Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Встреча с администрацией и вопросы ЖКХ
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.11.2015, 17:45 | Полезность: +1
   #421
дед Саша писал(а):
На собрании жильцов как раз администрация разьяснила что инфощиты электрические - установка за счет города а про оплату электричества ничего внятного. Отдельно в подьездах обновят или установят доски для печатных обьявлений.
Даже если электронные что из этого? Какая сумма на электричество на эту доску? 50 р в месяц? Разделить на всех получается сумма которую даже не заметная получится... вот бы с отоплением решить вопрос, там ровно половину должны вернуть, у меня это 1000р в месяц!!!
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 25.11.2015, 17:52 | Полезность: 0
   #422
дед Саша писал(а):
На собрании жильцов как раз администрация разьяснила что инфощиты электрические - установка за счет города а про оплату электричества ничего внятного. Отдельно в подьездах обновят или установят доски для печатных обьявлений.
Это уже на этих собраниях говорили? На каком доме?
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.09.2015
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.11.2015, 18:20 | Полезность: 0
   #423
bam писал(а):
дед Саша писал(а):
На собрании жильцов как раз администрация разьяснила что инфощиты электрические - установка за счет города а про оплату электричества ничего внятного. Отдельно в подьездах обновят или установят доски для печатных обьявлений.
Даже если электронные что из этого? Какая сумма на электричество на эту доску? 50 р в месяц? Разделить на всех получается сумма которую даже не заметная получится... вот бы с отоплением решить вопрос, там ровно половину должны вернуть, у меня это 1000р в месяц!!!
Посмотрите Ваш ежемесячный расход энергии ОДН посчитайте энергосберегающие лампочки в подьезде на 1 квартиру. Устраивает расчет? Ватт на лампочки не больше чем на рекламный щиток хотите платить платите.Наш дом отказался.
Добавлено 25.11.2015 в 18:22
adm-vnukovo писал(а):
дед Саша писал(а):
На собрании жильцов как раз администрация разьяснила что инфощиты электрические - установка за счет города а про оплату электричества ничего внятного. Отдельно в подьездах обновят или установят доски для печатных обьявлений.
Это уже на этих собраниях говорили? На каком доме?
Грицевца 9
Добавлено 25.11.2015 в 18:29
Если это рекламные щитки то они должны не то что самоокупаться да еще и прибыль приносить за счет рекламы можно ОДН сократить раз они на нашем имуществе хотят расположить.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.11.2015, 19:01 | Полезность: 0
   #424
дед Саша
Мечтать о прибылях это хорошо, но почему бы не начать с того что и так по закону полагается , повторю, за отопление УК вам должна ровно половину от того что вы платите, это ли не значительно снизит ваш одн?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 25.11.2015, 23:00 | Полезность: -1
   #425
дед Саша
Деда, мне кажется, что малость ты подтупливаешь. Без обид
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.09.2015
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.11.2015, 01:48 | Полезность: +1
   #426
Я не подтупливаю а чуток сомневаюсь ну не люблю я бесплатный сырррр хоть убейте
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.11.2015, 10:08 | Полезность: -1
   #427
дед Саша писал(а):
Я не подтупливаю а чуток сомневаюсь ну не люблю я бесплатный сырррр хоть убейте
Откуда у администрации деньги на электронные инфопанели (читай, плазменный или LED телевизор)
Ну хоть иногда думайте
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.11.2015, 10:20 | Полезность: +1
   #428
Dimka_Nevidimka писал(а):
дед Саша писал(а):
Я не подтупливаю а чуток сомневаюсь ну не люблю я бесплатный сырррр хоть убейте
Откуда у администрации деньги на электронные инфопанели (читай, плазменный или LED телевизор)
Ну хоть иногда думайте
Дим, у администрации то может не быть - отдадут на субподряд какому нибудь ООО "Зеленый укроп" или как там эта ООО-шечка зовется.
Те заключат договор аренды (с администрацией) с условием размещения вышеуказанных электронных носителей рекламы, подключаться будут к нашим мощностям (а мы будем за ОДН ЭЭ вносить все больше и больше).

Я против электронных стендов да и каких либо. Хотят донести информацию до жителей - пусть собирают нас всех в школе. Имхо.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.11.2015, 10:39 | Полезность: +3
   #429
Grad писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
дед Саша писал(а):
Я не подтупливаю а чуток сомневаюсь ну не люблю я бесплатный сырррр хоть убейте
Откуда у администрации деньги на электронные инфопанели (читай, плазменный или LED телевизор)
Ну хоть иногда думайте
Дим, у администрации то может не быть - отдадут на субподряд какому нибудь ООО "Зеленый укроп" или как там эта ООО-шечка зовется.
Те заключат договор аренды (с администрацией) с условием размещения вышеуказанных электронных носителей рекламы, подключаться будут к нашим мощностям (а мы будем за ОДН ЭЭ вносить все больше и больше).

Я против электронных стендов да и каких либо. Хотят донести информацию до жителей - пусть собирают нас всех в школе. Имхо.
Вот так рождаются слухи.
В данном контексте имеется ввиду бегущая строка. Это та которая на светодиодах, либо светодиодных модулях.
Какой моральный человек (та же Администрация) повесит в подъезде плазму. Вы представьте, что с такой плазмой сделают люди, которые прокисший суп выкидывают в мусоропровод, устраивая для нижних этажей АдЪ и погибель.

Ну хоть иногда думайте
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.11.2015, 10:52 | Полезность: +2
   #430
kolko
от власти можно всего что угодно ожидать. Им то площадки выдели, вот например видели что напротив 1-3го подъезда на газоне творится у АП31?
Наверно и Максим это тоже с сотоварищами видел. Почему в рамках собрания например этот участок не выделить под стоянку автомобильную например?

Почему только вопросы нужные администрации пытаются на собраниях протолкнуть, а не актуальные и жизннено-необходимые для жителей конкретного дома
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.11.2015, 10:58 | Полезность: +1
   #431
Grad писал(а):
kolko
от власти можно всего что угодно ожидать. Им то площадки выдели, вот например видели что напротив 1-3го подъезда на газоне творится у АП31?
Наверно и Максим это тоже с сотоварищами видел. Почему в рамках собрания например этот участок не выделить под стоянку автомобильную например?

Почему только вопросы нужные администрации пытаются на собраниях протолкнуть, а не актуальные и жизннено-необходимые для жителей конкретного дома
А кто нам мешает все это включить? Кроме нашей лени?
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.11.2015, 11:13 | Полезность: +1
   #432
Grad писал(а):
kolko
от власти можно всего что угодно ожидать. Им то площадки выдели, вот например видели что напротив 1-3го подъезда на газоне творится у АП31?
Наверно и Максим это тоже с сотоварищами видел. Почему в рамках собрания например этот участок не выделить под стоянку автомобильную например?

Почему только вопросы нужные администрации пытаются на собраниях протолкнуть, а не актуальные и жизннено-необходимые для жителей конкретного дома
Вот тут как раз, на мой взгляд, и необходимо межевание территории, чтобы определить, какие участки какому дому принадлежат. Вдруг, чисто гипотетически, этот участок где 1-3 подъезд - ваша общедомовая собственность. Организуетесь домом и сделает там стоянку со шлагбаумом, опять таки только для вашего дома.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 26.11.2015, 11:21 | Полезность: 0
   #433
У наших небоскребов только стоянку и делать. 1.5 парковочных места на 1000 человек.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 26.11.2015, 11:25 | Полезность: 0
   #434
Я вот не пойму... После того как я разместил образец стенда (деревянного) и сказал что такие стенды закупаются, пошло обсуждение электронных панелей... Я что то пропустил???

По участку перед ап31. Он не относится к дому. Вообще меня это все удивляет. А если люди будут на детские площадки ставить? Клумбы под колеса закатывать? Там тоже надо будет парковки делать? С себя не пробовали начать?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.11.2015, 11:49 | Полезность: +2
   #435
adm-vnukovo писал(а):

По участку перед ап31. Он не относится к дому.
По существу часть участка все таки относится к нашим домам (АП31, ЛГ16, АП29). Так что вы немного лукавите, либо давно не заглядывали на публичную карту росеестра. )
Я обвел эти выступающие части которые видимо "забыли" отрезать. Спорить дальше будете?


adm-vnukovo писал(а):

Вообще меня это все удивляет. А если люди будут на детские площадки ставить? Клумбы под колеса закатывать? Там тоже надо будет парковки делать? С себя не пробовали начать?
Вот как вы умеете все с ног на голову перевернуть. Не зря с чиновниками яшкаетесь
Речь не идет про отделение под парковки детские площадки. Или идет? или ткнете где мы это обсуждали в данном треде?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.11.2015, 12:19 | Полезность: 0
   #436
Grad
цитата:
Я обвел эти выступающие части которые видимо "забыли" отрезать.
А их кто-то межевал? Под твой дом уже отдельный участок выделен?

Ну и где ты такую древнюю карту нашел?
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 26.11.2015, 12:25 | Полезность: 0
   #437
Grad писал(а):
adm-vnukovo писал(а):

По участку перед ап31. Он не относится к дому.
По существу часть участка все таки относится к нашим домам (АП31, ЛГ16, АП29). Так что вы немного лукавите, либо давно не заглядывали на публичную карту росеестра. )
Я обвел эти выступающие части которые видимо "забыли" отрезать. Спорить дальше будете?


adm-vnukovo писал(а):

Вообще меня это все удивляет. А если люди будут на детские площадки ставить? Клумбы под колеса закатывать? Там тоже надо будет парковки делать? С себя не пробовали начать?
Вот как вы умеете все с ног на голову перевернуть. Не зря с чиновниками яшкаетесь
Речь не идет про отделение под парковки детские площадки. Или идет? или ткнете где мы это обсуждали в данном треде?
Прям перед тем как написать прошлое сообщение заглянул. Я имел ввиду участок, где стоят машины на фото. По другим участкам все обсуждаемо. Планов на них пока не было и предложений тоже. Я не усматриваю тут никакой недоработки.

Ну уж по переворачиванию с ног на голову тут равных вам нет. Отсюда вывод - это не привилегия чиновников. Детские площадки и парковки я связал из той логики, что вы говорите надо парковки строить там, где ставят машины. Чуть шире мыслим и тогда все станет понятней. Вы что, поддреживаете вариант того, что люди увидели поляну и лезут туда грязь месить? Вы покупали квартиры тут, у вас что, в проекте были дороги шикарные и широкие с парковками у каждого дома?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.11.2015, 12:30 | Полезность: +1
   #438
adm-vnukovo писал(а):

Ну уж по переворачиванию с ног на голову тут равных вам нет. Отсюда вывод - это не привилегия чиновников. Детские площадки и парковки я связал из той логики, что вы говорите надо парковки строить там, где ставят машины. Чуть шире мыслим и тогда все станет понятней. Вы что, поддреживаете вариант того, что люди увидели поляну и лезут туда грязь месить? Вы покупали квартиры тут, у вас что, в проекте были дороги шикарные и широкие с парковками у каждого дома?
По первому вопросу - с реестром считаю мы разобрались..)

По второй части - сразу видно пытаетесь притянуть за уши. Сказали "А" - скажите и "Б". Крыть вам нечем.)
По поводу поляны - я прекрасно понимаю своих соседей (хотя и не одобряю их решения ставить на поляне и зарывать авто по уши в "чернозем"). Кстити они в общем то полезную работу делают эти люди, т.к. землю на эту поляну года полтора назад свозил Мордор откуда то с Шатуры. Ну понятно что с торфянников. Но это в общем то лирическое отступление. Гореть зато не будет земля летом

Либо участок этот где незаконная автопарковка либо собственнику - отгородить (как отгорожены ВСЕ детские площадки на которых я за все 3 года не видел ни одной (вру одну видел - колеса ей спустили потом и больше эта вольва там не вставала) машины), либо засыпать щебенкой установить заборы и собирать с автовладельцев за парковку официальную плату. А че я бы там ставил свое ведерко.)

На счет детских садиков- логика у вас какая то повернутая, вы меня простите. То что вы будете делать межевание участоков под площадки -во благо для жителей СП - я лично пока сомневаюсь. Вам совет: не хвататься за все отчаянно и сразу - а сделать для района что то одно. Чтобы не на словах а на деле... ну вы меня поняли )

Простите меня, я не верю нашей власти. Где по кругу у каждого чиновника есть свой корыстный интерес или кто-то в доле.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.11.2015, 13:40 | Полезность: 0
   #439
Grad писал(а):

Простите меня, я не верю нашей власти.
Лёва, а может, тогда стоит приходить к этой власти и доносить мнения общественности? Ну и заодно обсуждать дальнейшие планы развития поселения, выдавать свои пожелания, приводить к ним доводы, выслушивать доводы.
Власть ведь не может у народа мысли читать. А то власть примет какой-либо закон или постановление, сразу начинается критика, что то не учли, не учли вот это, а вот это вообще на фиг не нужно.

Тут, кстати, грядут публичные слушания на тему развития социальной инфраструктуры поселения, объявления развешаны на информационных досках в подъездах, ты их заметил? Почитал?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.11.2015, 13:54 | Полезность: 0
   #440
Dimka_Nevidimka да утром ознакомился. Надо сходить будет. Попытаться донести устно, если власть услышит их, либо префект как всегда попытается сбить пар и поулыбаться населению.
Страницы: 1 2 3 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010