Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 100 101 102
Общение корпус 20, часть 4
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.04.2014, 10:51 | Полезность: 0
   #701
Ксе писал(а):
Разговаривала вчера со знакомой из Павшинской поймы, рассказывает, скинулись подъездом, купили камеры развесили около и в подъезде, теперь говорят безопаснее стало, а то раньше и бензин сливали и стекла не правильно припаркованным машинам ломали, и колеса протыкали, одним словом беспредел творился.
Надо б и нам задуматься о камерах...
Так мы не стали устанавливать камеры, как в первой очереди, именно из-за того что,
1. скидываться в УК по 1560 за установку и по 80 р в месяц за обслуживание того "Г", что не может показать даже лица нарушителя смысла нет.
2. Когда заселятся хотябы бОльшая часть жителей - договориться и установить камеры хорошего разрешения и качества обслуживнаия - чтобы знать за что платить.

только сейчас, например, у моем подъезде живут максимум 10 квартир и в 10-15ти идет ремонт... с кем разговаривать?
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 04.04.2014, 11:27 | Полезность: -1
   #702
А кто помешает спереть эти камеры ? Или они как-то намертво там фиксируются ?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.04.2014, 11:36 | Полезность: 0
   #703
Swix писал(а):
А кто помешает спереть эти камеры ? Или они как-то намертво там фиксируются ?
на сколько мну знает вешаются они высоковато - без лестницы не достанешь и отверткой не скрутишь.
да и консьерж не отвечает за сохранность.

если вернуться к теме их сущности: они как допнагрузка к базовой комплектации
сигнал передается дистанционно на "обслуживающую организацию" - т.е. если будут тырить - "подготовительные" телодвижения будут зафиксированы.

а зачем их скручивать? просто чтобы украсть? смысла нет...
чтобы скрыть следы возможного ограбления: если готовят - то ничто не поможет, кроме охраны квартиры...наверное.

зато по функционалу они зафиксируют и мелких хулиганов, и дтп на парковках и в какой-то доле вероятности предотвратят сиьмитуные желания вандализма...

я рассуждаю, если чо.
а то судя по реакциям в других темах неадекватного восприятия написанного - полно
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 04.04.2014, 12:07 | Полезность: +1
   #704
Наташенька писал(а):
Консьерж однозначно нужен, но не в таком виде, как сейчас. Он должен быть круглосуточным, работать сутки/трое. Итого- три меняющихся каждый день консьержа. Плюс домофон виесто кода, который все знают. Ну какой смысл в консьерже, когда он ночью спит, код все знают. Заходи не бойся, твори что хочешь в подьезде...
У меня в голове не укладывается, как можно работать в мес. Без выходных за 24 тыщщи. А потом месяц отдыхать. Пока работаешь- все зарплату проешь, а потом останется воздухом подышать если только...
Совершенно верно. Только сутки через трое и вести журнал посещений. То безобразие, которое сейчас творится со службой консъержа меня не устраивает. Посему не плачу. А не жалуюсь на качество этой услуги из соображений здравого смысла, ибо я не понимаю, как можно требовать от человека, которые приезжает сюда на месяц, быть на месте 24 часа в сутки и не спать... Абсурд. Инструкцию я их даже читать не хочу.

А мадам в красной куртке из первого подъезда обнаглевшая совершенно. Постоянно по вечерам наблюдаю ее гуляющей у 21 и 22 корпуса, с ее красной курткой ее сложно не заметить. Один раз приехала домой, пока круги нарезала в поисках парковки, увидела консъержку, идущую к 21 и 22 корпусу, захожу в подъезд, а у нее объявление: "Консъерж на обходе по этажам". ЭТО ВООБЩЕ КАК ПОНИМАТЬ????
Коренной житель
Сообщений: 369
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 27 ()
Написано: 04.04.2014, 12:24 | Полезность: 0
   #705
Надо жаловаться старшему по консьержам !
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.04.2014, 12:58 | Полезность: 0
   #706
Irish
sasha
Товарищи, так мы же с вами из одного подьезда!
Хммм, а есть ли смысл жаловаться на не? Она говорила, что скоро от нас уйдет. Не устраивает ее работа консьержа. Выход- получать собственность, создавать свое ТСЖ и сами диктовать условия работы консьержей.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 04.04.2014, 13:26 | Полезность: +1
   #707
Irish писал(а):
Совершенно верно. Только сутки через трое и вести журнал посещений.
а как это себе представляешь? идёт человек говорит- я в 28 квартиру ( пример). документы он тебе не покажет, пошлёт.А сам топает в скажем 50-ю у вас.
Опять тему замусолим конечно но...ставят моим соседям окна,ошиблись квартирой...минут через 10 консьерж звонит мне в дверь -у тебя или где? ну я сказал ситуацию.Через пару дней привезли окна...снова она ко мне- твои?...ещё через пару дней другому соседу что то привезли и тоже квартиру спутали- снова звонок в дверку- твой или как?
На нашу Владимировну грех обижаться...всех знает помнит потому что работает с момента заселения ну пару раз на неделю уезжала.Строители по струнке ходят
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 04.04.2014, 14:08 | Полезность: 0
   #708
Наташенька писал(а):
Irish
sasha
Товарищи, так мы же с вами из одного подьезда!
Хммм, а есть ли смысл жаловаться на не? Она говорила, что скоро от нас уйдет. Не устраивает ее работа консьержа. Выход- получать собственность, создавать свое ТСЖ и сами диктовать условия работы консьержей.
Наташ, ну я поэтому и не дергаюсь. Будет ТСЖ, будет нормальная служба консъержей, тогда буду строить в случае несоблюдения инструкции. А сейчас мне дела нет. Я просто не плачу...

Но блин, обидно! Когда я пришла в первый раз, она готова была костьми лечь, чтобы не пустить меня в подъезд, а сейчас у нее толпы гастарбайтеров туда сюда ходят и хоть бы хны!!!! Рабочие вообще должны ходить согласно заявлениями жильцов. Она хоть у одного спросила, на основании чего он прется в чужой подъезд????
Добавлено 04.04.2014 в 14:14
sfincss писал(а):
Irish писал(а):
Совершенно верно. Только сутки через трое и вести журнал посещений.
а как это себе представляешь? идёт человек говорит- я в 28 квартиру ( пример). документы он тебе не покажет, пошлёт.А сам топает в скажем 50-ю у вас.
Опять тему замусолим конечно но...ставят моим соседям окна,ошиблись квартирой...минут через 10 консьерж звонит мне в дверь -у тебя или где? ну я сказал ситуацию.Через пару дней привезли окна...снова она ко мне- твои?...ещё через пару дней другому соседу что то привезли и тоже квартиру спутали- снова звонок в дверку- твой или как?
На нашу Владимировну грех обижаться...всех знает помнит потому что работает с момента заселения ну пару раз на неделю уезжала.Строители по струнке ходят
У нас вторая консъержка тоже нормальная. Выходит по необходимости, в основном на месте сидит. Но блин дама в красном пуховике это что-то с чем-то! Вечно где-то пропадает, вечно к ней какие-то пьяные таджики ломятся в консъержную. Она сюда работать приезжает или как? Потусить?

По поводу документов. Если в квартире есть домофон - то хозяин впускает гостя. Домофона нет - либо предупреждает, либо спускается встречать. Я проблемы не вижу. Зато все посторонние люди пойдут лесом. Рабочих надо пускать строго по заявлениям, пусть делают ремонт каждый в своей квартире, а потом валят в свою банановую республику, нефиг в гости ходить друг к другу.
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.04.2014, 15:04 | Полезность: 0
   #709
sfincss
Irish
Ну, лично я, если приду к кому-н в гости... Не стала бы показывать документы консьержу.
Нужен домофон.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.04.2014, 15:13 | Полезность: 0
   #710
Соседи,
я 12го числа пойду к Беликову договариваться на 26е число снять показания с общедомового счетчика тепловой энергии для расчета фактического потребления гигокаллорий отопления и перерасчета отопления.

Предлагаю желающим от нашего дома присоединиться и обсудить условия.
Также можно обсудить возможность/необходимость условий работы консьержей, чтобы они могли получать оплату от всех, а не от части жителей.

Не обязательно ждать собственности или ТСЖ для решения вопроса о работе консьержей.
Если в УК человек вменяемый, (а мое мнение - был вменяемый на момент последней беседы с ним) - то должен понимать риски и выгоды.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 04.04.2014, 15:33 | Полезность: 0
   #711
Matilda79 писал(а):
Соседи,
я 12го числа пойду к Беликову договариваться на 26е число снять показания с общедомового счетчика тепловой энергии для расчета фактического потребления гигокаллорий отопления и перерасчета отопления.

Предлагаю желающим от нашего дома присоединиться и обсудить условия.
Также можно обсудить возможность/необходимость условий работы консьержей, чтобы они могли получать оплату от всех, а не от части жителей.

Не обязательно ждать собственности или ТСЖ для решения вопроса о работе консьержей.
Если в УК человек вменяемый, (а мое мнение - был вменяемый на момент последней беседы с ним) - то должен понимать риски и выгоды.
Я не могу 26((( я работать буду скорей всего.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.04.2014, 15:35 | Полезность: 0
   #712
Matilda79 писал(а):
Соседи,
я 12го числа пойду к Беликову договариваться на 26е число снять показания с общедомового счетчика тепловой энергии для расчета фактического потребления гигокаллорий отопления и перерасчета отопления.

Предлагаю желающим от нашего дома присоединиться и обсудить условия.
Также можно обсудить возможность/необходимость условий работы консьержей, чтобы они могли получать оплату от всех, а не от части жителей.

Не обязательно ждать собственности или ТСЖ для решения вопроса о работе консьержей.
Если в УК человек вменяемый, (а мое мнение - был вменяемый на момент последней беседы с ним) - то должен понимать риски и выгоды.
А я бы сходил! Зафиксирую показания счетчиков так сказать.
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 04.04.2014, 15:41 | Полезность: 0
   #713
Наташенька
Наташа, вот вы много куда ходите, где вас не ждут? Наверное нет. А случайного человека, который хочет листовки рассовать в двери или просто проверить, кого где дома нет на предмет взлома, настойчивый консъерж остановит - и он пойдет в другой подъезд. Про рабочих, которые устроили проходной двор, я вообще молчу.
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.04.2014, 15:54 | Полезность: 0
   #714
Irish
Есть и другие способы останавливать таких разносчиков. Предъявлять документы далеко не всем приятно, если просто идешь к кому-то в гости. Некоторые люди не всегда носят при себе паспорт.Журнала посещений достаточно.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 04.04.2014, 15:56 | Полезность: 0
   #715
вот поэтому и надо ставить видеонаблюдение.
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 04.04.2014, 16:00 | Полезность: 0
   #716
sfincss
Верно!)))
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.04.2014, 16:01 | Полезность: 0
   #717
Irish писал(а):
Matilda79 писал(а):
Соседи,
я 12го числа пойду к Беликову договариваться на 26е число снять показания с общедомового счетчика тепловой энергии для расчета фактического потребления гигокаллорий отопления и перерасчета отопления.

Предлагаю желающим от нашего дома присоединиться и обсудить условия.
Также можно обсудить возможность/необходимость условий работы консьержей, чтобы они могли получать оплату от всех, а не от части жителей.

Не обязательно ждать собственности или ТСЖ для решения вопроса о работе консьержей.
Если в УК человек вменяемый, (а мое мнение - был вменяемый на момент последней беседы с ним) - то должен понимать риски и выгоды.
Я не могу 26((( я работать буду скорей всего.
я предлагаю 12го сходить со мной и провентилировать вопросы.

а уж 26го я схожу и сама - есть "понетые" или "понятые"
Жительница
Сообщений: 53
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 16 ()
Написано: 04.04.2014, 16:18 | Полезность: 0
   #718
Соседи пожалуйста помогите!!!! Проверить квартиру стоит ли на кадастре. Сколько не пыталась не получается. 344 квартира. Дом наш 12.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.04.2014, 16:38 | Полезность: 0
   #719
Anushka писал(а):
Соседи пожалуйста помогите!!!! Проверить квартиру стоит ли на кадастре. Сколько не пыталась не получается. 344 квартира. Дом наш 12.






у меня по запросу сформировалось это
Жительница
Сообщений: 53
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 16 ()
Написано: 04.04.2014, 19:27 | Полезность: 0
   #720
Matilda79
Спасибо большое что откликнулись😀!!! Только я так и не поняла мы стоим на кадастре или нет 🙉🙊🙈. Я просто вообще вот ни чего не соображаю.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010