Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 100 101 102
Общение корпус 20, часть 4
Жительница
Сообщений: 86
Регистрация: 22.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 21 ()
Написано: 10.02.2015, 13:15 | Полезность: +2
   #1441
bam
Надеюсь, что "за". Главное чтобы поздно не было, потому что найти адекватного консьержа дело не простое, да и не хочется жить в убогом (загаженном) подъезде , тем более за свой счет. Не ожидала я ( вроде не наивная девочка), что в купленном доме будет столько неадеквата, который гадит, рисует на стенах и ломает то, за что сам же и заплатил. А с виду все такие грамотные и интеллигентные...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.02.2015, 13:17 | Полезность: 0
   #1442
vitaly71
Не хочется помойку
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.02.2015, 13:42 | Полезность: 0
   #1443
vitaly71 писал(а):
Matilda79
Я уже об этом писал но повторюсь.
Консьержа убрали.
Вечером кто то разгружал мебель, сняли доводчик с двери, что бы не мешал. Мебель затащили куда надо, грузчики вышли, доводчик не поставили на место. Дверь всю ночь была открыта. Утром в холле сугробы. Поставить доводчик на место видимо надо было только мне, что я и сделал. (для остальных видимо не царское это дело в 7 утра чем то таким заниматься хотя это секундное дело).
дальше народ прочухав что соглядотая (консьержа) нет, начал оставлять мусор прямо у лифта на 1 этаже. Доводчик просто украли. Дверь осталась только на магнитном замке. Но и тут жильцы белых кровей не трудились ее за собой закрывать при входе-выходе из дома. Появились признаки общественного туалета.
далее какое то пьяное быдло не знав или забыв код просто разбивает кодовый замок ночью. И мы все узнали что такое жизнь на помойке. Оговорюсь что жильцы в основном были нормальные. Но 2-3 дегенерата на подьез вполне лостаточно что бы превратить жизнь соседей в ад.
Цена счастья всего то 300-400 руб.
Вы методично заталкиваете людей за эти деньги в помойку.
я никого никуда не заталкиваю.
я выражаю свое мнение, которое тоже имеет место быть.
Если идти по жизни "как легче" это не всегда получается "как правильно".

А также я хочу чтобы мнение ОСС было собрано как положено по закону - с собственников, а не с арендаторов всех кровей, и не вороватыми способами УК - как это организовано сейчас.
И я с легкостью оспорю в суде это "сборище", если у нас по дому, не дай бог, пойдут листовки с заочным голосованием.

Ваша позиция понятна: вместо того, чтобы разобраться с 2мя дегенератами все жильцы работают на них и исправно платят кому-то за "соблюдение порядка" - для этого есть участковый. Пару вызовов может решить и эту проблему.
Хотя, соглашусь "соблюдение порядка" -это "бремя содержания..." только в этом случае - консьерж проворонил какое-то хулиганство пока спал и нанесен ущерб: кто несет риски?

Лично мне консъержи (те, что уже раз сто сменились) кроме сплетен про меня посторонним ничего "положительного" не принесли.
Как гадили в подъезде - с ним - так и будут продолжать - если захотят (фулиганы).
Это ж молодежь, невоспитанная родителями, вытворяет.

Конкретный пример с доводчиком понятен - он в поле зрения - но и он решаем - камеры видеонаблюдения всё зафиксируют и запишут - и сразу доказательство.
Предъявил виновнику - будь добр восстанови все испорченное тобой или твоими рабочими.

В нормальных домах выбран совет дома и отв. квартиры, в которых стоят записывающие устройства для камер. Ничего кромольного или громоздкого они не представляют собой и неудобств не приносят.
Зато "народный контроль" за своим - гораздо эффективнее, чем бабуля в клетке.
Добавлено 10.02.2015 в 13:43
bam писал(а):
vitaly71
Не хочется помойку
где, Артем? у тебя во дворе?
или ты имеешь конкретное предложение по этой теме?
Жительница
Сообщений: 86
Регистрация: 22.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 21 ()
Написано: 10.02.2015, 13:54 | Полезность: 0
   #1444
Осталось найти нормальный дом и перенять опыт
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.02.2015, 13:56 | Полезность: 0
   #1445
july писал(а):
Осталось найти нормальный дом и перенять опыт
зачем перенимать? самим надо быть таким домом.
я предлагаю начинать с себя!!! всегда!
Думаете не справимся?
я вот верю в людей, если с ними разговаривать .


не справимся - консьерж вам в помощь
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.02.2015, 14:02 | Полезность: 0
   #1446
Matilda79
Мне нигде не охота "помойки" как рассказал
vitaly71 ни во дворе ни .где..
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 10.02.2015, 14:30 | Полезность: +5
   #1447
Matilda79
Ваша позиция понятна: вместо того, чтобы разобраться с 2мя дегенератами все жильцы работают на них и исправно платят кому-то за "соблюдение порядка" - для этого есть участковый

Может подскажете как их вычислить? Частного детектива нанять или видеокамеру за свой счет установить? Или еще как?
С участковым так вообще насмешили! Будет землю рыть чтобы доводчик найти или узнать кто личинку отложил у лифтов? Я Вас умоляю)).
И разбираться кто что там делает мне не охота, не досуг. Я просто хочу жить в хотя бы относительной чистоте, которую обеспечивает наличие консьержа.
Спорить видимо с Вами бесполезно так как Вы заранее настроены на саботаж любых инициатив ваших соседей, Верховный совет легче собрать чем собственников которых мало, и соблюсти все тонкости до которых Вы можете докопаться и оспорить собрание. Думаю Что Вы не заинтересованы в элементарном порядке в подьезде и доме. Вами двигает уже чисто экономический интерес и не желание признать не правоту свою.
время все расставит на свои места. Есть конечно правила проведения голосования с точки зрения закона, при соблюдении которых собрание не собрать НИКОГДА. А есть элементарная справедливость и сплоченность соседей. Почему человек не имея собственность не может проголосовать? По закону формально правильно, а по справедливости нет. И Вы этим пользуетесь! Не делайте из денег культа!
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 10.02.2015, 14:38 | Полезность: 0
   #1448
vitaly71
хм...соседи - даже и не знаю сочувствовать или поздравлять.Только стал читать...и хочется сказать что то из личного опыта - но лучше помолчу,ибо...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.02.2015, 14:39 | Полезность: +1
   #1449
vitaly71
Ну вы маханули!

Вы хотите одного и того же, только Оля хочет чтобы все было законно и справедливо, а вы хотите отмахнуться от закона, но не понимаете ,что этим воспользуется УК в своих и уже финансовых целях!
Жительница
Сообщений: 86
Регистрация: 22.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 21 ()
Написано: 10.02.2015, 14:46 | Полезность: +1
   #1450
Тогда формулировать свои мысли и желания надо четче: "Не против услуги, а против двойной оплаты за услугу!" Вот только консьержку убрали, 375 руб. тоже уберут и что дальше? Тариф за содержание и ремонт никто не будет пересчитывать. Где смысл?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.02.2015, 14:55 | Полезность: 0
   #1451
july
Будут, по закону обязаны/справедливо... а если отмахнуться от закона ,то до чего докатимся?
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 10.02.2015, 15:03 | Полезность: -1
   #1452
vitaly71
цитата:
Matilda79
Ваша позиция понятна: вместо того, чтобы разобраться с 2мя дегенератами все жильцы работают на них и исправно платят кому-то за "соблюдение порядка" - для этого есть участковый
на помощь отмеченного жирненьким - очень наивно надеяться.. он работает вкупе с 2-мя подчеркнутыми.. проверено опытом..
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 10.02.2015, 15:35 | Полезность: +1
   #1453
bam писал(а):
vitaly71
Ну вы маханули!

Вы хотите одного и того же, только Оля хочет чтобы все было законно и справедливо, а вы хотите отмахнуться от закона, но не понимаете ,что этим воспользуется УК в своих и уже финансовых целях!
Ваm, я так понял что Оля не хочет того же, поэтому хочет что бы было все законно. Я не против законности, но в данном случае поступить законно, это равносильно спустить дело на тормозах. Так как кворума нет, собственность не у всех, это первое. А второе, попробуйте уведомить по почте всех, а я посмотрю. Законность не значит справедливость!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.02.2015, 15:35 | Полезность: 0
   #1454
vitaly71 писал(а):
Matilda79
Ваша позиция понятна: вместо того, чтобы разобраться с 2мя дегенератами все жильцы работают на них и исправно платят кому-то за "соблюдение порядка" - для этого есть участковый

Может подскажете как их вычислить? Частного детектива нанять или видеокамеру за свой счет установить? Или еще как?
С участковым так вообще насмешили! Будет землю рыть чтобы доводчик найти или узнать кто личинку отложил у лифтов? Я Вас умоляю)).
И разбираться кто что там делает мне не охота, не досуг. Я просто хочу жить в хотя бы относительной чистоте, которую обеспечивает наличие консьержа.
Спорить видимо с Вами бесполезно так как Вы заранее настроены на саботаж любых инициатив ваших соседей, Верховный совет легче собрать чем собственников которых мало, и соблюсти все тонкости до которых Вы можете докопаться и оспорить собрание. Думаю Что Вы не заинтересованы в элементарном порядке в подьезде и доме. Вами двигает уже чисто экономический интерес и не желание признать не правоту свою.
время все расставит на свои места. Есть конечно правила проведения голосования с точки зрения закона, при соблюдении которых собрание не собрать НИКОГДА. А есть элементарная справедливость и сплоченность соседей. Почему человек не имея собственность не может проголосовать? По закону формально правильно, а по справедливости нет. И Вы этим пользуетесь! Не делайте из денег культа!
во как,Виталий, красавчег.
навешал ярлыков из собственной призмы, поздравляю

я отвечу лишь:
1. Глаза боятся, а руки делают.
Я предпочитаю действовать так, как установлено законом.

И, если интересно мое личтное мнение: я за консьержа с понятными функциями, фирмой, которая отвечает за них и за нормальную работу (сменность и график) и с суммами, кторые будут прозрачно биться (стыковаться) - сколько уплачено - сколько получено в итоге.
Может проще с пенсионеркой заключить договор подряда и она будет платить НДФЛ сама с этих сумм, чем иметь посредника-фирму, которая съедает половину ваших средств.
И консьерж защищен, и собственники понимают кто за что получает.

Я еще раз повторяю: мне навязанная услуга от УК в этом формате никуда не упала и я аргументирую против нее.

Если на ОСС будет преджложена альтернатива: четкая, понятная, адекватная - велкам. Таже шторки повешу

Меня коробит позиция "мне нежалко 300 рэ, пусь сидят". И это мое восприятие мира.
Вам и перепрограммирование за 350 не жалко было, и опломбировки по 550 и т.д. (я не лично о вас, а о тех, кто с таким мнением)

Я не хочу чтобы меня доили аферисты. Я готова оплачивать услуги, которые оказываются, а не показываются на бумажке.
Добавлено 10.02.2015 в 15:38
vitaly71 писал(а):

Ваm, я так понял что Оля не хочет того же, поэтому хочет что бы было все законно. Я не против законности, но в данном случае поступить законно, это равносильно спустить дело на тормозах. Так как кворума нет, собственность не у всех, это первое. А второе, попробуйте уведомить по почте всех, а я посмотрю. Законность не значит справедливость!
Оля уже написала чего хочет.
Волков бояться - в лес не ходить.

Начните хоть с чего-нибудь, кроме сидения в темах форума.

действия типа "ходил к Петровичу" можно опустить...
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 10.02.2015, 15:44 | Полезность: 0
   #1455
Matilda79
И, если интересно мое личтное мнение: я за консьержа с понятными функциями, фирмой, которая отвечает за них и за нормальную работу (сменность и график) и с суммами, кторые будут прозрачно биться (стыковаться) - сколько уплачено - сколько получено в итоге.
Может проще с пенсионеркой заключить договор подряда и она будет платить НДФЛ сама с этих сумм, чем иметь посредника-фирму, которая съедает половину ваших средств.
И консьерж защищен, и собственники понимают кто за что получает.

Вот это уже конструктивный разговор!

во как,Виталий, красавчег.
навешал ярлыков из собственной призмы, поздравляю


Если где то перегнул, извиняюсь! Но мне тоже не нравится когда группа товарищей сняла всех консьержей с района, потому что им что то не нравится! на данный момент меня такая схема устраивала. А вы решили все и за всех, не имея альтернативного варианта.
В итоге все остались без консьержей! И кто за, и кто против.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.02.2015, 15:47 | Полезность: 0
   #1456
vitaly71
Вахтеров сняла УК т.к у них договор с ними закончился и жители многие за вахтера платить не хотят...

О каких товарисчах вы ведете разговор?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 10.02.2015, 15:50 | Полезность: +1
   #1457
sfincss писал(а):
vitaly71
хм...соседи - даже и не знаю сочувствовать или поздравлять.Только стал читать...и хочется сказать что то из личного опыта - но лучше помолчу,ибо...
выскажись не держи в себе, сосед! Легче станет! А то кааак прорвет потом!)))
Добавлено 10.02.2015 в 15:54
bam писал(а):
vitaly71
Вахтеров сняла УК т.к у них договор с ними закончился и жители многие за вахтера платить не хотят...

О каких товарисчах вы ведете разговор?
Знамо о каких!)) В авангарде борьбы с ненавистным классом стоите Вы, Ваm и Matilda по крайней мере на страницах форума!))
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.02.2015, 16:12 | Полезность: +1
   #1458
vitaly71 писал(а):

Знамо о каких!)) В авангарде борьбы с ненавистным классом стоите Вы, Ваm и Matilda по крайней мере на страницах форума!))
Вы нас переоцениваете
если УК так была уверена в себе и всех купила - то зачем ей снимать консьержей?

А почему от вас или иных борцах за текущую ситуацию нет ничего конструктивного, кроме как "меня устраивает"?
увидев конструктив от меня раз, два, три - все сидят и ждут от меня или Артема чего-то "для всеобщего блага"
сфигали?
Кстати, вы знаете сколько народа тут молчит, а в личке просит помощи? думаете для всех? нееет... для себя, любимых.
А я что, рыжая? (с)
это я к тому, что почему бы и мне не заботиться о том, что меня устроит.

Меня НЕ устраивает нынешняя услуга "консьерж" - как она организована, как работают бабки в клетке (за 12 тыщ никто не напрягается - спят, едят, гуляют, сплетничают...).
Меня устраивает без консьержа? - да (при прочих равных)Если УК и их преспешники не начнут специально гадить в подъезде -то может и ничего - обойдемся.
Если не обойдемся - посадим охрану/консьержа/камеру.

Кстати, вы зря про камеры - это не так дорого и эффективнее в сто раз. Они не спят и дежурят круглосуточно

Пы.сы.
Знаете историю? сколько было большевиков в 1917 году? какой "могучей кучкой" был красиво сделан переворот и смена власти?
ничему не учит история наш могучий русский народ...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 10.02.2015, 16:26 | Полезность: 0
   #1459
vitaly71 писал(а):
выскажись не держи в себе, сосед! Легче станет! А то кааак прорвет потом!)))
не...я лучше попридержу, зато потом каак бахнет!!!!
P.S. у нас в подьезде сменили код на входной двери, уже радует. Не прошло и года что называется.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.02.2015, 16:38 | Полезность: 0
   #1460
sfincss писал(а):
vitaly71 писал(а):
выскажись не держи в себе, сосед! Легче станет! А то кааак прорвет потом!)))
не...я лучше попридержу, зато потом каак бахнет!!!!
P.S. у нас в подьезде сменили код на входной двери, уже радует. Не прошло и года что называется.
Виталий, секретик и опыт Сфинкса не про консьержа, как оказалось
это он о своем, о девичьем. (с)
Страницы: 1 2 3 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010