Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 31.07.2013, 17:00 | Полезность: +2
   #441
Практически во всех проектах ИГ отсутствует экономическое обоснование того или иного предложения. Так же не увидел завершённые проекты этой ИГ. То что в Московском есть много проблем, то где их нет? Вся жизнь состоит из решения тех или иных проблем. Думаю что людям сверху - глубоко ээээх до нас и наших проблем. А вот денежки считать умеют все, вне зависимости от занимаемой должности.
Наша ИГ, по сравнению с другими ИГ, сделала очень огроменный объём работы. Плодами работы ИГ в полной мере будут пользоваться жители 2-й и последующих очередей.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 31.07.2013, 17:11 | Полезность: +10
   #442
bam
фигасе круть!!!! Да они не толерантные все! Они с мигрантами борются! И к власти пристают со всякими вопросами. Как наша УК сказала? "Мы стараемся, чтоб для вас, чтоб вам удобно-хорошо, а вы на нас жалуетесь". У нас вот тоже мер города плачет, что наш мкр. зазря два завода обвиняет в загрязнении окружающей среды. А что воняет и пыль гипсовая, так это вовсе не от заводов. Жители все выдумывают.
Кстати, было бы неплохо и в СП организовать такую группу. Причем не только для того, чтобы с чем-то бороться, но и для того, чтобы продвигать интересы жителей, в том числе в УК. Мне вот, например, не очень нравится, что консьержами будут посторонние люди. Мне бы больше понравилось, если бы это были люди из моего дома. Мы же с вами все знаем, что мимо наших бабушек-дедушек муха безнаказанно не пролетит. Всех в подъезде они уж точно будут знать в лицо. Дамы в 55 и мужчины в 60 еще вполне сильны и здоровы. Пост оснастить обязательно кнопкой вызова полиции-пожарных. И, поверьте, это будет куда лучше, чем постоянно меняющиеся консьержи. Я готова платить эти 600 рублей только в этом случае.
Добавлено 31.07.2013 в 17:14
Aleks_Nata
ну вот посмотрите хотя бы на наших активных соседей. Посмотрите чего они добились за очень короткое время! Платежи не только за полгода, даже за месяц уже не надо платить!!! Договор переделывают, глядишь и акты на руки выдавать станут, уже подписанные! Нееее, я считаю, что как раз только если мы сами активны, власть начинает шевелиться. А если не просишь, откуда власть знает о проблеме? Не просишь-сами не предложат и не дадут.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 31.07.2013, 17:47 | Полезность: 0
   #443
Ellie
Написали так, как будто я ничего не вижу ... хотя писалось как раз об обратном.
Можно мой пост сказать и по другому ...
Заявить о своих проблемах власти это одно, но этого мало. Необходимо ещё предложить решение данной проблемы, желательно с экономическим обоснованием.
Я конечно понимаю, что "Не открывают тому кто не стучится", но и назойливым быть тоже как-то не хочется.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 31.07.2013, 18:04 | Полезность: 0
   #444
Aleks_Nata
О, поверьте! Если не быть назойливым, власть не почешется даже. Вот как раз назойливость и напор помогают добиться желаемого. Просто мы не привыкли, наверное, заявлять о своих правах. Вроде не совсем плохо-и ладно. Мы привыкли не то, что доверять власти, а надеяться на порядочность, на то, что, если мы попросили один раз-нашу просьбу рассмотрят и удовлетворят. Но реалии таковы, что даже за то, что нам положено по закону - надо бороться и выгрызать зубами. Возьмите те же акты ПП. Ну вот закон на стороне покупателя, а застройщик делает так, как ему хочется. И что приходится делать? За то, что положено по закону, мы должны бороться и выбивать доступными нам способами - писать в контролирующие органы, чтобы те разобрались. А чтобы эти органы начали шевелиться, одной жалобы не достаточно - надо завалить их этими жалобами! И так везде и всюду. Я прошу прощения, если вас обидела, вовсе не хотела этого делать.
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 31.07.2013, 18:27 | Полезность: 0
   #445
Ellie
Не обидели, ни в коем случае. У нас получилась небольшая дискуссия о методах желаемой достижения цели. Какая тут может быть обида? Просто Вы отстаиваете свой подход, я высказал своё видение данного вопроса. Смотря на проблему, с одной стороны, мы имеем одинаковые цели, но используем разный подход к достижению желаемого результата. Вопрос даже не в том, чтобы пойти тем или иным путём, а насколько будет эффективен тот или иной путь.
С удовольствием бы продолжил нашу дискуссию, но - окончание рабочего дня. Боюсь на автобус не успею ...
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 31.07.2013, 20:59 | Полезность: 0
   #446
Aleks_Nata
Эм ну а зачем такая власть, если ей надо все разжовывать? Люди нанимают власть, платя им свои кровные налоги.
Вот пусть власть и изучает как решить любую возникшую проблему.

приведу аналогию. Допустим приезжаете вы в автосервис. У вас что-то где-то гремит. Ваша обязанность - отдать авто диллеру и получить исправный авто или все же стоять в ремзоне и подсказывать мастеру какую деталь надо открутить и какой датчик заменить? Что правильнее по вашему?)Кесарю - кесарево. Слесарю - слесарево!

Хороший сервис - будет держать тех мастеров которые сами выявят и устранят неисправность. Плохой - будет слать клиентов у вас все в порядке.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.08.2013, 14:28 | Полезность: +1
   #447
Светлана В
Аванс платить не нужно!


bam писал(а):
ПЕРВЫЕ ИТОГИ РАБОТЫ ИГ

1) УК больше не будет требовать аванс от жителей

2) УК больше не будет требовать приобретать страховку

3) Договор УК который подписывался первой очередью признан мосжилинспекцией не соответствующим законодательству и будет изменен для 2-й очереди!

4) УК не публиковала отчет о работе в соответствии с законодательство за что получила штраф и предписание на исправление нарушения!
Добавлено 07.06.2013 в 12:14
Прошу публиковать вопросы в теме Встреча с УК перед заселением 2 очереди!
(По возможности прошу не нарушать формат размещения вопросов)

ССЫЛКА на вопросы >>>>

Комментарии по вопросам прошу размещать только тут ссылка >>>>>
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 19.02.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 1
Рейтинг: 20 ()
Написано: 01.08.2013, 16:48 | Полезность: 0
   #448
Спасибо! Работа действительно проделана огромная!
А список вопросов и проблем уже как то формируется к визиту ИОММ?
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 01.08.2013, 22:26 | Полезность: 0
   #449
Grad
Ну по честному - аналогия не очень удачная (тока без обид) ... Вы приводите пример товарно-денежных отношений, а проблема имеет совершенно иной характер. Другими словами - понаехали и хотят чтоб всё и сразу, да по первому классу! Может с моей стороны сказано грубо (сорри), но примерно так это выглядит со стороны.
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 01.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.08.2013, 22:32 | Полезность: 0
   #450
Привет Солнцево Парку от будущих жильцов Северного Кучино! Ребята, не знаю куда написать свой вопрос: есть ли у вас прецеденты взыскивания компенсаций с мортона(ну или ПИК, у нас просто мортон) за просрочку строительства? Сейчас очень надо. Начали выдавать ключи в наших домах с задержкой в 1 год. Перед выдачей ключей заставляют подписывать доп соглашения, в которых мы отказываемся от всех претензий по задержке. Смешно, но что бызарегистрировать этот договор нужно оформлять доверернность у нотариуса за 1000р. Платить за отказ от претензий))) У меня в ДДУ, оформленном 2 года назад, срок заселения был сентябрь 12го, сейчас август 13го. Мы хотим бороться и тп. ПОмогите инфой плиз)
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 01.08.2013, 23:17 | Полезность: 0
   #451
Pugovka
И что приятно, инициативная группа не скрывает своих лиц, имеет свою зону ответственности и разрабатывает проекты, то есть вычленяет проблему, изучает её и предлагает варианты решения. А у нас непонятно, кто вообще является ИГ, изначально две девушки ходили в администрацию поселения Внуковское, два-три человека призывают всех жаловаться куда можно, что в итоге хотим добиться - не ясно. Транспорта нет, нормального выезда на Боровку нет, инфраструктура минимальная, зон отдыха нет, полиция отсутствует, вот что надо требовать от власти, а мы все мусолим - кто первый должен подписать акт передачи.
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 01.08.2013, 23:20 | Полезность: +2
   #452
GeoZ
Вы не правы. Я была на собрании ИГ. У них очень даже симпатичные лица. И они, кстати, в отличие от Вас, не скрывают свои корпуса.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.08.2013, 23:22 | Полезность: 0
   #453
Polevoy писал(а):
Привет Солнцево Парку от будущих жильцов Северного Кучино! Ребята, не знаю куда написать свой вопрос: есть ли у вас прецеденты взыскивания компенсаций с мортона(ну или ПИК, у нас просто мортон) за просрочку строительства? Сейчас очень надо. Начали выдавать ключи в наших домах с задержкой в 1 год. Перед выдачей ключей заставляют подписывать доп соглашения, в которых мы отказываемся от всех претензий по задержке. Смешно, но что бызарегистрировать этот договор нужно оформлять доверернность у нотариуса за 1000р. Платить за отказ от претензий))) У меня в ДДУ, оформленном 2 года назад, срок заселения был сентябрь 12го, сейчас август 13го. Мы хотим бороться и тп. ПОмогите инфой плиз)
А как заставляют? Вообще нужно фиксировать данный факт, (законным способом) привлекайте свидетелей и составляйте протокол "отражаете суть, что пригласиди в офис менеджер такой то сказала то то и т.д а свидетели должны подписать этот протокол" и потом со всем этим добром в прокуратуру, можно вызвать полицию и пусть они составят протокол и с ним в прокуратуру и надзорные органы...
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 01.08.2013, 23:40 | Полезность: 0
   #454
murzic
Я живу в 9 корпусе, о чем неоднократно писала. Вопрос: где сообщалось о собрании ИГ , чтобы можно было посмотреть на симпатичные лица? И назовите нам, наконец, кто входит в нашу ИГ, чтобы знать, кого благодарить.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 01.08.2013, 23:47 | Полезность: +6
   #455
GeoZ
и про полицию, и про въезд,и про транспорт, и про покрытие детских площадок, и про почту, и про затягивание института прописки, и про тротуары у второй очереди, которые не сделали, а сейчас переделывают, и про многое другое шел разговор, отправлены письменные запросы. Срок ответа месяц. Ждем ответов. Потом пишем дальше. Нельзя всем заниматься одним и тем же. Кто-то договором с УК и актами, кто-то письмами.
И прежде чем шли две девушки, (а к депутату в апреле ходили другим составом, но то же втроем) т.е. мы с Золотцем, эти вопросы обсуждались, собирались, изучался даже Устав Администрации пос.Внуковское, разбирались с их полномочиями. Нельзя требовать от почты патрулирования, а от полиции корреспонденции, прежде чем чего-то требовать и просить надо разграничить компетенцию. Не пошли толпой, так этого и не требуется. Нас было трое. Этого вполне достаточно, у нас было мужское плечо.
Просто надо каждому хоть малость делать для своего же блага, тогда все будет хорошо.
Дело не в ИГ, дело в нас с вами, обсуждать хорошо или плохо кто-то что-то делает проще, чем взять хотя бы одну проблему и методично ее решать.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 01.08.2013, 23:59 | Полезность: -1
   #456
Ну так назовите членов нашей инициативной группы - имя, корпус, выложите здесь информацию куда и о чем направлены запросы. Мы вправе это знать? Если это инициативная группа, то она действует от имени жильцов, а если это неформальное течение, действующее без плана, то об этом тоже неплохо бы знать.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 02.08.2013, 00:08 | Полезность: +1
   #457
GeoZ писал(а):
Ну так назовите членов нашей инициативной группы - имя, корпус, выложите здесь информацию куда и о чем направлены запросы. Мы вправе это знать? Если это инициативная группа, то она действует от имени жильцов, а если это неформальное течение, действующее без плана, то об этом тоже неплохо бы знать.
Все ответы какие были получены, выложены на форуме. Какие вопросы решаются сейчас, написала. Будут ответы, выложим. Каждый житель СП вправе задавать любой вопрос в контролирующие и проверяющие органы, а так же получать ответ. Это даже здорово, что по одному вопросу будет много писем от жителей. Так что, если есть проблема, задавайте вопросы, посылайте запросы, все их принимают в электронном виде, на почте стоять не обязательно. Мы не действуем от вашего конкретного имени, вы лично нам этого не поручали никаким образом. Мы пытаемся решить проблемы, которых у нас не мало, чтобы нам было комфортно жить. Да, мы списываемся, созваниваемся по-соседски для обсуждения проблем и методов их решения. Даже встречаемся. Мы что-то делаем не так?
Добавлено 02.08.2013 в 00:10
У меня, к сожалению, сразу два корпуса 16 и 19, не возможно указать оба на форуме, а отдать предпочтение одному из них не получается.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.08.2013, 00:11 | Полезность: 0
   #458
ПАМЯТКА ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ

http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=2&id=846&p=20#218898
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 02.08.2013, 00:18 | Полезность: 0
   #459
Aleks_Nata писал(а):
Grad
Ну по честному - аналогия не очень удачная (тока без обид) ... Вы приводите пример товарно-денежных отношений, а проблема имеет совершенно иной характер. Другими словами - понаехали и хотят чтоб всё и сразу, да по первому классу! Может с моей стороны сказано грубо (сорри), но примерно так это выглядит со стороны.
Надо подождать лет двадцать, а потом вспомнить, что у нас нет ни почты, ни тротуаров, ни нормальных покрытий на детских площадках? Какие пути решения предложить власти? Самим расширить въезд в СП....или начать строительство поликлиники (которая в проектах Мортона то появляется, то исчезает, то снова появляется)...или заняться пассажирскими перевозками???
Вот честно, не понимаю, как надо поступить.
Добавлено 02.08.2013 в 00:23
По большому счету, у нас достаточно социально не защищенных слоев населений, как многодетные, пенсионеры, которые имеют право на бесплатный проезд, но так как к нам не заходят автобусы, воспользоваться этим не могут, только если идти на Боровское шоссе. Я думаю, если власть договорится, что бы одно-два места выделялось в маршрутках для этих людей, было бы здорово.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 02.08.2013, 09:13 | Полезность: 0
   #460
buh1
Надеюсь в ближайшем будущем автобусы все-таки пустят через СП
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010