Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 22.10.2013, 23:42 | Полезность: 0
   #961
littlemirka писал(а):
Вопрос к совещанию 28.10.:

Почему в первой очереди строительства не установлены индивидуальные приборы учета тепла и когда это произойдет?

Спасибо!
когда поставите, тогда и произойдет
первую очередь застраивали до принятия закона обязывающего застройщика устанавливать индивидуальные приборы учета тепла
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 229
Регистрация: 16.07.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 2 ()
Написано: 23.10.2013, 01:02 | Полезность: +1
   #962
Ребят и вправду верите что мортон вам что-то хорошее сделает? Я вот сомневаюсь! Они вас облизывать будут, а все равно все по своему сделают!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 23.10.2013, 17:43 | Полезность: +3
   #963
В Бутово-парке новости.
Сегодня состоялось очередное судебное заседание и суд постановил ликвидировать ТСЖ, как незаконно созданное.
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 23.10.2013, 17:44 | Полезность: 0
   #964
Дорогуша писал(а):
В Бутово-парке новости.
Сегодня состоялось очередное судебное заседание и суд постановил ликвидировать ТСЖ, как незаконно созданное.
Вот это молодцы, жители БП!!!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.10.2013, 17:56 | Полезность: +3
   #965
valerdos писал(а):
Дорогуша писал(а):
В Бутово-парке новости.
Сегодня состоялось очередное судебное заседание и суд постановил ликвидировать ТСЖ, как незаконно созданное.
Вот это молодцы, жители БП!!!
А что нам мешают?
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 23.10.2013, 18:05 | Полезность: 0
   #966
Думаю не что не мешает. а за людей в БП радостно, т.к. ключи получили позже нас, а навязанную УК раньше нас выкинули.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 23.10.2013, 19:34 | Полезность: +1
   #967
Дорогуша писал(а):
В Бутово-парке новости.
Сегодня состоялось очередное судебное заседание и суд постановил ликвидировать ТСЖ, как незаконно созданное.
пора и нам пошевелиться и скинуть это ярмо со своей шеи ( кто подписал бумаги о вступлении в ТСЖ).
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 23.10.2013, 19:36 | Полезность: 0
   #968
valerdos писал(а):
Дорогуша писал(а):
В Бутово-парке новости.
Сегодня состоялось очередное судебное заседание и суд постановил ликвидировать ТСЖ, как незаконно созданное.
Вот это молодцы, жители БП!!!
радоваться или нет неясно еще.
ук скинут, а что будет вместо нее?
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 23.10.2013, 19:52 | Полезность: 0
   #969
vaz2107
"а что будет вместо нее?"
+++++++
другая УК.

рынок этих услуг вполне конкурентный.
район большой, внешняя УК вполне может открыть филиал.
В бане
Сообщений: 116
Регистрация: 11.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: -22 ()
Написано: 23.10.2013, 19:57 | Полезность: +3
   #970
bam писал(а):
valerdos писал(а):
Дорогуша писал(а):
В Бутово-парке новости.
Сегодня состоялось очередное судебное заседание и суд постановил ликвидировать ТСЖ, как незаконно созданное.
Вот это молодцы, жители БП!!!
А что нам мешают?
Вероятно все ждут,когда уважаемый bam всё решит за всех
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 23.10.2013, 19:58 | Полезность: 0
   #971
anonymous писал(а):
vaz2107
"а что будет вместо нее?"
+++++++
другая УК.

рынок этих услуг вполне конкурентный.
район большой, внешняя УК вполне может открыть филиал.
допустим другая ук, и что поменяется? тарифы те же останутся
только вот не понятно, как она с мортоном рассчитываться будет пока инвестиционный контракт не закончится
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 23.10.2013, 20:05 | Полезность: 0
   #972
vaz2107
Если Вы почитаете форум БП, то узнаете, что у них в некоторых домах другая УК. И ею они очень довольны.
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 23.10.2013, 20:10 | Полезность: +1
   #973
По нашему району о законности/незаконности создания ТСЖ истцом выступает Мосжилинспекция. Иск подан в Щербинский суд. Есть мнение, что это было не совсем правильным решением, т.к. иск в отношении ТСЖ можно было подать и в арбитраж. В любом случае ждем исхода суда. Если ликвидация ТСЖ состоится, и нового ТСЖ создано не будет, то администрация поселения Внуковское вместе с префектурой ТиНАО проведут отрытый конкурс. Если ТСЖ будет признано законно созданным, то нам все равно никто не мешает создавать свои ТСЖ по каждому дому в отдельности или объединяться домами. И затем пользоваться своими правами. Для этого в общем-то мы и заинтересованы в скорейшем получении прав собственности - эту задачу и решаем. А оформление собственности не возможно было без передаточных актов на руках - эту задачу уже решили.
Тем, кто по незнанию или просто чтобы быстрее получить ключи без выматывающих разборок с УК, подписал заявление о вступлении в ТСЖ СМД Солнцево-Парк можно подать аналогичные заявления противоположного содержания - о выходе из состава товарищей.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 23.10.2013, 20:15 | Полезность: +3
   #974
Золотце писал(а):
Тем, кто по незнанию или просто чтобы быстрее получить ключи без выматывающих разборок с УК, подписал заявление о вступлении в ТСЖ СМД Солнцево-Парк можно подать аналогичные заявления противоположного содержания - о выходе из состава товарищей.
вот надо чтоб ЭТО прочитали все...а не только те, кто на форуме присутствует.
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.10.2013, 20:46 | Полезность: +1
   #975
Золотце писал(а): оформление собственности не возможно было без передаточных актов на руках - эту задачу уже решили.

Я на днях была на Авиамоторной,4, очередной раз беседовала со Светланой из отдела оформления.
Тема: отсутствие ответов на мои письменные заявления и приведение процедуры приема-передачи квартир по ДДУ в соответствие законодательству.
Светлана поставила меня в известность, как на текущий момент выглядит процесс приема-передачи квартиры с точки зрения Мортона:
1). Из-за скверного поведения многих дольщиков, которые добились от Мортона предварительно подписанные гендиректором актов, забрали их и скрылись в тумане, не желая оплачивать коммуналку, практика предварительного подписания признана Мортоном вредной (для Мортона) и, соответственно, отменена по распоряжению руководства компании.
2). Свежеутвержденная схема приема-передачи выглядит так.
Осмотр, описание недоделок в заявлении в УК, одностороннее подписание АПП дольщиком, открытие фин. лицевого счета в УК, демонстрация реквизитов этого счета в отделе оформления или юристам Мортона в СП, затем в течение 3-х недель ожидание подписания АПП гендиректором.

Т.е. заявления мной писаны, устные обращения имелись. Безрезультатно. Получается, что у тех, кто хочет получить передаточный акт не на условиях Мортона, а в соответствии с законом, остается один вариант - суд? Это эффективно, но долго. Если Мортон вынудит, придется, конечно, обратиться, не вопрос.
Но, может, я что-то не учла?
Золотце, что конкретно посоветуете еще предпринять для получения акта в досудебном порядке? Как была решена задача получения актов на руки? Поделитесь, пожалуйста, опытом получения актов к ДДУ.
Коренная жительница
Сообщений: 188
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.10.2013, 21:44 | Полезность: +1
   #976
Наивный Новичок
Напишите в москомстройинвест Тимофееву о затягивании выдачи акта
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 23.10.2013, 23:02 | Полезность: +1
   #977
Дорогуша писал(а):
vaz2107
Если Вы почитаете форум БП, то узнаете, что у них в некоторых домах другая УК. И ею они очень довольны.
вот как раз это очень любопытно, но нет времени там искать.
можете ссылку дать?
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 23.10.2013, 23:58 | Полезность: 0
   #978
Москомстроинвест + Прокуратура. Административного штрафа за подобные нарушения нет, но есть прямое нарушение закона 214-ФЗ.
Мы начинали "битву" за акты со следующей стратегией: видеокамера, диктофон, свидетели и самописный протокол ))) Но по ходу дела застройщик пошел на уступки, и схема такая пригодилась не всем. Изначально мы были готовы к долгой "битве" с привлечением прокуратуры и Москомстройнвеста, и при этом понимали, что пустой передаточный акт мы подписывать не будем и заключать договор с УК тоже не будем.
В настоящей ситуации всё зависит от вас - на что вы готовы и ради чего. Если вам дают возможность открыть л/с без подписания договора с УК (с вашим мотивированным отказом от подписания кабального договора и подачей разногласий в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354), то наверное можно подписать пустой акт и отдать его застройщику для подписи. В этот же день написать жалобу в Москмостройинвест + Прокуратуру (процедуру передачи застройщик уже нарушил, не подготовив для вас и не отдав вам акты).
Если ваша позиция более категоричная, то не подписывайте пустой акт. Напишите Мортону претензию о том, что он не готов передать вам квартиру, поскольку не подготовил соответствующий акт в то время как вы пришли в назначенное время и место для оформления процедуры приема-передачи. Сообщите, что вы не уклоняетесь и не отказываетесь от приема квартиры. Но ждать реакции Мортона, а тем более положительной реакции, придётся скорее всего долго... Параллельно направляйте жалобу в Москомстройинвест.
Используйте в диалоге с Мортоном тот факт, что Москомстройинвест выдал Мортону предписание об устранении всех нарушений 214-ФЗ и приведением отношений с дольщиками в соответствие законодательству. Обращаться в компетентные органы и жаловаться на не законные действия и (или) бездействия застройщика нужно! Я понимаю, что Мортон не самый плохой застройщик, но и квартиру он мне не подарил. Я заплатила за неё деньги. Так что пусть соблюдает мои законные права и свои обязанности.

Я понимаю, когда в суд пойти нужно по дополнительным метрам... по соразмерному уменьшению цены договора в следствие недоделок и пр. Но в отношении процедуры приема-передачи идти в суд?! По договору ДДУ... Чтобы Мортон из уст судьи услышал о прямом нарушении 214-ФЗ?!... Я думаю, что есть и другие лица в компетентных органах, которые могут Мортону озвучить ситуацию ;))
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 24.10.2013, 00:12 | Полезность: 0
   #979
Золотце поподробнее плз про признание тсж незаконным. Заниматься чем-то нет времени, но общую инициативу цивилизованно жить с нормальной ук всецело поддерживаю. Собственность получил. Для массовки в самый раз.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 24.10.2013, 00:29 | Полезность: +1
   #980
Золотце писал(а):

Я понимаю, когда в суд пойти нужно по дополнительным метрам... по соразмерному уменьшению цены договора в следствие недоделок и пр. Но в отношении процедуры приема-передачи идти в суд?! По договору ДДУ... Чтобы Мортон из уст судьи услышал о прямом нарушении 214-ФЗ?!... Я думаю, что есть и другие лица в компетентных органах, которые могут Мортону озвучить ситуацию ;))
вот эти органы как раз в суд и оправляют.

дословно:
"Опрошенный генеральный директор ООО "ЖКХ "Солнцево-парк" С. В. Летягин в своем объяснении пояснил, что в он самостоятельно принимает решение, кому из граждан передавать права на пользование приобретенным имуществом в микрорайоне "Солнцево-парк", а также, кому выдавать ключи от приобретенных гражданами квартир, а кого ограничивать в этих правах"

....

"В соответствии с 9.6 указанных договоров, если возникающие разногласия и споры между управляющей компанией и собственниками жилья не будут разрешены в процессе переговоров и согласований, то они решаются в суде в соответствии с действующим законодательством РФ.
Таким образом, отношения между ООО ЖКХ "Солнцево-парк" и жителями носят гражданско-правовой характер"
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010