Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 100 101 102
Общение корпус 20, часть 4
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 11.02.2015, 11:29 | Полезность: +1
   #1501
Дело ни в мусоропроводах, ни в консьержах...дело в законном (!) оформлении наших хотелок. Если все собрания спроисходят без нарушения ЖК РФ, подписи не липовые, а собственников, то никто и не будет против, вернее, против может и будет, но придется смириться и считаться с мнением большинства. А когда спешно нарушается закон по всем надо сказать пунктам в проведении собраний, как определить для себя что это действительно мнение большинства именно собственников.
К тем кто против мусоропровода...А как вам такая ситуация? Вы знаете что собрания проведены с нарушениями, но вдруг мусоропровод разварен, а вас уверяют на словах, что это какие-то голосовалки решили, а тут мы уже читали, что голосуют не всегда собственники и их доверенные лица, а временные жильцы (арендаторы). Ваша реакция?
Еще раз, мне все равно есть там бабушка, или нет внизу...и 375 рублей меня не устроит. НО! Мне хочется, чтобы она сидела на законных основаниях, чтобы она не работала за всех подряд, а выполняла только свои обязанности, которые были бы понятны и получала столько сколько решат собственники. Может быть мы решим, что надо больше платить. А что, имеем право. Но законными способами.
Разговор только об этом.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.02.2015, 11:34 | Полезность: +3
   #1502
mari809 писал(а):
Matilda79 в своей отремонтированной квартире я живу уже почти год. На моих ремонтников не было ни одного нарекания со стороны соседей или консъержки.
А вот новый ремонт соседей по подъезду преподнес данный "приятный" сюрприз. Уборку мусора строительного должны проводить либо строители, либо хозяева квартиры. Но обычно все про это забывают, а вот консъержка напоминает им. Дверь за нерадивыми тоже она прикроет, чтобы нам же и не дуло. И лифт не перегружать строго всегда следила наш консъерж.

И теперь просьба по теме: дайте пожалуйста ссылку на статью или иной документ, в котором указано, что услуга консъержа входит в графу "Содержание и ремонт жилого фонда".
очень похвально, что вы за своими присмотрели.
А сосед не должен присмотреть? почему кто-то должен держать консьержа (пастуха) из-за безалаберности соседа?

На счет просьбы по теме: Такой статьи нет. С чего вы взяли что она должна быть?
О полномочиях префектуры и составе коммунальных услуг я писала на форуме уже не раз, поищите самостоятельно информацию - её тут предостаточно.

То, что форумчане пишут о том, что консьерж должен оплачиваться за счет СиРа - это локальная особенность хитропопия Мортона и Префектуры во время конкурса. Они сами себе такую граблю положили.

Префектура, как орган, уполномоченный проводить открытые конкурсы на выбор УК, если собственники не определились в способе управления домом имеет права выдирать и назначать УК в расках законных услуг. Законом определены услуги в Жилищном кодексе - это обязательные платежи и СиР.
т.к. тарифы на обязатлеьные платежи и поставщики услуг выбираются отдельно и самостоятельно, то они выбирают УК, которые оказывает услуги в рамках тарифа СиР. И только. То есть, если УК выигрывает конкурс по основным обязанностям и предлагает еще доп.услуги - они все оказываются в рамках СиР. Иначе Префектура не может утвердить - нет полномочий.

Как схитрил ХМ (он же УК СП, он же Мортон) - они подкупили Префектуру и согласовали договор управления с "пунктом некорректного содержания. двояко трактуемого". Префектура текст догвоора утвердила в конкурсной документации, но саму услугу за отдельную плату не утвердила - нет полномочий - они даже не рассматривали её, ибо не их компетенция.

Что получается: Префектура, как орган исп. власти пишет, что консьерж ими не утверждался и это доп услуга оказывается только на основании дополнительных соглашений с собственниками, т.е. нельзя ей начислять тем, кто не имеет допника: это элементарные гражданско- правовые отношения и без решения ОСС это не возможно, согласно ЖК РФ.

Ремарка:
поймите, то, что будет - это не ОСС и это не решит вопрос возврата консьержа.
я буду тоже 13го в 7м подъезде - так чо кто хочет познакомиться в живую - велкам

Что делает УК: пользуясь затягиванием времени они включают услугу в квитанции - платят - ну и хорошо.
Ссылаются на то, что якобы догвоор утвержден и Префектура им такое согласовала. НО, во первых в договоре не указана стоимость консьержа, порядок оплаты её услуг и качество её услуг не оговорено. (а стандарты по качеству госуслуг есть в законах)
Я также знаю мнение Префектуры - если в суде оспаривать текст договора то и МЖИ и Префектура будут "не при делах и ничего не разрешали УК".

Вы сейчас не против услуги только по тому, что а
1. вас не коснулись риски невыполнения обязанностей консьержами, а как быть с теми у кого украли велосипед из холла?, у кого увели тумбу и обувь (смешно конечно, но тоже факт), у кого сломан лифт уже не однократно- а консьерж ничего не знает?
2. вас не волнует законность их местонахождения: они не формлены в фирме, коорая оказывает услуги, это отмывание денег.
3. вам не жалко 375 рэ. (мне тоже - но на благие дела, а не кормушку зажравшихся воров)
4. вы не знаете, а может и знаете, но ничего не делали т.к. "они сидели", что половина консьержей не получили своих зарплат и были выброшены восвояси конторой, которая получила ваши деньги, оставила их себе, а от консьержей избавилась, т.к. не оформляла их официально и они бесправны.

И когда сидит человек на посту за 12 т.р. вместо обещанных 24 т.р., то он не будет эффективен.
Работой почты все довольны? сколько не прихожу - вечно в очередях все ропщут на их пофигизм в работе, а почтари ропщут на зпл в 10 тыщ и что за эти деньги бОльшего не ждите.

Т.е .УК деньги осваивает (перераспределяет) т.к. есть догвооры и акты (их кто-то видел?) оказания услуг, до консьержа денег не доходит. Консьержу предлагают доплату за доп услуги (уборку подъезда) - что входит в состав СиР, т.е. УК еще больше экономит в осваивании наших денег.
А виноваты кто?
Инициативные граждане, которые хотят прозрачности в оказании услуг, хотят факта оказания самих услуг на деле, а не на бумаге, и из-за их активности статья консьержа стала 375 рэ вместо 550, коньержи лишились части зарплаты, геть на всех кто пытается сломать устои ныешнего доения жителей.

А кто в шоколаде? Управляющая компания, которая смотрит на всех и посмеивается...
"нам бы побольше денег собрать, пока бабик не сдох" (с) Это цитата руководителя нашей УК.

Для того, что бы ВАС(собственников) поднять и заставить как-то решать вопросы, которые вы обязаны решать по закону (уделите пол часа времени Жилищному кодексу) иногда нужно ампутировать ногу, а потом, если неудобно будет, пришить обратно.
Переведу: По закону должны быть убраны все навязанные услуги.
И решением ОСС будет проведено голосование (очное, заочное) по всем вопросам, которых касается нынешяя ситуация по нововведениям.
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.02.2015, 11:35 | Полезность: 0
   #1503
murzic писал(а):
Вячеслав
Пожалуйста: консьерж - оплата данной услуги входит в статью "Содержание и ремонт" (с этим согласна и МЖИ и префектура, которая проводила конкурс)q]

Где это написано?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.02.2015, 11:38 | Полезность: +1
   #1504
Вячеслав писал(а):
murzic писал(а):
Вячеслав
Пожалуйста: консьерж - оплата данной услуги входит в статью "Содержание и ремонт" (с этим согласна и МЖИ и префектура, которая проводила конкурс)q]

Где это написано?
Вячеслав, у вас есть кваритра в 20м корпусе? или это праздное любопытство?
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.02.2015, 11:41 | Полезность: 0
   #1505
Matilda79 писал(а):
Вячеслав писал(а):
murzic писал(а):
Вячеслав
Пожалуйста: консьерж - оплата данной услуги входит в статью "Содержание и ремонт" (с этим согласна и МЖИ и префектура, которая проводила конкурс)q]

Где это написано?
Вячеслав, у вас есть кваритра в 20м корпусе? или это праздное любопытство?
Есть, не волнуйтесь.
Жительница
Сообщений: 86
Регистрация: 22.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 21 ()
Написано: 11.02.2015, 11:42 | Полезность: 0
   #1506
Matilda79
У меня не праздное любопытство, если читать из чего состоит " С и Р" http://www.housmaster24.ru/ ( куда меня вчера отправили), то там нет пункта "консьерж" и ?( я тоже не хочу платить двойные цены за услуги , но пункт не нашла)
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.02.2015, 11:44 | Полезность: +3
   #1507
july писал(а):
Matilda79
У меня не праздное любопытство, если читать из чего состоит " С и Р" http://www.housmaster24.ru/ ( куда меня вчера отправили), то там нет пункта "консьерж" и ?( я тоже не хочу платить двойные цены за услуги , но пункт не нашла)
Жули, я вам выше расписала про собственные грабли УК. Тема индивидуального анализа "подделки документов" ;)
Добавлено 11.02.2015 в 11:46
Вячеслав писал(а):

Есть, не волнуйтесь.
Очень хорошо. Я наоборот радуюсь

Чем больше собственников "живы", тем реальнее вас найти для проведения Общего собрания. Настоящего
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 11.02.2015, 11:47 | Полезность: +3
   #1508
Вячеслав писал(а):
murzic писал(а):
Вячеслав
Пожалуйста: консьерж - оплата данной услуги входит в статью "Содержание и ремонт" (с этим согласна и МЖИ и префектура, которая проводила конкурс)q]

Где это написано?
а где написано, что без решения собственников, должна быть эта услуга?
Раньше за нас решало ТСЖ, нравилось нам это, или нет, но бумажками они обложились. УК нынешняя проморгала этот момент, надеясь на безропотность, но не прокатило, это их ошибка...надо раньше собрашками было заниматься, не было бы предписаний МЖИ... не знаю, это низкая квалификация юристов, или надежда на вседозволенность, не мне судить, но что произошло, то произошло.
Ведь и сейчас не поздно провести собрания с соблюдением закона, многие собственники просто даже привыкли к консъержам и с большим удовольствием проголосуют "за".
Мне вот интересно, зачем УК вот эти спонтанные, незаконные голосовалки, когда можно чуть дольше на какую-то неделю, но сделать это правильно?
Для того, чтобы сталкивать лбами жителей уводя от вопросов работы УК? Или для чего? Почему просматривается заинтересованность в незаконных собраниях? Не думаю, что ЖК в руки не брали и не знают, что и как должно быть, знают, уверена, не дураки сидят.
Тогда почему поступают именно так, а не иначе?
Задумалась...
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 11.02.2015, 11:53 | Полезность: +1
   #1509
Вячеслав
Вячеслав, если так брать, то нигде не было написано и про обязательную страховку, и про вывоз мусора, и про то, что при выдаче индивидуальных кодов от подъезда, за каждый ключик деньги лупят, а не должны.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.02.2015, 11:53 | Полезность: +3
   #1510
july писал(а):
Matilda79
У меня не праздное любопытство, если читать из чего состоит " С и Р" http://www.housmaster24.ru/ ( куда меня вчера отправили), то там нет пункта "консьерж" и ?( я тоже не хочу платить двойные цены за услуги , но пункт не нашла)
кстати. если вы действительно читаете и может знаете:
1. Зачем оказывать услуги, котрые относятся к ремонту ветхого жилья дому, находящемуся на гарантии? а они заявлены и составляют "часть тарифа". как думаете - они оказываются?
2. Сколько у нашего дома "придомовой территории", которую надо убирать, поливать, насаждать "туями" и т.д.?
если знаете где посмотреть - скажите пожалуйста.
Я знаю только один источник - кадастровая карта Росреестра, где наш дом показан БЕЗ придомовой территории. т.е. в нашем общем содержании только "подушка(фундамент)".

по расчету "на глазок" содержание нашего дома по составу услуг, которые реально оказываются УК сейчас должно нам обходиться рублей в 20-25 с квадратного метра.

как вам такая арифметика?
и так везде...

но я отвлеклась и тема обсуждения: консьерж.
кто-нибудь запрашивал в УК акты оказания услуг в 20м корпусе? сколько реально затраты по дому составляют?
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 11.02.2015, 11:55 | Полезность: +1
   #1511
Вячеслав писал(а):
murzic писал(а):
Вячеслав
Пожалуйста: консьерж - оплата данной услуги входит в статью "Содержание и ремонт" (с этим согласна и МЖИ и префектура, которая проводила конкурс)q]

Где это написано?
То что эта услуга "консьерж" - в настоящее время не законна, и ее стоимость должна браться с людей только с личного согласия каждого собственника, подтверждается письмом зама Префекта Малыгина..



А также посмотрите эпизод прошедшей в декабре встречи жителей Солнцево Парка с замом.префекта ТиНАО Малыгиным, зам.начальника инспекции жилищного надзора по ТиНАО - Арефьевовой Е.Ю... Там все хорошо разъяснили жителям (о том, как законно должно быть)..




Отлично видно, что представителям от УК ХМ24 (Останину и виртуальному Ляху) - даже придумать нечего в оправдание своего очередного незаконного скачивания денег с жителей..
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.02.2015, 11:55 | Полезность: -2
   #1512
buh1 писал(а):
Вячеслав писал(а):
murzic писал(а):
Вячеслав
Пожалуйста: консьерж - оплата данной услуги входит в статью "Содержание и ремонт" (с этим согласна и МЖИ и префектура, которая проводила конкурс)q]

Где это написано?
а где написано, что без решения собственников, должна быть эта услуга?
q]

Детский сад. Кто твердит что консьерж - оплата данной услуги входит в статью "Содержание и ремонт", разъясните каким документом это регламентируется. А то все отписки пишите типа:
- а где написано, что без решения собственников, должна быть эта услуга?
- где сказано что собственник обязан оплачивать вахтера?
Ну если считаете что задвоена/затроена оплата обоснуйте свою позицию с сылкой на документ!
Добавлено 11.02.2015 в 11:57
Вячеслав писал(а):
buh1 писал(а):
Пожалуйста: консьерж - оплата данной услуги входит в статью "Содержание и ремонт" (с этим согласна и МЖИ и префектура, которая проводила конкурс)
цитата:
Где это написано?

а где написано, что без решения собственников, должна быть эта услуга?
Детский сад. Кто твердит что консьерж - оплата данной услуги входит в статью "Содержание и ремонт", разъясните каким документом это регламентируется. А то все отписки пишите типа:
- а где написано, что без решения собственников, должна быть эта услуга?
- где сказано что собственник обязан оплачивать вахтера?
Ну если считаете что задвоена/затроена оплата обоснуйте свою позицию с сылкой на документ!
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 11.02.2015, 11:57 | Полезность: +2
   #1513
Вячеслав
я вообще-то о том, что она на данный момент незаконна эта услуга....
Не надо всё в кучу.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 11.02.2015, 11:58 | Полезность: +2
   #1514
Вячеслав
Вы допник (да и вообще - сам договор) с УК под ее новым названием ХМ24 - подписывали...?
Если да, ты Вы - один из немногих кто это сделал..
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 11.02.2015, 11:59 | Полезность: +4
   #1515
Кстати, есть еще хороший вариант. Выбрать себе в подъезде старшего. Выяснить хотелки жителей и нанять своему подъезду консьержа, только с оплатой налом, а не по квитанции. Тогда и консьерж больше получит и услуга сохранена, не зависимо от того, что решит весь дом...
В старой Москве большинство именно так и делает.
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.02.2015, 12:03 | Полезность: -1
   #1516
buh1 писал(а):
Кстати, есть еще хороший вариант. Выбрать себе в подъезде старшего. Выяснить хотелки жителей и нанять своему подъезду консьержа, только с оплатой налом, а не по квитанции. Тогда и консьерж больше получит и услуга сохранена, не зависимо от того, что решит весь дом...
В старой Москве большинство именно так и делает.
Тоже вариант. Только надо было сначала заняться этим вопросом, а уже потом отменять существующих консьержей.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 11.02.2015, 12:03 | Полезность: +2
   #1517
И еще самый глупый вопрос....не везде проходили голосовалки даже, а консьержи сняты в одном конкретном корпусе, да еще и со сменой кода домофона. Это как? Договор как бы по 10 февраля был...
Снова какие-то странные мысли посещают.
Добавлено 11.02.2015 в 12:05
Вячеслав писал(а):
buh1 писал(а):
Кстати, есть еще хороший вариант. Выбрать себе в подъезде старшего. Выяснить хотелки жителей и нанять своему подъезду консьержа, только с оплатой налом, а не по квитанции. Тогда и консьерж больше получит и услуга сохранена, не зависимо от того, что решит весь дом...
В старой Москве большинство именно так и делает.
Тоже вариант. Только надо было сначала заняться этим вопросом, а уже потом отменять существующих консьержей.
предписание МЖИ взялось не вчера, даже не позавчера...его тут давным-давным выкладывали. Кто нам не давал это сделать? Пофигизм и вера на авось?
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 11.02.2015, 12:06 | Полезность: +1
   #1518
Вячеслав писал(а):

Тоже вариант. Только надо было сначала заняться этим вопросом, а уже потом отменять существующих консьержей.
Так Вы претензии предъявляйте не жильцам, а непосредственно УК ХМ24 - которая увольняет консьержек...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.02.2015, 12:07 | Полезность: +2
   #1519
Вячеслав писал(а):

Детский сад. Кто твердит что консьерж - оплата данной услуги входит в статью "Содержание и ремонт", разъясните каким документом это регламентируется. А то все отписки пишите типа:
- а где написано, что без решения собственников, должна быть эта услуга?
- где сказано что собственник обязан оплачивать вахтера?
Ну если считаете что задвоена/затроена оплата обоснуйте свою позицию с сылкой на документ!
посмотрите пожалуйста видео, Димс выложил.

Лично для меня тоже нонсенс, что консьерж это часть СиРа,но это не наши слова, а зама Префекта
Я, придерживаясь своего мнения, не говорю о том, что она для нас бесплатана должна быть.

Но, - замПрефект сказал - записали.
Такого же мнения придерживается и МЖИ (контролирующий орган) который анализировал конкурсную документацию и пришел к выводу, что услуга должна быть, но плату отдельно брать УК не имеет права, т.к. услуга утверждена в составе услуг СиР.

Что и отражено в предписаниях МЖИ по тексту "убрать начисления" а не "убрать услугу".
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 11.02.2015, 12:07 | Полезность: +1
   #1520
Так что ни УК, ни ИГ, ни МЖИ не виноваты...сами проморгали услугу. Теперь вот надо как-то из этой ситуации выходить, если услуга востребована. Но не нарушая закон выходить, цивилизованно.
Страницы: 1 2 3 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010