Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100
Начинается подготовка к митингу ПРОТИВ текущего варианта трассировки а/м Солнцево-Бутово-Видное в окрестностях районов Переделкино Ближнее и Новоперед (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.02.2015, 15:52 | Полезность: 0
   #1881
Dimka_Nevidimka
Нет это не так! Чем порестее материал, тем выше его звуко-шумопоглощающие св-ва. Говорю так, потому, что занимался однажды этим и консультировался у сотрудника ЦАГИ. Оргстекло, стекло, метал - просто отражает звуковые волны.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.02.2015, 16:01 | Полезность: 0
   #1882
RoCher писал(а):
Dimka_Nevidimka
Нет это не так! Чем порестее материал, тем выше его звуко-шумопоглощающие св-ва. Говорю так, потому, что занимался однажды этим и консультировался у сотрудника ЦАГИ. Оргстекло, стекло, метал - просто отражает звуковые волны.
Согласен, но не будут же вешать пористый материал на дороге, где этот материал может забиться грязью, а мыть его очень сложно. Вот и есть единственный выход с применением поликарбоната.
Такой предмет, как акустика, я проходил в техникуме. Вот там как раз и рассчитывали на практическом занятии, какими коврами или мягкими покрытиями покрыть пол, стены и потолок звукозаписывающей студии, чтоб не было эха при проведении записи. Но это опять же, помещение, а здесь улица и уличные условия не позволят применять дерево или пробковое покрытие
Если только не применять бетон, но он тоже может забиться.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.02.2015, 16:57 | Полезность: +1
   #1883
_Max_ писал(а):

Я вчера внимательно посмотрел это видео. Во-первых, "истинные" жители (их там было двое) не до конца разобрались в ситуации: они задавали вопрос об одном кусочке дороги (которая не то Рассказовку, не то ЖК "РАссказово" соединяет с СБВ) - можно ли его отодвинуть в лес, а ситуацию при этом вначале довольно умело представили так, что представители ИГ ПБ выступают за то, чтобы кусочек этой дороги не отодвигать. Это, во-первых.
Вы имеете ввиду, что истинные жители не поддержали ваши взгляды перенести дорогу подальше от вас, поближе к ним?
да, это удивительно, сам в шоке.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 25.02.2015, 17:01 | Полезность: -1
   #1884
adm-vnukovo писал(а):
Для Dimka_Nevidimka!

Полностью соглашусь про поведение человека с микрофоном на видео. Тон вроде и официальный поддерживает, но провокационный. Особенно составляющая вопросов. Эти схемы - планы развития! Они не показывают точность расположения объектов. А человек с микрофоном (не раз уже его видел) пытался вывести их на те вопросы, на которые они не могут ответить в силу того, что террсхемами это не предусмотрено и ответа на них не может быть. И потом специально это подается как некомпетентность - "Ах, так вы не знаете как ответить на этот вопрос??? Да что же вы тогда тут делаете??? Что это за публичные слушания такие???" Это некрасиво!!!

Поэтому (Это для Максима) вас вывели с заседания Совета депутатов, вас вывели из Москомархитектуры и будут дальше выводить.

Этот человек из Рассказовки (Снова для Максима) действительно местный житель. И как местный житель деревни он у нас на территории выступал всегда против строительства (тогда еще микрорайонов СП, ПБ, Рассказово, Милвертин). Поэтому он говорил что убегал от города я так думаю. Но теперь, когда районы все таки стоят, каждый понимает что дороги строить нужно!

Очень некрасиво себя также вел человек на видео, который заставлял ответить на вопрос, почему ИМЕННО так положили дорогу. По каким КРИТЕРИЯМ!!! Это тоже провокационный вопрос из серии - а почему круг круглый? Ну вот почему? Решили так проложить, у них так голова сработала. Хотите в другом месте, ПРЕДЛОЖИТЕ!!! Не надо провокаций устраивать, митингов.... Дайте предложение. Его рассмотрят. И если оно действительно лучше, его учтут.

Вы поймите, даже если у вас идеи хорошие, на такую подачу реакция все равно отрицательная.


Снова для Dimka_Nevidimka.

Ну уж депутатов та так не обижайте)). Вы просто не понимаете что такое муниципальные депутаты. Будете депутатом и вы, про вас тоже будут всякие гадости писать, хоть вы будете честнейшим человеком в мире. У нас три депутата живут в старых деревенских домах, один депутат вообще в ветхом фонде, который еще в 91 годы бил признан аварийным и подлежащим расселению, один космонавт (не летал правда)))), один предприниматель (очень активно еще до депутатской деятельности участвовал в жизни поселения - за свой счет дороги чистил, площадку детскую ставил, бордюрные камни). Так что зря вы так....
Только прошу не забывать, что человек с микрофоном на видео это - налогоплательщик, с имущественных налогов которого вы получаете зарплату и выписываете на советах депутатов премии и пособия. Ну и на мои предложения - начать, наконец, работать - решать текущие проблемы жителей, а не на форумах ваших жителей друг с другом пытаться стравить (на почве, например, дороги), для того чтобы, к примеру, втихую себе квартирки в СП или ПБ состряпать (на сносимых ради СБВ домах около платформы Внуково), вы так и не ответили. Или нечего ответить?

Также я не соглашусь с Вами: вы видите провокации там, где их нет. Если ответить на вопрос невозможно - нужно прямо об этом говорить и объяснять почему и кто может на вопрос ответить. Вот и все. Местный житель, выступавший против районов и за дороги, это - хорошо. Но еще лучше будет, на мой опять же субъективный взгляд, если этот местный житель перед тем как делать утверждения в дискуссии сначала выяснит позицию оппонента и не будет ему указывать на то что "понаехал" в поселение со "своим уставом". В конце ребята друг друга услышали, поговорили про компромиссы, что, считаю, очень хорошо.

Что касается митингов и "выводов", жизнь идет, времена меняются. То что Вы называете "работой", а на деле - решение мелких шкурных интересов с управляющими компаниями и застройщиками, это же люди прекрасно видят уже не первый год, не дураки, последствия рано или поздно будут.
Все это, конечно, не отрицает. что для жителей старых районов: деревни и поселки, вы действительно выполняете полезную деятельность, не всегда правда: взять, к примеру, инцидент от 29.01.2015 на видео с одним из ваших же депутатов от Рассказовки: собрание собственников провели?

P.S. Я ведь с юристом Александром разговариваю, или это у вас на всю администрацию некий собирательный анонимный аккаунт?
Добавлено 25.02.2015 в 17:18
Dimka_Nevidimka писал(а):
_Max_ писал(а):

мне кажется, что любая попытка поколебать обсуждаемую позицию чиновников по ряду субъективных причин у Вас вызывает отторжение, а аргументов в пользу иной точки зрения Вы не слышите или не желаете слышать.
Я-то как раз желаю слышать, однако все мои аргументы почему-то обзываются неконструктивной беседой.
Также были предложения покатать вас на своей машине по всем этим памятным местам с целью показать плюсы и минусы строительства дорог там. Ну если вы не автомобилист, то как вы можете спорить о том, как лучше пойдет дорога? Это, знаете ли, из той же оперы, как гуманитарию доверить техническую работу.
Я уже давно понял, что из технаря гуманитария сделать значительно проще, чем из гуманитария - технаря.
Не я один вам здесь приводил факты и недостатки предлагаемого вами варианта, но вы продолжаете слышать только себя самого.
Ну почему же "все аргументы". Аргумент по поводу экранов я услышал. Он хорош для Рассказовки, но как быть с 25 этажками? Я не зря сослался на протокол, где чиновники утверждают, что выше 3 этажа смысл в щитах теряется: шум и вонь достанется вышеживущим жителям. то их слова я процитировал (хотя их почему-то приписали мне), что в Рассказовке можно в частном секторе щиты ставить, а у нас - смысла нет. Я правильно понимаю, что вы считаете их квалифицированное мнение (ваше же утверждение выше по теме) неправильным?

И да, я на машине езжу достаточно много. По а/д "Рассказовка-Московский" и старой боровке ездил сегодня утром последний раз, для справки
Добавлено 25.02.2015 в 17:20
RoCher писал(а):
Dimka_Nevidimka
Нет это не так! Чем порестее материал, тем выше его звуко-шумопоглощающие св-ва. Говорю так, потому, что занимался однажды этим и консультировался у сотрудника ЦАГИ. Оргстекло, стекло, метал - просто отражает звуковые волны.
А насколько эффективны щиты с Вашей т.зр. для многоэтажек (выше 3-5 этажей)? Смысл в них есть?
Добавлено 25.02.2015 в 17:22
Grad писал(а):
_Max_ писал(а):
[
Это хорошо. Я прочитал и оценил ваш пост на неаре Добро. Но как быть теперь с позицией властей, что на все это нужно денег (я имею в виду - 2) ), а по 1) щиты они ставить отказываются под предлогом "районности дороги" и бессмысленонстью для многоэтажек таких щитов.
То что властьимущие у нас почти нищие мы в курсе. Пусть просчитают этот вариант

что из реализуемого могу предложить (хоть я и не имею никакого отношения к планировке дорог):
можно А) завернуть трафик на ул Федосьино далее на ее изгибе вырыть туннель под лесом (аналог Лефортовского) тем более метропроходческий щит от метро Рассказовка будет по близости (бинго!). На самой Федосьино поставить грязе-шумозащитные щиты (в Рассказовке они же стоят) на месте соприкосновения с жилой застройкой
Б) По той же Федьсино в конце сделать развязку и построить эстакаду над лесом с теми же грязе-шумозащитными щитами
В) на участке Переделкино (ульяновский лесопарк) также пустить либо в тоннель под лесом либо построить эстакаду над ним до пересечения с Киевским ш.

Ну как то эти идеи они витают в воздухе и в принципе реализуемы
Так говорят, что уже просчитали, и поняли что нет денег.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.02.2015, 17:35 | Полезность: 0
   #1885
_Max_ писал(а):


Ну почему же "все аргументы". Аргумент по поводу экранов я услышал. Он хорош для Рассказовки, но как быть с 25 этажками? Я не зря сослался на протокол, где чиновники утверждают, что выше 3 этажа смысл в щитах теряется: шум и вонь достанется вышеживущим жителям. то их слова я процитировал (хотя их почему-то приписали мне), что в Рассказовке можно в частном секторе щиты ставить, а у нас - смысла нет. Я правильно понимаю, что вы считаете их квалифицированное мнение (ваше же утверждение выше по теме) неправильным?
Надо тетке сказать, что у нее на 17-м этаже дома по Липецкой, 40 шум и вонь поднимается. А там как раз самые пробки собираются, шум, вонь, даже не продохнуть. Хотя сколько у нее ни был, никогда не обращал внимания на этот шум и вонь, про которые вы говорите, а экранов там нет.

_Max_ писал(а):

И да, я на машине езжу достаточно много. По а/д "Рассказовка-Московский" и старой боровке ездил сегодня утром последний раз, для справки
Рекомендую еще у рынка на Шолохова как-нибудь повернуть в сторону Румянцево где-нибудь так в период с 7.30 до 9.30 прокатиться. Заодно и посмотрите, каково это расширять существующие дороги, оставив выход узким. Наверняка, прекрасно знаете, как у нас народ с 4-х полос в две съезжается
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 25.02.2015, 17:44 | Полезность: 0
   #1886
Dimka_Nevidimka
А еще можно набиться к кому-нибудь в гости в НП в районе рынка в час ПИК, чтобы оценить впечатления в квартире рядом с такой трассой на предмет вони и шума. Максу было бы полезно в части излечения от фобий.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.02.2015, 17:49 | Полезность: 0
   #1887
Мне кажется Макс попросту тратит очень много энергии, пока удалось все гос.органы настроить против него и ИГ. Без взаимной полезности ничего изменить не получится, только местную власть настраивает против жителей.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 25.02.2015, 18:03 | Полезность: 0
   #1888
я всё же призываю не обсуждать мистические прожекты, а определиться с бюджетом.
от этого собственно бюджета и "плясать".

А то можно (или уже?) до "ново-лефортовского" тоннеля договориться.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 25.02.2015, 18:16 | Полезность: 0
   #1889
DalenaDa писал(а):
Dimka_Nevidimka
А еще можно набиться к кому-нибудь в гости в НП в районе рынка в час ПИК, чтобы оценить впечатления в квартире рядом с такой трассой на предмет вони и шума. Максу было бы полезно в части излечения от фобий.
По части фобий: разве сейчас я обсуждаю страшные пробки в районе рынка в час пик ? я верно понимаю, что если дорогу не построить (вообще не построить), то мы все умрем от пробок?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 25.02.2015, 18:17 | Полезность: 0
   #1890
iPadla писал(а):
я всё же призываю не обсуждать мистические прожекты, а определиться с бюджетом.
от этого собственно бюджета и "плясать".

А то можно (или уже?) до "ново-лефортовского" тоннеля договориться.
1,2-1,5млрд рублей это мало вы считаете для строительства? Может стоит уменьшить "сопутствующие расходы" на стройку??? Как Вы (из Яблока) считает?
Я предлагаю сэкономить на таких статьях как:
- взятки на этапе тендера от участника (под которого пишут ТЗ и озвучивают требуемые характеристики трассы/ширину/длину/ цену за км/сроки/итд)
- судьям, прокурорам (чтобы убиратьзакрывать вовремя рот тем кто мешает)
- и другие нецелевые расходы бюджетных средств.
- уменьшить ширину полос и их количество (если это улица то имхо будет достаточно 1+1 (полоса + резервная для ОТ)

Все это позволит сэкономить по моим прикидкам от 20-35% госзаказа и построить действительно качественную, хорошую дорогу которая не будет разрушать экологический ареал обитания жителей, а также не рассыпется и не погрязнет в ямах на следующий день после открытия.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 25.02.2015, 18:22 | Полезность: 0
   #1891
bam писал(а):
Мне кажется Макс попросту тратит очень много энергии, пока удалось все гос.органы настроить против него и ИГ. Без взаимной полезности ничего изменить не получится, только местную власть настраивает против жителей.
Местная власть - это префектура (для справки). Администрация Внуковского поселения - это не - местная власть, а местное самоуправление с очень ограниченными полномочиями. Тут уважаемый Александр, если это он, верно подметил. Что, впрочем, не мешает самоуправлению утверждать тарифы, голосовать в книгах учета за терр.схемы и заниматься демагогией на форуме. Вместо того, чтобы просто установить стенд, на который они подписались 11.2014 г., ну и с детской неотложкой и молочной кухней хоть что-то уже решить. Я уж не говорю про гадюшник, около Алёшинского ручья, который подрядчики застройщика развели со своими таджиками (вместо гадюшника кстати, могла бы быть дорога к ж/д платформе Мичуринец, которую мы пробивали в том числе и для вас когда-то).
Взаимная полезность возможна, мы к диалогу готовы, однако "закрытые совдепы" и сговор по ряду вопросов (не по всем. за что - спасибо, кстати) ряда лиц из администрации с застройщиком и УК такому диалогу не особо способствуют

Ну и насчет всех госорганов ты как-то слишком уж погорячился Прокуратура и МЖИ нас поддерживает, есть официальные документы, статьи. МКА с нами проводит встречи (по их инициативе, кстати). Я свои слова подкрепляю документально, а ты хоть на один документ можешь сослаться в подтверждение своих слов?
Добавлено 25.02.2015 в 18:32
Grad писал(а):
iPadla писал(а):
я всё же призываю не обсуждать мистические прожекты, а определиться с бюджетом.
от этого собственно бюджета и "плясать".

А то можно (или уже?) до "ново-лефортовского" тоннеля договориться.
1,2-1,5млрд рублей это мало вы считаете для строительства? Может стоит уменьшить "сопутствующие расходы" на стройку??? Как Вы (из Яблока) считает?
Я предлагаю сэкономить на таких статьях как:
- взятки на этапе тендера от участника (под которого пишут ТЗ и озвучивают требуемые характеристики трассы/ширину/длину/ цену за км/сроки/итд)
- судьям, прокурорам (чтобы убиратьзакрывать вовремя рот тем кто мешает)
- и другие нецелевые расходы бюджетных средств.
- уменьшить ширину полос и их количество (если это улица то имхо будет достаточно 1+1 (полоса + резервная для ОТ)

Все это позволит сэкономить по моим прикидкам от 20-35% госзаказа и построить действительно качественную, хорошую дорогу которая не будет разрушать экологический ареал обитания жителей, а также не рассыпется и не погрязнет в ямах на следующий день после открытия.
Твои слова бы да Богу в уши.
"А вот не станет Аня в МУРе колоться, что тогда легавым делать?" (С)
Добавлено 25.02.2015 в 18:34
Dimka_Nevidimka писал(а):
_Max_ писал(а):


Ну почему же "все аргументы". Аргумент по поводу экранов я услышал. Он хорош для Рассказовки, но как быть с 25 этажками? Я не зря сослался на протокол, где чиновники утверждают, что выше 3 этажа смысл в щитах теряется: шум и вонь достанется вышеживущим жителям. то их слова я процитировал (хотя их почему-то приписали мне), что в Рассказовке можно в частном секторе щиты ставить, а у нас - смысла нет. Я правильно понимаю, что вы считаете их квалифицированное мнение (ваше же утверждение выше по теме) неправильным?
Надо тетке сказать, что у нее на 17-м этаже дома по Липецкой, 40 шум и вонь поднимается. А там как раз самые пробки собираются, шум, вонь, даже не продохнуть. Хотя сколько у нее ни был, никогда не обращал внимания на этот шум и вонь, про которые вы говорите, а экранов там нет.

_Max_ писал(а):

И да, я на машине езжу достаточно много. По а/д "Рассказовка-Московский" и старой боровке ездил сегодня утром последний раз, для справки
Рекомендую еще у рынка на Шолохова как-нибудь повернуть в сторону Румянцево где-нибудь так в период с 7.30 до 9.30 прокатиться. Заодно и посмотрите, каково это расширять существующие дороги, оставив выход узким. Наверняка, прекрасно знаете, как у нас народ с 4-х полос в две съезжается
Ну то есть Вы считаете, что про невозможность установки щитов (шумозащитных) нас ... ввели в заблуждение. Так ?
Добавлено 25.02.2015 в 18:38
vaz2107 писал(а):
Max

вы еще свою новую квартиру не продали?
Нет.
В бане
Сообщений: 210
Регистрация: 29.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 25.02.2015, 19:00 | Полезность: 0
   #1892
Grad писал(а):
А это не наша печаль!
там жирный бюджет 1-1,5млрд рублей. Это наши налоги/пенсии/соц отчисления. Пусть отрабатывают меньше воруют!
Ну что ты как маленький? Анекдото помнишь?
- Папа, это что, ты теперь будешь меньше пить?
- Нет, сынок, это теперь ты будешь меньше есть!
Добавлено 25.02.2015 в 19:04
_Max_ писал(а):
Вывод: Политика политика и еще раз политика: умело стравливают соседей друг с другом, отстаивая провальный по экономической и экологической составляющей, проект.
Ревнуете, что другие используют ваши любимые методы?

Что там у нас по части конструктивного диалога-то? Признаваться в "политике легкого поведения" будем?
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 25.02.2015, 19:12 | Полезность: 0
   #1893
_Max_
С дорогой к Мичуринцу прямо смешно, ей богу. Эту дорогу Вы для себя любимых пробивали, а не для нас! Зачем она СП нужна, если к ней мы можем подъехать сейчас в любом случае ТОЛЬКО через пробку у рынка!!! А уж если мы эту пробку проехали, то на кой черт нам Мичуринец, если платформа Переделкино ближе и удобней, на ней в отличие от Мичуринца практически все электрички останавливаются, да и стоимость билета меньше. Так что тут Вы боролись за себя и только за себя.
И так во всех Ваших пробиваниях, Макс. Если не хуже.
В бане
Сообщений: 210
Регистрация: 29.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 25.02.2015, 19:16 | Полезность: 0
   #1894
DalenaDa писал(а):
Зачем она СП нужна, если к ней мы можем подъехать сейчас в любом случае ТОЛЬКО через пробку у рынка!!! А уж если мы эту пробку проехали, то на кой черт нам Мичуринец, если платформа Переделкино ближе и удобней
По большому счету, СП очень и очень нужна мощная многоуровневая развязка между Рассказовкой и Шолохова (где хордовая магистраль и будет Шолохова пересекать). Они как раз и решит проблему пробки у рынка, растягивающейся аж до выездов из Рассказовки/кольца.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 25.02.2015, 19:23 | Полезность: +2
   #1895
Zero писал(а):
DalenaDa писал(а):
Зачем она СП нужна, если к ней мы можем подъехать сейчас в любом случае ТОЛЬКО через пробку у рынка!!! А уж если мы эту пробку проехали, то на кой черт нам Мичуринец, если платформа Переделкино ближе и удобней
По большому счету, СП очень и очень нужна мощная многоуровневая развязка между Рассказовкой и Шолохова (где хордовая магистраль и будет Шолохова пересекать). Они как раз и решит проблему пробки у рынка, растягивающейся аж до выездов из Рассказовки/кольца.
Кто бы спорил. Макс-то ведь как раз против именно этого. А дорога до платформы Мичуринец - это совсем другая песня! И кстати на территориальной карте, той что в ролике Макса обсуждалась, удобная для СП дорога к Мичуринцу как раз есть. Ее вместе с развязкой у Зельгросса планируют строить в дополнение к трассе, против которой Макс.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 25.02.2015, 22:23 | Полезность: +3
   #1896
_Max_ писал(а):
adm-vnukovo писал(а):
Для Dimka_Nevidimka!

Полностью соглашусь про поведение человека с микрофоном на видео. Тон вроде и официальный поддерживает, но провокационный. Особенно составляющая вопросов. Эти схемы - планы развития! Они не показывают точность расположения объектов. А человек с микрофоном (не раз уже его видел) пытался вывести их на те вопросы, на которые они не могут ответить в силу того, что террсхемами это не предусмотрено и ответа на них не может быть. И потом специально это подается как некомпетентность - "Ах, так вы не знаете как ответить на этот вопрос??? Да что же вы тогда тут делаете??? Что это за публичные слушания такие???" Это некрасиво!!!

Поэтому (Это для Максима) вас вывели с заседания Совета депутатов, вас вывели из Москомархитектуры и будут дальше выводить.

Этот человек из Рассказовки (Снова для Максима) действительно местный житель. И как местный житель деревни он у нас на территории выступал всегда против строительства (тогда еще микрорайонов СП, ПБ, Рассказово, Милвертин). Поэтому он говорил что убегал от города я так думаю. Но теперь, когда районы все таки стоят, каждый понимает что дороги строить нужно!

Очень некрасиво себя также вел человек на видео, который заставлял ответить на вопрос, почему ИМЕННО так положили дорогу. По каким КРИТЕРИЯМ!!! Это тоже провокационный вопрос из серии - а почему круг круглый? Ну вот почему? Решили так проложить, у них так голова сработала. Хотите в другом месте, ПРЕДЛОЖИТЕ!!! Не надо провокаций устраивать, митингов.... Дайте предложение. Его рассмотрят. И если оно действительно лучше, его учтут.

Вы поймите, даже если у вас идеи хорошие, на такую подачу реакция все равно отрицательная.


Снова для Dimka_Nevidimka.

Ну уж депутатов та так не обижайте)). Вы просто не понимаете что такое муниципальные депутаты. Будете депутатом и вы, про вас тоже будут всякие гадости писать, хоть вы будете честнейшим человеком в мире. У нас три депутата живут в старых деревенских домах, один депутат вообще в ветхом фонде, который еще в 91 годы бил признан аварийным и подлежащим расселению, один космонавт (не летал правда)))), один предприниматель (очень активно еще до депутатской деятельности участвовал в жизни поселения - за свой счет дороги чистил, площадку детскую ставил, бордюрные камни). Так что зря вы так....
Только прошу не забывать, что человек с микрофоном на видео это - налогоплательщик, с имущественных налогов которого вы получаете зарплату и выписываете на советах депутатов премии и пособия. Ну и на мои предложения - начать, наконец, работать - решать текущие проблемы жителей, а не на форумах ваших жителей друг с другом пытаться стравить (на почве, например, дороги), для того чтобы, к примеру, втихую себе квартирки в СП или ПБ состряпать (на сносимых ради СБВ домах около платформы Внуково), вы так и не ответили. Или нечего ответить?

Также я не соглашусь с Вами: вы видите провокации там, где их нет. Если ответить на вопрос невозможно - нужно прямо об этом говорить и объяснять почему и кто может на вопрос ответить. Вот и все. Местный житель, выступавший против районов и за дороги, это - хорошо. Но еще лучше будет, на мой опять же субъективный взгляд, если этот местный житель перед тем как делать утверждения в дискуссии сначала выяснит позицию оппонента и не будет ему указывать на то что "понаехал" в поселение со "своим уставом". В конце ребята друг друга услышали, поговорили про компромиссы, что, считаю, очень хорошо.

Что касается митингов и "выводов", жизнь идет, времена меняются. То что Вы называете "работой", а на деле - решение мелких шкурных интересов с управляющими компаниями и застройщиками, это же люди прекрасно видят уже не первый год, не дураки, последствия рано или поздно будут.
Все это, конечно, не отрицает. что для жителей старых районов: деревни и поселки, вы действительно выполняете полезную деятельность, не всегда правда: взять, к примеру, инцидент от 29.01.2015 на видео с одним из ваших же депутатов от Рассказовки: собрание собственников провели?

P.S. Я ведь с юристом Александром разговариваю, или это у вас на всю администрацию некий собирательный анонимный аккаунт?
Поздно подключился к разговору, только с работы приехал.
Я думаю вы говорите обо мне. Но я не юрист и не Александр))))))). Да и вообще должностей (на службе) Юрист нет)). Это образование.

Давайте так. Структуру доходов бюджета обсуждать не будем. Но наша зарплата, это точно не ваши деньги)). Но даже если б и так. Так везде. Где то убыло, а где то прибыло. Ваша зарплата из каких денег состоит? С тех что на ком то заработали? Ну тоже как то.... Так что не будем. Все имеют право на труд и на его оплату.

По поводу того, чтоб как вы сказали состряпать себе квартирки в СП и ПБ за счет сноса домов... Пару вопросов.
1) ЭТО ВЫ ВООБЩЕ О ЧЕМ?
2) Снова ЭТО ВЫ О ЧЕМ???????
3) Кому себе?
4) Что значит состряпать?

Ситуация конечно уже не смешная. Пора видимо таких активистов с суду привлекать. Я серьезно. Ну сколько можно позволять себе говорить что угодно?

Вы понимаете что людям обещают 20 лет уже расселение. Вы видели вообще дома эти? Там жить нельзя.
Бюджет поселения Внуковское не может этого позволить. Это к вопросам а куда смотрела администрация. Могли бы расселить за счет инвестконтрактов. Но сдавать дома начали уже не в Московской области. А в Москве уже возник имущественный вопрос и вопрос полномочий. Это отдельная история и как все у нас в стране - непростая.

Максим, я просто призываю вас быть вдумчивым что то говоря!

По поводу стравливания с жителями? То есть вы нашли таки виновного в том, что вас нигде уже не слушают? Это тема росла без меня и росла на противостоянии вам. Ну какое же тут мое участие в стравливании? Тут уж вы сами все сделали. И это факт. Я думаю меня все поддержат в этом.

Потом, вы призываете жителя перед тем как делать какие то утверждения, выяснить позицию оппонента... Ну хорошо. Вот вы выяснили. Люди сказали что эта схема - это оптимальное решение. Ваша реакция? (Вот тут ответ не требуется, все и так понимают).

А что касается работы. Это как в футболе. Болельщик всегда лучше знает кто там кривоногий, и как лучше играть. А вы сами на "поле" выйдите и поиграйте))).
Добавлено 25.02.2015 в 22:36
_Max_ писал(а):
bam писал(а):
Мне кажется Макс попросту тратит очень много энергии, пока удалось все гос.органы настроить против него и ИГ. Без взаимной полезности ничего изменить не получится, только местную власть настраивает против жителей.
Местная власть - это префектура (для справки). Администрация Внуковского поселения - это не - местная власть, а местное самоуправление с очень ограниченными полномочиями. Тут уважаемый Александр, если это он, верно подметил. Что, впрочем, не мешает самоуправлению утверждать тарифы, голосовать в книгах учета за терр.схемы и заниматься демагогией на форуме. Вместо того, чтобы просто установить стенд, на который они подписались 11.2014 г., ну и с детской неотложкой и молочной кухней хоть что-то уже решить.
Снова не могу не вмешаться.
Уважаемый Максим.

По нашему законодательству, Местная власть это органы местного самоуправления, наделенные полномочиями по решению вопросов местного значения, общий перечень которых есть в 131-ФЗ, а конкретный, по нашему субъекту Федерации - в 56 том законе города Москвы.

Префектура - это территориальный орган ГОСУДАРСТВЕННОЙ власти города Москвы. И никак не местный.

Зачем вы даете справки не зная предмета? Ну это как то уже....
Что касается голосовать в книгах учета. Я вот житель НАО, а работаю в поселении (по двум пунктам закона могу быть участником публичных слушаний). Я не имею право голосовать? Причем голосовать по своей совести и по своим взглядам? Вы вообще агитацией против занимаетесь. Это вы значит можете, а я даже проголосовать не могу?
Добавлено 25.02.2015 в 22:46

Вот посмотрите тема на форуме Пб http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?t=2636

Это ведь чистая агитация и провокация. Даже ее название. Вы вообще видели, чтоб те кто за дороги эти, так делали?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.02.2015, 22:57 | Полезность: +3
   #1897
adm-vnukovo
Полностью с вами согласен! Некоторые активисты переходят рамки общения и скатываются к шантажу и провокациям, считая видимо это очень професиональной деятельностью и гражданской позицией.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 25.02.2015, 23:05 | Полезность: 0
   #1898
bam писал(а):
adm-vnukovo
Полностью с вами согласен! Некоторые активисты переходят рамки общения и скатываются к шантажу и провокациям, считая видимо это очень професиональной деятельностью и гражданской позицией.
Я вам больше скажу. Руководители разных уровней, после проведения встречи с жителями, если на них кто то говорил конструктив, и вел приятный, может даже дискуссионный диалог, после встречи между собой всегда говорили о том человеке очень хорошие вещи. Принимали их мнения и учитывали на будущее чтоб если что, посоветоваться. А когда общаются таким образом, что скатываются, как вы сказали к шантажу, их естественно (за отсутствие конструктива) не принимают в серьез. И потом они это преподносят как то, что их и весь народ власть игнорирует.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 05.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 2 ()
Написано: 25.02.2015, 23:52 | Полезность: 0
   #1899
http://www.youtube.com/watch?v=rBCa3JY1Osw&feature=youtu.be
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.02.2015, 09:17 | Полезность: 0
   #1900
_Max_ писал(а):

Ну то есть Вы считаете, что про невозможность установки щитов (шумозащитных) нас ... ввели в заблуждение. Так ?
Я ничего не считаю. Я рекомендую поискать соответствующую матчасть, коли уж решили с этим бороться.
В законах об этом ничего не сказано, но есть в СНиПах и разных других РД про эти нормы и правила.
Но с другой стороны эти экраны все равно не спасут, будете потом поклепы опять наводить, что вас опять обманули и ввели в заблуждение.
В этом случае спасут только лесонасаждения вдоль дороги, а чтоб деревья выросли - надо очень долго подождать.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010