Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 110 111 112
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 5 (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 28.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: -14 ()
Написано: 22.04.2015, 07:08 | Полезность: 0
   #541
Трудовые мигранты, срок пребывания которых в России не будет превышать 12 месяцев, могут быть освобождены от требования подтверждать знание русского языка, истории России и основ законодательства РФ.
"В ряде регионов РФ абсолютное большинство строительных работ ведется китайскими компаниями. Как правило, их сотрудники приезжают в Россию на три месяца. Нам бы хотелось, чтобы эти рабочие знали русский язык и историю России, но это пока сложно реализуемо", — сказал бизнес— омбудсмен.
http://news.rambler.ru/30033932/
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.04.2015, 09:13 | Полезность: 0
   #542
Дело волчат

В 1942-1943 годах группа учащихся "правительственной" 175-й школы под руководством Владимира Шахурина, сына наркома авиационной промышленности СССР Ивана Шахурина, создала подпольную организацию "Четвертая империя": они восхищались эстетикой Третьего рейха, образовали теневое правительство, именовали друг друга группенфюрерами и рейхсфюрерами. После загадочной гибели в июне 1943 года на Каменном мосту в Москве ученицы этой школы — дочери посла СССР в Мексике Нины Уманской, которую, по официальной версии, застрелил Шахурин, а затем выстрелил в себя — были арестованы восемь подростков. Среди них — двое сыновей Микояна, племянник Сталина, сын академика Бакулева, входившие в "Четвертую империю". Сталин, узнав об этом деле, по легенде, произнес: "Волчата". Провинившиеся дети вождей были высланы из Москвы, дело замято.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 22.04.2015, 10:58 | Полезность: +4
   #543
добавлю еще к вышевысказанной мысли о десталинизации.

удивительно, но факт, что мы с американцами в 60е годы даже летали в разные места.
мы были космонавтами, а они - астронавтами. (и до сих пор так и есть).

поэтому и деньги выделяются огромные на демократизацию(и десталинизацию) нашей страны(при неоднозначности фигуры Сталина).
все для того, чтобы показать - вы на своей территории - индейцы, ваше время прошло.
теперь бизнес будут делать взрослые дяди.

на Украине сейчас приватизируются заводы, а что я слышу от знакомых украинцев?
- американцы, если купят наши заводы - это хорошо, они смогут превратить их в конкурентноспособные предприятия.
Житель
Сообщений: 147
Регистрация: 09.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.04.2015, 11:22 | Полезность: +4
   #544
Сегодня исполнилось 145 лет со дня рождения ВЕЛИЧАЙШЕГО человека - Ленина В.И.!
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 22.04.2015, 11:26 | Полезность: 0
   #545
Клара писал(а):
Сегодня исполнилось 145 лет со дня рождения ВЕЛИЧАЙШЕГО человека - Ленина В.И.!
А по-моему - величайшего предателя России.
Житель
Сообщений: 147
Регистрация: 09.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.04.2015, 11:30 | Полезность: +1
   #546
a-sya
Кому как...
Для меня предатели все те кто продавал Россию начиная с пятнистого Горбачева.
А особенно алкаш Ельцин.
Надеюсь им черти в аду воздадут по заслугам.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 22.04.2015, 11:30 | Полезность: 0
   #547
KaraBass писал(а):
Dimka_Nevidimka
А можно я про своего деда чуть чуть?
Потрясена. Снимаю шляпу перед Вашим дедом. Прям хоть роман пиши.
Добавлено 22.04.2015 в 11:32
Клара
А Ленин чем лучше?
Слил нас Германии, хотя мы выигрывали войну. Разрушил экономику.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 22.04.2015, 11:37 | Полезность: +2
   #548
a-sya
а я думаю в то время у многих было нечто похожее.
второй тоже всю войну прошел.я его правда не застал ,призван в 41, был механик-водитель танка, горел. Госпиталь. с 42 - водитель зис-5 в отдельном батальоне охраны. закончил войну в китае. что то по документам узнавал, что то по рассказам родственников.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 22.04.2015, 11:56 | Полезность: 0
   #549
Клара писал(а):
Сегодня исполнилось 145 лет со дня рождения ВЕЛИЧАЙШЕГО человека - Ленина В.И.!

Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 22.04.2015, 11:57 | Полезность: +1
   #550
Справедливости ради, отметим, что ВКП(б) - единственные, кто не побоялся взять на себя ответственность за всё происходящее
в гибнущей Империи. В то время, как центр уже даже Питер не контролировал. А в регионах, так вообще Дикое поле было.
Никто! Повторяю, НИКТО не осмелился выйти и сказать: Так, ребята! Отныне мы за всё тут отвечаем, всем рулим и разруливаем.
Принимаем на себя всю ответственность за страну и народ.
А большевики вот не забздели. И навели-таки порядок (как, какой ценой - это другой вопрос).
Взяли власть. Можно сказать, подняли то, что валялось на земле и никому было на фиг не нужно, так как стрёмно и боязно.

А Ленин-таки да. Выдающийся мыслитель и государственный деятель, что, в общем, признано уже давно, и у нас и на западе.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 22.04.2015, 12:00 | Полезность: 0
   #551
ashley4
Ты мне ответь: Ленин - немецкий ставленник или нет?
Разрушал он целенаправленно Империю в бытность свою революционером или нет?
Добавлено 22.04.2015 в 12:04
Я понимаю, он не растерялся, когда все рухнуло. Но рухнуло чьими стараниями? Он не при чем?
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 22.04.2015, 12:05 | Полезность: +1
   #552
a-sya писал(а):
ashley4
Ты мне ответь: Ленин - немецкий ставленник или нет?
Нет. Не немецкий. Наш он
Но, совершенно очевидно, сотрудничал. И, скорее всего, получал "гранты".
Условие немецкой помощи - прекращение войны и заключение невыгодного для России мира.
Что, в общем, коррелировалось со стратегией большевиков.
А если объективно, то в 17-м году Россия уже не могла полноценно воевать. Мир был нужен.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 22.04.2015, 12:09 | Полезность: 0
   #553
ashley4
Вот в 42 тоже много кому казалось, что Россия уже не может полноценно воевать. Выкусите.
И в 17-м - кто мог определить предел сил русского народа?
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 22.04.2015, 12:09 | Полезность: +4
   #554
a-sya писал(а):
ashley4
Я понимаю, он не растерялся, когда все рухнуло. Но рухнуло чьими стараниями? Он не при чем?
Ни при чём. Я уже не раз писал о том, что всё было разрушено и развалено ЗАДОЛГО до Октября.
Ещё летом 17-го про большевиков никто знать не знал и ведать не ведал. Крохотулечная, малоизвестная фракция в составе РСДРП.
Короче, никто и звать никак.
А рухнуло всё, как раз, стараниями тех, кого мы сейчас называем либералами.
Добавлено 22.04.2015 в 12:13
a-sya писал(а):
Вот в 42 тоже много кому казалось, что Россия уже не может полноценно воевать. Выкусите.
В 42-м дееспособная центральная власть была? Была.
В 17-м - нет. Власти не было от слова совсем.

В 42-м власть контролировала армию, милицию и спецслужбы? Контролировала.
В 17-м - нет. Поскольку власти не было.

Несравнимые ситуации, на мой взгляд.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 22.04.2015, 12:26 | Полезность: +2
   #555
ashley4
Спасибо. Мне важно твое мнение. Буду думать. Только где стояли русские войска в 17-м и где в 42-м?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 22.04.2015, 13:11 | Полезность: +4
   #556
70 лет назад 22 апреля 1945г совестские войска впервые вошли в осажденный Берлин
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 22.04.2015, 13:18 | Полезность: +2
   #557
Дотянулся проклятый Сталин. (с)

В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 22.04.2015, 13:44 | Полезность: 0
   #558
sarc писал(а):

поэтому и деньги выделяются огромные на демократизацию(и десталинизацию) нашей страны(при неоднозначности фигуры Сталина).
все для того, чтобы показать - вы на своей территории - индейцы, ваше время прошло.
теперь бизнес будут делать взрослые дяди.

на Украине сейчас приватизируются заводы, а что я слышу от знакомых украинцев?
- американцы, если купят наши заводы - это хорошо, они смогут превратить их в конкурентноспособные предприятия.
Про индейцев - это все комплексы и фобии.
Вообще спор бессмысленный, ты про какие то эгрегоры задвигаешь. На самом деле это все к психологии.
Те же эгрегоры - это просто фобии перемен и других мнений.
То что в твоем эгрегоре "хороших людей не репрессировали", со смайликом - это очень печально, и это реальность.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 22.04.2015, 14:02 | Полезность: +2
   #559
kastyan писал(а):

Про индейцев - это все комплексы и фобии.
Вообще спор бессмысленный, ты про какие то эгрегоры задвигаешь. На самом деле это все к психологии.
Те же эгрегоры - это просто фобии перемен и других мнений.
То что в твоем эгрегоре "хороших людей не репрессировали", со смайликом - это очень печально, и это реальность.
у меня нет никаких фобий, мне просто интересны процессы, которые протекают.
про "хороших людей" это шутка для разрядки обстановки, я даже смайликом пометил, но так как ты в другом эгрегоре - то видишь в этом какие-то тебе только известные фобии(так же как и фобия фашизма, которую сейчас активно двигают западные СМИ, по понятным причинам).

а про эгрегоры - это настолько простые и очевидные вещи, что пора в школе изучать.

Пелевина читал? вот тебе тоже самое, только его мыслями:

— Мастерство древних магов было ужасающим. Особенно в том, что касалось новостей. У этого была причина — мир был разделен на кланы, и каждый клан с помощью своих магов пытался создать особую версию реальности.
— А почему никто не показывал правду? Что, все древние маги были такими подлыми и злыми?
— Тут дело не в этом, — сказал человек. — Они могли быть хорошими и добрыми. Но они с самого детства находились в реальности, придуманной магами их клана. А человек, даже если он информационный маг, борется в первую очередь за личное выживание. Как ты считаешь, кто имел больше шансов выжить — тот, кто укреплял традиционную версию реальности, или тот, кто менял ее? Пусть совсем чуть-чуть?
— Наверно, тот, кто укреплял, — сказал Грым.
— Конечно, — скривился дискурсмонгер. — Маги только думали, что могут контролировать информационную среду, но на самом деле все происходило по таким же биологическим законам, по которым рыбы в океане выбирают, куда им плыть. Это не люди выстраивали картину мира, а картина мира выстраивала себя через них. Бесполезно было искать виноватых.
— Почему начинались войны? — спросил Грым.
— Они начинались, когда маги какого-нибудь клана объявляли чужую реальность злодейской. Они показывали сами себе кино про других, потом делали вид, что это были новости, доводили себя до возбуждения и начинали этих других бомбить.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.04.2015, 14:13 | Полезность: +7
   #560
Если говорить про дедов и бабушек, то расскажу про свою бабушку. Вспоминая о тех событиях, просто смешно становится, читая нытье Чулка.
Сейчас украинцы (да и весь мир в основном) обвиняют Россию в голодоморе 30-х годов, что только Украину голодом заморили, не обращая внимания, что голод был по всей стране, в том числе и в Южном Казахстане, где и жила моя бабушка.
Сил у нее уже не было, она уже легла и готова была помирать, но у нее на тот момент было уже пятеро детей. В те же годы у нее рождались еще трое детей, но из-за недоедания у бабушки отсутствовало молоко и дети, не доживая до года, умирали. Так вот эти пять детей, прося кушать и сподвигли бабушку из последних сил выйти на улицу, где она надрала кору карагача (дерево такое там растет) и лебеду. Кору карагача перемолола в муку, из которой замесила тесто и лебеду использовала, как начинку, испекла пирожков. Вот только так и выжили.

А теперь для либерально настроенных: ответьте мне, а из-за чего у нас в то время голод то начался? Не из-за тех же ли санкций типа нынешних?
Когда СССР не давали кредиты, не продавали давали валюту, а долги надо было возвращать. Рублями долги брать никто не хотел. Вот и стали рассчитываться зерном.

Теперь именно для Костяна: а как ты смотришь на то, что в Российской Империи было довольно много неграмотных среди малообеспеченного населения, потому что образование тогда было многим не по карману. Прямо, как сейчас
Мама мне рассказывала, что она в 60-х годах, когда сама ходила в школу, учила своего отца 1904-го г.р. (моего деда) грамоте. Кто сделал образование доступным всем?
Следующее: не напомнить про цены на товары народного потребления особенно после войны? Как они к 1948-му году упали в 2,5 раза и насколько ВВП вырос к этому времени с 1945-го года?
Или опять будешь говорить, что страна делилась на два фронта: сидельцы и конвоиры?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 110 111 112


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010