Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 110 111 112
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 5 (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 21.04.2015, 18:29 | Полезность: 0
   #481
Aro писал(а):
mari писал(а):
Во всем виноват царь Николай..Все сделал для того, чтобы развалить страну.... А Сталин вообще у власти случайно оказался... Его никто не готовил к роли государственного деятеля.... Деспот, дикарь, тиран, а что вы пардон хотели от сына вечно пьяного сапожника... Но надо отдать должное - бывший уголовник Сталин не прятался под юбкой у жены, не предал и не пропил страну в самые трудные годы. И был бессребренником, что для российского чиновника вообще диво дивное.....
По моему маловато причин для уважения или оборота "надо отдать должное". Если человек сгубил много людей, много невиновных, а вообще был бессеребрянником, то это чаши весов не уравнивает.
Победителей не судят. (с)
Вас бы да в мирных целях на Колыму... Глядишь и начала бы подниматься Россия с колен

Aro писал(а):

Про Гитлера же никто не говорит, что это один из страшнейших людей в истории человечества, но надо отдать должное, после 38-го года Германию поднял на ноги?
Не путайте теплое с мягким. Сталин, равно как и наши полководцы - Жуков, Рокоссовский, Конев и другие - были единственным спасением от фашизма.
Да в начале война получилась провальной весь 1941-42 гг мы терпели одни сплошные поражения и теряли территории. Но Вы только представьте сколько нужно было мужества, смекалки и какую это война таила опасность для СССР - распастся на территории, стать аграрным и нефтянным придатком Германии. В итоге не только отстояли свои территории - но и и освободили половину Европы от фашизма.
Вы много знаете исторических примеров и подобных побед?

Да в 90е годы мы часть потеряли своих территорий после развала СССР но кто отменял наших побед и кто эти судьи?

Еще раз повторюсь если Вас не устраивают нефтедоллары лежащие на Ваших счетах - скатертью дорожка. Мы вас не задерживаем. ЕзжайтеЗвездуйте на полной мощи на всех своих галактических истребителях в свою Евроляндию))
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 21.04.2015, 18:31 | Полезность: 0
   #482
цитата:
Ключевая разница в наших подходах заключается в том, что вы считаете, что Сталин это круто. И что он молодец. Я так не считаю. Я считаю, что Российская империя много лучше, чем СССР.
Где это я говорила, что Сталин это круто? Мне и по возрасту подобные словечки употреблять негоже..
И Российская империя и СССР почили в бозе, где было лучше и кому теперь уже сложно сказать....
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 21.04.2015, 18:33 | Полезность: 0
   #483
количество заключенных США, так, посчитаем. 730 на 100 000. численность 300 млн, это получается 2 280 000 человек.
о боже, это же столько же или по крайней мере не меньше чем при сталинских репрессиях.
казнят там по 40 человек в год.
и это в цитадели демократии!!!!
Житель
Сообщений: 147
Регистрация: 09.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 21.04.2015, 18:36 | Полезность: +2
   #484
Aro писал(а):


Клара
Подождите, по вашему то, что правительство(!) РФ отказалось от претензий к Васильевой, тоже виновата оппозиция?

Я где то упоминала опозицию? Хотя это отдельная тема.
В том то и дело, что при Сталине, читай при том правительстве, она бы в гулаге давным давно отдыхала. Это в лучшем случае.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 21.04.2015, 18:39 | Полезность: -6
   #485
цитата:
Вас бы да в мирных целях на Колыму... Глядишь и начала бы подниматься Россия с колен
Куда мне идти, я решу сам, пока я не начал посылать вас сам. Не забывайте, что это форум микрорайона, где все могут узнать, кто где живет. Форумной диспут форумным, а вот с выражениями стоит быть поаккуратнее все-таки.

А по сути вопроса - Сталин завалил народом Гитлера, не применяя особенной смекалки, и уж от него не требовалось мужества. Вы так и не ответили, почему в Германии, в странах Альянса ученые творили в комфортных условиях, и только у нас Туполев, Королев, Петляков тот же создавали изобретения в тюрьме? Почему перед началом войны гениальные ученые были осуждены непонятно за какие преступления?
Это следствие той гнилой политики, которую проводил Сталин, лишь бы удержаться за власть.

И на моих счетах нет ни одного нефтяного рубля. Они, рубли, почти все на счетах сечиных и иных ротенбергов.
Добавлено 21.04.2015 в 18:44
Клара писал(а):
Aro писал(а):


Клара
Подождите, по вашему то, что правительство(!) РФ отказалось от претензий к Васильевой, тоже виновата оппозиция?

Я где то упоминала опозицию? Хотя это отдельная тема.
В том то и дело, что при Сталине, читай при том правительстве, она бы в гулаге давным давно отдыхала. Это в лучшем случае.
Ага, а при том же правительстве стоит забыть об иностранных товарах и услугах, об отдыхе дальше Сочи.

Я и пишу о том, что ваше обожаемое правительство совсем не думает о народе. Думает только о своих родственниках. И пока никто из любителей нынешней власти и курса так мне и не объяснил, за что.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 21.04.2015, 18:45 | Полезность: 0
   #486
Aro писал(а):

А по сути вопроса - Сталин завалил народом Гитлера, не применяя особенной смекалки, и уж от него не требовалось мужества. Вы так и не ответили, почему в Германии, в странах Альянса ученые творили в комфортных условиях, и только у нас Туполев, Королев, Петляков тот же создавали изобретения в тюрьме?
а врачи Германии вообще имели доступ к большому количеству материала для опытов в майданеке и треблинке.
так?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 21.04.2015, 18:45 | Полезность: 0
   #487
sarc писал(а):

думайте сколько хотите. нам и здесь хорошо
да, я уже понял ) здесь пишут только те у кого все в шоколаде. депутаты, судьи, прокуроры, газпромовцы, топ=менеджеры и сам дядька Абрамович ! Абрамович, зачем купил отель в Израэле? А слабо дачу летнюю для детей восстановить в Васькино, под Чеховым? Огромная территория, домики детских садов, отличный был летний отдых в 80-е! Летом отдыхали дети с ЗИЛа, фабрики Парижской Коммуны, Красный Октябрь, МЭЛЗ и многих других предприятий. Около 200 садиков помещались на территории, все бесплатно.

А вы теперь только со своими собаками и любовницами носитесь, не знаете какую подлодку им подарить очередную ) Лучше корабль на Марс купите и улетайте!
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 21.04.2015, 18:47 | Полезность: +3
   #488
цитата:
Сталин завалил народом Гитлера, не применяя особенной смекалки
Вы сами-то попробуйте кого-нибудь кем-нибудь завалить без особенной смекалки.... Восхитительное резюме причин победы СССР во Второй мировой войне... Военные историки нервно курят в сторонке....
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 21.04.2015, 18:48 | Полезность: 0
   #489
интересная дискуссия развернулась, сижу читаю - "Война и Мир" рядом не стояли даже...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 21.04.2015, 18:50 | Полезность: +1
   #490
в 90е конечно катастрофа случилась, столько "разоблачений" полилось в головы сограждан, что теперь приходится читать эти гениальные строфы...
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 21.04.2015, 18:51 | Полезность: -1
   #491
mari писал(а):
цитата:
Сталин завалил народом Гитлера, не применяя особенной смекалки
Вы сами-то попробуйте кого-нибудь кем-нибудь завалить без особенной смекалки.... Восхитительное резюме причин победы СССР во Второй мировой войне... Военные историки нервно курят в сторонке....
Замечательный ответ в стиле "сперва добейся". То есть по этой логике я не имею право высказывать свое мнение по любому вопросу, в котором не достиг признанных высот? То есть если я говорю, что Кержаков плохой нападающий, я должен быть нападающим сборной России?

А что до анализа - сравните военные потери. И попробуйте мне заявить, что Сталин заботился о рядовом составе.
СССР - 6,3 млн военнослужащих убитыми и умерших от ранений, 555 тыс. умерших от болезней, погибших в результате происшествий, осужденных к расстрелу (по донесениям войск, лечебных учреждений, военных трибуналов) и 4,5 млн попавшими в плен и пропавшими без вести.
Германия - 4,27 млн военнослужащих погибшими, умершими от ран, пропавшими без вести (включая 442,1 тыс. погибших в плену), ещё 910,4 тыс. вернулись из плена после войны (без учета военнопленных из числа граждан СССР, служивших в вермахте).
Житель
Сообщений: 147
Регистрация: 09.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 21.04.2015, 18:53 | Полезность: 0
   #492
Aro писал(а):


Клара писал(а):
Aro писал(а):


Клара
Подождите, по вашему то, что правительство(!) РФ отказалось от претензий к Васильевой, тоже виновата оппозиция?

Я где то упоминала опозицию? Хотя это отдельная тема.
В том то и дело, что при Сталине, читай при том правительстве, она бы в гулаге давным давно отдыхала. Это в лучшем случае.
Ага, а при том же правительстве стоит забыть об иностранных товарах и услугах, об отдыхе дальше Сочи.

Я и пишу о том, что ваше обожаемое правительство совсем не думает о народе. Думает только о своих родственниках. И пока никто из любителей нынешней власти и курса так мне и не объяснил, за что.
Вот опять Вы обобщаете:-) кем обожаемое правительство? Лично я обожать буду ту власть, которая поставит к стенке кого-нибудь типа Хорошавина, что б другим не повадно было.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 21.04.2015, 18:55 | Полезность: +4
   #493
Aro писал(а):
цитата:
Вас бы да в мирных целях на Колыму... Глядишь и начала бы подниматься Россия с колен
Куда мне идти, я решу сам, пока я не начал посылать вас сам. Не забывайте, что это форум микрорайона, где все могут узнать, кто где живет. Форумной диспут форумным, а вот с выражениями стоит быть поаккуратнее все-таки.

А по сути вопроса - Сталин завалил народом Гитлера, не применяя особенной смекалки, и уж от него не требовалось мужества. Вы так и не ответили, почему в Германии, в странах Альянса ученые творили в комфортных условиях, и только у нас Туполев, Королев, Петляков тот же создавали изобретения в тюрьме? Почему перед началом войны гениальные ученые были осуждены непонятно за какие преступления?
Это следствие той гнилой политики, которую проводил Сталин, лишь бы удержаться за власть.
Эвоно как вас зацепила Колыма))
На самом деле я ни от кого не прячусь, а угрожать мне право не стоит. Да и не прийдете вы нас стрелку - вы же не более чем диванный тролль, с большим пивным пузом. А где дом мой стоит указано в моем профиле. Снизу. Ну это так на будущее))
На счет "Сталин завалил народом Гитлера" - в корне не соглашусь, мы взяли именно мужеством, умением и смекалкой. Вы не русский раз пишете такую, простите, откровенную херню.
Историю надо знать и не забывать о цене которую более 70 лет назад платили наши предки, чтобы Вы ,я , Айпадла, Костик могли нежится в теплой ванне после работы, чтобы ездили на работу в комфортном седане, на даче своей пахали и сеяли, детей отправляли учиться в университеты в России и за рубежом.

Если вы настолько малограмотны что не знаете историю России и СССР - мне вас откровенно жаль.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 18.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 11
Рейтинг: -34 ()
Написано: 21.04.2015, 18:56 | Полезность: 0
   #494
Клара, а как тут не обобщать, если из телевизора внушают, что оппозиция это плохо, правительство это хорошо. Следовательно те, кто критикует правительство, он оппозиция, значит его спонсируют из-за рубежа, значит он предатель и гнобить его надо.
Примерно так в этой теме действует 90% квасных патриотов.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 21.04.2015, 19:01 | Полезность: 0
   #495
катастрофа катастрофой, но в 90-е был реальный шанс пойти по демократическому пути развития. а свалилось все в очередную диктатуру. вот захожу сегодня на Черкизовскую в метро. Объявление - Внимание! Ведется видеонаблюдение, проводятся досмотры. Это че такое? Территория военных действий? Может кому и в кайф когда ему в ... лезут, для меня лично это принципиально неприемлемо, так как порождает психологический дискомфорт. А тем более страшно при детях, как им объяснить происходящее? Почему мы видим в метро не танцующих зайчишек-пушишек, а мужиков в страшной форме и с оружием? Даже в Праге буржуйской нет не то что досмотров, но даже камер не видно. И тем более не видно полицейских, каких то теток-ревизоров, мужиков. Там даже нет турникетов ) Просто заходишь, спускаешься и садишься в поезд. Билетные кассы конечно есть и валидаторы для билетов. Но это все на совести граждан. Хотят валидируют, хотят - нет. Свобода!
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 21.04.2015, 19:02 | Полезность: 0
   #496
Grad писал(а):
Историю надо знать и не забывать о цене которую более 70 лет назад платили наши предки, чтобы Вы ,я , Айпадла, Костик могли нежится в теплой ванне после работы, чтобы ездили на работу в комфортном седане, на даче своей пахали и сеяли, детей отправляли учиться в университеты в России и за рубежом.

Если вы настолько малограмотны что не знаете историю России и СССР - мне вас откровенно жаль.
Платой была минимум кровь, а максимум - жизнь!
Заметь - что то никто пока не выдал перл, что Матросов - это фанатик. Что 28 панфиловцев - это вымысел и все они были пьяны в умат (да да, и такая версия уже звучала).
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 21.04.2015, 19:03 | Полезность: 0
   #497
kastyan писал(а):
sarc писал(а):
есть разница между этноцидом/геноцидом и политическими репрессиями?
Разницы никакой. И то и другое - массовое убийство людей, которому нет оправдания.
sarc
Саша, ты как сам ответишь на этот вопрос?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 21.04.2015, 19:07 | Полезность: 0
   #498
Чулок писал(а):
Даже в Праге буржуйской нет не то что досмотров, но даже камер не видно. И тем более не видно полицейских, каких то теток-ревизоров, мужиков. Там даже нет турникетов ) Просто заходишь, спускаешься и садишься в поезд. Билетные кассы конечно есть и валидаторы для билетов. Но это все на совести граждан. Хотят валидируют, хотят - нет. Свобода!
а пояснить???
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 21.04.2015, 19:08 | Полезность: 0
   #499
Зато мы слышим перлы "хороших людей не репрессировали" и "от силы то их было двести тысяч"
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 28.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: -14 ()
Написано: 21.04.2015, 19:10 | Полезность: 0
   #500
mari писал(а):
Вчера вот говорят задержали группу лиц, которая день рождения Гитлера праздновала....
Вы хоть ерунду не говорите, я выше ссылку дал, почитайте , как было на самом деле)
Страницы: 1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 110 111 112


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010