Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Выгул собак
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 18.10.2015, 21:21 | Полезность: 0
   #681
Ну у нас не амбалы пьяные с собаками гуляют. Не убирают в основном дети (видимо стесняются), барышни с претензией ( от большого ума) и бабушки в маразме с мелкими собачками (по понятным причинам). Взрослые внятные люди сами говорят, что не убрать за своей собакой это неприлично. Я думаю что люди, обнаружив пару раз под своей дверью то, что они не убрали на газоне, в разум войдут. А для злостных есть штраф. Опыт показывает, что нарушают правила до тех пор, пока это не выявлено и не наказуемо.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 22.10.2015, 11:46 | Полезность: +1
   #682
У нас между домами Петлякова 5 и 7 и торец Грицевца 4 постояно выгуливают маленьких собачек большие дяди по тротуарам и газонам. Они считают, что если собачка маленькая, то ничего страшного, если даже и нагадит. Говорить им что либо бесполезно.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 22.10.2015, 11:52 | Полезность: +5
   #683
))) Маленькие тети заводят собак, а мужики отдуваются, везде одна и та же картина. По виду некоторых они не только бы не убирали за ней но и придушили при первой возможности. Смешно за этими еще спящими на ходу товарищами наблюдать по утрам.
А если серьезно то собачатники уже достали, загадили все газоны у подьездов и это при наличии по периметру района пустырей и леса. если считают что это нормально то пусть у себя на полу (ковре) выгуливают.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 22.10.2015, 12:15 | Полезность: +6
   #684
Это точно! У нас постоянно гадят на цветы на газоне. А когда делаешь замечание, что дескать а ничего, что я периодически за этими цветочками своими ручками ухаживаю и мне не айс, что их зобачки там пысают, то узнаю о себе массу интересностей. При этом внешне люди весьма интеллигентно выглядят! Но вместо того, чтобы извиниться и пойти выгуливаться подальше (ну хотя бы через проезд от подъезда, это метров 5, не больше), начинают орать! Особенно умиляет одна дама с пинчером с первого этажа. Она выгуливает своего тобика под собственным балконом!!!! Жесть! И как не противно?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 22.10.2015, 13:14 | Полезность: +1
   #685
DalenaDa писал(а):
Это точно! У нас постоянно гадят на цветы на газоне. А когда делаешь замечание, что дескать а ничего, что я периодически за этими цветочками своими ручками ухаживаю и мне не айс, что их зобачки там пысают, то узнаю о себе массу интересностей. При этом внешне люди весьма интеллигентно выглядят! Но вместо того, чтобы извиниться и пойти выгуливаться подальше (ну хотя бы через проезд от подъезда, это метров 5, не больше), начинают орать! Особенно умиляет одна дама с пинчером с первого этажа. Она выгуливает своего тобика под собственным балконом!!!! Жесть! И как не противно?
Некоторые своих питомцев целуют. После как питомцы себе чего нибудь полижут. А Вы спрашиваете как не противно, что под своим балконом.
В бане
Сообщений: 75
Регистрация: 04.06.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.10.2015, 23:29 | Полезность: -4
   #686
Cube писал(а):
DalenaDa писал(а):
Это точно! У нас постоянно гадят на цветы на газоне. А когда делаешь замечание, что дескать а ничего, что я периодически за этими цветочками своими ручками ухаживаю и мне не айс, что их зобачки там пысают, то узнаю о себе массу интересностей. При этом внешне люди весьма интеллигентно выглядят! Но вместо того, чтобы извиниться и пойти выгуливаться подальше (ну хотя бы через проезд от подъезда, это метров 5, не больше), начинают орать! Особенно умиляет одна дама с пинчером с первого этажа. Она выгуливает своего тобика под собственным балконом!!!! Жесть! И как не противно?
Некоторые своих питомцев целуют. После как питомцы себе чего нибудь полижут. А Вы спрашиваете как не противно, что под своим балконом.
+1!

И целуют, и спят с ними в одной постели, и кормят со стола ... В подавляющем большинстве случаев, собак заводят люди, которые в силу каких либо причин не могут найти общий язык с себе подобными! Любимый их слоган : "Чем больше узнаю людей ... " Назначение собаки : охрана и охота.
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 25.10.2015, 01:55 | Полезность: +4
   #687
Mike
Очень многие собак подбирают на улице. И абсолютно нормально общаются с людьми. И очень для многих собака это имиджевая вещь. Мода. Как правило такие люди очень себя любят. У каждого своя история. Главное, чтобы до людей дошло, что за своей собакой надо убирать. Вне зависимости, почему ты её завел.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 26.10.2015, 19:48 | Полезность: 0
   #688
GeLa писал(а):
Natali
Это вопрос не к собакам, а к хозяевам.Если таким хозяевам делать замечания, может они начнут хоть немного задумываться, что делают что-то не так. Пять лет назад в электричках в тамбурах курили многие, пока народ не начал возмущаться. Сейчас практически не курят. Надо формировать норму поведения.
Мину наложили не у меня на глазах, поэтому, к сожалению, замечание было делать некому.
Вчера еще гуляла и видела, как мужчина и молодой человек терли подошвы на детской площадке после того, как прошлись по тротуару.
Получается это частое явление.
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 01.06.2015
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 29.10.2015, 23:45 | Полезность: +2
   #689
За собаками не убирают это одно, намного неприятнее когда на человеческих минах подрываешься. Людям наверное надо сначала за собой научиться убирать. Весь пруд заминирован, да и в лесу их достаточно. Я уж не говорю про обычный мусор.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 02.11.2015, 15:37 | Полезность: 0
   #690
KoMoL писал(а):
Весь пруд заминирован,...
Виноват, а как определили?
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 03.11.2015, 08:39 | Полезность: +11
   #691
Сегодня пытался вразумить собаководов, облюбовавших газон между новым детским садом и АП 25. Место среди этих дибилов стало очень популярным. На вопрос почему нельзя пройти до леса 20 метров, ответили что за ними тут убирают!!!!??? Т.е. не они убирают, а за ними убирают дворники! зашибись! Они утром приходят а тут уже чисто! Самим за своими собаками им западло убирать. Газоны все в говне. Люди проходящие мимо, делайте уродам замечания, у них земля под ногами должна гореть! Иначе будем ходить среди говна! А сотрудникам УК не мешало бы провести рейд по отлову тех кто гадит в районе если надо то с милицией что бы штрафы на негодяев наложить!
Пост не относится к нормальным собаководам кто убирает за своими друзьями.
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 11.11.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.11.2015, 20:58 | Полезность: +2
   #692
Поддерживаю!
Очень противно видеть все это!!
Когда делаю замечания одни игнорят, другие огрызаются...
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 12.11.2015, 21:20 | Полезность: +1
   #693
У меня ситуация, пять лет назад были щенки, раздали по записи, запись была пока сука была еще беременная, когда раздавали все были пристроены. За одним из щенков приехала управляющая олигарха, сказала, что они все сложились на подарок ему на день рождения, он охотник. Прошло пять лет, другие охотники, ехавшие на охоту увидели потерявшуюся суку в лесу в Рузском районе, проехали мимо, но возвращаясь назад опять увидели эту собаку в лесу, подобрали. По клейму установили, что это наше потомство. Пытались найти хозяина, но так и не нашли, клуб предложил на время поиска хозяина взять ее нам. Собака забита и покалечена, сломлена вся психика. Понимаем, что перевоспитать ее очень сложно, забили ее. Пытаемся растопить этот лед. Прошу понимания и поддержки на площадке выгула собак. Приложим все усилия, что бы эта девочка стала эталоном как наша Деборы!
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 07.02.2017
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 07.02.2017, 13:49 | Полезность: +4
   #694
Marina& писал(а):
Простите, но разговор ни о чем... Уже который раз это обсуждается. Найдите мне человека, который не знает, что надо убирать, что нельзя выгуливать на детских площадках. Тут даже обсуждать нечего! Убрать за собакой раз плюнуть, пакеты для завтраков стоят 6-9 рублей за 100 штук, помойки у каждого дома, наклониться один-два раз за прогулку не проблема (бабушек и дедушек, ели передвигающих, я не беру, главное, что у них есть друг).
Просто бесполезно сотрясать воздух, потому что те кто не убираются им все равно, они никого не уважают, и говори не говори... Тут просто обсуждают те кто наступает и те кто за уборку, а те кому все равно приводят избитые фразы и им что в лоб что полбу... Мне кажется, что только слова в лицо и личный пример могут что-то изменить, а писать на форуме возмущаться бесполезно, никто не услышит...
Кто не слышал: она маленькая... никто не убирает, почему я должен... все равно бездомные это делают... нет слов просто!
Спасибо всем, кто убирает:-)))
Я за своими маленькими убираю. Вопли по поводу собачек возле детских площадок замечательно глупые. Не задавались вопросом как часто, возле детских площадок, за елками и кустами детей по писать и по какать присаживаете? Не смущает никого? А курящие мамаши на площадках с детьми? Все нормально? А с пивком папаши на площадках? Все отлично? Машины на газонах и тротуарах? Все здорово? Хай подняли! За своим хвостом давно смотрели или за Вами не знают так и в "ангелы" записаться можно? Сейчас начнется весна и станет гораздо теплее, выйдете в 05.00 (утра) посмотрите как на детских площадках все захаркано и заблевано!! Не собачки бухают и гадят-а Вы ЛЮДИ!!!
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 07.02.2017, 14:03 | Полезность: -6
   #695
Да в натуре, что на собак взьелись? Мне вот пофиг, к примеру, на газоне кто наложил, я хожу не по газонам и цветочки там руками никакие не трогаю. Одно дело убирать надо если вдруг собачка на тротуарный асфальт или тропинку где люди ходят нагадила, а если на траве на газоне, то какие проблемы?!
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 07.02.2017, 14:45 | Полезность: +4
   #696
iPadla писал(а):
Токсокароз - http://ru.wikipedia.org/wiki/Токсокароз
Патогенез заболевания[править | править исходный текст]
Люди заражаются токсокарозом при проглатывании яиц токсокар с пищей и водой, загрязненными испражнениями собак, а также при контакте с инвазированными собаками; вышедшие из яиц личинки мигрируют из кишечника через стенку кишки и по кровеносным сосудам попадают в различные органы и ткани, где инкапсулируются и, сохраняя длительное время биологическую активность, вызывают личиночную форму заболевания. Личинки токсокар кошек после миграции вновь попадают в кишечник в половозрелой стадии развития (имаго) и вызывают имагинальную форму заболевания.

Течение заболевания[править | править исходный текст]
Чаще болеют дети 1—4 лет. Заболевание протекает с ярко выраженными аллергическими симптомами: зудящими высыпаниями, лихорадкой, гепатоспленомегалией, бронхопневмонией с приступами мучительного кашля и удушья, одутловатостью лица, образованием в различных органах специфических гранулем, содержащих личинки токсокар. Возможны токсокарозный офтальмит с поражением заднего сегмента глаза (хориоретинит), кератит. При глазном токсокарозе возможны необратимые повреждения глаз, включая абсцесс или мигрирующие личинки в стекловидном теле и кератит, вплоть до потери зрения.[1] Длительность болезни от нескольких месяцев до нескольких лет. Имагинальный токсокароз встречается редко. Клинически проявляется тошнотой, болями в животе, обильной саливацией, понижением аппетита, головокружением.

Диагностика заболевания[править | править исходный текст]
Диагноз токсокароза основывается на клинической картине, данных эпидемиологического анамнеза и результатах лабораторных исследований. Проводят серологические реакции с токсокарозным антигеном. В крови стойкая длительная эозинофилия (до 70—90 %) и СОЭ до 50 мм/ч, гиперглобулинемия. Диагноз имагинального токсокароза ставят при обнаружении яиц токсокар в испражнениях.

Лечение заболевания[править | править исходный текст]
Лечение проводят тиабендазолом в суточной дозе 25—50 мг/кг в течение 5—7 дней или мебендазолом в дозе 3—5 мг/кг в течение 5—7 дней. Применяют десенсибилизирующие средства. Прогноз чаще благоприятный. Для лечения имагинального токсокароза используют пирантел и левамизол. Лечение глазной формы токсокароза альбендазол 15 мг/кг в сутки 20 дней.

Профилактика токсокароза[править | править исходный текст]
Профилактика личиночного и имагинального токсокароза включает общесанитарные мероприятия по охране от загрязнения окружающей среды фекалиями собак и кошек, дегельминтизацию их, создание в городах специальных мест для выгула собак и кошек, соблюдение правил личной гигиены, мытье рук после контакта с этими животными.
Добавлено 07.02.2017 в 14:47
Edgar Po
Это вам по поводу глупых воплей.
Вот почему нельзя выгуливать собак на детских площадках и возле них а так же на пешеходных дорожках. Ибо на ногах это тащим к себе домой Особенно после дождя и во время таянья снега.
Добавлено 07.02.2017 в 14:50
И еще. Я против свинот как с собаками так и без них (курящие и пьющие папаши и мамаши, свинки лузгающие семечки и т.п.)
Коренной житель
Сообщений: 276
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -19 ()
Написано: 07.02.2017, 16:07 | Полезность: +7
   #697
Завел питомца следи и убирай за ним.
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 07.02.2017, 21:34 | Полезность: -3
   #698
ashley4 писал(а):
KoMoL писал(а):
Весь пруд заминирован,...
Виноват, а как определили?
Как он определил не важно, главное что вы раскаялись
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 01.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 08.02.2017, 09:40 | Полезность: +1
   #699
Лотрик писал(а):
Да в натуре, что на собак взьелись? Мне вот пофиг, к примеру, на газоне кто наложил, я хожу не по газонам и цветочки там руками никакие не трогаю. Одно дело убирать надо если вдруг собачка на тротуарный асфальт или тропинку где люди ходят нагадила, а если на траве на газоне, то какие проблемы?!
Это Вы так троллите?) Вам нравится смотреть и нюхать собачьи подарки? Или посоветуете перебежками домой добираться, не смотря по сторонам и затыкая нос, главное, чтоб хозяева собак не утруждались?
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 08.02.2017, 11:20 | Полезность: 0
   #700
Лотрик писал(а):
Да в натуре, что на собак взьелись? Мне вот пофиг, к примеру, на газоне кто наложил, я хожу не по газонам и цветочки там руками никакие не трогаю. Одно дело убирать надо если вдруг собачка на тротуарный асфальт или тропинку где люди ходят нагадила, а если на траве на газоне, то какие проблемы?!
Респект
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010