Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100
Начинается подготовка к митингу ПРОТИВ текущего варианта трассировки а/м Солнцево-Бутово-Видное в окрестностях районов Переделкино Ближнее и Новоперед (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 26.02.2015, 10:31 | Полезность: 0
   #1901
Grad писал(а):
iPadla писал(а):
я всё же призываю не обсуждать мистические прожекты, а определиться с бюджетом.
от этого собственно бюджета и "плясать".

А то можно (или уже?) до "ново-лефортовского" тоннеля договориться.
1,2-1,5млрд рублей это мало вы считаете для строительства? Может стоит уменьшить "сопутствующие расходы" на стройку??? Как Вы (из Яблока) считает?
Я предлагаю сэкономить на таких статьях как:
- взятки на этапе тендера от участника (под которого пишут ТЗ и озвучивают требуемые характеристики трассы/ширину/длину/ цену за км/сроки/итд)
- судьям, прокурорам (чтобы убиратьзакрывать вовремя рот тем кто мешает)
- и другие нецелевые расходы бюджетных средств.
- уменьшить ширину полос и их количество (если это улица то имхо будет достаточно 1+1 (полоса + резервная для ОТ)

Все это позволит сэкономить по моим прикидкам от 20-35% госзаказа и построить действительно качественную, хорошую дорогу которая не будет разрушать экологический ареал обитания жителей, а также не рассыпется и не погрязнет в ямах на следующий день после открытия.
Я вот как-то уже устаю напоминать, что я НЕ вчерась как многие тута в Москву приехал.

1,2-1,5млрд рублей - ЭТО мало!
У меня (могу найти, если пострараюсь) есть ответ бывшего Префекта Северного округа с говорящей фамилией Объедков по поводу МИНИМАЛЬНОЙ реконструкции Дмитровского шоссе от "Цветметавтоматики" до "7-го автобусного парка" (описывать тогдашний кошмар с транспортом уж не буду), где уважаемый чиновник, кстати по выходу с должности награжденный орденом почета, сообщает, что... "это потребует 2 млрд.руб, каковых (в те "тучные времена", напоминаю) просто нет (в профицитном тогда!!) бюджете Москвы. (и Ысчо инфляцию за 10 лет не забыть бы)
А работы эти на порядок(и) меньше, чем то, что якобы планируется у нас.

Так что это не я или "Яблоко" считаем, а верный член ЕдРо, орденоносец!

Так откель ноне бабло на ентот банкет?
Добавлено 26.02.2015 в 10:38
Dimka_Nevidimka писал(а):
_Max_ писал(а):

Ну то есть Вы считаете, что про невозможность установки щитов (шумозащитных) нас ... ввели в заблуждение. Так ?
Я ничего не считаю. Я рекомендую поискать соответствующую матчасть, коли уж решили с этим бороться.
В законах об этом ничего не сказано, но есть в СНиПах и разных других РД про эти нормы и правила.
Но с другой стороны эти экраны все равно не спасут, будете потом поклепы опять наводить, что вас опять обманули и ввели в заблуждение.
В этом случае спасут только лесонасаждения вдоль дороги, а чтоб деревья выросли - надо очень долго подождать.
ага... и где эти СНиПы и прочая? Ась? Еще раз указать на Дмитровское шоссе? Кто и где вообще с чем-то из чиновников считается, если надо обеспечивать "экономику РОЗ: распил-откат-занос"?

Еще раз. Реально надо В НАЧАЛЕ смотреть не конструкции и схемы прохождения дороги, а МАТ.ЧАСТЬ - выделенные и планируемые деньги на эти работы.
А уж потом исходя из БЮДЖЕТА решать на что хватит, а на что нет.

Применяя к этому выбору математический аппарат поиска оптимального.
(да. забыл. прошу прощения. вы же образованием не ущемлены)
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 26.02.2015, 10:53 | Полезность: +7
   #1902
iPadla, приехали может и не вчера, а выражаться продолжаете по-деревенски. Откель - нареч. ряз. кур. тамб. пск. твер. откуда; ЕВТОТ — ЕВТОТ, евтакий, ентот и пр. ряз., тамб. этот, этакий, этот ну и так далее по тексту. Начните со своего языка. Про логику ваших предложений я вообще молчу.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.02.2015, 10:56 | Полезность: +3
   #1903
iPadla писал(а):

Я вот как-то уже устаю напоминать, что я НЕ вчерась как многие тута в Москву приехал.
Чьих будешь, холоп?
Если по делу - ты задолбал тут устраивать бои в стиле "коренной москвич против всех". Твои предки из каких губерний понаехали в Первопрестольную? А?
iPadla писал(а):

1,2-1,5млрд рублей - ЭТО мало!
Слова не мальчика но неудавшегося депутата
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.02.2015, 11:26 | Полезность: +1
   #1904
iPadla писал(а):


Еще раз. Реально надо В НАЧАЛЕ смотреть не конструкции и схемы прохождения дороги, а МАТ.ЧАСТЬ - выделенные и планируемые деньги на эти работы.
А уж потом исходя из БЮДЖЕТА решать на что хватит, а на что нет.
Здрасти, приехали.
То есть сперва выделяем Н-ную сумму денег, а потом думаем, на что бы ее потратить верстаем техзадание, проект и определяем спецификацию оборудования и материалов с объемом работ и затрат?
Круто

Теперь я начинаю понимать, почему наикореннейших москвичей не пускают во власть
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 26.02.2015, 11:27 | Полезность: 0
   #1905
DalenaDa писал(а):
_Max_
С дорогой к Мичуринцу прямо смешно, ей богу. Эту дорогу Вы для себя любимых пробивали, а не для нас! Зачем она СП нужна, если к ней мы можем подъехать сейчас в любом случае ТОЛЬКО через пробку у рынка!!! А уж если мы эту пробку проехали, то на кой черт нам Мичуринец, если платформа Переделкино ближе и удобней, на ней в отличие от Мичуринца практически все электрички останавливаются, да и стоимость билета меньше. Так что тут Вы боролись за себя и только за себя.
И так во всех Ваших пробиваниях, Макс. Если не хуже.
Смешно, ну так посмейтесь, а потом вспомните о том, что когда речь шла об этой дороге (от Рассказовского круга до Мичуринца), никакой стройки метро еще не было, а здесь, на форуме, люди мечтали о каком-нибудь внеуличном транспорте. Вот как быстро то все забывается, не так ли?
Что касается для себя или не для себя: полагаю, что в нашей стране уже давно перевелись альтруисты, старающиеся в первую очередь для всех, а потом уже для себя. За доказательствами далеко не надо ходить Разумеется, дорогу эту я и мои соседи пробивали в первую очередь для себя (как и все остальное, если не хуже ), но и для Вас, во вторую очередь. Кстати, уже сейчас есть жители в СП, которые использовали Мичуринец (пока застройщик яму не вырыл недавно), ведь на Переделкино машину припарковать - это целая история, а крутанувшись на Шолохова одинаково ехать что к Переделкино, что к Мичуринцу (если бы еще расписание электричек улучшить удалось ... ). Впрочем, вы же житель (в прошлом, как я понимаю) НП, не думаю, что имеет смысл это вам объяснять.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.02.2015, 11:29 | Полезность: 0
   #1906
_Max_
А что сложного в Переделкино с парковкой машин?
Каждое утро там паркуюсь и проблем не встречал
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 26.02.2015, 11:45 | Полезность: +4
   #1907
_Max_ писал(а):
DalenaDa писал(а):
_Max_
С дорогой к Мичуринцу прямо смешно, ей богу. Эту дорогу Вы для себя любимых пробивали, а не для нас! Зачем она СП нужна, если к ней мы можем подъехать сейчас в любом случае ТОЛЬКО через пробку у рынка!!! А уж если мы эту пробку проехали, то на кой черт нам Мичуринец, если платформа Переделкино ближе и удобней, на ней в отличие от Мичуринца практически все электрички останавливаются, да и стоимость билета меньше. Так что тут Вы боролись за себя и только за себя.
И так во всех Ваших пробиваниях, Макс. Если не хуже.
Смешно, ну так посмейтесь, а потом вспомните о том, что когда речь шла об этой дороге (от Рассказовского круга до Мичуринца), никакой стройки метро еще не было, а здесь, на форуме, люди мечтали о каком-нибудь внеуличном транспорте. Вот как быстро то все забывается, не так ли?
Что касается для себя или не для себя: полагаю, что в нашей стране уже давно перевелись альтруисты, старающиеся в первую очередь для всех, а потом уже для себя. За доказательствами далеко не надо ходить Разумеется, дорогу эту я и мои соседи пробивали в первую очередь для себя (как и все остальное, если не хуже ), но и для Вас, во вторую очередь. Кстати, уже сейчас есть жители в СП, которые использовали Мичуринец (пока застройщик яму не вырыл недавно), ведь на Переделкино машину припарковать - это целая история, а крутанувшись на Шолохова одинаково ехать что к Переделкино, что к Мичуринцу (если бы еще расписание электричек улучшить удалось ... ). Впрочем, вы же житель (в прошлом, как я понимаю) НП, не думаю, что имеет смысл это вам объяснять.
Как всегда, опять в ту же лужу. Я, в отличие от Вас, жила в Ново-Переделкино с 1990 года. Моя дочь, кстати, здесь же и родилась. О том, каких грандиозных размеров будет строительство в ПБ узнала вероятно намного раньше, чем Вы, так как в нашем гаражном кооперативе этот проект обсуждался еще на собрании в январе 2009 года, как об угрозе существования нашего ГСК (я тогда не знала о строительстве СП даже!!!). Уже тогда, даже без планов строительства Вашего микрорайона было понятно, что путь к Мичуринцу от круга - утопия. Тем более в реалиях расписания электричек на этой платформе. Вы бы лучше именно за его пересмотр и боролись. А то: не спим, не едим, все думу думаем, как облегчить транспортную ситуацию для СП. Да Вы первый бы под дорожную технику легли, чтобы транзит к Мичуринцу из СП не пустить!!! Как же, это куча "чужих" машин через Ваши практически внутренние улицы лихачить будет!!! Вспомнили бы и про детей, и про экологию, и про наехавших.

Сейчас вот уже полтора года вожу КАЖДОЕ утро дочь на станцию электрички Переделкино, и совершенно солидарна с Димкой Невидимкой - до 8-00 там всегда реально найти место для парковки, если конечно пройтись метров 500-600 не ломает. Да и позже можно приткнуться, ну вот хоть бы у жилого комплекса на Новых Садах.
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 26.02.2015, 13:02 | Полезность: +1
   #1908
Уважаемые соседи.
Меня зовут Павел, я являюсь тем человеком который брал интервью у консультантов (являющихся представителем Москомархитектуры) на экспозиции.
С большим интересом прочитал переписку касательно моего поведения, тона, провокационных вопросов, etc.

Хотелось бы отметить несколько моментов:
1. Я не являюсь профессиональным репортёром, журналистом и кем-либо ещё. Я являюсь таким же жителем пос. Внуковское, как и вы.
2. Поскольку я не являюсь профессионалом в этом деле, я, как и любой другой житель, безусловно могут делать ошибки (будь то микрофон, который я держал на большом расстоянии от консультантов, либо мой тон, который в целом выдавал моё отношение к запрету видеосъёмки и прохождению трассы под окнами нашего дома).
3. Вышеперечисленные замечания я с большим интересом прочитал, выводы позволяющие в дальнейшем сделать более интересные интервью я так же для себя сделал. Со своей стороны хотелось бы поблагодарить вас за конструктивную критику.

Касательно своего тона общения. Хотелось бы напомнить жителям, что публичные слушания (и сама экспозиция), являются именно ПУБЛИЧНЫМИ, т.е. преследуют цель, обсуждения со всеми заинтересованными сторонами данного проекта.
Целью видеосъёмки являлось именно максимальное освещение данного вопроса, и ответы на основные вопросы жителей. Для меня является неприемлемой ситуация, когда лица которые должны отвечать за эти вопросы (и более того должны быть сами максимально заинтересованы в данном репортаже), к сожалению отказываются давать интервью, нарушая действующее законодательство.
Во время экспозиции (к сожалению это не попало в видеоролик) я общался с сотрудником который стоял от меня справа, и пояснил, что мы задаём на наш вгляд достаточно общие вопросы, и стараемся не высказывать своего отношения к данному проекту планировки. Но мы заинтересованы и предоставляем возможность окружной комиссии и Москомархитектуре публично высказать свою позицию, объяснив жителем необходимость строительства трассы именно под нашими окнами (что бы нас не обвиняли в искажении информации). Как Вы видите мы ничего из этого видео не вырезали, предоставив практически полную запись, включая в т.ч. донесение позиции жителя Рассказовки. Лично я на этой встрече к сожалению, в очередной раз не услышал никаких внятных аргументов от лица Москомархитектуры.

Хотелось бы отметить, что мы, как и все наши соседи, заинтересованы в поиске решения, которое устраивало бы максимальное количество жителей, хотя повторюсь что идеального решения данной проблемы не существует. Мы открыты для диалога как с жителями Солнцево-Парк, жителями д. Рассказовка, Новопеределкино и др. районов нашей необъятной Родины.

Мне так же хотелось бы отметить, что помимо негативных отзывов обо мне лично, либо позиции ИГ Переделкино Ближее в целом, существует так же и большое количество позитивных откликов, с которыми все заинтересованные могут лично ознакомитсья как на оф. канале ИГ, так и на сайте my-pb.ru. Мы достаточно умны для того, что бы делать для себя правильные выводы, и безусловно анализируем полученную из разных источников информацию (включая поведение adm-vnukovo)

P.S.: Касательно человека пишущего сообщения с логина adm-vnukovo. Мне чрезвычайно жаль, если Вы действительно являетесь представителем администрации нашего поселения. Ваши фразы по типу "выгоняли с совета депутатов и будут выгонять" являются неприемлемыми. Более того, к сожалнию, являясь жителем и налогоплательщиком своего поселения, считаю работу как администрации нашего посления, так и совета депутатов неудовлетворительной. Пока я не теряю надежды улучшить данную работу, и иногда это получается (спасибо за помощь в организации круглых столов).
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.02.2015, 13:54 | Полезность: +1
   #1909
S_P
Павел, ради этого и зарегистрировались сегодня с подачи Яблокова М.?
Ну что могу сказать, добро пожаловать, но если тоже станете лоббировать чисто свои интересы по подобию Макса, то соседи из СП, думаю, тоже станут в вашу сторону негативно относиться

цитата:
Лично я на этой встрече к сожалению, в очередной раз не услышал никаких внятных аргументов от лица Москомархитектуры.
Ну как бы здесь, наверное, зависело от того, каким тоном был задан вопрос. Критика была уже мною озвучена ранее.
Но постараюсь ответить сам на поставленный вопрос, вы же ссылались на Градостроительный кодекс, но, видимо, не полностью его изучили.
Перед началом строительства происходит выделение земельного участка под строительство объекта (не важно, объект капстроительтсва или нет), администрация муниципального образования по запросу застройщика готовит акт выбора земельного участка с назначением комиссии, состояще из собственников земельных участков, а также собственников затрагиваемых коммуникаций на данном земельном участке. Застройщик занимается сбором подписей всех членов комиссии по согласованию акта, в котором как раз и прописывается требование о проведении публичных слушаний, прикладывается к нему схема земельного участка с нанесением на нее строящегося объекта.
После сбора всех подписей проводятся публичные слушания, на которых выслушиваются все мнения "за" и "против", обсуждается выкуп или аренда земли, составляются соответствующие протоколы и после всего этого Акт выбора земельного участка утверждается Постановлением Главы администрации муниципального образования и начинается уже проектирование.
Даже в пояснительной записке прописывается в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 87 "О составе проектной документации" - "Проектная документация разработана на основании акты выбора земельного участка, технического задания..."
Я сам устраивал публичные слушания и многих людей повидал на них, пообъяснял им привилегии от того или иного проекта, рассказывал, чего люди лишаются и что приобретают от этого проекта, но когда люди подходили ко мне тоже с борзым тоном, то я просто просил их удалиться или обращаться ко мне повежливее и задавать более конкретные вопросы.

цитата:
Касательно человека пишущего сообщения с логина adm-vnukovo. Мне чрезвычайно жаль, если Вы действительно являетесь представителем администрации нашего поселения. Ваши фразы по типу "выгоняли с совета депутатов и будут выгонять" являются неприемлемыми. Более того, к сожалнию, являясь жителем и налогоплательщиком своего поселения, считаю работу как администрации нашего посления, так и совета депутатов неудовлетворительной. Пока я не теряю надежды улучшить данную работу, и иногда это получается (спасибо за помощь в организации круглых столов).
А с этим изречением я тоже согласен: если бы сидели молча, а уже потом устраивали "вечер вопросов и ответов", было бы одно, а когда люди обсуждают одно, а их перебивают особо инициативные граждане, что захотели поприсутствовать на заседании, то тут я просто уверен, ни у кого нервы не выдержат.
А то, что депутаты получают зарплату из госбюджета, который пополняется за счет налогообложения, хочется задать вопрос: а почему вы не рветесь поприсутствовать на заседании Государственной Думы? Тамошние сотрудники ведь тоже зарплату из ваших налогов получают, да и тамошнее присутствие будет более действенным, чем здесь, в местной администрации.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 26.02.2015, 14:00 | Полезность: 0
   #1910
S_P писал(а):
Уважаемые соседи.
P.S.: Касательно человека пишущего сообщения с логина adm-vnukovo. Мне чрезвычайно жаль, если Вы действительно являетесь представителем администрации нашего поселения. Ваши фразы по типу "выгоняли с совета депутатов и будут выгонять" являются неприемлемыми. Более того, к сожалнию, являясь жителем и налогоплательщиком своего поселения, считаю работу как администрации нашего поселения, так и совета депутатов неудовлетворительной. Пока я не теряю надежды улучшить данную работу, и иногда это получается (спасибо за помощь в организации круглых столов).
По поводу налогов я уже писал. Прочитайте внимательно. Я точно такой же налогоплательщик. Что неприемлемого в том, что я написал о том, что вас выгнали? Ведь это так и было! То есть Вы можете писать о том, что Вам жаль что я представитель администрации, что считаете работу неудовлетворительной, а я вообще бесправный, так? Вы можете наиактивнейшим образом агитировать все ваши интересы, а стравливаю я соседей по словам Максима? И вы считаете это справедливо? Не беритесь судить мою работу. Вашу же никто не осуждает. Хотя я вижу у вас много свободного времени. У меня его вот нет. Я работаю с утра до ночи и каждый день, почти без выходных. Я работаю тут уже много лет и много вложил в свою работу. И Вы после этого всего пытаетесь тактично написать что оскорблены! А нам как быть? На все ваши слова в адрес администрации, порой основанные на непонятных слухах?
Добавлено 26.02.2015 в 14:19
Dimka_Nevidimka писал(а):
S_P

А с этим изречением я тоже согласен: если бы сидели молча, а уже потом устраивали "вечер вопросов и ответов", было бы одно, а когда люди обсуждают одно, а их перебивают особо инициативные граждане, что захотели поприсутствовать на заседании, то тут я просто уверен, ни у кого нервы не выдержат.
А то, что депутаты получают зарплату из госбюджета, который пополняется за счет налогообложения, хочется задать вопрос: а почему вы не рветесь поприсутствовать на заседании Государственной Думы? Тамошние сотрудники ведь тоже зарплату из ваших налогов получают, да и тамошнее присутствие будет более действенным, чем здесь, в местной администрации.
Я еще поясню по поводу зарплаты депутатам. Ее нет и никогда не было. Фактически они должны работать бесплатно. И выплаты раньше депутаты не получали вообще!!! Сейчас, в законодательстве Москвы очень много работы возложено на Совет. Это участие в благоустройстве, в том числе они подписывают акты и несут за это ответственность, это постоянные заседания комиссий Совета депутатов и многое другое. Поэтому ввели компенсации депутатам. Суммы небольшие.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 26.02.2015, 15:52 | Полезность: 0
   #1911
Dimka_Nevidimka писал(а):
S_P
Павел, ради этого и зарегистрировались сегодня с подачи Яблокова М.?
Дмитрий (я верно из ника понимаю, что к Вам можно обращаться - Дмитрий?), могу я Вас попросить не использовать на форуме мою фамилию, тем более что я не знаю вашей? Ну и в догонку, у меня не так много свободного времени, чтобы просить людей регистрироваться здесь. Но при желании я легко могу это организовать, только вот зачем? Я сюда пришел обсудить проблемные вопросы и обменяться мнением, а не устраивать массовые разборки.

Что касается Вашего ответа по экранам: хорошо, я Вас услышал, что экраны нам, жителям домов вдоль этой дороги со скоплением транзитного транспорта, не помогут, хотя до этого Вы утверждали обратное. Спасибо, что обратили на это внимание (без иронии). Я попрошу коллег со специальным образованием посмотреть соответствующие документы.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 26.02.2015, 16:19 | Полезность: 0
   #1912
iPadla писал(а):
Господин Гусев! так и озвучьте наконец - сколько же вы и ваши депутаты получили за обзывание наших улиц неудобоваримыми названиями? И что-то вы, как я понял, не торопитесь выяснить по этому поводу отношения в том числе и в суде с господином Набокиным, который утверждает прямо вам противоположное.
Дмитрий, похоже, это не Гусев, а - молодой человек, которого нам депутаты представили как юриста, и который в декабре 2013 года на совдепе изучал с нашей помощью текст 748 постановления Правительства Москвы. То что он его изучил и больше не утверждает, что бывают и тарифы выше 40 рублей за квадрат даже в Старой Москве, это очень хорошо. Сейчас они пытаются, как я понял, отсудить у Москвы полагаемое им по инвестконтракту (как раз те самые квариры для расселения ветхого жилья), но я никак не могу понять - при чем здесь депутаты и сотрудники администрации? Да, есть нуждающиеся, которые реально проживают в тех домах. Но почему и администрация с депутатами (некоторыми) так интересуется этими квартирами (детали с видео их же совдепа тут) - я не могу понять.

И да, Гусев в сентябре на митинге планировал на Вас в суд подать "за клевету". Ну как, иск то уже предъявлен, наверное?
Добавлено 26.02.2015 в 16:23
Dimka_Nevidimka писал(а):
Когда я это говорил? Просьба в ответ: не перевирайте, пожалуйста, мои слова.
Я всего лишь говорил, что для многоэтажек тоже имеются конструкции экранов на ваш же пост о том, что для многоэтажек экранов нет.

Повторюсь, что от экранов мало толку, лучше использовать лесонасаждения вдоль дороги: будет вам и экран, и очистка загрязненного воздуха.

P.S. А фамилия моя довольно известная, чтоб я ее вам называл (с) Жорж Милославский
А вот это разве не ваши слова:
Dimka_Nevidimka писал(а):

Я ничего не считаю. Я рекомендую поискать соответствующую матчасть, коли уж решили с этим бороться.
В законах об этом ничего не сказано, но есть в СНиПах и разных других РД про эти нормы и правила.
Но с другой стороны эти экраны все равно не спасут, будете потом поклепы опять наводить, что вас опять обманули и ввели в заблуждение.
В этом случае спасут только лесонасаждения вдоль дороги, а чтоб деревья выросли - надо очень долго подождать.
Экраны нас все равно не спасут, а спасут лесонасаждения. Вот Ваши слова. Вы от них отказываетесь? Выходит, Вы нас планируете послать на .... чтение нормативной документации, чтобы нам потом сидеть на балконе в противогазах и любоваться на дефилирующие автомобили прямо под окнами? Я верно Вас понял? Если серьезно, то от экранов либо есть польза, либо её нет. В плане шумозащиты те люди, с которыми я разговаривал на эту тему, утверждают, что от шума будут защищены только первые этажи (в зависимости от высоты экрана). Все остальные останутся не защищенными. В плане грязи - согласен, это лучше чем просто ничего. В плане экологии - опять же для жителей, которые окажутся непосредственно на обочине этой магистрали, большой разницы не будет. Так утверждают.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.02.2015, 16:41 | Полезность: 0
   #1913
_Max_
Япона мать
Смотрите в книгу, а видите фигу

Было мне сказано (попытка бросить камень в мой огород)
цитата:
экраны нам, жителям домов вдоль этой дороги со скоплением транзитного транспорта, не помогут, хотя до этого Вы утверждали обратное
Я и спрашиваю, где было мною утверждено обратное?
Я говорил, что спасут вас экраны? Повторюсь: я говорил, что для многоэтажек тоже есть конструкции экранов.

Что касается
цитата:
Экраны нас все равно не спасут, а спасут лесонасаждения. Вот Ваши слова. Вы от них отказываетесь?
разве я не прав?

Ну и наконец
цитата:
Выходит, Вы нас планируете послать на .... чтение нормативной документации, чтобы потом сидеть на балконе в противогазах и любоваться на дефилирующие автомобили прямо под окнами?
1. Какой экологический класс на машины сейчас самый минимальный? Какой у них выброс вредных веществ в атосферу?
2. Деревья разве не насыщают воздух кислородом, поглощая углекислый газ (процесс фотосинтеза) и очищая воздух?

Так что не надо сгущать краски, пожалуйста, вы и так уже не то, что ниже плинтуса, а, попытавшись переврать мои слова, упали ниже погреба
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 26.02.2015, 16:53 | Полезность: 0
   #1914
Dimka_Nevidimka писал(а):
_Max_
Япона мать
Смотрите в книгу, а видите фигу

Было мне сказано (попытка бросить камень в мой огород)
экраны нам, жителям домов вдоль этой дороги со скоплением транзитного транспорта, не помогут, хотя до этого Вы утверждали обратное
Я и спрашиваю, где было мною утверждено обратное?
Я говорил, что спасут вас экраны? Повторюсь: я говорил, что для многоэтажек тоже есть конструкции экранов.

Что касается
Экраны нас все равно не спасут, а спасут лесонасаждения. Вот Ваши слова. Вы от них отказываетесь? [/q]разве я не прав?

Ну и наконец
Выходит, Вы нас планируете послать на .... чтение нормативной документации, чтобы потом сидеть на балконе в противогазах и любоваться на дефилирующие автомобили прямо под окнами? [/q]1. Какой экологический класс на машины сейчас самый минимальный? Какой у них выброс вредных веществ в атосферу?
2. Деревья разве не насыщают воздух кислородом, поглощая углекислый газ (процесс фотосинтеза) и очищая воздух?

Так что не надо сгущать краски, пожалуйста, вы и так уже не то, что ниже плинтуса, а, попытавшись переврать мои слова, упали ниже погреба[/q]------------


Предлагаю далее без оскорблений. Я еще помню некоторые Ваши реплики, которые к сожалению подтерли тут, наградив Вас предупреждениями и, невольно видимо, дав Вам повод утверждать что я прячусь за женскими юбками. После этого Вы решили, видимо, разговаривать тут конструктивно, и тут же сделали вот это заявление. Внимание вопрос: если экраны нас не спасут - к чему тогда был этот пост Ваш? Просто написать что можно ставить но толку не будет? Если это так, то почему далее были сделаны выводы что я всех запугиваю и манипулирую, ведь и экраны ставить можно если что для многоэтажек? На каком уровне мое мнение о Вас после всей этой эквилибристики словесной должно быть?

И да, за дельный совет (а Вы дали дельный совет) я Вас даже поблагодарил. И тут же вижу "лучи поноса" (С) очередные в мой адрес
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 26.02.2015, 16:58 | Полезность: 0
   #1915
качественные экраны: правильной конструкции + правильного монтажа прекрасно отражают шум (звук) назад. И тут в принципе не особо важно какой высоты дом стоит за экраном.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 26.02.2015, 16:58 | Полезность: 0
   #1916
sarc писал(а):
_Max_ писал(а):

Я вчера внимательно посмотрел это видео. Во-первых, "истинные" жители (их там было двое) не до конца разобрались в ситуации: они задавали вопрос об одном кусочке дороги (которая не то Рассказовку, не то ЖК "РАссказово" соединяет с СБВ) - можно ли его отодвинуть в лес, а ситуацию при этом вначале довольно умело представили так, что представители ИГ ПБ выступают за то, чтобы кусочек этой дороги не отодвигать. Это, во-первых.
Вы имеете ввиду, что истинные жители не поддержали ваши взгляды перенести дорогу подальше от вас, поближе к ним?
да, это удивительно, сам в шоке.
Вы до конца мой пост прочитали, который комментируете?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 26.02.2015, 16:59 | Полезность: 0
   #1917
_Max_
напоминаю, что он сам живет у нас за очистными. И вот у меня оченно сильные подозрения, что это он или по его "упущению" нам перекопали НЕзаконно 3-й аварийный въезд/выезд из СП в сторону плотины.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.02.2015, 17:01 | Полезность: +2
   #1918
_Max_
цитата:
И да, за дельный совет (а Вы дали дельный совет) я Вас даже поблагодарил. И тут же вижу "лучи поноса" (С) очередные в мой адрес
А лучи поноса как раз за перевранные слова.
Вами было сказано, что для многоэтажек шумозащитные экраны не ставят, я же своим тем постом показал, что ставят и конструкцию даже дважды указывал.
А теперь мне говорят, что якобы я сперва говорил, что экраны могут спасти, а потом стал утверждать обратное. Это не перевирание слов? Не манипулирование?
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 26.02.2015, 17:01 | Полезность: 0
   #1919
adm-vnukovo

Я правильно понимаю, что никакого ответа по существу у Вас нет по поводу того что я перечислил в первом своем посте к Вам? Да или нет? Я отвечу на Ваши вопросы, сразу как Вы ответите на мои. Ведь это по-честному, не так ли?

P.S. Что касается местной власти я имел в виду именно городскую власть, а не местное самоуправление. Местная городская власть (по территориальному признаку) - это префектура. И, 56й закон Москвы, как и 131й федеральный уже давно изучил, с вашей (я имею в виду действия администрации по воцарении в моем доме УК от застройщика) помощью, кстати, спасибо.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 26.02.2015, 17:03 | Полезность: 0
   #1920
Dimka_Nevidimka писал(а):
_Max_
цитата:
И да, за дельный совет (а Вы дали дельный совет) я Вас даже поблагодарил. И тут же вижу "лучи поноса" (С) очередные в мой адрес
А лучи поноса как раз за перевранные слова.
Вами было сказано, что для многоэтажек шумозащитные экраны не ставят, я же своим тем постом показал, что ставят и конструкцию даже дважды указывал.
А теперь мне говорят, что якобы я сперва говорил, что экраны могут спасти, а потом стал утверждать обратное. Это не перевирание слов? Не манипулирование?
что-то вы тут уж совсем запутались.

Есть множество отличный щитов - инженерных решений. Во всем мире работает, а у нас "особый путь"?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010