Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 100 101 102
Инициативная Группа (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.04.2014, 11:22 | Полезность: +3
   #1841
SVKomov писал(а):
Matilda79
я никого не прошу...вы на форуме плачите, что ук плохая и спрашиваете, почему люди не меняют ее? я задаю вам встречный вопрос: на кого будем менять?
а решать мои проблемы не надо! их ЗА МОИ ДЕНЬГИ решает УК! вы говорите , что плохо... хорошо дайте альтернативу! нет? - ненадо спамить! и вводить людей в заблуждение! вы просто звездоболы и напрасно обнадеживаете людей... они теряют время и деньги!!!
Я? вы меня ни с кем не попутали?
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.04.2014, 11:23 | Полезность: 0
   #1842
Andrikus писал(а):
bam писал(а):
Andrikus писал(а):
Еще одно, прошу прощения, но почему ИГ не разу не сделала инспекцию домовых приборов учета вместе с главным инженером УК?!
А можно вопрос? Почему вы ни разу не сделали инспекцию инспекцию домовых приборов учета вместе с главным инженером УК?
Вы никак не можете понять одну простую вещь, за вас никто ничего делать не будет, как бы вам этого не хотелось.
Прошу меня еще раз извинить, но я как две недели заселился, толком еще не живу, нет еще данных по расходам и прочему. Наш дом 12, начал с 0, и я проявлю гражданскую позицию.
А я вот еще не заселился, но с 0 начал давно...
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 04.04.2014, 11:24 | Полезность: +2
   #1843
sarc писал(а):
то есть, по моему мнению двигаться нужно в перевод управления домами на ГУП, а не на коммерческую основу.
где я не прав?
Не ГУП, а ГБУ. А двигаться туда начнем, когда Москва примет нам микрорайон, вместе с дорогами и прочим.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.04.2014, 11:24 | Полезность: +3
   #1844
SVKomov писал(а):
Matilda79
я никого не прошу...вы на форуме плачите, что ук плохая и спрашиваете, почему люди не меняют ее? я задаю вам встречный вопрос: на кого будем менять?
а решать мои проблемы не надо! их ЗА МОИ ДЕНЬГИ решает УК! вы говорите , что плохо... хорошо дайте альтернативу! нет? - ненадо спамить! и вводить людей в заблуждение! вы просто звездоболы и напрасно обнадеживаете людей... они теряют время и деньги!!!
во дает... сочиняет на ходу...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.04.2014, 11:25 | Полезность: 0
   #1845
Andrikus, вы молодец.

Мы перед заселением просили УК сделать встречу с жителями - услышать как они будут обслуживать наши дома.

Может и вам договориться?
т.к. власть в УК меняется каждые пол года, Беликов может иметь иную точку зрения на управление домами.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.04.2014, 11:25 | Полезность: 0
   #1846
Andrikus писал(а):
sarc писал(а):
то есть, по моему мнению двигаться нужно в перевод управления домами на ГУП, а не на коммерческую основу.
где я не прав?
Не ГУП, а ГБУ. А двигаться туда начнем, когда Москва примет нам микрорайон, вместе с дорогами и прочим.
Или ДЕЗ ?
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 04.04.2014, 11:28 | Полезность: 0
   #1847
bam писал(а):
Andrikus писал(а):
sarc писал(а):
то есть, по моему мнению двигаться нужно в перевод управления домами на ГУП, а не на коммерческую основу.
где я не прав?
Не ГУП, а ГБУ. А двигаться туда начнем, когда Москва примет нам микрорайон, вместе с дорогами и прочим.
Или ДЕЗ ?
ДЭЗов, УК и прочего скоро не будет, будет ГБУ. В данный момент в Москве идет глобальная передача домов от частных УК в ДЭЗы, а потом все это переобразуется в ГБУ.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 04.04.2014, 11:29 | Полезность: +1
   #1848
SVKomov писал(а):
Matilda79
я никого не прошу...вы на форуме плачите, что ук плохая и спрашиваете, почему люди не меняют ее? я задаю вам встречный вопрос: на кого будем менять?
а решать мои проблемы не надо! их ЗА МОИ ДЕНЬГИ решает УК! вы говорите , что плохо... хорошо дайте альтернативу! нет? - ненадо спамить! и вводить людей в заблуждение! вы просто звездоболы и напрасно обнадеживаете людей... они теряют время и деньги!!!
Ребята из УК очень сильно просили передать множество респектов и уважух для вас!

За лояльность к ним,покорность и преданность — снижают стоимость оплаты вахтера для вас на 15 копеек!
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 04.04.2014, 11:30 | Полезность: 0
   #1849
ZORG писал(а):
SVKomov писал(а):
Matilda79
я никого не прошу...вы на форуме плачите, что ук плохая и спрашиваете, почему люди не меняют ее? я задаю вам встречный вопрос: на кого будем менять?
а решать мои проблемы не надо! их ЗА МОИ ДЕНЬГИ решает УК! вы говорите , что плохо... хорошо дайте альтернативу! нет? - ненадо спамить! и вводить людей в заблуждение! вы просто звездоболы и напрасно обнадеживаете людей... они теряют время и деньги!!!
Ребята из УК очень сильно просили передать множество респектов и уважух для вас!

За лояльность к ним,покорность и преданность — снижают стоимость оплаты вахтера для вас на 15 копеек!
А мне дворники семок отсыпали, за преданность и обещали медаль.
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 04.04.2014, 11:31 | Полезность: -3
   #1850
bam писал(а):
SVKomov писал(а):
bam
на выборах ВАШЕЙ "Новой " ук , которая , якобы решит все наши проблемы безплатно(или за 3 копейки)
Вы о чем вообще? О какой такой эфимерной УК вы говорите? Голосовать вы сможете только когда создадите реальное ТСЖ, вместе с соседями решите о способе управления домом (самостоятельно или через УК), потом пригласите УК пару тройку и выберете то что вам больше понравится...

Если хотите получать качественные услуги, все это придется сделать самостоятельно по каждому дому отдельно со своими соседями ...
вернувшись в правильное русло... мы приходим к выводу, что изменить жизнь мы можем "самостоятельно [/b]по каждому дому отдельно со своими соседями ...[/q]" я не хочу делить район на дома! это будет на много дороже...(уже обсуждалось на форуме)
создать сейчас что то грандиозное - не получится... остается только один вар(на мой взгляд) заставить работать ту УК , кот есть! об этом я писал...
есть люди , у кот есть силы-желание бодаться с УК по поводу переплаты в 500р , я призывал направить силы этих людей на решение реально важных проблем района...
все остальное просто звездеж! борьба с ветренными мельницами.... у нас это не первая кв и всегда! УК держится 3-5 лет... но у родителей УК живет 12 лет( заставили работать-УК поддалсь и все хорошо...) сейчас розы во дворе и снега зимой не найдешь... но кварплата больше , чем у соседей, где алкота спит у подъездаЁ!!!!! решать вам, платить или обходить бомжей! я заплатил и жду результата...


меня интересует результат, а не возможность съэкономить!!!!
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 04.04.2014, 11:32 | Полезность: 0
   #1851
Matilda79 писал(а):
Andrikus, вы молодец.

Мы перед заселением просили УК сделать встречу с жителями - услышать как они будут обслуживать наши дома.

Может и вам договориться?
т.к. власть в УК меняется каждые пол года, Беликов может иметь иную точку зрения на управление домами.
Меня тоже смущает данная тенденция о смене ген. директоров, пускай и существует субсидиарная ответственность, за действия того или иного директора, но ни к чему хорошему это не приведет, если не дай бог придет белый зверек.
Добавлено 04.04.2014 в 11:34
SVKomov писал(а):
меня интересует результат, а не возможность съэкономить!!!!
Как раз задача ИГ сэкономить, а не улучшить. Поставщиков сменить нельзя, но можно сократить расходы.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 04.04.2014, 11:39 | Полезность: +2
   #1852
в общем понятен расклад...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 04.04.2014, 11:42 | Полезность: 0
   #1853
Matilda79 писал(а):

sarc, выбор формы управления домом - это решение жителей дома - может быть ТСЖ, может "совет дома", а может вы (жители) решите, что "нам лениво, мы отдадимся существующей ТСЖ" и все.

я ведь не спорю и не призываю в созданию или смене управлению районом
слишком много "но".
я ответила на ваш вопрос "зачем"
любое решение жильцов - это ответственность за последствия.

тут каждый решает: если "я не при чем", то непонятно зачем быть недовольным тем, что происходит?

дальше это обсуждать не имеет смысла.
я просто вижу постоянно на форуме, что люди пишут "собственников уже больше 50%, надо организовывать ТСЖ".
хотя разумнее было бы писать "собственников больше 50%, надо выходить из ТСЖ СМД Мортон", к которому апеллирует УК по разным вопросам.
это два совершенно различных вопроса, зачем их объединять в один я не очень понимаю.

более того, по моему скромному мнению создание ТСЖ не приведет к уменьшению тарифов, а наоборот к увеличению, либо к потере качества услуг.
поэтому то я и пояснил о своей позиции к переходу к ГУП, коммерческие УК и некоммерческие ТСЖ как способ управления мне кажутся неэффективными.

я не хочу навязать свою точку зрения, наверняка есть и позиция организовать ТСЖ, оградить от въезда дом охраной, тем самым убрать бардак с парковкой во дворах, перекрывая проход пешеходам и прочее для организации более комфортного проживания.

мне лишь хочется понять, что движет теми, кто пишет давайте в ТСЖ, наверняка позиции разные, у одних комфорт, у других понижение тарифа. мне такие вещи видятся противоположными, хотя может я и не прав.

вот к примеру тоже бутово-парк, которое при смене УК не добилось снижения тарифов. более того судя по их форуму сменить им УК так и не удалось.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.04.2014, 11:43 | Полезность: +1
   #1854
Zorg, мне все равно, я ими не пользуюсь и не плачу за них
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 04.04.2014, 11:44 | Полезность: 0
   #1855
SVKomov писал(а):
... у кот есть силы-желание бодаться с УК по поводу переплаты в 500р ...
а почему такую большую сумму пишите, написали бы 10 р переплаты да и все...

Переплата в Солнцево Парк 50% (у меня есть два одинаковых объекта для сравнения в СП и в Солнцево, так вот в Солнцево платеж 2000 руб, а в СП 4200 р...) Но В Солнцево услуги куда более наглядно видны... вот как то так...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 04.04.2014, 11:45 | Полезность: 0
   #1856
sarc писал(а):
вот к примеру тоже бутово-парк, которое при смене УК не добилось снижения тарифов. более того судя по их форуму сменить им УК так и не удалось.
сейчас навскид не скажу где НО - ТСЖ у них ликвидировано( по суду), новая УК уже в деле.Они же писали...или что то не успел заметить?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 04.04.2014, 11:47 | Полезность: 0
   #1857
Andrikus писал(а):
sarc писал(а):
то есть, по моему мнению двигаться нужно в перевод управления домами на ГУП, а не на коммерческую основу.
где я не прав?
Не ГУП, а ГБУ. А двигаться туда начнем, когда Москва примет нам микрорайон, вместе с дорогами и прочим.
я не очень понимаю разницу между ГУП ДЕЗ, ГУП Жилищник или ГБУ Жилищник, я акцент делаю на букве "Г".
Добавлено 04.04.2014 в 11:52
sfincss писал(а):
sarc писал(а):
вот к примеру тоже бутово-парк, которое при смене УК не добилось снижения тарифов. более того судя по их форуму сменить им УК так и не удалось.
сейчас навскид не скажу где НО - ТСЖ у них ликвидировано( по суду), новая УК уже в деле.Они же писали...или что то не успел заметить?
я на форуме посмотрел, там с конкурсом какая-та петрушка, павшино-сити жалобы подает в ФАС
http://mo.fas.gov.ru/sites/mo.f.isfb.ru/files/solution/2014/03/11/2116...
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 04.04.2014, 12:21 | Полезность: -1
   #1858
ZORG писал(а):
SVKomov писал(а):
Matilda79
я никого не прошу...вы на форуме плачите, что ук плохая и спрашиваете, почему люди не меняют ее? я задаю вам встречный вопрос: на кого будем менять?
а решать мои проблемы не надо! их ЗА МОИ ДЕНЬГИ решает УК! вы говорите , что плохо... хорошо дайте альтернативу! нет? - ненадо спамить! и вводить людей в заблуждение! вы просто звездоболы и напрасно обнадеживаете людей... они теряют время и деньги!!!
Ребята из УК очень сильно просили передать множество респектов и уважух для вас!

За лояльность к ним,покорность и преданность — снижают стоимость оплаты вахтера для вас на 15 копеек!
я могу заплатить и за вас! за вахтера... главное что бы он работал! и не недобыло воротить от него нос...
Добавлено 04.04.2014 в 12:23
bam писал(а):
SVKomov писал(а):
... у кот есть силы-желание бодаться с УК по поводу переплаты в 500р ...
а почему такую большую сумму пишите, написали бы 10 р переплаты да и все...

Переплата в Солнцево Парк 50% (у меня есть два одинаковых объекта для сравнения в СП и в Солнцево, так вот в Солнцево платеж 2000 руб, а в СП 4200 р...) Но В Солнцево услуги куда более наглядно видны... вот как то так...
у меня в московском 3500(без конс) за 1-ку 42 м в СП за 1-ку 42 м 3573р (с консъержем)... где переплата? Вы боретесь за 73 руб?

и не забывайте что Солнцево- МСК а СП- МО (в реале а не на бумаге) плюс мортон уйдет из района - удут прокладки-цена упадет
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 04.04.2014, 12:45 | Полезность: +7
   #1859
SVKomov c какого вы корпуса?

Дойдите ножками хоть раз до УК и попробуйте остоять свои идеалы )) удачи вам в сием нелегком труде!
ИГ ничего вам лично не должна. ИГ такие же люди, у которых есть своя семья, работа и планы.
Хотите перемен - начните с себя!

Каждый сам кузнец своего счастья.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 04.04.2014, 13:18 | Полезность: +4
   #1860
Жарко тут у вас, соседи
Мы сейчас в 2х домах (их быстренько поставили на кадастровый учет, потому что в них помешения нашей УК) усиленно обходим жителей, берем контакты, скоро будем вручать протоколы разногласий (текст можно скачать на главной станице нашего форума). Делали массовые рассылки, так вот, не поверите, нашлись такие жители, которые послали на ****** , да да, туда!
Однако временные старшие в этих домах у нас уже есть. Вынесем на ОСС вопрос с ТСЖ (если найдем кандидатуру председателя)- пусть люди решают, если не найдем - будет СОвет Дома. Все-же какой-никакой контроль над УК.

Сейчас УК развешивает нам лапшу на ушах, постоянно припоминая нам наш статус (мы для них - никто, чтобы выступать от имени всего дома).
Моё вам предложение - собирайте собрание собственников хотя бы одного дома, принимайте решение о выходе из ТСЖ застройщика, выбирайте в совет дома активных соседей, если не хотите ТСЖ. Да, без ТСЖ будет неудобно первый годик, а потом может и ТСЖ решите делать (когда доверие к совету дома появится, дела реальные увидите).
Что касается выбивания социалки рецепт наших жителей - это массовая встреча-митинг, согласованный в законном порядке, с приглашением СМИ, районной администрации и депутатов поселения и Новопеределкино. Скоро будут выбору в МосГорДуму, возможно и будет эффект.

ИГ ЖК "Переделкино Ближнее"
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010