Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Отношения с соседями! (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.11.2010, 10:00 | Полезность: 0
   #61
Novosely писал(а):
Очень соболезную оказавшимся в такой неприятной ситуации!!! Но, поймите, одинокие бабулички - это реально одинокие глубоко несчастные больные люди. Не надо перед такими людьми ходить и улыбаться, не надо мило целоваться слюбимым мужем при таких завистливых свидетелях. Прикиньтесь насчастными! Вот идёте вы с работы...тяжёлая сумка в руках - скрючьтесь! сделайте вид что спина болит, сил нет! Увидели свою "любимую" соседку:"ой, здрасти Мари Ванна, как? вы? нечаго? как давление? шалит? погода то какая дерьмо, оооой тяжело Вам и мне тоже, воооот кредит взяли, тяжело! уф уф уф... все в долгах! жить не начто вот сходила капусты купила, на мясо то денег нет. будет супчик овощной.... беда. у нас горе..." а на восьмое марта? купите гвоздичку - это 30 рублей, подарите соседке! Угостите пирожками с капустой! Дружить надо с бабулями! Очень многие неадекватны, но станьте друзьями и вы станите заодно "бальзамом на душу" для несчастного одинокого человека. Я вас уверяю, после этого неадекватная соседка будет очень милой иадекватной, квартиру вашу днём и ночью охранять будет!!! Умейте сопереживать!!! Переступите через своё Я! Только делать это нужно с самых первых дней знакомства, а то придётся потом по судам ходить как некоторым...
Спасибо конечно за совет, но это мы пытались делать, бесполезно.
Позавчера например,долбила по батарее,напугала соседку живущую ниже её, та прибежали к ней, а она - это не я, а соседи сверху.Та к нам, "руки в боки" мол, что стучите!Потом видит, что у нас тишина, ребёнок спит, посочуствовала, рассказала, как она также с ней боролась до тех пор, пока прямым текстом при милиции не послала "впереди колонны, идущих на Северный полюс", всё затихло (я так думаю, что в этот момент приехали мы и она перключилась на нас).
А вчера утром муж уходил на работу и забыл мобильник, пришлось вернуться и в холле встретил "нашу красавицу", в итоге устроила скандал, оскарбляла, угрожать начала, мол бойся, один не ходи, тебя грохнут, есть люди, которые против тебя обозлились и ребёнка твоего тоже ждёт (она увереня, что он стучит ей по потолку специально).Часть этого скандала слышала консьержка,но она может побояться всё рассказать милиции, а вторая часть этого шоу продолжилась на улице, так как муж от греха подальше стал уходить, еле сдержался, чтобы её не двинуть).Написали очередное заявление, посмотрим,что скажет милиция.
Это диагноз, поэтому хоть по хорошему, хоть по плахому!!!
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 20.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 20 ()
Написано: 26.11.2010, 08:55 | Полезность: 0
   #62
Teether писал(а):

А что еще сделать? Ползарплаты ей отдавать не надо?


А если серьезно, прямо не верится, что такое реально бывает.
Переезжала 2 раза и везло, с соседями с прошлых мест жительства до сих пор дружим.
Там где сейчас живу в новом микрорайоне, в основном одна молодежь. Познакомилась со многими интересными, веселыми и приятными людьми.
А у нас в микрорайоне переселенцы будут? Никогда этим вопросом не интересовалась, однако, прочитав эту тему начала волноваться.

261173 а может попробовать снять другую квартиру недалеко от школы? Возможно это даже дешевле будет, учитывая ситуацию, если не только деньги считать.
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 26.11.2010, 15:31 | Полезность: 0
   #63
Tirina
что в вашем понятии переселенцы?
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 20.10.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: 20 ()
Написано: 28.11.2010, 13:59 | Полезность: 0
   #64
Тех кого переселяют из домов под снос.
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 12.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.01.2011, 02:51 | Полезность: 0
   #65
261173
Чем у вас все закончилось? (и закончилось ли..)...была похожая ситуация у друзей, смогли разрешить....если интересно, отпишу, а так держитесь!
Коренная жительница
Сообщений: 234
Регистрация: 01.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 30 ()
Написано: 13.01.2011, 23:03 | Полезность: 0
   #66
261173Как я Вас понимаю! У меня тоже была такая соседка- мотала нервы 2 года и даже подала на нас в суд, якобы мы её избили. Куча денег ушла на адвоката и доказательства, что мы этого не делали. Поэтому, ни в коем случае не поддавайтесь на провокации и ничего угрожающего ей не говорите!!!Попробуйте ее "концерт" записать на диктофон. Хотя бы можно будет шантажировать при случае. Идеально было бы съехать оттуда. Наша, как ни странно, после проигрыша в суде, обвинив нас в подкупе(естесственно), залегла на дно и больше не докучала, а мы через полгода переехали. Бывшие соседи говорят, что судом подорвала здоровье себе. Кстати, они с ней 30 лет прожили и до суда, говоря о ней, крутили у виска, мол странная и больная на голову, а когда был суд никто не захотел свидетельствовать по этому поводу и мы запрос в психдиспансер отправляли. Денег она тоже адвокату заплатила много, вот ведь как в злости люди поступают, не жаль ни денег, ни здоровья.
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 16.01.2011, 23:35 | Полезность: 0
   #67
BRENCH писал(а):
261173
Чем у вас все закончилось? (и закончилось ли..)...была похожая ситуация у друзей, смогли разрешить....если интересно, отпишу, а так держитесь!
Всем привет!
У нас пока ни чем не закончилось.Сосед, который с ней судится, тот будет до победы её изводить.
Врубает музыку на всю,колонки в пол,закрывается сам в другой комнате или вообще уходит из дома и выключает "долбёжку" к 23.00.Иногда поют с женой и танцуют, как слоны (специально конечно и тоже до 23.00).На эти песни и пляски наша "любимая" собрала пару своих подруг, которые подписались в заявлении, в котором указано, что шум был до часа ночи.Теперь ему придёться доказывать обратное.
На нас она тоже писала заявление о том, что у нас телевизор был в три ночи на полную громкость включен, а телевизор работал, как мы потом выяснили в другой квартире.Так на это заявление наш участковый написал протокол на административную комиссию (типа идите сами доказывайте, что это не у вас), а комиссия не вызывая нас, заочно влепила нам штраф 2000 руб. и под дверь подкинули прямо на пол решение этой комиссии.Я была вне себя от такого поворота.Звонили в администрацию, ходили,бесполезно.Сказали только через суд.Написали жалобу, отправили в суд.Почему я должна отдавать деньги за то, что я не делала?
Вот такие дела, не хотела вязаться с судами, но вынудили.
Вот такие бывают повороты против тебя!!!
Да, результат ваших друзей очень интересен.Пишите.
Добавлено 16.01.2011 в 23:41
Pollli писал(а):
261173Как я Вас понимаю! У меня тоже была такая соседка- мотала нервы 2 года и даже подала на нас в суд, якобы мы её избили. Куча денег ушла на адвоката и доказательства, что мы этого не делали. Поэтому, ни в коем случае не поддавайтесь на провокации и ничего угрожающего ей не говорите!!!Попробуйте ее "концерт" записать на диктофон. Хотя бы можно будет шантажировать при случае. Идеально было бы съехать оттуда. Наша, как ни странно, после проигрыша в суде, обвинив нас в подкупе(естесственно), залегла на дно и больше не докучала, а мы через полгода переехали. Бывшие соседи говорят, что судом подорвала здоровье себе. Кстати, они с ней 30 лет прожили и до суда, говоря о ней, крутили у виска, мол странная и больная на голову, а когда был суд никто не захотел свидетельствовать по этому поводу и мы запрос в психдиспансер отправляли. Денег она тоже адвокату заплатила много, вот ведь как в злости люди поступают, не жаль ни денег, ни здоровья.
Да, как видите из предыдущего письма и нам придёться пободаться!!!
Наша, после очередной выходки и угроз мужу и ребёнку в этот же день сломала ключицу, да так, что оперировали даже.Я уверена, это Бог её наказал за всё хорошее.
Коренная жительница
Сообщений: 181
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Рейтинг: 16 ()
Написано: 10.05.2011, 14:21 | Полезность: 0
   #68
Добрый день, присоединяюсь к сочувствующим. Есть хоть что-то положительного на данный момент?
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 10.05.2011, 22:02 | Полезность: 0
   #69
261173
Круто у Вас!!! Сочувствую изо всех сил...
Тут кто-то говорил про молодых... Мы счас живем в доме, где вообще все - молодежь, у всех дети в каждой квартире и часто не по одному. Так вот, сосед снизу (пока не переехал) регулярно приходил ко мне и жаловалсяна моего ребенка, что он играет и мешает его семье спать (ребенку было около 6-7 месяцев и после 9 вечера он в общем-то баиньки укладывался, да и в остальное время большей части тусил не на полу в силу возраста). Однажды привел даже свидетелей (часа в 4 дня), а у менядеть спит и тишина-а-а... Вот Вам и молодежь...
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.05.2011, 11:14 | Полезность: 0
   #70
Guolse писал(а):
Добрый день, присоединяюсь к сочувствующим. Есть хоть что-то положительного на данный момент?
Добрый день!
Положительное есть.
Мы с мужем выиграли суд по жалобе на решение административной комиссии, где нас заочно оштрафовали на 2 тысячи рублей.
С нас этот штраф снят.
Сегодня предстоит такая же процедура, но уже на решение второй адм.комиссии, где нам влепили 1 тыс. рублей за то,
что мой муж якобы громко говорил у себя на кухне после 23.00 (хотя в свете всех событий, буквально шёпотом говорим уже даже после 22.00).
Такого бреда я ещё не встречала нигде.В законе даже нет такой сторки,на сколько громко можно говорить, да и кто делал замер, если на то пошло, мало того, мы даже не помним, где мы были и что делали в тот вечер.
Наша "любимая" всё никак не может остановиться.
Она на прошлом заседании всем представителям комиссии чётко сказала, что добивается того, чтобы мы отсбда съехали.
В конце концов мы приняли решение подать на неё в суд за клевету, иск уже готов.
Сосед наш уже подал, сейчас идёт процесс.
Участковый даже с неё взял расписку о том, что если она ещё раз безосновательно будет вызывать наряды на нас, будет привлечена к ответственности или штрафу.Вроде немного затухла, но в суд подавать будем однозначно!
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.05.2011, 11:18 | Полезность: 0
   #71
261173 писал(а):
Guolse писал(а):
Добрый день, присоединяюсь к сочувствующим. Есть хоть что-то положительного на данный момент?
Добрый день!
Положительное есть.
Мы с мужем выиграли суд по жалобе на решение административной комиссии, где нас заочно оштрафовали на 2 тысячи рублей.
С нас этот штраф снят.
Сегодня предстоит такая же процедура, но уже на решение второй адм.комиссии, где нам влепили 1 тыс. рублей за то,
что мой муж якобы громко говорил у себя на кухне после 23.00 (хотя в свете всех событий, буквально шёпотом говорим уже даже после 22.00).
Такого бреда я ещё не встречала нигде.В законе даже нет такой сторки,на сколько громко можно говорить, да и кто делал замер, если на то пошло, мало того, мы даже не помним, где мы были и что делали в тот вечер.
Наша "любимая" всё никак не может остановиться.
Она на прошлом заседании всем представителям комиссии чётко сказала, что добивается того, чтобы мы отсбда съехали.
В конце концов мы приняли решение подать на неё в суд за клевету, иск уже готов.
Сосед наш уже подал, сейчас идёт процесс.
Участковый даже с неё взял расписку о том, что если она ещё раз безосновательно будет вызывать наряды на нас, будет привлечена к ответственности или штрафу.Вроде немного затухла, но в суд подавать будем однозначно!
Супер, уважаю настойчивость и упорство в данном случае)))
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.05.2011, 11:46 | Полезность: 0
   #72
В принципе, мы бы наверное не вязались с этом на столько серьёзно и настойчиво, если бы не моё "Интересное положение".
Просто на недавнешнем примере, объясню:
в один прекрасный день к нам пожаловала инспектор по делам несовершеннолетних по заявлению к ним нашей "любимой".
Она в своём заявлении уверяла, что в нашей квартире находиться притон алкоголиков и различных шумных компаний каждый день и что наш малолетний ребёнок совершенно бесконтролнен, мы с ним никогда не гуляем, кричим на него матом и т.п.
Вы можете представить моё состояние в тот момент!!!
Но нам, в принципе, не пришлось доказывать обратное, т.к. инспектор сама всё поняла и сказала,что ей достаточно взглянуть на людей с первого взляда и всё становиться ясно, как говориться "Кто есть кто".Так вот инспектор ещё делал запрос характеристики ребёнка в школу и поликлинику (это так нужно по правилам их работы).К нам ещё и из поликлиники приходили...
В общем это нужно только представить, а я сейчас жду второго ребёнка и в моём положении всё это пережить очень сложно!
Вот именно по этому мы и решили заявлять в суд.
Страшно представить куда она будет писать и что, когда родиться малыш (а они, как известно часто плачут).Скажет, что мы над ребёнком издеваемся, не кормим и т.п.
Жительница
Сообщений: 121
Регистрация: 06.05.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 2
Рейтинг: 16 ()
Написано: 12.05.2011, 12:00 | Полезность: 0
   #73
261173
Очень вам сочувствую. Соседка шизофреничка, ей лечиться надо, все психушки города плачут крокодильими слезами по ней!
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.05.2011, 12:08 | Полезность: 0
   #74
261173
Кошмар, повернутая бабулька! Как же Вы собираетесь по судам ходить с пузиком...ох, блин((
Коренная жительница
Сообщений: 198
Регистрация: 28.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.05.2011, 12:19 | Полезность: 0
   #75
MrsZaytseva писал(а):
261173
Кошмар, повернутая бабулька! Как же Вы собираетесь по судам ходить с пузиком...ох, блин((
А что делать?
Придётся.
Побыстрее бы наши дома сдали!!!
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 12.05.2011, 13:52 | Полезность: 0
   #76
Рассказали эмчеэсовскую историю про человека, который засыпал органы жалобами на то, что его облучают соседи сверху. Когда к нему пришли - все было как обычно в таких случаях - паранойя, экранированные потолки и стены...
Решили для порядка зайти к соседям. Не беспокоит ли он их? Первое, что увидели - шесть микроволновок, стоящих по периметру комнаты (открытой дверцей вниз). Соседи объяснили, что под ними живет пришелец, что им никто не верит и что будущее всей Земли зависит от того, насколько успешной будет их борьба с инопланетянином.

(c) не моё

Ни на что не намекаю. Просто история в тему отношений с соседями и жалобами
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 12.05.2011, 13:56 | Полезность: 0
   #77
Metrolog писал(а):
Рассказали эмчеэсовскую историю про человека, который засыпал органы жалобами на то, что его облучают соседи сверху. Когда к нему пришли - все было как обычно в таких случаях - паранойя, экранированные потолки и стены...
Решили для порядка зайти к соседям. Не беспокоит ли он их? Первое, что увидели - шесть микроволновок, стоящих по периметру комнаты (открытой дверцей вниз). Соседи объяснили, что под ними живет пришелец, что им никто не верит и что будущее всей Земли зависит от того, насколько успешной будет их борьба с инопланетянином.

(c) не моё

Ни на что не намекаю. Просто история в тему отношений с соседями и жалобами
жесть))))
Коренная жительница
Сообщений: 181
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Рейтинг: 16 ()
Написано: 13.05.2011, 14:11 | Полезность: 0
   #78
261173
Желаю вам удачного исхода, главное не нервничать. А вообще я бы вам посоветовала поставить какой-нибудь элементарный регистратор и заснимать её приходы.
Жительница
Сообщений: 46
Регистрация: 29.04.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.05.2011, 17:26 | Полезность: 0
   #79
Мда... Прекрасно понимаю автора темы.
2,5 года снимали квартиру с сумасшедшей соседкой. Причем, все соседи от нее вешались: и на этаже и ниже-выше этажами. А сколько раз милицию вызывали!!! Бесполезно. Она соседям через стену (11 этаж!!!) шваброй окна била. А у них маленький ребенок. При нас ее в дурку забирали. Она после нее тихонькая стала, а потом опять началось. Уж как мы с ней орались!!! Она могла подойти к двери, нажать на звонок и стоять так минуты 3. А потом еще начинала барабанить. Или же часов в 10 вечера звонит в дверь: а у вас есть томатная паста??? А у вас есть кубик Магги? А вы можете мне будильник на телефоне поставить???
И это еще полбеды: как потом нам рассказала хозяйка квартиры, эта наша мадам заманивала к себе людей, опаивала чем-то и грабила. А потом выгоняла из квартиры в таком полуобморочном состоянии. А еще до нас у нее была дочка: зарезали по пьяни. И есть еще сыночек, который убил свою бабушку, за что сидел в тюрьме. Так вот он из нее вышел, приехала к нему любимая мама (наша соседка), они разругались. Так она обиделась на него, уехала. А потом вернулась с бензином, облила ему входную дверь и подожгла.
А еще пару раз она она засыпала в пьяном угаре, а у нее там что-то горело. Пожарные приезжали, в подъезде гарь стояла. А уж сколько раз они с соседкой через стенку дрались!!!
Так что я понимаю, как никто.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 17.05.2011, 00:26 | Полезность: 0
   #80
atan писал(а):
Мда... Прекрасно понимаю автора темы.
2,5 года снимали квартиру с сумасшедшей соседкой. Причем, все соседи от нее вешались: и на этаже и ниже-выше этажами. А сколько раз милицию вызывали!!! Бесполезно. Она соседям через стену (11 этаж!!!) шваброй окна била. А у них маленький ребенок. При нас ее в дурку забирали. Она после нее тихонькая стала, а потом опять началось. Уж как мы с ней орались!!! Она могла подойти к двери, нажать на звонок и стоять так минуты 3. А потом еще начинала барабанить. Или же часов в 10 вечера звонит в дверь: а у вас есть томатная паста??? А у вас есть кубик Магги? А вы можете мне будильник на телефоне поставить???
И это еще полбеды: как потом нам рассказала хозяйка квартиры, эта наша мадам заманивала к себе людей, опаивала чем-то и грабила. А потом выгоняла из квартиры в таком полуобморочном состоянии. А еще до нас у нее была дочка: зарезали по пьяни. И есть еще сыночек, который убил свою бабушку, за что сидел в тюрьме. Так вот он из нее вышел, приехала к нему любимая мама (наша соседка), они разругались. Так она обиделась на него, уехала. А потом вернулась с бензином, облила ему входную дверь и подожгла.
А еще пару раз она она засыпала в пьяном угаре, а у нее там что-то горело. Пожарные приезжали, в подъезде гарь стояла. А уж сколько раз они с соседкой через стенку дрались!!!
Так что я понимаю, как никто.
Кошмар, как так жить можно?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010