Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 100 101 102
Общение корпус 20, часть 4
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 11.02.2015, 14:49 | Полезность: +5
   #1541
Что теперь? Жить в бардаке но по закону? На хрена мне нужен такой закон?! Или бегать по всем этажам и искать у кого рабочие дверь не закрывают? Ощущение какого то безумия....
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.02.2015, 15:22 | Полезность: 0
   #1542
vitaly71 писал(а):
Что теперь? Жить в бардаке но по закону? На хрена мне нужен такой закон?! Или бегать по всем этажам и искать у кого рабочие дверь не закрывают? Ощущение какого то безумия....
Виталий, у вас истерия кака-то. Узпакойтесь.

Что делать? отрывать "попу от дивана" и проводить Общее собрание собственников.

Законы нормальные.
Как раз несоблюдение законов к бардаку и ведет.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 11.02.2015, 15:22 | Полезность: 0
   #1543
vitaly71
Это просто лень... совсем недавно думал как это не знать своих соседей...
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 11.02.2015, 15:58 | Полезность: +4
   #1544
Matilda79
Что делать? отрывать "попу от дивана" и проводить Общее собрание собственников.


Вы читали географию купивших квартиры в СП людей? А многие до сих пор там и живут. Как Вы думаете реально их всех найти? А потом приедет человек и скажет что плевать он хотел на наши решения и голосования, и знать не знает что к нему письмо приходило с уведомлением. По моему, именно невозможность провести все по закону и служит Вам прикрытием.

Я кстати неоднократно читал как кучка активистов за свои 3 рубля погружала чистые ухоженные подьезды в гадюжник.. Я спокоен кстати
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.02.2015, 16:03 | Полезность: 0
   #1545
vitaly71 писал(а):
Что теперь? Жить в бардаке но по закону? На хрена мне нужен такой закон?! Или бегать по всем этажам и искать у кого рабочие дверь не закрывают? Ощущение какого то безумия....
Полностью согласен.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.02.2015, 16:11 | Полезность: +1
   #1546
vitaly71 писал(а):
Matilda79
Что делать? отрывать "попу от дивана" и проводить Общее собрание собственников.


Вы читали географию купивших квартиры в СП людей? А многие до сих пор там и живут. Как Вы думаете реально их всех найти? А потом приедет человек и скажет что плевать он хотел на наши решения и голосования, и знать не знает что к нему письмо приходило с уведомлением. По моему, именно невозможность провести все по закону и служит Вам прикрытием.

Я кстати неоднократно читал как кучка активистов за свои 3 рубля погружала чистые ухоженные подьезды в гадюжник.. Я спокоен кстати
Виталий.

читать истории - это позновательно.
делать иторию - гораздо увлекательнее.

зачем мне география? вы вот паникуете не по делу.
Разберитесь в вопросе - как посчитать кворум и сразу придет облегчение
А я все таки постараюсь сделать то, чего вы так боитесь.
Я не боюсь трудностей.

Только конкретно Вам это не поможет, т.к. вы из другого дома Вам все равно придется сами проходить этот путь.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 11.02.2015, 16:17 | Полезность: 0
   #1547
Matilda79
Вы историю уже сделали, двери на "растапашку"!))) Сделайте! Пожелаю Вам удачи! (если это приведет к порядку и удобству)
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 11.02.2015, 16:20 | Полезность: 0
   #1548
Оля - будет тест двух мироустройств
20 корпус
-без консьержей, но с мусоропроводом.
22 корпус
-пока с консьержами, но заварена мусорка.
...поглядим,покумекаем.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.02.2015, 16:52 | Полезность: +1
   #1549
vitaly71 писал(а):
Matilda79
Вы историю уже сделали, двери на "растапашку"!))) Сделайте! Пожелаю Вам удачи! (если это приведет к порядку и удобству)
двери у нас не на "растапашку" они со смененными кодами.
Когда коды меняли с походом в УК под роспись -я помню толпы возмущений от вас (вашего дома) "чё й та я должен ходить, должен мёрзнуть и т.д." и что? ничего не случилось...
буквально за день-два все узнали код и тихонько продолжают жить.

Также и мы можем жить без "детки в клетке". Без ЭТИХ точно

собственно про "делайте" я и не сомневалась: "Попа на диване" перевешивает и сводит все неудобства на нет
Добавлено 11.02.2015 в 16:54
sfincss писал(а):
Оля - будет тест двух мироустройств
20 корпус
-без консьержей, но с мусоропроводом.
22 корпус
-пока с консьержами, но заварена мусорка.
...поглядим,покумекаем.
вам надо использовать консьержей вместо заваренной услуги.
в общем - смекалка вам в помощь )
Жительница
Сообщений: 129
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.02.2015, 17:12 | Полезность: +5
   #1550
Matilda79 писал(а):
vitaly71 писал(а):
Matilda79
Вы историю уже сделали, двери на "растапашку"!))) Сделайте! Пожелаю Вам удачи! (если это приведет к порядку и удобству)
двери у нас не на "растапашку" они со смененными кодами.
Когда коды меняли с походом в УК под роспись -я помню толпы возмущений от вас (вашего дома) "чё й та я должен ходить, должен мёрзнуть и т.д." и что? ничего не случилось...
буквально за день-два все узнали код и тихонько продолжают жить.

Также и мы можем жить без "детки в клетке". Без ЭТИХ точно

собственно про "делайте" я и не сомневалась: "Попа на диване" перевешивает и сводит все неудобства на нет
Добавлено 11.02.2015 в 16:54
sfincss писал(а):
Оля - будет тест двух мироустройств
20 корпус
-без консьержей, но с мусоропроводом.
22 корпус
-пока с консьержами, но заварена мусорка.
...поглядим,покумекаем.
вам надо использовать консьержей вместо заваренной услуги.
в общем - смекалка вам в помощь )
Matilda79, очень обидно слышать про "попу на диване". Если у вас есть время заниматься всей этой бюрократией, Вы зря полагаете, что у других этого самого времени столько же Не могут все знать наизусть ЖК, бегать по судам и в УК. Говорю про нашу семью: с мужем нет времени о семейных проблемах порой поговорить А Вы говорите "попа на диване"...

И у меня в очередной раз просто крик души! Люди, будьте добрее друг к другу! Вокруг очень много реально тяжёлых проблем, а уж из-за этой всей ерунды "собачиться" уж точно не стоит! Уважайте не только своё мнение, но и мнение окружающих!
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 11.02.2015, 17:21 | Полезность: 0
   #1551
Evgeniya17
Вы правы, "попа на диване" мне только снится! Разве только вечерком перед сном.
И я честно говоря ума не приложу как люди успевают общественной деятельностью заниматься если работают еще где то. Но в любом случае деятельность должна идти во благо а не потому что не хочу смотреть на ЭТИХ, хотя большинство они устраивают.
Я думаю что наш спор тут с Matilda79 это не "грызня" а именно спор. Поэтому отношение у меня к Ольге нормальное. У каждого свое мнение.
И я как уже говорил, не стал бы идти против большинства, даже если это лично мне не удобно. Это нормально.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.02.2015, 18:02 | Полезность: +1
   #1552
vitaly71 писал(а):
Evgeniya17
Вы правы, "попа на диване" мне только снится! Разве только вечерком перед сном.
И я честно говоря ума не приложу как люди успевают общественной деятельностью заниматься если работают еще где то. Но в любом случае деятельность должна идти во благо а не потому что не хочу смотреть на ЭТИХ, хотя большинство они устраивают.
Я думаю что наш спор тут с Matilda79 это не "грызня" а именно спор. Поэтому отношение у меня к Ольге нормальное. У каждого свое мнение.
И я как уже говорил, не стал бы идти против большинства, даже если это лично мне не удобно. Это нормально.
я согласна.
не вижу грызни в наших диалогах.
есть аргументы. есть факты.

есть еще неадекватное восприятие реальности и обманутые ожидания
Добавлено 11.02.2015 в 18:12
Evgeniya17 писал(а):

Matilda79, очень обидно слышать про "попу на диване". Если у вас есть время заниматься всей этой бюрократией, Вы зря полагаете, что у других этого самого времени столько же Не могут все знать наизусть ЖК, бегать по судам и в УК. Говорю про нашу семью: с мужем нет времени о семейных проблемах порой поговорить А Вы говорите "попа на диване"...

И у меня в очередной раз просто крик души! Люди, будьте добрее друг к другу! Вокруг очень много реально тяжёлых проблем, а уж из-за этой всей ерунды "собачиться" уж точно не стоит! Уважайте не только своё мнение, но и мнение окружающих!
Евгения.
Вы знаете есть поговорка: кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет оправдания.
Я, поверьте мне, не менее занятой человек по жизни, чем каждый из нас.
Просто стараюсь уделять время всему важному для меня, что дает мне комфорт в жизни.
А коммуналка - это одна из составляющих

Если вы имеете отношение к собственности в нашем доме - сообщите пожалуйста в личку координаты ваши.

Мне, кстати, тоже обидно читать высказывания некоторых непосвященных в сути дел соседей, которые навешали ярлыков, наслушались сплетен от консьержей- божьих одуванчиков и других соседей, и сделав выводы, заочно, тут же пришли выражать "спасибо".
А ситуацию то творят не только жители, но и УК активно подставляет всех под свои интересы и сталкивает лбами.
А вам только дай повод покритиковать, "наше мнение не учли". кто не учел? закон?

Я не боюсь идти против толпы, потому что имею аргументы для своей позиции.
А вот попытки выяснить аргументы недовольных - почему "за" - получается как то не очень, они невесомы.
и кроме оскорблений от них ничего не остается, а жаль
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 13.02.2015, 17:37 | Полезность: 0
   #1553
соседи - сегодня у вас собрание вроде как?
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 13.02.2015, 19:48 | Полезность: 0
   #1554
sfincss
Шёл с футбольного поля - стоят толпой горланят
Жительница
Сообщений: 129
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 13.02.2015, 19:55 | Полезность: 0
   #1555
Да, у нас собрание. 3 очень громких девушки "против" жителей всего дома!
Вот так бывает
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 13.02.2015, 20:01 | Полезность: 0
   #1556
Evgeniya17
Кто это?
Жительница
Сообщений: 129
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 13.02.2015, 21:17 | Полезность: 0
   #1557
Bam, по именам не знаю девушек. Но они говорили о "нелегитимности" сегодняшнего собрания и настроены "против" консьержей "под УК". А почти все остальные присутствующие, которых, на моё удивление, пришло совсем не мало, очень хотели вернуть консьержей. Жителям "всё равно" по закону консьержи были устроены на работу, или нет, главное, что с ними было лучше.
Но "инициативным" девушкам всё равно, как лучше. Впечатление, что главное для них, чтобы "все законы" были соблюдены...

В целом настроение соседей такое: для начала все хотят вернуть прежних консьержей. А уж если кто-то инициативный, у кого есть время, создаст организацию по найму консьержей и в ней, действительно, всё будет лучше организовано, чем сейчас, большинство эту организацию поддержит. А сейчас "вернуть всё как было", или наш дом-новостройка очень быстро превратится в "проходной, грязный двор".
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 13.02.2015, 21:42 | Полезность: +1
   #1558
Evgeniya17
По закону - это хорошо. Почему не хотите по закону все сделать? И жителям хорошо и крикливые девушки будут довольны!

P.s думаю крикливые девушки знают, что если сделать не по закону то могут быть не хорошие последствия для всех жителей...
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 13.02.2015, 22:19 | Полезность: 0
   #1559
Evgeniya17 писал(а):
Bam, по именам не знаю девушек. Но они говорили о "нелегитимности" сегодняшнего собрания и настроены "против" консьержей "под УК". А почти все остальные присутствующие, которых, на моё удивление, пришло совсем не мало, очень хотели вернуть консьержей. Жителям "всё равно" по закону консьержи были устроены на работу, или нет, главное, что с ними было лучше.
Но "инициативным" девушкам всё равно, как лучше. Впечатление, что главное для них, чтобы "все законы" были соблюдены...

В целом настроение соседей такое: для начала все хотят вернуть прежних консьержей. А уж если кто-то инициативный, у кого есть время, создаст организацию по найму консьержей и в ней, действительно, всё будет лучше организовано, чем сейчас, большинство эту организацию поддержит. А сейчас "вернуть всё как было", или наш дом-новостройка очень быстро превратится в "проходной, грязный двор".
Evgeniya17 Вы из какого корпуса? У всех проставлено у вас нет.
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 13.02.2015, 23:11 | Полезность: +2
   #1560
bam писал(а):
Evgeniya17
По закону - это хорошо. Почему не хотите по закону все сделать? И жителям хорошо и крикливые девушки будут довольны!

P.s думаю крикливые девушки знают, что если сделать не по закону то могут быть не хорошие последствия для всех жителей...
Согласна! Эти девушки все четко и доступно объяснили, но вот не все хотели их слушать. Крикливая была тетенька в белой шапочке, которая организовала это собрание, а точнее, балаган. К тому же, как отметили некоторые, она была под шофе. И, стоя в толпе народа, начала дымить. Это уже ни в какие ворота не лезет.
Страницы: 1 2 3 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010