Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 110 111 112
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 5 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 21.04.2015, 19:13 | Полезность: 0
   #501
sfincss писал(а):
Чулок писал(а):
Даже в Праге буржуйской нет не то что досмотров, но даже камер не видно. И тем более не видно полицейских, каких то теток-ревизоров, мужиков. Там даже нет турникетов ) Просто заходишь, спускаешься и садишься в поезд. Билетные кассы конечно есть и валидаторы для билетов. Но это все на совести граждан. Хотят валидируют, хотят - нет. Свобода!
а пояснить???
что пояснить? нет там ничего, просто метро ) представь если на юго-западной убрать все турникеты, рамки, камеры и персонал! просто заходишь в метро, спускаешься по лестнице, заходишь в поезд и едешь )
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 21.04.2015, 19:17 | Полезность: 0
   #502
Grad
Если вы настолько малограмотны что не знаете историю России и СССР - мне вас откровенно жаль.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 21.04.2015, 19:18 | Полезность: 0
   #503
Чулок писал(а):
Там даже нет турникетов ) Просто заходишь, спускаешься и садишься в поезд. Билетные кассы конечно есть и валидаторы для билетов. Но это все на совести граждан. Хотят валидируют, хотят - нет. Свобода!
Были в Праге не раз и не два. На счет досмотров - их нету как и турникетов. Турникетов нету. но зато есть валидаторы для билетов, котырые не мешают проходу. удобно согласен.
Досмотров и в нашем метро я не встречал.

Чулок писал(а):
Даже в Праге буржуйской нет не то что досмотров, но даже камер не видно. И тем более не видно полицейских, каких то теток-ревизоров, мужиков.
Вот это неправда
На Museum (есть такая станция) повстречали вечером ревизоров которые стояли внизу у эскалаторов и повально проверяли билетики. У нас то были, а вот сзади не повезло парочке зайцев. Они попали на крупный штраф (что то около 250-300 евро если не ошибаюсь).
Если вам контроллеры не попадались - просто повезло. Говорят они часто ловят зайцев, т.к. велик соблазн...
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 21.04.2015, 19:20 | Полезность: +1
   #504
Grad писал(а):

Эвоно как вас зацепила Колыма))
На самом деле я ни от кого не прячусь, а угрожать мне право не стоит. Да и не прийдете вы нас стрелку - вы же не более чем диванный тролль, с большим пивным пузом. А где дом мой стоит указано в моем профиле. Снизу. Ну это так на будущее))
На счет "Сталин завалил народом Гитлера" - в корне не соглашусь, мы взяли именно мужеством, умением и смекалкой. Вы не русский раз пишете такую, простите, откровенную херню.
Историю надо знать и не забывать о цене которую более 70 лет назад платили наши предки, чтобы Вы ,я , Айпадла, Костик могли нежится в теплой ванне после работы, чтобы ездили на работу в комфортном седане, на даче своей пахали и сеяли, детей отправляли учиться в университеты в России и за рубежом.

Если вы настолько малограмотны что не знаете историю России и СССР - мне вас откровенно жаль.
А ведь на самом деле, что это я? Привык, что со мной в личной беседе никто не хамит, не оскорбляет. Вот и привык считать, что и в интернете люди оппонентов не оскорбляют и не унижают, а ведут нормальную беседу. И конечно, с большой долей вероятности, никуда я не пойду. И не потому, что я совсем не спортсмен и совсем уж не точно не боец или боюсь отвечать за свои слова. Ведь вы можете оказаться тем, кого я уже знаю. Может, один из родителей детей, с кем сын ходит в садик. И как мне после этого на вас смотреть, зная, что вы фанатик нынешнего курса и уверены в непогрешимости Путина, что на Украине едят детей и возродился четвертый рейх, а в Европе все поголовно геи. Нет, уж, спасибо.
И так, к слову, у вас в профиле в самом низу нет ничего.
Знайте, я вас кроме тролля никак не называл, как не называл трусом. Постарайтесь, пожалуйста, чтобы впредь такого не было.
И еще - меня зовут Артем, проживаю на Петлякова дом 5, первый подъезд.


Что же до войны, я никогда не отрицал мужества и смелости солдат, защитников и защитниц Сталинграда и Ленинграда, военных медиков и подводников. Они принесли на своих плечах эту победу, а не Сталин. Не Сталин, который запирал в лагерях часть бежавших из плена и расставлявших заградотряды. Только мне непонятно, почему в Германии, Франции, Англии люди живут сейчас лучше, чем в одной из стран победительниц. Почему ветеранов у нас поддерживают только по праздникам, их не лечат в спецклиниках, как чиновников.

В том то и дело, что историю не надо забывать. В том числе и преступления против своего народа, которые совершил Сталин.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 21.04.2015, 19:20 | Полезность: 0
   #505
kastyan писал(а):
Grad
Если вы настолько малограмотны что не знаете историю России и СССР - мне вас откровенно жаль.
спасибо, мне вас тоже.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 21.04.2015, 19:23 | Полезность: 0
   #506
Чулок писал(а):
что пояснить? нет там ничего, просто метро ) представь если на юго-западной убрать все турникеты, рамки, камеры и персонал! просто заходишь в метро, спускаешься по лестнице, заходишь в поезд и едешь )
принято!
а теперь представь что в 70 - 80-е идёшь по улице и кидаешь мусор мимо урны...как на тебя поглядят и что скажут у метро "Парк Культуры"? И что будет сейчас...вот то то и оно! менталитет взрастили пофигистический, а обратно хотят вернуть - так сразу типа "нарушение демократии".
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 21.04.2015, 19:24 | Полезность: +4
   #507
Aro АП 31. 7 подъезд если чо

И я не тролль, ровно также отдаю отчет своим словам (и отстаиваю свою точку зрения) как и Вы. Мы по разному смотрим на историю, вероятно у нас были разные учителя или учебники.
Возможно я ошибусь если предположу что вы из Украины, где преподают немного другую историю СССР с другими акцентами, забывая например про то что в СССР Украина была житницей и была наиболее сытой республикой.

Кстати как вы относитесь к тому что Сталин отстроил украинские, белорусские, чехословацкие, немецкие разрушенные войной города? Порой забывая что нужно строить свои: города, дома, дороги.

Можно видеть историю в черном, а можно в белом. Каждый выбирает свой визор
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 21.04.2015, 19:34 | Полезность: 0
   #508
Grad писал(а):
Aro АП 31. 7 подъезд если чо

И я не тролль, ровно также отдаю отчет своим словам (и отстаиваю свою точку зрения) как и Вы. Мы по разному смотрим на историю, вероятно у нас были разные учителя или учебники.
Вот и я не тролль. Я россиянин и всю жизнь прожил в России. И собираюсь продолжать и дальше. И если мое мнение не совпадает с вашим, не стоит никого и никуда посылать. Это невежливо и неправильно. И нет, я никогда не был в Украине, кроме Крыма(тогда он еще был украинским).

И если отстаиваете свою точку зрения, то ответьте все-таки, почему Туполев, Петляков творили в тюрьме, а самого Королева чуть не сгноили на лесоповале. Подумайте над этим. И ответьте.

Да, и у меня там спрашивали, что в немецкие врачи имели доступ к заключенным концлагерей и продвигали медицину. Да, это неправильно и аморально. Безусловно. Но я говорил не об этом. А о том, чтобы талантливые инженеры имели доступ к оборудованию и расчетам не сидя в тюрьме, а живя дома. А не так:
"Помня печальный опыт Д.П. Григоровича в ЦКБ-39 ОГПУ, когда по составленным им в подобной ситуации спискам конструкторов, находившихся на свободе, просто арестовывали и выносили им скорые приговор, А.Н. Туполев с товарищами искали себе специалистов среди тех, кто был заведомо уже арестован и находился где-то в лагерях ГУЛАГ’а."

А потому и говорю, что он плохой правитель, раз забывал строить дороги у себя в стране. Создавая потемкинские деревни в Восточной Европе забывать про все, что за Уралом.
Хотя, если уж по чести взять, такие претензии можно предъявить и к его последователям, Хрущеву, Брежневу.
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 28.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: -14 ()
Написано: 21.04.2015, 19:36 | Полезность: 0
   #509
Aro писал(а):
Клара, а как тут не обобщать, если из телевизора внушают, что оппозиция это плохо, правительство это хорошо. Следовательно те, кто критикует правительство, он оппозиция, значит его спонсируют из-за рубежа, значит он предатель и гнобить его надо.
В одном хорошем кино)
" Мы не заметили, как те, кто думает иначе, стали врагами").

У нас даже коммунисты уже не оппозиция), а парламентская партия)
Добавлено 21.04.2015 в 19:39
Grad писал(а):
забывая например про то что в СССР Украина была житницей и была наиболее сытой республикой.
В СССР все республики были сытые и довольные, кроме одной ;)
Добавлено 21.04.2015 в 19:42
Aro писал(а):


В том то и дело, что историю не надо забывать. В том числе и преступления против своего народа, которые совершил Сталин.
Ну Сталин и всё такое, а почему уже 25 лет уменьшается население у нас?)
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 21.04.2015, 19:48 | Полезность: +1
   #510
SBA писал(а):


В том то и дело, что историю не надо забывать. В том числе и преступления против своего народа, которые совершил Сталин.
Ну Сталин и всё такое, а почему уже 25 лет уменьшается население у нас?)[/q]А почему коренное население Франции, Англии, Норвегии и т.д. (без учета мигрантов) уменьшается тоже?
Потому что, к сожалению, чем выше уровень жизни и образования, тем меньше рождаемость. По крайней мере так на сегодня наука говорит.
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 28.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: -14 ()
Написано: 21.04.2015, 19:53 | Полезность: 0
   #511
DalenaDa писал(а):
По крайней мере так на сегодня наука говорит.
Вы верите в эти бредни?) Это у нас высокий уровень жизни? - Не знал
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 21.04.2015, 20:11 | Полезность: 0
   #512
SBA писал(а):
DalenaDa писал(а):
По крайней мере так на сегодня наука говорит.
Вы верите в эти бредни?) Это у нас высокий уровень жизни? - Не знал
Все познается в сравнении.
По сравнению с Таджикистаном, например, ну или с Эфиопией, у нас все зашибись!
Да и у нас не очень далекие люди вообще не заморачиваются на то, что их отпрыски будут одевать, есть, или на какие шиши учиться. А вот я или мои друзья все как один сто раз задумываются: а заводить ли второго (третьего) ребенка. И как правило ответ бывает: третьего уже не потянем. А все потому, что чем больше мозгов, тем больше социальной ответственности.
Не спорю, есть героические папы и мамы, которые умудряются не спать, не сидеть на попе ровно, пахать ночью и днем, но иметь много детей и содержать их в любви, достатке и образованности (например мои соседи из 7 корпуса, которыми я искренне восхищаюсь). Но это как правило исключение.
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 28.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: -14 ()
Написано: 21.04.2015, 20:25 | Полезность: 0
   #513
DalenaDa писал(а):

Все познается в сравнении.
С Белоруссией сравните ;)
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 21.04.2015, 20:26 | Полезность: +3
   #514
kastyan писал(а):
И сколько загубил жизней собственного народа Гитлер?
Оценки разные - около 9 млн.безвозвратные потери немецих солдат.
Добавлено 21.04.2015 в 20:31
kastyan писал(а):
sarc писал(а):
ты действительно не понимаешь, почему даже сравнивать Гитлера и Сталина нельзя?
В контексте статьи, в контексте числа жертв политических репрессий утверждение что Сталин - безжалостнейший людоед собственного народа - справедливо.
То есть это был многократный Сталин, который строил лагеря, конвоировал, гноил, устраивал суды и прочее?

Как удобно, не правда ли? Сталин и все. И совесть чистенькая. И это не чьи-то деды писали анонимки, приезжали на воронках, объявляли врагами народа, выбивали признания и прочее.
Это все всего лишь Сталин.

Я же говорю - лицемеры.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 21.04.2015, 20:33 | Полезность: 0
   #515
SBA писал(а):
DalenaDa писал(а):

Все познается в сравнении.
С Белоруссией сравните ;)
У меня в Белоруссии давняя подруга живет, до недавнего времени у них просто развитой социализм торжествовал, со всеми соц.гарантиями. Аж завидки брали.
Так что Белоруссия не очень хороший пример.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 21.04.2015, 20:36 | Полезность: 0
   #516
DalenaDa писал(а):
Государство — это властно-политическая организация, обладающая суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения, а также устанавливающая правовой порядок на определённой территории.
Любое государство в той или иной степени репрессивно, просто по определению.
Это не оправдывает беззаконие, даже если оно в законе. И жизнь невиновного не стоит великих целей. Если гибнут невиновные - значит плоха система достижения целей, порочна. Не признавать ошибки - есть такая черта в нашей стране.
Добавлено 21.04.2015 в 20:42
mari писал(а):
Вчера вот говорят задержали группу лиц, которая день рождения Гитлера праздновала.... Все русские между прочим, наверняка у многих деды в войне участвовали..... Ежели сейчас им не дай бог срок дадут, так либеральные издания просто заклюют .... репрессии , репрессии.
День рождения Гитлера неформалы отмечают уже давно.
А свастику в Волгограде я в конце 80-х на заборах видел.
Это для информации, если для кого-то в новинку.
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 21.04.2015, 20:48 | Полезность: +2
   #517
цитата:
Я же говорю - лицемеры.
Да они не лицемеры...... Просто думают по-другому.... Сам-то народ хороший, во всем виновата злая власть (можно подумать она с другой планеты прилетела).... А вся хорошая, народная власть она в демократической загранице... Там и турникетов в метро нет и уровень жизни высокий и репрессий не было... А у нас что? Одни заградотряды да ГУЛАГ, причем их конечно лично Сталин один построил для бедного хорошего забитого народа...
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 21.04.2015, 20:53 | Полезность: 0
   #518
Aro писал(а):

А что до анализа - сравните военные потери. И попробуйте мне заявить, что Сталин заботился о рядовом составе.
СССР - 6,3 млн военнослужащих убитыми и умерших от ранений, 555 тыс. умерших от болезней, погибших в результате происшествий, осужденных к расстрелу (по донесениям войск, лечебных учреждений, военных трибуналов) и 4,5 млн попавшими в плен и пропавшими без вести.
Германия - 4,27 млн военнослужащих погибшими, умершими от ран, пропавшими без вести (включая 442,1 тыс. погибших в плену), ещё 910,4 тыс. вернулись из плена после войны (без учета военнопленных из числа граждан СССР, служивших в вермахте).
Никудышный анализ.
Огромные потери военнослужащих в 1941 году, например, не по причине, что кого-то завалили кем-то.
И что удивляло, злило и пугало немцев это то, что в отличие от европейцев, советские солдаты попав в окружение не думали сдаваться в плен. То есть правила были таковы - попал в окружение - нужно сдаваться, сопротивляться бесполезно. Но все эти правила закончились после 22 июня 1941 года.

Не всегда именно так - в плен сдавались и попадали сотнями тысяч, для немцев это стало головной болью в 1941 - такое количество военнопленных.

Но сотни тысяч и не думали сдаваться.
В Брестской крепости сопротивление продолжалось до конца июля.

Какой в одно место Сталин, кого он завалил? Он здесь причем?
Люди, что у вас с мозгами?
Добавлено 21.04.2015 в 20:57
mari писал(а):
цитата:
Я же говорю - лицемеры.
Да они не лицемеры...... Просто думают по-другому.... Сам-то народ хороший, во всем виновата злая власть (можно подумать она с другой планеты прилетела).... А вся хорошая, народная власть она в демократической загранице... Там и турникетов в метро нет и уровень жизни высокий и репрессий не было... А у нас что? Одни заградотряды да ГУЛАГ, причем их конечно лично Сталин один построил для бедного хорошего забитого народа...
Вот и я говорю - даже если у власти негодяй, это не повод идти воровать у пенсионеров последние деньги.
И все таки это лицемерие - сводить все к одной личности. Перекладывание ответственности.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 21.04.2015, 20:57 | Полезность: +2
   #519
Cube
Честно говоря,очень мало на Земле осталось уголков, где организационной формой взаимодействия людей не было бы государство, той или иной формы. А если в государстве больше одного подданного зарегистрировано, то тут же налицо конфликт интересов. Решаются конфликты методами, зависящими от личной испорченности и заинтересованности сторон. Можно сколько угодно писать высокопарных фраз, но жизнь от них будет далека. Даже в монастырях люди грешат и отступают от законов не только человеческих, но и божеских. При этом свято веря в свою правоту.
Я ей богу к нарушению законов не призываю при этом. Я даже дорогу в положенном месте перехожу. Почти всегда.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 21.04.2015, 21:01 | Полезность: 0
   #520
DalenaDa писал(а):
Cube
Честно говоря,очень мало на Земле осталось уголков, где организационной формой взаимодействия людей не было бы государство, той или иной формы. А если в государстве больше одного подданного зарегистрировано, то тут же налицо конфликт интересов. Решаются конфликты методами, зависящими от личной испорченности и заинтересованности сторон. Можно сколько угодно писать высокопарных фраз, но жизнь от них будет далека. Даже в монастырях люди грешат и отступают от законов не только человеческих, но и божеских. При этом свято веря в свою правоту.
Я ей богу к нарушению законов не призываю при этом. Я даже дорогу в положенном месте перехожу. Почти всегда.
Я тоже не про идеальный мир. Его не было, нет и не будет.
Страницы: 1 2 3 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 110 111 112


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010