Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Встреча с администрацией и вопросы ЖКХ
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 23.11.2015, 12:50 | Полезность: 0
   #361
_Max_ писал(а):

Нет, не пустяки! Ты проводил хоть одно собрание в жизни? Перед носом тебе двери закрывали с криком "я против всего!"? )))) Если срок полномочий будет 50 лет и ежегодных собраний легитимных не будет, то 50 лет и действует совет дома ) Вот и все.
проводил. закрывали.
Максим, ЖК РФ говорит о том, что совет дома можно перевыбирать минимум каждый год.
--- Реклама ---
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 23.11.2015, 13:01 | Полезность: +4
   #362
Закон говорит, что Совет дома (Председателя Совета) можно перевыбирать столько раз и настолько часто, насколько захотят собственники МКД путем опять же общего собрания Собственников МКД! Закон оговаривает только максимальный срок.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 23.11.2015, 14:33 | Полезность: 0
   #363
_Max_ писал(а):

1) (был бы рад, если администрация оказала бы хотя бы минимальное содействие в получении реестра собственников у УК, котоаря сидит на нем как "собака на сене")."
2) Но администрацию по нашей УК волнует только налоги )))), на остальное им плевать, т.к. мунициальной собственности у нас нет, вся собственность коммерческая - под застройщиком.
3) Но в ответ и мы помощи попросим - при получении реестра собственников у УК.
1. Мы не располагаем реестром собственников. И УК не выдает его по причине того, что есть закон о персональных данных. И чтоб УК нам дали этот список, они должны с каждого взять согласие. Как считаете?

2. Вы о чем?

3. см. п . 1.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 23.11.2015, 14:47 | Полезность: +2
   #364
adm-vnukovo писал(а):
_Max_ писал(а):

1) (был бы рад, если администрация оказала бы хотя бы минимальное содействие в получении реестра собственников у УК, котоаря сидит на нем как "собака на сене")."
2) Но администрацию по нашей УК волнует только налоги )))), на остальное им плевать, т.к. мунициальной собственности у нас нет, вся собственность коммерческая - под застройщиком.
3) Но в ответ и мы помощи попросим - при получении реестра собственников у УК.
1. Мы не располагаем реестром собственников. И УК не выдает его по причине того, что есть закон о персональных данных. И чтоб УК нам дали этот список, они должны с каждого взять согласие. Как считаете?

2. Вы о чем?

3. см. п . 1.
1. Кто кроме УК располагает реестром собственников? Что Вам мешает инициировать этот запрос в УК по нашей инициативе? Либо договориться с УК - уведомить собственников о проведении собрания собственников? Как Вы считаете, это вообще нормально - чтобы изменить способ управления домом идти за реестром в УК? )))
2. О налогах, собираемых с нас в местный бюджет, и о том, что в бюджете не предусмотрено ни одной статьи на нас, по причине того, что вся земля в частной собственности.
3. Решение проблем со стендами Ваших у нас лежит в плоскости Вашего содействия в проведении ОСС + См п.1.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 24.11.2015, 10:30 | Полезность: 0
   #365
_Max_ писал(а):

1. Кто кроме УК располагает реестром собственников? Что Вам мешает инициировать этот запрос в УК по нашей инициативе? Либо договориться с УК - уведомить собственников о проведении собрания собственников? Как Вы считаете, это вообще нормально - чтобы изменить способ управления домом идти за реестром в УК? )))
2. О налогах, собираемых с нас в местный бюджет, и о том, что в бюджете не предусмотрено ни одной статьи на нас, по причине того, что вся земля в частной собственности.
3. Решение проблем со стендами Ваших у нас лежит в плоскости Вашего содействия в проведении ОСС + См п.1.
1. Застройщик. Я вот не пойму, закон о защите персональных данных намеренно игнорируете? Мы направляли запросы и получали обоснованный отказ. Все на основе того же закона. И вроде должно быть обидно, но закон есть и он действующий. Увы.

2. Статья 8 НК РФ - Под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.

БК РФ, Статья 65. Формирование расходов бюджетов - Формирование расходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации осуществляется в соответствии с расходными обязательствами, обусловленными установленным законодательством Российской Федерации разграничением полномочий федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, исполнение которых согласно законодательству Российской Федерации, международным и иным договорам и соглашениям должно происходить в очередном финансовом году (очередном финансовом году и плановом периоде) за счет средств соответствующих бюджетов.

У вас какое то собственническое отношение к вашим налогам. Налоги это не то, что вам заплатили, и поэтому все вам должны. Налоги с незапямятных времен это гарантия обеспечения деятельности государства. Обеспечение расходов бюджета, сформированного в том числе за счет налоговых сборов осуществляется в зависимости с особенностями форм правления государств. От тоталитарных до демократических. Но это все теория. На самом же деле ваши налоги пока на бюджете никак не сказываются. Но опять же... Допустим!! Заплатили вы "огромный" налог. Теперь вам обязаны! Предлагайте. На что в вашем районе могут быть заложены бюджетные средства? Причем давайте конкретику. Ждем предложений.

3. У нас проблем со стендами нет! Я бы сказал что стендов нет в ваших домах и чья это проблема, решайте сами.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.11.2015, 10:36 | Полезность: +2
   #366
adm-vnukovo

1. Застройщик и УК это как бы 2 разные организации (юр.лица). Так к кому вы с запросом обращались? Второе: по закону о защите перс.данных - вы также можете под роспись взять с каждого собственника бумажку о том что он не против Вам передавать свои персональные данные. Это сложно организовать?

2. Мне не важно куда конкретно идут налоги: в адм поселения Внуковское или Бюджет г Москвы - вы для нас единая точка входа, и единая точка рассмотрения всех жалоб. Но на жалобы ни Москва ни Вы должным образом не реагируете - получаете не доверие жителей и нелояльное население. Скоро выборы-с. Мотайте на ус. ;)

3. У нас есть такая проблема что УК сдирает объявления жителей дома, применяя админ ресурс (конъержей и их старших). Может вам заставить УК и данные службы работать по Закону для начала.
А то глядишь и эти стенды объявления поотрывают. Делают же что хотят!
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 24.11.2015, 10:51 | Полезность: 0
   #367
Grad писал(а):
adm-vnukovo

1. Застройщик и УК это как бы 2 разные организации (юр.лица). Так к кому вы с запросом обращались? Второе: по закону о защите перс.данных - вы также можете под роспись взять с каждого собственника бумажку о том что он не против Вам передавать свои персональные данные. Это сложно организовать?

2. Мне не важно куда конкретно идут налоги: в адм поселения Внуковское или Бюджет г Москвы - вы для нас единая точка входа, и единая точка рассмотрения всех жалоб. Но на жалобы ни Москва ни Вы должным образом не реагируете - получаете не доверие жителей и нелояльное население. Скоро выборы-с. Мотайте на ус. ;)

3. У нас есть такая проблема что УК сдирает объявления жителей дома, применяя админ ресурс (конъержей и их старших). Может вам заставить УК и данные службы работать по Закону для начала.
А то глядишь и эти стенды объявления поотрывают. Делают же что хотят!
1. А я что то другое писал? Мы имеем переписку и с застройщик и с УК. Второе! Вы вообще себе как это представляете? С каждого роспись? Ну скажите мне как это сделать? И не мы должны, а оператор персональных данных. То есть тот, у кого они есть.

2. Вот это совсем не правильный подход. Устали об этом говорить. Точка входа... Каждый должен заниматься своим делом. Каждый орган должен отвечать за свои полномочия. Это конечно, администрация тут, рядом, общается с вами и можно в итоге на нее все вылить. Кто то выше с вами хоть раз так общался? Мы превратились в какой то центр по переработки информации вместо того, чтоб заниматься вопросами местного значения в соответствии с 131-ФЗ. Потому что все основные проблемы лежат за пределами наших полномочий. Вы можете бесконечно заниматься критикой. Предлагаю вам на следующие выборы выдвинуться депутатом. Посмотрим как потом жителям в глаза смотреть будете и пытаться объяснить что полномочий нет. И выборами нас пугать не надо.

3. Заставить? На превышение должностных полномочий склоняете? Давайте предложения, как это сделать?

И дальше по общению. При любой критике - давайте свои предложения. Тогда будет зачтено то, что администрация не знает как сделать, а вы справились. Остальное все болтовня.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 24.11.2015, 10:55 | Полезность: 0
   #368
Grad писал(а):
adm-vnukovo

1. Застройщик и УК это как бы 2 разные организации (юр.лица). Так к кому вы с запросом обращались? Второе: по закону о защите перс.данных - вы также можете под роспись взять с каждого собственника бумажку о том что он не против Вам передавать свои персональные данные. Это сложно организовать?

2. Мне не важно куда конкретно идут налоги: в адм поселения Внуковское или Бюджет г Москвы - вы для нас единая точка входа, и единая точка рассмотрения всех жалоб. Но на жалобы ни Москва ни Вы должным образом не реагируете - получаете не доверие жителей и нелояльное население. Скоро выборы-с. Мотайте на ус. ;)

3. У нас есть такая проблема что УК сдирает объявления жителей дома, применяя админ ресурс (конъержей и их старших). Может вам заставить УК и данные службы работать по Закону для начала.
А то глядишь и эти стенды объявления поотрывают. Делают же что хотят!
по ФЗ-152 не роспись собирают , а информированные согласия! А это бумага и расходы
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 24.11.2015, 10:59 | Полезность: 0
   #369
gomza писал(а):

по ФЗ-152 не роспись собирают , а информированные согласия! А это бумага и расходы
Да это все не суть важно. Допустим у нас есть данные. Вот скажите мне, кто на форуме, кто хочет, чтоб мы их отдали по запросу некого инициатора? И допустим будем собирать эти согласия, сколько человек даст нам согласие на то, чтоб мы предоставляли сведения о их собственности, адресе жительстве, долях третьим лицам? Только по честному, сколько человек даст такое согласие?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.11.2015, 11:09 | Полезность: +1
   #370
adm-vnukovo писал(а):
gomza писал(а):

по ФЗ-152 не роспись собирают , а информированные согласия! А это бумага и расходы
Да это все не суть важно. Допустим у нас есть данные. Вот скажите мне, кто на форуме, кто хочет, чтоб мы их отдали по запросу некого инициатора? И допустим будем собирать эти согласия, сколько человек даст нам согласие на то, чтоб мы предоставляли сведения о их собственности, адресе жительстве, долях третьим лицам? Только по честному, сколько человек даст такое согласие?
слушайте, это делает Росреестр, правда за денежки... По запросу (кроме адреса места жительства)
но инфа о собственности не является секретом.

я так понимаю спич по персональным данным из-за списка собственников возник?

Адм., а скажите пожалуйста, для отчетов в вышестоящие инстанции вам важно
1. Случившееся голосование с теми или иными результатами
2. Факт попытки его проведения (инициирования), если решения не будет в итоге
3. Положительные результаты решений ОСС (по вашим вопросам)

Просто я реально не верю, что вы сможете даже в заочке собрать кворум из жителей.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 24.11.2015, 12:02 | Полезность: 0
   #371
Matilda79 писал(а):
adm-vnukovo писал(а):
gomza писал(а):

по ФЗ-152 не роспись собирают , а информированные согласия! А это бумага и расходы
Да это все не суть важно. Допустим у нас есть данные. Вот скажите мне, кто на форуме, кто хочет, чтоб мы их отдали по запросу некого инициатора? И допустим будем собирать эти согласия, сколько человек даст нам согласие на то, чтоб мы предоставляли сведения о их собственности, адресе жительстве, долях третьим лицам? Только по честному, сколько человек даст такое согласие?
слушайте, это делает Росреестр, правда за денежки... По запросу (кроме адреса места жительства)
но инфа о собственности не является секретом.

я так понимаю спич по персональным данным из-за списка собственников возник?

Адм., а скажите пожалуйста, для отчетов в вышестоящие инстанции вам важно
1. Случившееся голосование с теми или иными результатами
2. Факт попытки его проведения (инициирования), если решения не будет в итоге
3. Положительные результаты решений ОСС (по вашим вопросам)

Просто я реально не верю, что вы сможете даже в заочке собрать кворум из жителей.
Мы обращались в Росреестр. Нам ответили что такая услуга не оказывается. Есть вроде что то для физического лица. Но по отдельному объекту права. Реестром не выдадут.

По собраниям ни кому не отчитываемся. В который раз повторяю. В повестке предложения для жителей. Как решите, так и будет.

Кворум возможно и не соберем. Но пробовать надо начинать. Будут еще вопросы, проводить надо.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.11.2015, 12:07 | Полезность: +2
   #372
adm-vnukovo я вам свои предложения давал ранее - перечитайте ветку или засуньте как обычно голову в песок. Вас лично никто не критикует. Критикуют администрацию за ущербную организацию подобного собрания в результате которого оно оказалось не легитимным и его результаты будут незаконны. Вы же действуете по Закону РФ не так ли? Так почему отпустили (попустили) ситуацию с вопросами от УК?
Кто из персоналий администрации отвечал за подготову и вынесение вопросов?

К сожалению я не обладаю свободным временем чтобы куда то там выдвигаться и просиживать штаны. У нас есть для этого Дмитрий Ростиславыч.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.11.2015, 12:08 | Полезность: +1
   #373
adm-vnukovo писал(а):

Мы обращались в Росреестр. Нам ответили что такая услуга не оказывается. Есть вроде что то для физического лица. Но по отдельному объекту права. Реестром не выдадут.

По собраниям ни кому не отчитываемся. В который раз повторяю. В повестке предложения для жителей. Как решите, так и будет.

Кворум возможно и не соберем. Но пробовать надо начинать. Будут еще вопросы, проводить надо.
Да, для физиков есть. Я специально делала ЭЦП для оформления запроса в Росреестр, когда пыталась провести ОСС в марте 2015.

Ну, я не просила отчитываться, просто хочется узнать цели инициаторов
А исходя из них - уже можно предположить и наличие средств для их достижения.
Если целью является состоявшееся решение, то кто-то явно будет заниматься подтасовкой фактов, если цель - попытаться провести - то она достигнута.

В повестке предложения для жителей не раскрыты, чтобы принимать решения.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 24.11.2015, 12:18 | Полезность: 0
   #374
Matilda79 писал(а):
adm-vnukovo писал(а):

Мы обращались в Росреестр. Нам ответили что такая услуга не оказывается. Есть вроде что то для физического лица. Но по отдельному объекту права. Реестром не выдадут.

По собраниям ни кому не отчитываемся. В который раз повторяю. В повестке предложения для жителей. Как решите, так и будет.

Кворум возможно и не соберем. Но пробовать надо начинать. Будут еще вопросы, проводить надо.
Да, для физиков есть. Я специально делала ЭЦП для оформления запроса в Росреестр, когда пыталась провести ОСС в марте 2015.

Ну, я не просила отчитываться, просто хочется узнать цели инициаторов
А исходя из них - уже можно предположить и наличие средств для их достижения.
Если целью является состоявшееся решение, то кто-то явно будет заниматься подтасовкой фактов, если цель - попытаться провести - то она достигнута.

В повестке предложения для жителей не раскрыты, чтобы принимать решения.
Цели? Содержать детские площадки, организовать информирование. Это что, плохо? Зачем заниматься подтасовкой?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.11.2015, 12:20 | Полезность: 0
   #375
adm-vnukovo

Максим, озвучь ИНН и название ООО которая будет эти информационные щиты в подъездах вешать. Вы же под конкретную организацию данные работы планируете?
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 24.11.2015, 12:23 | Полезность: 0
   #376
Grad писал(а):
adm-vnukovo я вам свои предложения давал ранее - перечитайте ветку или засуньте как обычно голову в песок. Вас лично никто не критикует. Критикуют администрацию за ущербную организацию подобного собрания в результате которого оно оказалось не легитимным и его результаты будут незаконны. Вы же действуете по Закону РФ не так ли? Так почему отпустили (попустили) ситуацию с вопросами от УК?
Кто из персоналий администрации отвечал за подготову и вынесение вопросов?

К сожалению я не обладаю свободным временем чтобы куда то там выдвигаться и просиживать штаны. У нас есть для этого Дмитрий Ростиславыч.
Я не видел никаких реальных предложений.

У вас какие основания называть организацию ущербной? Вы по одному дому не провели, а мы по всему району проводим. Мы понимали что почти везде не состоятся собрания. Может и в следующий раз не состоятся. А в третий раз состоятся и последующие.

И что значит отпустили ситуацию с вопросами УК? Их предложили вам. А голосовать по совести можете. Для этого приходят представители УК и все разъясняют. И обсуждают еще много вопросов не по повестке, и поверьте, как правило люди получают все ответы.

А так вообще удобно наверно да? Когда есть Дмитрий Ростиславович. Потом, когда выдвинется и станет депутатом, можно будет продолжить критиковать. Да?
Добавлено 24.11.2015 в 12:29
Grad писал(а):
adm-vnukovo

Максим, озвучь ИНН и название ООО которая будет эти информационные щиты в подъездах вешать. Вы же под конкретную организацию данные работы планируете?
Это не ООО. Деньги выделяются на ГБУ "Дирекция по обслуживанию территорий зеленого фонда Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы" с последующей передачей на содержание администрации". На вопрос почему такое ГБУ отвечаю - по программе финансирования Москвы данные средства выделяются именно на ГБУ. В старой есть ГБУ, которые обслуживают жилой фонд. У нас нет. Поэтому средства идут на единственный в ТиНАО ГБУ, который их закупает и передает нам. Коммерческие организации тут не участвуют.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.11.2015, 12:55 | Полезность: +1
   #377
adm-vnukovo писал(а):
Я не видел никаких реальных предложений.
имеющий уши слышать - да слышит. Если вы не видите потока и не получаете пачек писем жалоб от жителей - может вам стоит поменять место работы?

adm-vnukovo писал(а):
У вас какие основания называть организацию ущербной? Вы по одному дому не провели, а мы по всему району проводим. Мы понимали что почти везде не состоятся собрания. Может и в следующий раз не состоятся. А в третий раз состоятся и последующие.
Все вышеозвученные. Или будете с этим спорить что ОССЖ намбауан провалилось с Вашим и УК участием?

adm-vnukovo писал(а):
Мы понимали что почти везде не состоятся собрания. Может и в следующий раз не состоятся. А в третий раз состоятся и последующие.
К Вам у меня 4 вопроса один из которых я уже ранее завадал Вам:
1. На каком основании и кто Вам дал право проводить на нас тестирование проекта " а давайте проведем ОССЖ в СП. Вдруг прокатит.."?
2. Вы сознательно хотите дискредитировать проведение собрание собственников в СП, чтобы на них вообще никто не приходил? 1 раз пришел. Второй раз - пришел. 3й раз просто рукой махнул.
3. Может не стоит лезть туда куда Вас никто из жителей не просит лезть и поднимать вопросы которые Вы не компетентны с нами обсуждать?
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 24.11.2015, 12:56 | Полезность: +1
   #378
Grad писал(а):
adm-vnukovo

Это не ООО. Деньги выделяются на ГБУ "Дирекция по обслуживанию территорий зеленого фонда Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы" с последующей передачей на содержание администрации". На вопрос почему такое ГБУ отвечаю - по программе финансирования Москвы данные средства выделяются именно на ГБУ. В старой есть ГБУ, которые обслуживают жилой фонд. У нас нет. Поэтому средства идут на единственный в ТиНАО ГБУ, который их закупает и передает нам.
Коммерческие организации тут не участвуют.
Отлично, что это будет делать ГБУ, тогда почему эти доски помимо информационной, несут рекламную составляющую.
Кто является оператором рекламы? Тоже ГБУ Зеленый фонд?

Завершился монтаж конструкций для рекламных и информационных объявлений в Щаповском. Об этом сообщает сайт администрации поселения.

Установка информационных досок произведена в соответствии с распоряжением префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов от 30 июня 2015 года номер 801-РП «О размещении информационных конструкций в подъездах и на внешних поверхностях многоквартирных домов, жилых домов Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы».

http://newokruga.ru/v-shhapovskom-zavershilas-ustanovka-informatsionny...

Разместите здесь пожалуйста скан распоряжения 801-РП. В сети его нет.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 24.11.2015, 13:24 | Полезность: 0
   #379
Grad писал(а):

3. Может не стоит лезть туда куда Вас никто из жителей не просит лезть и поднимать вопросы которые Вы не компетентны с нами обсуждать?
а может просили?
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 24.11.2015, 15:27 | Полезность: 0
   #380
Grad писал(а):

1. На каком основании и кто Вам дал право проводить на нас тестирование проекта " а давайте проведем ОССЖ в СП. Вдруг прокатит.."?
2. Вы сознательно хотите дискредитировать проведение собрание собственников в СП, чтобы на них вообще никто не приходил? 1 раз пришел. Второй раз - пришел. 3й раз просто рукой махнул.
3. Может не стоит лезть туда куда Вас никто из жителей не просит лезть и поднимать вопросы которые Вы не компетентны с нами обсуждать?
Может вам стоит поменять вашу "общественную" активность? Если вы все переворачиваете с ног на голову? Да это даже не общественная активность, а форумная. За клавиатурой все спецы, да? Где вы были когда собрание проходило? Я даже предлагал встретиться лично до него. Где вы были? А может прекратите говорить от всех жителей? Из вашего дома вы единственный кто так говорит сейчас. На собрании мы общались с людьми. Все прошло очень позитивно. Я еще после повести час стоял просто с жителями общался. А вас так и не появилось. Зато теперь тут сочиняем, да? Вы мне не предлагайте работу меня, вы со своей деятельностью разберитесь сначала. Никаких писем нам на поступало. За все время было ОДНО обращение. Мне звонят со всех домов каждый день, я со всеми пообщался. А вы так и остались писать на форуме.

О чем говорит? Может вы ответите? Или остальные сделают выводы?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010