто покупал у Мортона думаю стандартная:сначала в УК за ключами для осмотра квартиры и подписания с ней кабального договора!!! Потом в Мортон для подписания акта приема-передачи и взаиморасчетов по метрам, после чего к экономисту для формирования платёжки по коммуналки и оплате в кассе, непонятно только почему эту расчётку нельзя сделать заранее для всех новоселов, а не устраивать настоящую битву за место в очереди, такого я не видел со времен СССР.
Теперь по порядку; пришёл я в УК к назначенному времени(8.30) получил ключ взамен на документ, я отдал рабочую визитку))), мужчина даже не смотрел что я ему даю, после чего пошёл на осмотр квартиры, войдя в подъезд не обнаружив консьержа на месте оставил ей записку с просьбой найти меня в моей квартире после чего поднялся на этаж. Проверив квартиру стал списывать показания счетчиков( обязательно нужно взять плоскогубцы с собой для того чтобы открыть электро щиток для того чтобы списать номер щетчика, он нужен для заполнения договора с УК, иначе вы его не увидите,щиток закрыт на спец.ключ. закончив осмотр минут через 30 прибежала консьержка, и с криками кто я такой потребовала у меня договор ДДУ, на что я ей предложил предъявить свои документы и представиться, после секундной паузы она объяснило, что является консьержем в этом подъезде, на что я я ей пояснил, что у неё на лбу это не написано, предложив вызвать сотрудников полиции для выяснения факта её нахождение в моей законно купленной квартире и её требования предъявить ей документы!!! Видимо опешив от моей наглости она ретировалась, закончив все свои дела я спустился к ней на место несения её нелёгкой службы и спросил, почему она покидает его не оставив вместо себя никого? На что мне был дан ответ,почему я должна кого-то оставлять!!! Тут уж признаться растерялся я, и ответив да потому что я плачу 551р в месяц!!! Поняв что от меня так просто ей не отвязаться, она пояснила что гуляла с собачкой консьержа из соседнего подъезда,т.к она не может отлучаться!!!После моей беседы с ней она клятвенно обещала быть более вежливой и ответственной с будущими жильцами!!! Вы не подумайте что я такой тиран напал на беззащитную старушку, просто смысл платить целуму подъезду совсем немаленькие деньги человеку, который гуляет с собачкой, а потом будет ходить к "соседки" в соседний подъезд чай пить!!!
После чего я пошел в УК с заполненными договорами(предварительно выкинув заявление на вступление в ТСЖ). Придя к ним и спросив почему договор составлен исключительно в одностороннем порядке(естественно в сторону УК), мне ответили не хотите не подписывайте, но и ключи тогда не получите, на все мои доводы, обращайтесь в суд!!! Делать нечего, квартира нужна сейчас, подписав договор пошел в Мортон как я думал за актом приёма-передачи квартиры,но и тут меня ждало разочарование, мне девочка заявляет,что акт подписанный со стороны Мортон-Юг будет у меня через 2 месяца!!! На вопрос на основании чего я вселюсь в квартиру она мне с радостью ответила, так я же вам сейчас Ордер выпишу. Что это такое за бумажка, и почему мне не отдают акт она пояснила,- что это практически одно и тоже и что "нас" много и ген. директор не может сидеть и подписывать целый день эти акты!!! На что я резонно заметил, что это во общем-то меня не сильно волнует, как и компанию Мортон, чего мне стоило оплатить мою квартиру!!! Убежав в свой кабинет данная девочка вышла с подмогой в лице другой девочки, видимом более опытной - выслушав еще раз всё тоже самое она задала мне вопрос, а зачем он вам именно прям сейчас нужен, на что я ответил, хотя бы для того, чтобы сделать налоговый вычет и оформлять собственность, тут то до неё видимо дошло, к чему я клоню, вежливость улетучилась и она начала на повышенных тонах мне объяснять, что если меня что-то не устраивает я могу обращаться в суд!!! Поразмыслив чуть-чуть я попросил сделать копию акта, и поставить на этой копии подпись, данный и свою ФИО!!! На вопрос зачем тебе это надо( мы успели с ней настолько сблизиться, что она уже перешла со мной на ты) я ей ответил, что ВЫ же сами мне предложили обратиться в суд!! Это было последнее, что я ей успел сказать, она вскочила и убежала в свой кабинет, больше я ее не видел!!! Ко мне вышла уже третья молодая особа с копией акта и своими данными!!! После чего она мне предложила доплатить недостающие метры, я принцепи был уже к этому готов и особо не планировал с ними бадаться, но тут меня вообще "убила" ФОРМА документа на оплату; это просто бумажка формата А-4 без подписи и печати с реквизитами платежа и двумя сухими предложениями о том, что на основании пункта такого договора такого вы должны столько-то!! На вопрос что это за бумажка, она ответила что это ДОКУМЕНТ, на что я резонно заметил, что на документе обычно стоят подписи ответственных и должностных лиц!!! Потерявшись девушка взяла паузу и убежала в тот же кабинет, подождав минут пять я решил заглянуть и выяснить сколько мне ждать одной подписи!!! Зайдя в кабинет, девушка сказала, что она только что созвонилась с офисом, и мне предложено приехать и написать заявление на получение документов по обмерам(естественно рассматривается в течение 30 дней). На что я заметил, у меня время не казенное кататься по Москве, я еще раз попросил её сделать копию этой бумажки( она меня опять поправила и назвала её документом)и на ней расписаться! На что она ответила, что этого делать не будет, т.к в случае чего за все отвечать будет она!!! Ещё раз повторюсь, что такие виды "доплат" со стороны дольщиков в пользу застройщика это к сожалению в нашей необъятной стране рядовое явление, и я уже был готов расстаться с этими деньгами заранее, решил закончить этот пустой и не к чему бы не приведший в этот солнечный день разговор. Хотя при мне был мужчина который пошёл на принцип, но у него доплата почти 200 тыс.(но это уже совсем другие деньги). Дальше меня ждал экономист(чтобы получить квитанцию на оплату) и толпа озверевших людей!!! Отстояв в очереди около 3 часов и я уже начал потихоньку звереть)), самое интересное что в этой же очереди должны стоять и жители первой очереди)))) При мне пришла девушка и попросила пропустить её, т.к консьерж потерял её квитанцию, я думал её разорвут на мелкие части, но всё же удалось объяснить, что ей просто распечатать квиток, дело 1 мин. Героически отстояв эту очередь и я получил этот квиток я отправился в кассу, где очереди нет)))) Оплатив метры, квартплату решил не платить( смущает мусор) отправился обратно в Мортон за Ордером, на крыльце курила прекрасная особа, с которой я спорил по поводу акта, она мне в личной беседе поведала, что догадывается))) что наршает ФЗ, однако ничего сделать не может, т.к она всего лишь печатает документы. К тобы сомневался.Получив Ордер я отправился обратно в УК за остальным комплектом ключей, но тут меня ещё ждало очередное приключение(я думал в этот день уже вряд ли со мной может ещё что-то случиться), девочка которая выдаёт ключи мне говорит а где оплаченная коммуналка,на что я ей до 10 имею право оплачивать, а она мне, не имею права ключи выдать!!! Я удивлённо, это ваше инициатива, она нет конечно, ген. директора!!! И тут мне посчастливилось с ним познакомиться,правда разговор был не долог, после моей фразы, что я с удовольствием пообщаюсь с ним завтра с утра на эту тему в другом месте, он опешив, разрешил мне всё-таки выдать ключи. Вот такой у меня был замечательный этот октябрьский солнечный день!!! Хотелось еще добавить, что люди записанные на получение ключей хотя бы после 12 вряд ли успеют за один день, т.к народу очень много, я приехав к 8 уехал только в 6 часу вечера!!!И конечно же всё как всегда зависит от личных обстоятельств каждого новосёла, если квартира не горит, то можно и нужно "бодаться" по каждому нарушению, а если горит то тут каждый решает сам!!! Я лично много сего видел, но тут конечно совсем труба, хотелось как говориться и сою лепту внести, чтобы поднас..... Мортону, потому что социально ориентированный застройщик ведёт себя, как бы это сказать совсем некрасиво))))
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 13.10.2013, 13:38 | Полезность: 0
   #894
Nefig писал(а):
http://www.lenta-msk.ru/zastroyshchik-zhk-solncevo-park-privedet-ddu-s...
Появилась информация что Мортон обязан выдавать ключи без заключения договора с УК
то что, Мортон делать это обязан известно давно, но поскольку даже в статье по ссылке "Застройщику было выдано предписание об устранении выявленных нарушений (административной ответственности за указанное правонарушение не предусмотрено).", Мортон может показать всем средний палец и продолжать дальше.
Возможно решение некоего суда могло бы решить этот вопрос для истца. Кстати, надо будет поразмыслить о нанесенном вреде неправомерными договорами.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 14.10.2013, 00:30 | Полезность: 0
   #895
Денис1985 писал(а):
MikeZepp
Ну история для тех кто покупал у Мортона думаю стандартная:сначала в УК за ключами для осмотра квартиры и подписания с ней кабального договора!!! Потом в Мортон для подписания акта приема-передачи и взаиморасчетов по метрам, после чего к экономисту для формирования платёжки по коммуналки и оплате в кассе, непонятно только почему эту расчётку нельзя сделать заранее для всех новоселов, а не устраивать настоящую битву за место в очереди, такого я не видел со времен СССР.
Теперь по порядку; пришёл я в УК к назначенному времени(8.30) получил ключ взамен на документ, я отдал рабочую визитку))), мужчина даже не смотрел что я ему даю, после чего пошёл на осмотр квартиры, войдя в подъезд не обнаружив консьержа на месте оставил ей записку с просьбой найти меня в моей квартире после чего поднялся на этаж. Проверив квартиру стал списывать показания счетчиков( обязательно нужно взять плоскогубцы с собой для того чтобы открыть электро щиток для того чтобы списать номер щетчика, он нужен для заполнения договора с УК, иначе вы его не увидите,щиток закрыт на спец.ключ. закончив осмотр минут через 30 прибежала консьержка, и с криками кто я такой потребовала у меня договор ДДУ, на что я ей предложил предъявить свои документы и представиться, после секундной паузы она объяснило, что является консьержем в этом подъезде, на что я я ей пояснил, что у неё на лбу это не написано, предложив вызвать сотрудников полиции для выяснения факта её нахождение в моей законно купленной квартире и её требования предъявить ей документы!!! Видимо опешив от моей наглости она ретировалась, закончив все свои дела я спустился к ней на место несения её нелёгкой службы и спросил, почему она покидает его не оставив вместо себя никого? На что мне был дан ответ,почему я должна кого-то оставлять!!! Тут уж признаться растерялся я, и ответив да потому что я плачу 551р в месяц!!! Поняв что от меня так просто ей не отвязаться, она пояснила что гуляла с собачкой консьержа из соседнего подъезда,т.к она не может отлучаться!!!После моей беседы с ней она клятвенно обещала быть более вежливой и ответственной с будущими жильцами!!! Вы не подумайте что я такой тиран напал на беззащитную старушку, просто смысл платить целуму подъезду совсем немаленькие деньги человеку, который гуляет с собачкой, а потом будет ходить к "соседки" в соседний подъезд чай пить!!!
После чего я пошел в УК с заполненными договорами(предварительно выкинув заявление на вступление в ТСЖ). Придя к ним и спросив почему договор составлен исключительно в одностороннем порядке(естественно в сторону УК), мне ответили не хотите не подписывайте, но и ключи тогда не получите, на все мои доводы, обращайтесь в суд!!! Делать нечего, квартира нужна сейчас, подписав договор пошел в Мортон как я думал за актом приёма-передачи квартиры,но и тут меня ждало разочарование, мне девочка заявляет,что акт подписанный со стороны Мортон-Юг будет у меня через 2 месяца!!! На вопрос на основании чего я вселюсь в квартиру она мне с радостью ответила, так я же вам сейчас Ордер выпишу. Что это такое за бумажка, и почему мне не отдают акт она пояснила,- что это практически одно и тоже и что "нас" много и ген. директор не может сидеть и подписывать целый день эти акты!!! На что я резонно заметил, что это во общем-то меня не сильно волнует, как и компанию Мортон, чего мне стоило оплатить мою квартиру!!! Убежав в свой кабинет данная девочка вышла с подмогой в лице другой девочки, видимом более опытной - выслушав еще раз всё тоже самое она задала мне вопрос, а зачем он вам именно прям сейчас нужен, на что я ответил, хотя бы для того, чтобы сделать налоговый вычет и оформлять собственность, тут то до неё видимо дошло, к чему я клоню, вежливость улетучилась и она начала на повышенных тонах мне объяснять, что если меня что-то не устраивает я могу обращаться в суд!!! Поразмыслив чуть-чуть я попросил сделать копию акта, и поставить на этой копии подпись, данный и свою ФИО!!! На вопрос зачем тебе это надо( мы успели с ней настолько сблизиться, что она уже перешла со мной на ты) я ей ответил, что ВЫ же сами мне предложили обратиться в суд!! Это было последнее, что я ей успел сказать, она вскочила и убежала в свой кабинет, больше я ее не видел!!! Ко мне вышла уже третья молодая особа с копией акта и своими данными!!! После чего она мне предложила доплатить недостающие метры, я принцепи был уже к этому готов и особо не планировал с ними бадаться, но тут меня вообще "убила" ФОРМА документа на оплату; это просто бумажка формата А-4 без подписи и печати с реквизитами платежа и двумя сухими предложениями о том, что на основании пункта такого договора такого вы должны столько-то!! На вопрос что это за бумажка, она ответила что это ДОКУМЕНТ, на что я резонно заметил, что на документе обычно стоят подписи ответственных и должностных лиц!!! Потерявшись девушка взяла паузу и убежала в тот же кабинет, подождав минут пять я решил заглянуть и выяснить сколько мне ждать одной подписи!!! Зайдя в кабинет, девушка сказала, что она только что созвонилась с офисом, и мне предложено приехать и написать заявление на получение документов по обмерам(естественно рассматривается в течение 30 дней). На что я заметил, у меня время не казенное кататься по Москве, я еще раз попросил её сделать копию этой бумажки( она меня опять поправила и назвала её документом)и на ней расписаться! На что она ответила, что этого делать не будет, т.к в случае чего за все отвечать будет она!!! Ещё раз повторюсь, что такие виды "доплат" со стороны дольщиков в пользу застройщика это к сожалению в нашей необъятной стране рядовое явление, и я уже был готов расстаться с этими деньгами заранее, решил закончить этот пустой и не к чему бы не приведший в этот солнечный день разговор. Хотя при мне был мужчина который пошёл на принцип, но у него доплата почти 200 тыс.(но это уже совсем другие деньги). Дальше меня ждал экономист(чтобы получить квитанцию на оплату) и толпа озверевших людей!!! Отстояв в очереди около 3 часов и я уже начал потихоньку звереть)), самое интересное что в этой же очереди должны стоять и жители первой очереди)))) При мне пришла девушка и попросила пропустить её, т.к консьерж потерял её квитанцию, я думал её разорвут на мелкие части, но всё же удалось объяснить, что ей просто распечатать квиток, дело 1 мин. Героически отстояв эту очередь и я получил этот квиток я отправился в кассу, где очереди нет)))) Оплатив метры, квартплату решил не платить( смущает мусор) отправился обратно в Мортон за Ордером, на крыльце курила прекрасная особа, с которой я спорил по поводу акта, она мне в личной беседе поведала, что догадывается))) что наршает ФЗ, однако ничего сделать не может, т.к она всего лишь печатает документы. К тобы сомневался.Получив Ордер я отправился обратно в УК за остальным комплектом ключей, но тут меня ещё ждало очередное приключение(я думал в этот день уже вряд ли со мной может ещё что-то случиться), девочка которая выдаёт ключи мне говорит а где оплаченная коммуналка,на что я ей до 10 имею право оплачивать, а она мне, не имею права ключи выдать!!! Я удивлённо, это ваше инициатива, она нет конечно, ген. директора!!! И тут мне посчастливилось с ним познакомиться,правда разговор был не долог, после моей фразы, что я с удовольствием пообщаюсь с ним завтра с утра на эту тему в другом месте, он опешив, разрешил мне всё-таки выдать ключи. Вот такой у меня был замечательный этот октябрьский солнечный день!!! Хотелось еще добавить, что люди записанные на получение ключей хотя бы после 12 вряд ли успеют за один день, т.к народу очень много, я приехав к 8 уехал только в 6 часу вечера!!!И конечно же всё как всегда зависит от личных обстоятельств каждого новосёла, если квартира не горит, то можно и нужно "бодаться" по каждому нарушению, а если горит то тут каждый решает сам!!! Я лично много сего видел, но тут конечно совсем труба, хотелось как говориться и сою лепту внести, чтобы поднас..... Мортону, потому что социально ориентированный застройщик ведёт себя, как бы это сказать совсем некрасиво))))

чтобы добраться до эл. счетчиков и списать показания, то нужно взять ключик либо у того кто вам дал ключ от квартиры или они висят в квартире в дверце щитка, этот ключ подходит к эл. щитку вашему.
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 15.10.2013, 11:58 | Полезность: 0
   #896
Stanislav писал(а):

В любом случае, даже сам факт того, что стало реально подписать акт без заключения договора с УК и авансовых платежей - это неплохое достижение.
Подскажите, а тех кто раньее подписал Акт и на руки его не отдали, также как и ключи от квартиры без подписания Договора с УК,это касается или люди из первой очереди остаются на старой схеме?
Спасибо!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 15.10.2013, 12:00 | Полезность: 0
   #897
261173
Люди остаются там где хотят оставаться... Хотите что то требуйте и добивайтесь, автоматически ничего не будет...
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 15.10.2013, 12:12 | Полезность: 0
   #898
Денис1985
Очень типичная история, но не у всех так:
Осмотр, неподписание договора с УК - написание претензии + уведомления в Мортон с требованием следовать ФЗ (с уведомлением МЖИ) - подписание акта Мортоном - подписание акта жильцом, получение его на руки вкупе с этим загадочным ордером. Все, квартира Вам передана. В целом, в месяц - полтора укладываетесь. И с этого момента Вы имеете право войти в свою квартиру, как для Вас будет предпочтительно, что в любой момент подтвердят компетентные органы.
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 15.10.2013, 12:29 | Полезность: 0
   #899
bam писал(а):
261173
Люди остаются там где хотят оставаться... Хотите что то требуйте и добивайтесь, автоматически ничего не будет...
Это понятно,что автоматически ничего не будет.Просто я не асс в юридических делах и не знаю, как вести себя в моей ситуации.
У меня ПДКП, а таких не много.
Я тут просила соседей,кто знает контакты хорошего юриста для помощи,молчат,никто наверо не знает.
А я не знаю,что делать!!!!!
Боюсь,что чего наделаю не так и вообще в дебри заведу сама себя.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 16.10.2013, 18:50 | Полезность: 0
   #900
261173
ПДКП - это обязательство второй стороны совершить какие то действия связанные с новостройкой, но в какие сроки и по какой процедуре, скорей всего четко не прописано.

в случае ДДУ регламент передачи объекта прописан в федеральном законе.

"Просто я не асс в юридических делах и не знаю, как вести себя в моей ситуации."
++++++++
в договорах в рамках гражданского кодекса, суть должна быть написана внятно на русском языке, можно просто спокойно почитать сам договор, и попробовать разложить по полочкам обязанности сторон, и последовательность действий.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010