Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 110 111 112
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 5 (Тема закрыта)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 01.06.2015, 10:33 | Полезность: 0
   #1401
Ой, прям все из "глубинок" такие мимими и душки.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 01.06.2015, 10:34 | Полезность: +2
   #1402
Grad писал(а):

Это я к тому что в Москве мало духовности но много материального и глубинка (РФ) подпитывает духовным наш грязный и мрачный город.
А вот тут поспорю. Где больше духовности - еще вопрос. Духовность часто идет рука об руку с хорошим образованием, которое в глубинке не всегда можно получить.
Впрочем, возможно мы с Левой называем "глубинкой" разные вещи. Я про деревню пишу, где пьянство губит все, не только духовность.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 01.06.2015, 10:54 | Полезность: 0
   #1403
a-sya писал(а):

Я про деревню пишу, где пьянство губит все, не только духовность.
Не сметь оскорблять деревню
Говорю, как человек с колхозу
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 01.06.2015, 10:55 | Полезность: 0
   #1404
Dimka_Nevidimka
Сорри. Просто насмотрелась на деревни, где колхозы разрушены и работы нет. Хорошо, что не везде так.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 01.06.2015, 10:57 | Полезность: +3
   #1405
a-sya писал(а):
есть много прекрасных, достойных мужчин и что для женщин главенство мужчин не является чем то ужасным, но даже желанным.
[самодовольно прохаживается, задрав нос]
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 01.06.2015, 11:01 | Полезность: 0
   #1406
a-sya писал(а):
Dimka_Nevidimka
Сорри. Просто насмотрелась на деревни, где колхозы разрушены и работы нет. Хорошо, что не везде так.
Насть, да и у нас тоже так же. Если бы не сахарный завод, где трудится около трети нашего поселка, райцентр тоже загнулся бы.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.06.2015, 11:21 | Полезность: +1
   #1407
vitaly71 писал(а):
a-sya писал(а):
Matilda79
Это выборка. И выборка достаточно точная.
Что-то беспокоит?
Не любите детей? Поддерживаете однополую любовь?
Присоединяюсь к вопросу. С этого в общем все и началось.
Детей люблю
Однополую любовь для себя неприемлю, но считаю что это личное дело и выбор каждого: как и с кем ему быть счастливым.

Я не агрессирую на них. Когда становится неприятно - отворачиваюсь.

НО, я ровно также отворачиваюсь и даже морщусь, фу-каю, плююсь от тех кто курит в толпе, на улице, на остановке и т.д. М или Жо - все равно.

По мне так геи, идущие рядом, наносят меньше вреда окружающим, чем курящие эгоисты, которые дымят рядом с остальными людьми. и пофиг на запреты...
С точки зрения аморальности что курение в общественных местах, что поцелуи геев или лесби - одинаково нарушают нормы и подают плохой пример.

Чтож вы так не реагируете на этот слой наслеения? не потому ли, что этой заразой болеет общество в бОльшей степени, чем гейством (есть такое слово?

да и не в этом дело даже...а в том, соседи-мужчины, что ведя диалог с девушкой, вы навязываете свое мнение (мое мнение на 90% совпадает с вашим), и когда не получаете согласие со своей позицией начинаются *далекоидущие* выводы, имеющие признаки оскорблений и унижений вашего собеседника. (пример выводов димкинивидимки... рука не поднимается писать этот ник как имя нарицательное)

вопрос: почему? толерантная позиция кого-то вас лично оскорбляет, но почему?
или вас оскорбляет или задевает независимость и самостоятельность? независимое мнение именно женщины?
Добавлено 01.06.2015 в 11:23
ashley4 писал(а):
a-sya писал(а):
есть много прекрасных, достойных мужчин и что для женщин главенство мужчин не является чем то ужасным, но даже желанным.
[самодовольно прохаживается, задрав нос]
вот это правильная позиция истинного мужчины

Тот, кто уверен в себе никогда не опустится до тех опусов, которые были две страницы назад написаны.

за сим обсуждать эту тему больше не буду.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 01.06.2015, 11:27 | Полезность: 0
   #1408
Matilda79
цитата:
рука не поднимается писать этот ник как имя нарицательное
Странно, но оно написано именно нарицательным


цитата:
имеющие признаки оскорблений и унижений вашего собеседника
В чем были унижения и оскорбления? Все было на основании высказываний оппонента.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 01.06.2015, 11:29 | Полезность: 0
   #1409
Ведь в атмосфере всеобщей коммуникации, пресыщенности информацией, прозрачности бытия и промискуитета защитные силы человека оказываются под угрозой. Символическое пространство уже более ничем не защищено. Ничем не защищено интеллектуальное пространство собственного мнения. Когда техника делает доступным все, что угодно, я уже не могу решить, что полезно, а что бесполезно; пребывая в недифференцированном мире, я не в состоянии решить, что прекрасно, а что безобразно, что хорошо, а что плохо, что оригинально, а что нет. Даже мой организм не в состоянии разобраться, что для него хорошо или плохо. В ситуации невозможности принять какое-либо решение, любой предмет делается плохим, и единственной защитой становится противореакция, неприятие и отвращение. Это иммунная реакция организма, с помощью которой он стремится сохранить свою символическую целостность, иногда ценой жизни. Вот почему я считаю, что ненависть, представляя собой чрезмерную форму выражения безразличия и неприятия этого недифференцированного мира, есть крайнее проявление жизненной реакции организма.

Бодрийяр
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 01.06.2015, 11:32 | Полезность: +3
   #1410
Matilda79
1. Рада, что тут наши мнения совпадают. Я так и думала всегда)
2. Девушка сама написала, что дети ей не нужны.
Про последний вопрос:
На мой взгляд, толерантная позиция в вопросах морали неприемлема.
Без нравственности нет счастья. В этом я глубоко убеждена.
Меня не оскорбляет независимость или самостоятельность кого-либо. К тому же, я сама, увы, излишне самостоятельна и с кучей независимых суждений. Но на примере многих замечательных мужчин вижу, что их жены не работают, воспитывают детей, много времени посвящают культурной программе для всей семьи. И мне это по нраву. И я считаю, что мужчины и женщины разные. Не то что одни умнее других. Ни в коем случае. А просто - разные. И это разделение должно отражаться и в социальной жизни общества.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 01.06.2015, 11:47 | Полезность: 0
   #1411
Matilda79
Детей люблю
Однополую любовь для себя неприемлю, но считаю что это личное дело и выбор каждого: как и с кем ему быть счастливым.

Я не агрессирую на них. Когда становится неприятно - отворачиваюсь.


На 99% со всем что Вы написали согласен. И про курение и про все остальное.
Отличие в том что "гейство" насаждается, с экранов, на улице и т.д. Повторяю, такие люди есть и от этого ни куда не дется, но зачем это пропагандировать? Я считаю это не нормальным. Зачем нужны их парады? Считаю что для вдалбливания в неокрепшие умы молодежи, что это нормально и что так тоже можно. А потом будем кричать что власть уничтожает население? Что нет рождаемости и пенсии платить нечем? Что стариков больше чем работающих? В целом это вырождение. И потому Дорогуша очень быстро убрала ссылку на книгу Новоселова (вопреки правилам форума), там человек все описывает от начала и до конца, путь когда начинает доминировать женщина и женоподобные. Государства умирают.
Толерантное отношение ко всему в моем понятии, отсутствие позиции и пофигизм, равнодушие. Помню как любой прохожий мог надрать мне уши за мат на улице, а сейчас или все толерасты или считают что мой ребенок все может и имеет право и слово ему ни кто не скажи.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 01.06.2015, 11:56 | Полезность: 0
   #1412
vitaly71
Это все Ваши (и псевдоученого шовиниста Новоселова) бурные фантазии. Никакие государства не умирают, человечество развивается. Рождаемость не падает, а пенсии платить нечем совершенно по другим причинам.
Никакой гей-пропаганды нет, ничего никому не насаждают.

А насчет надрать уши мог любой прохожий, за это сейчас и посадить могут. Толерантность тут не при чем.
Вы хоть не валите все в одну кучу.
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 01.06.2015, 12:00 | Полезность: 0
   #1413
Вот интересно, если не для пропагады, тогда для чего они парады устраивают?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 01.06.2015, 12:06 | Полезность: 0
   #1414
Дорогуша
Подрастете, многое у Вас поменяется в голове. А пока пархайте, все хорошо и жизнь прекрасна. Вот только хамон с сыром чуть не пропали, вот действительно было бы горе! А в остальном все хорошо! Как же я завидую людям без "Родины и флага", ну ни каких проблем!
Добавлено 01.06.2015 в 12:07
lipuchka писал(а):
Вот интересно, если не для пропагады, тогда для чего они парады устраивают?
Примерный ответ Дорогуши; -"Ну военные же устраивают парады, а почему другим нельзя?!"
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 01.06.2015, 12:07 | Полезность: +2
   #1415
Дорогуша писал(а):
Никакие государства не умирают, человечество развивается.
Ага, Содом и Гоморра до сих пор процветают
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 01.06.2015, 12:11 | Полезность: -5
   #1416
lipuchka писал(а):
Вот интересно, если не для пропагады, тогда для чего они парады устраивают?
«Пропаганда гомосексуализма» — это всё равно что «пропаганда леворукости». Либо правая рука ведущая, либо левая. Иногда обе, такое тоже бывает. Тяга к своему или чужому полу из той же серии. Либо так, либо эдак. Иногда и так, и эдак. Но во всех случаях это обусловлено биологически на уровне ДНК. ©

Гей-парады устраивают для того, чтобы общественность обратила свое внимание, на проблемы и дискриминацию геев.
Добавлено 01.06.2015 в 12:12
vitaly71 писал(а):
Дорогуша
Подрастете, многое у Вас поменяется в голове. А пока пархайте, все хорошо и жизнь прекрасна. Вот только хамон с сыром чуть не пропали, вот действительно было бы горе! А в остальном все хорошо! Как же я завидую людям без "Родины и флага", ну ни каких проблем!
Зависть разрушительна.
Добавлено 01.06.2015 в 12:12
Dimka_Nevidimka писал(а):
Дорогуша писал(а):
Никакие государства не умирают, человечество развивается.
Ага, Содом и Гоморра до сих пор процветают
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 01.06.2015, 12:13 | Полезность: 0
   #1417
Военные парады собирают тоже с целью пропаганды, пропаганды военной мощи.
Также помним все первомайские парады с пропагандой труда и мира, еще один пример, парад "Бессмертный полк"- пропаганда памяти воинам-победителям и истинным героям.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 01.06.2015, 12:15 | Полезность: 0
   #1418
Dimka_Nevidimka
В книге как раз приведен пример Римской империи. Расцвет. Распутство, купание в роскоши, женщины перестали рожать ибо было чем заняться, мужчины погрязли в утехах и роскоши, воспитывать стали существ которые не знали что такое мечь и работа. Армия стала состоять целиком из мужчин покоренных государств, для которых Рим не был их Родиной. Все это привело к закату. Не смогли выстоять против диких племен у которых воинами становились с детства...
Добавлено 01.06.2015 в 12:16
Дорогуша
Зависть разрушительна.

Да боже упаси! Было бы чему!
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 01.06.2015, 12:21 | Полезность: +2
   #1419
Дорогуша писал(а):

Гей-парады устраивают для того, чтобы общественность обратила свое внимание, на проблемы и дискриминацию геев.
какие у них проблемы-то?
кредиты не дают, на работу не берут?
в чем дискриминация?

так что о гей-парадах:

И через то постигаю, что пялить они хотят не друг друга, а всех, причем насильно, и взаимный содомус для них только предлог и повод. (c)
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 01.06.2015, 12:24 | Полезность: 0
   #1420
lipuchka писал(а):
Военные парады собирают тоже с целью пропаганды, пропаганды военной мощи.
Также помним все первомайские парады с пропагандой труда и мира, еще один пример, парад "Бессмертный полк"- пропаганда памяти воинам-победителям и истинным героям.
да, в 90е, когда вдруг ценности и нормы коммунистического сторя стали никому не нужны и со всех телевизоров велась пропаганда капитализма, зарабатывания денег из воздуха, рядом существовали МММ и нищие люди... каково было тому поколению наших родителей, которые враз потеряли основы их ценностей, на которых они жили и росли?

а мы, молодые (я сопля еще была тогда), те кто постарше лет на 10 - свободу получили (джинсы, рок-н-рол, пиво, кола и т.д.) - ничего тогда не болело и не возмущало, когда решили нырнуть в этот мир?
а родители молча глотали слезы, а кто-то вешался ...

Но молодежь велась и узнала новые возможности, и дели выбор каждый для себя сам.

Чем сейчас по сути отличается информационный поток о наличии в нашем мире однополых отношений, рядом с нами...? да ничем...
инструмент используется тот же, объект поменялся...

Если природой не заложено этой хромосомы - то боятся нечего.
Страницы: 1 2 3 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 110 111 112


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010