Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 100 101 102
Общение корпус 29 и 29а, часть 2
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 02.07.2017, 00:08 | Полезность: +1
   #1241
Январь 2018, шутку оценил. Спасибо))

Наше обращение к застройщику с просьбой изменить исходную документацию на наши дома до ввода в эксплуатацию, официально зарегистрировано. Поздравляю с началом нашей борьбы за справедливость.

Ранее писал, что вотрое обоащение по поводу демонтажа труб спрлинкерной системы, УК отказалась принять и я на следующей неделе буду в ПИКе по другому вопросу, но спрошу обязательно, кому правильнее будет направить. Доставку Почтой России документов никто не отменял.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.07.2017, 01:37 | Полезность: +2
   #1242
Maxlop писал(а):
Прошу еще раз прощения....А вы когда покупали всего этого не знали?
- Почему вы купили квартиру?
- Меня заставили!!!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.07.2017, 09:24 | Полезность: +2
   #1243
PLAN B писал(а):
Знал, но у меня выхода не было. Брал, на что денег хватило. Покупка не была запланированной.
И в этом тоже застройщик и УК виноваты?
Добавлено 02.07.2017 в 10:07
PLAN B писал(а):
Метро жду))) А то пока на машине приезжать приходится.
Странно, с транспортной доступностью в район проблем нет, по сравнению с периодом 2011-2013 гг, когда сам квартиру брал и когда заезжал в нее.
Для незнающих: от м. Саларьево автобусы 892, 964, если с пересадкой, то и 844; от м. Юго-Западная 374, и от станции Переделкино 579.
При желании можно без проблем как приехать общественным транспортом, так и уехать.
Добавлено 02.07.2017 в 10:08
Dimka_Nevidimka писал(а):
PLAN B писал(а):
Знал, но у меня выхода не было. Брал, на что денег хватило. Покупка не была запланированной.
И в этом тоже застройщик и УК виноваты?
Добавлено 02.07.2017 в 10:07
PLAN B писал(а):
Метро жду))) А то пока на машине приезжать приходится.
Странно, с транспортной доступностью в район проблем нет, по сравнению с периодом 2011-2013 гг, когда сам квартиру брал и когда заезжал в нее.
Для незнающих: от м. Саларьево автобусы 892, 964, который берет своё начало маршрута от м. Тёплый Стан, если с пересадкой, то и 844; от м. Юго-Западная 374, и от станции Переделкино 579.
При желании можно без проблем как приехать общественным транспортом, так и уехать.
В бане
Сообщений: 174
Регистрация: 09.07.2014
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 02.07.2017, 10:17 | Полезность: +3
   #1244
интересно, а почему-бы господам мортоновским засланцам вместо идиотских аватарок и прозвищ , не подчеркивающих их интеллект, не назваться своими настоящими именами(например менеджер ПИКа Василий Пупкин), повесить свою настоящую фотографию. Общение было бы намного более результативным.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.07.2017, 12:18 | Полезность: -3
   #1245
Враги, кругом подлые, коварные враги!
Надо бы не забыть пересчитать катафоты - мало ли.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.07.2017, 14:04 | Полезность: 0
   #1246
vics писал(а):
интересно, а почему-бы господам мортоновским засланцам вместо идиотских аватарок и прозвищ , не подчеркивающих их интеллект, не назваться своими настоящими именами(например менеджер ПИКа Василий Пупкин), повесить свою настоящую фотографию. Общение было бы намного более результативным.
Это уже мания, уважаемый, вам бы к врачу обратиться
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 02.07.2017, 14:25 | Полезность: -1
   #1247
Dimka_Nevidimka
Я разве претензию застройщику написал? Или в суд с иском обратился? Попросил гендира РАССМОТРЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ помочь людям? Что в этом такого, что вас бесит?

Насчёт транспортной доступности, слышал, что стало лучше. А вы правда думаете, что после открытия метро в Рассказовке, станет сложнее до СП добираться?

У вас агрессии много не по делу. Дом не ваш, проблемы не ваши, в их решении вы никак не участвуете. Откуда такое желание засунуть свою ноздрю в чужую жопу?
Добавлено 02.07.2017 в 14:37
Observer писал(а):
Maxlop писал(а):
Прошу еще раз прощения....А вы когда покупали всего этого не знали?
- Почему вы купили квартиру?
- Меня заставили!!!
Абсолютно верно. Жизнь заставила, возникла непредвиденная ситуация и пришлось срочно решать вопрос исходя из имеющихся ресурсов. Дай Бог, чтобы у вас таких ситуаций в жизни никогда не возникало, а если вдруг случится, то вы бы тоже смогли отслюнявить три ляма деревянных на её решение.
Почетный житель
Сообщений: 2419
Регистрация: 03.10.2015
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.07.2017, 14:58 | Полезность: +1
   #1248
Dimka_Nevidimka писал(а):
vics писал(а):
интересно, а почему-бы господам мортоновским засланцам вместо идиотских аватарок и прозвищ , не подчеркивающих их интеллект, не назваться своими настоящими именами(например менеджер ПИКа Василий Пупкин), повесить свою настоящую фотографию. Общение было бы намного более результативным.
Это уже мания, уважаемый, вам бы к врачу обратиться
Или хотя бы тему борьбы с УК полистать и опыт предыдущих товарищей.
Тогда - многие подколы станут понятны. Но нет, бег про граблям продолжается.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 02.07.2017, 15:40 | Полезность: -1
   #1249
Observer писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
vics писал(а):
интересно, а почему-бы господам мортоновским засланцам вместо идиотских аватарок и прозвищ , не подчеркивающих их интеллект, не назваться своими настоящими именами(например менеджер ПИКа Василий Пупкин), повесить свою настоящую фотографию. Общение было бы намного более результативным.
Это уже мания, уважаемый, вам бы к врачу обратиться
Или хотя бы тему борьбы с УК полистать и опыт предыдущих товарищей.
Тогда - многие подколы станут понятны. Но нет, бег про граблям продолжается.
Бороться с УК - идиотизм. Даже читать не буду записки сумасшедших. Это договорные отношения, четко регулируемые законом. Не надо ни с кем бороться. УК подрядчик, которого вы нанимаете на оказание услуг за свои же деньги. Совет собственников решает, кого нанимать, зачем и на каких условиях. До появления собственников договор с УК заключает застройщик и по закону эту компанию нельзя поменять 6 месяцев. Достаточно, чтобы организоваться, собраться и принять решение. Если вы в своих домах не способны организоваться или прийти к согласию, то над чем вы прикалываетесь? Над своей беспомощностью? Ну да, кому-то может смешно, взрослые люди без воспитателя оказались не способны к взрослой жизни. Но мне вас жалко и не смешно ни разу. Я вам сочувствую и готов помочь, как будущим соседям по району.
Жительница
Сообщений: 136
Регистрация: 21.11.2015
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 2
Этаж: 13
Рейтинг: -2 ()
Написано: 02.07.2017, 21:02 | Полезность: +1
   #1250
http://forum.1-may.ru/showthread.php?t=3203&page=120

Почитайте форум 1мая в Балашихе от Мортона. Там есть и про трубы и перевод в жильё и про налоги...
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 02.07.2017, 22:15 | Полезность: 0
   #1251
мася писал(а):
http://forum.1-may.ru/showthread.php?t=3203&page=120

Почитайте форум 1мая в Балашихе от Мортона. Там есть и про трубы и перевод в жильё и про налоги...
Там с 2012 года ссылка начинается. Начал читать, но много не по делу, перешел к чтению с конца, такая же фигня. Можете сразу скопировать из постов сюда, что для нас полезно? Если про отверстия для распылителей, это и так понятно, но потолок при этом надо опускать ниже трубы, можно и обыграть дизайном многоуровневых потолков места с трубами. Но, кто-то совсем трубу не хочет, тем более с распылителей капает постоянно и эта система всегда перекрыта вентилями на этажах, но УК исправно включает в счёт её обслуживание.

С налогом тоже не про нас, мы не в Балашихе, мы в Москве и ИФНС у нас другая со своими фантазиями и креатив Росреестра не знает предела.

Ну и чужой опыт, это всего лишь полезная информация, не более, обычно у каждого случая свои особенности и своя история.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 02.07.2017, 23:26 | Полезность: 0
   #1252
PLAN B
Нисколько во мне негатива и желчи нет, как бы вы ни пытались выставить меня троллем, просто насчёт УК забываете о такой вещи, как госконтракт, который планировалось завершить в 17 году, но из-за поликлиники и ментовки его продлили. УК до скончания срока действия госконтракта никак не получится сменить. Об этом было сказано в соседних ветках, которые вам лень читать.
Добавлено 02.07.2017 в 23:31
PLAN B
цитата:
Насчёт транспортной доступности, слышал, что стало лучше. А вы правда думаете, что после открытия метро в Рассказовке, станет сложнее до СП добираться?
Я где-то сказал, что станет сложнее добираться? Оставьте свою привычку переводить тему разговора, а то в нашем колхозе за это зубов лишают.
Просто ваши гнилые отмазки на тему, что только на машине сюда можно приехать, и типа поэтому не можете с соседями рюмку за успех поднять, кроме улыбки и жалости, ничего больше не вызывают у уже проживающих здесь, а у тех, кто не живёт, негодование и желание устроить митинг и лезть на баррикады.

Да и ваще, судя по слогу и по манере общения, Максим Яблоков, перелогинься
Добавлено 02.07.2017 в 23:40
цитата:
У вас агрессии много не по делу. Дом не ваш, проблемы не ваши, в их решении вы никак не участвуете. Откуда такое желание засунуть свою ноздрю в чужую жопу?
Оттуда, что ненавижу хитрожопых, которые сами влезли в эту кабалу и пытаются из нее вылезти. Я уже выше по тексту говорил, основываясь на прошлом опыте и на своём опыте в сфере строительства, где вам могут все разъяснить и помочь, однако ща это меня решили троллем выставить и обозвать. Мне теперь вас по голове за это погладить? Если надо, я могу и поучаствовать и отдачи будет больше, чем от вашей борьбы с ветряными мельницами, только смысла не вижу, пока вы сами трезво мыслить не начнёте, а то ведёте себя, как стадо баранов, как вам высказали в соседней ветке
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 16.11.2015
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 03.07.2017, 01:42 | Полезность: +1
   #1253
Ну. допустим ,вылезти из кабалы желание вполне здравое. А под лежачий камень вода как известно не течет. Я подписалась за создание инициативной группы и считаю, что ее деятельность поможет поднять те вопросы, которые волнуют нас.
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 05.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: -12 ()
Написано: 03.07.2017, 07:50 | Полезность: 0
   #1254
не думаю, что это пишут мордоновские или пиковские тролли, просто кому-то придает силы, такое качество личности как злорадство, по всей видимости человек испытывает негативное счастье и тем самым повышает свою самооценку, честно не понимаю что еще движет человеком, который заходит в ветку, которая с ним никак не связана и начинает "открывать тут Америку", обзывая нас всех тут хитрожопыми, но утверждая, что в нем нет негатива и желчи
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 03.07.2017, 11:17 | Полезность: 0
   #1255
Dimka_Nevidimka
Услуги не могут быть навязаннымм. ФАС тоже работает у нас. Мы не имеем отношения ни к поликлиникам, ни к отделам полиции. Если и есть какая-то естественная монополия, то добиться её отмены объединившись всяко лучше, чем в одиночку.

Вы всё никак понять не можете, я не Максим, я Виталий и я не против никого, а за объединение жителей для обсуждения и решения любых вопросов, которые волнуют ЛЮДЕЙ, и которые в моём понимании главнее интересов застройщиков, УК и госучреждений.

Про транспорт, я видимо вас не понял. Да, добраться можно хоть до Антарктиды при желании (я добирался), но у меня есть мечта приехать в СП на метро и попить пива с соседями. Что в ней плохого? Мечта состоит не в выпить, а приехать на метро. Это вы переворачиваете.

Я лично пообщался с 10% "хитрожопых" нашего дома и не понял, что плохого в желании людей поднять ликвидность и стоимость своего актива, нормальное желание любого инвестора. А сэкономить на оплате налогов и обслуживании своего имущества, абсолютно понятное желание любого нормального человека.

Заявления, что я вот хотел помочь, а теперь не буду, потому что вы меня не пустили играть в песочницу или что я все знаю, но ничего не скажу, это просто смешно.

К угрозам я привык, нападения на меня тоже были. Я не боюсь никого, и не сворачиваю с пути. С зубами вы опоздали лет на двадцать. Уже не осталось своих. Могу предложить руки или ноги для ломания, но предупреждаю, что буду сопротивляться.

Насчёт "стада баранов" это уже явный перегиб. От лица всех "баранов" спрашиваю: Ты кого бараном назвал, баран?
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 18.01.2017
Статус: offline
Корпус: 29а
Секция: 2
Этаж: 19
Рейтинг: 6 ()
Написано: 03.07.2017, 13:23 | Полезность: +1
   #1256
Почему просто за попытку узнать, просто за попытку что-то изменить или выяснить возможно ли что-то изменить начинается такой шквал критики?
Вот представьте, что приходите в овощной магазин с купленным мясом и спрашиваете, с чем готовить вот это мясо, а тут на вас "Ты что, баран? Не знаешь что ли? Это мясо не едят, а засовывают в анальное отверстие и ты вообще дибил и хитрожопый, раз решил узнать, как это мясо готовить."
Почему люди считают, что уже есть такие же грабли? Кстати, про грабли выражение касается того, кто уже на них наступал - лично для меня - это новая территория и если наступлю, то сама, без объяснения, что на соседнем участке тоже есть грабли.
У нас офис, не гостиница, не апартаменты - офис. У нас Солнцево, не Балашиха. Это мы купили, мы решаем, что делать с тем, что купили - не вы.
У нас своя ветка, где мы не ждем других соседей, потому что им с нами нечего тут обсуждать.
И вообще, дом должен был быть сдан еще 2 года назад. Почему только сейчас мы стали баранами хитрожопыми? Почему вы не стояли с транспорантами у Мортона "Не берите здесь, это неправильно!!", а сейчас злорадствуете над НАШИМИ вопросами и попытками?
Жительница
Сообщений: 145
Регистрация: 16.01.2015
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: -11 ()
Написано: 03.07.2017, 13:42 | Полезность: 0
   #1257
Да просто некоторые существующие жители СП всячески пытаются козырнуть, что у них хватило денег на квартиру, а мы мол такие нищеброды, что только на апартаменты наскребли. Типа к господам холопов подселять будут)) Всячески пытаются сумничать и поставить нас на место. Я такое отношение не только на этом форуме встречала. Суть-то такая - наши попытки перевести апартаменты в жилье, спилить трубы и сменить УК как могут волновать кого-то ещё?!
Настоящий житель
Сообщений: 457
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 03.07.2017, 13:49 | Полезность: +2
   #1258
Никто тут не желает Вам зла. Просто это один из способов вас направить в нужное русло. Тех кого вы называете "Мортоновскими троллями" это жители района. Которые уже прошли и огонь и воду, знают способы борьбы и с УК и с Мортоном и с ПИКом. Как показывает практика "пыл" у людей быстро спадает. Сколько уже было ИГ* (Инициативных групп) и все труды были напрасны. Тем более форум и создан по определению для обсуждения проблем и различных тем. Просто не нужно критику воспринимать в штыки.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 03.07.2017, 14:05 | Полезность: 0
   #1259
А, так это зависть, что мы взяли дешевле точно такую же квартиру? Вот как всё прозаично оказывается. Я уж думал, что сотрудники мортрновских компаний, в том числе и управляющих, пытаются убить в зародыше любое объединение граждан. Даже объединение с целью задать самые безобидные вопросы непосредственно руководителям организаций, а не граблепроходцам в соседних ветках.

Не знаю, про какой опыт с какими граблями пытаются рассказать, но мы первые дома данного типа в Солнцево Парк, и это наш опыт будет первым. Про грабли будем мы рассказывать товарищам по несчастью, если у нас ещё офисные центры в районе появятся. Сейчас это похоже на советы или отсылы к опыту пострадавших при наводнении, во время обсуждения ситуации с пожаром. Они может и полезны для общего развития, но ничего не имеют общего с нашей ситуацией.
Добавлено 03.07.2017 в 14:13
Maxlop писал(а):
Никто тут не желает Вам зла. Просто это один из способов вас направить в нужное русло. Тех кого вы называете "Мортоновскими троллями" это жители района. Которые уже прошли и огонь и воду, знают способы борьбы и с УК и с Мортоном и с ПИКом. Как показывает практика "пыл" у людей быстро спадает. Сколько уже было ИГ* (Инициативных групп) и все труды были напрасны. Тем более форум и создан по определению для обсуждения проблем и различных тем. Просто не нужно критику воспринимать в штыки.
Так, направьте, учитель? Что мы не так делаем? Нам не надо встречаться, общаться и обмениваться контактами? Или нельзя писем писать в различные инстанции с просьбой посоветовать нам, как можно решить ситуацию? Любая инициативная группа - ничто, если она не имеет поддержки большинства жителей. Вам это должно быть известно, если вы наступили на грабли, потом вернулись и ещё попрыгали на них.

Научите, как нам правильно действовать в интересах людей, не разговаривая с людьми и не зная чего они хотят?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 03.07.2017, 17:20 | Полезность: 0
   #1260
Тут еще один большой вопрос. Так как апартаменты помещение не жилое то строительство инфраструктуры и соцкульбыта для офиса не предусматривается. И Застройщик скорее удавиться чем переведет вас в жилое. Ибо строить вторую школу (с которой он тянет резину до последнего) , плюс детские сады, плюс поликлинику придется делать на большее количество посещений. Поэтому для застройщика это ох как не выгодно, ваше счастье вылезет им в огромные дополнительные затраты. Но в любом случае если есть желание боритесь, хотя и сами виноваты. Это было ваше решение. Удачи!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010