Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 40 41 42
Выгул собак
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 05.05.2014, 20:08 | Полезность: 0
   #461
Короче площадка вам нужна.... Огороженная, с травой и бревнами - штакетниками для тренировок.....
Что-то только давненько я не видела, чтобы такие площадки строились.... Поэтому и мода сейчас наверное пошла на крошечных
Собачек, которые в лоток ходят как кошки....
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 10.04.2012
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 17 ()
Написано: 05.05.2014, 20:49 | Полезность: +2
   #462
Строятся, и люди собираются со своими питомцами едут за десятки км заниматься с ними, сдают нормативы РКф, МЧС . Занимаются фристайлом, спасением, помогают детям-инвалидам, посещают как волонтеры детские дома. Участвуют в соревнованиях, на выставках. И поверьте убирают не только за своими питомцами, но и за собой и за тем отдыхающим, который не в силах убрать за собой. И самое обидное, что из 10 владельцев - один, два не Уберет за своим питомцем, а пятно на всех оказывается. И не отмоешься ведь. Потратьте 3 минуты своего времени посмотрите, не пожалеете

http://www.youtube.com/watch?v=eaOyvrxePbo&feature=player_embedded
Коренной житель
Сообщений: 341
Регистрация: 11.05.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 1 ()
Написано: 05.05.2014, 21:37 | Полезность: -1
   #463
Cube писал(а):
Кто-то будет гулять где хочет - так знайте, что кто-то будет делать, что хочет и кормить питомцев тех, кто гуляет где хочет, всякими "лакомствами". Беззаконие порождает ответную реакцию в любом обществе, но страдают все подряд.
Если, что-то с собакой случится к тебе первому пойдут!)
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 05.05.2014, 22:21 | Полезность: 0
   #464
Larisa
я не говорил (это вы выдумали) что я участвовал в конференции. Я бываю на много каких медицинских мероприятиях, но... у меня специальный на них статус и функция.
Профессор говорил (еще раз, раз вы не внимательно читаете), что ветеринаров ноне готовят где и кто попало (даже латыни не знают).

По поводу "чистых рук". Вспоминаются "крылатые слова" академика Хаитова (главный в стране иммунолог, аллерголог... директор института иммунологии): "Все ныне болезни от чистых рук".

Я к тому - не фантазируйте о том, в чем не разбираетесь.
Добавлено 05.05.2014 в 22:23
panfuzi писал(а):
Cube писал(а):
Кто-то будет гулять где хочет - так знайте, что кто-то будет делать, что хочет и кормить питомцев тех, кто гуляет где хочет, всякими "лакомствами". Беззаконие порождает ответную реакцию в любом обществе, но страдают все подряд.
Если, что-то с собакой случится к тебе первому пойдут!)
а если (уже тут один писал) у кого-то что-то с РЕБЕНКОМ?
Этот родитель к тебе может первому явиться?
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 10.04.2012
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 17 ()
Написано: 05.05.2014, 22:40 | Полезность: +2
   #465
Я очень всех прошу, досчитайте до 10,выдохните и продолжаем общаться. Мы ведь люди и плюс к тому же соседи. За питомцами убирать надо -надо и никто этого не отрицает, на детских площадках гулять не надо -не надо и это аксиома, не требующая доказательства. И Собак-бабак травить не надо, они то в чем виноваты? Лучше давайте что-нибудь вместе замутим, и владельцы и наши питомцы и просто соседи. А там смотришь и УК подтянется.
ну а про врачей, как и про ветеринарных, так и про человечих - я думаю это отдельная тема, как и про все наши болячки.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 06.05.2014, 01:11 | Полезность: +2
   #466
panfuzi писал(а):
Cube писал(а):
Кто-то будет гулять где хочет - так знайте, что кто-то будет делать, что хочет и кормить питомцев тех, кто гуляет где хочет, всякими "лакомствами". Беззаконие порождает ответную реакцию в любом обществе, но страдают все подряд.
Если, что-то с собакой случится к тебе первому пойдут!)
Я не ветеринар и не владелец ветеринарного кабинета. Но куда идти смогу подсказать.
Коренной житель
Сообщений: 341
Регистрация: 11.05.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 1 ()
Написано: 06.05.2014, 06:44 | Полезность: +2
   #467
iPadla
Вы слишком пессимистичен и разговорчив!!! У меня в этом райне нет собаки и я не выгуливаю собаку на детской площадке!!! Ваше обсуждение подошло к логическому завершению.! Конкретных решений и предложений нет, есть только пустые разговоры и обсуждения! Мне кажется проблема общаяя так же как и с парковкой!!! Нужно принимать общие меры.
Коренной житель
Сообщений: 330
Регистрация: 01.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: -98 ()
Написано: 06.05.2014, 07:54 | Полезность: -3
   #468
пора закрыть эту тему
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 06.05.2014, 09:16 | Полезность: +6
   #469
конкретно еще раз:
Собако и животно- владельцы! Добивайтесь организации площадок и прогулочных парковых зон.

Пока еще всё только строится.
Настоящая жительница
Сообщений: 450
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 8 ()
Написано: 06.05.2014, 11:35 | Полезность: -4
   #470
Соседи , может не в ту тему пишу, но все-таки, часто остаются пищевые отходы, которые можно было бы скормить бездомным животным. Около контейнеров во дворе не удобно оставлять, не хочется мусорить. И в мусорку выкинуть рука не поднимается. Раньше возила около работы собак кормила, сейчас временно безлошадная, в общественном транспорте не айс. В лесу у нас бродячие бегают?
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 06.05.2014, 12:12 | Полезность: +7
   #471
Miuri762 писал(а):
Соседи , может не в ту тему пишу, но все-таки, часто остаются пищевые отходы, которые можно было бы скормить бездомным животным. Около контейнеров во дворе не удобно оставлять, не хочется мусорить. И в мусорку выкинуть рука не поднимается. Раньше возила около работы собак кормила, сейчас временно безлошадная, в общественном транспорте не айс. В лесу у нас бродячие бегают?
Слушайте, может быть мои слова прозвучат негуманно... у нас и так все газоны в собачьем г.... Нам тут еще бездомных псов не хватало. Вы хотите, чтоб по дворам рассекали стаи диких животных?????????????

Все отходы выбрасывайте в мусорку и желательно в высокий контейнер, чтоб не добрались.
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 06.05.2014, 12:24 | Полезность: +4
   #472
Irish
подписываюсь. Я названиваю в УК и администрацию, чтобы у нас решили наконец проблему с бродячими собаками, разведенными на стройках, а тут еще предлагают подкармливать. Утром из окна наблюдала, как 4 бродячих собаки носились по детской площадке... все эти порывы покормить-объедками-со-стола замечательны, конечно, но не в рамках жилого комплекса. Почему-то в приютах для бездомных собак маловато желающих приехать поухаживать..
Сразу оговорюсь - просто те собаки, что в лесу бегают, быстро смекнут, что еда идет отсюда и окажутся вскоре на наших площадках. что ни говори, а это далеко не глупые животные
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 06.05.2014, 12:28 | Полезность: +3
   #473
IrenP писал(а):
Irish
подписываюсь. Я названиваю в УК и администрацию, чтобы у нас решили наконец проблему с бродячими собаками, разведенными на стройках, а тут еще предлагают подкармливать. Утром из окна наблюдала, как 4 бродячих собаки носились по детской площадке... все эти порывы покормить-объедками-со-стола замечательны, конечно, но не в рамках жилого комплекса. Почему-то в приютах для бездомных собак маловато желающих приехать поухаживать..
Сразу оговорюсь - просто те собаки, что в лесу бегают, быстро смекнут, что еда идет отсюда и окажутся вскоре на наших площадках. что ни говори, а это далеко не глупые животные
Спасибо, что поддержали. А то вечером без батона колбасы по району пройти будет страшно - загрызут. И все благодаря сердобольным гражданам. Скорей бы все эти стройки уже закончились, грязь, собаки, гастарбайтеры!
Коренная жительница
Сообщений: 338
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 28 ()
Написано: 06.05.2014, 12:31 | Полезность: +1
   #474
Irish писал(а):
IrenP писал(а):
Irish
подписываюсь. Я названиваю в УК и администрацию, чтобы у нас решили наконец проблему с бродячими собаками, разведенными на стройках, а тут еще предлагают подкармливать. Утром из окна наблюдала, как 4 бродячих собаки носились по детской площадке... все эти порывы покормить-объедками-со-стола замечательны, конечно, но не в рамках жилого комплекса. Почему-то в приютах для бездомных собак маловато желающих приехать поухаживать..
Сразу оговорюсь - просто те собаки, что в лесу бегают, быстро смекнут, что еда идет отсюда и окажутся вскоре на наших площадках. что ни говори, а это далеко не глупые животные
Спасибо, что поддержали. А то вечером без батона колбасы по району пройти будет страшно - загрызут. И все благодаря сердобольным гражданам. Скорей бы все эти стройки уже закончились, грязь, собаки, гастарбайтеры!
Сердобольность, конечно, хороша, но к месту и ко времени. Кстати, да, зоопсихологи так и говорят насчет подкармливаний, что собака привыкает, что ее кормят, кормят, а потом один раз выходят без еды, и все, она кидается.
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 02.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 06.05.2014, 14:32 | Полезность: 0
   #475
iPadla писал(а):
конкретно еще раз:
Собако и животно- владельцы! Добивайтесь организации площадок и прогулочных парковых зон.

Пока еще всё только строится.
Точно! Пока еще есть возможность хоть чего-то добиться, а потом, когда места не останется, что делать то придется?
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 06.05.2014, 14:46 | Полезность: 0
   #476
пишите в личном кабинете в УК чтобы решили проблему с выгулом, отвели место для площадки.
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 06.05.2014, 14:48 | Полезность: +1
   #477
Miuri762 писал(а):
Соседи , может не в ту тему пишу, но все-таки, часто остаются пищевые отходы, которые можно было бы скормить бездомным животным. Около контейнеров во дворе не удобно оставлять, не хочется мусорить. И в мусорку выкинуть рука не поднимается. Раньше возила около работы собак кормила, сейчас временно безлошадная, в общественном транспорте не айс. В лесу у нас бродячие бегают?
Согласен со всеми. Ни в коем случае, нам тут еще бездомных собак не хватало.
А если одна из таких бездомных в поисках еды вашего ребенка цапнет? Никогда не знаешь, что у них в голове.
Добавлено 06.05.2014 в 14:50
У меня было так в детстве, со школы возвращался, а на встречу дворняга шла и цапнула меня за руку ни с того ни с сего, благо школьная форма и куртка плотная, но испуг помню до сих пор.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 06.05.2014, 15:03 | Полезность: +1
   #478
бездомные собачки уже бегают по СП, опасность которую они несут - бешенство.. питаются у палатки, что на въезде.
Настоящая жительница
Сообщений: 450
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 8 ()
Написано: 06.05.2014, 15:21 | Полезность: -5
   #479
Ну в принципе ... Ожидаемые ответы. Извините, что усомнилась. На улицу выходишь, вроде все вменяемые, заходишь на форум- ощущение, что тебя покусали.
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 06.05.2014, 15:30 | Полезность: +1
   #480
Miuri762 писал(а):
Ну в принципе ... Ожидаемые ответы. Извините, что усомнилась. На улицу выходишь, вроде все вменяемые, заходишь на форум- ощущение, что тебя покусали.
Я б вам на улице то же самое сказала. Бездомным, возможно больным бешенством, собакам в жилом микрорайоне не место, т.к. могут пострадать люди и домашние животные. Найдите приют поблизости и там помогайте.
Страницы: 1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 40 41 42


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010