Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 100 101 102
Общение корпус 29 и 29а, часть 2
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 22.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.07.2017, 22:35 | Полезность: 0
   #1321
Лотрик писал(а):
alexandra1 писал(а):
Кто нить если есть кто прочитал эти простыни переведите о чем там? И причем тут декукаты?
короче там один другому не торопясь и доходчиво на пальцах объяснил кто тут папка и что все тлен
лично я читал с удовольствием, красиво излагают
Спасибо!)
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 28.07.2017, 09:26 | Полезность: +2
   #1322
GENE RATOR
Ну Вы уже определитесь, на каком яйце вы живёте, на правом или на левом?

То вы утверждали, что у нас аппартаменты, а не нежилые помещения в офисном центре, потом вы утверждали, что их стоимость выше стоимости обычной квартиры, затем вы же доказывали, что людям нет смысла встречаться и обсуждать то, что они хотят обсуждать.

Буквально через пару недель Вы, прочитав мои посты, развернулись на 180° и теперь согласны, что мы не апартаменты, что рыночная стоимость ниже квартиры такого же метража, а налог и коммуналка выше, без льгот и соц.обязательств от правительства. Теперь уже и Вы стали готовы встречаться и что-то обсуждать с людьми, при том, что две недели назад вас всё устраивало. Честно, это проституция какая-то или дешевый поппулизм.

Я на собрании всё то же самое людям объяснил, то что вы тут сейчас расписываете, обвиняя меня же в развешивании лапши.

Все кто был на собрании или читал форум, знают для чего нам нужен был отказ от застройщика, который де-юро существует. Это первый задокументированный акт, подтверждающий волеизъявление группы людей, который станет отправной точкой для дальнейшей работы с Министерствами и ведомствами. Суды пока не наш путь, но мы следим за судебной практикой.

Вижу, что пространно-болезненно реагируете Вы на правду, значит не меня а вас что-то коробит. Я всегда за конструктивную критику, но против критиканства, когда диванный тролль всех обсирает и пишет пространные трактаты, ничего не предлагая и не делая при этом.

Спасибо за ваши советы, как мне жить и что мне делать с моим имуществом, но я как-то без вас 40 лет справлялся и решения привык принимать сам.
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 30.10.2014
Статус: offline
Корпус: 29а
Рейтинг: 15 ()
Написано: 28.07.2017, 09:54 | Полезность: 0
   #1323
PLAN B GENE RATOR Как насчет объединиться?
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 28.07.2017, 16:55 | Полезность: +2
   #1324
Tkk писал(а):
PLAN B GENE RATOR Как насчет объединиться?
Так я и выступаю за объединение людей и совместное решение всех вопросов. Всегда открыт к продуктивному обсуждению. Надеюсь, что на следующем собрании уже собственников будет больше людей и больше мнений.

Уже писал тут, что всякий союз лучше одиночных, разрозненных действий. В общем я всегда рад инициативным соседям с любыми идеями и предложениями.
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 11.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 29.07.2017, 22:11 | Полезность: +6
   #1325
1,5 месяца не публиковали фото, а вдруг они кому-то интересны, выложу раз наснимал.
Фасады домов уже не меняются, но улучшается благоустройство территории.
Появились деревья, кустов прибавилось, нанесли разметку для парковки.
Бытовки унесли из двора и их осталось мало. Кучки мусора перед подъездами почти все убрали.
Горят красные фонари на крыше. Затишье перед "сдачей".




Поставили знак, теперь автомобили на правом тротуаре не паркуют и можно ходить:
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 26.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: -4 ()
Написано: 29.07.2017, 22:29 | Полезность: -5
   #1326
PLAN B писал(а):
GENE RATOR
Идеи все не мои, я лишь их оформил и потом переделал с учетом мнения будущих соседей. Оригинал обращения у меня, копия у нашего юриста. Там я указал только свой контакт. Есть протокол собрания, старший инициативной группы не назначался.

Кто хотел, те приехали, никто никого не заставлял.

Можете дальше вести свою охоту на ведьм.
А у вас якобы и юрист есть!? Так что ж вы тогда с ним не проконсультируетесь?

Содали новую тему отчет по вашей работе!?

Хватит заниматься идиотизмом делая из людей посмешище, вы уже ввели в заблуждение около 100 человек!

И продолжаете заниматься вопросами в которых сами толком не разбираетесь!

При этом позорите всех будущих собственников перед лицом  застройщика, управляющей компании,  и тех, к кому обращаетесь с нелепыми инициативами, запросами, загружая всех не нужными действиями и бесполезной работой, чтобы создать впечатление своей личной "бурной" деятельности.

Кроме того в пустую тратите силы и время многих людей, причем и тех, которым вы пустили пыль в глаза, и которые по не знанию доверились вам, думая что вы опытный человек.

Какие переводы помещений в жилые?   У нас не у кого еще нет помещений!

Какие старшие по подъездам в офисном здании?

Какие запросы в управляющую компанию, никто еще не оформлен, нет адресов, нет оформленных отношений,  у нас официально еще нет полномочий что то решать по нашим помещениям, а у УК нет повода взаимодействовать с нами,

Поэтому именно такие ответы вам и дали и другого быть не могло!

И надо быть идиотом и вообще не разбираться в законах и юридических процедурах чтобы наивно полагать что могло быть как то по другому и все бы решилось...

Вы своими "инициативами" запудрив людям мозги, собрали примерно 1/5 часть от числа всех будущих собственников, решив, что можете решать жизненно важные для всего дома вопросы, при этом никто из собранных вами людей собственником пока не является!

Такие важные вопросы и собрания так не решаются и не проводятся есть правила, принятый законный регламент проведения подобных мероприятий, составляются предварительные и текущие документы, выбираются необходимые представители и исполнители,

Чего вы даже не удосужились сделать,

оформляются не просто "формальные" протоколы, а как положено, так же повестки и т.д.

Вы проводили  регистрацию участников, как должно быть, проверяли документы тех кто собрался? Все ли имеют право подписи как собственники или хотя бы инвесторы или половина была друзей, знакомых, приезжих родственников...?

Вы известили остальных будущих собственников надлежащим образом, что бы решать вопросы которые касаются всех? Или пригласили только тех, кто на тот период зашел на этот форум?

Или вы думаете что все люди идиоты и у нас дурдом или колхоз? И все сейчас решиться  вот так, с "кондачка" на "авось"по быстренькому...

Озвучили где то на  форуме, свои или собрали чужие не законные и не реализуемые идеи,  объявили себя "предводителем" проявив инициативу  собрали групп не опытных в этих вопросах,  доверчивых людей (кто разбирается тот не приехал),

вместе помечтали, руки по поднимали считая что действительно голосуют, расписались в "филькиной грамоте" и разъехались по домам, искренне считая что  всё, якобы приняли жизненно важные решения за весь дом..!

После чего вы побежали рассылать эту "грамоту" от лица инициативной группы дома (!)  куда попало, а ответы вывешивать на форум как официальные документы и отчет о проделанной "работе"!
Даже специальную тему для этого создали... мол, смотрите какой я организатор и молодец!

Вы понимаете, что все оформленные вами таким образом документы, никакой юридической и прочей силы не имеют!
А людей вы просто тупо поиспользовали...

Для  чего надо было пудрить не опытным людям мозги и этим заниматься? Чтобы всех нас начали воспринимать не серьезно? Как малограмотных дебилов? А когда нам действительно потребуется помощь, нам как идиотам будут давать отписки и отказывать...

Собственно что уже и началось... и вывешенные вами ответы тому подтверждение!
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 09.11.2016
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.07.2017, 22:29 | Полезность: 0
   #1327
Здравствуйте, скажите пожалуйста началась ли выдача ключей?
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 29.07.2017, 23:34 | Полезность: 0
   #1328
GENE RATOR

Ваша очередная простыня относится к ОСС, и к собранию дольщиков отношения не имеет. Решения такого собрания не имеют никакой законной силы и кроме факта, что собралась какая-то группа заинтересованных лиц с какими-то намерениями, ничего не фиксирует.

Всё это было разъяснено людям и озвучено. Кроме вас никто это не воспринимает, как какие-то действия в правовом поле, влекущие определенные последствия. Люди вполне здравомыслящие были на собрании и ситуацию воспринимают адекватно.

Опять вы себе же противоречите, то Мортон мёртвая контора по вашим словам, то мы трупу работать вдруг мешаем? Позиция лишь бы бздеть, что всё не то и всё не так.

А вы что сделали? Или какие ваши, конкретные предложения? Как вы себе представляете собрать 1/2 собственников + 1, не собрав хотя бы 1/5 для начала? И как вы собираетесь узнать мнение людей не собираясь и не разговаривая с ними? Вы за всех всё решили сами что-ли?

Ваше словоблудие говорит об отсутствии у вас опыта организации, да и в теме вы плаваете. Элементарные вещи путаете, либо сознательно парите мозги людям.

Тем не менее, я готов встретиться с вами и поговорить в спокойной обстановке, без перехода на личности. Возможно, что при личной встрече получится лучше донести свою позицию друг-другу без пространных постов на форуме.

Жду вашего ответа, я во Внуково бываю часто, могу подъехать в Москве, куда вам будет удобнее?
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 29.07.2017, 23:45 | Полезность: 0
   #1329
PLAN B

"Помните, в сказке Андерсена про Снежную Королеву был такой персонаж — тролль с кривым зеркалом, в котором всё отражалось ****ливым и искажённым? Это — достаточно прозрачная аллегория, на мой взгляд. Очень часто человек видит в жизни не то, что есть, а отражение своего собственного внутреннего мира.
Таким образом, у человека доброго и хорошего и картинка получится прелестная. А человек проблемный видит только отражения демонов собственной души. В психологии это называется проекция — когда человеку свойственно приписывать собственные мысли, образы, комплексы и видения оппоненту. С таким очень сложно спорить — ведь он отвечает не вам, а своему собственному отражению в кривом зеркале. В реальной жизни это тоже проявляется, но не так ярко, как в Интернет-общении. В анонимном Интернете же, где ответственность за свои слова минимальна, породило целое самостоятельное явление под названием «троллинг»".

Не передумали ещё дальше тут что то писать ?)))
Хватит подкармливать его уже))) и трать свое время.
Лично мне все понятно ,я с большим интересом в чате с ребятами пообщаюсь)
Добавлено 29.07.2017 в 23:45
belosnezhka писал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста началась ли выдача ключей?
Добрый вечер, нет,выдачи ещё нет.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 30.07.2017, 08:48 | Полезность: 0
   #1330
lampaaladina

Я всегда хорошо думаю о людях. Резкость и непоследовательность Генератора списываю на эмоции, которые у него возникают от желания сделать всё хорошо, правильно и именно то, что хотят люди. Он может не тролль и не озлобленный на весь мир школьник, просто переживает сильно, чтобы всё получилось.

Надо встретиться в общем. Но если он откажется от встречи, тогда да, всё с ним понятно будет и можно больше не тратить на него время.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 26.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: -4 ()
Написано: 31.07.2017, 22:04 | Полезность: 0
   #1331
Конечно встретимся. Как я уже писал ранее, ваша энергия может быть нам полезна, но при условии правильного её направления в нужное русло.

Причем заниматься вам следует только теми задачами в которых вы действительно разбираетесь. Что бы потом снова вам не приходилось  оправдываться или придумывать небылицы о своих действиях или чужих текстах, прикидываясь дурачком, а может не прикидываясь... Это ещё следует проверить...

Потому что судя по вашим последним текстам где вам не понятны элементарные вещи, подробно разобранные, у многих возникли сомнения вашей адекватности.

Поэтому для начала, мы с вами действительно пообщаемся...

Кроме того, иногда лучше вообще ничего не делать, чем делать то, что может людям навредить или в пустую потратить их время.

И жаль что вы этого не понимаете и гордитесь проделанным.

Или вместо того, чтобы поблагодарить знающего человека, который бесплатно даёт вам консультацию и поясняет людям юридически значимые вещи, вы начинаете снова устраивать бесполезные споры со мной, неся всякую чушь в бесполезных для людей текстах...

Теперь к вопросу, что было мной сделано...

А сделано ровно то, что можно и нужно было сделать на текущий момент в наших условиях:

1. Сделан объективный анализ ситуации с юридической точки зрения, без "розовых" очков, мечтаний и сказок Андерсена...

2. Даны подробные  разъяснения для широкого круга людей
для предотвращения дальнейшего  введения их в заблуждение

3. Большинство людей избавлено от дальнейших бестолковых, юридически не правильных действий, способных навредить общим интересам

4. Предотвращена попытка не адекватного использования людей и пустая трата их времени,  затягивания сроков сдачи и выдачи свидетельств о собственности

5. Даны подробные ответы на частные вопросы людей (соседей - со инвесторов).

6. Продолжается работа по приему идей и предложений от соседей по возможности  улучшения качества жизни в наших домах, обустройства территории, эксплуатации и сервиса.

7. Принимаются заявки и реальные инициативы от людей (соседей) желающих помочь и поучаствовать в дальнейшем развитии и жизни дома.

Предлагается следующий план действий:

1. Для начала всем получить ключи и свидетельства о собственности

2. Назначим дату первого общего собрания собственников помещений

3. Далее проведем предварительную подготовку и извещение всех собственников о собрании

4. На собрании предоставим, рассмотрим и обсудим поступившие инициативы предложения и вопросы

5. В случае их одобрения, осуществим необходимые организационные и прочие действия для реализации принятых предложений и инициатив.

Поэтому, кто за адекватные, реальные действия, а не за пустое общение или "тролинг", пишите мне в личку с конкретными предложениями, будем их собирать.

Кому просто поболтать не о чем, помечтать, послушать сказки, убить время, в пустую помотаться, это не ко мне, для этого у нас есть "PLAN B"!
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 31.07.2017, 22:30 | Полезность: +3
   #1332
Гы))) Бла-бла-бла сплошное и по факту ни хрена не сделано.. В плане действий дырка у вас, вы без повестки 600 человек хотите пригласить и всех послушать с их предлржениями? Ню-ню. Непрофессионализм и отсутствие опыта. Чем мне заниматься я без троллей сопливых разберусь. Мне ссылки дать на первоисточники откуда вы свои тексты брали? Причем реально, только после моих постов вы лезли узнавать так ли все на самом деле, а потом переобувались в воздухе. Только в этом вы и мастер очевидный.

Это я с вами встречусь, посмотрю на вас в живую, так ли всё безнадежно, как вы тут выставляетесь. Просто многие тролли в реале оказывались людьми нормальными, а в сети перевоплощались, чтобы зверя выпустить.

Так и не написали, где вы обитаете то? Куда и во сколько к вам подъехать? Или до получения ключей для вас людей и их мнения не существует?
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 01.08.2017, 11:09 | Полезность: +1
   #1333
PLAN B писал(а):
Просто многие тролли в реале оказывались людьми нормальными, а в сети перевоплощались, чтобы зверя выпустить.
"Тот, кто делает из себя зверя, избавляется от боли бытия." - Samuel Johnson, 1709—1784
Житель
Сообщений: 30
Регистрация: 21.10.2014
Статус: offline
Корпус: 29a
Секция: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 17 ()
Написано: 01.08.2017, 13:41 | Полезность: 0
   #1334
Народ, всем здравия! А куда вписываться за перевод в жилое? хто главный у нас? куда бомбить?
Жительница
Сообщений: 95
Регистрация: 28.10.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Рейтинг: 11 ()
Написано: 01.08.2017, 14:57 | Полезность: 0
   #1335
Соседи, у кого-нибудь есть последние новости о ключах?
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 16.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.08.2017, 17:25 | Полезность: 0
   #1336
Gata писал(а):
Соседи, у кого-нибудь есть последние новости о ключах?
Менеджер сегодня сказал что на этой, максимум следующей недели - начнут выдавать. Но формулировка расплывчатая.
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 22.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.08.2017, 21:21 | Полезность: +1
   #1337
А мистер Простыня в какой квартире живет? Чей сосед?🤣🤣🤣
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 26.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: -4 ()
Написано: 01.08.2017, 21:22 | Полезность: -1
   #1338
PLAN B писал(а):
Гы))) Бла-бла-бла сплошное и по факту ни хрена не сделано.
А что еще требовалось сделать или должно быть сделано в текущей ситуации по вашему?

Запугать или обнадежить людей и впустую потратить их время как сделали вы?

Извините,я этим бредом не занимаюсь и искусственно ощущение активных действий не создаю. Это ваша манера PLAN B.


PLAN B писал(а):
В плане действий дырка у вас, вы без повестки 600 человек хотите пригласить и всех послушать с их предлржениями? Ню-ню. Непрофессионализм и отсутствие опыта.
Успокойтесь и учитесь внимательно читать, без злости и крови в глазах...

Специально для таких как вы, поясняю,
повестки, предварительный опрос, сбор мнений, предложений, подсчет возможных участников и т.п. готовятся на этапе предварительной подготовки, смотрите пункт 3 предложенного плана действий.

Так же, вы  не знаете ни меня, ни мой опыт, со мной не встречались, не общались, но уже сделали и заявили свои выводы... Такая черта поспешной и не совсем адекватной оценки людей, не допустима для лидера к которому вы так стремитесь или хотите показать себя таковым...

PLAN B писал(а):
Так и не написали, где вы обитаете то? Куда и во сколько к вам подъехать? Или до получения ключей для вас людей и их мнения не существует?
Эти ваши вопросы снова подчеркивают то, что вы не умеете внимательно читать и слышать людей. Не понимаете причины возникновения повода для каких-либо действий, возможно от того что не имеете навык прогнозировать их последствия хотя бы на шаг вперед и не видите причинно-следственную связь...

Специально для вас снова поясню,

для меня, как и для любого нормального юриста, важны не только, и не столько слова, сколько документы. Причем правильно оформленные. Ведь может возникнуть такая ситуация что человек не является собственником, а просто живёт в соседнем доме и общается с нами тут на форуме преследуя свои какие-либо цели. Вопрос Зачем мне заранее с ним встречаться и что-то обсуждать?

Сейчас я не вижу смысла и не могу  встречаться с каждым по отдельности из 600 возможных собственников. Для этого и организуется общее собрание.

Почему вы решили что вы лучше или важнее других и мне нужно встретиться именно с вами отдельно? По статусу вы такой же как и все мы.

Если у вас есть какие-либо конкретные предложения, мнения, идеи, желания в чем то помочь, войти в актив дома и т.п... пожалуйста пишите мне в личку, а когда как и все, станете собствеником, будем рассматривать и вас и ваши идеи на ровне со всеми остальными.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 26.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: -4 ()
Написано: 01.08.2017, 21:22 | Полезность: -1
   #1339
xonnox
Все эти вопросы будут обсуждаться на общем собрании собственников, после того как все мы получиим свидетельства о собственности. Пока никуда вписываться не надо. Ождаем оформление и выдачу ключей которые пока еще не начались.

Как начнут, всем будут звонить и приглашать на определенное время.
Пока все ждем.
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 22.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.08.2017, 21:22 | Полезность: 0
   #1340
Ключи в конце августа.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010