Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 100 101 102
Общение корпус 20, часть 4
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 10.02.2015, 11:04 | Полезность: +1
   #1421
Orteinn писал(а):
Подтверждаю, съехали.
А коды на домофонах в вашем доме сейчас из-за этого и меняют..? Чтобы консьержки не смогли вернуться назад в подъезд..?
Или для того, чтобы люди (вернувшись домой и не зная как попасть в подъезд не зная нового кода) осознали, чего они лишаются - когда нет в подъезде консьержей..?
Или у вас магнитные ключи всем выдали уже от домофонов...?
Жительница
Сообщений: 86
Регистрация: 22.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 21 ()
Написано: 10.02.2015, 11:08 | Полезность: +2
   #1422
Дорогуша писал(а):
july
А что, в СП много бомжей?
Какая разница бомжи или чужаки, шпана- что это меняет? Я жила без консьержки ранее и еще свежи воспоминания, когда в подъезд войти было страшно, потому что не знаешь сидит ли там шпана или нет? или наркоши? зато после появления консьержки все сразу поменялось-тишина, цветы и НИКАКИХ залетных чужаков.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 10.02.2015, 11:11 | Полезность: +5
   #1423
bam

Как живётся без - сказать не готов, т.к. всего одно утро прошло. Могу сказать, как жилось с. В целом, то, что я оплачивал и переплачивал - окупалось, т.к. для себя я изначально определил, что на 20% оплачиваю услуги и на 80% эмоции! В подъезде было чисто (по лестнице ходил только во время ремонта, когда длинномеры таскал, так что может сейчас там и ссут, но я этого не вижу и не знаю), когда таскал мешки для ремонта, а позже начал сумки из магазинов и детскую коляску после прогулки - в 60% случаях она придерживала мне/моей супруге дверь и помогала с коляски и вещами до лифта (в остальных 40% её не было в зоне видимости). Когда ещё не переехал, но ремонт был окончен и завозилась мебель/техника, двух случаях из двух, о том, что затопили узнавал от неё по телефону. А если бы не узнавал день в день, то только к выходным бы уже обнаружил сгнивший от влаги ламинат. И мне приятно было выходить каждое утро на работу и слышать в свой адрес: "Доброе утро!", а при возвращении с работы: "Добрый вечер"! Пару раз у меня и других выходящих соседей интересовалась: не обронил ли я связку ключей вчера - соответственно была уверенность, что если я когда-то и оброню случайно, то утром мне её вернут.
В общем жилось нормально... обманутым я себя никак не ощущал. Я платил деньги и получал эмоции и чистый подъезд.
Как будет теперь? - ну только через пару месяцев картина сложится!
Жительница
Сообщений: 86
Регистрация: 22.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 21 ()
Написано: 10.02.2015, 11:17 | Полезность: 0
   #1424
Еще я не могу понять- почему, если не устраивает конкретная консьержка, надо отказываться от услуги полностью? Почему нельзя просто заменить сотрудника? Почему надо собирать собрание всего дома, если уже были собрания подъездов и сложилось мнение по данной ситуации? Не проще ли выбрать старших по подъездам, которые будут уведомлять жильцов и выступать от их лица и в их интересах, а не устраивать колхоз. Учитывая, что дом состоит из 7 подъездов и 16 жилых этажей , кто-нибудь представляет количество жильцов для собрания? Это же бред!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.02.2015, 11:19 | Полезность: 0
   #1425
Orteinn
Может собрать голоса за и УК их оставит?
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 10.02.2015, 11:22 | Полезность: 0
   #1426
bam

Я не вдавался в местные интриги... А было голосование, чтоб их убрали? Без сарказма. Просто не совсем в курсе в связи с чем.
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 10.02.2015, 11:27 | Полезность: +1
   #1427
Orteinn писал(а):

Я не вдавался в местные интриги... А было голосование, чтоб их убрали? Без сарказма. Просто не совсем в курсе в связи с чем.
УК ХМ24 не хочет им (консьержам) оплачивать работу исходя из тех денег (собираемых с жильцов - 38,5 руб.), благодаря которым они выиграли открытый конкурс в Префектуре ТиНАО..
Жительница
Сообщений: 86
Регистрация: 22.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 21 ()
Написано: 10.02.2015, 11:29 | Полезность: 0
   #1428
А кто-нибудь знает из чего складывается эта фантастическая цифра 38,5р. за кв.м.??? ( против 17,5 руб. за кв.м. в НП)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.02.2015, 11:30 | Полезность: 0
   #1429
Orteinn писал(а):
bam

Я не вдавался в местные интриги... А было голосование, чтоб их убрали? Без сарказма. Просто не совсем в курсе в связи с чем.
Да фиг знает, не понятное что то происходит...
Я для себя сегодня сформулировал нужность вахтера как человека который оперативно может предотвратить что либо(потоп, пожар, мининг, голодовка и т.д). Главное провести с ней инструктаж... дать все необходимые номера телефонов и т.д
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 10.02.2015, 11:33 | Полезность: +1
   #1430
july писал(а):
А кто-нибудь знает из чего складывается эта фантастическая цифра 38,5р. за кв.м.??? ( против 17,5 руб. за кв.м. в НП)
По каждому дому можно посмотреть на сайте ввв.хоусмастер24.ру в разделе ГЛАВНАЯ / РАБОТЫ / СТОИМОСТЬ КАЖДОЙ РАБОТЫ..
Но там статьи за консьержа - нет..
Жительница
Сообщений: 86
Регистрация: 22.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 21 ()
Написано: 10.02.2015, 11:34 | Полезность: 0
   #1431
bam писал(а):
Orteinn писал(а):
bam

Я не вдавался в местные интриги... А было голосование, чтоб их убрали? Без сарказма. Просто не совсем в курсе в связи с чем.
Да фиг знает, не понятное что то происходит...
Я для себя сегодня сформулировал нужность вахтера как человека который оперативно может предотвратить что либо(потоп, пожар, мининг, голодовка и т.д). Главное провести с ней инструктаж... дать все необходимые номера телефонов и т.д
Абсолютно согласна, надо четко прописать инструкцию.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.02.2015, 11:36 | Полезность: 0
   #1432
july писал(а):
А кто-нибудь знает из чего складывается эта фантастическая цифра 38,5р. за кв.м.??? ( против 17,5 руб. за кв.м. в НП)
Верхнюю планку тарифа устанавливает правительство Москвы, для новой Москвы до 2017 года устанавливает местная власть (депутаты). Мотивация 1. На территории за которую они отвечают есть новые дома (у них обслуживание дешевое и эти дома вправе создать ТСЖ и установить хоть 30р хоть 20р хоть 10р) , есть еще и старый фонд который обслуживать дорого вот и ставят 38.5р
2. Высокий тариф был всегда, и че они (депутаты) будут его снижать?
3. Любимый конек это субсидии которые для новой Москвы не предусмотрены(но молчат что без субсидий тариф 24р!!!).
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 10.02.2015, 12:16 | Полезность: +1
   #1433
Orteinn писал(а):
bam

Как живётся без - сказать не готов, т.к. всего одно утро прошло. Могу сказать, как жилось с. В целом, то, что я оплачивал и переплачивал - окупалось, т.к. для себя я изначально определил, что на 20% оплачиваю услуги и на 80% эмоции! В подъезде было чисто (по лестнице ходил только во время ремонта, когда длинномеры таскал, так что может сейчас там и ссут, но я этого не вижу и не знаю), когда таскал мешки для ремонта, а позже начал сумки из магазинов и детскую коляску после прогулки - в 60% случаях она придерживала мне/моей супруге дверь и помогала с коляски и вещами до лифта (в остальных 40% её не было в зоне видимости). Когда ещё не переехал, но ремонт был окончен и завозилась мебель/техника, двух случаях из двух, о том, что затопили узнавал от неё по телефону. А если бы не узнавал день в день, то только к выходным бы уже обнаружил сгнивший от влаги ламинат. И мне приятно было выходить каждое утро на работу и слышать в свой адрес: "Доброе утро!", а при возвращении с работы: "Добрый вечер"! Пару раз у меня и других выходящих соседей интересовалась: не обронил ли я связку ключей вчера - соответственно была уверенность, что если я когда-то и оброню случайно, то утром мне её вернут.
В общем жилось нормально... обманутым я себя никак не ощущал. Я платил деньги и получал эмоции и чистый подъезд.
Как будет теперь? - ну только через пару месяцев картина сложится!
Алексей озвучил все то, что нужно мне как жителю от консьержа, лучше не скажешь.+1
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.02.2015, 12:33 | Полезность: -1
   #1434
july писал(а):
А Вы думаете, что за полдня уже можно ощутить отсутствие? Лично меня это ситуация напрягает, т.к. переживаю за ребенка ( как она будет входить в подъезд, учитывая, что еще многие делают ремонт и полно строителей, да и домофон знает каждый бомж).
я думаю, если не нагнетать страхов себе в голову и не "говнять" специально в подъезде - консьерж не требуется + получить коды от домофонов нормальные, а не общий.

а вот функции "няни" для вашего/любого чужого ребенка (извините за откровенность) я оплачивать не обязана - это лично ваша потребность и для этого существуют иные категории работников.
можно "нанимать" встречающих и провожающих за "недорого" и есть почасовые няни, а не консьержи "общаковые".

Вот это то и возмущает, когда жители подменяют понятия: для личного удовлетворения нужд используется бабушка: одному ребенка встретить, другому - оставить ключи для курьерской доставки, третьему - просто улыбнуться...
а между прочим ни одна из этих причин не является "содержанием общедомового имущества" - коих обязаны оплатить все жильцы.
Жительница
Сообщений: 86
Регистрация: 22.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Рейтинг: 21 ()
Написано: 10.02.2015, 12:42 | Полезность: 0
   #1435
Matilda79 писал(а):
july писал(а):
А Вы думаете, что за полдня уже можно ощутить отсутствие? Лично меня это ситуация напрягает, т.к. переживаю за ребенка ( как она будет входить в подъезд, учитывая, что еще многие делают ремонт и полно строителей, да и домофон знает каждый бомж).
я думаю, если не нагнетать страхов себе в голову и не "говнять" специально в подъезде - консьерж не требуется + получить коды от домофонов нормальные, а не общий.

а вот функции "няни" для вашего/любого чужого ребенка (извините за откровенность) я оплачивать не обязана - это лично ваша потребность и для этого существуют иные категории работников.
можно "нанимать" встречающих и провожающих за "недорого" и есть почасовые няни, а не консьержи "общаковые".

Вот это то и возмущает, когда жители подменяют понятия: для личного удовлетворения нужд используется бабушка: одному ребенка встретить, другому - оставить ключи для курьерской доставки, третьему - просто улыбнуться...
а между прочим ни одна из этих причин не является "содержанием общедомового имущества" - коих обязаны оплатить все жильцы.
А Вам самой не страшно будет заходить в подъезд? У меня есть личный печальный опыт ( благо с хорошим окончанием). И потом я не воспринимаю услугу консьержа, как няню ( это глупо). Повторюсь, но есть с чем сравнивать. Да и спор этот, на мой взгляд, бестолковый, т.к. всегда будет 3 лагеря: за, против и воздержались.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.02.2015, 12:51 | Полезность: +1
   #1436
мне не страшно.
если подходить к дому с ощущением "страшно" - то на мой взгляд надо менять район проживания.
имхо.

да и жить вообще страшно
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 10.02.2015, 12:53 | Полезность: +4
   #1437
Matilda79

Прости, а ты на месте вахтёра хочешь видеть робота, действующего строго в рамка заданного алгоритма? К сожалению в мегаполисах уже давно не используют бабушек для личного удовлетворения нужд... и даже улыбка уже давно конвертируется в рубли. Я своё мнение изложил выше, за свои деньги я не ждал от консьержки охраны подъезда на уровне ОВО, чистоты на уровне клининговой компании. Мне было достаточно тех функций, что я описал. При это я прекрасно понимаю, что многие не готовы платить за этот же функционал, т.к. им это не нужно и они ждут от консьержей иного функционала или консьерж им вообще не нужен, или нужен, но за другие деньги.
Про то, что оплачивали дважды - из-за незначительности ущерба, потерпевшим себя не считаю, но соглашусь, что факт достойный разбирательства.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.02.2015, 12:56 | Полезность: 0
   #1438
july
А какой лагерь победит?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 10.02.2015, 12:59 | Полезность: +6
   #1439
Matilda79
Я уже об этом писал но повторюсь.
Консьержа убрали.
Вечером кто то разгружал мебель, сняли доводчик с двери, что бы не мешал. Мебель затащили куда надо, грузчики вышли, доводчик не поставили на место. Дверь всю ночь была открыта. Утром в холле сугробы. Поставить доводчик на место видимо надо было только мне, что я и сделал. (для остальных видимо не царское это дело в 7 утра чем то таким заниматься хотя это секундное дело).
дальше народ прочухав что соглядотая (консьержа) нет, начал оставлять мусор прямо у лифта на 1 этаже. Доводчик просто украли. Дверь осталась только на магнитном замке. Но и тут жильцы белых кровей не трудились ее за собой закрывать при входе-выходе из дома. Появились признаки общественного туалета.
далее какое то пьяное быдло не знав или забыв код просто разбивает кодовый замок ночью. И мы все узнали что такое жизнь на помойке. Оговорюсь что жильцы в основном были нормальные. Но 2-3 дегенерата на подьез вполне лостаточно что бы превратить жизнь соседей в ад.
Цена счастья всего то 300-400 руб.
Вы методично заталкиваете людей за эти деньги в помойку.
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 10.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 10.02.2015, 13:01 | Полезность: 0
   #1440
bam
а победит УК просто потому, что остальных лагерей больше одного.
Страницы: 1 2 3 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010