Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 40 41 42
Выгул собак
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 05.05.2014, 08:03 | Полезность: +2
   #441
vitaly71
вот интересующие могу прочесть - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F0%E0%E7%E8%F2%E0%F0%ED%FB%E5_%E1%...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Токсоплазмоз -
На основании последних научных изысканий считается, что Toxoplasma gondii способна провоцировать развитие шизофрении[2][3][4] За период с 1953 года было предпринято 19 исследований по определению антител к T. gondii у больных шизофренией, в 18 из которых была показана более высокая частота серопозитивности у лиц с нарушениями психики, причем в 11 исследованиях результаты были статистически достоверными (р<0,05). Так, в одном из исследований антитела были выявлены у 495 (52 %) из 961 пациентов с шизофренией по сравнению с 170 (25 %) из 681 в контрольной группе; в другом — у 836 (86 %) из 973 пациентов с шизофренией по сравнению с 30 % в обычной популяции. Было также показано снижение уровня антител у пациентов, получавших лечение по поводу шизофрении, по сравнению с неполучавшими, что согласуется с данными о антитоксоплазмозной активности некоторых антипсихотических препаратов.

я не думаю, что стоит как-то особо дебатировать с людьми, которые подвергаются сами и подвергают других очевидной опасностью заражения. Тем более, что судя по научным данным у них "провоцировать развитие шизофрении[2][3][4]"
С психически больными как и с любыми больными по их заболеванию должны общаться профильные врачи.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 05.05.2014, 09:19 | Полезность: 0
   #442
Токсокароз - http://ru.wikipedia.org/wiki/Токсокароз
Патогенез заболевания[править | править исходный текст]
Люди заражаются токсокарозом при проглатывании яиц токсокар с пищей и водой, загрязненными испражнениями собак, а также при контакте с инвазированными собаками; вышедшие из яиц личинки мигрируют из кишечника через стенку кишки и по кровеносным сосудам попадают в различные органы и ткани, где инкапсулируются и, сохраняя длительное время биологическую активность, вызывают личиночную форму заболевания. Личинки токсокар кошек после миграции вновь попадают в кишечник в половозрелой стадии развития (имаго) и вызывают имагинальную форму заболевания.

Течение заболевания[править | править исходный текст]
Чаще болеют дети 1—4 лет. Заболевание протекает с ярко выраженными аллергическими симптомами: зудящими высыпаниями, лихорадкой, гепатоспленомегалией, бронхопневмонией с приступами мучительного кашля и удушья, одутловатостью лица, образованием в различных органах специфических гранулем, содержащих личинки токсокар. Возможны токсокарозный офтальмит с поражением заднего сегмента глаза (хориоретинит), кератит. При глазном токсокарозе возможны необратимые повреждения глаз, включая абсцесс или мигрирующие личинки в стекловидном теле и кератит, вплоть до потери зрения.[1] Длительность болезни от нескольких месяцев до нескольких лет. Имагинальный токсокароз встречается редко. Клинически проявляется тошнотой, болями в животе, обильной саливацией, понижением аппетита, головокружением.

Диагностика заболевания[править | править исходный текст]
Диагноз токсокароза основывается на клинической картине, данных эпидемиологического анамнеза и результатах лабораторных исследований. Проводят серологические реакции с токсокарозным антигеном. В крови стойкая длительная эозинофилия (до 70—90 %) и СОЭ до 50 мм/ч, гиперглобулинемия. Диагноз имагинального токсокароза ставят при обнаружении яиц токсокар в испражнениях.

Лечение заболевания[править | править исходный текст]
Лечение проводят тиабендазолом в суточной дозе 25—50 мг/кг в течение 5—7 дней или мебендазолом в дозе 3—5 мг/кг в течение 5—7 дней. Применяют десенсибилизирующие средства. Прогноз чаще благоприятный. Для лечения имагинального токсокароза используют пирантел и левамизол. Лечение глазной формы токсокароза альбендазол 15 мг/кг в сутки 20 дней.

Профилактика токсокароза[править | править исходный текст]
Профилактика личиночного и имагинального токсокароза включает общесанитарные мероприятия по охране от загрязнения окружающей среды фекалиями собак и кошек, дегельминтизацию их, создание в городах специальных мест для выгула собак и кошек, соблюдение правил личной гигиены, мытье рук после контакта с этими животными.
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 10.04.2012
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 17 ()
Написано: 05.05.2014, 10:15 | Полезность: +3
   #443
Может быть хватит ругаться, сраться и т.д. и т.п. Собачники почему Вы молчите, ведь Вы своих питомцев как минимум каждые три месяца глистогоните и раз в год делаете комплекс прививок. А вот из нас кто глистогонит себя, детей и близких родствеников. Если наберется один процент то это хорошо. А ведь эти твари живут везде и фрукты, и овощи и просто в лифте с ребенком поднялись, спустились и ребенок руки поднес ко рту, носу, глазам и пожалуйста. Или у Вас есть сто процентная защита, то поделитесь пожалуйста.
Нет, я всеми руками, ногами и лапами за то, что за своими питомцами надо обязательно убирать и на детских площадках им однозначно нечего делать.
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 23 ()
Написано: 05.05.2014, 10:35 | Полезность: +3
   #444
Я полностью согласна, у меня собака чище некоторых людей... Глистогонка каждые три месяца, прививки строго по расписанию, чуть что сразу в ветеринарку, здоровее многих людей будет, особенно в метро и общественном транспорте, моется часто в парикмахерской каждые два месяца.
Детей тоже надо глистогонить, да и взрослым не помешает, сиропчики таблетки можно купить в любой аптеке, не в каменном веке живем!
Что вы про глисты и про то что собы переносят, дети в детсадах и вши переносят, а уж про некоторых взрослых я молчу, иногда в метро сесть на лавочку страшно! Не буду здесь ссылки на все болезни из википедии приводить, что взрослые в магазинах оставляют на упаковках с продуктами, банки с консервами всегда кипятком обдаю...

Убирать всегда надо, т.к. соба делает дела 2 раза в день, а это 60 кучек в месяц:-))) Я вот вечно весной летом два раза в день ботинки мою, пока за своим убираю на чужие наступаю, так надоело, если честно:-((((
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 05.05.2014, 11:53 | Полезность: 0
   #445
Проблема не в собаках и их чистоте, проблема в том, что сама планировка района не предусматриват место для выгула животных.

12 лет держала немецкого дога (черная девочка 60кг вес, 78 см в холке) . Местом для выгула у нас служил большущий пустырь, или лесопарк. А теперь представила себе, где гулять здесь. ДА НЕГДЕ. Узенькие газончики под окнами домов ну явно не место для испражнений.

Кроме того представляете, шурую я по пешеходной дорожке с догом, люди шарахаются во все стороны, а не дай бог сорвется с поводка, или кто-то ей не понравится? В лесопарке она однажды агрессивно отреагировала на нетрезвого гражданина который уговаривал пенсионерку сумочку ему отдать,так мне потом пришлось этого гражданина до дома провожать, настолько он был в шоковом состоянии....

Так что с крупными породами, или мелкими особями склонными к агрессии все-таки гулять надо ходить в лес. Человеческое здоровье дороже наших четвероногих любимцев.....
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 10.04.2012
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 17 ()
Написано: 05.05.2014, 12:09 | Полезность: +2
   #446
А в лесу еще бы проводили мероприятия по уменьшению клещей. Ведь капли на холку плюс брелоки ни дают 100% гарантии от пироплазмоза.
Ну а если у Вас была соба, то им же не скажешь здесь нельзя, хотя наши топают до определенного места
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 05.05.2014, 12:20 | Полезность: +1
   #447
vitaly71 писал(а):

Просьба, старайтесь хотя бы перейти дорогу от дома, тем кому западло пройти 100 метров. Я не знаю где тут идти 15 минут можно до леса? С любой точки района до ближайшей окраины можно пройти за 5 мин. В этом мне кажется вообще проблемы нет.
вот расскажите мне где тот заветный лес до которого 5 минут пешком? Живу в первом корпусе??? Я бы с удовольствием ходила в лес с собаками.
Добавлено 05.05.2014 в 12:20
Larisa писал(а):
Может быть хватит ругаться, сраться и т.д. и т.п. Собачники почему Вы молчите, ведь Вы своих питомцев как минимум каждые три месяца глистогоните и раз в год делаете комплекс прививок. А вот из нас кто глистогонит себя, детей и близких родствеников. Если наберется один процент то это хорошо. А ведь эти твари живут везде и фрукты, и овощи и просто в лифте с ребенком поднялись, спустились и ребенок руки поднес ко рту, носу, глазам и пожалуйста. Или у Вас есть сто процентная защита, то поделитесь пожалуйста.
Нет, я всеми руками, ногами и лапами за то, что за своими питомцами надо обязательно убирать и на детских площадках им однозначно нечего делать.
кстати, тоже хотела об этом написать и глистогонка и прививки и все, что надо сделано.
Добавлено 05.05.2014 в 12:21
Larisa писал(а):
А в лесу еще бы проводили мероприятия по уменьшению клещей. Ведь капли на холку плюс брелоки ни дают 100% гарантии от пироплазмоза.
Ну а если у Вас была соба, то им же не скажешь здесь нельзя, хотя наши топают до определенного места
это не только для собак опасно, особенно московские клещи( это огромная проблема для всех.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 05.05.2014, 15:35 | Полезность: -2
   #448
Отвечу простите всем и сразу.
Неделю назад был на самой большой ветеринарной научной конференции в Измайлово.

"Глистогонка" говорите? Н-да... печально всё это. Реальный "средний" профессионализм "ветеринаров" (за очень редким исключением) просто ниже всякого предела. что уж говорить о владельцах.
один профессор мне с возмущением рассказывал как и из кого буквально "пекут" этих горе-специалистов.
"Ладно уж, что не знают. Можно научить. Но! совершенно нет базы. На минимальном уровне выпускники околовсяческих ВУЗов и кафедр ветеренарии вообще никто" - так мне рассказывал один старенький профессор.

Негде гулять? К случаю напоминаю, что у нас еще строящаяся новостройка. Структура еще НЕ сложилась. И.. организовать и построить собачью(и) площадку(и) вполне реально и несложно. Просто у животно-владельцев нет реального желания. проще просто всё фекализировать. Как они привыкли.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 05.05.2014, 15:43 | Полезность: 0
   #449
Nasya,
а за котельную или к боровскому шоссе нельзя дойти? Про лес я упоминал в связи с тем что живу у леса. У всех свои варианты лес , поле, и т.д.
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 02.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 05.05.2014, 15:53 | Полезность: +1
   #450
vitaly71 писал(а):
Nasya,
а за котельную или к боровскому шоссе нельзя дойти?
Ну как бы там тоже люди живут. Не забывайте.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 05.05.2014, 15:54 | Полезность: +1
   #451
У боровки и в котельной? Я чего то не знаю
Коренной житель
Сообщений: 330
Регистрация: 01.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: -98 ()
Написано: 05.05.2014, 15:57 | Полезность: -7
   #452
Я где хочу там и буду гулять
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 02.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 05.05.2014, 16:01 | Полезность: +1
   #453
vitaly71 писал(а):
У боровки и в котельной? Я чего то не знаю
Ну как бы около котельни деревня Пыхтино?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 05.05.2014, 16:08 | Полезность: +1
   #454
Мы что тут к словам будем придираться? Отойти от домов и не зайти в деревню Пыхтино, Вам компас нужен?
cawa3376, вас таких тут много и это печалит.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 05.05.2014, 16:20 | Полезность: +3
   #455
iPadla писал(а):


Негде гулять? К случаю напоминаю, что у нас еще строящаяся новостройка. Структура еще НЕ сложилась. И.. организовать и построить собачью(и) площадку(и) вполне реально и несложно. Просто у животно-владельцев нет реального желания. проще просто всё фекализировать. Как они привыкли.
желание есть и не раз писала письма в разные инстанции, толку ноль, они все отписываются, что передали все в УК и те должны все сделать, прошел год и тишина! не могу за всех расписаться, народ только на форуме активничает, как дело доходит до реальных подписей, все в кусты!
Добавлено 05.05.2014 в 16:20
vitaly71 писал(а):
Nasya,
а за котельную или к боровскому шоссе нельзя дойти? Про лес я упоминал в связи с тем что живу у леса. У всех свои варианты лес , поле, и т.д.
там трава, грязь и клещики!
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 05.05.2014, 16:23 | Полезность: -2
   #456
cawa3376 писал(а):
Я где хочу там и буду гулять
+
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 10.04.2012
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 17 ()
Написано: 05.05.2014, 18:22 | Полезность: +5
   #457
iPadla писал(а):
Отвечу простите всем и сразу.
Неделю назад был на самой большой ветеринарной научной конференции в Измайлово.

"Глистогонка" говорите? Н-да... печально всё это. Реальный "средний" профессионализм "ветеринаров" (за очень редким исключением) просто ниже всякого предела. что уж говорить о владельцах.
один профессор мне с возмущением рассказывал как и из кого буквально "пекут" этих горе-специалистов.
"Ладно уж, что не знают. Можно научить. Но! совершенно нет базы. На минимальном уровне выпускники околовсяческих ВУЗов и кафедр ветеренарии вообще никто" - так мне рассказывал один старенький профессор.

Извините а очень бы хотелось узнать, а действительно ли это был профессор. Если да то извините за что он получил степень, звание и деньги из бюджета? Если он за свою профессорскую жизнь не научил ни одного маломальского врача? Извините может быть хватит заниматься словоблудством и считать здесь всех дурнее себя. Накой... Вы тратите свое время, деньги, участвуя на научных конференциях, они ведь ничего не дают, нет никакой базы? Ведь весь мир сидит в глистах, нет ни у кого ни базы и наука стоит в доисторическом времени.Извините за грубость но все это вранье. А самое интересное если у Вас есть какие-то аллергическии бяки, то в первую очередь попробуйте проглистогониться, ведь практически на 100%, могу утверждать, что взявшись за какую-то вещь, поприсутствовав на конференции Вы не моете постоянно руки, а это ведь тоже источник глистов. И возможно результат превзойдет все Ваши ожидания.
И к слову, так сказать.В мире решают проблемы генетического уровня. А ведь у нас в России есть доктора, к которым едут и из-за границы и везут своих питомцев. И эти Врачи решают такие проблемы, которые наверное Вашему профессору и не снились. Хотя я не уверена, что это именно слова профессора, так как в своей жизни не редко сталкиваюсь с тем, что люди получив какую-то информацию переворачивают так, что даже и не вспомнишь, когда ты разговаривал с человеком на эту тему.
Добавлено 05.05.2014 в 18:29
Вы знаете, а мы и в лес побоимся идти и на Боровку не пойдем. Прогуляйтесь там пожалуйста и посмотрите сколько там г-на (ни фикалий) - битое стекло, пакеты, мусор... Может быть это тоже сделали наши четвероногие питомцы? Или может быть двуногии свинюши. Я как то думаю что все-таки это вторые.

Ну а к вопросу, что люди ничего не делают в отношении выгула своих питомцев. Нет для тех у которых питомцы члены семьи, поверьте они обращаются и в УК и в другие органы по вопросам выделения площадки для выгула, для занятий. Но только если поставить себя на место собственника (инвестора - арендатора) земельного участка, то думаю ответ будет однозначный- мы лучше на этом клочке земли поставим объект, который будет приносить реальные деньги, чем будем ставить какую-то там площадку, которая даже не является социальным объектом.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 05.05.2014, 18:49 | Полезность: -2
   #458
Кто-то будет гулять где хочет - так знайте, что кто-то будет делать, что хочет и кормить питомцев тех, кто гуляет где хочет, всякими "лакомствами". Беззаконие порождает ответную реакцию в любом обществе, но страдают все подряд.
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 05.05.2014, 19:00 | Полезность: 0
   #459
Cube писал(а):
Кто-то будет гулять где хочет - так знайте, что кто-то будет делать, что хочет и кормить питомцев тех, кто гуляет где хочет, всякими "лакомствами". Беззаконие порождает ответную реакцию в любом обществе, но страдают все подряд.
За жестокое обращение с животными дают срок.
И я не знаю как можно смотреть на то, как твоей собаке дают съесть отраву. Не страшно самому? С собаками не только молодые девушки гуляют, но и здоровые мужики
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 02.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 05.05.2014, 19:32 | Полезность: +4
   #460
Ну травить собак - это уже совсем грех. И сделать это может, извините за выражение, самая настоящая мразь.
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 40 41 42


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010