Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Встреча с администрацией и вопросы ЖКХ
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 21.11.2015, 02:26 | Полезность: 0
   #341
adm-vnukovo писал(а):

Я думаю стоит пообщаться на собрании. Лучше общения в живую все равно нет.
Так оно как бы прошло 13 ноября. Вы можете вернуть время? Я не умею...
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 21.11.2015, 16:56 | Полезность: 0
   #342
buh1 писал(а):
adm-vnukovo писал(а):

Я думаю стоит пообщаться на собрании. Лучше общения в живую все равно нет.
Так оно как бы прошло 13 ноября. Вы можете вернуть время? Я не умею...
Никто не затронул тему вопросов они выдвинуты и сформулированы МХ24, а не собственниками да пустые строки не кого не смущают тут и юристом не надо быть.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 21.11.2015, 19:24 | Полезность: -1
   #343
Alexeisii писал(а):
buh1 писал(а):
adm-vnukovo писал(а):

Я думаю стоит пообщаться на собрании. Лучше общения в живую все равно нет.
Так оно как бы прошло 13 ноября. Вы можете вернуть время? Я не умею...
Никто не затронул тему вопросов они выдвинуты и сформулированы МХ24, а не собственниками да пустые строки не кого не смущают тут и юристом не надо быть.
И что? Смысл написанного?
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 21.11.2015, 20:13 | Полезность: -10
   #344
adm-vnukovo

Вы можете сколько угодно пытаться что-то объяснять, только сюда ходят не слушать и вникать, сюда ходят себя показать.
Товарищ Бах при проведении прошлых собраний рассказывала, что законным является исключительно рассылка уведомления по почте России или уведомление под роспись. На сегодняшний день почта России тоже не устраивает. Если есть явно выраженное решение собственника, то способ его уведомления до принятия им этого решения может и не иметь значения. Человек может не знать о назначенном собрании, но готов принять решение, получив лист голосования, где ему понятен и вопрос и ответ. Уже не раз задавался вопрос: А почему такие грамотные и инициативные люди не провели собрания в юридически безукоризненном порядке, поставив вопросы, отражающие чаяния людей? Потому что пиньдеть, не мешки ворочать. Если сами не можете, не мешайте другим. Если люди не будут высказывать свое мнение, в том числе путем голосования, не будет диалога между УК, Администрацией и жителями. По большому счету именно это цель собраний, а не желание урвать кусок земли (путем взваливания на себя бремя содержания социального объекта) или легализации УК, которая и так здесь легализирована на ближайшие два-три года.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 21.11.2015, 23:24 | Полезность: 0
   #345
adm-vnukovo писал(а):


kolko писал(а):

Не надо быть большого ума, чтобы пользоваться законом. Я не удивлён данным эпитетом, поскольку в нашей стране, человек читающий закон воспринимается как редкость и талант.
Не могу с вами согласиться. Есть профессионал, а есть не профессионал. Человек, не профессионал, но читающий закон проблема для себя и для общества. Даже юрист, читающий закон, но не в том направлении, в котором у него опыт, это беда для себя и для общества, если он пытается освоить не свое направление и учить остальных. Сейчас активная стадия такого процесса в обществе. И это проблема. Поверьте. Если вы готовы не согласиться, давайте найдем аналогию в вашей профессии. Это есть почти везде.

Ну, ну, даже не удивлен, что вы так написали. Воистину управлять не профессионалами, читающими закон не в том направлении, в котором нужно власти это действительно проблема для власти и для общества. Бессмысленность нашего с вами диалога на страницах форума я думаю очевидна для всех. Увидимся на собрании.

P.S. вы все-таки попросите ук подготовить квитки к собранию. На один неудобный вопрос будет меньше.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 22.11.2015, 00:01 | Полезность: +5
   #346
GeLa писал(а):
adm-vnukovo

Вы можете сколько угодно пытаться что-то объяснять, только сюда ходят не слушать и вникать, сюда ходят себя показать.
Товарищ Бах при проведении прошлых собраний рассказывала, что законным является исключительно рассылка уведомления по почте России или уведомление под роспись. На сегодняшний день почта России тоже не устраивает. Если есть явно выраженное решение собственника, то способ его уведомления до принятия им этого решения может и не иметь значения. Человек может не знать о назначенном собрании, но готов принять решение, получив лист голосования, где ему понятен и вопрос и ответ. Уже не раз задавался вопрос: А почему такие грамотные и инициативные люди не провели собрания в юридически безукоризненном порядке, поставив вопросы, отражающие чаяния людей? Потому что пиньдеть, не мешки ворочать. Если сами не можете, не мешайте другим. Если люди не будут высказывать свое мнение, в том числе путем голосования, не будет диалога между УК, Администрацией и жителями. По большому счету именно это цель собраний, а не желание урвать кусок земли (путем взваливания на себя бремя содержания социального объекта) или легализации УК, которая и так здесь легализирована на ближайшие два-три года.
Проблема скорее в другом... Как голосовать за то чего нет? Например, земли, т.е. детские площадки. Если в Москве, как правило, они всегда и были городскими, их убирают, красят-моют те же дворники, что убираются и у подъездов, то на этом этапе все понятно. Здесь мы столкнулись с тем, что совершенно другое правовое поле. Земли принадлежат застройщику на данный момент. Не проведено межевание. Хорошо это или плохо, это не важно, это такие реалии... Никто не посчитал на данный момент сколько будет стоить обслуживание Ук этих площадок. Мы уверены что нам выгодно отдать городу? Вроде бы да. А почему? Я про ту мелочь, как уборка. Дворник УК (если это наше), подмел у подъезда, да и там заодно убрался. Как будет проходить уборка этих площадок городом? К нам будут завозить десант с метлами? Как часто? Как будет проходит полив растений на площадках. Город будет поливалки пригонять, или брать нашу воду? Одни вопросы, ответов нет (так как документов по этому вопросу нет). Где посмотреть документы объясняющие, что детские площадки как общедомовое это ужасно, а они же у города, это свет в окошке.... Только не на пальцах если можно.
Как бы Ук мы не любили, или любили, это тоже не важно, но уборка во дворах производится хорошо...и ремонтировать, если что на площадке сломается, они тоже будут, почему-то я в этом уверена. А кто будет обслуживать если отдадим городу и как?

Другой вопрос. Энергосбережение. Кто-то разбирался с этим вопросом, сколько на данный момент стоит эта работа? Что мы выигрываем и за какие деньги? Может оно того и не стоит? А может и стоит, только как бы это понять. А то слово красивое, энергосбережение, а как это на деле выглядит не понятно. Только вы граждане, проголосуйте, чтобы мы вам могли это в квитанцию включить...Классно, однако.

Т.е. два вроде бы и важных вопроса и не проработаны.

Что там дальше осталось... УК? Так как вы, правильно говорите, она с нами будет еще года три. Хорошо это или плохо, это не важно и не главное, конкурс выигран. Застройщик еще продолжает здесь достраивать.
Консьержи? Сидят и сидят. Тоже не тот вопрос, чтобы бегом его решать. Сколько уже работают, и еще столько же проработают.
Вопрос мусоропровода. Это не самое главное опять же.

Получается, что два действительно важных вопроса к собранию не подготовлены.
Собираться поговорить? Нас итак не так просто собрать, смысл было тратить бумагу и время не проработав нормально повестку дня... Для меня это загадка. Т.е. получается, собрание не для того, чтобы решить главные вопросы, а заодно и старые проблемы, а чтобы прикрыть старые вопросы, но не решить главные...

Про проведение собрания кем-то. У меня нет проблемы которую надо решать посредством собрания, а у УК она, получается, есть,вот собрание и проводит тот, кто проводит. Собирать людей для "потрепаться" мне лично не надо, а рассказывать о чем-то на пальцах, что вот так наверное лучше, а может и хуже, никто не знает, но вы проголосуйте, а мы там посмотрим, я не готова, так как мне не нужны подписи "пропихнуть" свои решения (узаконить, например, консьержей)
Добавлено 22.11.2015 в 00:39
Для диалога с Администрацией и УК достаточно собрать встречу в формате вопрос-ответ, одну на весь микрорайон, дешево и сердито.... А тут получается кто-то что-то преследует, прикрываясь красивыми вопросами, нужными вопросами, но совершенно не подготовленными.
Добавлено 22.11.2015 в 00:47
Вот, кстати, может быть со встречи и надо было начать, озвучить эти главные вопросы, понять, что хочет знать народ, я про межевание, энергосбережение, подготовиться и провести собрание потом. И пусть оставшиеся вопросы тоже остаются, хочет УК поддержку жителей, пусть будут эти вопросы. Вот так бы поступила я. А выходить на собрание не подготовленными, честно, больше порождает подозрений и кривотолков. Хотя скорее всего помыслы были хорошими. А получилось как всегда, увы.
Добавлено 22.11.2015 в 00:58
adm-vnukovo писал(а):

Не могу с вами согласиться. Есть профессионал, а есть не профессионал. Человек, не профессионал, но читающий закон проблема для себя и для общества. Даже юрист, читающий закон, но не в том направлении, в котором у него опыт, это беда для себя и для общества, если он пытается освоить не свое направление и учить остальных. Сейчас активная стадия такого процесса в обществе. И это проблема. Поверьте. Если вы готовы не согласиться, давайте найдем аналогию в вашей профессии. Это есть почти везде.
Вот...и профессионалов по этому вопросу можно позвать на встречу, не на каждое же собрание их водить.... Они ответят на вопросы, мы что-то поймем, если не запутаемся сильнее...
У Администрации будет понимание, что хотят знать жители по этому вопросу. Будет возможность, если не получится "с ходу" ответить на эти вопросы, подготовиться. И тогда к собранию будут какие-то документы, какие-то ответы, что-то станет более понятно.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 22.11.2015, 09:37 | Полезность: +1
   #347
buh1 писал(а):

Проблема скорее в другом... Как голосовать за то чего нет? Например, земли, т.е. детские площадки. Если в Москве, как правило, они всегда и были городскими, их убирают, красят-моют те же дворники, что убираются и у подъездов, то на этом этапе все понятно. Здесь мы столкнулись с тем, что совершенно другое правовое поле. Земли принадлежат застройщику на данный момент. Не проведено межевание. Хорошо это или плохо, это не важно, это такие реалии... Никто не посчитал на данный момент сколько будет стоить обслуживание Ук этих площадок. Мы уверены что нам выгодно отдать городу? Вроде бы да. А почему? Я про ту мелочь, как уборка. Дворник УК (если это наше), подмел у подъезда, да и там заодно убрался. Как будет проходить уборка этих площадок городом? К нам будут завозить десант с метлами? Как часто? Как будет проходит полив растений на площадках. Город будет поливалки пригонять, или брать нашу воду? Одни вопросы, ответов нет (так как документов по этому вопросу нет). Где посмотреть документы объясняющие, что детские площадки как общедомовое это ужасно, а они же у города, это свет в окошке.... Только не на пальцах если можно.
Как бы Ук мы не любили, или любили, это тоже не важно, но уборка во дворах производится хорошо...и ремонтировать, если что на площадке сломается, они тоже будут, почему-то я в этом уверена. А кто будет обслуживать если отдадим городу и как?
я в целом с вами согласен,
но в целом в топике видно сразу людей, у кого детей нет (или они возраста старше, чем дети играющие на площадках).
по сути сейчас площадка, где-то по осени, заливается дождем, потом покрывается адской смесью льда, снега и грязи.
и до поздней весны на нее зайти с ребенком невозможно.
убрать ее тоже невозможно, это не тротуар.

особенность нашего покрытия-по-стандарту(с), состоящего из строительного мусора.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 22.11.2015, 12:20 | Полезность: 0
   #348
Как бороться, все знают, бланки у консьержки берете, ПОДПИСИ НИГДЕ НЕ СТАВИТЕ, а назад НИЧЕГО НЕ СДАЕТЕ, делаем полный ИГНОР.А то развесили объявления, что если вы не знаете, то можете не голосовать на этот вопрос, ага нашли дураков, они сами за вас проголосуют им главное подписи на отдельном листочке собрать и на бланке, а как ответить, они сами поставят. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!ВЫ посмотрите на листок, там нет ни одной фамилии (председатель, счетная комиссия)!!! Зайдите к соседям, объясните на это уйдет 10 минут, зато у УК не получится протащить, то что нам с вами потом встанет уже не в копеечку, а в рубли. Они ни один вопрос интересующий жителей не включают. Мы встретили инициатора из нашего дома, который не пришел на собрание, но сказал, что когда он обсуждал с УК, то вопросы были совершенно другие! Если мы ничего не сдадим, то они не смогут протащить собрание, а если они протащат, то значит, мы их затаскаем за подделку подписей!
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.11.2015, 12:34 | Полезность: 0
   #349
Alexeisii писал(а):
Как бороться, все знают, бланки у консьержки берете, ПОДПИСИ НИГДЕ НЕ СТАВИТЕ, а назад НИЧЕГО НЕ СДАЕТЕ, делаем полный ИГНОР.А то развесили объявления, что если вы не знаете, то можете не голосовать на этот вопрос, ага нашли дураков, они сами за вас проголосуют им главное подписи на отдельном листочке собрать и на бланке, а как ответить, они сами поставят. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!ВЫ посмотрите на листок, там нет ни одной фамилии (председатель, счетная комиссия)!!! Зайдите к соседям, объясните на это уйдет 10 минут, зато у УК не получится протащить, то что нам с вами потом встанет уже не в копеечку, а в рубли. Они ни один вопрос интересующий жителей не включают. Мы встретили инициатора из нашего дома, который не пришел на собрание, но сказал, что когда он обсуждал с УК, то вопросы были совершенно другие! Если мы ничего не сдадим, то они не смогут протащить собрание, а если они протащат, то значит, мы их затаскаем за подделку подписей!
Вот именно так и позволите протащить УК их вопросы.
Возьмете бюллетень, распишитесь в его получении и вуаля, значит, проголосовали. А как проголосовали, это уже будет зависеть от того, сами вы проголосовали или проголосовали за вас.
Просто сразу решите, кто у вас будет председателем, ему в почтовый ящик и сбрасывайте бюлетни. А то насоветуете сейчас, сами же себе "могилу выкопаете".
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 22.11.2015, 13:16 | Полезность: 0
   #350
Внимательно прочитайте, то что я написал!!!! Бланк видели? Там не указано ни председателя, ни счетной комиссии! Кому вы в почтовый ящик бросать собираетесь? Я буду вам бросать, вы соседям и тд. А если вы проигнорируете, как и все, где они подписи ваши возьмут. А самое главное, что мы были не уведомлены за месяц, поэтому и ИГНОР нашей УК!!! Это вы сейчас насоветуете, им кроме вашей подписи ничего не надо, дальше они сами все сделают!
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.11.2015, 14:32 | Полезность: 0
   #351
Alexeisii писал(а):
Внимательно прочитайте, то что я написал!!!! Бланк видели? Там не указано ни председателя, ни счетной комиссии! Кому вы в почтовый ящик бросать собираетесь? Я буду вам бросать, вы соседям и тд. А если вы проигнорируете, как и все, где они подписи ваши возьмут. А самое главное, что мы были не уведомлены за месяц, поэтому и ИГНОР нашей УК!!! Это вы сейчас насоветуете, им кроме вашей подписи ничего не надо, дальше они сами все сделают!
Допустим, вы выдвинули свою кандидатуру на председателя. Вы собираете бюлетни, подсчитывает и верстаете протокол со счетной комиссией, но бюлетни остаются у вас.
Если судить по вашим словам, то в данном случае вы сами будете подделывать подписи?
Тогда при чем здесь УК? Их вопросы, выдвинутые на обсуждение сформулированы неграмотно, здесь я согласен, но кто вам мешает самим поставить НУЖНЫЕ для вас галочки? Кто вам и вашим соседям запрещает поставить галочки в столбец "против"?
А игнор? Можете игнорить, только потом не надо будет других обвинять в том, что вы сами не захотели поучаствовать в том, чтоб жизнь сделать лучше.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 22.11.2015, 14:34 | Полезность: +1
   #352
Dimka_Nevidimka писал(а):
Alexeisii писал(а):
Как бороться, все знают, бланки у консьержки берете, ПОДПИСИ НИГДЕ НЕ СТАВИТЕ, а назад НИЧЕГО НЕ СДАЕТЕ, делаем полный ИГНОР.А то развесили объявления, что если вы не знаете, то можете не голосовать на этот вопрос, ага нашли дураков, они сами за вас проголосуют им главное подписи на отдельном листочке собрать и на бланке, а как ответить, они сами поставят. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!ВЫ посмотрите на листок, там нет ни одной фамилии (председатель, счетная комиссия)!!! Зайдите к соседям, объясните на это уйдет 10 минут, зато у УК не получится протащить, то что нам с вами потом встанет уже не в копеечку, а в рубли. Они ни один вопрос интересующий жителей не включают. Мы встретили инициатора из нашего дома, который не пришел на собрание, но сказал, что когда он обсуждал с УК, то вопросы были совершенно другие! Если мы ничего не сдадим, то они не смогут протащить собрание, а если они протащат, то значит, мы их затаскаем за подделку подписей!
Вот именно так и позволите протащить УК их вопросы.
Возьмете бюллетень, распишитесь в его получении и вуаля, значит, проголосовали. А как проголосовали, это уже будет зависеть от того, сами вы проголосовали или проголосовали за вас.
Просто сразу решите, кто у вас будет председателем, ему в почтовый ящик и сбрасывайте бюлетни. А то насоветуете сейчас, сами же себе "могилу выкопаете".
Дим, ты считаешшь УК совсем отпетыми отморозками и они подписи с ведомости в получении бланка будут переносить в листы для голосования за коесьержей.
Предлагаю не брать листы по причине того, что как бы это не оказалось листом уведомления о собрании, вот это запросто.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 22.11.2015, 15:28 | Полезность: 0
   #353
Как вариант не уведомлен тоже прокатит.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.11.2015, 17:08 | Полезность: -1
   #354
buh1
Лорик, тут уже не УК верховодит, их самоуправство в этом случае не прокатит. В нынешних случаях им удобнее работать получестно.
С телефона много писать не удобно, с компа потом опишу.
Хотя это все уже обсуждалось здесь неоднократно, напомню.
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 14.09.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 4
Этаж: 99
Рейтинг: -5 ()
Написано: 22.11.2015, 20:34 | Полезность: -3
   #355
Если будет голосование я и моя семья проголосует за УК(5человек) которая работает сейчас! Нас все устраивает!
Чистые улицы! Тепло и светло!
+5!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 23.11.2015, 07:29 | Полезность: +2
   #356
Профи
А разве есть еще какая то компания за которую можно проголосовать? На сколько я понимаю люди хотят от нынешней УК качественной работы и хоть мало мальски нормальные платежи, а сейчас они завышены из за тарифоф и из за не правильного расчета УК(в пользу себе).
Добавлено 23.11.2015 в 07:31
P.s а жить у вас может хоть 5 хоть 25 человек, количество голосов от этого не меняется т.к голос равен площади вашей квартиры... т.е если у вас 5 человек а площадь 38м2, а у соседа 1 человек и 54 м2 то у вашего соседа голос больше вашего.
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 04.11.2015
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.11.2015, 10:53 | Полезность: 0
   #357
Dimka_Nevidimka писал(а):
buh1
Лорик, тут уже не УК верховодит, их самоуправство в этом случае не прокатит. В нынешних случаях им удобнее работать получестно.
С телефона много писать не удобно, с компа потом опишу.
Хотя это все уже обсуждалось здесь неоднократно, напомню.
В том то и дело, что они не получестно, а совсем бессовестно работают, какие уж там чистые улицы и дворы, заелись все, скольок бы им не плати, всё мало, всё-ранво не хотят работать, а кого еще выбирать, даже и не знаю...
Добавлено 22.11.2015 в 20:50
В том то и дело, что они не получестно, а совсем бессовестно работают, какие уж там чистые улицы и дворы, заелись все, скольок бы им не плати, всё мало, всё-ранво не хотят работать, а кого еще выбирать, даже и не знаю...
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 23.11.2015, 12:33 | Полезность: +4
   #358
Добрый день!
Внесу свои 5 копеек, если позволите.

Я являюсь идейным инициатором собраний (пока предварительных) в 4х домах в 1 квартале ПБ. Повестка, выверенная за год (год назад мы уже пытались и год готовились) у нас примерно такая. Однако со мной никто не связывался (был бы рад, если администрация оказала бы хотя бы минимальное содействие в получении реестра собственников у УК, котоаря сидит на нем как "собака на сене"). Но администрацию по нашей УК волнует только налоги )))), на остальное им плевать, т.к. мунициальной собственности у нас нет, вся собственность коммерческая - под застройщиком. По вашей ситуации я имел разговор с adm_vnukovskoe и его коллегами неделю назад: у администрации тут очень простой интерес - им нужно, чтобы им разрешили повесить свои стенды в ваших подъездах и передали площадки, закрепленные сейчас де-факто за дольщиками администрации в муниципальное обслуживание (Я бы передал эти площадки им, т.к. денег, собираемых с дома не хватит на их обслуживание при текущей заселенности. Кто пытался финансовый план на дом хоть один составить, тот меня понимает). Вот и все. Все остальное диктует Ваша УК, ХМ24, поскольку у них есть реестр собственников. С администрацией у них просто "пакт о ненападении". Поскольку и те и другие не являются потребителем (если смотреть с т.зр. ЗПП), то им, разумеется, плевать на ваши проблемы и трудности с тарифом 38.5. Отдельно замечу, что Ваша повестка собрания по ряду вопросов выглядит весьма странной: сначала нужно выбрать способ управления домом (Управляющая компания в данном случае), а уж потом выбирать Совет дома. Даже если продвигается вариант управления "УК", а не "ТСЖ". Нук да ладно. Мы, кстати, накопили опыт организации и проведения собраний приличный, если администрация пожелает - пусть обращается, мы не жадные, но в ответ и мы помощи попросим - при получении реестра собственников у УК.

Посредством группы ВК нашей и вашей мы с большим трудом набрали 5-6 человек, которые займутся вопросом принятия тарифа 38.5. в этом году. Присоединяйтесь к нам, кто желает на что-то попытаться повлиять. Очень не хватает реальных рабочих рук.

Оффтоп: Для adm_vnukovskoe: у меня остался только один вопрос, те 2 женщины, что кроме меня являются от моего дома общественными советниками, где я их контактные данные могу найти? Я их хотел бы уведомить должным образом о проведении в нашем доме общего собрания собственников 13.12.2015 с повесткой о создании ТСЖ и выбора членов правления. Аналогичный вопрос по Ахматовой 4, Ахматовой 6 и Ахматовой 12. Спасибо.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 23.11.2015, 12:41 | Полезность: 0
   #359
Профи писал(а):
Если будет голосование я и моя семья проголосует за УК(5человек) которая работает сейчас! Нас все устраивает!
Чистые улицы! Тепло и светло!
+5!
какой +5?
-6 (градусов), холодно и снег!
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 23.11.2015, 12:48 | Полезность: +1
   #360
sarc писал(а):
Grad писал(а):

Кто будет входить в Совет дома? Почему способ выбора совета на 2 года а не на год (подозреваю что через 2 года закончится гарантийный период у застройщика и УК свалит с нашими деньгами)
да какая разница? хоть 50 лет:
ЖК РФ 45.1 Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме


это все - пустяки.
Нет, не пустяки! Ты проводил хоть одно собрание в жизни? Перед носом тебе двери закрывали с криком "я против всего!"? )))) Если срок полномочий будет 50 лет и ежегодных собраний легитимных не будет, то 50 лет и действует совет дома ) Вот и все.

PS Мой предыдущий пост куда-то таинственно пропал )
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010