Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 100 101 102
Общение корпус 29 и 29а, часть 2
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.08.2017, 16:52 | Полезность: 0
   #1401
А в подъезд пускают? Хочется посмотреть как там внутри :о)
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 20.02.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 2
Этаж: 19
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.08.2017, 17:52 | Полезность: 0
   #1402
pj_flame писал(а):
А в подъезд пускают? Хочется посмотреть как там внутри :о)
вчера проезжал двери были закрыты
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 23.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29a
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.08.2017, 18:59 | Полезность: 0
   #1403
lampaaladina

Добрый день! Не могли бы вы прислать свои контакты в личку?
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 23.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29a
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.08.2017, 18:59 | Полезность: 0
   #1404
Соседи, кто выиграли Щербинском суде иски, пожалуйста, пришлите в личку свои контакты
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 11.08.2017, 19:21 | Полезность: 0
   #1405
pj_flame писал(а):
А в подъезд пускают? Хочется посмотреть как там внутри :о)
Можно просочиться с рабочими в 29 Б. 29 А закрыто всё, работы закончены.
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 11.08.2017, 21:22 | Полезность: 0
   #1406
PLAN B писал(а):
Я сейчас в Солнцево Парке, общаюсь с рабочими, если есть вопросы - пишите. Готовность 98%, вставляют лампочки, моют окна и лестницы. Держат сдачу лифты в 29 Б, предыдущая бригада ушла не запустив их, новые монтажники пытаются их заставить ездить, срок им дали до конца недели, потому что 15-16 августа планируют начать заселение. Дом 29 А готов, лифты работают.
Вы прям какой то наивный человек)) вы хотите что бы дома 15 сдали и 16 уже заселение. Такого у Мортон не бывает, да и у ПИКа тоже. После ввода в эксплуатацию ключи дадут не ранее чем через месяц.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 11.08.2017, 21:33 | Полезность: 0
   #1407
Nolan писал(а):
PLAN B писал(а):
Я сейчас в Солнцево Парке, общаюсь с рабочими, если есть вопросы - пишите. Готовность 98%, вставляют лампочки, моют окна и лестницы. Держат сдачу лифты в 29 Б, предыдущая бригада ушла не запустив их, новые монтажники пытаются их заставить ездить, срок им дали до конца недели, потому что 15-16 августа планируют начать заселение. Дом 29 А готов, лифты работают.
Вы прям какой то наивный человек)) вы хотите что бы дома 15 сдали и 16 уже заселение. Такого у Мортон не бывает, да и у ПИКа тоже. После ввода в эксплуатацию ключи дадут не ранее чем через месяц.
Передаю сплетни от строителей. Официальный срок сдачи 30 июня. Другой информации по срокам нет. Сдача квартир и оборудования УК уже месяц, как происходит. После ввода дома в эксплуатацию можно будет начать составлять график выдачи ключей. Лично я раньше сентября не жду начала процесса, а сам процесс обычно растягивается на несколько месяцев. Но УК выгоднее всегда начинать собирать деньги до начала отопительного сезона.
В бане
Сообщений: 174
Регистрация: 09.07.2014
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 11.08.2017, 22:47 | Полезность: 0
   #1408
Nolan писал(а):
PLAN B писал(а):
Я сейчас в Солнцево Парке, общаюсь с рабочими, если есть вопросы - пишите. Готовность 98%, вставляют лампочки, моют окна и лестницы. Держат сдачу лифты в 29 Б, предыдущая бригада ушла не запустив их, новые монтажники пытаются их заставить ездить, срок им дали до конца недели, потому что 15-16 августа планируют начать заселение. Дом 29 А готов, лифты работают.
Вы прям какой то наивный человек)) вы хотите что бы дома 15 сдали и 16 уже заселение. Такого у Мортон не бывает, да и у ПИКа тоже. После ввода в эксплуатацию ключи дадут не ранее чем через месяц.
а зачем им тянуть? УК заинтересованна в получении коммуналки
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 13.08.2017, 10:20 | Полезность: 0
   #1409
vics писал(а):
Nolan писал(а):
PLAN B писал(а):
Я сейчас в Солнцево Парке, общаюсь с рабочими, если есть вопросы - пишите. Готовность 98%, вставляют лампочки, моют окна и лестницы. Держат сдачу лифты в 29 Б, предыдущая бригада ушла не запустив их, новые монтажники пытаются их заставить ездить, срок им дали до конца недели, потому что 15-16 августа планируют начать заселение. Дом 29 А готов, лифты работают.
Вы прям какой то наивный человек)) вы хотите что бы дома 15 сдали и 16 уже заселение. Такого у Мортон не бывает, да и у ПИКа тоже. После ввода в эксплуатацию ключи дадут не ранее чем через месяц.
а зачем им тянуть? УК заинтересованна в получении коммуналки
Они тянуть и не хотят, просто сдача дома в эксплуатацию ещё не означает готовность отдать Вам помещение, спросите у 12 и 14 корпуса, да и в моём 7 была точно такая же ситуация, ключи начали выдавать только через 1,5 месяца.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 13.08.2017, 16:14 | Полезность: 0
   #1410
Так бывает когда дом вводится в эксплуатацию с недоделками, под гарантийное письмо застройщика, что он их устранит до выдачи ключей. Мы почему-то не пошли по этому сценарию. Поэтому возможна выдача ключей в кратчайшие сроки после ввода в эксплуатацию. Каждый день просрочки - это неустойка за которой некоторые уже по три раза сходили. Да и УК чем раньше платить начнут коммуналку, тем лучше. С началом отопительного сезона появляется высокое давление в трубах, они текут и рвутся, летит обородувание. Устранять недоделки лучше из фонда собранных средств, чем из своего кармана. Я ничего не утверждаю, просто объясняю логику, по которой никто не заинтересован в затягивании с выдачей ключей, кроме собственников, готовящих пятый иск по неустойке. Во избежание неправильного толкования поясняю, что никаких претензий к этим людям нет, наоборот они молодцы, что реализуют своё законное право и наказывают рублём нерадивого застройщика.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 13.08.2017, 17:35 | Полезность: -1
   #1411
PLAN B писал(а):
...Я ничего не утверждаю, просто объясняю логику, по которой никто не заинтересован в затягивании с выдачей ключей, кроме собственников, готовящих пятый иск по неустойке. Во избежание неправильного толкования поясняю, что никаких претензий к этим людям нет, наоборот они молодцы, что реализуют своё законное право и наказывают рублём нерадивого застройщика.
Мой интерес понятен, чем больше людей ко мне обратиться тем больше я заработаю. Вот Выша логика мне не ясна, у меня искренеискладываеться впечатление, что Вы "засланый казачек" Мортона.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 13.08.2017, 22:29 | Полезность: -1
   #1412
Nolan писал(а):
PLAN B писал(а):
...Я ничего не утверждаю, просто объясняю логику, по которой никто не заинтересован в затягивании с выдачей ключей, кроме собственников, готовящих пятый иск по неустойке. Во избежание неправильного толкования поясняю, что никаких претензий к этим людям нет, наоборот они молодцы, что реализуют своё законное право и наказывают рублём нерадивого застройщика.
Мой интерес понятен, чем больше людей ко мне обратиться тем больше я заработаю. Вот Выша логика мне не ясна, у меня искренеискладываеться впечатление, что Вы "засланый казачек" Мортона.
Я с 2008 года занимаюсь общественной работой на безвозмездной основе. Мне просто нравится это делать, люблю общаться с людьми. Не в теории, а на практике знаю все сложности организации любого собрания, без которого нереально оформить любое решение относительно общего имущества. Поэтому сразу работаю на опережение.

Свои корыстные цели я уже описал. Мне лично выгоднее перевести нежилое помещение в жилое. Это повысит стоимость моего актива, поднимет его ликвидность, снизит расходы по налогам и оплате ЖКХ. Также, по опыту я знаю, что придётся идти по самому тяжелому варианту, бодаться с системой, возможно добиваться поправок в законы, либо искать лазейку в которую можно втиснуться.

Я себя не отделяю от жителей, а наоборот, нуждаюсь в их помощи. Выиграю я и получу какую-то ощутимую прибыль, только если выиграют все. Да, я хочу сэкономить свои деньги, преследую личный интерес, но я не поеду на чужом горбу, а наоборот, готов всех провезти на своём, приложив весь свой опыт и знания.

Засланец Мортона тот, кто обсирает любую инициативу, утверждает, что всё бесполезно, поэтому надо сидеть молча и терпеть, ни в коем случае не собираться и не обсуждать проблемы. Тот, кто боится публичности, обнародовать свои персональные данные или просто встретиться с людьми.

Я открыт к общению, приглашаю всех к обсуждению, не скрываюсь и не скрываю свои данные. Был бы я связан с Мортоном, зачем мне так подставляться. А главное, что я могу такого полезного сделать Мортону, чтобы затевать такую сложную многоходовку? Рассказать о наших тайных планах перевести офисы в квартры? Йопт, да я сам письмо написал в Мортон, это не секрет нифига. Рассказать, что происходит объединение жителей, которые возьмут УК под контроль и не допустят воровства и наебалова? Так и это не секрет.

Что сейчас выгодно Мортону? - Не допустить любого объединения жителей, общения между ними, обмена информацией об успехах в судах и обмену опытом в составлении исков, сплочению собственников и набору критической массы для решений относительно своего имущества, выбору УК, установлению своего набора услуг и минимального тарифа. Вот, чего боится Мортон!

А теперь голову включите и посмотрите, кто призывеет к объединению против Мортона и произвола УК, а кто вам говорит, что не надо собираться, вас обманывают, вас используют, вы стадо баранов, подождите ключи, подождите собственность, подождите второго пришествия Христа...

Ну и кто по-вашему засланный казачок? Тот кто заодно с людьми или тот, кто против любой инициативы?
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 26.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: -4 ()
Написано: 14.08.2017, 11:11 | Полезность: -6
   #1413
Вряд ли он "засланный казачок", с его знаниями на работу вряд ли куда-то возьмут, даже в Мортон...

Либо "сказочник-мечтатель" любитель пивных вечеринок и пообщаться "за жизнь" хвастаясь своими "достижениями- небылицами" перед теми, кого соберет, главное придумать повод...
А что расходятся дела с его обещаниями и многочисленными словами, стало ясно в теме соседней ветке форума "Информация для корпусов 29 и 29а" стр.2,

http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=14305&p=2

Либо вариант "Б", он работает на опережение, специально создает вид бурной деятельности, хотя по сути ни чего толкового не делает, пускает пыль в глаза, чтобы получить доверие и полномочия от собственников и далее предлагать себя с "полномочным пакетом бюллетеней", той управляющей компании, которая больше ему заплатит и /или возьмет на работу.

Вот почему, уже сейчас от него идут призывы борьбы с УК и крики об их произволе, хотя по факту, пока никакого произвола мы не видели и как будет вести себя УК мы пока еще не знаем...

Однако мистер "Андерсон" или как он сам себя назвал "PLAN B", продолжает писать длинные сказки, какой он опытный и хороший, что готов бесплатно на своем горбу весь дом катать... 

что нам всем надо срочно вкючать голову и быстрее соглашаться, а то якобы опаздаем...

P.S.
Лучше занимайтесь чем то безобидным, тем что у вас хорошо получается, делать малокачественные фотографии и собирать сплетни у строителей.

Хватит засорять форум своими тирадами "о себе хорошем"! Мы и так уже все поняли...
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 14.08.2017, 11:38 | Полезность: +5
   #1414
Чем мне заниматься я без вас разберусь. Идите бабушке своей указываете, что делать, или с кем вы там живёте.

Я уже понял вашу гнилую сущность. Просто сидеть и поливать говном, ничего не предлагая и не днлая при этом.

Я не фотограф. Фото с китайского телефона делаю. Не нравится - не смотрите. При полном отсутствии информации, сплетни строителей тоже рыба. Дураку понятно, всё не то и всё говно. Умный просто умеет сопоставлять разную информации из всех источников, официальных и неофициальных, и проверять её на контрольных точках отрезков времени.

С УК сейчас неизвестно, хорошая она будет или плохая, но я не наивный дурачок-оптимист и знаю, что даже за "хорошими" установить контроль со стороны собственников не помешает. Мы посмотрим, подождём, сопли пожуём, ещё пожуём, посетуем, что ничего не получается - тактика генераторов неудач. Я другой и собираю вокруг себя победителей.
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 14.08.2017, 21:52 | Полезность: 0
   #1415
GENE RATOR
После ключей,если найдете кучку г...под дверью ,не ищите собачку)
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 22.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.08.2017, 22:30 | Полезность: 0
   #1416
Была вчера в гостях у подруги, крутая новостройка квартиры по 30 млн, но подъезд - ппц и колхоз. УК брала немерено. Один жилец из их дома взял все на себя: в подъезде ремонт, шлагбаумы все заменили, на газончиках цветочки, новая УК берет 2 раза меньше!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 14.08.2017, 22:31 | Полезность: +2
   #1417
GENE RATOR
PLAN B

Прошу весь междусобойчик осуществлять в личке.
Ваши дрязги утомили полфорума, включая администрацию.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 15.08.2017, 06:13 | Полезность: 0
   #1418
Дорогуша
Извините. Увлёкся.
Добавлено 15.08.2017 в 06:22
alexandra1 писал(а):
Была вчера в гостях у подруги, крутая новостройка квартиры по 30 млн, но подъезд - ппц и колхоз. УК брала немерено. Один жилец из их дома взял все на себя: в подъезде ремонт, шлагбаумы все заменили, на газончиках цветочки, новая УК берет 2 раза меньше!
В 2 раза дешевле это ещё не предел. Я не только знаю, но и лично принимал участие в случаях, когда тариф снижался более,чем в 5!!! раз. Это за обслуживание естественно. Электричество, газ и воду, заключили по договорам напрямую от ресурсоснабжающих организаций, вообще исключив УК из этой цепочки. Но один человек не мог принять такое решение, ему хоть как пришлось проводить ОСС, ну или подделывать его результаты.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 18.08.2017, 21:35 | Полезность: 0
   #1419
PLAN B писал(а):

alexandra1 писал(а):
Была вчера в гостях у подруги, крутая новостройка квартиры по 30 млн, но подъезд - ппц и колхоз. УК брала немерено. Один жилец из их дома взял все на себя: в подъезде ремонт, шлагбаумы все заменили, на газончиках цветочки, новая УК берет 2 раза меньше!
В 2 раза дешевле это ещё не предел. Я не только знаю, но и лично принимал участие в случаях, когда тариф снижался более,чем в 5!!! раз. Это за обслуживание естественно. Электричество, газ и воду, заключили по договорам напрямую от ресурсоснабжающих организаций, вообще исключив УК из этой цепочки. Но один человек не мог принять такое решение, ему хоть как пришлось проводить ОСС, ну или подделывать его результаты.
Пока действует инвестконтракт, УК сменить не удастся, и заключить договоры напрямую с ресурсоснабжающими организациями тоже. Об этом я говорил уже ранее, однако меня обвинили в троллинге.
Так что продолжайте битву с ветряными мельницами, одна на голову тазик, раз не хотите воспользоваться советами тех, кто уже наступал на подобные грабли. Ваш колоссальный опыт в настоящее время в данной ситуации ну никак не помощник.

Как гласит народная пословица: умные учатся на чужих ошибках, дураки - на своих.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 18.08.2017, 22:43 | Полезность: +2
   #1420
Я же написал про то, что было, а не то, что будет у нас. Мы ещё не знаем ни УК, ни тарифов, зачем её сразу менять? Вы с господином генератором в каком-то мире своих иллюзий живёте. В параллельной реальности, где уже все получили ключи, сделали ремонты, все живут, все недовольны и все хотят одного и того же.

Я живу в реальном мире. Где пока нет нифига, даже даты ввода в эксплуатацию нет, но зато есть драгоценное время, которое можно использовать для знакомства, общения и изучения чего вообще хотят люди? Как можно одному, пусть самому умному и самому знающему, решать за всех, даже не поговорив с людьми?
Это не мой стиль. Для меня главное - это люди, мои будущие соседи. И поверьте, они не глупее и не беднее вас. Не надо всех считать дураками.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010