Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Встреча с администрацией и вопросы ЖКХ
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 20.11.2015, 16:09 | Полезность: -1
   #321
kolko писал(а):

Т.е. застройщик забил на межевание, отлично.

У вас есть проект планировки и проект межевания данной территории?
Чем вы будете, либо уже руководствуетесь при распределении этой территории между домами?

И еще вопрос - Планируете ли вы согласовывать проект межевания с собственниками? Если да, то когда?
Ну судя по картине кадастровой карты....


Проект планировки тут не причем. Это у застройщика был. Проекта межевания будет готовиться только когда будет официальное основание для его заказа. Это основание - решение собственников. Размер участка определяется по методе - СП 30-101-98 «Методические указания по расчету нормативных размеров земельных участков в кондоминиумах».

В итоге межевой план конечно будем при желании согласовывать. Все индивидуально. Есть дома, которые не требуют согласования, доверяют и так, но если есть желание обсуждать межевание, это тоже хорошо. Обсудим порядок взаимодействия.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.11.2015, 16:38 | Полезность: +1
   #322
adm-vnukovo писал(а):
kolko писал(а):

Т.е. застройщик забил на межевание, отлично.

У вас есть проект планировки и проект межевания данной территории?
Чем вы будете, либо уже руководствуетесь при распределении этой территории между домами?

И еще вопрос - Планируете ли вы согласовывать проект межевания с собственниками? Если да, то когда?
Ну судя по картине кадастровой карты....


Проект планировки тут не причем. Это у застройщика был. Проекта межевания будет готовиться только когда будет официальное основание для его заказа. Это основание - решение собственников. Размер участка определяется по методе - СП 30-101-98 «Методические указания по расчету нормативных размеров земельных участков в кондоминиумах».

В итоге межевой план конечно будем при желании согласовывать. Все индивидуально. Есть дома, которые не требуют согласования, доверяют и так, но если есть желание обсуждать межевание, это тоже хорошо. Обсудим порядок взаимодействия.
Отлично, тогда почему вы не укажете, в опросниках, например: "Уполномочить инициатора собрания собственников обратиться в уполномоченный орган местной исполнительной власти с требованием (опять таки за счет этого органа), разработать план межевания земельного участка по адресу такому-то. Предоставить данный план на согласование собственников". Следовательно, если собственники утвердят вам этот план, вы сможете далее, согласовывать его с различными департаментами и комитетами, после чего проводить межевание. А уже после межевания, когда станет ясно ху из ху, передавать площадки. Просто по вашей схеме получается, вы нам передайте, а мы уж потом все сделаем чики-пики. Вы главное нам доверьтесь.

И кстати очень плохо, что есть дома, которые не требуют согласования и доверяют. Потому что ВЫ должны им разъяснить их права и рассказать почему они обязаны это сделать.

Уже один раз доверились и получили "Хаусмастер24".
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 20.11.2015, 16:51 | Полезность: 0
   #323
kolko писал(а):

Отлично, тогда почему вы не укажете, в опросниках, например: "Уполномочить инициатора собрания собственников обратиться в уполномоченный орган местной исполнительной власти с требованием (опять таки за счет этого органа), разработать план межевания земельного участка по адресу такому-то. Предоставить данный план на согласование собственников". Следовательно, если собственники утвердят вам этот план, вы сможете далее, согласовывать его с различными департаментами и комитетами, после чего проводить межевание. А уже после межевания, когда станет ясно ху из ху, передавать площадки. Просто по вашей схеме получается, вы нам передайте, а мы уж потом все сделаем чики-пики. Вы главное нам доверьтесь.

И кстати очень плохо, что есть дома, которые не требуют согласования и доверяют. Потому что ВЫ должны им разъяснить их права и рассказать почему они обязаны это сделать.

Уже один раз доверились и получили "Хаусмастер24".
Кому доверились и от кого Хаусмастер24? Когда подписывали контракт к/п или долевой?))

Вы предлагаете долгий путь. Может он и правильней, но долгий. Вы нас тоже поймите. У нас мало кадровых ресурсов, а одно собрание дома, это организационный кошмар при практически любом качестве организации. Особенно в новых домах. В старых там по соседски Зинка с Нинкой прошлись по своим и приняли решение. А потом есть одна юридическая загвоздка. Когда собственники приняли решение о передаче, тогда мы на основании этого правоустанавливающего решения делаем/заказываем работы. Я всегда привожу пример, хоть на первый взгляд эти работы и вроде как публичные и для общества, но с точки зрения права и бюджета это все равно, что мы сделаем вам ремонт в квартире, машину отремонтируем, резину купим.... "Статья" в общем...

Я не сужу кого та за недоверие, сам такой же житель этой страны и сам много от чего возмущен. Так что...
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.11.2015, 17:02 | Полезность: 0
   #324
adm-vnukovo писал(а):
Кому доверились и от кого Хаусмастер24? Когда подписывали контракт к/п или долевой?))

Вы предлагаете долгий путь. Может он и правильней, но долгий. Вы нас тоже поймите. У нас мало кадровых ресурсов, а одно собрание дома, это организационный кошмар при практически любом качестве организации. Особенно в новых домах. В старых там по соседски Зинка с Нинкой прошлись по своим и приняли решение. А потом есть одна юридическая загвоздка. Когда собственники приняли решение о передаче, тогда мы на основании этого правоустанавливающего решения делаем/заказываем работы. Я всегда привожу пример, хоть на первый взгляд эти работы и вроде как публичные и для общества, но с точки зрения права и бюджета это все равно, что мы сделаем вам ремонт в квартире, машину отремонтируем, резину купим.... "Статья" в общем...

Я не сужу кого та за недоверие, сам такой же житель этой страны и сам много от чего возмущен. Так что...
Я вас прекрасно понимаю, что долго, муторно, но это необходимо. Просто потом люди получают, офисные центры между жилыми домами, гостиницы для гастарбайтеров под окнами, просто доверились, пошли по легкому пути. За то, если вы согласуете все с жителями, пусть это займет времени больше, потом будет и вам спокойно и жителям. Это как раз к тому, что Мортон хотел помимо поликлиники, еще офисный центр впихнуть на болото, хотя изначально там должна была быть только поликлиника.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 20.11.2015, 17:05 | Полезность: 0
   #325
kolko писал(а):

Я вас прекрасно понимаю, что долго, муторно, но это необходимо. Просто потом люди получают, офисные центры между жилыми домами, гостиницы для гастарбайтеров под окнами, просто доверились, пошли по легкому пути. За то, если вы согласуете все с жителями, пусть это займет времени больше, потом будет и вам спокойно и жителям. Это как раз к тому, что Мортон хотел помимо поликлиники, еще офисный центр впихнуть на болото.
Будем корректироваться по пожеланиям жителей.

Но вообще конечно, впихнуть во двор вместо детской площадки ТЦ или общежитие... Ну мы не самоубийцы. Это конечно лирическое отступление, но все же...
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.11.2015, 17:22 | Полезность: 0
   #326
adm-vnukovo писал(а):
kolko писал(а):

Я вас прекрасно понимаю, что долго, муторно, но это необходимо. Просто потом люди получают, офисные центры между жилыми домами, гостиницы для гастарбайтеров под окнами, просто доверились, пошли по легкому пути. За то, если вы согласуете все с жителями, пусть это займет времени больше, потом будет и вам спокойно и жителям. Это как раз к тому, что Мортон хотел помимо поликлиники, еще офисный центр впихнуть на болото.
Будем корректироваться по пожеланиям жителей.

Но вообще конечно, впихнуть во двор вместо детской площадки ТЦ или общежитие... Ну мы не самоубийцы. Это конечно лирическое отступление, но все же...
Насчет общежития я конечно же утрировал. Каждый человек должен сам для себя принять решение и не говорить потом, что кругом воры, потому что пассивность и безразличие, порождают злоупотребления. В общем, как-то так.

P.S. И кстати, если будет желание, предлагаем еще раз обсудить повестку, по крайней мере по нашему дому.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 20.11.2015, 19:30 | Полезность: +1
   #327
Вау, у нас кадастровые инженера нарисовались. Каким макаром межевой план вы собрались согласовывать?
То спец в делах ЖКХ, тут теперь ещё и кадастровик. Какие ещё скрытые таланты откроются?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 20.11.2015, 20:02 | Полезность: 0
   #328
А как вам это? Очное не состоялось...решения по заочному не было. О заочном голосовании не были уведомлены законным способом.... Но что мы видим??? Подписи по тем вопросам, которые так нужны соберем любой ценой?

Добавлено 20.11.2015 в 20:07
kolko писал(а):
adm-vnukovo писал(а):
kolko писал(а):

Я вас прекрасно понимаю, что долго, муторно, но это необходимо. Просто потом люди получают, офисные центры между жилыми домами, гостиницы для гастарбайтеров под окнами, просто доверились, пошли по легкому пути. За то, если вы согласуете все с жителями, пусть это займет времени больше, потом будет и вам спокойно и жителям. Это как раз к тому, что Мортон хотел помимо поликлиники, еще офисный центр впихнуть на болото.
Будем корректироваться по пожеланиям жителей.

Но вообще конечно, впихнуть во двор вместо детской площадки ТЦ или общежитие... Ну мы не самоубийцы. Это конечно лирическое отступление, но все же...
Насчет общежития я конечно же утрировал. Каждый человек должен сам для себя принять решение и не говорить потом, что кругом воры, потому что пассивность и безразличие, порождают злоупотребления. В общем, как-то так.

P.S. И кстати, если будет желание, предлагаем еще раз обсудить повестку, по крайней мере по нашему дому.
Зачем им что-то обсуждать с нами? Лозунг "Соберем подписи любой ценой", хоть и не законными способами...
Мое мнение на основании бумажек, которые я все же увидела, именно такое.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.11.2015, 20:44 | Полезность: 0
   #329
Dimka_Nevidimka писал(а):
Вау, у нас кадастровые инженера нарисовались. Каким макаром межевой план вы собрались согласовывать?
То спец в делах ЖКХ, тут теперь ещё и кадастровик. Какие ещё скрытые таланты откроются?
Это вы сейчас о чем?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 20.11.2015, 20:54 | Полезность: 0
   #330
kolko писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Вау, у нас кадастровые инженера нарисовались. Каким макаром межевой план вы собрались согласовывать?
То спец в делах ЖКХ, тут теперь ещё и кадастровик. Какие ещё скрытые таланты откроются?
Это вы сейчас о чем?
О согласовании межевого плана, например.
Есть познания в этом деле? Или геодезическая подготовка имеется?
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.11.2015, 21:01 | Полезность: 0
   #331
Dimka_Nevidimka писал(а):
kolko писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Вау, у нас кадастровые инженера нарисовались. Каким макаром межевой план вы собрались согласовывать?
То спец в делах ЖКХ, тут теперь ещё и кадастровик. Какие ещё скрытые таланты откроются?
Это вы сейчас о чем?
О согласовании межевого плана, например.
Есть познания в этом деле? Или геодезическая подготовка имеется?
Не надо быть большого ума, чтобы пользоваться законом. Я не удивлён данным эпитетом, поскольку в нашей стране, человек читающий закон воспринимается как редкость и талант.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 20.11.2015, 21:21 | Полезность: 0
   #332
Познание в законах не означает познания технологии.
Вы мне на вопрос не ответили: каким образом собираетесь согласовывать межевой план?
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.11.2015, 22:11 | Полезность: 0
   #333
Dimka_Nevidimka писал(а):

Познание в законах не означает познания технологии.
Вы мне на вопрос не ответили: каким образом собираетесь согласовывать межевой план?
Какая разница как мы будем это делать. Читайте законы, там все написано.

Лайк за афоризм*: "Познание в законах не означает познания технологии."

*Афори́зм (греч. αφορισμός — определение) — оригинальная законченная мысль, изречённая или записанная в лаконичной запоминающейся текстовой форме и впоследствии неоднократно воспроизводимая другими людьми.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 20.11.2015, 22:49 | Полезность: 0
   #334
Ну вот видите, сами не даете однозначных ответов, но требует их от других
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.11.2015, 23:01 | Полезность: 0
   #335
Dimka_Nevidimka писал(а):
Ну вот видите, сами не даете однозначных ответов, но требует их от других
Лайк в карму за дедукцию.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 21.11.2015, 01:51 | Полезность: +2
   #336
buh1 писал(а):


P.S. И кстати, если будет желание, предлагаем еще раз обсудить повестку, по крайней мере по нашему дому.
Зачем им что-то обсуждать с нами? Лозунг "Соберем подписи любой ценой", хоть и не законными способами...
Мое мнение на основании бумажек, которые я все же увидела, именно такое.
Да уж.... Информация враг мой... Во первых форма - очно-заочная. В ней подразумевается очное голосование на собрании и заочное вне собрания. Это норм. Даже если форма очная, при несостоявшемся очном, собрание переходит в заочное. Внимание вопрос. Что вас смутило????????
Добавлено 21.11.2015 в 01:55
kolko писал(а):

Не надо быть большого ума, чтобы пользоваться законом. Я не удивлён данным эпитетом, поскольку в нашей стране, человек читающий закон воспринимается как редкость и талант.
Не могу с вами согласиться. Есть профессионал, а есть не профессионал. Человек, не профессионал, но читающий закон проблема для себя и для общества. Даже юрист, читающий закон, но не в том направлении, в котором у него опыт, это беда для себя и для общества, если он пытается освоить не свое направление и учить остальных. Сейчас активная стадия такого процесса в обществе. И это проблема. Поверьте. Если вы готовы не согласиться, давайте найдем аналогию в вашей профессии. Это есть почти везде.
Добавлено 21.11.2015 в 02:13
Dimka_Nevidimka писал(а):
Ну вот видите, сами не даете однозначных ответов, но требует их от других
Хорошая фраза. Все мы люди одной страны. У всех один менталитет. Все работают и зарабатывают деньги на других. В какой то мере. Но если вы чиновник.... О ужас))). Судя по складу ума нашего земляка, такую профессию вообще не стоит выбирать)).

П.С. Интернет - зло. Вышел дать пару официальных сообщений, а засел как пользователь)). Затягивает.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 21.11.2015, 02:15 | Полезность: 0
   #337
Как может быть собрание состоявшимся, если о нем не уведомили законным способом? Или может?
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 21.11.2015, 02:19 | Полезность: 0
   #338
buh1 писал(а):
Как может быть собрание состоявшимся, если о нем не уведомили законным способом?
Ну так мы ж это обсудили). Если УК нам не покажет квиточки об отправлении заказных писем, тогда да, уведомлений нет. Если будет, то ФГУП "Почта России" "фореве". Официально уведомили. Скажите, вас только порядок уведомления смущает?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 21.11.2015, 02:22 | Полезность: 0
   #339
adm-vnukovo писал(а):
buh1 писал(а):
Как может быть собрание состоявшимся, если о нем не уведомили законным способом?
Ну так мы ж это обсудили). Если УК нам не покажет квиточки об отправлении заказных писем, тогда да, уведомлений нет. Если будет, то ФГУП "Почта России" "фореве". Официально уведомили. Скажите, вас только порядок уведомления смущает?
У меня несколько пунктов....но давайте не буду Вас мучать, с первым разберемся. Только опять не понимаю, почему не посмотреть на квитки сразу. Может и не стоит огород городить?
Добавлено 21.11.2015 в 02:24
Ведь если квитков нет, то то что сейчас происходит похоже на мошенничество....
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 21.11.2015, 02:24 | Полезность: 0
   #340
buh1 писал(а):
adm-vnukovo писал(а):
buh1 писал(а):
Как может быть собрание состоявшимся, если о нем не уведомили законным способом?
Ну так мы ж это обсудили). Если УК нам не покажет квиточки об отправлении заказных писем, тогда да, уведомлений нет. Если будет, то ФГУП "Почта России" "фореве". Официально уведомили. Скажите, вас только порядок уведомления смущает?
У меня несколько пунктов....но давайте не буду Вас мучать, с первым разберемся. Только опять не понимаю, почему не посмотреть на квитки сразу. Может и не стоит огород городить?
Я думаю стоит пообщаться на собрании. Лучше общения в живую все равно нет.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010