Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.10.2013, 15:56 | Полезность: 0
   #921
kamly писал(а):
IPadla, эка вы, однако, загнули! Кругом враги, и даже МОДЕРИРУЕТСЯ форум мортоном? Это Поедатель-то менеджер? Нехорошо как-то, имхо!
вот пусть он вам еще и еще раз расскажет как он проникал на стройплощадку и в свою квартиру, когда никого близко не допускали ДО сдачи.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 17.10.2013, 15:59 | Полезность: +1
   #922
kamly писал(а):
IPadla, эка вы, однако, загнули! Кругом враги, и даже МОДЕРИРУЕТСЯ форум мортоном? Это Поедатель-то менеджер? Нехорошо как-то, имхо!
зайдите на форум Катюшки и найдите хотя бы 10 отличий
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.10.2013, 15:59 | Полезность: 0
   #923
lipuchka писал(а):
Не знаю как правильно сформулировать, но попросила бы задать вопрос о невозможности получить собственность и соответственно прописку жителям, купившим жильё напрямую от застройщиков, например ПИКа. По факту те, кто купил напрямую, оказались заложниками их сложных взаимоотношений . Может поведают мортоновцы, в чём так провинился перед ними застройщик, раз до сих пор ПИК не может начать оформлять собственность на себя и на покупателей даже первой очереди. Как то так.
реально. По телефону с спровоцировал Дарью из отдела оформления проговориться. -
они реально зашиваются. И процедура в том, что "мордор" вначале должен оформить всё на себя, а потом уже от себя нам.
Это было собственно решение "умных" менеджеров" "мордора" еще в 2010-м году. И тогда они выступали, что это сильно облегчит и ускорит дело. И вот результат. Только вот не понятно почему я (мы) должны расплачиваться за результат их некомпетенции?
Житель
Сообщений: 72
Регистрация: 03.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 7
Рейтинг: 14 ()
Написано: 17.10.2013, 16:00 | Полезность: 0
   #924
У нас в договоре ПДКП прописано, что непосредственно договор купли-продажи будет заключен после оформления права собственности на Мортон и потом он нашу квартирку продаст нам. На тот момент выбора другого не было( В-принципе на тот момент нас это устраивало. Но тогда речи не было про полтора года На самом деле все мы прекрасно понимаем почему Мортон задерживает оформление собственности - чтоб побольше содрать с нас денег. И ускорить процесс у них возможность есть.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.10.2013, 16:03 | Полезность: 0
   #925
Grad писал(а):
kamly писал(а):
IPadla, эка вы, однако, загнули! Кругом враги, и даже МОДЕРИРУЕТСЯ форум мортоном? Это Поедатель-то менеджер? Нехорошо как-то, имхо!
зайдите на форум Катюшки и найдите хотя бы 10 отличий
Я уже писал!
Уважаемые менеджеры "мортона"! Вместо того, чтобы на этом форуме морочить людям голову, займитесь оказанием реальной помощи по оформлению документов ВАшему же отделу оформления в собственность. В конце концов вы получаете зарплаты от наших денег! Мы вам ее платим. Займитесь общественно полезным делом, а не позорной практикой обмана!
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 17.10.2013, 16:21 | Полезность: -4
   #926
iPadla писал(а):

"Мордор" заставлял, уважаемый менеджер "мордора", если вы запамятовали. на момент весны 2010-го года НИКАКОЙ другой альтернативы не было. А было обещание к осени 2010-го переоформить договора на ДДУ.
Хватит распространять бред своего воспаленного сознания.
Ты отлично знал чем может грозить покупка квартиры по ПДКП, который является по факту обходом существующего 214ФЗ.
Лично я не рассматривал покупку квартиры через какую-либо схему, отличную от ДДУ. На СП свет клином не сходился.
А сейчас ты воешь как баньши что дескать тебя обманули. Знал на что шел - хавай.
А менеджер мортона у тебя в голове сидит и свербит, не давая рукам покоя.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 17.10.2013, 16:30 | Полезность: -1
   #927
Меня просто забавляют подобные посты. Люди сами согласились на покупку квартиры по преступной схеме, а теперь кричат о том, что их обманули. Несомненно, СП последний возможный вариант для покупки квартиры за эти деньги в Москве. Других вариантов не было никаких. Согласились? Ну так не нойте.
Настоящая жительница
Сообщений: 618
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.10.2013, 17:08 | Полезность: +1
   #928
Поедатель Младенцев
В том году когда брали квартиру в 13 корпусе, вариантов почти не было, кроме Некрасовка парк и коммунарка с ватутинками, но территориально они нам не подошли. А так соглашусь с Вами, что СП единственный нормальный вариант, и от москвы не далеко и главное москва (для нас это было важно чтобы именно москва была).
Коренная жительница
Сообщений: 150
Регистрация: 30.11.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 17.10.2013, 17:15 | Полезность: 0
   #929
lipuchka писал(а):
Не знаю как правильно сформулировать, но попросила бы задать вопрос о невозможности получить собственность и соответственно прописку жителям, купившим жильё напрямую от застройщиков, например ПИКа. По факту те, кто купил напрямую, оказались заложниками их сложных взаимоотношений . Может поведают мортоновцы, в чём так провинился перед ними застройщик, раз до сих пор ПИК не может начать оформлять собственность на себя и на покупателей даже первой очереди. Как то так.
Да-да!!! Подписываюсь под насущной проблемой!!! Почему Мортон не подписывает ПИКу пакет документов даже для оформления собственности в 10м корпусе на ПИКрегион, потом ПИКу еще на ЖСК оформлять, а потом уже на нас? Попросите разъяснить чего и сколько там должен ПИК Мортону и на каком основании мы должны быть крайними при их внутренних разборках?? Нам хотя бы причину узнать, чтобы знать как дальше действовать. Спасибо заранее.
Добавлено 17.10.2013 в 17:21
iPadla писал(а):
lipuchka писал(а):
Не знаю как правильно сформулировать, но попросила бы задать вопрос о невозможности получить собственность и соответственно прописку жителям, купившим жильё напрямую от застройщиков, например ПИКа. По факту те, кто купил напрямую, оказались заложниками их сложных взаимоотношений . Может поведают мортоновцы, в чём так провинился перед ними застройщик, раз до сих пор ПИК не может начать оформлять собственность на себя и на покупателей даже первой очереди. Как то так.
реально. По телефону с спровоцировал Дарью из отдела оформления проговориться. -
они реально зашиваются. И процедура в том, что "мордор" вначале должен оформить всё на себя, а потом уже от себя нам.
Это было собственно решение "умных" менеджеров" "мордора" еще в 2010-м году. И тогда они выступали, что это сильно облегчит и ускорит дело. И вот результат. Только вот не понятно почему я (мы) должны расплачиваться за результат их некомпетенции?
Хорошо, пусть, как вы говорите, менеджеры Мортона зашиваются с оформлением доков тем, кто купил у него. Но почему они ПИКу документы не подписывают??? Там в целом по 10му корпусу на ПИК- регион общий пакет доков. Неееет. У них там какая-то мышиная возня внутри, а не просто недостаток офисных работников.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.10.2013, 17:39 | Полезность: +3
   #930
Поедатель Младенцев писал(а):
iPadla писал(а):

"Мордор" заставлял, уважаемый менеджер "мордора", если вы запамятовали. на момент весны 2010-го года НИКАКОЙ другой альтернативы не было. А было обещание к осени 2010-го переоформить договора на ДДУ.
Хватит распространять бред своего воспаленного сознания.
Ты отлично знал чем может грозить покупка квартиры по ПДКП, который является по факту обходом существующего 214ФЗ.
Лично я не рассматривал покупку квартиры через какую-либо схему, отличную от ДДУ. На СП свет клином не сходился.
А сейчас ты воешь как баньши что дескать тебя обманули. Знал на что шел - хавай.
А менеджер мортона у тебя в голове сидит и свербит, не давая рукам покоя.
уважаемый менеджер "Мортона". Направьте свой пыл во-первых, в русло позитивной работы. Во-вторых, ваша коллега многократно повторяла и клятвенно заверяла, что всенепременно ПКДЛ будет переоформлен в ДДУ. И именно на ЭТИ условия я соглашался. Еще раз напоминаю вам, уважаемый, про приговор Навальному.
Добавлено 17.10.2013 в 17:41
мышь
а какая им разница что "оформлять" (подписывать) - "своим" или ПИКу? процедурно-то одно и тоже
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 17.10.2013, 17:46 | Полезность: 0
   #931
Поедатель Младенцев
Прошу воздержаться от перехода на личности.
Коренная жительница
Сообщений: 150
Регистрация: 30.11.2010
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 17.10.2013, 17:48 | Полезность: 0
   #932
цитата:
а какая им разница что "оформлять" (подписывать) - "своим" или ПИКу? процедурно-то одно и тоже
Огромная. Своих много, это ж физ. лица, с каждым возись, - в росреестр сдавай. А ПИКу один пакет по всему дому просто подписать. Он, наверняка, уже готовый в столе лежит. Это две баааальшие разницы. ПИК же потом уже сам с нами разбираться будет и в росреестр все подавать.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 17.10.2013, 18:12 | Полезность: 0
   #933
Matilda79

когда Мортон все же сделает дорожный выезд и заезд в СП?
Добавлено 17.10.2013 в 18:13
LDB писал(а):
Еще ООООЧЕНЬ интересует сроки получения собственности. Нам из второй очереди по ПДКП объявили в сентябре срок полтора года
это нормально! у вас не ДДУ даже
Добавлено 17.10.2013 в 18:14
Twix11 писал(а):
1.Заделка, замазка панельных наружных швов. Как могли принять дом без этого ??? (23,24,25,26,26а корпуса)
2. Заезд в СП со стороны 2-й очереди плохенький но есть кончено, а вот подхода нет! Где тротуары? Люди по дороге идут между едущих машин.
заезда в СП нет никакого ни с 1-ой очереди, ни со второй!

в 1-ую очередь заезжаем через дорогу в Пыхтино, а во вторую через дорогу на санаторий
Добавлено 17.10.2013 в 18:16
Grad писал(а):

6. Убрать поперек стоящие мусорные баки, которые занимают по 2-3 машиноместа в специально отведенное место (которого пока нет во 2ой очереди).
а куда тогда мусор выбрасывать будем?
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 14.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: -7 ()
Написано: 17.10.2013, 18:27 | Полезность: 0
   #934
vaz2107 писал(а):
Matilda79

когда Мортон все же сделает дорожный выезд и заезд в СП?
Добавлено 17.10.2013 в 18:13
LDB писал(а):

а куда тогда мусор выбрасывать будем?
вот именно, тем более, что машины не у всех же!
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 17.10.2013, 18:38 | Полезность: -2
   #935
iPadla *удалено модератором*
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.10.2013, 19:07 | Полезность: +6
   #936
Сегодня была на Авиамоторной,4, беседовала со Светланой (это она начальник отдела оформления? как ее фамилия?).
Делюсь информацией, а именно - как на текущий момент выглядит процесс приема-передачи квартиры с точки зрения Мортона:
1). Из-за скверного поведения многих дольщиков, которые "вымогнули" из Мортона предварительно подписанные гендиректором акты, забрали их и скрылись в тумане, не желая оплачивать коммуналку, практика предварительного подписания признана Мортоном вредной (для Мортона) и, соответственно, отменена по распоряжению руководства компании.
2). Свежеутвержденная схема приема-передачи выглядит так.
Осмотр, описание недоделок в заявлении в УК, одностороннее подписание АПП дольщиком, открытие фин. лицевого счета в УК, демонстрация реквизитов этого счета в отделе оформления или юристам Мортона в СП, затем в течение 3-х недель ожидание подписания АПП гендиректором.
Я: почему о недоделках пишем УК, а не застройщику - ведь ДДУ-то с ним?
С.: вы что, хотите затянуть весь процесс устранения недоделок? и, вообще, застройщик все равно поручит все УК.
Я: но УК мне пока что ничего не должна, у меня с ней договор будет только после АПП; я напишу Мортону, ну, и в УК для сведения, раз вы настаиваете. Скажите, зачем Мортон рассылал нам предложения принять квартиры, если в них заведомо не было плит, кухонных фартуков, подстолий? Ведь все это указано в ДДУ наряду со стенами и лоджиями. Сделали бы полный объем всех работ по ДДУ, а потом уж звали бы принимать.
С.: плиты и фартуки - это мелкие недоделки, которые можно устранить, т.е. подписываете АПП, ждете его выдачи, а тем временем УК по вашему заявлению устранит недоделки
Я: а по закону - застройщик сначала устраняет недоделки, а уж потом подписывает АПП.
С.: я вам уже рассказала, какой установлен порядок, повторять не буду.
Я: где ответы на мои заявления об одномоментном подписании АПП дольщиком и застройщиком? даже после последнего из них уже прошел месяц, мне никто даже не позвонил, не говоря уже о письменном ответе, вы уже дважды обещали разобраться.
С.: я разберусь, ждите; очень большой объем заявлений, многие пишут глупости, а отвечать надо.
Я: судя по форуму, таких счастливчиков, которым вы ответили, пока не обнаружено.
У меня еще вопрос, если я не открою лицевой счет до получения полностью подписанного АПП на руки, я, что, не получу АПП?
С.: НЕТ!
Я: последний вопрос - почему мне не прислали уведомление о задержке передачи мне квартиры, ведь 6 месяцев с даты выдачи разрешения на ввод дом в эксплуатацию истекли еще в июле?
С.: ничего не истекло! у вас в ДДУ еще есть и другой срок - "не позднее 31 декабря"
Я: такое указание на срок в ДДУ противоречит сразу нескольким нормам права.
С.: это спорный вопрос; в любом случае, у Мортона есть богатая судебная практика на эту тему, мы все суды выигрываем.

Вот примерно так в коротком варианте. От таких диалогов остаются дивные ощущения.
Ни с чем не могу сравнить, только с "Процессом" и "Замком" Кафки.
С ужасом думаю о посещении УК, когда-нибудь оно все же состоится, хотя все обращения буду посылать по юрид. и факт. адресам, ибо здоровье у меня слабое, хамство переношу очень плохо.
Что будем делать?
На замечания Москомстройинвеста и прокуратуры, высказанные на совещаниях 5 сентября и 6 октября, Мортон не реагирует. Либо не получил письменных представлений надзорных органов об устранении нарушений закона.
Может, напишем мэру? Уже у нас есть такой опыт. Помните, Лёля предложила проект заявления Собянину по поликлинике, а И.Елисеев (если неверно указала фамилию, простите великодушно) разместил его на соответствующем сайте. Быстренько собралось более 200, кажется, подписей, были получены ответы от чиновников.
Мне кажется, пора привлечь и Роспотребнадзор - очень серьезная организация (был опыт общения).
Если сообщество поручит, могу попробовать предложить вариант на базе обращения в Москомстройинвест, которое я размещала ранее.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 17.10.2013, 19:58 | Полезность: +2
   #937
Наивный Новичок писал(а):
Сегодня была на Авиамоторной,4, беседовала со Светланой (это она начальник отдела оформления? как ее фамилия?).
...
На замечания Москомстройинвеста и прокуратуры, высказанные на совещаниях 5 сентября и 6 октября, Мортон не реагирует. Либо не получил письменных представлений надзорных органов об устранении нарушений закона.
Может, напишем мэру? Уже у нас есть такой опыт. Помните, Лёля предложила проект заявления Собянину по поликлинике, а И.Елисеев (если неверно указала фамилию, простите великодушно) разместил его на соответствующем сайте. Быстренько собралось более 200, кажется, подписей, были получены ответы от чиновников.
Мне кажется, пора привлечь и Роспотребнадзор - очень серьезная организация (был опыт общения).
Если сообщество поручит, могу попробовать предложить вариант на базе обращения в Москомстройинвест, которое я размещала ранее.
многие суды! Это они на словах все выигрывают ... их там именно по этому принципу и набирают, чем больше соврал на собеседовании, тем выше должность...
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 17.10.2013, 20:06 | Полезность: 0
   #938
Поедатель Младенцев
Предупреждение за нарушение п. 2.11. правил форума.
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 05.10.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 19 ()
Написано: 17.10.2013, 20:45 | Полезность: +2
   #939
Добрый вечер всем. Дорогие модераторы почему мои коменты отсутствуют, вроде не ругаюсь ,а просто информирую людей на форуме каким путем я получаю документы. Так вот я покупал у мортона квартиру по дду 2 очередь ныняшний Грицевца 11.После многочисленных заявлений получил и второй акт на руки,ходил на авиамоторную как на работу.В конце концов выбил этот акт ,после того как сказал ,если уж не выдают ,то письменно пусть откажут. Получил, пошел в росреестр сдал дду,передаточный акт на оформление собственности,пришел отказ,нужно поставить на кадастровый учет,если не поставят ,то техпаспорт +выписка с мосгорстрой надзора(они сами посылали запрос но ответа не было,мне сказали лучше лично сходить и выбить у них эту выписку)разрешение на ввод данного обьекта в эксплуатацию.Сделал техпаспорт в Троицке,так как первичная инвентаризация была ими проведена,за недельку сделали и по ходу заказал техплан,вот с ним затягивается 30 рабочих дней(на всякий случай).Ну подумал попытка не пытка пошел в МФЦ и написал заявление ,чтоб поставили мою квартиру ,как ранее учтенный обьект+приложил дду,передаточный акт,акт приемки сдачи работ, техпаспорт. Жду ответ МФЦ 28 октября будет ответ.По ходу решил сходить в Мосгорстрой надзор,ну выяснилось на запрос ответили ,вправду запоздало ,но внимательно читайте "ГРИЦЕВЦА 11,ГРИЦЕВЦА 9,ГРИЦЕВЦА 5,ГРИЦЕВЦА 7 У НИХ ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД ОБЬЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ"ДАННЫЕ НАХОДЯТСЯ НА РУБЦОВСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ 3,НА РУКИ НЕ ВЫДАЮТ.В ПРИНЦИПЕ ,НА МНОЮ ПОДАННОЕ ПИСЬМО ,ЗАВТРА В МОСГОРСТРОЙ НАДЗОРЕ ПОЛУЧУ ОТВЕТ,ЗВОНИЛИ И ПРИГЛАСИЛИ.ТАК ЧТО ДЕРЗАЙТЕ!КАК ПОЛУЧУ ОТВЕТ В МФЦ ОТПИШУСЬ,А ОТВЕТ С МОСГОРСТРОЙ НАДЗОРА ВЕЧЕРОМ ИЛИ НОЧЬЮ ВЫЛОЖУ СЮДА.
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 17.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 17.10.2013, 21:11 | Полезность: 0
   #940
Здравствуйте
я с другой стройки мортона Северное Кучино

Очень интересно на какой стадии находитесь ?
много ли дольщиков уже пошло в суд ?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010