Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 100 101 102
Общение корпус 29 и 29а, часть 2
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 26.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: -4 ()
Написано: 19.08.2017, 17:53 | Полезность: -8
   #1421
Мне кажется, что "Плану Б" бесполезно что либо объяснять, для него закон, это чьи то илюзии... он их не знает, а если и узнает, то не хочет их понимать и разбираться в них, для него гораздо приятней собираться и мечтать...

Как я понимаю он тут для саморекламы и каких то своих целей, а не для того что бы делиться полезной информацией.

Дмитрий, не обращайте вимание, его уже и люди и администрация форума попросили не устраивать "междусобойчики", но он теперь с меня перебрасывается на Вас...

Думаю он так и будет кидаться на каждого, кто будет ему говорить как по закону, а не как по его мечтаниям.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 19.08.2017, 21:59 | Полезность: -1
   #1422
Я ЖК РФ наизусть знаю. По-моему это вам бесполезно объяснять, что для нас в Солнцево Парке его пока некуда применять. Объекта нашего ещё нет, нет акта ввода в эксплуатацию, нет актов приёма-передачи, нет УК, нет договоров с ней, нет права на собственность.

Зато есть люди, которые скоро станут собственниками и я по большому опыту знаю, что рано или поздно их придётся собирать, что будет очень непросто, ещё и учитывайте, что не все собираются в доме жить, кто-то взял для коммерческого использования, кто-то выставит на продажу, кто-то иногородний, у кого-то не будет денег на ремонт. Вы годами их собирать будете и не соберёте кворум 50%+1. Я все эти ситуации уже проходил в новостройках и точно знаю, что делаю. А не с дивана провожу бесполезные юридические консультации.

Ни на кого не накидываюсь. Устал поосто объяснять, что вы не сделали первых трёх шагов и пытаетесь всерьёз обсуждать пятый и шестой. Нам до них ещё год - полтора и ещё сильно рано обсуждать сферических коней в вакууме, даже если мы хорошо знаем теорию. Практика может отличаться и иногда сильно.
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 19.08.2017, 22:30 | Полезность: +1
   #1423
Дорогуша писал(а):
GENE RATOR
PLAN B

Прошу весь междусобойчик осуществлять в личке.
Ваши дрязги утомили полфорума, включая администрацию.
Считаю, что ваши предупреждения для одного точно не указ. Он плевал на вас и всех тут присутсвующих. Считаю, что данная личность намеренно занимается на форуме провокациями. Не реагирует на просьбы,замечания. Провокации носят характер троллинга. Вообще за провокации на других форумах банят.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 26.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: -4 ()
Написано: 20.08.2017, 05:55 | Полезность: -8
   #1424
lampaaladina писал(а):
Дорогуша писал(а):
GENE RATOR
PLAN B

Прошу весь междусобойчик осуществлять в личке.
Ваши дрязги утомили полфорума, включая администрацию.
Считаю, что ваши предупреждения для одного точно не указ. Он плевал на вас и всех тут присутсвующих. Считаю, что данная личность намеренно занимается на форуме провокациями. Не реагирует на просьбы,замечания. Провокации носят характер троллинга. Вообще за провокации на других форумах банят.
Полностью с Вами согласен, ему ни просьбы, ни законы, не указ, а главное по 101 разу уже одно и тоже, одно и тоже, только другими словами... самореклама и больше никакой полезной информации... утомил уже всех.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 20.08.2017, 09:14 | Полезность: 0
   #1425
Полностью согласен, 100500 раз одно и тоже, причём только двоим персонажам, остальные 200 всё давно поняли и чувствуют себя профессорами, попавшими в детский сад для умственно отсталых, где двоим пятый год безуспешно пытаются объяснить, как держать ложку. Тут случай клинический и очевидно бесполезный. Есть всего два индивидума, которые в силу особенностей своего развития не способны понять очевидных вещей.

Не вижу смысла тратить на них своё время и драгоценное время будущих соседей, которым реально надоело читать одно и то же. Это нормальная статистика. Обычно 4% соседей не в себе и не в ладах с логикой и окружающим миром. У нас пока только 1% проявился, ждём пополнения дегенераторов.
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 23.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 20.08.2017, 16:31 | Полезность: 0
   #1426
PLAN B писал(а):
Я же написал про то, что было, а не то, что будет у нас. Мы ещё не знаем ни УК, ни тарифов, зачем её сразу менять? ...
Выдумаете что УК для Ваших домов будет чем то отличаться от той что есть сейчас в СП для остальных?
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 20.08.2017, 21:00 | Полезность: 0
   #1427
Nolan писал(а):
PLAN B писал(а):
Я же написал про то, что было, а не то, что будет у нас. Мы ещё не знаем ни УК, ни тарифов, зачем её сразу менять? ...
Выдумаете что УК для Ваших домов будет чем то отличаться от той что есть сейчас в СП для остальных?
Я не думаю, я уверен, что будет отличаться и сильно. Хотя бы потому, что у нас будут коммерческие тарифы на нежилые помещения. Практику по СП я посмотрел и видел, что некоторые дома безуспешно попробовали разные варианты, вплоть до ТСН. Многое зависит не от названия или правовой формы организации, а от людей, работающих там. Есть успешный опыт, как и по замене УК, так и по дрессировке поставленных застройщиком. Оба варианта рабочие, но и оба преждевременные для нас. Когда мы будем едины, применить можно любой, какой выберут собственники. Без объединения мы будем молча платить, что подсунут, потому что "План Б - говно, которому закон не писан, а вы все овцы и дураки". В общем, в единстве наша сила! И это тоже, как ни странно, решать вам. Можем быть вместе, а можем каждый сосать в своей берлоге ворчать на несправедливость бытия.
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 21.08.2017, 02:46 | Полезность: 0
   #1428
Ребят ,получили исполнительный лист по второму исковому. Бежим за третьим. ) Кстати, была удивлена ,но почти все пошли по второму,кто то уже и по третьему. Так что "последний вагон" как оказалось до сих пор открыт и не набрал ход ) у кого вопросы ,пишите в личку ,обсудим).
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 21.08.2017, 14:09 | Полезность: 0
   #1429
PLAN B писал(а):
Я же написал про то, что было, а не то, что будет у нас. Мы ещё не знаем ни УК, ни тарифов, зачем её сразу менять?
а мы, жители других домов, знаем.
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 26.12.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 3
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.08.2017, 21:17 | Полезность: 0
   #1430
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. А эти ребята не из таких, да еще и грамоте не обучены. Не серьезно все это. Пустое.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 13.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 8 ()
Написано: 21.08.2017, 21:17 | Полезность: 0
   #1431
PLAN B писал(а):
Nolan писал(а):
PLAN B писал(а):
Я же написал про то, что было, а не то, что будет у нас. Мы ещё не знаем ни УК, ни тарифов, зачем её сразу менять? ...
Выдумаете что УК для Ваших домов будет чем то отличаться от той что есть сейчас в СП для остальных?
Я не думаю, я уверен, что будет отличаться и сильно. Хотя бы потому, что у нас будут коммерческие тарифы на нежилые помещения. Практику по СП я посмотрел и видел, что некоторые дома безуспешно попробовали разные варианты, вплоть до ТСН. Многое зависит не от названия или правовой формы организации, а от людей, работающих там. Есть успешный опыт, как и по замене УК, так и по дрессировке поставленных застройщиком. Оба варианта рабочие, но и оба преждевременные для нас. Когда мы будем едины, применить можно любой, какой выберут собственники. Без объединения мы будем молча платить, что подсунут, потому что "План Б - говно, которому закон не писан, а вы все овцы и дураки". В общем, в единстве наша сила! И это тоже, как ни странно, решать вам. Можем быть вместе, а можем каждый сосать в своей берлоге ворчать на несправедливость бытия.
при выдаче ключей всех будут нагибать на подписание с УК соглашения "о передаче прав по управлению строением..."
подписавшим его будет сложно потом что-либо оспаривать
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 22.08.2017, 00:09 | Полезность: +1
   #1432
aland писал(а):

при выдаче ключей всех будут нагибать на подписание с УК соглашения "о передаче прав по управлению строением..."
подписавшим его будет сложно потом что-либо оспаривать
Ну так я это уже месяц объясняю, что потом будет поздно Боржоми пить, как нам тут активно предлагают. Задача ИГ получить предлагаемый к подписанию пакет документов, как можно раньше, прогнать его через юристов и разъяснить людям все возможные последствия при подписании предложенного варианта. Уловок у УК масса и они известны нам. Предлагаю первым счастливчикам не торопиться с подписанием договора, а попросить взять его на изучение и как можно скорее передать ИГ.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 26.06.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: -4 ()
Написано: 22.08.2017, 07:06 | Полезность: 0
   #1433
PLAN B писал(а):

Задача ИГ получить предлагаемый к подписанию пакет документов, как можно раньше, прогнать его через юристов и разъяснить людям все возможные последствия при подписании предложенного варианта. Уловок у УК масса и они известны нам. Предлагаю первым счастливчикам не торопиться с подписанием договора, а попросить взять его на изучение и как можно скорее передать ИГ.
А так же для объективности передать еще непосредственно юристам.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 22.03.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 22.08.2017, 07:24 | Полезность: 0
   #1434
GENE RATOR писал(а):

А так же для объективности передать еще непосредственно юристам.
Можно и так, конечно, у кого есть свои юристы. Тут важно не подписать с разбегу всё что подсовывают. И самое главное - довести до всех дольщиков эту информацию до того, как они подпишут, а не через год на собрании и потом предлагать свои возмездные услуги юриста по расторжению договора через суд.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 22.08.2017, 08:20 | Полезность: -1
   #1435
PLAN B
GENE RATOR

Отправляются на недельку в бан, отдохнуть от форума и друг от друга.
И мы отдохнем.
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 26.12.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 3
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.08.2017, 08:32 | Полезность: -2
   #1436
По сути: я тоже удачно судился 1-й раз, но срезали 50% и отмену третейского пункта не прописали в решении. Чтобы получить все 100% (прецеденты есть, но по Мортону мы 1-е) мы пошли в арбитраж. Мортон цепляется за пункт о третейском суде, но не подтвердил документом что тр. суд работает, а только скриншотом сайта(!?). Что позволило им отсрочить суд. Но все третейские суды с конца 2016г. уже не работают. Мы пытались выйти на связь с МортонЮг - третейским судом, но они испарились и никак не отвечают. Но это к делу не пришьешь. Вот почему я задаю всем вопрос (см. выше).
Жительница
Сообщений: 57
Регистрация: 29.08.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 2
Этаж: 18
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.08.2017, 18:35 | Полезность: +1
   #1437
Хочу всех обрадовать, наконец-то получено разрешение на ввод в эксплуатацию!
Добавлено 24.08.2017 в 18:36
Добавлено 24.08.2017 в 18:37
у нас сегодня было вынесено решение, много срезали, Мортон обещал не обжаловать. У меня вопрос ко всем, кто получил решение, кто-то хоть какие-то деньги получил?
Добавлено 24.08.2017 в 18:42
поддерживаю lampaaladina. На сайте арбитражного суда есть определение о принятии иска к Мортон Юг, истец является ИП. А многие здесь в суде для взыскания неустойки, штрафа и морального вреда как раз пытаются доказать, что приобретали апартаменты для личного пользования. В противном случае не видать ни штрафа, ни морального вреда. А неустойку что там, что в другом суде срезают по ст. 333 до минимума.
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.08.2017, 23:38 | Полезность: 0
   #1438
Раздумывающая
Спасибо, за документальное подтверждение. Мы сегодня обсуждали это. Но хотелось взглянуть на документ )
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 25.08.2017
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.08.2017, 20:15 | Полезность: 0
   #1439
Сегодня звонила в ПИК.Сказали, что через 2 недели ключи начнут выдавать.
Жительница
Сообщений: 57
Регистрация: 29.08.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 2
Этаж: 18
Рейтинг: 5 ()
Написано: 27.08.2017, 21:18 | Полезность: +1
   #1440
moncher писал(а):
По сути: я тоже удачно судился 1-й раз, но срезали 50% и отмену третейского пункта не прописали в решении. Чтобы получить все 100% (прецеденты есть, но по Мортону мы 1-е) мы пошли в арбитраж. Мортон цепляется за пункт о третейском суде, но не подтвердил документом что тр. суд работает, а только скриншотом сайта(!?). Что позволило им отсрочить суд. Но все третейские суды с конца 2016г. уже не работают. Мы пытались выйти на связь с МортонЮг - третейским судом, но они испарились и никак не отвечают. Но это к делу не пришьешь. Вот почему я задаю всем вопрос (см. выше).
что-то Вы не договариваете, а именно для обращения в арбитражный суд надо статус ИП иметь, а большинство на этом форуме такого не имеют.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010