Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 75 76 77
Строительство храма в СП
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 05.05.2014, 09:58 | Полезность: +2
   #941
Splash писал(а):
"отлично" мало храма,еще и приходскую школу..... а то что до нормальнйо поликлиники с ребенком около часа на 2х автобусах ..это ничего....

Даешь храм на каждый квадратный километр Москвы
Да уж, жесть... А вообще зачем поликлиника? (иронизирую) Родился, крестился, женился, помер - отпоют. Храм нам все заменит.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.05.2014, 10:36 | Полезность: 0
   #942
Irish писал(а):
Splash писал(а):
"отлично" мало храма,еще и приходскую школу..... а то что до нормальнйо поликлиники с ребенком около часа на 2х автобусах ..это ничего....

Даешь храм на каждый квадратный километр Москвы
Да уж, жесть... А вообще зачем поликлиника? (иронизирую) Родился, крестился, женился, помер - отпоют. Храм нам все заменит.
Просто реально наболело. Ребенку для детсада нужна карта,в поликлинике во внуково половины врачей нет,к половине запись уже на июнь. До Ново переделкинской на машине днем ехали почти час. На 2х автобусах жене час 10. а в такую погоду,это вообще интересным видом спорта становится....
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 05.05.2014, 10:55 | Полезность: 0
   #943
Splash писал(а):
Irish писал(а):
Splash писал(а):
"отлично" мало храма,еще и приходскую школу..... а то что до нормальнйо поликлиники с ребенком около часа на 2х автобусах ..это ничего....

Даешь храм на каждый квадратный километр Москвы
Да уж, жесть... А вообще зачем поликлиника? (иронизирую) Родился, крестился, женился, помер - отпоют. Храм нам все заменит.
Просто реально наболело. Ребенку для детсада нужна карта,в поликлинике во внуково половины врачей нет,к половине запись уже на июнь. До Ново переделкинской на машине днем ехали почти час. На 2х автобусах жене час 10. а в такую погоду,это вообще интересным видом спорта становится....
Очень хорошо вас понимаю((( я пару раз во взрослую наведалась... теперь хожу туда только анализы сдавать. Даже ЭКГ пройти невозможно - оно там с 15-17. Ну это как вообще?... Ни уму ни сердцу, как говорится. Пойду опять платно.
Коренная жительница
Сообщений: 235
Регистрация: 09.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 1
Этаж: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 05.05.2014, 15:18 | Полезность: +1
   #944
Матильда, там раньше шатер стоял как я понимаю там и проходили службы, как сейчас незнаю
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 05.05.2014, 15:21 | Полезность: +4
   #945
Matilda79 писал(а):
видела у нас в подъезде объявление, что по субботам проходят богослужения в "нашем" храме.
где? на стройплощадке?
На территории стройки стоит большой вагончик, в нем проходят службы и литургии
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 05.05.2014, 15:23 | Полезность: -3
   #946
Matilda79 писал(а):
видела у нас в подъезде объявление, что по субботам проходят богослужения в "нашем" храме.
где? на стройплощадке?
на кладбище напротив.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 05.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 2 ()
Написано: 12.05.2014, 10:47 | Полезность: +3
   #947
Лидуся писал(а):
Матильда, там раньше шатер стоял как я понимаю там и проходили службы, как сейчас незнаю

Службы пока проходят здесь.

Начали закладку кирпичом храма и приходской школы.
Фото ниже.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.05.2014, 13:38 | Полезность: +1
   #948
eugeniyacartier писал(а):

Службы пока проходят здесь.
Великолепно просто!
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: -48 ()
Написано: 04.06.2014, 13:42 | Полезность: -7
   #949
Эти попы вообще задолбали! На каждый клочек пустой норовят усесться! Много их что-то стало чересчур! Скоро попов больше прихожан будет! Друг другу будут грехи отпускать! У нас много национальная страна? Давайте к нам еще синагогу, пагоду, мечеть, костел воткнем! Вместо дома быта, поликлинники, парка!!!
Не завидую я конечно тем, кто будет "стирилизоваться" колокольным звоном.
А вообще-то современное строительство церквей - сплошное отмывание денег! Тендеры те же, что и на строительство дорог, только в карман толстопузых! Вы посмотрите, с какими телефонами наши батюшки ходят! Что, с Богом по старой нокии нельзя связываться? Откуда у попа 30000 рэ на последний айфон??? А знаете, это мы ему купили! Как и лэнд круизеры, частные дома и т.п... Фил Коллинз об этом хорошо поет...

Cause Jesus He knows me
Потому что Иисус меня знает,

And he knows I'm right,
И знает, что я прав,

I've been talking to Jesus all my life,
Я говорю с Иисусом всю свою жизнь.

Oh yes He knows me
О да, Он меня знает,

And He knows I'm right,
И знает, что я прав,

And He's been telling me
И Он постоянно говорит мне,

Everything is alright!
Что все хорошо.

I believe in family
Я верю в семейные узы,

With my ever loving wife beside me,
Рядом со мной - вечно любящая жена,

But she don't know about my girlfriend
Но она не знает ни о моей подружке,

Or the man I met last night
Ни о мужчине, с которым я виделся вчера.

Do you believe in God
Верите ли вы в Бога?

Cause that is what I'm selling,
Потому что вера и есть мой товар,

And if you wanna go to Heaven,
И если вы хотите попасть на небеса,

I'll see you right
То я об этом позабочусь.
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 27 ()
Написано: 04.06.2014, 15:30 | Полезность: +14
   #950
Плюша
Не завидую я конечно тем, кто будет "стирилизоваться" колокольным звоном.
Интересная фраза, - это вам для этого поликлинника нужна?
Расстрою вас, у нас не многонациональная страна. Страна, в которой большинство причисляет себя к одной национальности (>80%) не считается многонациональной. В нашей стране действительно много этносов (больших и малых), но их гораздо меньше нежели тех, кто назвал себя русскими. Наша страна многоконфессиональна - это факт. Но так, по-моему, никто не обделен. Те же мечети строятся из расчета и интересов наших российских мусульмам, а не полчищ чумазых кочевников из Азии. Так что с храмами все правильно - в России православных большинство, вот и храмов гораздо больше. И не надо думать, что если бы не строили храм, там бы уже стояла поликлинника или полицейский участок.
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: -48 ()
Написано: 04.06.2014, 15:43 | Полезность: -3
   #951
Fomermann писал(а):
Плюша
Не завидую я конечно тем, кто будет "стирилизоваться" колокольным звоном.
Интересная фраза, - это вам для этого поликлинника нужна?
Расстрою вас, у нас не многонациональная страна. Страна, в которой большинство причисляет себя к одной национальности (>80%) не считается многонациональной. В нашей стране действительно много этносов (больших и малых), но их гораздо меньше нежели тех, кто назвал себя русскими. Наша страна многоконфессиональна - это факт. Но так, по-моему, никто не обделен. Те же мечети строятся из расчета и интересов наших российских мусульмам, а не полчищ чумазых кочевников из Азии. Так что с храмами все правильно - в России православных большинство, вот и храмов гораздо больше. И не надо думать, что если бы не строили храм, там бы уже стояла поликлинника или полицейский участок.
Просто я люблю научно-популярные книги и передачи... Издревле считалось, что в дома, стоящие вокруг церквей, никогда не пройдет чума... Так что Ваш сарказм ни к чему, раз Вы чего-то не знаете, нечего это высмеивать...
Лично меня расстраивает, что строительство церквей из разряда богоугодных дел перешло в рынок... Сплошное лицемерие...
А многоконфессиональная и многонациональная - не из одного разряда слова? Может быть конфессия без национальности и наоборот? Или я чего-то не догоняю...
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 04.06.2014, 16:18 | Полезность: +16
   #952
Плюша, а магазины с алкоголем Вас не задолбали? Мне кажется их существенно больше.А вообще, Вы сказать-то что хотели? Что стройку надо срочно прекратить? Так это Вам не на форум, а с плакатом к забору стройки.
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: -48 ()
Написано: 04.06.2014, 17:42 | Полезность: -4
   #953
Orteinn писал(а):
Плюша, а магазины с алкоголем Вас не задолбали? Мне кажется их существенно больше.А вообще, Вы сказать-то что хотели? Что стройку надо срочно прекратить? Так это Вам не на форум, а с плакатом к забору стройки.
Задолбали.... И не только тут у нас!
А что, здесь мнение нельзя высказать? Если что-то думаешь и есть к чему-либо какое-то отношение-сразу на баррикады??? Тогда тут всем форумчанам туда дорога!!!
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 04.06.2014, 18:22 | Полезность: +5
   #954
Да пиши свое мнения, кто запрещает та? Но только думай о чем писать и что писать.
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: -48 ()
Написано: 04.06.2014, 18:30 | Полезность: -2
   #955
Strizk писал(а):
Да пиши свое мнения, кто запрещает та? Но только думай о чем писать и что писать.
Как раз думаю. И что и о чем!!! И Вам советую. Мы, кажется, не знакомы, чтобы Вы мне тыкали!!!
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 04.06.2014, 19:05 | Полезность: +1
   #956
Плюша писал(а):
Strizk писал(а):
Да пиши свое мнения, кто запрещает та? Но только думай о чем писать и что писать.
Как раз думаю. И что и о чем!!! И Вам советую. Мы, кажется, не знакомы, чтобы Вы мне тыкали!!!
Согласен был не прав! Извините!
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: -48 ()
Написано: 04.06.2014, 19:16 | Полезность: 0
   #957
Strizk писал(а):
Плюша писал(а):
Strizk писал(а):
Да пиши свое мнения, кто запрещает та? Но только думай о чем писать и что писать.
Как раз думаю. И что и о чем!!! И Вам советую. Мы, кажется, не знакомы, чтобы Вы мне тыкали!!!
Согласен был не прав! Извините!
Принимается спасибо за извинение
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 04.06.2014, 19:55 | Полезность: -2
   #958
Fomermann писал(а):
Плюша
Не завидую я конечно тем, кто будет "стирилизоваться" колокольным звоном.
Интересная фраза, - это вам для этого поликлинника нужна?
Расстрою вас, у нас не многонациональная страна. Страна, в которой большинство причисляет себя к одной национальности (>80%) не считается многонациональной. В нашей стране действительно много этносов (больших и малых), но их гораздо меньше нежели тех, кто назвал себя русскими. Наша страна многоконфессиональна - это факт. Но так, по-моему, никто не обделен. Те же мечети строятся из расчета и интересов наших российских мусульмам, а не полчищ чумазых кочевников из Азии. Так что с храмами все правильно - в России православных большинство, вот и храмов гораздо больше. И не надо думать, что если бы не строили храм, там бы уже стояла поликлинника или полицейский участок.
Уже много раз отмечал, но так и не получил ответа.
Какое отношение ммеет к настоящему Храму и христианству строительство этого коммерческого объекта?
Кроме вызывающего святотатственного оскорбления основ христианского вероучения более ничего.
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 05.06.2014, 11:44 | Полезность: +4
   #959
iPadla писал(а):
...
Какое отношение ммеет к настоящему Храму и христианству строительство этого коммерческого объекта?
Кроме вызывающего святотатственного оскорбления основ христианского вероучения более ничего.
У всех по-разному. Есть и другие эмоции.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 05.06.2014, 11:50 | Полезность: +4
   #960
I-Padla, какой в Вашем понимании из Храмов настоящий? Не сотворённый вашим воображением, а именно из действующих Храмов? И по каким признакам он более настоящий, чем остальные... чем те, которые оскорбляют?
Страницы: 1 2 3 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010