Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 06.03.2014, 16:19 | Полезность: 0
   #1801
переходный период в каком смысле? что это долго? или что?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 11.03.2014, 09:28 | Полезность: 0
   #1802
bam писал(а):
iPadla
Если вы чего то не понимаете или не желаете понимать, то это совершенно не значит что этого нет. Никто с вами не спорит что собственники есть или нет,

тут постарайтесь внимательно прочитать и вдуматься

В солнцево-Парк создано ТСЖ СМД (товарищество собственников жилья в строящемся многоквартирном доме) Солнцево-Парк на все дома, на основании ст.139 ЖК РФ, на момент создания она действовала. Пока мы не получим собственность и не создадим ТСЖ в своих домах, ТСЖ СМД Солнцево-Парк законно и действующее, это, к моему очень большому сожалению, подтвердил и суд. Но на самом деле СУД просто сказал что заявление на ликвидацию ТСЖ СМД Солнцево-Парк должны подавать не Мосжилинспекция а жители! Тогда и поговорим, а то жители получается не жалуются и их все устраивает, а Мосжилинспекция мешает людям жить.

Это тоже информация полученная от гос.органов.
ну и? в каком месте вы со мной спорите?
я собственно тоже самое и толкую. только "от печки".
а "печка" - решение местных депутатиков.
И надо "рубить под корень"
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 11.03.2014, 09:40 | Полезность: +2
   #1803
Уважаемый iPadla!
Если Вы такой умный и всезнающий - ну подскажите нам, как убрать селян из нашего с Вами высшего общества - депутатизмом называемого, в Администрации поселения Внуково..
Там ведь все проплачено, и поддерживается теми - кто имеет свои особняки, земли и хозяйства рядом с нами - нежданными и ненужными (кроме немеренных бабок за квартплату передаваемую в казну)..
Добавлено 11.03.2014 в 09:57
Спасибо Всем - за минусы..) Значит - я по делу сказал..
Хотя - повторюсь, по барабану это...
Селян - я не принижаю.. Те кто нормальный из них, будет и нашу поддержку видеть.. А другие - идут лесом.. Я - ввыше их (в душе, а не по финансам) сижу..
А Администрацию - нужно переизбирать.. У нас сейчас жителей - в 5 раз больше чем в их древнях было (около 4 тысяч поселения деревень Внуково).. Либо отделиться, либо - пускай по нашим законам живут.. Нас - больше 15 тысяч..
Добавлено 11.03.2014 в 10:26
Жаль только, что пока Мы не можем.. Собственников - мало.. Мородёры - умышленно процесс регистрации права собственности задерживают - учитывая первоначальную проплату окружному бюджету (ещё Ленинскому району по тем временам)..
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 11.03.2014, 10:45 | Полезность: -1
   #1804
Dimm
"Мородёры - умышленно процесс регистрации права собственности задерживают"

для этого надо иметь бОльшую квалификацию чем их отдел оформления. я не одобряю их безделие/неграмотность, но пока не видел фактов доказывающих зловредный умысел.

если кто нить распишет корп. структуру мортона и зависимость зарплат/премий между подразделениями, будет больше ясности и меньше домыслов.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 11.03.2014, 10:50 | Полезность: 0
   #1805
anonymous
Честно говоря - мне не понятна Ваша беседа.. Или у Вас договора нет с ними (с Мордоном) на регистрасию права собственности?
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 11.03.2014, 13:48 | Полезность: 0
   #1806
Dimm
договор с мортоном "на регистрацию" я расторг, и вернул деньги.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 11.03.2014, 15:20 | Полезность: +1
   #1807
anonymous
Поздравляю Вас!
а я - за то то, чтобы их ((Мордон и УК - судили)..
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 25.03.2014, 21:01 | Полезность: +7
   #1808
Всем добрый вечер!

Для тех, кто меня не помнит тут, представлюсь: я, @Max@, представляю ИГ соседнего с Вами района "Переделкино Ближнее" (поскольку на вашем форуме запрещены прямые ссылки на аналогичные форумы, кому интересно, предлагаю воспользоваться поиском в Google по ключевому слову Инициативная группа ЖК "Переделкино Ближнее" - 4 ссылка сверху).

Проанализировал решение Видновского суда по вашему вопросу, все, в принципе, ожидаемо: об этом суде мне не один юрист сказал много лестного. Вопросы по существу:
1. Подавалась ли МЖИ апелляция в вышестоящий суд?
2. Были ли дальнейшие обращения/консультации с МЖИ после этого разбирательства в суде?
3. Какие ближайшие действия планирует у вас ИГ по решению вопроса с проведением общих собраний собственников (благо, их у вас немного, во 2 очереди особенно), на котором , если отталкиваться от решения суда, придется поставить вопрос ребром - о выборе в качестве формы управления домом - своего ТСЖ?

Причина моего присутствия тут:

1. Вопрос выбора управления и проведения ОСС стоит сейчас и у нас. Наша УК тоже слишком много себе позволяет и ведет себя как собственник: взимает авансы, не выдает акты приема/передачи без оплаты, предлагает смешной договор управления и договор сопровождения ремонта за 9000-12000.... список большой.

2. Недавно мы, как ИГ, собрались, составили протокол разногласий к договору управления, потому что УК от застройщика недавно выиграла все-таки конкурс в префектуре и с 1 мая они включат ту же пластинку что и у Вас было: заставят подписывать невыгодные нам договора управления, а большинство жителей их подпишет!

3. Вчера повидали Федулкина, Жернова, Гусева: вызвали с их помощью УК и застройщика и поставили ряд конфликтных вопросов ребром. Это конечно же поначалу мало что даст, но вода камень точит, и протокол разногласий и тариф (38, 5 он у нас с мусоропроводами) будем сбивать. В ряде вопросов жители уже обсуждают такие акции как пикет и митинг - въезд в ПБ так же хорош как и в СП. На этой же встрече мы заявили, что жители районов Новой Москвы в лице ИГ объединяются в вопросе отстаивания своих прав - на это они тоже отреагировали, хотя виду не показали

Предлагаем объединить опыт и усилия под эгидой организации и проведения общих собраний собственников, в повестку которого включить вопросы формирования Совета домов/ТСЖ.
Для начала предлагаем наладить информационный обмен.

Написал также на email Вашей ИГ (с некоторыми членами ИГ вашей знаком лично: специально с женой ездили в гости к вам - знакомиться).

PS Аналогичное информационное взаимодействие я попытаюсь наладить и с "Первым Московским" - ситуация у них аналогичная, застройщик - как и у нас с вами. Правда у них развитие событий отстает от нашего, как и наше - от вашего: на год-полтора..

PS Почитал у вас переписку жителей, которые имеют несколько завышенные требования к ИГ, у нас пока такого нет, но я теперь примерно представляю - с чем мы столкнемся через годик. Спасибо за опыт
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 25.03.2014, 21:47 | Полезность: 0
   #1809
anonymous
Приветствую!
Вы часом не в курсе, по какой причине нет массовой постановки на кадастровый учет квартир в 16-19 корпусах? Ну прямо какой то злой рок. Вон и 20-22 корпуса позже сданы, а в списках куда более пунктов в росреестре((((
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 26.03.2014, 08:38 | Полезность: +3
   #1810
Pturo
постановка корпусов 20-26а на кадастровый учет не имеет никакого отношения к застройщику. они были внесены в ГКН как ранее учтенные 21 февраля 2014 года в результате массовых обращений инициативной группы и форумчан в Росреестр через интернет-приемную о том, что в нарушение федерального закона сведения о данных объектах недвижимости, которые прошли техническую инвентаризацию до 01.01.2013 ("ранее учтенные") не были внесены в ГКН. в результате Росреестр обратился в БТИ, запросил техническую документацию по домам и квартирам и сам поставил на учет. дело, правда, растянулось с конца осени до февраля, но все же.

Мортон сам никого на ГКН ставить не хочет, оформлять собственность тоже. Пройдет ли тот же финт с 16-19 корпусами сказать не могу, т.к. не знаю, когда по ним были обмеры БТИ.
Добавлено 26.03.2014 в 08:44
anonymous
насчет умышленности действий отдела оформления - у меня на руках есть подписанный Чередниченко с печатью передаточный акт, на двух страницах которого более 20 (двадцати!!!) ошибок. Начиная от орфографических и грамматических, заканчивая неправильной площадью квартиры. Весь стиль работы это показывает.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 18.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 1
Рейтинг: 1 ()
Написано: 26.03.2014, 14:42 | Полезность: +1
   #1811
m77 писал(а):
Pturo
...на двух страницах которого более 20 (двадцати!!!) ошибок. Начиная от орфографических и грамматических, заканчивая неправильной площадью квартиры. Весь стиль работы это показывает.
При мне человек получал свидетельство о собственности с ошибками по их вине (мортона комфортачел в шоке, доки на переоформление...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.03.2014, 15:16 | Полезность: +1
   #1812
Pturo писал(а):
anonymous
Приветствую!
Вы часом не в курсе, по какой причине нет массовой постановки на кадастровый учет квартир в 16-19 корпусах? Ну прямо какой то злой рок. Вон и 20-22 корпуса позже сданы, а в списках куда более пунктов в росреестре((((
а что участникам ДДУ по 16-19м корпусам мешает написать на сайте Росреестра обращение с инициативой постановки дома на кадастровый учет?
времени 5 минут занимает.
Добавлено 26.03.2014 в 15:20
m77 писал(а):
Мортон сам никого на ГКН ставить не хочет, оформлять собственность тоже. Пройдет ли тот же финт с 16-19 корпусами сказать не могу, т.к. не знаю, когда по ним были обмеры БТИ.

да? странно, не хочется гадать на кофейной гуще, но мне 5 марта был звонок из мотрона "мы приглашаем вас принести доверенность на офорлмнеие документов на право собственности"... были посланы, ибо договора с ними у меня нет.
Но все же, мне казалось что они продвинулись в вопросах оформления уже до 20го корпуса как минимум
Добавлено 26.03.2014 в 15:24
_Max_ писал(а):
Всем добрый вечер!

Для тех, кто меня не помнит тут, представлюсь: я, @Max@...
Предлагаем объединить опыт и усилия под эгидой организации и проведения общих собраний собственников, в повестку которого включить вопросы формирования Совета домов/ТСЖ.
Для начала предлагаем наладить информационный обмен.

Спасибо за опыт
Здравствуй, Макс.
вот ща собственность получим ...
вам ключи то начали выдавать?
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 26.03.2014, 15:45 | Полезность: +4
   #1813
Matilda79 писал(а):

Здравствуй, Макс.
вот ща собственность получим ...
вам ключи то начали выдавать?
Привет!
Начали в январе еще. Уже выдали в 7 корпусах, на подходе еще 3 башни (как раз мой дом).
При выдаче ключей не отдают акт передаточный пока аванс за 4 месяца (только содержание и ремонт по ставке 38,5) не заплатят люди. Ссылаются на ДДУ: подписали 2 года назад - платите или валите ))))
Милицию вызывали люди раз 20 - у Салунского (это наш с вами общий участковый) штук 20 заявлений с жалобами. Дело он, как и ожидалось, заводить не стал за неимением состава преступления, но на уровне поселения проблема с ключами была обозначена и её увидели. Аванс - это полбеды: квартиры сдавали людям без горячей воды, дома недоделанные, дворы в зимнем варианте - без тротуаров, газонов, въезд - как у вас, только не по асфальту, а по бетонным плитам с дырами и таджиками.
УК приторговывает иногда пропусками на территорию (но не сознается в этом ) - по 50 рублей штука, продает всем желающим, и таджикам-ремонтникам в том числе (тоже не признается, охранники их "сдали"), охранники застройщика охраняют мусорные контейнеры от тех, кто не оплатил договор сопровождения ремонта за 10000, ну да люди, кто пошустрее, все равно выбрасывают и так . Ставка 38,5, но мусоропровод мы у них отвоевали ( ) - они компенсируют ежемесячно всем без заявлений. Так что реальный расход - 35 рублей с квадрата, как и у вас. Вода, свет пока ни разу не выставлялись (застройщик не ввел в эксплуатацию ИТП и коллективные счетчики): в платежках за февраль кроме СиР только - тепло.
Собственность получили человек 50-60 уже пока только в 2х домах, прописку - двое (через УФМС).
Основная проблема у нас сейчас как и у вас - проведение общих собраний собственников с вопросом ТСЖ/либо наделение полномочиями Совета дома хотя бы там, где эти собственники уже есть. Ну и как обычно - застройщик предоставил в кадастр документы только по тем корпусам, где у него собственность для сдачи в аренду своей же УК
МЖИ нам показала сегодня кукиш:

цитата:
Добрый день, обращения находятся у другого исполнителя. На сколько слышал по вопросу управления Ваша управляющая выиграла конкурс, и теперь дома в управлении у нее по конкурсу. Все платежи которые взымаются с жителей предусмотрены подписанными договорами долевого участия. Только стороны договора через суд смогут всё это дело (по платежам) оспорить. Пока такая информация.
Бодаемся...
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 04.04.2014, 08:08 | Полезность: -1
   #1814
может лучше бадаться за что то действительно полезное:? типа благоустройства района, коли УК получает большие дденьги и вам это не нравится... заставить их отрабатывать эти деньги? проще и толку больше, а жители реально будут вам благодарны... да мны и дальше будем платить очень много, но мы хотябы будем знать за что платим...
по аналогии с жигулями , за которые приходится платить как за мерседес! и обслуживание нашего с вами мерседеса по стандартам жигулей...может просто требовать не снижения нормо часа, а предоставления услуг на уровне их стоимости???
тк на данный момент в достижение ИГ полезного для меня как для жителя СП можно записать только отмену аванса за 6 мес (сейчас за 1 мес.), но меня и за 6 мес не оч пугал... может заняться чем то реально полезным? а не палить из пушки по воробьям?
я ни вкоем случае не умаляю вашу работу... вы молодцы! тратите свое время на отстаивание своих прав (а в России это долго,дорого и как след. глупо и бессмысленно), просто высказываю свое мнение как жителя СП (вы же представляете и мое мнение в органах, как жителя СП), думаю многим нужны более реальные (осезаемые) блага чем отмена аванса и мелкие победы над УК...
может направить свои силы на появление сбербанка(мне он нафиг не нужен, но многим пригодиться), появление не наминального участкового, а отдела полиции ,автобусов , дет сады магазины, парковки, деревья, да и много чего еще... важнее в новом районе на отшибе города...
ЕЩЕ РАЗ ВЫРАЖАЮ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ИГ, но прошу направить свои силы в более важное , для нового района, русло...
надеюсь на ваше понимание...
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 04.04.2014, 08:27 | Полезность: 0
   #1815
m77
Chitatusa
Matilda79
Спасибо за ответ. В моем случае в 17 КП получен как ранее учтенный, но с ошибками в адресе. Сейчас справку жду об идентификации (согласились в троицком бти выдать). Но готов в росреестре написать об инициации постановки на кадастровый учет 16-19 домов. Если можно, в личку ссылку куда писать.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.04.2014, 09:30 | Полезность: +6
   #1816
SVKomov
Как вы правильно заметили, сколько в жигули денег не вкидывай мерседесом он не станет.

Заставить/побудить УК к чему либо, по закону, может только ТСЖ СМД Солнцево-Парк в лице ген.директора Мортона как председателя ТСЖ. Интересы жителей в таком порядке вторичны, а может даже и десятичные... Бороться вы конечно можете за что вам хочется, можете палить хоть из пушки по воробьям, хоть из рогатки... Изменится все только в случае понимания жителей своих возможностей, в обьединение в реальное ТСЖ ...
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 04.04.2014, 09:34 | Полезность: 0
   #1817
bam писал(а):
SVKomov
Как вы правильно заметили, сколько в жигули денег не вкидывай мерседесом он не станет.

Заставить/побудить УК к чему либо, по закону, может только ТСЖ СМД Солнцево-Парк в лице ген.директора Мортона как председателя ТСЖ. Интересы жителей в таком порядке вторичны, а может даже и десятичные... Бороться вы конечно можете за что вам хочется, можете палить хоть из пушки по воробьям, хоть из рогатки... Изменится все только в случае понимания жителей своих возможностей, в обьединение в реальное ТСЖ ...
Ну, а где оно? Все готовы вступить, но только воз и поныне там. Что мешает?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.04.2014, 09:38 | Полезность: 0
   #1818
Andrikus писал(а):
...
Ну, а где оно? Все готовы вступить, но только воз и поныне там. Что мешает?
Вы у меня спрашиваете где ваше ТСЖ (по вашему дому)? Никаких противоречий не возникает? Оно там когда вы его создадите... Если это за вас сделает Мортон то не удивляейтесь что платить вы будите много, а получать 0.
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 04.04.2014, 09:45 | Полезность: 0
   #1819
bam писал(а):
Andrikus писал(а):
...
Ну, а где оно? Все готовы вступить, но только воз и поныне там. Что мешает?
Вы у меня спрашиваете где ваше ТСЖ (по вашему дому)? Никаких противоречий не возникает? Оно там когда вы его создадите... Если это за вас сделает Мортон то не удивляетесь что платить вы будите много, а получать 0.
Нет, по домам где более 50% собственников? Оборок дело добровольное.
Настоящая жительница
Сообщений: 969
Регистрация: 03.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 90 ()
Написано: 04.04.2014, 09:50 | Полезность: +1
   #1820
Matilda79 писал(а):

а что участникам ДДУ по 16-19м корпусам мешает написать на сайте Росреестра обращение с инициативой постановки дома на кадастровый учет?
времени 5 минут занимает.

Согласна с Matilda79. Я именно так и сделала по нашему 12 корпусу.
Страницы: 1 2 3 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010