Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 10
Отношения с соседями! (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.11.2010, 16:24 | Полезность: 0
   #1
Всем доброго дня!
Люди, примите крик о помощи!
Нет жизни с соседкой ниже этажом.
Замучила нас претензиями, жалобами, заявлениями в милицию и.т.п по поводу того, что мы (я, муж и ребёнок) мешаем ей жить и днём и ночью.Якобы у нас постоянные гости, пьянки-гулянки, притон, ночью стучим ей по потолку и трубе, ну в общем всё в таком духе.Она прямым текстом сказала, что нас выселит любым способом из этой квартиры узнав, что мы не собственники и теперь делает для этого всё, что только можно.На протяжении уже 4-х лет продолжаентся этот террор, у меня скоро нервы иссякнут, доходит до слёз и нервных срывов от бызысходности.К кому не обращусь за советом, ответ один-это ваш "крест" и вам его нести пока вы тут живёте.Участковый ничего сделть не может, кроме разъяснительных бесед.Наш ребёнок уже дёргается от каждого звонка, думает соседка или милиция (наряды приходят и днём и ночью, естественно все потом не спят, а уторм на работу и в школу).Вот на сегодня заявила, что собирает на нас, якобы со своим адвокатом, какие-то бумаги против нас.
Больше не могу!!!Может быть кто-то поможет или подскажет, что делать???
Ругаться с ней бесполдезно, с соседом , живущим с нами рядом уже судиться (он её выставил из своей квартиры, когда та пыталась зайти к нему и "навести порядок".)
Буду благодарна за любую помощь!!!
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 09.11.2010, 16:30 | Полезность: +1
   #2
Оформите договор аренды как положено с владельцем квартиры (возможно за это придётся компенсировать его подоходный налог - повышением арендной платы на 15% (1/(1-0.13)). Оформите все остальные док-ты официально (регистрация если требуется). Всё, после этого грамотно посылайте её лесом, если будет клеветать - подавайте в суд, требуйте возмещения морального ущерба.
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 09.11.2010, 16:31 | Полезность: 0
   #3
Ой, ничего себе, я дико сочувствую, очень жаль, что ничем не могу подсказать, я уверена, что тут наверняка найдутся люди, которые помогут или подскажут, ведь наверняка есть выход, но тут видимо только юридически все можно как-то решить.
Настоящий житель
Сообщений: 995
Регистрация: 11.07.2010
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 09.11.2010, 16:34 | Полезность: 0
   #4
Как правило в милиции не любят таких склочных бабушек, от них одни проблемы, по сути это серия ложных вызовов. Если у Вас док-ты будут в порядке, то Вы можете не бояться сотрудничать с милицией, общайтесь открыто и с выдержкой, не прячтесь.
П.С. При разговоре с валедельцем квартиры намекните совместные претензии к старушке, ведь если её не поставить на место, то ни Вам ни ему ни будущим арендаторам не будет спокойного житья.
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.11.2010, 17:00 | Полезность: 0
   #5
Василий писал(а):
Как правило в милиции не любят таких склочных бабушек, от них одни проблемы, по сути это серия ложных вызовов. Если у Вас док-ты будут в порядке, то Вы можете не бояться сотрудничать с милицией, общайтесь открыто и с выдержкой, не прячтесь.
П.С. При разговоре с валедельцем квартиры намекните совместные претензии к старушке, ведь если её не поставить на место, то ни Вам ни ему ни будущим арендаторам не будет спокойного житья.
Василий, милиция знает, что мы не собственники, никогда документы не спрашивала (я имею в виду договор).
С представителями органов мы общаемся открыто и они нам только сочувстуют не более того.Они действительно не хотят с этой женщиной связываться, она же грозит часто тем, что пойдёт на них жаловаться, что вся милиция нами подкуплена.
Владелец квартиры также в курсе всего происходящего, говорит не реагируйте на неё, не рвите себе нервы (со стороны соседки даже были ему звонки с жалобами на нас, но он понял с кем имеет дело и не стал поднимать трубку).Она нам записки в дверь пишет, смс-ки на мой мобильный посылала(по глупости дала ей свой номер, чтобы прежде чем вызывать наряды разобралась откуда шум), даже умудряется звонить и докучать жильцам из соседнего дома, номер телефона которых я оставляла консьержу, когда мы уезжали на долго (им оставляли ключи на случай затопа или каких-то проблем).Теперь грозит, что пойдёт в школу и раскажет в каких условия живёт ребёнок.Она делает всё, чтобы мы уехали, хотя я ей говорила, что не видела она шумных соседей.
В общем кошмар.
Мы каждый день на нервах.
Администратор
Сообщений: 716
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 09.11.2010, 18:30 | Полезность: 0
   #6
261173
Любые контакты с ней прекратите! Телефон смените, дверь не открывайте ей категорически! При любых неправомерных действиях с ее стороны (мало ли), сразу вызывайте милицию. Попросите мужа, при встрече с ней, серьезно намекнуть ей дословно, чтобы ходила теперь осторожно, всякое бывает в жизни и больше ни о чем не разговаривать и не обсуждать, просто уходить молча. Больше с ней ни слова не говорить, чтобы она не говорила. Ни в какие полемики и дискуссии не вступать.
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 09.11.2010, 21:00 | Полезность: 0
   #7
261173
Понимаю Вас!Против лома нет приёма,если нет другого лома!Если нет возможности переехать\это лучший способ избавиться от такой заразы\,поступайте так же как она. На войне так на войне!Клевещет на Вас милиции,что ж. Кто мешает подать в милицию заявление об угрозах расправы с Вашим ребенком с её стороны! Пусть доказывает,что этого не говорила!В заявлении обязательно укажите,что боитесь за здоровье и психическое состояние своего малыша,неизвестно что у бабули с головой.Если явилась к Вам с криком и гамом,не открывайте, а уж если не уходит,смело вызывайте милицию,объясните милиционерам,что в дом рвется какая то"именно неизвестная женщина",и угрожает,кричит,а вдруг это нападение,грабёж..Мы боимся! Они обязаны среагировать! Правильно,пускай муж намекнет про "кирпич" неизвестно как упавший ей на голову... И добавит,не угомониться,так Вы вообще назло ей купите эту квартиру,и за копейки,из за принципа,сдадите студенческому отряду,или лицам "кавказской"национальности,если её не устраивает благополучная семья с ребенком.Был случай у моей подруги,уписаться... Только там дедуля-террорист,божий одуванчик,алкаш. Год подруга терпела! Потом отчудили с сыном - сын занимается "реконструкцией старинных боёв" Оделся- кальчуга,шлем,латы,рожу как индеец раскрасил,в руку меч,в другую копье... Видон ещё тот! Часов в 10 вечера,дедок приняв на грудь грамм ..дцать, пошел развлекаться,тобиш звонить и доводить мою бедную девочку... По старой схеме... А наш мальчонка свет в коридоре выключил.Звонок в дверь,смотрит ее сын в глазок,там наш "ветеран". Ну и открыл дверь. Дед сначала рот то открыл,а увидел "привидение",чуть язык себе не откусил.Попятился назад,и так драпанул, что паркуровцы так не бегают!!! Итог- дед перестал пить,буянить и скандалить.При встрече с подругой здоровается(!!!!!!!!)Как "бабка"отшептала!Весь дом диву дается,что с Семёнычем случилось!Р.S. Кольчуга,меч,и все атрибуты у моего сына есть тоже.Можем проверить бабушку на "выдержку..."
Жительница
Сообщений: 77
Регистрация: 29.04.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 1
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.11.2010, 21:27 | Полезность: 0
   #8
кто с мечом нападет, тот от меча и погибнет! она на вас пошла с мечом, теперь вы также можете обращаться в милицию с жалобами. я полностью согласна с выше сказанным от svetlaia.
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 09.11.2010, 21:47 | Полезность: 0
   #9
261173
Вспомните фильм,с Аркадием Райкиным. Пожилая,заслуженная учительница страдала от издевательств дебилов-соседей.Райкин там играл её бывшего ученика,помните,он переоделся в алкоголика-хама и устроил такое шоу в их комунальном муравейнике... Клин клином вышибают. Я понимаю,Вы воспитанная женщина,и хотите решить все миром. Но Ваша бабуля,не тот человек,который может выслушать,понять.С ней этот "номер" поговорить по душам не пройдёт. Вам надо решиться. Пускай болит у бабули голова,а не у Вашего дитя,пускай бабуля заикается,а не Ваш ребенок.Надо решиться и начать действовать. Культурно,ни в коем случае не на повышенных тонах,а с милой такой ехидненькой улыбкой.Чем сильнее она начинает орать,тем тише начинайте с ней разговаривать. Эх! Мне бы такую бабулю!На недельку хотя бы,для перевоспитания! Вы не расстраивайтесь,берегите себя,свои нервы.Все болячки от нервов.Она только рада тому,что Вы переживаете,Видит,что начинаете нервничать,и простите"кайфует"от этого,"энергетический вампиризм"называется. Делайте безразличный вид.Отмахивайтесь от неё с уставшим видом как от надоедливой мухи. Она старый человек,обделенный вниманием,заботой,одинокая она. Добейте её. Знаете как? Подарите ей большую коробку конфет! Или билеты в театр! Она так прифигеет,что неделю её не увидите.
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 10.11.2010, 09:51 | Полезность: 0
   #10
Спасибо всем огромное за советы!
Мне многие предлагают напомнить про "кирпич", но она (к стати не бабушка, а женщина лет 50, "старая дева", как говорят)
всегда упоминает о том, что у неё все разговоры на диктофон записаны (не факт конечно , что он у неё есть, но на ухо шепнуть можно).А заявления, как она на нас пишет в милицию, мы уже тоже не мало на неё накатали, бесполезно.Недавно нас опять вызвал участковый и сказал, что на нас очередное заявление о том, что у нас громко работал телевизор до 3-х ночи, при этом она подговрила консьржа (как мы видим нашла в нём "свободные уши" и каждое его дежурство висит у него в в окошке), который этот факт подтвердил (не понятно, как он мог слышать громко работащий телевизор, если он глухой)и результат, нас должны вызвать на административную комиссию на разборку.Мы конечно отстоим своё право, соседи рядом никогда не подтверждали шума от нас.Просто сложно так жить, когда даже мама не хочет в гости приезжать лишний раз, чтобы не накалять обсановку, ведь если у нас в квартире кто-то находиться-это сразу последствия.Доходит даже до того, что муж с друзьями выходит в коридор играть в нарды или покер.
Ну, да бог её судья!!!
Только ведь должн же быть выход из ситуации (кроме того, что съехать,но пока не дождусь сдачи нашего дома не поеду никуда, ребёнок учиться, не хочет в другую школу).
Ещё раз всем огромное спасибо и советую сразу делать в квартире шумоизоляцию, подальше от таких сумашедших (мали кого в соседи занесёт).
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 12.11.2010, 14:33 | Полезность: 0
   #11
261173
Как Ваши дела?
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.11.2010, 14:51 | Полезность: 0
   #12
svetlaia писал(а):
261173
Как Ваши дела?
Дела, всё также.
Эту неделю стучит наша "любимая" по батарее (в разное время)каждый день.
Вчера на её стук муж топнул два раза по полу в ответ, она кричит на нас (сама себе,слышно всё).
А утром я на работу уходила, слышала, как она кому-то звонила и достаточно громко жаловалась (я поняла на нас).
Сегодня жду очередной её выходки.
С каждым днём рамки всё зажимаются.Если раньше мы могли говорить после 23 между собой, то сейчас и на это стучит и даже, если идёшь по комнате.
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 12.11.2010, 14:53 | Полезность: 0
   #13
Ну у вас и слышимость......Что за дом, если не секрет?
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.11.2010, 15:32 | Полезность: 0
   #14
Hella писал(а):
Ну у вас и слышимость......Что за дом, если не секрет?
В интернете написано, что это серия И155.
Высокая 25 этажная башня.
Может быть в нашей квартире строители плиту спёрли,
если стукнешь по стене в разных сторонах, то такое ощущение, что в одной стороне пустое место, как буд-то гипсокартон, а в другой бетон.Я думала сначала, что проблема в этом, но тогда почему эта сумашедшая (по другому не назовёшь) достаёт соседа живущего рядом с нами?
На самом деле слышимость очень высокая.
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.11.2010, 15:37 | Полезность: 0
   #15
Я вот читаю про эту реально вольтанутю бабульку и прям самой охота ей постучать по.., а вам не хотелось делать аналогично ей? Стучит и вы в ответ, стучит днем, а вы громче говорите, вечером, конечно, лучше не стоит). Ух, я прям разозлилась на нее! Давайте всем СП придем и ей мозг прочистим)))))))))), а вот по поводу чтоб мальчик переоделся в доспехи, так вообще супер!
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.11.2010, 15:59 | Полезность: 0
   #16
MrsZaytseva писал(а):
Я вот читаю про эту реально вольтанутю бабульку и прям самой охота ей постучать по.., а вам не хотелось делать аналогично ей? Стучит и вы в ответ, стучит днем, а вы громче говорите, вечером, конечно, лучше не стоит). Ух, я прям разозлилась на нее! Давайте всем СП придем и ей мозг прочистим)))))))))), а вот по поводу чтоб мальчик переоделся в доспехи, так вообще супер!
Спасибо за понимание!!!
Прямо настроение поднимается.
У меня есть мечта найти прежнее её место жительства и поговорить с соседями, наверняка там была та же картина.
Но я слышала, что она жила в какой-то общеге, пока не получила эту квартиру, а общага-это концов не найдёшь.
Был бы хороший юрист или кто мог бы помоч с юридической точки зрения, думаю было б легче.
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 12.11.2010, 17:27 | Полезность: 0
   #17
Как я вам сочувствую, и с этой чудо-соседкой, и с никакущей звукоизоляцией. Будем надеяться на скорейшее обретение СП
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.11.2010, 23:51 | Полезность: 0
   #18
Hella писал(а):
Как я вам сочувствую, и с этой чудо-соседкой, и с никакущей звукоизоляцией. Будем надеяться на скорейшее обретение СП
Спасибо!
Будем ждать.
Жительница
Сообщений: 50
Регистрация: 16.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 12
Рейтинг: 11 ()
Написано: 13.11.2010, 21:03 | Полезность: 0
   #19
У меня тоже на старой квартире соседка была, так она вообще весь "двор"(два дома) держала в ежовых рукавицах,чуть что сразу милицию вызывала, а уж мне в особенности повезло моя квартира была прям напротив её,так вот она даже дверь свою не закрывала чтоб быть в курсе каждого шороха на лестнице кто к кому куда пришел, выбегала по каждому случаю(даже в ночнушке и нижнем белье бывало), ко мне не кто придти не мог только в подъезд зайдет, сразу начинала обзывать всех шлюхами, наркоманами и все прочее... и мы и все соседи с ней вежливо, не хотелось чтоб шумиху с милицией лишний раз затевала, деликатничали. Как то у меня был день рождения и сами понимаете много народу шумим празднуем(в разрешенное время, не ночью) выбежала как всегда давай названивать, друг у меня был высокий качек, так вот только рот открыла он отодвинул меня и только рукой устрашающе замахнулся из серии "да я тебя щас!" сразу к себе в нору убежала и даже после этого свет большой в квартире перестала включать, ходила как мышка! А до этого просто ни кто не пробовал ей пригрозить, вот и чувствовала себя уверено и сама всем грозила. Вот так)
По любому энергетический вампир ваша теточка, так же как и моя. И правильно вам советы дают, говорите с ней спокойно и тихо, без эмоций. Это же психология знаете когда тихоню-ботаника дети в классе достают, а он реагирует на все серьезно и обижается на все. Не извиняйтесь и не пытайтесь убедить её, что вы НЕ шумите, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОПРАВДЫВАЙТЕСЬ перед ней, говорите ей в лоб "да шумлю, да включаю телевизор" соглашайтесь можно сказать на все доводы в ваш адрес, ей ответить то будет не чего". Не будет же она как попугай повторять все снова с чем вы уже согласились. Если вы "Шумите" в разрешенное время, то будьте спокойны, вы не чего преступного не делаете. Не реагируйте на нее и она переключиться на кого нибудь другого кто послабее..
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.11.2010, 21:11 | Полезность: 0
   #20
Правильно! Надо Вас всех в ежовых рукавицах держать, а то порядка не будет.
Надо в каждый подъезд по одной неуравновешенной для дисциплины!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 10


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010