Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Отношения с соседями! (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 16.11.2010, 14:30 | Полезность: 0
   #41
Можно, но сложно, если пойдете по этому пути, фиксируйте все документально. Милиция и поликлиника должны стать Вашими постоянными местами посещения, из документов должна явно прослеживаться причинно-следственная связь. Психотерапевт должен фиксировать негативную динамику в состоянии дочери, все это обязательно пусть заносит в карту.

То есть, после каждого прихода милиции или подачи заявления на неё о том, что в очередной раз соседка что-то будет вытворять, мне нужно показывать ребёнка врачу?
Я правильно поняла?
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 16.11.2010, 14:38 | Полезность: 0
   #42
261173 писал(а):
Можно, но сложно, если пойдете по этому пути, фиксируйте все документально. Милиция и поликлиника должны стать Вашими постоянными местами посещения, из документов должна явно прослеживаться причинно-следственная связь. Психотерапевт должен фиксировать негативную динамику в состоянии дочери, все это обязательно пусть заносит в карту.

То есть, после каждого прихода милиции или подачи заявления на неё о том, что в очередной раз соседка что-то будет вытворять, мне нужно показывать ребёнка врачу?
Я правильно поняла?
Да, чтобы при проведении судебной экспертизы могла быть установлена причинно-следственная связь действий соседки с наступлением негативных последствий в состоянии здоровья вашей дочери.
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 16.11.2010, 15:36 | Полезность: 0
   #43
Teether писал(а):
261173 писал(а):
Можно, но сложно, если пойдете по этому пути, фиксируйте все документально. Милиция и поликлиника должны стать Вашими постоянными местами посещения, из документов должна явно прослеживаться причинно-следственная связь. Психотерапевт должен фиксировать негативную динамику в состоянии дочери, все это обязательно пусть заносит в карту.

То есть, после каждого прихода милиции или подачи заявления на неё о том, что в очередной раз соседка что-то будет вытворять, мне нужно показывать ребёнка врачу?
Я правильно поняла?
Да, чтобы при проведении судебной экспертизы могла быть установлена причинно-следственная связь действий соседки с наступлением негативных последствий в состоянии здоровья вашей дочери.
Спасибо за подсказку!
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 16.11.2010, 16:15 | Полезность: 0
   #44
Teether писал(а):
Справки может не быть, но в нужный момент она может появиться. Потом в справке могут быть разные диагнозы, в т.ч. расстройства не влекущие за собой потерю дееспособности гражданина, но в некоторые моменты в связи с обострением болезни, могущие повлечь временное помутнение рассудка. Все что угодно может быть...к сожалению в нашей стране слышат только тех кто кричит, поэтому совет один - КРИЧАТЬ.
Да ни дай бог тете этой справку взять! Милиция после "показа"этой справки,перестанет выезжать на ее жалобы-раз. Суд конечно отклонит Ваше заявление с рассмотрения,НО-бабуля этой справкой подпишет себе"приговор"-два.В любой момент,после её очередной выходки можете подать в суд на неодеквтное поведение,и ваша тетя поедет на принудительное лечение.-три.Бабуля справку не возьмет,она не дура,она склочница.
Добавлено 16.11.2010 в 16:21
Teether писал(а):
261173 писал(а):
Можно, но сложно, если пойдете по этому пути, фиксируйте все документально. Милиция и поликлиника должны стать Вашими постоянными местами посещения, из документов должна явно прослеживаться причинно-следственная связь. Психотерапевт должен фиксировать негативную динамику в состоянии дочери, все это обязательно пусть заносит в карту.

То есть, после каждого прихода милиции или подачи заявления на неё о том, что в очередной раз соседка что-то будет вытворять, мне нужно показывать ребёнка врачу?
Я правильно поняла?
Да, чтобы при проведении судебной экспертизы могла быть установлена причинно-следственная связь действий соседки с наступлением негативных последствий в состоянии здоровья вашей дочери.
Вот это правильно.Раз решили пойти по этому пути,то надо как можно больше документов,справок,свидетельских показаний. И ещё совет.Скооперируйтесь с соседом,и подайте на бабулю в суд на лжедонос вместе с ним. Пускай у нее болит голова,три судебных дела подряд её выжмут,как тряпку.Ваше,с соседом и совместное.
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 16.11.2010, 16:39 | Полезность: 0
   #45
Я читаю и ужасаюсь...живу со свекровью и тайно думаю снимать квартиру или нет, но понимаю, что пусть уж лучше родная свекровь иногда как-то неадекватно поступает, чем чужая сумсшедшая женщина. Надо же, что творится! А почему вы просто не переедете?
Коренная жительница
Сообщений: 372
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 16.11.2010, 16:41 | Полезность: 0
   #46
Я вот мечтаю о замечательных соседях в нашей новой квартире, чтобы все здоровались друг с другом, общались, тем более я так понимаю в СП будут жить люди примерно одинакового возраста. У моих родителей именно такие соседи и поверьте это так здорово, весной мы всем домом выходили, сажали деревья, убирали, а после всего проделанного жарили шашлыки. Прекрасные воспоминания детства.
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 16.11.2010, 16:43 | Полезность: 0
   #47
Котя
О таком мечтают все, как мне кажется. У моей бабушки в подъезде народ двери не запирает. Тоже все дружат))
Коренная жительница
Сообщений: 372
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 16.11.2010, 16:54 | Полезность: 0
   #48
Hella
Мне кажется такие тетечки как у 261173 не мечтают о замечательных соседях, они любят только себя и не хотят видить вокруг счастливых людей. Они если ни с кем не поругаются, значит день прожили зря.
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 16.11.2010, 16:58 | Полезность: 0
   #49
MrsZaytseva писал(а):
Я читаю и ужасаюсь...живу со свекровью и тайно думаю снимать квартиру или нет, но понимаю, что пусть уж лучше родная свекровь иногда как-то неадекватно поступает, чем чужая сумсшедшая женщина. Надо же, что творится! А почему вы просто не переедете?
Потому что:
1.Ребёнок ходит в 3 класс, программа не традиционная, придётся школу подбирать с этой программой.После начальной шлолы, как раз будет проще (да и я надеюсь мы переедем к тому времени в СП, ребёнку будет легче перенести переход из одной школы в другую, чем менять их два раза).
2.За эту квартиру платим дёшево по сравнению с нынешними ценами, а снять другую это переплата агенту, за последний месяц, да и за месяц вперёд, три суммы накладно.У нас долг за квартиру в СП.
3. Переезд хуже пожара, говорят.Не хочется.
Вот так!
Нам бы дотянуть до окончания 4-ого класса, получиться ли , не знаю!
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 16.11.2010, 18:13 | Полезность: 0
   #50
Котя
Я имела в виду все НОРМАЛЬНЫЕ люди
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 16.11.2010, 19:16 | Полезность: 0
   #51
261173
Получиться! Вы главное соберитесь,и не позволяйте себе падать духом. Я Вас понимаю прекрасно,у меня ситуация хуже была. Таким склочником,шантажистом,неодекватным человеком был бывший муж,отец моей младшей дочери.Я долго терпела,отдавая последнее,боялась,тряслась веря в его угрозы.В один день все изменилось.Я устала-терпеть,и дала отпор.Не просто отпор,а "бой".И он испугался.Ваша соседка такая-же.Просто перейдите из защиты в нападение.Поменяйтесь местами.Она Вам никто,и звать её никак.И никому не позволено портить жизнь другим людям.Лучшее средство защиты-нападение.
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 16.11.2010, 19:45 | Полезность: 0
   #52
Теперь ясно, держитесь и обороняйтесь, терпения вам!
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 16.11.2010, 23:24 | Полезность: 0
   #53
Спасибо всем огомное за поддержку и советы!

Сегодня муж отнёс заяление прямо начальнику нашего ОВД лично в руки,он сказал пустить в дело и на административку.
Сходил в Управляющую компанию, там разобрались чьих рук дело (я имю в виду объявление в подъезде) и дали нам официальное письмо о том, кто повесил (наша соседка вписана и её квартира) и кто видел (консьерж).Письмо с печатью и подписью начальника.
Так же наша знакомая (работает в органах милиции) сказала, что нужно просить участкового о том, чтобы он пробил по базе не стоит ли она на учёте у психотерапевта(а вдруг?).Так что будем собирать доказательства.
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 16.11.2010, 23:30 | Полезность: 0
   #54
261173
Вижу оптимистические нотки появились! Так держать.Хамству-БОЙ!
Настоящий житель
Сообщений: 512
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: -4 ()
Написано: 17.11.2010, 22:01 | Полезность: +1
   #55
Я жил ровно в такой же ситуации,переехав в 81году,обнаружилась такая соседка....рубилась с предыдущими жильцами,судились еще по советски,все бестолку...Эту ситуацию нельзя решить никак,говорю так,потому что с 81го по конец 90х много было чудес,били ее соседи,ребенка ее,такую же дуру изводили в школе,я сам, как подрос до лет 13-15, доводил ее специально,в итоге тетка знала,будет стучать по батареям,слушать ей тяжелый рок ,была реальная война, ходили еще советские менты,бесполезно...Потом появился новый прикол,дрались они смертным боем между собой,бабка,дочь и внучка...В итоге чудом разъехались они...и ...нашли труп ее на новом месте жительства...кто то поступил радикальнее....
В вашем случае,надо съезжать,не стоит это тех денег,что вы съэкономите,а смена школы,это фигня,я за десять лет учебы поменял 4 их...район рос и никто не спрашивал,где ты хочешь учиться,а я начинал в первом классе в 50 человек и со второй сменой....Так что все относительно и душевное состояние важнее,чем битва с дураками
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 17.11.2010, 22:51 | Полезность: 0
   #56
dikobrazz писал(а):
Я жил ровно в такой же ситуации,переехав в 81году,обнаружилась такая соседка....рубилась с предыдущими жильцами,судились еще по советски,все бестолку...Эту ситуацию нельзя решить никак,говорю так,потому что с 81го по конец 90х много было чудес,били ее соседи,ребенка ее,такую же дуру изводили в школе,я сам, как подрос до лет 13-15, доводил ее специально,в итоге тетка знала,будет стучать по батареям,слушать ей тяжелый рок ,была реальная война, ходили еще советские менты,бесполезно...Потом появился новый прикол,дрались они смертным боем между собой,бабка,дочь и внучка...В итоге чудом разъехались они...и ...нашли труп ее на новом месте жительства...кто то поступил радикальнее....
В вашем случае,надо съезжать,не стоит это тех денег,что вы съэкономите,а смена школы,это фигня,я за десять лет учебы поменял 4 их...район рос и никто не спрашивал,где ты хочешь учиться,а я начинал в первом классе в 50 человек и со второй сменой....Так что все относительно и душевное состояние важнее,чем битва с дураками
Реальная оценка ситуации. Соглашусь.
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 18.11.2010, 09:22 | Полезность: 0
   #57
dikobrazz писал(а):
Я жил ровно в такой же ситуации,переехав в 81году,обнаружилась такая соседка....рубилась с предыдущими жильцами,судились еще по советски,все бестолку...Эту ситуацию нельзя решить никак,говорю так,потому что с 81го по конец 90х много было чудес,били ее соседи,ребенка ее,такую же дуру изводили в школе,я сам, как подрос до лет 13-15, доводил ее специально,в итоге тетка знала,будет стучать по батареям,слушать ей тяжелый рок ,была реальная война, ходили еще советские менты,бесполезно...Потом появился новый прикол,дрались они смертным боем между собой,бабка,дочь и внучка...В итоге чудом разъехались они...и ...нашли труп ее на новом месте жительства...кто то поступил радикальнее....
В вашем случае,надо съезжать,не стоит это тех денег,что вы съэкономите,а смена школы,это фигня,я за десять лет учебы поменял 4 их...район рос и никто не спрашивал,где ты хочешь учиться,а я начинал в первом классе в 50 человек и со второй сменой....Так что все относительно и душевное состояние важнее,чем битва с дураками
Всем привет!
Вот я прочла историю и подумала, а ведь наша тоже когда-нибудь доиграется.
Я так думаю,что собственнику квартиры этот "геморрой" в дальнейшем не нужен и он её продаст в конце-концов. Тот, кто купит квартиру за свои кровные , да не за малые деньги терпеть, да жить, как мышь, разговаривать шепотом и бояться по квартире пройти может дойти до любого состояния!!!
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 14.11.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 9 ()
Написано: 18.11.2010, 22:56 | Полезность: 0
   #58
261173 писал(а):
dikobrazz писал(а):
Я жил ровно в такой же ситуации,переехав в 81году,обнаружилась такая соседка....рубилась с предыдущими жильцами,судились еще по советски,все бестолку...Эту ситуацию нельзя решить никак,говорю так,потому что с 81го по конец 90х много было чудес,били ее соседи,ребенка ее,такую же дуру изводили в школе,я сам, как подрос до лет 13-15, доводил ее специально,в итоге тетка знала,будет стучать по батареям,слушать ей тяжелый рок ,была реальная война, ходили еще советские менты,бесполезно...Потом появился новый прикол,дрались они смертным боем между собой,бабка,дочь и внучка...В итоге чудом разъехались они...и ...нашли труп ее на новом месте жительства...кто то поступил радикальнее....
В вашем случае,надо съезжать,не стоит это тех денег,что вы съэкономите,а смена школы,это фигня,я за десять лет учебы поменял 4 их...район рос и никто не спрашивал,где ты хочешь учиться,а я начинал в первом классе в 50 человек и со второй сменой....Так что все относительно и душевное состояние важнее,чем битва с дураками
Всем привет!
Вот я прочла историю и подумала, а ведь наша тоже когда-нибудь доиграется.
Я так думаю,что собственнику квартиры этот "геморрой" в дальнейшем не нужен и он её продаст в конце-концов. Тот, кто купит квартиру за свои кровные , да не за малые деньги терпеть, да жить, как мышь, разговаривать шепотом и бояться по квартире пройти может дойти до любого состояния!!!
Если текущие административные меры ни к чему не приведут, считаю тоже нужно переезжать, т.к. здоровье и душевное спокойствие ребенка важнее.

p.s.: если бы ребенка не было, то не съехал бы из принципа применяя радикальные меры
Коренной житель
Сообщений: 414
Регистрация: 25.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.11.2010, 21:18 | Полезность: 0
   #59
Очень соболезную оказавшимся в такой неприятной ситуации!!! Но, поймите, одинокие бабулички - это реально одинокие глубоко несчастные больные люди. Не надо перед такими людьми ходить и улыбаться, не надо мило целоваться слюбимым мужем при таких завистливых свидетелях. Прикиньтесь насчастными! Вот идёте вы с работы...тяжёлая сумка в руках - скрючьтесь! сделайте вид что спина болит, сил нет! Увидели свою "любимую" соседку:"ой, здрасти Мари Ванна, как? вы? нечаго? как давление? шалит? погода то какая дерьмо, оооой тяжело Вам и мне тоже, воооот кредит взяли, тяжело! уф уф уф... все в долгах! жить не начто вот сходила капусты купила, на мясо то денег нет. будет супчик овощной.... беда. у нас горе..." а на восьмое марта? купите гвоздичку - это 30 рублей, подарите соседке! Угостите пирожками с капустой! Дружить надо с бабулями! Очень многие неадекватны, но станьте друзьями и вы станите заодно "бальзамом на душу" для несчастного одинокого человека. Я вас уверяю, после этого неадекватная соседка будет очень милой иадекватной, квартиру вашу днём и ночью охранять будет!!! Умейте сопереживать!!! Переступите через своё Я! Только делать это нужно с самых первых дней знакомства, а то придётся потом по судам ходить как некоторым...
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 23.11.2010, 21:36 | Полезность: 0
   #60
Novosely писал(а):
Очень соболезную оказавшимся в такой неприятной ситуации!!! Но, поймите, одинокие бабулички - это реально одинокие глубоко несчастные больные люди. Не надо перед такими людьми ходить и улыбаться, не надо мило целоваться слюбимым мужем при таких завистливых свидетелях. Прикиньтесь насчастными! Вот идёте вы с работы...тяжёлая сумка в руках - скрючьтесь! сделайте вид что спина болит, сил нет! Увидели свою "любимую" соседку:"ой, здрасти Мари Ванна, как? вы? нечаго? как давление? шалит? погода то какая дерьмо, оооой тяжело Вам и мне тоже, воооот кредит взяли, тяжело! уф уф уф... все в долгах! жить не начто вот сходила капусты купила, на мясо то денег нет. будет супчик овощной.... беда. у нас горе..." а на восьмое марта? купите гвоздичку - это 30 рублей, подарите соседке! Угостите пирожками с капустой! Дружить надо с бабулями! Очень многие неадекватны, но станьте друзьями и вы станите заодно "бальзамом на душу" для несчастного одинокого человека. Я вас уверяю, после этого неадекватная соседка будет очень милой иадекватной, квартиру вашу днём и ночью охранять будет!!! Умейте сопереживать!!! Переступите через своё Я! Только делать это нужно с самых первых дней знакомства, а то придётся потом по судам ходить как некоторым...
А что еще сделать? Ползарплаты ей отдавать не надо?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010