Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 75 76 77
Строительство храма в СП
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.01.2014, 12:46 | Полезность: -3
   #861
Grad писал(а):
Satyr
не судите, да не судимы будете!
Добавлено 17.01.2014 в 12:02
iPadla писал(а):
вы же покупаете якобы разное моторное масло для авто. Хотя на самом деле его на всю Европу и Россию делаю на паре заводов в Германии. тоже и здесь. отличия только в брендинге.
свято место пусто не бывает. На месте храма Господня быстро вырастет мечеть или синагога.
Если вы не понимаете что религия она как фундамент, скелет мироздания. Без скелета например человек лишь набор мышцы, сухожилий и внутренних органов. Также как машина без несущей основы кузова.
Также и здесь. ЧТо плохого лично Вам сделала церковь? Почему и откуда столько ненависти?

Храм прививает разве плохие ценности? Не убий, не укради, не прелюбодействуй... итд. Это разве плохой фундамент для любого человека?
не убий?!!
вы "не в церкви - не обманут" (цитата классика)
А труп расстрелянного на пороге церкви отца Даниила Сысоева вам значит не пахнет?

Еще раз, уважаемый проплаченный pr-манагер - не Храм строится, а бизнес-объект коммерческой инфраструктуры частного кладбища. И приписывение этой постройке некого сокрального смысла есть глубочайшее унижение, оскорбление, поношение основ христианства.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 17.01.2014, 12:46 | Полезность: +2
   #862
Satyr писал(а):
Grad писал(а):

У меня вопрос вы были в Иране до 197х годов? То есть вы лично это все видели лично? или основываете свои суждении только на чтения бложиков и жэжэшечек или другого информационного мусора?
Но какие предпосылки не верить тому,что в Иране до исламских революций жилось спокойней и веселей ?
Я ему про Ивана..
Православный Храм строим в Иране или где?? Забудьте про Иран, нету его!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.01.2014, 12:47 | Полезность: -3
   #863
на этом месте могла быть: поликлиника, парковочный комплекс, торговый комплекс, комплекс с бытовыми услугами, почта, сбербанк, полиция(!!)... дальше перечислять? а не некие псевдорелигиозные объекты недвижимости
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.01.2014, 12:48 | Полезность: +1
   #864
Satyr писал(а):
Grad писал(а):

У меня вопрос вы были в Иране до 197х годов? То есть вы лично это все видели лично? или основываете свои суждении только на чтения бложиков и жэжэшечек или другого информационного мусора?
Я, конечно, понимаю - можно привести контрпример типа 'миллион мух не может ошибаться'.
Но какие предпосылки не верить тому,что в Иране до исламских революций жилось спокойней и веселей ?
это что за логические кульбиты?
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 17.01.2014, 12:49 | Полезность: +6
   #865
Splash

Если человек говорит, что ему обидны ваши слова - что вам еще надо, чтобы извиниться? Что-то пишете,объясняете.
Дорогуша с вами согласилась. Считайте все нормально.
Извините, мне больше нечего сказать. Повторяться смысла нет. Вступать в перепалку вообще неинтересно.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.01.2014, 12:50 | Полезность: -4
   #866
Grad писал(а):

Так вернемся в тему. Строительство храма в СП. Лично Вам почему мешает? Бесы беснуются?
Конечно, один храм в СП в глобальном смысле ничего не меняет.
Мне это просто неприятно, как некие оккупанты.

цитата:

Если вы не верите. Зачем агрессивно навязывать свою позицию тем кто верит в Бога. Смысл и цель сего действа какая?
Это защита. Пропаганда РПЦ уж из всех щелей лезет.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 17.01.2014, 12:54 | Полезность: +8
   #867
iPadla писал(а):
на этом месте могла быть: поликлиника, парковочный комплекс, торговый комплекс, комплекс с бытовыми услугами, почта, сбербанк, полиция(!!)... дальше перечислять? а не некие псевдорелигиозные объекты недвижимости
Поликлиника будет напротив 26а корпуса. ТЦ уже строят. Праковочный в ТЦ. Бытовые услуги -ТЦ. Почта сбербанк - вопрос думаю скоро решится. Полиция тоже будет рядом ОП.
В русских православных селениях всегда одним из первых и самых важных объектов возводилась церковь, это было издревле, еще при Киевской Руси. Так было, так есть и так будет. До тех пор пока есть люди православные на земле Русской!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 17.01.2014, 12:57 | Полезность: 0
   #868
Grad писал(а):
Дорогуша
вы с какой целью интересуетесь?
Чем?
Я Вас перестала понимать еще два поста назад.
Добавлено 17.01.2014 в 12:58
Музыкант
Вы все правильно пишете.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.01.2014, 12:59 | Полезность: -4
   #869
Grad писал(а):

Поликлиника будет напротив 26а корпуса. ТЦ уже строят. Праковочный в ТЦ. Бытовые услуги -ТЦ.
Очень характерно - все коммерческие объекты уже строят.
Социальные - на потом.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.01.2014, 13:01 | Полезность: -5
   #870
Grad писал(а):
Поликлиника будет напротив 26а корпуса. ТЦ уже строят. Праковочный в ТЦ. Бытовые услуги -ТЦ. Почта сбербанк - вопрос думаю скоро решится. Полиция тоже будет рядом ОП.
В русских православных селениях всегда одним из первых и самых важных объектов возводилась церковь, это было издревле, еще при Киевской Руси. Так было, так есть и так будет. До тех пор пока есть люди православные на земле Русской!
да? и кто же и где эти "православные"?
еще раз, "невнимательный" вы наш -

ГДЕ, КОГДА И КАК была организована, юридически оформлена православная община жителей СП, которая в установленном порядке подала документы, собрала деньги и прочая и теперь строит именно Храм?
В реальности часные коммерческие компании на частной выкупленной ими для коммерческого использования земле строят бизнес-объект. и ничего более. Мне это было озвучено и в официальном ответе властей и на достопамятно совещании в Префектуре. Никаких "верующих" и никакой общины никаких православных нет и в помине.
Понятно, уважаемый нанятый пропагандист?
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.01.2014, 13:02 | Полезность: -3
   #871
Музыкант писал(а):
Splash

Если человек говорит, что ему обидны ваши слова - что вам еще надо, чтобы извиниться?
аргумент прикольный. еще перед кем мне извинится? я тут пару инспекторов ГИБДД "обидел", мне к ним заехать? извинится?


Для тех кто в танке,бронепоезде и других бронированных средствах передвижения/проживания

"Статья 14.1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом."

На данный момент Слияние верхушки управления гос-вом и верхушкой РПЦ очевидно даже ну совсем упертым людям
На данный момент я против строительства ЛЮБОГО обьекта религиозной направленности (храм,мечеть,синагога, пещера для радикальных буддистов), просто потому что-это навязывание религии прям под моим окном (беру себя как гражданина для примера).
когда был генплан района о РПЦшном обьекте не было ни слова.
Аргументы из разряда "лучше чтобы мечеть построили?"-нет не лучше.

Аргументы Grad про христиан порадовали. Да, после НАСИЛЬСТВЕННОГО крещения Руси,христианство стало основной религией.

Не напомните что там за религия то была основной у наших предков изначально? Ну это так мысли к размышлению.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 17.01.2014, 13:02 | Полезность: +6
   #872
Дорогуша писал(а):
Grad писал(а):
Дорогуша
вы с какой целью интересуетесь?
Чем?
Я Вас перестала понимать еще два поста назад.
Это моя проблема или ваша? Или вы не умеете читать и воспринимать информацию?)
Добавлено 17.01.2014 в 13:05
iPadla
где-то в законах есть обязательство подкреплять веру юридическими и правовыми документами? Можно цитату/ссылку/апрув на Закон/ПЗА либо ПП РФ

Так и представил. Приходишь в храм Божий - у вас есть лицензия на православие? Нет , мы просто храм Господень. - Вы не настоящие! ПОдлежите сносу.
Что за бред пишут все эти люди? или это только троллинг?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.01.2014, 13:06 | Полезность: +2
   #873
Одной этой темы достаточно, чтобы увидеть - религия раскалывает общество.
Построй на месте храма сквер - был бы ктото против ? детский мини-парк, типа как во внуково парке - ктото против ? некий спортивный объект - ледовый каток/триальную велотрассу/поляну для тениса - разошлись бы мнения ?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 17.01.2014, 13:08 | Полезность: -2
   #874
Grad писал(а):
Это моя проблема или ваша? Или вы не умеете читать и воспринимать информацию?)
Если бы Вы выражались понятно, вместо того, чтобы кидать какие-то туманные фразы ни о чем, было бы очень хорошо.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.01.2014, 13:08 | Полезность: -3
   #875
Splash писал(а):
Музыкант писал(а):
Splash

Если человек говорит, что ему обидны ваши слова - что вам еще надо, чтобы извиниться?
аргумент прикольный. еще перед кем мне извинится? я тут пару инспекторов ГИБДД "обидел", мне к ним заехать? извинится?


Для тех кто в танке,бронепоезде и других бронированных средствах передвижения/проживания

"Статья 14.1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом."

На данный момент Слияние верхушки управления гос-вом и верхушкой РПЦ очевидно даже ну совсем упертым людям
На данный момент я против строительства ЛЮБОГО обьекта религиозной направленности (храм,мечеть,синагога, пещера для радикальных буддистов), просто потому что-это навязывание религии прям под моим окном (беру себя как гражданина для примера).
когда был генплан района о РПЦшном обьекте не было ни слова.
Аргументы из разряда "лучше чтобы мечеть построили?"-нет не лучше.

Аргументы Grad про христиан порадовали. Да, после НАСИЛЬСТВЕННОГО крещения Руси,христианство стало основной религией.

Не напомните что там за религия то была основной у наших предков изначально? Ну это так мысли к размышлению.
они бы, если бы было выгодно храм Митры или в честь пророка Мани построили бы. А еще лучше храм поклонения макаронному Монстру - ресторан там или кафешки...
Но с присоединением к Москве формально уже закрытое Пыхтинское кладбище оказалось неожиданно элитно-престижным. вот и решили подзаработать. А если там кто-то во что и верит, то явно в святые откаты и бабло прогуливаемое с девками в Куршавеле.
Нам же, как идиотам, нанатые пропагандисты втирают о придании "святости" с целью охраны их бизнес интересов
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 17.01.2014, 13:11 | Полезность: +3
   #876
Splash писал(а):

Не напомните что там за религия то была основной у наших предков изначально? Ну это так мысли к размышлению.
Ответ вы прекрасно знаете. Но ничто не мешало нашим предкам сделать левел ап и перейти на ту религию которую посчитали нужным.
думаю князья бы в последнюю очередь интересовались мнением челяди вроде Вас, сатюра и iпадлы. На мой взгляд они сделали правильный выбор, позволивший сохранить как целостность Руси, так и укрепить государственную власть и обуздать бесов внутри людей.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.01.2014, 13:12 | Полезность: 0
   #877
iPadla писал(а):

Но с присоединением к Москве формально уже закрытое Пыхтинское кладбище оказалось неожиданно элитно-престижным. вот и решили подзаработать. А если там кто-то во что и верит, то явно в святые откаты и бабло прогуливаемое с девками в Куршавеле.
Нам же, как идиотам, нанатые пропагандисты втирают о придании "святости" с целью охраны их бизнес интересов
И тут вы на 1000% правы, у моего знакомого из Внуково умер родственник, хоронили на этом кладбище якобы закрытом для захоронений и тд и тп. Ценник за услугу похорон был ну скажем так более стоимости новой приоры.
А Один из священников жаловался ,что помещение "маленькое", отпевать "не удобно".
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 17.01.2014, 13:13 | Полезность: +1
   #878
iPadla писал(а):

Нам же, как идиотам, нанатые пропагандисты втирают о придании "святости" с целью охраны их бизнес интересов
Можно цитату на эти бизнес-интересы? Или это плод больного и бесовского воображения?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.01.2014, 13:13 | Полезность: -4
   #879
Grad писал(а):
Дорогуша писал(а):
Grad писал(а):
Дорогуша
вы с какой целью интересуетесь?
Чем?
Я Вас перестала понимать еще два поста назад.
Это моя проблема или ваша? Или вы не умеете читать и воспринимать информацию?)
Добавлено 17.01.2014 в 13:05
iPadla
где-то в законах есть обязательство подкреплять веру юридическими и правовыми документами? Можно цитату/ссылку/апрув на Закон/ПЗА либо ПП РФ

Так и представил. Приходишь в храм Божий - у вас есть лицензия на православие? Нет , мы просто храм Господень. - Вы не настоящие! ПОдлежите сносу.
Что за бред пишут все эти люди? или это только троллинг?
пройдите вверх по теме, уважаемый пропагандист.
Да. Уваждаемый якобы христианин. уже вот только недавно указывал - есть "лицензия" - читайте Фому Аримофейского "Храм небесный, Храм замной"
И то, что вы так несведущи с головой выдает во-первых, ваше НЕправославие, во-вторых, вашу проф.непригодность. Учиться надо было. Изучать так сказать предмет, который вы собираетесь рекламировать
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.01.2014, 13:13 | Полезность: -1
   #880
Grad писал(а):
Splash писал(а):

Не напомните что там за религия то была основной у наших предков изначально? Ну это так мысли к размышлению.
Ответ вы прекрасно знаете. Но ничто не мешало нашим предкам сделать левел ап и перейти на ту религию которую посчитали нужным.
думаю князья бы в последнюю очередь интересовались мнением челяди вроде Вас, сатюра и iпадлы. На мой взгляд они сделали правильный выбор, позволивший сохранить как целостность Руси, так и укрепить государственную власть и обуздать бесов внутри людей.


Совсем книжек не читаем?)
Для чего крестили русь что за союзные браки заключались во время и после этого.

Да именно из за целостности и бесов покрестили
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010