Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 83 84 85
Трасса Солнцево-Бутово-Видное, часть 2
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 05.03.2015, 10:45 | Полезность: 0
   #281
bam писал(а):
S_P
100 подписей против, а сколько жителей всего? их воспринимать как за дорогу?
на сколько мне известно за - ноль человек. Сколько всего жителей в ДСК Мичуринец я не знаю, думаю это вопрос к adm-vnukovkoe
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.03.2015, 10:49 | Полезность: +1
   #282
S_P писал(а):
bam писал(а):
S_P
100 подписей против, а сколько жителей всего? их воспринимать как за дорогу?
на сколько мне известно за - ноль человек. Сколько всего жителей в ДСК Мичуринец я не знаю, думаю это вопрос к adm-vnukovkoe

Вы мне нашу УК напоминаете, они тоже знают только то сколько человек их поддерживают, а против никого не знают и всегда к местным гос органам направляют...
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 05.03.2015, 10:52 | Полезность: -1
   #283
bam писал(а):
S_P писал(а):
bam писал(а):
S_P
100 подписей против, а сколько жителей всего? их воспринимать как за дорогу?
на сколько мне известно за - ноль человек. Сколько всего жителей в ДСК Мичуринец я не знаю, думаю это вопрос к adm-vnukovkoe

Вы мне нашу УК напоминаете, они тоже знают только то сколько человек их поддерживают, а против никого не знают и всегда к местным гос органам направляют...
К сожалению у нас большинство людей аморфны, и им по большому счёту на всё плевать. Они предпочитают что бы вопросы решали за них, а не они сами решали бы данные вопросы.
Ваши комментарии представляет ли Максим интересы всего ПБ или нет или вопросов касательно числа проживающих в ДСК Мичуринец лишены смысла. Конечно же нет. Не представляем. Но Максим представляет интересы подавляющего большинства активных жителей Переделкино Ближнее, которым не безразлично что проходит. Число людей поддерживающих данную территориальную схему по нашим данным маленькое.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 05.03.2015, 10:55 | Полезность: 0
   #284
S_P писал(а):
Но Максим представляет интересы подавляющего большинства активных жителей Переделкино Ближнее, которым не безразлично что проходит. Число людей поддерживающих данную территориальную схему по нашим данным маленькое.
Подавляющее большинство это сколько? В кг/числах от общего кол-ва проживающих людей. Да и вы не забыли свою 6-7ю очередь спросить?
Может они просто не в курсе что происходит вокруг и как за них решаются вопросы, затрагивающие их интересы.

Просто нехорошо получается, что собрали 100 подписей из 80тыс района (ну я грубо оцениваю на глазок) и решаете за всех этих людей-молчунов. Получается что вы меньшинство, а никак не большинство.
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 05.03.2015, 10:56 | Полезность: 0
   #285
Где, когда и во сколько пройдет встреча?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 05.03.2015, 10:56 | Полезность: 0
   #286
S_P писал(а):


К сожалению у нас большинство людей аморфны, и им по большому счёту на всё плевать. Они предпочитают что бы вопросы решали за них, а не они сами решали бы данные вопросы.
Значит я вас правильно понял, что можно лишить их права голоса по данному вопросу? Так?
Добавлено 05.03.2015 в 10:58
lipuchka писал(а):
Где, когда и во сколько пройдет встреча?
18.00 (регистрация) 19.00 (начало слушаний) наша школа 1788 ахтовый зал.
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 05.03.2015, 10:58 | Полезность: 0
   #287
Grad писал(а):
S_P писал(а):
Но Максим представляет интересы подавляющего большинства активных жителей Переделкино Ближнее, которым не безразлично что проходит. Число людей поддерживающих данную территориальную схему по нашим данным маленькое.
Подавляющее большинство это сколько? В кг/числах от общего кол-ва проживающих людей. Да и вы не забыли свою 6-7ю очередь спросить?
Может они просто не в курсе что происходит вокруг и как за них решаются вопросы, затрагивающие их интересы.

Просто нехорошо получается, что собрали 100 подписей из 80тыс района (ну я грубо оцениваю на глазок) и решаете за всех этих людей-молчунов. Получается что вы меньшинство, а никак не большинство.
Давайте не будем с Вами спорить. Приходите на публичные слушания и выслушайте мнение всех лиц которым не безразличен данный вопрос.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.03.2015, 10:58 | Полезность: 0
   #288
S_P
Мне по барабану на ваши полномочия, мне не 5 лет все что нужно мне понятно. Я у вас полномочий и не требовал. Мне интересно было как вы интерпритируете тех кто не подписался против этой дороги. Все понятно вы их причислили к аморфным и не учитываете их.
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 05.03.2015, 11:01 | Полезность: 0
   #289
Grad писал(а):
S_P писал(а):


К сожалению у нас большинство людей аморфны, и им по большому счёту на всё плевать. Они предпочитают что бы вопросы решали за них, а не они сами решали бы данные вопросы.
Значит я вас правильно понял, что можно лишить их права голоса по данному вопросу? Так?
Мы приглашаем всех заинтересованных лиц (в т.ч. и Вас) прийти на публичные слушания, и не пытаемся ограничить к публичным слушаниям лиц которые имеют противоположную позицию.
Пожалуйста, доносите свою точку зрения до жителей.
Как говорится в споре рождается истина.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.03.2015, 11:05 | Полезность: -1
   #290
S_P

Мы тоже приглашаем всех заинтересованных лиц (в т.ч. и Вас) прийти на публичные слушания, и не пытаемся ограничить к публичным слушаниям лиц которые имеют противоположную позицию.

Добавлено 05.03.2015 в 11:13
Мне по барабану на ваши полномочия, мне не 5 лет все что нужно мне понятно. Я у вас полномочий и не требовал. Мне интересно было как вы интерпритируете тех кто не подписался против этой дороги. Все понятно вы их причислили к аморфным и не учитываете их.

Добавлено 05.03.2015 в 11:16
Вы считаете что эти альтернативы пунктиры минимально затрагивают интересы жителей? ПБ, СП, Рассказовки и т.д
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 05.03.2015, 11:17 | Полезность: +1
   #291
S_P писал(а):
Grad писал(а):
Matilda79 подтверди пожалуйста полномочия Максима отвечать за жителей всея ПБ. Есть такая бумажка?

Большинство жителей дожно решать а не 1-2-5 человек из какой то ИГ. Имхо
Мы регуларно общаемся с жителями Переделкино Ближнее. Равно как и огромное количество людей прислали нам доверенности на предоставление их интересов на публичных слушаниях. На сколько мне известно сегодня большое количество людей из Переделкино Ближнее собирается прийти на публичные слушания и так же высказаться против предлагаемого варианта трассы.
Мы так же смогли объединить свои усилия с жителями ДСК Мичуринец, которые нас поддерживают в этом вопросе. Мы представляем консолидированную точку зрения по вопросу данной территориальной схемы.
Только от ДСК Мичуринец будет порядка 100 подписей против предлагаемого варианта территориальной схемы.
Павел, а жителей Мичуринца-то что вдруг так эта дорога взволновала? Они вообще с другой стороны железной дороги находятся!!! А с учетом того, что будут еще дополнительно железнодорожные пути проложены вдоль существующих, так им и вообще нужно бинокль иметь для наблюдений! Им от нее вообще ни жарко, ни холодно. Они могут над схваткой парить без всякого риска.
Да, энергии у Вас не занимать, снимаю шляпу(правда-правда, без всякого стеба) , еще чуть-чуть - и готова ее съесть! Интересно, Вы жителям Мичуринца какие ужасы про СБВ живописали? Не сами же они так труханули вдруг!
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 05.03.2015, 11:21 | Полезность: 0
   #292
Grad писал(а):
S_P писал(а):
Но Максим представляет интересы подавляющего большинства активных жителей Переделкино Ближнее, которым не безразлично что проходит. Число людей поддерживающих данную территориальную схему по нашим данным маленькое.
Подавляющее большинство это сколько? В кг/числах от общего кол-ва проживающих людей. Да и вы не забыли свою 6-7ю очередь спросить?
Может они просто не в курсе что происходит вокруг и как за них решаются вопросы, затрагивающие их интересы.

Просто нехорошо получается, что собрали 100 подписей из 80тыс района (ну я грубо оцениваю на глазок) и решаете за всех этих людей-молчунов. Получается что вы меньшинство, а никак не большинство.
Сегодня на слушаниях я готов продемонстрировать протокол схода жителей сентябрьский, который завизировали около 430 человек. Также на руках у меня порядка тысячи подписей жителей, собранных еще осенью (их не обещаю притащить - надо искать, но если найду то притащу). Также у меня будут доверенности от существенного количества жителей (не менее 30-40) на представление их интересов на этих слушаниях.

Елена, Ольга, Александр, спасибо что согласились нас выслушать, а также спасибо за диалог!
Также отдельное спасибо депутатам поселения за поддержку: личную и материалами!

На форуме вчера и сегодня писать времени к сожалению нет, могу поговорить только после слушаний. К сожалению недолго, потому что буду с женой и ребенком.

Еще раз: уважаемые соседи! У нас нет врагов и друзей на слушаниях, как бы этого не хотели представить заинтересованные в исходе слушаний некоторые чиновники: мы всего лишь обращаемся с просьбой - выслышать наше мнение. Ваше право с ним согласиться или нет. Те, с кем мы по существу проблемы общались вчера, могут это подтвердить.

P.S. Небольшая подборка сегодняшних и вчерашний фотографий леса рядом с ПБ, который почему-считают маленьким, а на деле - там полноценный и живой лес. Для желающих/планирующих проживать или просто бывать в ПБ и другие фото этой фотоленты могут оказаться интересными.


До встречи на слушаниях.
Добавлено 05.03.2015 в 11:23
Grad писал(а):
Подавляющее большинство это сколько? В кг/числах от общего кол-ва проживающих людей. Да и вы не забыли свою 6-7ю очередь спросить?
Может они просто не в курсе что происходит вокруг и как за них решаются вопросы, затрагивающие их интересы
Не забыли. Они тоже планируют сегодня быть, если смогут решить вопрос с рабочим временем: все-таки время рабочее практически, а путь - не близок для не проживающих на районе.
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 28.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 05.03.2015, 11:32 | Полезность: +3
   #293
Расширять дорогу через Рассказовку - это ОЧЕНЬ непродуктивно. Хорошо, Макс говорит, что жителей вдоль дороги нежалко, потому что все равно каким-нибудь рассказовцам придетеся страдать. Но ведь эту дорогу только-только сделали!!!! Причем ее сделали быстро, ударными темпами (если кто помнит там на одном квадратном метре работало по 2-3 человека), так как надо было отчитаться к намеченному приезду Собянина. А теперь новую, только построенную дорогу снова будут раскурочивать, заборы разбирать, технику для сноса домов пригонять, грузовики с песком будут сновать туда сюда. И это продлиться не год. Дорога будет непроезжей. Как выезжать из района?! Ведь все знают, если ремонт - значит, вечные пробки. Да и с точки зрения рентабельности - мы же сами над властями смеемся, когда они выроют яму, закапают, а потом опять на том же месте решают трубы проложить. Сколько можно! Нужны НОВЫЕ дороги. Не надо десять раз расширять одну и ту жу. Поэтому предложенный альтернативный вариант - это не альтернатива.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 05.03.2015, 11:35 | Полезность: +1
   #294


т.е на карте это выглядит так



т.е ПБ затронуто только с другой стороны ( не там где Макс обитает- это самое важное в конструктиве как я понял)

Ну про интересы жителей Рассказовки СП и другой стороны ПБ я молчу...


карта смотреть

p,s Макс если я где то ошибся нарисуй как это должно быть по твоему.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 05.03.2015, 11:59 | Полезность: 0
   #295
DalenaDa писал(а):
S_P писал(а):
Grad писал(а):
Matilda79 подтверди пожалуйста полномочия Максима отвечать за жителей всея ПБ. Есть такая бумажка?

Большинство жителей дожно решать а не 1-2-5 человек из какой то ИГ. Имхо
Мы регуларно общаемся с жителями Переделкино Ближнее. Равно как и огромное количество людей прислали нам доверенности на предоставление их интересов на публичных слушаниях. На сколько мне известно сегодня большое количество людей из Переделкино Ближнее собирается прийти на публичные слушания и так же высказаться против предлагаемого варианта трассы.
Мы так же смогли объединить свои усилия с жителями ДСК Мичуринец, которые нас поддерживают в этом вопросе. Мы представляем консолидированную точку зрения по вопросу данной территориальной схемы.
Только от ДСК Мичуринец будет порядка 100 подписей против предлагаемого варианта территориальной схемы.
Павел, а жителей Мичуринца-то что вдруг так эта дорога взволновала? Они вообще с другой стороны железной дороги находятся!!! А с учетом того, что будут еще дополнительно железнодорожные пути проложены вдоль существующих, так им и вообще нужно бинокль иметь для наблюдений! Им от нее вообще ни жарко, ни холодно. Они могут над схваткой парить без всякого риска.
Да, энергии у Вас не занимать, снимаю шляпу(правда-правда, без всякого стеба) , еще чуть-чуть - и готова ее съесть! Интересно, Вы жителям Мичуринца какие ужасы про СБВ живописали? Не сами же они так труханули вдруг!
Елена, жители Мичуринца сами нас пригласили к себе на открытое заседание. Пригласили, предполагаю, потому что от них эта дорога совсем недалеко, а лесополоса, которая отделяет ПБ от ж/д и ДСК Мичуринец будет вырублена под трассу.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 05.03.2015, 11:59 | Полезность: 0
   #296
bam Артем ты же понимаешь что он не нарисует, он прийдет с бумажками от жителей и доверенностями (надеюсь натариально-заверенными) от каких то жителей ПБ (малой части даже не 1 тыс), от жителей Мичуринца, но при этом не имея нашу поддержку и подддержку жителей Рассказовки - у него просто нету карт на руках.

Ну часть пешеходов-жителей СП его поддерживают - уже "хорошо". Неплохая работа Макс, но все только начинается

bam я предлагаю собрать свои подписи от жителей СП/Ликовой/Пыхтино/Рассказовки в форме открытого голосования ЗА/ПРОТИВ этой дороги и отправить их в префектуру, в противовес однобокой позиции "против" ПБ, не ну а чо.

Не одни же они такие умные.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 05.03.2015, 12:05 | Полезность: +4
   #297
Я живу на Лукинке, все друзья и знакомые вокруг против ПБ, в очередной раз выступаю за снос ПБ.
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 28.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 05.03.2015, 12:06 | Полезность: 0
   #298
Кстати, для тех, кто не сможет прийти:

участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемому проекту посредством:

•направления в течение недели со дня проведения собраний участников публичных слушаний письменных предложений, замечаний в Городскую комиссию.
Городская комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы (Городская комиссия).

Контактные данные комиссии :

e-mail: PR_isaeviv@mos.ru

Адрес: 117042, г.Москва, ул. Аллея Витте, д. 5

Тел.: 8-499-940-16-82
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 05.03.2015, 12:09 | Полезность: +1
   #299
я прекрасно понимаю позицию Максима (если убрать эту чепуху, про гибнущих младенцев под колесами ),
но предлагаемый альтернативный вариант пока вообще не вариант.

альтернативная дорога также рассекает(еще в большей степени), наше поселение на два независимых участка (СП и ПБ) и отсекает еще сильнее нас от метро. нам точно также будет еще сложнее попасть попасть в садики ПБ, а ПБшникам в поликлиннику СП.

ну, а с позиции "ПБ не поселение Внуковское" (где-то я уже это слышал... даже книжку написали), все-таки странно ждать поддержки от нас в этом вопросе.
В бане
Сообщений: 258
Регистрация: 26.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: -54 ()
Написано: 05.03.2015, 12:19 | Полезность: 0
   #300
sarc писал(а):
я прекрасно понимаю позицию Максима (если убрать эту чепуху, про гибнущих младенцев под колесами ),
но предлагаемый альтернативный вариант пока вообще не вариант.

альтернативная дорога также рассекает(еще в большей степени), наше поселение на два независимых участка (СП и ПБ) и отсекает еще сильнее нас от метро. нам точно также будет еще сложнее попасть попасть в садики ПБ, а ПБшникам в поликлиннику СП.

ну, а с позиции "ПБ не поселение Внуковское" (где-то я уже это слышал... даже книжку написали), все-таки странно ждать поддержки от нас в этом вопросе.
Если я правильно понимаю, метро в Солнцево-Парк всё таки планируется. Если же и нет, то не думаю что метро Рассказовка будет находиться в пешей доступности от Солнцево Парк. А значит Вы будите ездить либо на машине, либо на общественном транспорте. Ни в первом, ни во втором случае транспортная доступность для Вас не ухудшается (относительно варианта предлагаемого МКА).
Ситуация с садиками и поликлиниками аналогичная. Но в целом вопрос с социалкой нужно решать опять таки совместно, не в формате СП будет в ПБ ездить и/или наоборот, а в формате давайте требовать строительства дополнительной социалки в Солнцево Парк. Не за счёт "инвестора", так за счёт бюджета. Равно как и вопрос транспортной доступности решать.
Мы в этом кстати тоже заинтересованы.

P.S.: В сентябре по уверениям застройщика в ПБ заработают ещё три детских садика и новая большая школа.
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 83 84 85


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010