Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.04.2014, 10:42 | Полезность: +2
   #1821
Pturo писал(а):
m77
Chitatusa
Matilda79
Спасибо за ответ. В моем случае в 17 КП получен как ранее учтенный, но с ошибками в адресе. Сейчас справку жду об идентификации (согласились в троицком бти выдать). Но готов в росреестре написать об инициации постановки на кадастровый учет 16-19 домов. Если можно, в личку ссылку куда писать.
Доброе утро

я писала на сайт Росреестра в разделе обращений граждан с выбором темы "кадастрового учета недвижимости". ТУТ

текст следующего содержания.

В настоящее время в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о многоквартирном доме по адресу 142750, г.Москва, ТиНАО, п. Внуковское, ул. летчика Грицевца, д.12. (Строительный адрес: Московская обл, Ленинский р-н, поселение Внуковское, д. Пыхтино уч.6/а корпус 20.
Вместе с тем первичная техническая инвентаризация по указанному дому была проведена в ноябре 2012 года Московским областным филиалом ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ". Данный факт подтверждается наличием технического описания на указанный дом от 27 ноября 2012 года и сведениями о проведении технической инвентаризации, которые указаны в передаточных актах участников долевого строительства.
Указанный дом введен в эксплуатацию в соответствии с разрешением на ввод № RU 77229000-004962, выданным Комитетом государственного строительного надзора г.Москвы 28 июня 2013 года.
Я, как участник долевого строительства, выполнила все свои обязательства перед застройщиком по договору долевого участия в строительстве и приняла по передаточному акту квартиру. Однако, я не могу оформить право собственности на свою квартиру, ввиду отсутствия сведений о ранее учтенном объекте недвижимости в государственном кадастре недвижимости.
Прошу Вас провести ряд процедур и мероприятий, в том числе в рамках межведомственного взаимодействия, для включения сведений о ранее учтенном объекте недвижимости по указанному мной адресу в государственный кадастр недвижимости.


Принципиальное в тексте - дать ссылку на разрешение на ввод и сослаться на филиал, проводивший обмеры дома.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 04.04.2014, 10:52 | Полезность: 0
   #1822
bam писал(а):
Бороться вы конечно можете за что вам хочется, можете палить хоть из пушки по воробьям, хоть из рогатки... Изменится все только в случае понимания жителей своих возможностей, в обьединение в реальное ТСЖ ...
Поясните все-таки для понимания - зачем объединятся в ТСЖ?
зачем роспуск ТСЖ СМД нужен - мне понятно.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 04.04.2014, 10:55 | Полезность: 0
   #1823
sarc писал(а):
bam писал(а):
Бороться вы конечно можете за что вам хочется, можете палить хоть из пушки по воробьям, хоть из рогатки... Изменится все только в случае понимания жителей своих возможностей, в обьединение в реальное ТСЖ ...
Поясните все-таки для понимания - зачем объединятся в ТСЖ?
зачем роспуск ТСЖ СМД нужен - мне понятно.
А кто будет управлять домом без ТСЖ или УК?
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 04.04.2014, 10:56 | Полезность: +2
   #1824
bam
в данном контексте вы перевираете мои слова!!! не ожидал от вас такого!
я говорил, что если с нас трясут денги как за мерседес то прошу обслуживать мою машину по стандартам мерседеса! и только... я просил обратить внимание ИГ на другие (как мне кажется) более важные проблемы района: полиция, поликлиника, общ транспорт, благоустройство и прочее...
мне это важнее "переплат" в размере макс 10000 в год... купив кв за 4-5 млн. 10 тр меня не обанкротят! у меня налог на машину в разы больше... я хочу чтоб меня обслуживали за мои деньги не как в муниципальных районах! я хочу чистоты и порядка в районе!!! и если придется за это допличивать еще 500 р в месяц - я готов! но сейчас с меня уже взяли эти 500 , а делать ни чего не хотят! и именно в этом я вижу проблему района!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.04.2014, 10:59 | Полезность: 0
   #1825
sarc писал(а):
bam писал(а):
Бороться вы конечно можете за что вам хочется, можете палить хоть из пушки по воробьям, хоть из рогатки... Изменится все только в случае понимания жителей своих возможностей, в обьединение в реальное ТСЖ ...
Поясните все-таки для понимания - зачем объединятся в ТСЖ?
зачем роспуск ТСЖ СМД нужен - мне понятно.
ТСЖ имеет право принимать решение о доп.услугах по обслуживанию района: что надо, а что нет, помимо обязательных.
ТСЖ имеет право принимать решение снижать максимальный тариф на содержание и ремонт, если по результатам управления районом есть экономия.
ТСЖ будет принимать решение - сколько будет стоить реклама Мортону на наших домах. как вы думаете - сейчас за банеры на домах Мортон что-нить платит? бесплатная реклама на общедомовом имуществе, за обслуживание которого только вы платите. почему оно не должно "отбиваться" хоть чуток за счет рекламы?


Вы можете сейчас добиться от ТСЖ "Мортона" снижения тарифа или хотябы отчета о соотношении собранных денег и потраченных?

задам и другие вопросы:
кто-нибуть знает ГДЕ находится юр или физ. адрес ТСЖ - как в ними увидится или собрать их?
хоть кого-то из "вступивших" они пригласили на собрания по принятию решений по району?
кто знает "членов ТСЖ" принимающих решения по Мкр-ну?
решения ТСЖ кто-нибудь видел?
Добавлено 04.04.2014 в 11:01
SVKomov писал(а):
bam
мне это важнее "переплат" ...
я хочу чтоб меня обслуживали за мои деньги не как в муниципальных районах!
я хочу чистоты и порядка в районе!!!
и если придется за это допличивать еще 500 р в месяц - я готов!
но сейчас с меня уже взяли эти 500 , а делать ни чего не хотят! и именно в этом я вижу проблему района!
Так пишите и работайте с УК по качеству услуг, которые вас не устраивают. кто это деложен за вас делать?
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 04.04.2014, 11:03 | Полезность: 0
   #1826
Matilda79
при всем моем уважении, это предвыборные лозунги! сделайте сегодня что-то... покажите силу слова и закона! заставьте УК просто выполнять свои обязательства... и мы поверим... сам проголосую в данном случае за кандидатуру ИГ!!!
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 04.04.2014, 11:04 | Полезность: -1
   #1827
Еще одно, прошу прощения, но почему ИГ не разу не сделала инспекцию домовых приборов учета вместе с главным инженером УК?!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.04.2014, 11:07 | Полезность: +1
   #1828
SVKomov писал(а):
Matilda79
при всем моем уважении, это предвыборные лозунги! сделайте сегодня что-то... покажите силу слова и закона! заставьте УК просто выполнять свои обязательства... и мы поверим... сам проголосую в данном случае за кандидатуру ИГ!!!
За кандидатуру ИГ проголосуете... чет я не понял а куда вы за него проголосуете?
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 04.04.2014, 11:08 | Полезность: -6
   #1829
Matilda79
пункт 2
я ленивый... ничего делать не буду... я заплатил, на этом маи старания закончены... много др дел;семья работа друзья...у вас есть силы-желания и тд... я прошу(надеюсь меня поддержат и др "избератели" СП (вам же нужны "голоса" для выбора новой УК?)) и вы обратите свое внимание на реальные проблемы района
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 04.04.2014, 11:08 | Полезность: 0
   #1830
Matilda79
А Вы видели Джураеву или Чередниченко? Я лично нет, даже пробовал, что уж там пытался.
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 04.04.2014, 11:10 | Полезность: 0
   #1831
bam
на выборах ВАШЕЙ "Новой " ук , которая , якобы решит все наши проблемы безплатно(или за 3 копейки)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.04.2014, 11:13 | Полезность: +6
   #1832
Andrikus писал(а):
Еще одно, прошу прощения, но почему ИГ не разу не сделала инспекцию домовых приборов учета вместе с главным инженером УК?!
А можно вопрос? Почему вы ни разу не сделали инспекцию инспекцию домовых приборов учета вместе с главным инженером УК?

Вы никак не можете понять одну простую вещь, за вас никто ничего делать не будет, как бы вам этого не хотелось.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 04.04.2014, 11:14 | Полезность: -1
   #1833
SVKomov писал(а):
bam
на выборах ВАШЕЙ "Новой " ук , которая , якобы решит все наши проблемы безплатно(или за 3 копейки)
Э дарагой, ничего не изменит, а бывают люди которые почувствуют власть и жажду денег (а мы видим, что адекватных людей все меньше и меньше) заведут нас в более крутую кабалу, ведь такое может же быть в наших реалиях.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.04.2014, 11:14 | Полезность: +2
   #1834
Andrikus писал(а):
Matilda79
А Вы видели Джураеву или Чередниченко? Я лично нет, даже пробовал, что уж там пытался.
я видела Чередниченко в МКСИ. а зачем он вам?


SVKomov, я тоже ленивая...кого бы попросить решить мои проблемы?
свою позицию я не раз озвучивала и делать это в стопятый раз не буду.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 04.04.2014, 11:15 | Полезность: 0
   #1835
Matilda79 писал(а):

ТСЖ имеет право принимать решение о доп.услугах по обслуживанию района: что надо, а что нет, помимо обязательных.
ТСЖ имеет право принимать решение снижать максимальный тариф на содержание и ремонт, если по результатам управления районом есть экономия.
ТСЖ будет принимать решение - сколько будет стоить реклама Мортону на наших домах. как вы думаете - сейчас за банеры на домах Мортон что-нить платит? бесплатная реклама на общедомовом имуществе, за обслуживание которого только вы платите. почему оно не должно "отбиваться" хоть чуток за счет рекламы?
Вы можете сейчас добиться от ТСЖ "Мортона" снижения тарифа или хотябы отчета о соотношении собранных денег и потраченных?
...
попробую переформулировать вопрос.
я просто видел дома управляемые ТСЖ, если они сами работают напрямую с контрагентами и прочее - то бесплатно тоже никто не работает, у ТСЖ объявляется генеральный директор, бухгалтер - и прочие личности за которых придется платить жителям.
не хотелось бы такого как на украине, сначала выступаем против беспредела, а потом приходят ушлые товарищи, при остальной пассивности населения.

если ТСЖ выбирает УК и потом "спрашивает" с них, то это вроде как можно сделать и без всяких ТСЖ.

то есть, по моему мнению двигаться нужно в перевод управления домами на ГУП, а не на коммерческую основу.

где я не прав?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.04.2014, 11:17 | Полезность: +1
   #1836
SVKomov писал(а):
bam
на выборах ВАШЕЙ "Новой " ук , которая , якобы решит все наши проблемы безплатно(или за 3 копейки)
Вы о чем вообще? О какой такой эфимерной УК вы говорите? Голосовать вы сможете только когда создадите реальное ТСЖ, вместе с соседями решите о способе управления домом (самостоятельно или через УК), потом пригласите УК пару тройку и выберете то что вам больше понравится...

Если хотите получать качественные услуги, все это придется сделать самостоятельно по каждому дому отдельно со своими соседями ...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.04.2014, 11:20 | Полезность: 0
   #1837
sarc писал(а):
попробую переформулировать вопрос.
я просто видел дома управляемые ТСЖ, если они сами работают напрямую с контрагентами и прочее - то бесплатно тоже никто не работает, у ТСЖ объявляется генеральный директор, бухгалтер - и прочие личности за которых придется платить жителям.
не хотелось бы такого как на украине, сначала выступаем против беспредела, а потом приходят ушлые товарищи, при остальной пассивности населения.

если ТСЖ выбирает УК и потом "спрашивает" с них, то это вроде как можно сделать и без всяких ТСЖ.
то есть, по моему мнению двигаться нужно в перевод управления домами на ГУП, а не на коммерческую основу.
где я не прав?
sarc, выбор формы управления домом - это решение жителей дома - может быть ТСЖ, может "совет дома", а может вы (жители) решите, что "нам лениво, мы отдадимся существующей ТСЖ" и все.

я ведь не спорю и не призываю в созданию или смене управлению районом
слишком много "но".
я ответила на ваш вопрос "зачем"
любое решение жильцов - это ответственность за последствия.

тут каждый решает: если "я не при чем", то непонятно зачем быть недовольным тем, что происходит?

дальше это обсуждать не имеет смысла.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.04.2014, 11:20 | Полезность: +1
   #1838
sarc
На данный момент ГУП мне тоже больше всего нравится.
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 04.04.2014, 11:21 | Полезность: -7
   #1839
Matilda79
я никого не прошу...вы на форуме плачите, что ук плохая и спрашиваете, почему люди не меняют ее? я задаю вам встречный вопрос: на кого будем менять?
а решать мои проблемы не надо! их ЗА МОИ ДЕНЬГИ решает УК! вы говорите , что плохо... хорошо дайте альтернативу! нет? - ненадо спамить! и вводить людей в заблуждение! вы просто звездоболы и напрасно обнадеживаете людей... они теряют время и деньги!!!
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 04.04.2014, 11:22 | Полезность: +2
   #1840
bam писал(а):
Andrikus писал(а):
Еще одно, прошу прощения, но почему ИГ не разу не сделала инспекцию домовых приборов учета вместе с главным инженером УК?!
А можно вопрос? Почему вы ни разу не сделали инспекцию инспекцию домовых приборов учета вместе с главным инженером УК?
Вы никак не можете понять одну простую вещь, за вас никто ничего делать не будет, как бы вам этого не хотелось.
Прошу меня еще раз извинить, но я как две недели заселился, толком еще не живу, нет еще данных по расходам и прочему. Наш дом 12, начал с 0, и я проявлю гражданскую позицию.
Страницы: 1 2 3 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010