Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 83 84 85
Трасса Солнцево-Бутово-Видное, часть 2
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 20.03.2015, 10:36 | Полезность: 0
   #1021
повторяю здесь написанное на форуме ПБ.

iPadla, вы пытаетесь убедить жителей, что жители ПБ не должны были иметь возможности высказаться?
Это право им гарантировано 68 статьёй Градостроительного кодекса г. Москвы. Равно как и Ваше право высказать свои замечания.
Вам не давли высказаться? В этом виноваты не жители ПБ, а организаторы публичных слушаний, которые нарушили закон.
А вы пытаетесь убедить, что ТОЛЬКО жители ПБ и могли высказываться? А новоселы СП нет? То есть нам новоселам СП это НЕ гарантировано? Еще раз обращаю внимание я (не надо даже пытаться со мной играть в демагогию. Я, простите, в силу возраста и образованИЙ), (а уж убедиться в этом вы имели возможность) не поддаюсь.

Вы хотелили бы, что бы "наша" инициативная группа "оккупировала" микрофон? Вы по нашему форуму знаете, что у нас есть весьма "достойные" для этого соседи. И тут у вас прозвучало КЛЮЧЕВОЕ слово - "возможности высказаться". Именно "высказаться", а НЕ задать ОДИН от ОДНОГО человека ВОПРОС. Уж простите, но это откровенное хамство. Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого. В очереди стоял я (вопрос о 902-м автобусе) и многодетная дама с вопросом о поликлинике, школе... Мы с ней просто договорились, хотя, как вы знаете, очень многие хотели бы, чтобы я все вопросы задавал и выступал. НО!! Я НЕ брал на себя роль задавальщика многих вопросов и выступающего оратора. Мы четко придерживались регламента.
Потом. Для нас борьба с "аппендиксом" выглядит как "война с ветряными мельницами". Вы к большому сожалению (видимо в виду возраста и опыта) даже аппелируете НЕ по адресу. Суть же очень простая.
Городские власти заказали ПРОЕКТ "архитекторам" и оплатили его, который они ("архитекторы") состряпали на основе криво составленного тех.задания и далеко неполных данных, каковые собирать и тратить на это время и ресурсы им было просто лень. (я это и не раз наблюдал в Бескудниково. Да и теперь "наблюдаю". я к тому, что это самая обычная "история") Что собственно вам и неоднократно было сказано на ваших встречах и со сцены. Только вы почему-то этого не услышали. Теперь же "некие жители" оспаривают проект этих самых "архитекторов"! Понятно же, что переделывать его они явно не горят желанием, тем более, что за эти переделки им уже никто не заплатит. Поэтому они будут "биться" до последнего. Биться НЕ за трассу, а за получение денег за свой проект. Это ясно? Аппелировать нужно не к властям "вообще", а к недостаткам проекта и сокрытию исходных данных для него, которые вызывают недоверие.
Когда же дело в неком будущем может быть (в Бескудникове ожидают уже этак 37 лет, скромно напоминаю), там по имеющимся реальным объемам финансирования и будет на месте и по времени что-то решаться. Сейчас же вы просто не хотите посмотреть реальности в глаза. Усилиями собянина-хуснулоина-... и прочих бирюковых (кстати бывшего нашего префекта северного округа) денег не просто нет, а нет ни на что катастрофически! Посмотрите на больницы, поликлиники... на сокращения и ужимания. Просто посмотрите по сторонам как буквально из всех щелей нас "население" пытаются "доить".
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 20.03.2015, 11:15 | Полезность: 0
   #1022
iPadla strikes back!
самое интересное, что можно было уточнить у МКА - это наша социалка, про которую так мало успели поговорить.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 24.03.2015, 16:00 | Полезность: 0
   #1023
В Подмосковье нашли инвесторов для строительства платных переездов




Share on facebookShare on vkShare on mymailruShare on favoritesMore Sharing Services
Вторник 24 марта 2015, 14:58 Версия документа для печати на принтер

К финансированию строительства платных железнодорожных переездов в столичном регионе планируется привлечь Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). Как передает телеканал «360 Подмосковье», об этом заявил на совещании с членами областного правительства губернатор Андрей Воробьев.

«На основании государственно-частного партнерства РФПИ готов и хотел бы уже подписать на питерском форуме в июне соответствующее соглашение о намерениях, по которому мы сможем приступить, если все условия будут выполнены, к строительству платных железнодорожных переездов», — сказал Воробьев.

Как отметил губернатор, область не в состоянии за свой счет реконструировать более 100 действующих переездов через железнодорожные пути, поэтому необходимо использовать другие источники финансирования.

Ранее сообщалось, что путепроводы, проезд по которым будет платным, планируется соорудить над железнодорожным полотном в Балашихе, Домодедово, а также в Пушкинском и Одинцовском районах. Стоимость их использования составит 29 рублей для легковых машин и 58-87 рублей для грузовых. Строительство каждого путепровода обойдется в сумму от 500 миллионов до миллиарда рублей. По словам руководителя автономной некоммерческой организации «Дирекция московского транспортного узла» Виктора Еремина, конкурс на сооружение этих объектов на условиях государственно-частного партнерства планируется объявить в сентябре.

Кроме того, несколько платных железнодорожных переездов должны быть построены на территории Новой Москвы. Об этом в декабре 2014 года сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике Марат Хуснуллин.

Российский фонд прямых инвестиций создан для привлечения зарубежного капитала в лидирующие компании наиболее быстрорастущих секторов российской экономики. РФПИ был учрежден летом 2011 года Внешэкономбанком по инициативе президента и премьер-министра. Зарезервированный капитал фонда — 10 миллиардов долларов. (Lenta.ru) Bookmark and Share


Таки хто тута выступал по поводу "всего 1,2 млрд руб за трассу"? Ась? Токмо один (ОДИН!!!) переезд стоит сопостовимо столько. Поэтому дебаты вокруг НЕпрофинансированного аппендикса очень "актуальны".
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.03.2015, 17:57 | Полезность: +2
   #1024
Дмитрий Ростиславович, да упоси Вас Бог, я с самого начала говорил что этой суммы не хватит (1,2мильярда).
Главное чтобы в принципе от Киевки до Каширки дорогу начали закладыватьи продвинулись чуть жальше проектных изысканий.

Сразу было ясно что участки этой а/д будут платными, и тем более защитнички леса и любители альтернатив просто не понимают одной вещи, если дорогу СБВ в текущей трассировке не построят через год денег не будет а еще через 3-4 года по утрам Боровка будет стоять от эстакады над кольцом.

Может тогда у жителей ПБ и их ИГИЛ откроются глазки, носиками учуют розу ветров и выхлопные газы, только боюсь позднобудет и поезд уйдет...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 24.03.2015, 21:26 | Полезность: 0
   #1025
Grad
"я с самого начала (почти) говорил"... что этот аппендикс в очень не ясной перспективе. Никакого реального финансирования, никаких конкретных постановлений правительства Москвы... ну нет вообще ничего, кроме некого "проекта" Москомархитектуры, за который она (москомархитектура) хочет получить деньги.
А в реальности будет то, что позволят финансы и ситуация на момент реального начала работ. И этот "проект" еще раз "100" изменят "в связи с изменившейся ситуацией".
Поэтому это в определенной мере борьба с "ветряными мельницами".
Скорее всего обойдется прокладкой некой "тропЫнкы" соединяющей переезд и Боровку.
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 06.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 29.03.2015, 01:14 | Полезность: 0
   #1026
Показывали по Москве 24, говорят это будет дублер МКАД, развязка на уровне 3-4 этажей, дорогу обход района и народ с дракой прорывался слушания.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 29.03.2015, 09:30 | Полезность: +2
   #1027
ОПА писал(а):
Показывали по Москве 24, говорят это будет дублер МКАД, развязка на уровне 3-4 этажей, дорогу обход района и народ с дракой прорывался слушания.
Про "прорывания с дракой на слушания" - я почему-то не увидел в сюжете.. А по поводу шума от эстакады на развязке - от института Генплана Москвы там звучит предположение о том, что если построят её (т.к. решение еще не окончательное), то "будут предусмотрены придорожные шумозащитные экраны и замена существующих окон в домах жителей возле этой эстакады - на специальные шумозащитные, которые позволят обеспечить санитарно-гигиенические нормативы во всех помещениях, чего сейчас в этих квартирах нет" (возле этих домов и сейчас проходит автотрасса)...

Репортаж канала Москва 24
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 29.03.2015, 09:41 | Полезность: 0
   #1028
так это в Бутово. И опять таки... про "наш апендикс" просто ни слова.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 29.03.2015, 09:43 | Полезность: 0
   #1029
iPadla писал(а):
так это в Бутово. И опять таки... про "наш апендикс" просто ни слова.
Правильно, ведь эта трасса же не только возле ПБ проходит..
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 29.03.2015, 09:48 | Полезность: 0
   #1030
Dims
я про то, что она будет пока еще в планах "проходить" ДО ПБ. А вот "аппендикс" через ПБ или нас - это дело еще более далекой перспективы. И наличия (а вернее отсутствия) денег. И ясности нет.

В реальности тут надо "работать" через избранного вами депутата Мосгордумы. Именно Мосгордума утверждает и контролирует и в курсе бюджетов. Именно это и есть депутатская обязанность. Поэтому отстранение господина с "честно сплагиатченной" диссертацией от всего этого наиболее показательно.
Поэтому жаловаться и стенать сейчас - это лицемерие.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 29.03.2015, 09:58 | Полезность: +3
   #1031
iPadla
Вы не устали постоянно ахинею нести про "через избранного вами депутата Мосгордумы"..?

Вы прекрасно знаете что на момент Ваших игр-войн за власть среди местных депутатиков за трон в Мосгордуме, среди жителей Солнцево Парка было в лучшем случае человек 500 (предположительно), которые могли голосовать - и то, из 1-ой очереди строительства, которых на форуме в последний год очень мало.. Т.к. собственность (а соответственно и возможность регистрации по месту жительства в СП) - соответственно и право участия в выборах в то время получили единицы из 8 тысяч квартир нашего микрорайона.. В выборах участвовали местные - деревенские жители, а не мы..
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 29.03.2015, 10:53 | Полезность: +1
   #1032
Dims
вам напомнить как и какими словами меня тут поливали?
И не 500, а 3000 человек было зарегистрировано в СП. И я ранее поднимал вопрос о перевыборах местных депутатов, что записано в Уставе поселения Внуковское.
далее. А собственно о какой такой "власти" идет речь? В чем собственно "власть"? в чем собственно "выгода" от ентой "власти" для меня? (для господ Палеева и Сиднева - оно понятно... один постоянный депутат для массовости и ничего более, а другой бывший мэр. ну еще скромного директора УК можно вспомнить со скромным доходом в 65 млн.руб)...
При этом еще оказывается была кучка народа в ПБ.
К тому же!! Множество народа к нам переселяется из Ново-Переделкино. И они тама оченно давно прописаны.
Так что аргументация слабая.
Если не сказать более - намеренно ложная.


Ахинея в том, что за свой выбор и свои решения надо отвечать? Очень хороша украинская поговорка: "Бачили очи шо покупали - ишти, хоть повылазтэ".
Добавлено 29.03.2015 в 10:56
я, кстати, уже не раз говорил, что моя личная выгода была бы в том, что я бы добился снижения тарифов ЖКХ для новой Москвы и для себя лично в том числе.
Можете за это меня поносить и далее
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 29.03.2015, 11:04 | Полезность: 0
   #1033
iPadla
А я - про то, что не надо нас обвинять в том, что мы не имея возможности участвовать в этих выборах, лишили Вас возможности победить на выборах по 39-му избирательному округу.. А то что Ваши соседи(из указанных Вами 3000) по 1-ой очереди строительства проголосовали за кого-то другого, тоже не наша вина..
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 29.03.2015, 13:05 | Полезность: 0
   #1034
еще раз.
1) возможность была.
2 так и не только СП, но ПБ... поэтому то, как взрослые люди, надо отвечать за последствия своего же выбора. Или НЕ выбора - не хождения на выборы. Скромно напоминаю, что явка была на уровне 20%. Поэтому реально голосовали не "мои соседи по СП", а коммунальные работники и прочий принужденный люд. Включая воинские части, которым указывали за кого голосовать (просто при мне было)
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 29.03.2015, 16:18 | Полезность: 0
   #1035
iPadla писал(а):
еще раз.
1) возможность была.
2 так и не только СП, но ПБ... поэтому то, как взрослые люди, надо отвечать за последствия своего же выбора. Или НЕ выбора - не хождения на выборы. Скромно напоминаю, что явка была на уровне 20%. Поэтому реально голосовали не "мои соседи по СП", а коммунальные работники и прочий принужденный люд. Включая воинские части, которым указывали за кого голосовать (просто при мне было)
Ростиславыч, ну успокойся уже, времени то уже сколько прошло с тех пор? Ведь, как говорится, кто старое помянет...
Пора тебе уже к новым выборам готовиться, скоро уже новые будут. Подбирай себе электорат
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 29.03.2015, 16:26 | Полезность: 0
   #1036
Dimka_Nevidimka писал(а):
iPadla писал(а):
еще раз.
1) возможность была.
2 так и не только СП, но ПБ... поэтому то, как взрослые люди, надо отвечать за последствия своего же выбора. Или НЕ выбора - не хождения на выборы. Скромно напоминаю, что явка была на уровне 20%. Поэтому реально голосовали не "мои соседи по СП", а коммунальные работники и прочий принужденный люд. Включая воинские части, которым указывали за кого голосовать (просто при мне было)
Ростиславыч, ну успокойся уже, времени то уже сколько прошло с тех пор? Ведь, как говорится, кто старое помянет...
Пора тебе уже к новым выборам готовиться, скоро уже новые будут. Подбирай себе электорат
Зачем? Ну вот в чем собственно будет моя личная выгода? Терять время, деньги, заработок ради чего и кого?
Мимо моего дома уж точно никакая трасса не пойдет. Мне даже не дюже воняет от очистных. Кварплата "как у всех".
Я не чиновник и карьера в этом мне просто не светит. Да уж лучше я в своей области буду... - вон почтовый ящик переполнен письмами с приглашениями в Лондон на международную книжную ярмарку и сожалениями, что не приеду... Так что - "вперед к Палееву и Моргуновой" (ваши депутаты в Мосгордуме и местном совете). Вы таких вот выбираете. Вам такие нравятся. Вполне достойно.
Только, в очередной раз отмечаю, что ныть теперь не стоит.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 29.03.2015, 16:30 | Полезность: 0
   #1037
iPadla писал(а):

Зачем? Ну вот в чем собственно будет моя личная выгода? Терять время, деньги, заработок ради чего и кого?
Мимо моего дома уж точно никакая трасса не пойдет. Мне даже не дюже воняет от очистных. Кварплата "как у всех".
Я не чиновник и карьера в этом мне просто не светит. Да уж лучше я в своей области буду... - вон почтовый ящик переполнен письмами с приглашениями в Лондон на международную книжную ярмарку и сожалениями, что не приеду... Так что - "вперед к Палееву и Моргуновой" (ваши депутаты в Мосгордуме и местном совете). Вы таких вот выбираете. Вам такие нравятся. Вполне достойно.
Только, в очередной раз отмечаю, что ныть теперь не стоит.
Ну так вперед тогда, зачем же здесь себе и другим людям нервы портить?
Хватит тогда уже вспоминать о пршошлом, все-таки верно говорят, что тут очень много людей было зарегистрировано не по этому избирательному округу. А Палеев или Сысоев, ну или молодой Локтев (вот уж за кого бы я голосовал в последнюю очередь), изменений монопенисуально мало от этого.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 29.03.2015, 16:52 | Полезность: -1
   #1038
Dimka_Nevidimka
нервы портить? то есть "деточки неразумные на горшочках", которым надо подгузники менять и алю-лю делать... За себя и свои решения отвечать не способны.
"замечательную" вы дали характеристику вами так "любимому" народу и стране.

Локтев - это не у нас. А молодой и очень, кстати, приличный парнишка от ЛДПР Саша Ноздрин, с которым я до сих пор и переписываюсь и созваниваюсь... весьма и весьма достойный тож был. (впрочем почему "был"? он и сейчас есть. Возглавляет молодежный ЛДПР. Закончил МГУ очень хорошо. Очень воспитанный, выдержанный, образованный, начитанный, ч е с т н ы й (как для вас недостаток))
Еще раз повторяю ПОЛНО людей было зарегистрировано у нас, в ПБ... даже не считая тех, кто "у нас", но прописан в Ново-Переделкино. Так что не надо мифов.
Добавлено 29.03.2015 в 17:00
Добавлено 29.03.2015 в 17:03
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 29.03.2015, 20:21 | Полезность: +1
   #1039
iPadla
Выпускник МГУ - это еще не показатель. Знаю некоторых выпускников МТУСИ, одного из ведущих ВУЗов в сфере телекоммуникаций, с красным дипломом, которые в итоге не могут отличить транзистор от резистора, думают, что по оптическим кабелям сигнал передается электрическими импульсами, не говорю уже о самой основе профессии связистов - законе Ома
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 29.03.2015, 20:51 | Полезность: 0
   #1040
ну, они и не ходили туда учиться. зачем? проплатили, и все. поэтому и не могут резистор отличить от варистора ) мы вот уже в 4 классе покупали в магазине Пионер коробочки с германиевыми транзисторами МП39, МП41 и схемы всякие собирали. от звонка до телевизора и КВ радиостанции, чтобы на связь с полярниками выходить! а нынешние не паяют ничего, только готовое покупают ((
Страницы: 1 2 3 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 83 84 85


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010