Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 100 101 102
Общение корпус 29 и 29а, часть 2
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 26.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: -4 ()
Написано: 03.08.2017, 16:12 | Полезность: 0
   #1361
vics писал(а):
А между прочим, тролли добились своего . Вместо конструктивного обсуждения и борьбы с застройщиком за свои права - все обсуждают длиннющие простыни этих персонажей. Может лучше перестать реагировать на эту неумолкающую динамо-машину? Давайте перестанем его замечать!
Да вы можете не замечать конструктивного обсуждения и объективной юридической оценки ситуации, называть это троллингом или как вам будет угодно...

Ну тогда поясните тут всем,
с каким застройщиком всем нужно бороться? Если Мортон, который многих обнадежил и обманул, но его уже нет, да и обманывал не сам Мортон, а его менеджеры по продажам и только на словах.

При этом так как у Мортона не хватило денег и сил чтобы достроить наш дом, сейчас новый застройщик, за свой счет доделывает наш коммерческий объект для нас же (!), и кроме того, он вообще никому не обещал жилые квартиры и по документам они не значатся.

Теперь поясните всем, собственно с кем и за какие конкретно права вы призываете всех бороться?

Если адекватно и аргументированно пояснить не сможете, предлагаю вас считать троллем и не обращать на этот бред внимание.

Конструктивно пояснять и общаться могут не все, гораздо проще вешать ярлыки на людей и писать всекий бред и призывы не понятно о чем...
(а люди сами разберутся кто из нас тролль.)
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 03.08.2017, 18:28 | Полезность: +1
   #1362
GENE RATOR
Ха Ха, "обманывал не сам мортон, а его менеджеры" ... ага, и по хамски сделали дороги (слишком узкие) тоже мелкие клерки из Мортона и очистные, которые шумят и воняют, и управляющие компании, которые банкротятся и возникают новые (ЖКХ Солнцево-парк)

Не смешите, всё это результат схлопывания пузыря - на всем приходится экономить. Мортона нет уже? Да да, все верно, следующий ПИК на выход, чудес не бывает! Салют, мистер, простыня ....
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 26.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: -4 ()
Написано: 03.08.2017, 19:47 | Полезность: 0
   #1363
Prodim писал(а):

Исходя из ваших сообщений видно, что вы уже не так уверены в том, что у нас ставка будет 0,5% и предлагаете нам проконтролировать это.

Исходя из представленного вами плана, вы предлагаете всем встретиться после получения свидетельств, когда ставка уже будет известна, тогда как мы ее проконтролируем? Или вы проконтролируете до получения свидетельств и всем нам расскажете?
Лично я пока не вижу в ближайшее время реальной перспективы перевода нашего дома в жилое здание. Поэтому для меня главное, чтобы было не 2%. И если PLAN B начал работать в этом направлении, то это уже неплохо, хоть какая-то информацию будет по налогу.
Я не могу гарантировать и ручаться за действия других. Поэтому могу только предполагать Как должны начислить по закону, но не могу гарантировать что будет именно так. Однако если нам начислят неадекватно у нас всегда есть возможность это оспорить для этого не надо бегать по судам есть процедуры предусмотренные законом как это делается.

Причём пока нам не рассчитали этот налог, заранее бояться или бежать впереди паровоза не нужно.
Понять сколько мы будем платить мы сможем только после того как будет зарегистрирована собственность. Налог рассчитывается в конце года поэтому у нас будет время предпринять действие чтобы этот налог рассчитали адекватно.


Prodim писал(а):

Как вам справедливо заметил 71Rm процесс получения свидетельств небыстрый, если вы получите за 2 месяца подскажите и нам, как это вам удалось.
Вам не обязательно слушать меня и уж тем более слухи разных троллей,

Узнайте в "Мои документы" срок выдачи свидетельства, прибавьте к нему срок сбора нужных документов.
И тогда вы поймете как мне удалось это сделать за 2 мес.
Причем Риэлтеры за деньги могут помочь ускорить сбор необходимых документов и справок и сделать это еще быстрее.

Prodim писал(а):

А вот коммунальные услуги нам придется оплачивать уже после подписания акта. Поэтому они меня беспокоят в первую очередь и, если эти услуги будут завышенными, тогда зачем нам ждать получения свидетельств, если сразу можно начать обсуждать этот вопрос с управляющей компанией? И если они не идут на наши уступки, даже если мы не собственники (мы ведь всё равно ими станем), то мы будем уже знать, что нам с ними не по пути и можно искать другую УК. А учитывая то, что PLAN B уже начал прорабатывать этот вопрос, устанавливать контакты с жильцами, то решить его в будущем будет гораздо проще. Это же очевидно.
Коммунальные платежи вы можете оплачивать после того как оформите собственность, и договор с УК, а вот начисляться коммунальные платежи могут с момента передачи вам помещения. Если начисления будут не адекватные, это так же можно будет оспорить их не обязательно платить сразу.


Но чтобы заменить УК или вообще начать с ней нормально взаимодействовать надо стать собственником.


А "Рlan B", пока получил отказ от УК, с пояснениями что они не могут с нами взаимодействовать без необходимых оформлений, что и так было ясно и следовало ожидать.

Если вы считаете что это както Вам помогло или поможет...  и для этого надо было мотаться  по собраниям, или что это профессиональная работа знающего человека, пожалуйста, обращайтесь к нему, он еще Вам что то подобное "отчебучит" и вывесит это на доску форума или как минимум пригласит вас на очередное собрание чтоб лучше объединиться
или чтоб лично, передать ему свой номер телефона, просто так...

В общем у нас свобода выбора и пусть каждый сам решит как и с кем ему лучше консультироваться и взаимодействовать.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 03.08.2017, 21:20 | Полезность: 0
   #1364
Те, кто был на собрании, уже давно знают, что на данный момент перевод невозможен. КЭП, блин. Нафиг тогда нужны бы были эти собрания? Чтобы до МФЦ друг друга довести?

Я уже сотни раз слышал, что невозможно, даже от председателя ГосДумы про бессилие и отсутствие правильных законов, а оказалось потом, что можно, если где-то пару бумажек изменить, что-то подправить и поправочки нужные протолкнуть в третьем чтениии.

Мальчик, наверное, правда уже в возрасте. Привык, что есть или коммунист, или враг народа, белое или чёрное, без других вариантов. Ну и юрист точно никакой, раз не может творчески подходить к задачам. Не понимает, что если прямо нет дороги, значит надо искать обходной путь, а если и его нет, то самому топтать тропинку.

Ну и нежелание говорить свои координаты, либо встречаться выдает мелкого пакостника, который любит какать в лифте, а потом больше всех возмущаться и обвинять соседа.
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.08.2017, 23:20 | Полезность: 0
   #1365
GENE RATOR


Послушайте,дедушка,а с чего вы решили ,что другим нужно ваше просвещение? Простите,за мое обращение,имени вашего мы не знаем ,только о вашем приклонном возрасте в курсе.
И вообще ,вы за других то не пишите. Вот лично мне интересно стать собственником. И те,кто присоединился ко мне ,уже скинули мне своё желание. А по сему,очень вас прошу ,поменяйте тон своих повествований. Мы не у вас на лекции /семинаре сидим
Житель
Сообщений: 94
Регистрация: 10.02.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 12 ()
Написано: 03.08.2017, 23:31 | Полезность: 0
   #1366
При наличии подписанного акта пп процесс оформления собственности через мфц занимает 10 дней. Вопрос только в том, будет ли процесс получения акта пп легким и быстрым...
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 26.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: -4 ()
Написано: 04.08.2017, 03:01 | Полезность: 0
   #1367
Проблем обычно не возникает, застройщик если все сделал и дом приняли, он не заинтересован длительное время содержать его за свой счет, ему надо зарабатывать, а не тратить, да и квартиры в зданном доме становятся дороже и спрос на них выше.

Поэтому если мы сами тупить не будем, "инициативами" или не кому не нужной "борьбой", то все пройдет довольно быстро. Причем если раньше еще и БТИ самим проходить надо было, то сейчас они сами все делают и сроки еще сократились.

Поэтому кто вещает о годах оформления, видимо не совсем в курсе или "застрял" в прошлом, а может для каких то своих целей, нас всех хочет запугать...
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 26.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: -4 ()
Написано: 04.08.2017, 04:14 | Полезность: -2
   #1368
lampaaladina писал(а):
GENE RATOR


Послушайте,дедушка,а с чего вы решили ,что другим нужно ваше просвещение? Простите, за мое обращение,имени вашего мы не знаем ,только о вашем приклонном возрасте в курсе.
И вообще ,вы за других то не пишите. Вот лично мне интересно стать собственником. И те, кто присоединился ко мне ,уже скинули мне своё желание. А по сему, очень вас прошу ,поменяйте тон своих повествований. Мы не у вас на лекции /семинаре сидим
Внученька, как раз мое просвещение другим не нужно, у них на него нет времени, т.к. они или слишком ленивые, или все время заняты, вечно жалуются, ищут виноватых, бегают по бесконечным собраниям или судам...

А те кто читает и слушает мои лекции, те уже давно имеют свою недвижимость и не одну, хорошо зарабатывают и у них есть время на свою семью или любимое дело.

Я рад что и ты наконец решила перейти из разряда просто "мечтательниц" в разряд собственниц.

Поэтому, бери всех своих подписавшихся, из наших соседей, поясни им о чем поведал тут "дедушка" и готовьтесь стать успешными  собственниками  долгожданной недвижимости.

А по собраниям, баррикадам и инициативным группам, пусть бегают те, кто в это не наигрался или неудачники, кому лень читать и вникать в умные вещи!
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 22.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.08.2017, 08:19 | Полезность: 0
   #1369
Мистер простыня здесь кстати не один...
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 25.04.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.08.2017, 08:19 | Полезность: -1
   #1370
vics писал(а):
А между прочим, тролли добились своего . Вместо конструктивного обсуждения и борьбы с застройщиком за свои права - все обсуждают длиннющие простыни этих персонажей. Может лучше перестать реагировать на эту неумолкающую динамо-машину? Давайте перестанем его замечать!
Полностью согласен! Только игнор.
Кто не хочет присоединяться к коллективным заявлениям - не мешайте другим!
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 26.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: -4 ()
Написано: 04.08.2017, 13:10 | Полезность: 0
   #1371
Greenpoint писал(а):
vics писал(а):
А между прочим, тролли добились своего . Вместо конструктивного обсуждения и борьбы с застройщиком за свои права - все обсуждают длиннющие простыни этих персонажей. Может лучше перестать реагировать на эту неумолкающую динамо-машину? Давайте перестанем его замечать!
Полностью согласен! Только игнор.
Кто не хочет присоединяться к коллективным заявлениям - не мешайте другим!
Что бы быть более точным, вы забыли уточнить свою фразу и написать "к нашим идиотским заявлениям"...

Почему это должно называться именно так, ранее подробно описано. А уж насколько они будут коллективными будет зависеть от количества недоразвитых людей в нашем доме.

Причем людей побывавших на первых собраниях считать таковыми нельзя, т.к. они не обладали еще всей информацией и их намеренно вводили в заблуждения "сказками".

А вот сколько сейчас соберется их не до развитых адептов для "борьбы с ветряными мельницами" будет даже интересно посмотреть...

Ладно... немного чтобы разрядить обстановку расскажу анекдот:

Некая группа инициаторов, дала объявление, что в пятницу днем, на главной площади города состоится смотр ОСЛОВ, вход 500 руб.

К назначенному времени собралась целая площадь народа, все толпятся, долго ходят, смотрят друг на друга и удивленно спрашивают -"а где же ОСЛЫ...!?!"
Житель
Сообщений: 43
Регистрация: 27.07.2015
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.08.2017, 14:34 | Полезность: +3
   #1372
Судьба многих форумов - погрязнуть в склоке.....

Один мой знакомый занимался строительством, а затем эксплуатацией кот. поселков для небедных людей. Его комментарий по результатам многолетних наблюдений - каждый из них вроде достаточно неглупый человек, чего-то добился в жизни. Но когда собираются вместе на каком-то собрании, чтобы решить общие вопросы - как будто их подменили..... Ни один вопрос не был решен...

Коллеги - будьте корректны, не опускайтесь до оскорблений, все хотят одного, в комментариях и одной и другой стороны много полезного, услышьте друг друга.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.08.2017, 15:31 | Полезность: 0
   #1373
Jacks писал(а):
Один мой знакомый занимался строительством, а затем эксплуатацией кот. поселков для небедных людей. Его комментарий по результатам многолетних наблюдений - каждый из них вроде достаточно неглупый человек, чего-то добился в жизни. Но когда собираются вместе на каком-то собрании, чтобы решить общие вопросы - как будто их подменили..... Ни один вопрос не был решен...
У моего друга такое же наблюдение - вроде бы умные и серьезные люди превращаются в стадо, которое послушно идет туда, куда его склоняет пастух-председатель.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 04.08.2017, 15:52 | Полезность: +2
   #1374
Факты вещь упрямая. В сухом остатке имеем:

1. Некий мистер Х голословно утверждает о каком-то своём опыте, при этом плавает в элементарных юридических вопросах, путает многие понятия и причинно-следственные связи.

2. Этот же мистер Х накрутил себе в голове не пойми чего и оскорбил уже добрую половину соседей, которые провинились в том, что как-то в выходной собрались, обменялись мнениями и контактами.

3. Честный и открытый человек публичности не боится. Я указал все свои данные в шахматке, также не делаю секрета из своих ФИО и готов встретиться с любым будущим соседом по любому поводу, хоть пива попить, хоть на пенной вечеринке. Мистер Х шифруется и ни на какой контакт не идёт ни с кем, значит боится, знает, что не прав, но продолжает троллить людей на форуме.

4. Мистер Х отказывается понимать, что не все имеют возможность читать форум, а многие просто предпочитают слушать или задавать вопросы в живую, вместо чтения простыней.

5. Всё то, что тут преподносит этот Х здесь, как великое его открытие, на собрании люди уже давно узнали и обсудили.

6. Не стоит воспринимать всерьёз этого Х, его цель - перепалка на форуме, у него это смысл в жизни, так он самоутверждается, потому что в реальной жизни 0 абсолютный.

7. Х никаким нашим соседом не является и вы его никогда не увидите. Когда начнут выдавать ключи, он просто пропадет.

8. Самое лучшее, это просто игнорить Х. Ничего нового или умного он не написал, причём несколько раз сам себе же противоречил. Человек путается даже в собственных показаниях, это признак людей, которые постоянно врут и уже не помнят, кому что врали.

Вердикт: Мистер Х идёт на Х и генерирует дальше там —->
Настоящий житель
Сообщений: 978
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: -24 ()
Написано: 04.08.2017, 17:26 | Полезность: +1
   #1375
PLAN B писал(а):


Вердикт: Мистер Х идёт на Х и генерирует дальше там --->
Но позвольте, а это разве было решено на собрании соседей?
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 04.08.2017, 19:18 | Полезность: 0
   #1376
PLAN B писал(а):
Вердикт: Мистер Х идёт на Х и генерирует дальше там --->
Не считаете ли вы, что при этом сами должны генерировать:
<-- там?
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 04.08.2017
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.08.2017, 20:22 | Полезность: 0
   #1377
Добрый день!
Прошу прощение, в декабре приобрёл квартиру в 29Б на счастливом этаже №13 двушка, можно с кем то переговорить на предмет проблематики, читал очень долго, но всё равно многое не понятно. Если можно с кем то созвониться/списаться в личке из соседей, так как недавно узнал про собрания, готов участвовать и всячески помогать.
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 26.07.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.08.2017, 20:22 | Полезность: 0
   #1378
Уважаемые соседи! Добрый день! подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь идут/закончились судебные процессы по взысканию неустойки с МОРДОНА за просроченную сдачу объекта? Интересует Никулинский суд, насколько щедро взыскивают?
Заранее спасибо за ответ!
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 05.08.2017, 00:01 | Полезность: 0
   #1379
RINA09

У одного товарища с 1200000 всего шестьсот с копейками. А вот у второго с суммы до пол ляма в иске тож выиграно шестьсот тысяч.
Добавлено 05.08.2017 в 00:05
GENE RATOR
Дедуль, ты бы палочку, да газетку ,да с уточек покормить сходил. А мы пока посуетимся как-нибудь сами )
Если что ,бабушку подогнать могу ),она крайне любит таких старичков ;)
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 26.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: -4 ()
Написано: 05.08.2017, 02:12 | Полезность: 0
   #1380
PLAN B писал(а):
Факты вещь упрямая. В сухом остатке имеем:

1. Некий мистер Х голословно утверждает о каком-то своём опыте, при этом плавает в элементарных юридических вопросах, путает многие понятия и причинно-следственные связи.
Ну, что ж, давайте разберем объективно и по фактам:
Если почитать форум, то прям про себя пишет, один в один.
А метод защиты "перевернуть все с ног на голову" и приписать свои недостатки оппоненту известен... Но форум тем и хорош что можно всегда вернуться, прочитать и понять, кто плавает в юридических вопросах, а кто в них профессионально разбирается...

PLAN B писал(а):

2. Этот же мистер Х накрутил себе в голове не пойми чего и оскорбил уже добрую половину соседей, которые провинились в том, что как-то в выходной собрались, обменялись мнениями и контактами.
Во первых не добрую, а злую "половину", и не половину вовсе, а нескольких наглых "адептов" на этом форуме, и не обидел, а поставил на место, чтобы не оскорбляли и не выдумывали про людей "небылицы", а так же прекратили  заниматься обманом большинства людей.

Вообще такое ощущение что или один человек под несколькими аккаунтами работает или это одна команда..,

стиль одинаков, им говорят что вы людей в заблуждение вводите, гоняете всех, врете и обещаете "золотые горы", они отвечают мы "Белые и пушистые" и встретились для обмена контактами.

При этом факты вранья и призывов к не понятной борьбе непонятно с кем и зачем? Сбор подписей обманутых людей под не законными требованиями в "филькиной грамоте", уже замалчиваются...

PLAN B писал(а):

3. Честный и открытый человек публичности не боится. Я указал все свои данные в шахматке, также не делаю секрета из своих ФИО и готов встретиться с любым будущим соседом по любому поводу, хоть пива попить, хоть на пенной вечеринке. Мистер Х шифруется и ни на какой контакт не идёт ни с кем, значит боится, знает, что не прав, но продолжает троллить людей на форуме.
Снова ВРАНЬЁ!
Насколько "PLAN B"честный человек уже  стало ясно!

Также по поводу данных снова вранье где указано настоящее имя? Где фото?

В Шахматке можно указать любые данные мы это проверить не можем.

И те кто думают что данные шахматки дают какие-либо гарантии или показывают честность человека является наивным. Этим пользуются те кто вешает лапшу на уши людей.

А если человек не пьет пиво, не шляется по пенным вечеринкам и не считает нужным встречаться с кем попало или указывать информацию которая не может быть проверена...

Значит что он боится? Шифруется? и ни с кем не идет на контакт?

Но при этом активно общается на форуме, как профессиональный юрист четко и развернуто отвечает на вопросы людей, поясняет где и как их обманывают, причем приводит ссылки на законы  и факты которые легко проверить!

Значит что он не прав? И троллит людей?

Снова лживые выводы и ВРАНЬЁ  "PLAN B" и его команды!
Добавлено 05.08.2017 в 02:13
PLAN B писал(а):

4. Мистер Х отказывается понимать, что не все имеют возможность читать форум, а многие просто предпочитают слушать или задавать вопросы в живую, вместо чтения простыней.
Снова ВРАНЬЁ! Это лживый вывод без прямого вопроса человеку

Человек не только не отказывается это понимать, а прекрасно это понимает!

Зачем подменивать понятия?

Претензия была по поводу обмана людей, а не по поводу самой встречи или чьих-то возможностей.

PLAN B писал(а):

5. Всё то, что тут преподносит этот Х здесь, как великое его открытие, на собрании люди уже давно узнали и обсудили.
Снова ВРАНЬЁ!
Люди которые были на собрании такие ответы не получали, мало того многие ответы им преподносились с точностью наоборот.

PLAN B писал(а):

6. Не стоит воспринимать всерьёз этого Х, его цель - перепалка на форуме, у него это смысл в жизни, так он самоутверждается, потому что в реальной жизни 0 абсолютный. 
Снова лживые выводы, ВРАНЬЁ и ярлыки...
Причем не зная не человека, не его жизни!
Добавлено 05.08.2017 в 02:13
PLAN B писал(а):

7. Х никаким нашим соседом не является и вы его никогда не увидите. Когда начнут выдавать ключи, он просто пропадет.
Снова лживые выводы и ВРАНЬЁ!

PLAN B писал(а):

8. Самое лучшее, это просто игнорить Х. Ничего нового или умного он не написал, причём несколько раз сам себе же противоречил. Человек путается даже в собственных показаниях, это признак людей, которые постоянно врут и уже не помнят, кому что врали.
Снова те же не адекватные призывы лживые выводы, ВРАНЬЁ

Вывод:  Факты действительно вещь упрямая и как они подтверждают:  всем нам врали в момент продаж, потом врали со сроками в момент строительства,  потом объявился какой-то "PLAN B" снова начал врать до собрания, врал на собрании и теперь продолжает нагло врать!

Но плохим оказывается не те кто врали и врут, а тот кто открыл глаза на правду..!
Ну, что ж, не удивлен, бывает... у нас народ обманываться рад!

В любом случае если мои тексты кому-то помогли или помогут, я буду  рад...
что не зря потратил время для вас.
Страницы: 1 2 3 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010