Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100
Начинается подготовка к митингу ПРОТИВ текущего варианта трассировки а/м Солнцево-Бутово-Видное в окрестностях районов Переделкино Ближнее и Новоперед (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 25.02.2015, 14:37 | Полезность: +1
   #1861
_Max_
Максим, да я все прекрасно понимаю: люди пытаются хоть как-то свой гнев переместить на кого угодно..
Так переключитесь лучше на депутатов: я по прежнему считаю что оптимальным был-бы зелененький вариант этой трассы: от Гаврилова хутора до Киевского шоссе.. Прямой, не трогает лес, не создает дополнительных пробок...
Проблема одна: в этих поселках в особняках - сами Внуковские депутатики и живут, и не хотят свои "загородные" имения портить шумом и запахом от фур..
Хотя если подумать: то количество живущих людей в этих поселках (их особняков) - не может сравниться даже с самым маленьким домиком в СП (башней) - где 150 квартир..

Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 25.02.2015, 14:41 | Полезность: +2
   #1862
Max хочу на всякий случай напомнить,что СП никто изначально не ущемляет, поэтому что-то совместно вырабатывать нет нужды. Если нужна помощь и у кого-то есть желание помочь в ответ на человеческую просьбу-то что же такого? Но если нас будут втягивать посредством шантажа о переносе дороги к СП, то мы первые пойдём голосовать за проектный вариант.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.02.2015, 14:43 | Полезность: +1
   #1863
Dims
Зелененький вариант не состоятелен тем что нужно соединить не 2 шоссе, а районы ... уперевшись в киевку не решим проблему и задачи поставленные.
Добавлено 25.02.2015 в 14:45
Cube
Согласен
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.02.2015, 14:46 | Полезность: +1
   #1864
Dims писал(а):
_Max_
Максим, да я все прекрасно понимаю: люди пытаются хоть как-то свой гнев переместить на кого угодно..
Так переключитесь лучше на депутатов: я по прежнему считаю что оптимальным был-бы зелененький вариант этой трассы: от Гаврилова хутора до Киевского шоссе.. Прямой, не трогает лес, не создает дополнительных пробок...
Проблема одна: в этих поселках в особняках - сами Внуковские депутатики и живут, и не хотят свои "загородные" имения портить шумом и запахом от фур..
Хотя если подумать: то количество живущих людей в этих поселках (их особняков) - не может сравниться даже с самым маленьким домиком в СП (башней) - где 150 квартир..
Тезка, извини, что вклиниваюсь, но этот участок как планируешь расширять?


Куда денутся светофоры? Что делать с кольцом, когда пойдет большой поток? Толку от такой перемычки никакого не будет.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 25.02.2015, 14:50 | Полезность: +1
   #1865
Dimka_Nevidimka писал(а):
_Max_ писал(а):

Dimka_Nevidimka писал(а):
_Max_
А товарищ Павел поскромнее мог себя вести?
А то реально пришел и таким тоном начал вопросы задавать, как будто все перед ним расстелиться должны?

Если ты решаешь социальные вопросы и работаешь на общественное мнение и хочешь, чтоб люди к тебе располагали - задвинь эмоции на задний план. Как бы тебе человек не нравился, но в данном случае он человек и имеет полное право на уважительное общение с ним. Это в личной беседе можно с ним поругаться, а здесь чисто деловой диалог или, как назвали, интервью.
Мог, конечно. Но Павел - человек не публичный, и не на своем рабочем месте в тот момент. Он представитель соседей из ПБ, озвучивал вопросы многих. На месте чиновника можно было и более взвешенно себя повести. Особенно потом уже, когда вместо ответов по существу (чем кстати гораздо в лучшую сторону отличился его коллега) он продолжал "вставлять шпильки", как обиженная на мужа жена ...
Опять разговор слепого с глухим.
Не надо с больной головы на здоровую валить, данный товарищ, как официальный представитель, повторюсь, эмоции должен был задвинуть подальше. Так что кто на кого обижен - это спорный вопрос. В данном случае я на стороне официалов.
Уж когда товарищ Павел, когда представился, ему согласились пояснить. Сразу нельзя было вот так разговор построить?
Просто смысл таков: относитесь к другим по-свински, но в то же время к себе требуете человеческого отношения.
За сим откланиваюсь, а то опять посчитаете, что веду неконструктивную беседу
Предыдущий же пост про экраны и дороги был проигнорирован, хотя был конструктивен.
На мой взгляд, Вы сильно сгущаете краски: я не заметил ни хамского ни свинского обращения к людям: попросил человек дать пояснения по схеме, а чиновник под запись отказался (хотя не имел на это права) и начал говорить откровенную чушь про личную жизнь и её тайну. Это то, как я увидел это из видеозаписи. Но поскольку Вы уже откланялись, то и продолжать дальше, видимо бессмысленно: мне кажется, что любая попытка поколебать обсуждаемую позицию чиновников по ряду субъективных причин у Вас вызывает отторжение, а аргументов в пользу иной точки зрения Вы не слышите или не желаете слышать.

Что касается игнорирования поста про экраны: в протоколе с первой встречи в МКА по экранам чиновники уже свою позицию донесли. Протокол (ссылку) я тут выкладывал. Посмотрите.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 25.02.2015, 14:58 | Полезность: 0
   #1866
Dimka_Nevidimka
Да я вообще ничего не хочу от этих трасс.. Мне - лишь бы метро поближе довели
Просто исхожу из того, что из двух зол - выбирай меньшее..
Я исхожу из того, чтобы не было неприятности от дороги нам и жителям ПБ..

По поводу светофоров - пусть делают развязки какие-нибудь для машин (или эту дорогу - 2-эм этажом над Центральной пускают)..
Для людей - там на Центральной и так подземные пешеходные переходы есть..
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 25.02.2015, 15:01 | Полезность: 0
   #1867
Cube писал(а):
Max хочу на всякий случай напомнить,что СП никто изначально не ущемляет, поэтому что-то совместно вырабатывать нет нужды. Если нужна помощь и у кого-то есть желание помочь в ответ на человеческую просьбу-то что же такого? Но если нас будут втягивать посредством шантажа о переносе дороги к СП, то мы первые пойдём голосовать за проектный вариант.
Собственно с самого начала моего присутствия в этой теме посыл был именно такой: совместно проблему решать, потому что публичных слушаний тогда не планировалось проводить. Помните? Сейчас эта тема уже потеряла первоначальную актуальность и превратилась в терки между соседями, что делает её поддержание бессмысленным занятием.

Ну а что касается шантажа, то эти эмоции - сильно надуманные: никто никого не шантажирует. Что касается заявления "сегодня Вы обошли стороной нашу проблему, завтра мы обойдем Вашу", которое, Вы, возможно, воспринимаете как шантаж, то его цель была не в шантаже, а в попытке показать - что если группы жителей одного поселения будут действовать порознь, то нас очень легко стравят друг с другом чиновники и все равно сделают так, как им надо. Что сейчас и наблюдается. Еще замечу, что вопрос по трассе - не последний, когда требуется участие соседей.

В старые времена, на этом форуме, когда модератор тут была Winter, я пришел сюда с предложением - поддержать голосование по благоустройству Мичуринца и дороги к нему (в Ваших же тоже интересах, чтобы ездить в 2 рааз ближе до ж/д). Вы были здесь тогда?

Вопрос с трассой - не последний: по нему оценивают чиновники умение нас с вами договариваться и действовать вместе. Сегодня вы "положите" на экологию в ПБ со словами - это их местечковые интересы, завтра наши жители на аналогичных же слушаниях проголосуют за какую-нибудь "Формулу-1" или монстро-склад под вашим боком. В итоге все проиграют а могли бы услышать немного друг друга
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 25.02.2015, 15:02 | Полезность: 0
   #1868
Максим, я предлагал на неаре предложить на выбор для властей из 2х вариантов позволяющих сберечь экологию и сохранить лес в качестве альтернативы:
1) эстакада закрытого типа на протяжении Внуковское ш - Боровское ш (с звуко-грязезащитными щитами например как в той же Рассказовке 5-6м заборы)
2) тоннель-винчестер под лесом (на протяжении Внковское ш - Боровское ш) в 2-3 полосы.

Властям надо донести эти варианты, а не грызтся между собой в бесконечных междоусобицах.
Мне толком на мой призыв ничего не ответили. Конечно всегда проще подвинуть "южный дублер МКАДа" к соседу. Только по человечески ли это?
Добро?
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 25.02.2015, 15:05 | Полезность: 0
   #1869
Grad писал(а):
Максим, я предлагал на неаре предложить на выбор для властей из 2х вариантов позволяющих сберечь экологию и сохранить лес в качестве альтернативы:
1) эстакада закрытого типа на протяжении Внуковское ш - Боровское ш (с звуко-грязезащитными щитами например как в той же Рассказовке 5-6м заборы)
2) тоннель-винчестер под лесом (на протяжении Внковское ш - Боровское ш) в 2-3 полосы.

Властям надо донести эти варианты, а не грызтся между собой в бесконечных междоусобицах.
Мне толком на мой призыв ничего не ответили. Конечно всегда проще подвинуть "южный дублер МКАДа" к соседу. Только по человечески ли это?
Добро?
Это хорошо. Я прочитал и оценил ваш пост на неаре Добро. Но как быть теперь с позицией властей, что на все это нужно денег (я имею в виду - 2) ), а по 1) щиты они ставить отказываются под предлогом "районности дороги" и бессмысленонстью для многоэтажек таких щитов.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.02.2015, 15:10 | Полезность: 0
   #1870
_Max_ писал(а):

На мой взгляд, Вы сильно сгущаете краски: я не заметил ни хамского ни свинского обращения к людям: попросил человек дать пояснения по схеме, а чиновник под запись отказался (хотя не имел на это права) и начал говорить откровенную чушь про личную жизнь и её тайну. Это то, как я увидел это из видеозаписи.
Чиновника я здесь тоже не защищаю, он вполне мог просто поинтересоваться, что это за человек и с какой целью он интересуется под видеозапись.
Но в то же время этот "Шрайбикус" мог сперва представиться, поинтересоваться, у кого можно с сутью дела ознакомиться, а не в тоне "а, ну понятно.."
Скажу по себе, что в данном случае на месте этого человека, если не ошибаюсь, из архитектуры сослался бы на конституционное право на уважительное отношение к себе и сказал бы по-военному "на исходную и попробуйте-ка подойти еще раз, как полагается".

_Max_ писал(а):

мне кажется, что любая попытка поколебать обсуждаемую позицию чиновников по ряду субъективных причин у Вас вызывает отторжение, а аргументов в пользу иной точки зрения Вы не слышите или не желаете слышать.
Я-то как раз желаю слышать, однако все мои аргументы почему-то обзываются неконструктивной беседой.
Также были предложения покатать вас на своей машине по всем этим памятным местам с целью показать плюсы и минусы строительства дорог там. Ну если вы не автомобилист, то как вы можете спорить о том, как лучше пойдет дорога? Это, знаете ли, из той же оперы, как гуманитарию доверить техническую работу.
Я уже давно понял, что из технаря гуманитария сделать значительно проще, чем из гуманитария - технаря.
Не я один вам здесь приводил факты и недостатки предлагаемого вами варианта, но вы продолжаете слышать только себя самого.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 25.02.2015, 15:12 | Полезность: +1
   #1871
_Max_ писал(а):
[
Это хорошо. Я прочитал и оценил ваш пост на неаре Добро. Но как быть теперь с позицией властей, что на все это нужно денег (я имею в виду - 2) ), а по 1) щиты они ставить отказываются под предлогом "районности дороги" и бессмысленонстью для многоэтажек таких щитов.
То что властьимущие у нас почти нищие мы в курсе. Пусть просчитают этот вариант

что из реализуемого могу предложить (хоть я и не имею никакого отношения к планировке дорог):
можно А) завернуть трафик на ул Федосьино далее на ее изгибе вырыть туннель под лесом (аналог Лефортовского) тем более метропроходческий щит от метро Рассказовка будет по близости (бинго!). На самой Федосьино поставить грязе-шумозащитные щиты (в Рассказовке они же стоят) на месте соприкосновения с жилой застройкой
Б) По той же Федьсино в конце сделать развязку и построить эстакаду над лесом с теми же грязе-шумозащитными щитами
В) на участке Переделкино (ульяновский лесопарк) также пустить либо в тоннель под лесом либо построить эстакаду над ним до пересечения с Киевским ш.

Ну как то эти идеи они витают в воздухе и в принципе реализуемы
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.02.2015, 15:15 | Полезность: 0
   #1872
Dims писал(а):
Dimka_Nevidimka
Да я вообще ничего не хочу от этих трасс.. Мне - лишь бы метро поближе довели
Просто исхожу из того, что из двух зол - выбирай меньшее..
Я исхожу из того, чтобы не было неприятности от дороги нам и жителям ПБ..

По поводу светофоров - пусть делают развязки какие-нибудь для машин (или эту дорогу - 2-эм этажом над Центральной пускают)..
Для людей - там на Центральной и так подземные пешеходные переходы есть..
Просто скажу, как человек, связанный со строительством (соответственно, не домов и капитальных сооружений ), что очень часто вы забываете про деньги. Зачем платить больше, если "можно одним выстрелом убить сразу нескольких зайцев"?
Как пример: почему вы не ходите отовариваться в Азбуке Вкуса или не заказываете продукты в Утконосе, а едете в Ашан?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 25.02.2015, 15:19 | Полезность: 0
   #1873
Grad писал(а):
_Max_ писал(а):
[
Это хорошо. Я прочитал и оценил ваш пост на неаре Добро. Но как быть теперь с позицией властей, что на все это нужно денег (я имею в виду - 2) ), а по 1) щиты они ставить отказываются под предлогом "районности дороги" и бессмысленонстью для многоэтажек таких щитов.
То что властьимущие у нас почти нищие мы в курсе. Пусть просчитают этот вариант

что из реализуемого могу предложить (хоть я и не имею никакого отношения к планировке дорог):
можно А) завернуть трафик на ул Федосьино далее на ее изгибе вырыть туннель под лесом (аналог Лефортовского) тем более метропроходческий щит от метро Рассказовка будет по близости (бинго!). На самой Федосьино поставить грязе-шумозащитные щиты (в Рассказовке они же стоят) на месте соприкосновения с жилой застройкой
Б) По той же Федьсино в конце сделать развязку и построить эстакаду над лесом с теми же грязе-шумозащитными щитами
В) на участке Переделкино (ульяновский лесопарк) также пустить либо в тоннель под лесом либо построить эстакаду над ним до пересечения с Киевским ш.

Ну как то эти идеи они витают в воздухе и в принципе реализуемы
а что? бюджет еще и уже не кончился?

Я уже в который раз пишу? Ну нет в реальности денег. И не скоро будут. Поэтому реальность прокладки этой трассы "на земле", а не на "ватмане" весьма сомнительна. Впрочем и остальных трасс тож.
ВЫ как в облаках витаете и не видите окружения.

Давайте честно. Хоть бы не трассу, а каку "тропЫнку" проложили. А то ведь УЖЕ заторы на светофоре в Рассказовке. Да и сам светофор постоянно ломается.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.02.2015, 15:20 | Полезность: +1
   #1874
_Max_ писал(а):
1) щиты они ставить отказываются под предлогом "районности дороги" и бессмысленонстью для многоэтажек таких щитов.
Максим, можно совет дам? Если времени много свободного, то поищите руководящую и нормативную документацию, по которой вполне реально потребовать шумозащитные экраны для многоэтажек. Какие-нибудь СНиПы или РД.
А уж гнутые экраны, типа тех, что я показывал здесь, вполне могут быть установлены вдоль многоэтажек.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 25.02.2015, 15:20 | Полезность: +1
   #1875
Для Dimka_Nevidimka!

Полностью соглашусь про поведение человека с микрофоном на видео. Тон вроде и официальный поддерживает, но провокационный. Особенно составляющая вопросов. Эти схемы - планы развития! Они не показывают точность расположения объектов. А человек с микрофоном (не раз уже его видел) пытался вывести их на те вопросы, на которые они не могут ответить в силу того, что террсхемами это не предусмотрено и ответа на них не может быть. И потом специально это подается как некомпетентность - "Ах, так вы не знаете как ответить на этот вопрос??? Да что же вы тогда тут делаете??? Что это за публичные слушания такие???" Это некрасиво!!!

Поэтому (Это для Максима) вас вывели с заседания Совета депутатов, вас вывели из Москомархитектуры и будут дальше выводить.

Этот человек из Рассказовки (Снова для Максима) действительно местный житель. И как местный житель деревни он у нас на территории выступал всегда против строительства (тогда еще микрорайонов СП, ПБ, Рассказово, Милвертин). Поэтому он говорил что убегал от города я так думаю. Но теперь, когда районы все таки стоят, каждый понимает что дороги строить нужно!

Очень некрасиво себя также вел человек на видео, который заставлял ответить на вопрос, почему ИМЕННО так положили дорогу. По каким КРИТЕРИЯМ!!! Это тоже провокационный вопрос из серии - а почему круг круглый? Ну вот почему? Решили так проложить, у них так голова сработала. Хотите в другом месте, ПРЕДЛОЖИТЕ!!! Не надо провокаций устраивать, митингов.... Дайте предложение. Его рассмотрят. И если оно действительно лучше, его учтут.

Вы поймите, даже если у вас идеи хорошие, на такую подачу реакция все равно отрицательная.


Снова для Dimka_Nevidimka.

Ну уж депутатов та так не обижайте)). Вы просто не понимаете что такое муниципальные депутаты. Будете депутатом и вы, про вас тоже будут всякие гадости писать, хоть вы будете честнейшим человеком в мире. У нас три депутата живут в старых деревенских домах, один депутат вообще в ветхом фонде, который еще в 91 годы бил признан аварийным и подлежащим расселению, один космонавт (не летал правда)))), один предприниматель (очень активно еще до депутатской деятельности участвовал в жизни поселения - за свой счет дороги чистил, площадку детскую ставил, бордюрные камни). Так что зря вы так....
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 25.02.2015, 15:21 | Полезность: 0
   #1876
дай бог, если хотя бы половину уже начатого завершат. И это будет "хлеб". А то всё так и останется в недоделках
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.02.2015, 15:29 | Полезность: 0
   #1877
Dimka_Nevidimka
Не экраны нужны, которые просто отражают звук в противоположную сторону, а звукопоглажающее заграждение. Немного другая конструкция.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.02.2015, 15:34 | Полезность: +1
   #1878
RoCher писал(а):
Dimka_Nevidimka
Не экраны нужны, которые просто отражают звук в противоположную сторону, а звукопоглажающее заграждение. Немного другая конструкция.
Я говорю про конструкции типа этой


Или этой

Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.02.2015, 15:40 | Полезность: 0
   #1879
Dimka_Nevidimka
Все правильно, только вместо оргстекла, которое просто отражает звук, должна быть звукопоглощающая панель. Это грубо говоря два листа оцинковки, наружный целый, внутренний перфорированный, а между ними слой минеральной ваты. То есть ограждение должно полностью состоять из звукопоглощающих панелей.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.02.2015, 15:46 | Полезность: 0
   #1880
RoCher
Сколько видел экраны, то в нижней части был поликарбонат, а в верхней либо поликарбонат, либо оргстекло.
Поликарбонат ввиду своей многослойности как раз и выполняет функции поглощения звука и гасителя вибрации, а также и более износостойкий, чем обычное оргстекло.
Страницы: 1 2 3 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010