Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100
Начинается подготовка к митингу ПРОТИВ текущего варианта трассировки а/м Солнцево-Бутово-Видное в окрестностях районов Переделкино Ближнее и Новоперед (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 22.02.2015, 21:41 | Полезность: 0
   #1841
Yliya D писал(а):
Не встречала в интернете информации о станции метро в солнцево-парке. Ну, дай бог. В каком году обещают?
DalenaDa уже ответила.. От себя добавлю субъективное мнение: не раньше чем закончится кризис.. А после этого, думаю не раньше ухода г-на Лискутова из правления Москвы, когда не будет причин (и кому) удерживать Аэроэкспресс в привилегированном положении..
В бане
Сообщений: 210
Регистрация: 29.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 24.02.2015, 09:29 | Полезность: +1
   #1842
Всем ненавистникам хордовых трасс посвящается эта песня.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 24.02.2015, 12:20 | Полезность: 0
   #1843
Zero писал(а):
Всем ненавистникам хордовых трасс посвящается эта песня.
причина сегодняшней пробки не в отсутствие хордовой трассы, а в ее наличии

как только киевка накрылась, так все сразу на боровку переместились
В бане
Сообщений: 210
Регистрация: 29.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 24.02.2015, 12:27 | Полезность: +1
   #1844
vaz2107 писал(а):
причина сегодняшней пробки не в отсутствие хордовой трассы, а в ее наличии
Отлично, давайте вообще закроем дорогу через Рассказовку - пробок на Боровке сразу не станет!
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 24.02.2015, 15:50 | Полезность: +2
   #1845
Zero писал(а):
vaz2107 писал(а):
причина сегодняшней пробки не в отсутствие хордовой трассы, а в ее наличии
Отлично, давайте вообще закроем дорогу через Рассказовку - пробок на Боровке сразу не станет!
странный вывод
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 25.02.2015, 09:49 | Полезность: +1
   #1846
vaz2107 писал(а):
Zero писал(а):
Всем ненавистникам хордовых трасс посвящается эта песня.
причина сегодняшней пробки не в отсутствие хордовой трассы, а в ее наличии

как только киевка накрылась, так все сразу на боровку переместились
Конечно извиняемся, за то что вмешиваюсь. Но! Причем тут хорда? Что, без нее машины не нашли бы как создать пробку на Боровке?)) Ну давайте объективней рассуждать. Ну даже представим дороги нет. Переделкино-Ближнее, Солнцево-парк, Рассказово, Милвертин (Жилая застройка у Внуковского круга)... Плюс! Метро!!! Вы только подумайте об этом всем и спросите сами себя. А нужны ли дороги? Нужно ли развитие транспортной инфраструктуры???
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.02.2015, 09:57 | Полезность: 0
   #1847
Конечно дороги нужны, и то что предлагает город, является оптимально возможным вариантом.(ИМХО)

Очень конструктивно
на 1:02:20 Местный(истинный) житель обьясняет свою позицию, что нет места, нельзя переносить под другие окна, а некоторым жителям купившим квартиры не в том месте по барабану на остальных и когда нужно вставляют про лесопарк, а потом оказывается что лесопарк их не особр то и интересует...
http://youtu.be/rBCa3JY1Osw
Добавлено 25.02.2015 в 09:58
P.s отдельное большое спасибо за видео ИГ Ближнее Переделкино, представители власти очень не красиво себя ведут и это печально.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 25.02.2015, 10:10 | Полезность: 0
   #1848
На севере столицы будет построен первый тоннель-винчестер.

цитата:
Строительство винчестерного тоннеля на пересечении улиц Народного Ополчения и Берзарина на северо-западе Москвы планируется завершить в течение двух лет, заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Раньше на этом объекте работала компания «Космос», однако из-за финансовых проблем застройщика подрядчик был заменен», - сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что подрядчик просил 30 месяцев на выполнение всех работ, но этот срок согласован не был. «Это будет первый винчестерный тоннель в Москве, когда потоки машин располагаются один над другим. Строительство этого объекта является частью работ по реконструкции Дмитровского шоссе», - добавил заммэра.

О том же:
Участок Северо-Западной Хорды на улице Народного Ополчения будет готов через два года, сообщил журналистам Хуснуллин. "Есть сроки с учетом сложности строительства - (новый) подрядчик просит 30 месяцев, но я думаю, что не более 24 месяцев", - отметил заммэра.
По его словам, основное движение здесь будет трехполосное, а там, где понадобятся поворотные полосы или заезды, будет четвертая полоса. Он отметил, что один из переходов, который сейчас планируется сделать надземным, возможно, станет подземным.
(Видимо, речь идет о переходе на перекрестке с ул. Тухачевского, если он снова не напутал - МА)
Алабяно-Балтийский тоннель власти планируют сдать до конца года, а реконструкцию Большой Академической улицы до связи с Дмитровской планируют закончить к середине следующего года. "15-16 годом закончим от Дмитровки до Рублевки", - уточнил Хуснуллин.
Я думаю рыть тоннели под существующим лесом (и обновлять насаждения сверху) это единственный выход спасти существующую эко-систему района. Пусть эту 2х полосную улицу завернут в тоннель?
Либо построят эстакаду над лесом. И волки сыты и овцы целы (с)
Чем не вариант?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.02.2015, 10:17 | Полезность: 0
   #1849
Grad писал(а):
Я думаю рыть тоннели под существующим лесом (и обновлять насаждения сверху) это единственный выход спасти существующую эко-систему района. Пусть эту 2х полосную улицу завернут в тоннель?
Либо построят эстакаду над лесом. И волки сыты и овцы целы (с)
Чем не вариант?
А деньги где взять? Да и эстакада над лесом не сильно спасет экологию.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 25.02.2015, 10:18 | Полезность: +1
   #1850
Град, ты мне объясни, как город Москва-банкрот ( по твоему утверждению), может позволить себе очередной такой дорогой объект?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 25.02.2015, 10:20 | Полезность: +2
   #1851
Дорогуша писал(а):
Grad писал(а):
Я думаю рыть тоннели под существующим лесом (и обновлять насаждения сверху) это единственный выход спасти существующую эко-систему района. Пусть эту 2х полосную улицу завернут в тоннель?
Либо построят эстакаду над лесом. И волки сыты и овцы целы (с)
Чем не вариант?
А деньги где взять? Да и эстакада над лесом не сильно спасет экологию.
А это не наша печаль!
там жирный бюджет 1-1,5млрд рублей. Это наши налоги/пенсии/соц отчисления. Пусть отрабатывают меньше воруют!.
Добавлено 25.02.2015 в 10:21
Strizk писал(а):
Град, ты мне объясни, как город Москва-банкрот ( по твоему утверждению), может позволить себе очередной такой дорогой объект?
Хуснулин, взялся за грудь - говори что нибудь! (с)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.02.2015, 10:22 | Полезность: 0
   #1852
Grad писал(а):
А это не наша печаль!
там жирный бюджет 1-1,5млрд рублей. Это наши налоги/пенсии/соц отчисления. Пусть отрабатывают меньше воруют!.
Это вообще ни о чем число.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.02.2015, 10:43 | Полезность: 0
   #1853
Дорогуша писал(а):
Grad писал(а):
Я думаю рыть тоннели под существующим лесом (и обновлять насаждения сверху) это единственный выход спасти существующую эко-систему района. Пусть эту 2х полосную улицу завернут в тоннель?
Либо построят эстакаду над лесом. И волки сыты и овцы целы (с)
Чем не вариант?
А деньги где взять? Да и эстакада над лесом не сильно спасет экологию.
там где и всегда.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 25.02.2015, 13:34 | Полезность: -2
   #1854
bam писал(а):
Конечно дороги нужны, и то что предлагает город, является оптимально возможным вариантом.(ИМХО)

Очень конструктивно
на 1:02:20 Местный(истинный) житель обьясняет свою позицию, что нет места, нельзя переносить под другие окна, а некоторым жителям купившим квартиры не в том месте по барабану на остальных и когда нужно вставляют про лесопарк, а потом оказывается что лесопарк их не особр то и интересует...
http://youtu.be/rBCa3JY1Osw
Добавлено 25.02.2015 в 09:58
P.s отдельное большое спасибо за видео ИГ Ближнее Переделкино, представители власти очень не красиво себя ведут и это печально.
Я вчера внимательно посмотрел это видео. Во-первых, "истинные" жители (их там было двое) не до конца разобрались в ситуации: они задавали вопрос об одном кусочке дороги (которая не то Рассказовку, не то ЖК "РАссказово" соединяет с СБВ) - можно ли его отодвинуть в лес, а ситуацию при этом вначале довольно умело представили так, что представители ИГ ПБ выступают за то, чтобы кусочек этой дороги не отодвигать. Это, во-первых.

Во-вторых, истинные жители Рассказовки критиковали вариант расширения а/д "Рассказовка - Московский" до 6 полос, при этом ИГ ПБ предлагала рассмотреть вариант провести СБВ вообще по опушкам (не трогать уже эту злостчастную а/д). Возражений по существу я не заметил, причем почему-то опять стали обсуждать маленький участок дороги, при этом говоря про 30 лет проживания и про - то-ли третью, то-ли четвертую попытку бегства от города. Что будет творится рядом с ПБ (как будет СБВ) продлена - им глубоко фиолетово. Кстати, улыбнуло одно противоречие: вначале была обронена фраза, что в ПБ вообще пока никто не живет, а в конце вспомнили слушания в Рассказовке по этой а/д, где и "жители ПБ" (в 2013м то году ) и жители СП "выступали активно за расширение".

Это исключительно сведения из видео. Полагаю, что вовсе ни к чему выдумывать того, что нет. Что касается интересов жителей ПБ - разумеется, "своя рубаха ближе к телу". Но у ребят я услышал слово "компромисс", ну и истинные жители в этом согласились. Всем надо как-то вместе сосуществовать. Ну а чиновники и на самом деле вели себя некрасиво: при этом была обронена реплика что мне все объяснили письменно и на встречах по поводу рассмотренных альтернативных вариантов, что не является правдой: альтернативные варианты рассмотренные мне так и небыли предоставлены ни в письменном, ни в ознакомительном виде. Если под объяснением понимается фраза "альтернативных вариантов нет", то - ок, оответ принимается, но тогда к чему словоблудием на экспозиции заниматься? Просто бы сказали людям: "альтернативных вариантов с нашей точки зрения нет и рассматривать их мы не планируем". Однако так говорить нельзя, потому что тот же градостроительный кодекс прямо-таки обязывает их прорарабатывать, эти чертовы варианты...

Вывод: Политика политика и еще раз политика: умело стравливают соседей друг с другом, отстаивая провальный по экономической и экологической составляющей, проект.

P.S. На экспозиции не был
Добавлено 25.02.2015 в 13:39
Добавлю, что мои соседи, снявшие видеорепортаж - молодцы: нашли время прокатиться в Щербинку и задать вопросы на многие интересующие в том числе и жителей СП, темы. Рекомендую посмотреть это видео от начала и до конца: там и про метро в СП и транзит (мимо СП) тоже есть интересные моменты.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.02.2015, 13:52 | Полезность: 0
   #1855
_Max_
Без обид, но товарищ с микрофоном с самого начала себя повел неправильно, на месте того чиновника от архитектуры я бы даже разговаривать не стал бы.
Подходит чел с микрофоном и видеокамерой, не представляется и начинает задавать вопросы.
А вдруг этот чел просто решил сорвать данные слушания или экспозицию.

Посмотрел первые 5 минут видео, дальше после такого поведения представителя ИГ просто смотреть противно.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 25.02.2015, 13:53 | Полезность: 0
   #1856
adm-vnukovo писал(а):
vaz2107 писал(а):
Zero писал(а):
Всем ненавистникам хордовых трасс посвящается эта песня.
причина сегодняшней пробки не в отсутствие хордовой трассы, а в ее наличии

как только киевка накрылась, так все сразу на боровку переместились
Конечно извиняемся, за то что вмешиваюсь. Но! Причем тут хорда? Что, без нее машины не нашли бы как создать пробку на Боровке?)) Ну давайте объективней рассуждать. Ну даже представим дороги нет. Переделкино-Ближнее, Солнцево-парк, Рассказово, Милвертин (Жилая застройка у Внуковского круга)... Плюс! Метро!!! Вы только подумайте об этом всем и спросите сами себя. А нужны ли дороги? Нужно ли развитие транспортной инфраструктуры???
Может быть стоит лучше заняться вопросами детской неотложки, которая, к примеру, по воскресеньям в поселении не работает, да и вообще, находится в Абабурово, которому, со слов Вашего руководителя, новые дороги районного значения не нужны, а со слов врача - приходится круги нарезать по поселению? Или вопросами организации в пешей доступности почтовых отделений? Или хотя бы исполнением тех обязательств перед жителями, что Вы на себя взяли под протокол в ноябре - организация информационных стендов?
Добавлено 25.02.2015 в 13:58
Dimka_Nevidimka писал(а):
_Max_
Без обид, но товарищ с микрофоном с самого начала себя повел неправильно, на месте того чиновника от архитектуры я бы даже разговаривать не стал бы.
Подходит чел с микрофоном и видеокамерой, не представляется и начинает задавать вопросы.
А вдруг этот чел просто решил сорвать данные слушания или экспозицию.

Посмотрел первые 5 минут видео, дальше после такого поведения представителя ИГ просто смотреть противно.
Так вроде бы человек с микрофоном, кстати его зовут Павел, объяснил сразу о своей позиции и цели визита: ознакомить соседей с материалами слушаний и задать вопросы по терр.схеме. Ведь не все могут, мягко говоря, добраться до Щербинки за те 1,5 недели, пока экспозиция идет. А потом уже на конкретные вопросы будет некому отвечать.

Добавлю, что с чиновником я с этим общался весной и в августе в МКА: во время этих разговоров он себя очень странно вел: почему то заподозрил меня в том, что я купил в ГСК "гаражик" ("А, так Ты там еще и гаражик прикупил?!") и поэтому "не хочу дорогу", при этом угрожал мне (потрясая проектом), что возьмет и ... не подпишет проект по станции метро Рассказовка.. Очень и очень странный товарищ. Эмоциональный и несдержанный. Все-таки когда с людьми работаешь, так себя вести не слишком то рационально.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.02.2015, 14:05 | Полезность: 0
   #1857
_Max_
А товарищ Павел поскромнее мог себя вести?
А то реально пришел и таким тоном начал вопросы задавать, как будто все перед ним расстелиться должны?

Если ты решаешь социальные вопросы и работаешь на общественное мнение и хочешь, чтоб люди к тебе располагали - задвинь эмоции на задний план. Как бы тебе человек не нравился, но в данном случае он человек и имеет полное право на уважительное общение с ним. Это в личной беседе можно с ним поругаться, а здесь чисто деловой диалог или, как назвали, интервью.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 25.02.2015, 14:06 | Полезность: +2
   #1858
А тем временем, наши соседи с ПБ активно думают: куда же им перенести СБВ от себя подальше..?

цитата:
Итак восстанавливаем справедливость .
Оставляем как было вариант 1 СБВ, еще есть вариант 2 СБВ, а для ноющих пыхтинцев, что у них нет поперечной связки добавляем эту самую связку, картинку прилагаю.
Ульяновский лесопарк -легкие нашего района, сохраняем.


Источник: сайт ПБ

Конечно: почему бы не в СП..? Слишком шикарно жители СП и Пыхтино пристроились, возле р.Ликовы и леса..
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 25.02.2015, 14:18 | Полезность: 0
   #1859
Dims писал(а):
А тем временем, наши соседи с ПБ активно думают: куда же им перенести СБВ от себя подальше..?

цитата:
Итак восстанавливаем справедливость .
Оставляем как было вариант 1 СБВ, еще есть вариант 2 СБВ, а для ноющих пыхтинцев, что у них нет поперечной связки добавляем эту самую связку, картинку прилагаю.
Ульяновский лесопарк -легкие нашего района, сохраняем.


Источник: сайт ПБ

Конечно: почему бы не в СП..? Слишком шикарно жители СП и Пыхтино пристроились, возле р.Ликовы и леса..
Дмитрий, привет!
Не думаю, что эмоциональные выкрики любой из сторон стоит рассматривать как "позицию соседей". Если Вы прочитаете тот тред, то увидите, что большинство всего-лиши озабочено скорее - проблемой превращения своих кварталов в в гетто между двумя ТПУ. Ну и пост тот не сам по себе появился на ровном месте: когда стороны заведены и кидаются обвинениями, можно ведь очень далеко зайти (примерно, как депутаты наши ;) ).. А жить тем не менее вместе, рядом: и детей друг к другу в садик водить, и на слушания ходить, ну и просто в гости ....

Предлагаю ровнее относится к эмоциям и продумать совместную концепцию поведения на публичных слушаниях, которая бы не ущемляла интересы друг друга. Что скажете?
Добавлено 25.02.2015 в 14:22
Dimka_Nevidimka писал(а):
_Max_
А товарищ Павел поскромнее мог себя вести?
А то реально пришел и таким тоном начал вопросы задавать, как будто все перед ним расстелиться должны?

Если ты решаешь социальные вопросы и работаешь на общественное мнение и хочешь, чтоб люди к тебе располагали - задвинь эмоции на задний план. Как бы тебе человек не нравился, но в данном случае он человек и имеет полное право на уважительное общение с ним. Это в личной беседе можно с ним поругаться, а здесь чисто деловой диалог или, как назвали, интервью.
Мог, конечно. Но Павел - человек не публичный, и не на своем рабочем месте в тот момент. Он представитель соседей из ПБ, озвучивал вопросы многих. На месте чиновника можно было и более взвешенно себя повести. Особенно потом уже, когда вместо ответов по существу (чем кстати гораздо в лучшую сторону отличился его коллега) он продолжал "вставлять шпильки", как обиженная на мужа жена ...
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.02.2015, 14:36 | Полезность: +1
   #1860
_Max_ писал(а):

Dimka_Nevidimka писал(а):
_Max_
А товарищ Павел поскромнее мог себя вести?
А то реально пришел и таким тоном начал вопросы задавать, как будто все перед ним расстелиться должны?

Если ты решаешь социальные вопросы и работаешь на общественное мнение и хочешь, чтоб люди к тебе располагали - задвинь эмоции на задний план. Как бы тебе человек не нравился, но в данном случае он человек и имеет полное право на уважительное общение с ним. Это в личной беседе можно с ним поругаться, а здесь чисто деловой диалог или, как назвали, интервью.
Мог, конечно. Но Павел - человек не публичный, и не на своем рабочем месте в тот момент. Он представитель соседей из ПБ, озвучивал вопросы многих. На месте чиновника можно было и более взвешенно себя повести. Особенно потом уже, когда вместо ответов по существу (чем кстати гораздо в лучшую сторону отличился его коллега) он продолжал "вставлять шпильки", как обиженная на мужа жена ...
Опять разговор слепого с глухим.
Не надо с больной головы на здоровую валить, данный товарищ, как официальный представитель, повторюсь, эмоции должен был задвинуть подальше. Так что кто на кого обижен - это спорный вопрос. В данном случае я на стороне официалов.
Уж когда товарищ Павел, когда представился, ему согласились пояснить. Сразу нельзя было вот так разговор построить?
Просто смысл таков: относитесь к другим по-свински, но в то же время к себе требуете человеческого отношения.
За сим откланиваюсь, а то опять посчитаете, что веду неконструктивную беседу
Предыдущий же пост про экраны и дороги был проигнорирован, хотя был конструктивен.
Страницы: 1 2 3 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010