Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Отношения с соседями! (Тема закрыта)
Настоящая жительница
Сообщений: 798
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 31.07.2011, 19:59 | Полезность: 0
   #141
Aleks_Nata писал(а):
Огурчик
цитата:
Давайте лучше МЫ выучим их язык и обычаи ...
imho: Придётся выучить, например китайский.
Удачи Вам! А я уж как-нибудь с русским (родным) доживу свой век
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 31.07.2011, 23:04 | Полезность: 0
   #142
Aleks_Nata писал(а):
Огурчик
цитата:
Давайте лучше МЫ выучим их язык и обычаи ...
imho: Придётся выучить, например китайский.
Это не самый худший вариант
Почетный житель
Сообщений: 1049
Регистрация: 23.03.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 27 ()
Написано: 31.07.2011, 23:29 | Полезность: 0
   #143
Teether
Согласен, может быть хуже. Не думаю, что нам 'грозит' изучение китайского. А вот детям, внукам - вполне может быть.
Эх. Уйдут в историю: "... Ну на каком языке тебе это объяснить?", "китайская грамота", "Там чего, на китайском что-ли написано?"
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 01.08.2011, 03:43 | Полезность: 0
   #144
Просто надо себя чувствовать в своей стране хозяином, а не молчать. Попробуйте, себя так вести у них, сразу объяснят Вам, кто у них хозяин,а мы молчим у себя на РОДИНЕ ,как бараны. Надеюсь у меня будут хорошие соседи.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 01.08.2011, 10:37 | Полезность: +1
   #145
lusha74 писал(а):
Просто надо себя чувствовать в своей стране хозяином, а не молчать. Попробуйте, себя так вести у них, сразу объяснят Вам, кто у них хозяин,а мы молчим у себя на РОДИНЕ ,как бараны. Надеюсь у меня будут хорошие соседи.
смешение страха и эгоизма вот черта современного русского человека. мы боимся сделать замечание, когда видит очевидные нарушения норм закона, морали и нравственности, нам проще как черепахам спрятать голову в панцирь и ничего вокруг не видеть.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 01.08.2011, 12:52 | Полезность: 0
   #146
Teether писал(а):
lusha74 писал(а):
Просто надо себя чувствовать в своей стране хозяином, а не молчать. Попробуйте, себя так вести у них, сразу объяснят Вам, кто у них хозяин,а мы молчим у себя на РОДИНЕ ,как бараны. Надеюсь у меня будут хорошие соседи.
смешение страха и эгоизма вот черта современного русского человека. мы боимся сделать замечание, когда видит очевидные нарушения норм закона, морали и нравственности, нам проще как черепахам спрятать голову в панцирь и ничего вокруг не видеть.
Да, мы как страусы....но почва под ногами все чаще заасфальтированна или забетонированна.
Просто мы "рафинируемся", и детей своих, оберегая от всего негативного, не напрягая их на самостоятельное решение (суть, не боязнь делать замечания уродам), обрекаем на "растворение" в горячем, крепком (не всегда полезном) чае.
Я своего сына отправлю в армию, еще денег дам, что бы попал в "реальные" войска....
вот как то так....немного грустно.

P.S. Всех, кто....с наступающим днем ВДВ, братишки
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 10.08.2011, 15:45 | Полезность: 0
   #147
Filder писал(а):
Aleks_Nata писал(а):
Fill07
Ну так ведь мы для них неверные ... собственно исходить надо из этого.
Ну а если мы для них НЕВЕРНЫЕ, то зачем тогда к нам сюда приезжать? Пускай живут там , где их окружают ВЕРНЫЕ, и проблем не будет. А то тут у нас на работе с сослуживцами тоже разговор на эту тему возник, так вот интересно - их всего 3 миллиона населения,а 700 тыс из них которых живут в Москве и причем эти 700 тыс. уже считают , что мы тут лишние для них становимся, неудобства проживания для них создаем. Вся проблема в том что у русских нет такого единства как у них. У них один переехал , и потом весь аул за собой перетащит. Попробуйте что-нибудь одному их них сделать, через минуту их толпа будет, они же горой за своих, а у нас , да хоть убейте, всем пофигу будет - меня не трогают , да и ладно, моя хата с краю. В этом и все проблемы. Именно поэтому нас потихоньку отовсюду выживают.
- Это не они понаехали,а Мы понаоставалися!!!Разговор двух женщин-азербайджанок с колясками в коломенском,подслушанный моей подругой"Да ничего Москва,привыкаю понемногу,только русских слишком много..."Моя подруга замужем за азербайджанцем,знает язык.
Почетный житель
Сообщений: 2501
Регистрация: 15.03.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 154 ()
Написано: 10.08.2011, 15:55 | Полезность: 0
   #148
Покупал тут в начале августа квартирку у ДСК1, значит уже почти всё оформил пришел в отдел продаж новостроек, а там толпа стоит, спросил чего стоят, ответили что получают ордера на квартирки в "Катюшках", одно меня немного утешило, что из 25 человек стоящикх за ордерами, всего один был товарисч с дружеских кавказких республик. Подумалось может не всё так плохо у нас будет , может это всё проблемы восточных районов москвы(хотя если честно не очень верится), наверное они просто в очереди не стоят , не для них это стоять с НЕВЕРНЫМИ, какой-то ордер получать, им и так принесут. НО НАДЕЖДА ТЕПЛИТЦА, ЧТО в СП БУДЕТ ВСЁ ОТЛИЧНО.
Добавлено 10.08.2011 в 16:03
Filder писал(а):
Покупал тут в начале августа квартирку у ДСК1, значит уже почти всё оформил пришел в отдел продаж новостроек, а там толпа стоит, спросил чего стоят, ответили что получают ордера на квартирки в "Катюшках", одно меня немного утешило, что из 25 человек стоящикх за ордерами, всего один был товарисч с дружеских кавказких республик. Подумалось может не всё так плохо у нас в СП будет , может это всё проблемы восточных районов москвы(хотя если честно не очень верится), наверное они просто в очереди не стоят , не для них это стоять с НЕВЕРНЫМИ, какой-то ордер получать, им и так принесут. НО НАДЕЖДА ТЕПЛИТЦА, ЧТО в СП БУДЕТ ВСЁ ОТЛИЧНО.
Почетный житель
Сообщений: 1686
Регистрация: 30.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 11.08.2011, 15:01 | Полезность: 0
   #149
прим Националисты какие то!
проходили мы это уже...
Не парьтесь, везде они есть, главное чтоб чел без распальцовки и адекватный был!
чтоб рога закручивать не пришлось!
Жительница
Сообщений: 46
Регистрация: 29.04.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.09.2011, 15:39 | Полезность: 0
   #150
Расскажу одну историю, про соседей из братской республики. Друзья живут на Коломенской. Причем, много лет живут. Муж родился и вырос в этом районе, с рождения жил в этом доме. Жена из другого города. Так вот. Жили, не тужили. В соседях жил пьяньчужка один запойный. Причем, то месяца 3-4 не пьет, работает (талантливый был чувак), потом месяца 3 беспробудно пьет. И вот в один прекрасный момент пропал человек. И как будто его не было.
Проходит около года, и в квартиру заселяется большая шумная семья из Таджикистана в количестве 10-12 человек (очень сложно определить их точное количество. А квартира однокомнатная). И началось веселье: традиционная национальная кухня с невообразимыми ароматами, от которых начинает мутить. В общем коридоре появились бесконечные веревки с бельем, прибавившим еще и постоянную сырость. Дверь в квартиру открыть невозможно - сразу тянет вонью. Но это еще полбеды. Они еще и постоянно обдолбанные ходят. А когда они обдолбанные, они устраивают драки и потасовки. Причем, милиция-полиция почему-то закрывает на это все глаза. В результате семейная пара стала заложниками своего же собственного дома.
А в доме, в котором мы сейчас снимаем квартиру, консьержем работает таджикская семья. Мама в хитжабе, папа с бородой, сын - обычного вида парень. Я когда их увидела, невольно подумала: ну, все... Пи...ц. Как-нить ночью точно взорвут. Оказались очень спокойные, вежливые. Шуму от них 0. Но когда мы только переехали, эта семья как раз уезжала домой в отпуск на полгода. И вместо них жила толпа молодежи. Каждый вечер они выходили на улицу, расстилали покрывала и начинали беседы беседовать. А детей у них сколько! Один бегает, второй на руках сидит, а третий еще в животе. И вот смотришь на них и думаешь: вот мы что-то все работаем, работаем, пытаемся заработать денег, встать на ноги, чтобы обеспечить ребенку будущее. А они живут и не парятся.
--- Реклама ---
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 05.09.2011, 15:50 | Полезность: 0
   #151
Упаси Боже
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 05.09.2011, 18:42 | Полезность: +1
   #152
atan писал(а):
Расскажу одну историю, про соседей из братской республики. Друзья живут на Коломенской. Причем, много лет живут. Муж родился и вырос в этом районе, с рождения жил в этом доме. Жена из другого города. Так вот. Жили, не тужили. В соседях жил пьяньчужка один запойный. Причем, то месяца 3-4 не пьет, работает (талантливый был чувак), потом месяца 3 беспробудно пьет. И вот в один прекрасный момент пропал человек. И как будто его не было.
Проходит около года, и в квартиру заселяется большая шумная семья из Таджикистана в количестве 10-12 человек (очень сложно определить их точное количество. А квартира однокомнатная). И началось веселье: традиционная национальная кухня с невообразимыми ароматами, от которых начинает мутить. В общем коридоре появились бесконечные веревки с бельем, прибавившим еще и постоянную сырость. Дверь в квартиру открыть невозможно - сразу тянет вонью. Но это еще полбеды. Они еще и постоянно обдолбанные ходят. А когда они обдолбанные, они устраивают драки и потасовки. Причем, милиция-полиция почему-то закрывает на это все глаза. В результате семейная пара стала заложниками своего же собственного дома.
А в доме, в котором мы сейчас снимаем квартиру, консьержем работает таджикская семья. Мама в хитжабе, папа с бородой, сын - обычного вида парень. Я когда их увидела, невольно подумала: ну, все... Пи...ц. Как-нить ночью точно взорвут. Оказались очень спокойные, вежливые. Шуму от них 0. Но когда мы только переехали, эта семья как раз уезжала домой в отпуск на полгода. И вместо них жила толпа молодежи. Каждый вечер они выходили на улицу, расстилали покрывала и начинали беседы беседовать. А детей у них сколько! Один бегает, второй на руках сидит, а третий еще в животе. И вот смотришь на них и думаешь: вот мы что-то все работаем, работаем, пытаемся заработать денег, встать на ноги, чтобы обеспечить ребенку будущее. А они живут и не парятся.
Видите ли, уважаемая atan.
Тут, прежде всего, необходимо чётко понимать, что всё вышесказанное в данной ветке вообще, и в вашем посте в частности,
есть целый нехилый комплекс причин, разруливать который нам придётся ещё очень продолжительное время.
Вот вы (не вы, конкретно, а многие из других комментаторов) говорите - Они не такие как мы! Они дикари.
А "они" в это самое время, то же самое (если не хуже) думают про нас.
Вот идёт, допустим, молодая девушка по улице с непокрытой головой и без сопровождающего мужчины (да ещё и в короткой юбке) - slut, однозначно. Тут двух мнений быть не может. Ведь совершенно же очевидно, что ни одна уважающая себя девушка в таком виде на улицу не выйдет. А если один раз попробует, последующий "разговор" с родственниками ей будет больно вспоминать всю жизнь.
Вот идет, допустим, по улице мужик в шортах. Шикарный повод для поржать. Ведь и ежу понятно, что настоящий мужчина ни за что не станет ходить на людях с голыми ногами. Это позор.
Вот, к примеру, бьют русского - скорее всего, никто даже и не подойдёт, ведь это его(!!) проблема. А если тронешь кавказца - через 5 минут приедут 2 аула. Это потому, что дядя Малик позвонил двоюродному брату Маге, который дружит с братьями Астархановыми Расулом и Вахой - те позвали братух из секции самбо: Вагита, Шамиля, Артура и Али, которые по дороге заехали на рынок подхватить дядю Магомета и
Мусу с Асланом. И будет обидчику небо с овчинку, даже если тот прав. Это потому, что нельзя (!!!) отказать в помощи земляку.
С другой стороны, пьяные вопли со стороны ликёро-водочного магазина издают лица вполне себе славянской национальности. Компания подростков, матерящаяся на лавочке и жрущая "Балтику", скорее всего, не имеет среднеазиатских корней. Также, вы вряд ли встретите попрошайку-бомжа с кавказа.
Перечислять можно до бесконечности. Но в совокупности, это не означает, что мы хорошие/плохие, а они плохие/хорошие. Просто, здесь у нас XXI-й век, а там - всё еще XVI-й. Здесь - тотальная урбанизация и связанная с ней неминуемая атомизация социума, а там родоплеменной строй. Здесь некоторые ни разу в жизни не видели двоюродную тетю, а там даже троюродный брат жены - очень близкий родственник, которому надо помогать.
Вас интересует новая модель айфона, как бы съездить в отпуск в Турцию и международный финансовый кризис. А их - день рождения брата Нугзара и праздник у дяди Муслима по случаю обрезания его четвёртого сына - Рамзана.
Там абсолютно другой мир, другие ценности, другая культура. Там жену бить не только можно, но и нужно(!!). Ведь женщину надо постоянно воспитывать как ребёнка, чтобы не забывала кто она. Если этого не делать, то какой же ты мужчина-глава семейства?
Кто-то скажет, что между нами непреодолимая пропасть. Не соглашусь. Опыт обустройства вполне себе мирного сосуществования уже имеется.
Авторство этого опыта принадлежит кровавому СССР. Видите ли, в Союзе дружба народов была не идиоматическим выражением, как сейчас, а вполне повседневной реальностью (ну до перестройки, само-собой). За любое проявление национализма был предусмотрен весьма ощутимый тюремный срок в GULAG.
Подробнее о методике построения многонационального, крепкого и дружного общества под названием Советский народ, я расскажу позже - сейчас надо бежать топить баржи с интеллигентами и пытать геев и демократических журналистов.
Житель
Сообщений: 70
Регистрация: 01.11.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.09.2011, 19:09 | Полезность: +1
   #153
ashley4Супер нет слов!!!
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 05.09.2011, 19:40 | Полезность: 0
   #154
ashley4
Вам про гигиену и относительную безопасность соседского проживания, а Вы все про Советский Союз. Все это весело и забавно, пока реально таких соседей не имеете. У свекрови на этаже в противоположном крыле проживает в лучших традициях жанра "чистоплотная узбекская семья из NNN человек". Оры на лестнице, мусор до мусоропровода не доносится (а зачем, и так хорошо), продление в принципе самой квартиры за счет общего холла, ну и завершение сей прелести - пожар.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 05.09.2011, 19:43 | Полезность: 0
   #155
Hella писал(а):
ashley4
Вам про гигиену и относительную безопасность соседского проживания, а Вы все про Советский Союз. Все это весело и забавно, пока реально таких соседей не имеете. У свекрови на этаже в противоположном крыле проживает в лучших традициях жанра "чистоплотная узбекская семья из NNN человек". Оры на лестнице, мусор до мусоропровода не доносится (а зачем, и так хорошо), продление в принципе самой квартиры за счет общего холла, ну и завершение сей прелести - пожар.
Мой последний пост был про Советский Союз?
И где вы углядели весёлое и забавное? Покажите, я тоже хочу посмеяться.
При чём тут узбекская семья?
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 05.09.2011, 19:45 | Полезность: 0
   #156
ashley4
читайте №150 про бельевые веревки в общем коридоре и т.п.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 05.09.2011, 19:47 | Полезность: 0
   #157
Hella писал(а):
ashley4
читайте №150 про бельевые веревки в общем коридоре и т.п.
А вы моё сообщение №152 внимательно читали?
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 05.09.2011, 19:49 | Полезность: 0
   #158
да. читать я пока еще умею)
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 05.09.2011, 19:54 | Полезность: 0
   #159
Hella писал(а):
да. читать я пока еще умею)
Вас не затруднит пошагово объяснить логическую цепочку ваших умозаключений,
начиная с моего поста №152? Какой-то поток сознания, свойственный 15-летнему подростку.
Союз, узбеки, верёвки - паноптикум какой-то! Вы сказать-то что хотите?
Мысль какую донести?
Коренной житель
Сообщений: 414
Регистрация: 25.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 05.09.2011, 19:58 | Полезность: 0
   #160
atan
Они не парятся потаму что кормяться одними батонами! никогда не видели как они ходят в магазин за продуктами? набирают целуюкарзину батонов. и усё! Все сыты, деньги целы!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010