Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 40 41 42
Выгул собак
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 06.05.2014, 15:57 | Полезность: +1
   #481
Miuri762 писал(а):
Ну в принципе ... Ожидаемые ответы. Извините, что усомнилась. На улицу выходишь, вроде все вменяемые, заходишь на форум- ощущение, что тебя покусали.
Извините, если задели ваши чувства, я сам люблю животных, у меня есть собака, но бродячие собаки - это опасность для нас с вами и наших детей, к сожалению.
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 06.05.2014, 16:19 | Полезность: 0
   #482
DARIAN писал(а):
Miuri762 писал(а):
Ну в принципе ... Ожидаемые ответы. Извините, что усомнилась. На улицу выходишь, вроде все вменяемые, заходишь на форум- ощущение, что тебя покусали.
Извините, если задели ваши чувства, я сам люблю животных, у меня есть собака, но бродячие собаки - это опасность для нас с вами и наших детей, к сожалению.
И что вы предлагаете с ними делать?
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 06.05.2014, 16:49 | Полезность: -4
   #483
Zerstoren писал(а):
DARIAN писал(а):
Miuri762 писал(а):
Ну в принципе ... Ожидаемые ответы. Извините, что усомнилась. На улицу выходишь, вроде все вменяемые, заходишь на форум- ощущение, что тебя покусали.
Извините, если задели ваши чувства, я сам люблю животных, у меня есть собака, но бродячие собаки - это опасность для нас с вами и наших детей, к сожалению.
И что вы предлагаете с ними делать?
Я предлагаю отлавливать и усыплять. Мы с вами не в джунглях живем.
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 06.05.2014, 16:53 | Полезность: +1
   #484
Zerstoren писал(а):
DARIAN писал(а):
Miuri762 писал(а):
Ну в принципе ... Ожидаемые ответы. Извините, что усомнилась. На улицу выходишь, вроде все вменяемые, заходишь на форум- ощущение, что тебя покусали.
Извините, если задели ваши чувства, я сам люблю животных, у меня есть собака, но бродячие собаки - это опасность для нас с вами и наших детей, к сожалению.
И что вы предлагаете с ними делать?
А тут уже от моих предложений и нашего с вами желания ничего не изменится. Справедливо размещать в питомники, но вы же понимаете как у нас в стране все устроено.
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 06.05.2014, 17:10 | Полезность: +4
   #485
На счёт того что делать с бродячими собаками - ответ надо писать в санипедемстанцию они прекрасно знают что делать. У меня жена по осени через портал госуслуги написала письмо,что из-за бродячих собак она не может пройти по ул.Рябиновая до места работы. Отреагировали моментом, отсчитались и на почту о предпринятых мерах и прислали заказное письмо, о результатах,что отловили более 20 бродячих собак и по результатам меданализов решат что с ними делать -в питомник или усыпить. Защитникам животных скажу сразу,что безопасность моего ребёнка и близких спокойно гуляющих по району важнее таких мер. Здесь думаю нужно поступить также как сделала моя жена, написать письмо, пускай приезжают и решают проблему.
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 06.05.2014, 18:18 | Полезность: -3
   #486
Irish писал(а):
Я предлагаю отлавливать и усыплять. Мы с вами не в джунглях живем.
Вот от таких мразей потом животные и нападают на людей
Ты хоть раз задумайся о том, что чувствует собака в этот момент. Она просто пытается жить, а у нее эту жизнь отнимают
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 06.05.2014, 18:29 | Полезность: +3
   #487
Zerstoren писал(а):
Irish писал(а):
Я предлагаю отлавливать и усыплять. Мы с вами не в джунглях живем.
Вот от таких мразей потом животные и нападают на людей
Ты хоть раз задумайся о том, что чувствует собака в этот момент. Она просто пытается жить, а у нее эту жизнь отнимают
Зачем вы на оскорбления переходите, у каждого свое мнение, тем более что нападение животных на людей никак с этим не связано, это вам не планета обезьян, собаки такого интеллекта еще не развили.
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 06.05.2014, 18:32 | Полезность: +2
   #488
Ну усыплять, конечно, не дело. И с отловом сейчас сложно - приюты переполнены (сходите, сердобольные друзья, покормите несчастных собачек там). Сейчас службы делают все по-другому - собак стерилизуют, чтобы те, что бегают, уже бегали дальше, но дальше не плодились хотя бы.
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 06.05.2014, 18:43 | Полезность: 0
   #489
DARIAN писал(а):
Zerstoren писал(а):
Irish писал(а):
Я предлагаю отлавливать и усыплять. Мы с вами не в джунглях живем.
Вот от таких мразей потом животные и нападают на людей
Ты хоть раз задумайся о том, что чувствует собака в этот момент. Она просто пытается жить, а у нее эту жизнь отнимают
Зачем вы на оскорбления переходите, у каждого свое мнение, тем более что нападение животных на людей никак с этим не связано, это вам не планета обезьян, собаки такого интеллекта еще не развили.
Да, все имеют право на мнение. Это моё
Мы сейчас об убийстве собак говорим
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 06.05.2014, 18:47 | Полезность: -2
   #490
DARIAN писал(а):
Zerstoren писал(а):
Irish писал(а):
Я предлагаю отлавливать и усыплять. Мы с вами не в джунглях живем.
Вот от таких мразей потом животные и нападают на людей
Ты хоть раз задумайся о том, что чувствует собака в этот момент. Она просто пытается жить, а у нее эту жизнь отнимают
Зачем вы на оскорбления переходите, у каждого свое мнение, тем более что нападение животных на людей никак с этим не связано, это вам не планета обезьян, собаки такого интеллекта еще не развили.
Спасибо за протекцию. Модератору сообщила про этого идейного товарища, надеюсь примут меры. Что до собачек, то я, извините, не буду испытывать никакой жалости, если мне или членам моей семьи будет угрожать опасность. Бездомные собаки это опасность, я не хочу, чтобы они бегали вокруг моего дома. Что там с ними делают, мне все равно, это уже забота государства.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 06.05.2014, 18:50 | Полезность: +3
   #491
Miuri762 писал(а):
Соседи , может не в ту тему пишу, но все-таки, часто остаются пищевые отходы, которые можно было бы скормить бездомным животным. Около контейнеров во дворе не удобно оставлять, не хочется мусорить. И в мусорку выкинуть рука не поднимается. Раньше возила около работы собак кормила, сейчас временно безлошадная, в общественном транспорте не айс. В лесу у нас бродячие бегают?
я против прикорма бездомных собак. Они размножаются со скоростью света, сука коротколапая вроде как опять на сносях, сейчас будет еще плюс 5-6 щенков.
Бездомных у нас и так много собак, когда моя сука текла, они кругами ходили вокруг, хорошо у меня кобель еще есть он их очень хорошо отгонял. Плюс уже кто-то писал, что несколько собак бездомных кинулись на маленькую собаку.
Лучше, что Вы для них можете сделать это стерилизовать суку и кастрировать кобелей, но это не дешевое удовольствие(
плюс за сукой потом надо ухаживать около 1-2 х недель.
Добавлено 06.05.2014 в 18:50
DARIAN писал(а):
Miuri762 писал(а):
Ну в принципе ... Ожидаемые ответы. Извините, что усомнилась. На улицу выходишь, вроде все вменяемые, заходишь на форум- ощущение, что тебя покусали.
Извините, если задели ваши чувства, я сам люблю животных, у меня есть собака, но бродячие собаки - это опасность для нас с вами и наших детей, к сожалению.
согласна полностью.
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 02.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 06.05.2014, 19:41 | Полезность: 0
   #492
IrenP писал(а):
Сейчас службы делают все по-другому - собак стерилизуют, чтобы те, что бегают, уже бегали дальше, но дальше не плодились хотя бы.
Не особо эффективно они это делают. И делают ли вообще?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 06.05.2014, 20:11 | Полезность: +1
   #493
Zerstoren
Предупреждение за нарушение п. 2.11.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 06.05.2014, 20:31 | Полезность: +4
   #494
Zerstoren писал(а):
Irish писал(а):
Я предлагаю отлавливать и усыплять. Мы с вами не в джунглях живем.
Вот от таких мразей потом животные и нападают на людей
Ты хоть раз задумайся о том, что чувствует собака в этот момент. Она просто пытается жить, а у нее эту жизнь отнимают
А ты , голуба, подумай, что думает и чувствует ребенок на больничной койке.
Который может стать на всю жизнь инвалидом из-за тебя такого" сердобольного".
И ты и такие как ты уже у многих жизни отняли.
Добавлено 06.05.2014 в 20:33
Zerstoren
А я говорю о фактическом убийстве тебе подобными "доброхотами" за чужой счет детей.
Добавлено 06.05.2014 в 20:36
Классический пример из Черкасского. (Советские времена)
Когда на Чукотке эпидемию трихонелеза удалось остановить только установив выплату чучкам в 50 копеек за каждую пару собачих ушей.
Чукчи всех собак перестреляли.
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 06.05.2014, 21:05 | Полезность: -8
   #495
iPadla писал(а):
Zerstoren писал(а):
Irish писал(а):
Я предлагаю отлавливать и усыплять. Мы с вами не в джунглях живем.
Вот от таких мразей потом животные и нападают на людей
Ты хоть раз задумайся о том, что чувствует собака в этот момент. Она просто пытается жить, а у нее эту жизнь отнимают
А ты , голуба, подумай, что думает и чувствует ребенок на больничной койке.
Который может стать на всю жизнь инвалидом из-за тебя такого" сердобольного".
И ты и такие как ты уже у многих жизни отняли.
Добавлено 06.05.2014 в 20:33
Zerstoren
А я говорю о фактическом убийстве тебе подобными "доброхотами" за чужой счет детей.
Добавлено 06.05.2014 в 20:36
Классический пример из Черкасского. (Советские времена)
Когда на Чукотке эпидемию трихонелеза удалось остановить только установив выплату чучкам в 50 копеек за каждую пару собачих ушей.
Чукчи всех собак перестреляли.
Собаки просто так не нападают. Если ребенка покусают, то это вина родителей.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 06.05.2014, 21:11 | Полезность: 0
   #496
Zerstoren
я знаю случай, когда дети играли в снежки, собака была из дворовых, дети ее подкармливали....а вот когда играли в снежки, она цапнула, не очень сильно, но врач и уколы, знаю, были.
Настоящая жительница
Сообщений: 450
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 8 ()
Написано: 06.05.2014, 21:32 | Полезность: +2
   #497

Конечно, проще соседа, который еще ничего не сделал, а просто спросил - обхаять, за аватаркой все равно не видно!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 06.05.2014, 21:40 | Полезность: +3
   #498
Miuri762 писал(а):

Конечно, проще соседа, который еще ничего не сделал, а просто спросил - обхаять, за аватаркой все равно не видно!
Почему Вы так реагируете? Просто реально не нужно кормить собак, от этого их становится больше, они становятся смелее. Плюс очень раздражает, когда все канализационные люки завалены едой, хлебом и т.п. У нас уже появились голуби, потому что хлеб раскидывают, помойки кругом. Когда собака одна, то это не так страшно, но когда собаки сбиваются в стаи это уже опасно и в первую очередь для детей!
У меня брат в свое время звонил по телефону 7777777 на счет собак, потому что стая тусила у школы и не давала пройти людям, некоторые кидались на людей. В нашей стране к сожалению нет организации, которая следила бы за бездомными собаками.
Лично я Вас не хотела обидеть, сама очень люблю животных и очень жалко собак, но дети у меня на первом месте!
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 10.04.2012
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 17 ()
Написано: 06.05.2014, 21:58 | Полезность: +1
   #499
Есть сайт пес и кот, можно обратиться туда. Найдется передержка, кураторы и финкураторы. Собак обследуют, обязательно проведут стерилизацию\кастрацию, проведут обследование и найдут ручки. А так же проглистогонят, сделают прививки. А вот гулять -это не дело, и прикармливать тем более. А эта стая уже в нашем микрорайоне кинулась на мамочку с ребенком, хорошо рядом мужчина проходил.
Настоящая жительница
Сообщений: 450
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 8 ()
Написано: 06.05.2014, 22:18 | Полезность: +2
   #500
Nasya
Я адекватно реагирую, и вообще не обижаюсь. Не надо, значит не надо. Если Вы считаете возможным в районе создать стирильные условия без собак, голубей, червячков и прочей живности, я не буду препятствовать. Мой ребенок вырос во дворе с бродячими собаками, и я, и Вы думаю тоже. Дело не в этом , мне воспитание не позволяет взбрасывать еду, ну приучили так с детства. Я спросила, Вы ответили, я ПОНЯЛА. ТЕМА ЗАКРЫТА.
Страницы: 1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 40 41 42


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010