Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 75 76 77
Строительство храма в СП
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 10.07.2014, 18:25 | Полезность: 0
   #1261
Varvar
Если верующий не может ответить на простой вопрос
+++++++
вы неправильно классифицируете сложность вопросов.

смыслы религиозных таинств/обрядов не есть "простой вопрос".

, во что тогда он верует-то?
+++++++
ответ на этот вопрос в "символе веры". (напрмиер никейском)
Коренная жительница
Сообщений: 235
Регистрация: 09.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.07.2014, 19:03 | Полезность: 0
   #1262
Капелька мне близки ваши рассуждения, очень хочется познакомиться поближе))
Добавлено 10.07.2014 в 19:21
Varvar писал(а):
Grad писал(а):
Varvar жаль Вас. Даже отпеть по христиански не смогут, в случае смерти.
Продолжу задавать глупые вопросы. В чем смысл церемонии отпевания?
Это во первых помогает душе усопшего (считается, что мы молимся о его устроении в ином мире и чтобы ему простились те грехи которые не были исповеданы на исповеди по причине забывчивости,) а во вторых переживающим родственникам дает возможность помочь близкому своими молитвами, ведь особо искренне молятся те которым усопший был дорог, эти молитвы сильные они тоже помогают душе покойника
К тому же чин погребения Христа описан в Евангелии,эти же действия полагается и ныне совершать над православными христианами.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 10.07.2014, 20:29 | Полезность: 0
   #1263
Varvar писал(а):
Grad писал(а):
Так и знал, что ответ ты сам сформулировать не сможешь.
Добавлено 10.07.2014 в 18:19
iPadla писал(а):
для разрешения "некоторых логических противоречий" ... стоит заняться или самообразованием, или... пойти учиться. Скажем на философский МГУ. обещаю - поможет.
Ага... Нужно 5 лет учиться какому-нибудь богословию, чтобы ответить на простой вопрос? Какая простая и понятная религия...
Если верующий не может ответить на простой вопрос, во что тогда он верует-то? Выходит, он не понимает смысла своей религии, а просто бездумно следует обрядам? "Обрядоверие".
ну конечно... человечество на протяжении всей своей истории пытается "ответить на простой вопрос" и... даже смешно - "Какая простая и понятная религия"
я ж говорил, что поголовно многие НЕ христиане, а совершенно дикие язычники-кромальонцы. Потому и стены, как в пещерах, расписывают. И в христиансиких обрядах разве что камлания видят.
С Мехлиседека начните. А уж потом к Христу или там Магомету придете. Лет через 100.
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 11.07.2014, 05:03 | Полезность: +3
   #1264
<strong>Varvar</strong>

Вы пишите, что я прошу себе материльное? Напомните. И не обижалась я, и в мыслях не было.


Далее пишите по поводу кому душу отдать,посвятить,с кем быть (с ваших слов продать, да повыгодней)? С вашей точки зрения, что Православие, посвящение своей жизни служению Богу - это всю жизнь терпеть тяготы и лишения,свято блюсти обряды.
***
Тяготы? Лишения? А вы разве с дьяволом не так живете, процветаете? Все в розовом цвете? Истинно верующие и любящие Господа хоть и имеют тяготы и лишения, но мы так же знаем за что и почему, и переносим их с любовью и благодарностью ко Господу. А вы своих детей не наказываете за провинности? Так же и Господь, через эти лишения и тяготы учит нас, что мы не так делаем и исправляет ,т.е.направляет наш путь, как любящий Отец свое дитя. Верующие люди счастливы! Если хотите понять, присоединяйтесь! Как можно познать, не встав на этот путь? Вы же не узнаете, что "сахар"- это "сахар", не попробовав его на вкус, хоть и весь мир его будет называть сахаром. Нет, вам легче его назвать "солью", не попробовав. Не утверждайте того, что вы не познали.


Так же пишите, что сделка с дьяволом для вас благо, и дает вам долгую жизнь с кучей материальных и плотских благ.
***
И много он вам дал благ? По вашим жалобам, чтоб решить свои материальные проблемы, ничего вам он не дает. Ну и кому отдаете вы свою душу? Вы ему нужны? Ну да, поиграться с вами и посеяться над вами в последствии. Бросит он вам "подачку", а потом посмеется. Приведу пример: Намечается у вас вечеринка ,он уже начинает поджуживать, как бы повеселей ее провести, закуска, шашлычек, что пить, чтоб оторваться по полной, отдохнуть, расслабиться.И вот он вам все картинки подает этого веселья. Вы весь в эйфории с предвкушением, так и раздирает, торопите мыслями события, короче радостное, можно сказать счастливое состояние. Настал вожделенный день и вы придались веселью, вот вы и в ловушке, в руках дьявола. Он вам жужжит над ухом, еще, еще...один раз живем, давай зажигай и т.д. Вы просто счастливы! Утром наступает расплата. Вы одинок, Господь от вас отошел и дьявола нет рядом, над ухом никто не шепчет "бери от жизни все, веселись, ликуй", да и до ликования вам теперь? Голова разрывается, трубы горят, тело не слушается, даже вас, того счастья и в помине нет, которое вам обещал на вечеринке дьявол. Где он, почему сейчас не рядом? Да он получил от вас все,что хотел и теперь стоит и смеется над вами поодаль, потирая свои грязные лапы., и при этом говоря "мой...мой...он мой". А Господь тоже стоит неподалеку, но только скорбит о вас, ему не смешно, а жалко неразумное свое чадо. И если в этот тяжелый для вас момент вы попросите у него прощения о вчерашнем проведенном в безумстве вечере и попросите помощи, Он обязательно поможет, не отойдет, утешит, согреет своею любовью. А дьявол со скрежетом в зубах отойдет и будет посрамлен. Так кому вы будите служить? Кому лучше душу отдать? Вот вам и ответ на мой выбор и многих других, познавших этот путь. Что и вам от всего сердца желаю!

Господь печется о каждой заблудшей душе.И делает все только во благо. Он знает всегда, в чем каждый нуждается и дает, только в то время, когда это вам будет во благо. Представьте, что у вашего ребенка ангина и вот он просит у вас купить мороженое. Вы ему его купите? Нет, вы не купите ему, как бы он вас не просил и не устраивал истерики на людях, вы даже в раздражении на его поведение можете и наподдать по мягкому месту. Вы ему купите мороженое, но потом, когда ангина пройдет. Вот перед вами ситуация. А теперь разберем. Мы молимся, просим, а порой и требуем у Бога что-либо. В перемешку с прошением у нас возникает негодование на Господа. Господь нас, как непослушное дитя наказывает скорбью, лишением( вот в эти моменты мы должны мысленно подумать, чем мы растроили Господа, в чем неправильно поступили). Понять, попросить прощения и попытаться исправить ситуацию и стараться так не делать, за наше непослушание, нетерпение.(вот вам истинное христианство- исповедь и исправление своей жизни). И когда придет то время, получить то,о чем мы просили, Господь обязательно пошлет, даже если вы и просить уже перестали. И представьте, какая радость у вас будет, когда вы получите то, что когда то просили. И самое главное, даст тогда, когда вы будите в этом нуждаться больше, чем тогда. Просто пошлет вам и все.

Всегда благодарите Господа, и за скорбь( потому что ею Он учит нас исправляться) и за радость( в этот момент мы близко ощущаем Его присутствие с нами). Повторяйте так при любых жизненных ситуациях: "Слава Богу за все и за скорбь и за радость", и вам станет легче.
Ни минуты не пожалела, что сделала шаг к Храму, к Богу. Нет, пожалела, но только о другом, что поздно поняла, что время жизни потрачено в пустую. НЕТ в миру радости, НЕТ - это "оазис", "ловушка" лукавого.
Подумайте, пересмотрите свою жизнь. Только с Господом истинная, не сумрачная радость и душевный покой. Поэтому были и будут мученики, которые с радостью и горячей любовью следовали за Господом и ни один из них не пожалел. Жалели лишь только те, которые не желали Его познавать. Прошу вас, посидите в уединении,в тишине и подумайте. Наша жизнь скоротечна. Мы как только родились, так наши часы все ближе и ближе приближаются к нашей кончине. Никто этого еще не избежал, уходят из жизни и младенцы, и молодые, и в рассвете сил, которые мечтали прожить долгую и счастливую, по мирским меркам, жизнь.Но никто не знает, когда придет его час. И как мы подготовим себя к той жизни, там и будем прибывать. Есть такая пословица "сколько в Храм походишь, столько в Царствии Божием и побудешь". Не откладывайте, примиритесь с Богом, чтоб перед вами не закрылись Врата! Прошу, НЕ ОПОЗДАЙТЕ!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 11.07.2014, 08:22 | Полезность: +3
   #1265
Капелька
Я не против проповеди, но... здесь вроде как обсуждаем не некие религиозные догмы и не занимаемся прозелетизмом, а собственно только о факте строительства конкретного сооружения.
Так что давайте "вернемся к нашим баранам".

Давайте просто сопоставим возведение 2-х Храмов: у нас в СП и ... Храма, за который и в котором отдал жизнь перед алтарем Даниил Сысоев.
И если про "наш" храм я и многие другие уже всё написали: на чей земле и за чей счет идет строительство. А также КЕМ строится.

То вот выдержка из вики по Храму Кантемировской
_
Община храма пророка Даниила[править | править викитекст]
Основная статья: Храм пророка Даниила на Кантемировской
В 2005 году правительство Москвы выделило общине храма пророка Даниила на Кантемировской, возглавляемой Даниилом Сысоевым, 0,5 гектара земли в Москворечье-Сабурове (Пролетарский проспект, 62/16), недалеко от станции метро Кантемировская, для строительства каменного храма в честь пророка Даниила. Пока построен (в ноябре 2006 г.) лишь временный деревянный храм в честь апостола Фомы.[60]

В августе 2009 года Департамент природопользования Москвы, указав на нарушение природоохранного законодательства деятельностью общины, заявил о намерении снести храм[7]. 11 августа 2009 года заместитель префекта ЮАО заявил, что принято принципиальное решение разрешить строительство храма в этом месте, а жители, во время общественных слушаний по новому Генеральному плану Москвы, потребовали внести храм в проект Генплана.[61].

При храме действуют миссионерские курсы, певческая школа, иконописная школа, отряд скаутов.
_

Сравните! С какими сложностями, преградами до сих пор идет возведение и убранство деревянного Храма. (см. фото - это члены общины САМИ кроют крышу)
Члены общины САМИ вырезают элементы убранства и украшают Храм. САМИ, а не коммерческие фирмы.
САМИ на общественных слушаниях и чиновных кабинетах отстаивают крохотный клочок земли под Храм (не то что у нас! - "футбольное поле")
Ведут общественные дела. А у нас что?
Поэтому говорить, что в СП возводят "Храм" - это просто кощунство. Это прямое оскорбление и поношение самых основ Христианства и подвигов святых мучеников.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 11.07.2014, 08:29 | Полезность: 0
   #1266
Капелька писал(а):
Вы пишите, что я прошу себе материльное? Напомните. И не обижалась я, и в мыслях не было.
Вы говорили, что вам удобен рядом расположенный Храм (а это, по сути, экономия времени и сил - вполне материальный отклик) и вам нужна поликлиника, чтобы в ней работать - это вообще прямой материальный интерес.

Капелька писал(а):
Так же пишите, что сделка с дьяволом для вас благо, и дает вам долгую жизнь с кучей материальных и плотских благ.
Вы пишите о сделке, как о состоявшемся факте. Увы, у меня не было такой возможности, иначе вряд ли бы я жил в СП в ипотечной квартире.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 11.07.2014, 08:35 | Полезность: 0
   #1267
Varvar
я всё же прошу. Давайте не обсуждать собственно религиозные взгляды.
Напоминаю, что по официальной версии именно это обсуждение и анализ разных религиозных взглядов и учений и стал поводом для расстрела у алтаря Даниила Сысоева. Хотя бы в его память оставить в стороне данный дискусс просит Дмитрий Сысоев - я.
Добавлено 11.07.2014 в 08:40
знаете старый американский аллогизм "про утку". Если выглядит как утка, ходит как утка, плавает и летает как утка, то это утка" .
Перефразируя для данной темы.

Если строится НЕ как Храм, если земля НЕ для Храма, если нет вообще общины... то? то это НЕ храм.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 11.07.2014, 08:56 | Полезность: +1
   #1268
Varvar писал(а):
Grad писал(а):
Так и знал, что ответ ты сам сформулировать не сможешь.
Я то смогу сформулировать, но боюсь тебе это все равно не поможет.
Правильные ответы ты ищешь немного не там. Сходи на службу, спроси у нашего батюшки.
Добавлено 11.07.2014 в 09:03
Varvar писал(а):

Если верующий не может ответить на простой вопрос, во что тогда он верует-то? Выходит, он не понимает смысла своей религии, а просто бездумно следует обрядам? "Обрядоверие".
Ответьте на простой вопрос: Что для вас есть Бог и во что вы сами верите?

Символ Веры:

Смысл моей веры - проявление любви к Богу, милосердия к окружающим, заботу о женке и матушке.
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 11.07.2014, 13:47 | Полезность: +2
   #1269
Varvar писал(а):
Капелька писал(а):
Вы пишите, что я прошу себе материльное? Напомните. И не обижалась я, и в мыслях не было.
Вы говорили, что вам удобен рядом расположенный Храм (а это, по сути, экономия времени и сил - вполне материальный отклик) и вам нужна поликлиника, чтобы в ней работать - это вообще прямой материальный интерес.

Капелька писал(а):
Так же пишите, что сделка с дьяволом для вас благо, и дает вам долгую жизнь с кучей материальных и плотских благ.
Вы пишите о сделке, как о состоявшемся факте. Увы, у меня не было такой возможности, иначе вряд ли бы я жил в СП в ипотечной квартире.
Я подхожу к рубежу того возраста, когда надо подумать (и здоровье уже не то и пенсия копеечная), "на Бога надейся, а сам не плошай". Господь дал, а я со смирением приняла это, доверившись во всем Ему. Я не прошу земных благ у Господа, хотя я свято верю, что место жительства мне выбрал ОН сам. Не было у меня в планах вообще покупать кв-ру, все случилось, как ком с неба. Единственное я поняла, что Господь вел нас к этому медленно, и как любящий Отец Он видит когда и что нам всего нужнее. Это большая и долгая история. Только с Его помощью я имею это жилье и никак иначе. Вот и все мои материальные блага. Слава Богу за все!
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 11.07.2014, 17:25 | Полезность: 0
   #1270
Ну раз пошли проповеди. Всегда хотел узнать у "верующих".
Берем библию.
-Откуда пошел праздник пасха? Евреи были на правах рабов, согласно библии бог сказал. "пометьте свои дома кровью,а в не помеченных я убью младенцев"....а даты..даты те же,что и с "воскрешением",только повод ведь более приятный?

-дочери племянника Авраама,после смерти своих мужей напоили своего отца и переспали с ним,для продолжения своего рода.
-право на ночь с Иаковом,которое продавали женщины за корзину яблок?

Это так,что было на поверхности и слуху. Убийство детей,работорговля, обильные алкогольные возлияния....

Или любимый аргумент "вы не так трактуете", "слишком дословно"? Поясните. что уж тут. Хорошо прочитать детскую библию с картинками и милой сказкой и все.


Собственно это все ко флуду,не относящемуся к строительству здания.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 11.07.2014, 19:59 | Полезность: +1
   #1271
Splash для того и приводятся эти примеры в Библии как назидание, фундамент - что такое хорошо и что такое плохо. 7 смертных грехов - все это описано в качестве притч, заповедей в Библии.
Библию весьма полезно читать детям. Потому что в их возрасте они не заняты взрослыми проблемами, у еще них открыт родничок и они отлично впитывают информацию.

Библия гораздо глубже, ее нельзя читать наскоком надо уметь пропускать сквозь себя. Если не разумеешь - читай 10,50,100 раз. Потом все что тебя волнует ты можешь прийти к батюшке (кстати они хорошие психологи и советчики) и задать вопрос на исповеди. Путь к Богу это не только путь в церковь. Это ежедневная работа над собой.

В г Тюмени я поразился, есть храм в который я люблю ходить, когда бываю у родных. Там есть отец Николай. Так к нему выстраивается очередь на исповедь, он каждого выслушивает по долгу и беседует с со всеми. Даже когда служба уже заканчивается он стоит и беседует. Очень душевный человек. К нему всегда люди тянутся и всегда очередь и прихожание приезжают на службу из далеких городов.

Добродетель она живет в каждом из нас. Кто то пропустит того кто лезет вперед на дороге, кто то подаст старушке, которой не хватает на булку хлеба. Кто то выслушает в храме. Именно этим мы едины. Если мы это упустим - как народа нас не станет.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 11.07.2014, 20:25 | Полезность: +1
   #1272
Grad писал(а):
Splash для того и приводятся эти примеры в Библии как назидание, фундамент - что такое хорошо и что такое плохо. 7 смертных грехов - все это описано в качестве притч, заповедей в Библии.
Библию весьма полезно читать детям. Потому что в их возрасте они не заняты взрослыми проблемами, у еще них открыт родничок и они отлично впитывают информацию.

Библия гораздо глубже, ее нельзя читать наскоком надо уметь пропускать сквозь себя. Если не разумеешь - читай 10,50,100 раз. Потом все что тебя волнует ты можешь прийти к батюшке (кстати они хорошие психологи и советчики) и задать вопрос на исповеди. Путь к Богу это не только путь в церковь. Это ежедневная работа над собой.

В г Тюмени я поразился, есть храм в который я люблю ходить, когда бываю у родных. Там есть отец Николай. Так к нему выстраивается очередь на исповедь, он каждого выслушивает по долгу и беседует с со всеми. Даже когда служба уже заканчивается он стоит и беседует. Очень душевный человек. К нему всегда люди тянутся и всегда очередь и прихожание приезжают на службу из далеких городов.

Добродетель она живет в каждом из нас. Кто то пропустит того кто лезет вперед на дороге, кто то подаст старушке, которой не хватает на булку хлеба. Кто то выслушает в храме. Именно этим мы едины. Если мы это упустим - как народа нас не станет.
уже уступили. УЖЕ! самый первый грех - грех гордыни. И разве так возлюбимая вами постройка не есть знамение этой гордыни?
Вы очень хороший человек (кстати! я был бы очень рад, если бы вы стали моим или доверенным лицом или хотя бы членом у нас избирательной комиссии с совещательным голосом), но разве вы собрали общину? разве вы в период(ы) ремонтов организовали благотворительный сбор остатков от ремонтов в дар на строительство ХРАМА (можно было бы принимать в дар остатки от ремонтов и продавать, а вернее раздавать их другим за минимальную плату в пользу Храма)? Не были ни одного даже призыва на самый маленький субботник для Храма!
То есть на деле-то Храма-то и НЕТ! Да и не будет. Ни община, ни Храм в душах НЕ построены! А возводятся коммерсантами стены.
Худшей провокации и кощунства нет. Пуськи просто нервно курят в стороне.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 11.07.2014, 20:43 | Полезность: +1
   #1273
iPadla
вот именно потому что Вы все мешаете в кучу (политику и религию) становиться Вашим доверенным лицом я не хочу. К сожалению в политике хороших людей единицы или их просто нет.
Беда России в том, что в политику лезут именно потому что хотят быть поближе к кормушке. Увы.
А Храм он есть он внутри каждого из нас. Кто то возводит ему стены, кто то их рушит. У каждого свой путь к Богу. Я не могу сказать что я еженедельно хожу в храм, но исповедоваться и причаститься раз в 2-3 недели - считаю это минимум, что можно дать Богу в ответ на его любовь и заботу.

Для вас Храма нет. Для меня и других людей - он есть. А община она будет, поверьте. Москва не сразу строилась.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 11.07.2014, 21:06 | Полезность: -2
   #1274
Grad писал(а):

Библию весьма полезно читать детям. Потому что в их возрасте они не заняты взрослыми проблемами, у еще них открыт родничок и они отлично впитывают информацию.
Самое главное - не давать ее специально детям, не привлекать к ней внимание, если видели.
А главное - не забывать почаще напоминать, что это лишь очередная сказка.
Добавлено 11.07.2014 в 21:07
Капелька писал(а):
Господь дал, а я со смирением приняла это, доверившись во всем Ему. Я не прошу земных благ у Господа, хотя я свято верю, что место жительства мне выбрал ОН сам. Не было у меня в планах вообще покупать кв-ру, все случилось, как ком с неба. Единственное я поняла, что Господь вел нас к этому медленно, и как любящий Отец Он видит когда и что нам всего нужнее.
Вот этим эта религия и опасна - что формирует у человека мировоззрение растения.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.07.2014, 02:58 | Полезность: 0
   #1275
Satyr писал(а):
Grad писал(а):

Библию весьма полезно читать детям. Потому что в их возрасте они не заняты взрослыми проблемами, у еще них открыт родничок и они отлично впитывают информацию.
Самое главное - не давать ее специально детям, не привлекать к ней внимание, если видели.
А главное - не забывать почаще напоминать, что это лишь очередная сказка.
Как детке обьяснить почему "бог" называет всех рабами и почему,согласно той же библии кровищи и страданий у людей море,в тч и верующих..но как сказал град ну вроде ведь умный адекватный человек надо пропустить....судя по всему мимо себя и своего ребенка...

Смериться и аки стадо идти за пастырем....приговаривая "бог дал,бог взял"
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 12.07.2014, 09:36 | Полезность: 0
   #1276
Grad писал(а):
iPadla
вот именно потому что Вы все мешаете в кучу (политику и религию) становиться Вашим доверенным лицом я не хочу. К сожалению в политике хороших людей единицы или их просто нет.
Беда России в том, что в политику лезут именно потому что хотят быть поближе к кормушке. Увы.
А Храм он есть он внутри каждого из нас. Кто то возводит ему стены, кто то их рушит. У каждого свой путь к Богу. Я не могу сказать что я еженедельно хожу в храм, но исповедоваться и причаститься раз в 2-3 недели - считаю это минимум, что можно дать Богу в ответ на его любовь и заботу.

Для вас Храма нет. Для меня и других людей - он есть. А община она будет, поверьте. Москва не сразу строилась.
я не мешаю политику с религией. Я этого делать не могу даже просто в силу своей "фамилии". Я общаюсь и нахожу общий язык с представителями (вменяемыми) почти всех конфессий. А общаюсь я по всему миру весьма много.
Вот например сейчас меня заинтересовало Евангелие от Мехлиседека. И что? Будет время - прочту. Пока ищу. не найду - так издам.

далее. Мне "кормушка" не нужна. Я кормлюсь из того, что сам заработал. И только. Стоит также напомнить, что теперь ни зарплат, ни льгот у депутатов Мосгордумы нет.

" А община она будет, поверьте." - это и есть факт, что вы на самом деле не христианин. Это вы только о себе так думаете. Это принципиальнейший вопрос в христианстве что за чем. (ну хорошо, что хоть пока до манихейства не дошли)
Не "храм земной, а Храм небесный".
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.07.2014, 13:25 | Полезность: 0
   #1277
Splash писал(а):

Как детке обьяснить почему "бог" называет всех рабами и почему,согласно той же библии кровищи и страданий у людей море,в тч и верующих..но как сказал град ну вроде ведь умный адекватный человек надо пропустить....судя по всему мимо себя и своего ребенка...

Смериться и аки стадо идти за пастырем....приговаривая "бог дал,бог взял"
ну это детский сад какой-то.
раб божий для христианства, которое зародилась в эпоху рабства - значит то, что любой человек не может быть рабом другого человека.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 12.07.2014, 15:32 | Полезность: +1
   #1278
iPadla писал(а):
Если строится НЕ как Храм, если земля НЕ для Храма, если нет вообще общины... то? то это НЕ храм.
А мы с вами похоже примерно об одном и том же.
Объясню.
Я уважаю верующих. По настоящему верующих. Не согласен со взглядами, но уважаю.
Но имею дурную привычку глумиться над обрядоверами, которые бездумно следуют догмам, не задумываясь об их смыслах и значениях. И таких у нас подавляющее большиство.
Пример.
Сегодня заходим в храм в Нижем с экскурсией и я начинаю улыбаться от нарядов некоторых прихожанок, где целомудренный платочек на голове сочетается с плотно обтягивающей тугую попку юбкой или сарафаном до пят, настолько прозрачным, что фигуру и белье можно рассмотреть даже в полумраке церкви.
- Как вы думаете, в чем смысл платков и длинных юбок в церкви?
- Ну так положено же так!

СП-шный храм - это театральная фальшивая декорация как раз для таких обрядоверцев.
Что и вызывает злость у айПадлы.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 13.07.2014, 02:27 | Полезность: -2
   #1279
Varvar
ну, если честно, то правда. просто органически не перевариваю лицемерия.
К тому же... если N-юродный брат расстрелян у алтаря. Воспринимаю как оскорбление его памяти.
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 13.07.2014, 08:29 | Полезность: 0
   #1280
У каждого вера своя, но люблю смотреть на церкви и слушать колокольный звон. А когда пишут про общину-это уже из серии "секта".
Страницы: 1 2 3 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010