Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 100 101 102
Общение корпус 20, часть 4
Жительница
Сообщений: 50
Регистрация: 23.09.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.02.2015, 09:40 | Полезность: 0
   #1481
Уважаемая инициативная группа, спасибо вам за первый день без консъержа: вчера ремонтники заносили стройматериалы -
1. дверь на улицу осталась открытой до тех пор, пока гуляющие с собакой жители подъезда в ночи ее не закрыли;
2. лифт от перегруза сломался и бригаду ждали более чем долго;
3. мусор от стройматериалов покрывает все видимое пространство на площадке первого этажа и лифта. Строители убирать не решились наверное, а уборщицу теперь ждать до след ее прихода.
Низкий вам поклон за этот первый день. Надеюсь и даже желаю, чтобы в ваших подъездах ремонты начинались и не заканчивались. И ремонтники старались на славу. Прикрывайтесь разноперыми горшками с разномастными цветами и экономьте 375 рублей в месяц.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.02.2015, 10:00 | Полезность: +1
   #1482
mari809 писал(а):
Уважаемая инициативная группа, спасибо вам за первый день без консъержа: вчера ремонтники заносили стройматериалы -
1. дверь на улицу осталась открытой до тех пор, пока гуляющие с собакой жители подъезда в ночи ее не закрыли;
2. лифт от перегруза сломался и бригаду ждали более чем долго;
3. мусор от стройматериалов покрывает все видимое пространство на площадке первого этажа и лифта. Строители убирать не решились наверное, а уборщицу теперь ждать до след ее прихода.
Низкий вам поклон за этот первый день. Надеюсь и даже желаю, чтобы в ваших подъездах ремонты начинались и не заканчивались. И ремонтники старались на славу. Прикрывайтесь разноперыми горшками с разномастными цветами и экономьте 375 рублей в месяц.
Уважаемая, Мари.
Вы не написали с какого вы подъезда, 1й?

1. Вы должны были проконтролировать как ваши ремонтники что-то вносят.
2. Тоже самое. Ваши ремонтники - вы за них отвечаете
3. Мусор за строителями в вашем подъезде выносила консьержка? вы эксплуатировали пожилого человека?? Браво.

Я надеюсь, за уборку вы лично ей доплачивали, или она производила её за зарплату за счет всех жителей?

Если ремонтники не ваши, то это относится к том, кто нанял этих ремонтников.

И еще раз повторяю. - с больной головы на здоровую валить не надо.
За вами и вашими строителями никто не обязан ходить и подбирать мусор.

САМИ. сами следите, контролируете и убираете, если работяги не считают нужным это делать.

Блин, неужели такие АЗЫ культуры и чистоплотности надо людям объяснять??
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.02.2015, 10:12 | Полезность: +1
   #1483
murzic писал(а):
Ленчик
Не смогла удержаться, но стало интересно. А Вы откуда знаете, что инициативная группа ходит на собрания всех домов и мешает людям принимать решения? И с каких это пор правда, пусть и не удобная для УК, мешает жителям? Или Вы тоже ходите на собрания ВСЕХ домов, только представляете УК?
И не надо мешать мух с котлетами, инициативная группа, которая добилась очень многого как раз по отмене незаконных поборов, борется не за убрать/принять консьержа, разварить/заварить мусоропровод, а за ЗАКОННОСТЬ.
Они пытаются открыть людям глаза на то, что УК с нас берет по второму, а иногда по третьему кругу за то, что включено в статью "Содержание и ремонт".
[/q]Прошу прощения, а за какие услуги с нас берут по второму, а иногда и по третьему кругу? Огласите весь список пожалуйста.
И хотелось бы узнать чего такого МНОГОГО и полезного добилась инициативная группа, за что можно было бы сказать им спасибо?
Пока кроме создания проблемы для жителей в виде отмены консъержей и открытия мусоропровода я не вижу.
Добавлено 11.02.2015 в 10:19
natalka1516 писал(а):
Так вот, и надо бороться за справедливое начисление средств за коммунальные платежи, а не услуги ликвидировать.
Это как всегда... сначала делаем потом думаем, 2-3 человека создали проблему, которую теперь надо решать всем домом .
Жительница
Сообщений: 129
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.02.2015, 10:20 | Полезность: 0
   #1484
bam писал(а):

Евгненьевна не узнаю вас в гриме...а вы все продолжаете свои басни рассказывть, а зачем ники меняете?
[/q]Считаю совсем неприличным со мной так общаться. Если не узнаёте по нику (не знаете лично), не надо строить немыслимые догадки о том, кто я. Хотя бы в профиль бы заглянули, с какого времени я на этом форуме. Никогда ники не меняла и не скрывала, кто я. Если это был намёк, что я имею какое-то отношение к УК, сильно ошибаетесь. Я в декретном отпуске уже 4,5 года.
Я никогда ни о ком плохо не думаю и всегда настроена на позитивное общение. Ищете каких-то врагов среди "мирного населения", честное слово. Даже смешно!

Соседи, хватить враждовать и везде какой-то подвод искать. Давайте уже конструктивно общаться!
Жительница
Сообщений: 50
Регистрация: 23.09.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.02.2015, 10:21 | Полезность: +1
   #1485
Matilda79 в своей отремонтированной квартире я живу уже почти год. На моих ремонтников не было ни одного нарекания со стороны соседей или консъержки.
А вот новый ремонт соседей по подъезду преподнес данный "приятный" сюрприз. Уборку мусора строительного должны проводить либо строители, либо хозяева квартиры. Но обычно все про это забывают, а вот консъержка напоминает им. Дверь за нерадивыми тоже она прикроет, чтобы нам же и не дуло. И лифт не перегружать строго всегда следила наш консъерж.

И теперь просьба по теме: дайте пожалуйста ссылку на статью или иной документ, в котором указано, что услуга консъержа входит в графу "Содержание и ремонт жилого фонда".
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.02.2015, 10:26 | Полезность: -2
   #1486
mari809 писал(а):
Matilda79
И теперь просьба по теме: дайте пожалуйста ссылку на статью или иной документ, в котором указано, что услуга консъержа входит в графу "Содержание и ремонт жилого фонда".
Инициативная группа считает, что услуга консьержей должна предоставляться бесплатно. Поэтому мы теперь остались без них.
Жительница
Сообщений: 86
Регистрация: 22.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 21 ()
Написано: 11.02.2015, 10:27 | Полезность: 0
   #1487
Matilda79
А вот это вера в порядочность людей, они не живут, у них ремонт и поэтому пофиг, что МЫ будем жить в грязи! А консьержка не убирала за строителями, а просто контролировала, чтобы они сами за собой убрали и по этажам ходила проверяла строителей.
Вы все кричите о законности и конкретике, а где Ваши конкретные предложения?
Вспомнилось сегодня :
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим...... лет 70???
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 11.02.2015, 10:30 | Полезность: 0
   #1488
natalka1516 писал(а):
Так вот, и надо бороться за справедливое начисление средств за коммунальные платежи, а не услуги ликвидировать.
Кто вам не дает? Делайте то что считаете нужным, не нарушая законы.
Жительница
Сообщений: 86
Регистрация: 22.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 21 ()
Написано: 11.02.2015, 10:33 | Полезность: 0
   #1489
И кстати, обратила внимание, что особо "инициативные" не указывают ни корпус/дом и уж тем более не указывают подъезд/секцию в профиле
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 11.02.2015, 10:34 | Полезность: 0
   #1490
Evgeniya17
Тогда простите за намек, видимо обознался.
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 17.12.2012
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.02.2015, 10:36 | Полезность: 0
   #1491
Вы молодцы! Можно просто позавидовать Вашему словарному запасу, юридической грамотности, да и самое главное драгоценного времени на такие высказывания у вас в неограниченном количестве! Так вот и донесите до жителей все задвоения, затроения и прочие несправедливости, не только на форуме, а на бумаге, чтоб видно было наглядно, тогда возможно и бороться не надо будет - все будут на вашей стороне. А так получается, обо всем и ни о чем. Что то вроде "нет консьержа - нет проблемы". Зато есть мусоропровод! Да какой! Если в вашем подъезде не воняет( по другому не назовешь) , то в других то самое и есть.... Но вам же уже все равно на другие подъезды, не правда ли? Вот и весь ответ....Получается, что вы то и решаете ЛИЧНЫЕ проблемы, а не общественные.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 11.02.2015, 10:37 | Полезность: 0
   #1492
mari809 писал(а):
Matilda79 в своей отремонтированной квартире я живу уже почти год. На моих ремонтников не было ни одного нарекания со стороны соседей или консъержки.
А вот новый ремонт соседей по подъезду преподнес данный "приятный" сюрприз. Уборку мусора строительного должны проводить либо строители, либо хозяева квартиры. Но обычно все про это забывают, а вот консъержка напоминает им. Дверь за нерадивыми тоже она прикроет, чтобы нам же и не дуло. И лифт не перегружать строго всегда следила наш консъерж.

И теперь просьба по теме: дайте пожалуйста ссылку на статью или иной документ, в котором указано, что услуга консъержа входит в графу "Содержание и ремонт жилого фонда".
А в каком законе написано (можно ссылку или ...) где сказано что собственник обязан оплачивать вахтера?
Добавлено 11.02.2015 в 10:39
Вячеслав писал(а):
mari809 писал(а):
Matilda79
И теперь просьба по теме: дайте пожалуйста ссылку на статью или иной документ, в котором указано, что услуга консъержа входит в графу "Содержание и ремонт жилого фонда".
Инициативная группа считает, что услуга консьержей должна предоставляться бесплатно. Поэтому мы теперь остались без них.
Попытки переиначить факты забавляют...

Эти слова были сказаны на встрече замом префекта на встрече в школе... это с каких пор зам префекта вступил в ИГ? - Цирк
Жительница
Сообщений: 86
Регистрация: 22.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 21 ()
Написано: 11.02.2015, 10:41 | Полезность: +2
   #1493
Вот опять вонь мусоропровода ( у нас нет вони). Зачем заваривать? Почему нельзя написать в УК или для начала позвонить в диспетчерскую, что бы чаще вывозили мусор? Что же у нас сразу идут крайние меры? Я почти 30 лет прожила с мусоропроводом и НИ РАЗУ у меня не возникло мысли чтобы его заварили.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 11.02.2015, 10:41 | Полезность: 0
   #1494
july писал(а):
И кстати, обратила внимание, что особо "инициативные" не указывают ни корпус/дом и уж тем более не указывают подъезд/секцию в профиле
Обратите внимание что и паспортных данных они тоже не указывают! Что это такое! Кто это такие эти инициативные жители?
Добавлено 11.02.2015 в 10:41
july писал(а):
Вот опять вонь мусоропровода ( у нас нет вони). Зачем заваривать? Почему нельзя написать в УК или для начала позвонить в диспетчерскую, что бы чаще вывозили мусор? Что же у нас сразу идут крайние меры? Я почти 30 лет прожила с мусоропроводом и НИ РАЗУ<strong></strong> у меня не возникло мысли чтобы его заварили.
Позвоните...
Благодаря инициативным жителям его открыли? Им спасибо скажем или нет?
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.02.2015, 10:44 | Полезность: -1
   #1495
bam писал(а):
mari809 писал(а):
Matilda79 Попытки переиначить факты забавляют...

Эти слова были сказаны на встрече замом префекта на встрече в школе... это с каких пор зам префекта вступил в ИГ? - Цирк
Такие слова сами собой напрашиваются глядя на происходящее.
Вы сами превращяете обсуждение в цирк. То Вам Евгеньевна какая-то мерещится, то теперь зам префекта.
Живу в 7ом подъезде и не останусь безучастным в судьбе нашего дома.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 11.02.2015, 10:47 | Полезность: 0
   #1496
natalka1516 писал(а):
Вы молодцы! Можно просто позавидовать Вашему словарному запасу, юридической грамотности, да и самое главное драгоценного времени на такие высказывания у вас в неограниченном количестве! Так вот и донесите до жителей все задвоения, затроения и прочие несправедливости, не только на форуме, а на бумаге, чтоб видно было наглядно, тогда возможно и бороться не надо будет - все будут на вашей стороне. А так получается, обо всем и ни о чем. Что то вроде "нет консьержа - нет проблемы". Зато есть мусоропровод! Да какой! Если в вашем подъезде не воняет( по другому не назовешь) , то в других то самое и есть.... Но вам же уже все равно на другие подъезды, не правда ли? Вот и весь ответ....Получается, что вы то и решаете ЛИЧНЫЕ проблемы, а не общественные.
Вы свои мечтания о решении ваших проблем инициативными жителями бросьте... каждый решает проблемы для своего дома, а если в вашем доме только жители которые ничего не делают то это чья проблема? Ваш мусоропровод и ваш консьерж это ваша и УК забота, зачем вы пытаетесь ее на инициативных жителей переложить? Решайте эти заботы с УК а не с жителями других домов...
Добавлено 11.02.2015 в 10:49
Вячеслав писал(а):
bam писал(а):
mari809 писал(а):
Matilda79 Попытки переиначить факты забавляют...

Эти слова были сказаны на встрече замом префекта на встрече в школе... это с каких пор зам префекта вступил в ИГ? - Цирк
Такие слова сами собой напрашиваются глядя на происходящее.
Вы сами превращяете обсуждение в цирк. То Вам Евгеньевна какая-то мерещится, то теперь зам префекта.
Живу в 7ом подъезде и не останусь безучастным в судьбе нашего дома.
Че? Зам префекта это сказал и на видео записано, а вы говорите что это ИГ... это кому что мерещится?
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: -11 ()
Написано: 11.02.2015, 10:52 | Полезность: 0
   #1497
Поэтому на данный момент все в руках жильцов. Проголосуем и будем решать проблему так как будет лучше.
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.02.2015, 10:57 | Полезность: 0
   #1498
bam писал(а):

цитата:
Че? Зам префекта это сказал и на видео записано, а вы говорите что это ИГ... это кому что мерещится?
Где это мной сказано что это ИГ, и что вообще ЭТО? Вам лишь-бы что-то написать?
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 11.02.2015, 11:22 | Полезность: +2
   #1499
Вячеслав
Пожалуйста: консьерж - оплата данной услуги входит в статью "Содержание и ремонт" (с этим согласна и МЖИ и префектура, которая проводила конкурс), вывоз строительного мусора - за который при выдаче ключей брали 3 000, подключение и обслуживание видео-наблюдения, которое по умолчанию должно быть подключено в наших домах, и т.д. и т.п.
Чего добилась инициативная группа и для меня было важно: отмена страховки, отмена оплаты за вывоз мусора при выдаче ключей, отказ УК от взимания платы за БЕСПЛАТНУЮ процедуру перепрограммирования счетчиков и многое другое.
Я не всегда согласна с накалом страстей и эмоций в переписке, но считаю, что ребята много делают для нас просто тем, что по 25-му разу разъясняют элементарные вещи.
Лично мне не жалко 400 руб. на консьержа и меня вполне устраивает наша Клавдия Васильевна, но не люблю, когда УК за мои деньги меня же пытается развести и при этом рассказать, что это мне же на благо.
Сумбурно, но как-то так...
Жительница
Сообщений: 50
Регистрация: 23.09.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.02.2015, 11:28 | Полезность: -1
   #1500
Чтобы не потерялось, повторюсь:
цитата:
И теперь просьба по теме: дайте пожалуйста ссылку на статью или иной документ, в котором указано, что услуга консъержа входит в графу "Содержание и ремонт жилого фонда".
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010