Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 23 24 25
Встреча с администрацией и вопросы ЖКХ
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 10.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 09.12.2014, 14:57 | Полезность: 0
   #241
Звонили из мжи. Завтра придут ко мне домой УК, эксплуатирующая организация и мжи. Завтра напишу чем закончился визит
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 07.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.12.2014, 16:24 | Полезность: 0
   #242
Tatiana109 писал(а):
Звонили из мжи. Завтра придут ко мне домой УК, эксплуатирующая организация и мжи. Завтра напишу чем закончился визит
Если результат будет не тем, что вы ожидаете, имеет смысл провести независимую экспертизу и взыскать неслабую сумму с застройщика на основании Закона о защите прав потребителей: застройщик обязан передать вам по договору объект надлежащего качества, отвечающий установленным требованиям.
Понадобятся: заключения экспертиз, устанавливающие наличие недостатков объекта, а также причинно-следственную связь между "качеством" объекта, грибами на стенах и ухудшением состояния здоровья; ваши заявления застройщику об устранении недостатков объекта; досудебная претензия застройщику.
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 10.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 12.12.2014, 22:27 | Полезность: +2
   #243
Из мжи так и не пришли. Приходил гл.инженер из УК и из эксплуатации. Мой муж поднимался с ними на тех.этаж, заставил вытащить из вытяжки трубу (та, которой вытяжку наращивали). Они вытащили и из неё вода полилась. Мы требуем ещё утеплить, а УК отказывается.В квартире холодно, батарею нам обещали заменить. Спросила как будем бороться с промерзанием и плесенью. Пахомыч сказал, что краской подкрасят и все. Я больше к ним ходить не буду. Иск, наверно, надо предъявлять и к ДСК, и к УК и к мжи
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.11.2015, 15:03 | Полезность: +6
   #244
sarc писал(а):
kolko писал(а):

Некоторые жители помнят, что был такой прецендент в доме 12 по ул. Летчика Грицевца и немногие знают, сколько грязи было вылито на инициатора. Так что не надо, обвинять жителей в том, почему они этого не делают. Ровно по тому же, как сейчас подобные собрания пытаются провести в ПБ.
и чего, теперь плакать?
любая общественная деятельность приводит к тому, что выливается грязь.
у нас тут не страна эльфов и единороги по улицам не бегают.
Это вы к чему написали?
Вы например видели решения собрания собственников в домах где закрыли мусоропроводы?
Добавлено 19.11.2015 в 15:25
adm-vnukovo писал(а):
kolko писал(а):

Некоторые жители помнят, что был такой прецендент в доме 12 по ул. Летчика Грицевца и немногие знают, сколько грязи было вылито на инициатора. Так что не надо, обвинять жителей в том, почему они этого не делают. Ровно по тому же, как сейчас подобные собрания пытаются провести в ПБ.
А кого можно обвинять? Администрацию? Вы посмотрите со стороны та? Они нехорошие, вынесли вопросы, почему вы со своими вопросами к нам лезете, мы сами все сделаем. Сами не сделали ничего. Причем по закону еще раз, у собственников больше полномочий, чем у кого либо. Так что все, вы идите своей дорогой, мы своей (ничего не сделаем) и что дальше????
Вы меня вообще слышите? Мне кажется нет. Вопрос, как вы писали, в диалоге. Его пока нет. На текущий момент вопросы выносимые на подобные собрания, несли или несут исключительно односторонний порядок.
Если уж на то пошло, то я обращался в администрацию по поводу этого собрания. Предложил дополнить повестку вопросами. Мне отказали, сказали, что повестка сформирована, хотя инициатора собрания в доме на тот момент не было. Что страшного в том, чтобы дополнить повестку, либо изменить интерпретацию вопросов? А я скажу в чем. В том, что это может навредить интересам УК, может отчасти и Администрации.
Добавлено 19.11.2015 в 15:35
Если везде декларируется, что собственники главнее в этой цепочке, так давайте изменим повестку.
Внесем консьержей не по 375 рублей, а по 200 рублей.
Внесем перевод жителей на индивидуальные договора с Мосэнергосбытом.
У меня еще куча предложений.
Давайте, докажите, что вы готовы вести диалог.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 19.11.2015, 15:40 | Полезность: -2
   #245
kolko писал(а):

А кого можно обвинять? Администрацию? Вы посмотрите со стороны та? Они нехорошие, вынесли вопросы, почему вы со своими вопросами к нам лезете, мы сами все сделаем. Сами не сделали ничего. Причем по закону еще раз, у собственников больше полномочий, чем у кого либо. Так что все, вы идите своей дорогой, мы своей (ничего не сделаем) и что дальше????
Вы меня вообще слышите? Мне кажется нет. Вопрос, как вы писали, в диалоге. Его пока нет. На текущий момент вопросы выносимые на подобные собрания, несли или несут исключительно односторонний порядок.
Если уж на то пошло, то я обращался в администрацию по поводу этого собрания. Предложил дополнить повестку вопросами. Мне отказали, сказали, что повестка сформирована, хотя инициатора собрания в доме на тот момент не было. Что страшного в том, чтобы дополнить повестку, либо изменить интерпретацию вопросов? А я скажу в чем. В том, что это может навредить интересам УК, может отчасти и Администрации.
Очень знакомое чувство, когда не слышат, поверьте. С одной стороны я тоже считаю что повестку менять ничего такого, но это противоречит ЖК РФ. И если бы все собственники согласились с этим, это одно, но даже в одном доме часто начинается конфликт, что вопрос вроде бы и решили, а у кто один начинает оспаривать, что процедурку не соблюли. И вроде он согласен со всеми по самому вопросу. Но процедурку та не соблюли... Да давайте потом еще раз проведем собрания. Вы проведете. Хотите, нас пригласите. Ради только будем.

А к вопросу почему заранее с инициативными группами домов не обговорили? Так на этих собраниях мы с ними только и познакомились. Мы их не знали до этого. Даже если собрания не состоятся, польза все равно есть, обзавелись уймой контактов с кем можно взаимодействовать.

Потом, изменением интерпретации администрации вы не навредите. Вы не навредите, даже если откажите полностью. Потому что это не в интересах администрации, а жителей. Ну переключитесь уже с той позиции, что это администрация в своих интересах что то делает.

И кстати не понял почему эта тема подходит больше той? Там хоть в названии вопрос ЖКХ. И все обсуждение было по ЖК РФ.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.11.2015, 15:53 | Полезность: +2
   #246
adm-vnukovo писал(а):
kolko писал(а):

А кого можно обвинять? Администрацию? Вы посмотрите со стороны та? Они нехорошие, вынесли вопросы, почему вы со своими вопросами к нам лезете, мы сами все сделаем. Сами не сделали ничего. Причем по закону еще раз, у собственников больше полномочий, чем у кого либо. Так что все, вы идите своей дорогой, мы своей (ничего не сделаем) и что дальше????
Вы меня вообще слышите? Мне кажется нет. Вопрос, как вы писали, в диалоге. Его пока нет. На текущий момент вопросы выносимые на подобные собрания, несли или несут исключительно односторонний порядок.
Если уж на то пошло, то я обращался в администрацию по поводу этого собрания. Предложил дополнить повестку вопросами. Мне отказали, сказали, что повестка сформирована, хотя инициатора собрания в доме на тот момент не было. Что страшного в том, чтобы дополнить повестку, либо изменить интерпретацию вопросов? А я скажу в чем. В том, что это может навредить интересам УК, может отчасти и Администрации.
Очень знакомое чувство, когда не слышат, поверьте. С одной стороны я тоже считаю что повестку менять ничего такого, но это противоречит ЖК РФ. И если бы все собственники согласились с этим, это одно, но даже в одном доме часто начинается конфликт, что вопрос вроде бы и решили, а у кто один начинает оспаривать, что процедурку не соблюли. И вроде он согласен со всеми по самому вопросу. Но процедурку та не соблюли... Да давайте потом еще раз проведем собрания. Вы проведете. Хотите, нас пригласите. Ради только будем.

А к вопросу почему заранее с инициативными группами домов не обговорили? Так на этих собраниях мы с ними только и познакомились. Мы их не знали до этого. Даже если собрания не состоятся, польза все равно есть, обзавелись уймой контактов с кем можно взаимодействовать.

Потом, изменением интерпретации администрации вы не навредите. Вы не навредите, даже если откажите полностью. Потому что это не в интересах администрации, а жителей. Ну переключитесь уже с той позиции, что это администрация в своих интересах что то делает.
Это противоречит ЖК, если есть инициатор и этот инициатор уже начал извещать жителей дома о собрании и у него уже сформирована повестка. А если нет инициатора, и никто не оповещает жителей о собрании, то де факто еще нет и повестки.
А значит, у нас с вами еще есть время, чтобы ее, повестку, обсудить.
И я это предлагал администрации, но мне отказали.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 19.11.2015, 16:37 | Полезность: 0
   #247
kolko писал(а):

Это противоречит ЖК, если есть инициатор и этот инициатор уже начал извещать жителей дома о собрании и у него уже сформирована повестка. А если нет инициатора, и никто не оповещает жителей о собрании, то де факто еще нет и повестки.
А значит, у нас с вами еще есть время, чтобы ее, повестку, обсудить.
И я это предлагал администрации, но мне отказали.
Так если нет уведомлений, какой смысл в принципе? По ЖК есть второй способ уведомления - под подпись! Сначала надо убедиться что уведомления дошли по почте. Если не получается у нас ничего, то давайте потом вместе организуемся.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.11.2015, 16:52 | Полезность: +1
   #248
adm-vnukovo писал(а):
kolko писал(а):

Это противоречит ЖК, если есть инициатор и этот инициатор уже начал извещать жителей дома о собрании и у него уже сформирована повестка. А если нет инициатора, и никто не оповещает жителей о собрании, то де факто еще нет и повестки.
А значит, у нас с вами еще есть время, чтобы ее, повестку, обсудить.
И я это предлагал администрации, но мне отказали.
Так если нет уведомлений, какой смысл в принципе? По ЖК есть второй способ уведомления - под подпись! Сначала надо убедиться что уведомления дошли по почте. Если не получается у нас ничего, то давайте потом вместе организуемся.
Вы не поняли, я предлагаю обсудить повестку собрания нашего дома, чтобы она удовлетворила всех и жителей и вас.
Я предлагаю вам диалог. Или вы больше не планируете проводить собраний?
Только завтра/послезавтра и все. В нашем дома никаких извещений нет, хотя говорили, что собрание будет 21-го.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 19.11.2015, 17:01 | Полезность: +1
   #249
adm-vnukovo писал(а):

Очень знакомое чувство, когда не слышат, поверьте. С одной стороны я тоже считаю что повестку менять ничего такого, но это противоречит ЖК РФ. И если бы все собственники согласились с этим, это одно, но даже в одном доме часто начинается конфликт, что вопрос вроде бы и решили, а у кто один начинает оспаривать, что процедурку не соблюли. И вроде он согласен со всеми по самому вопросу. Но процедурку та не соблюли... Да давайте потом еще раз проведем собрания. Вы проведете. Хотите, нас пригласите. Ради только будем.

А к вопросу почему заранее с инициативными группами домов не обговорили? Так на этих собраниях мы с ними только и познакомились. Мы их не знали до этого. Даже если собрания не состоятся, польза все равно есть, обзавелись уймой контактов с кем можно взаимодействовать.

Потом, изменением интерпретации администрации вы не навредите. Вы не навредите, даже если откажите полностью. Потому что это не в интересах администрации, а жителей. Ну переключитесь уже с той позиции, что это администрация в своих интересах что то делает.

И кстати не понял почему эта тема подходит больше той? Там хоть в названии вопрос ЖКХ. И все обсуждение было по ЖК РФ.
Вы (Администрация Внуковское) наладили с ИГ каждого дома никакой связи. Все телефоны были опубликованы. Вы ими даже не интересовались.
Зато как своих "общественных советчиков" приписывать к домам к которым они не имеют ровно никакого отношения к домам - всегда пожалуйста.

Вы интересовались что мы за 3 года сделали - 1) сделали группы по каждому дому в ВК. Нас легко найти: domap31 )
2) попытались провести собрание собственников. УК приказало консъержам срывать объявления о них (они разве имеют на это право? как считаешь?) Т.е фактически препятствовали проведению общего собрания собственников жилья. Как думаешь с какой целью? А Максим?
Результат собрания CЖ здесь:


Зы, если хотите наладить связь - выходите из сумрака. не прыкрывайтесь УК, а сами работайте с населением. Телефоны же у вас все есть. Я вам свои контакты лично оставлял.
Да и давайте снизим градус оборотов - и перейдем к конструктивным предложениям.

Мое предложение: собственники не до конца ознакомлены с повесткой. Собрание собственников собирать бессмысленно. Кворум мы вам не обеспечим. Даже не найдейтесь. Учитесь работать с населением напрямую. Вы ж с наших налогов себе копеечку ежемесечно имеете. Вот и будьте так любезно эту копеечку отрабатывать.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 19.11.2015, 17:37 | Полезность: +2
   #250
Grad писал(а):

Вы (Администрация Внуковское) наладили с ИГ каждого дома никакой связи. Все телефоны были опубликованы. Вы ими даже не интересовались.
Зато как своих "общественных советчиков" приписывать к домам к которым они не имеют ровно никакого отношения к домам - всегда пожалуйста.

Вы интересовались что мы за 3 года сделали - 1) сделали группы по каждому дому в ВК. Нас легко найти: domap31 )
2) попытались провести собрание собственников. УК приказало консъержам срывать объявления о них (они разве имеют на это право? как считаешь?) Т.е фактически препятствовали проведению общего собрания собственников жилья. Как думаешь с какой целью? А Максим?


Зы, если хотите наладить связь - выходите из сумрака. не прыкрывайтесь УК, а сами работайте с населением. Телефоны же у вас все есть. Я вам свои контакты лично оставлял.
Да и давайте снизим градус оборотов - и перейдем к конструктивным предложениям.

Мое предложение: собственники не до конца ознакомлены с повесткой. Собрание собственников собирать бессмысленно. Кворум мы вам не обеспечим. Даже не найдейтесь. Учитесь работать с населением напрямую. Вы ж с наших налогов себе копеечку ежемесечно имеете. Вот и будьте так любезно эту копеечку отрабатывать.
Как наладить связь с ИГ каждого дома? Как найти группы в контакте? Как вообще понять что они там есть? Домов много. А нас пару человек.

Зачем вам объявление в подъезде? Есть письма, есть уведомление под подпись. Объявление для первого раза все равно не легитимно.

Про копеечку вы прям как известный человек заговорили. На наш бюджет ваши налоги еще не сказываются. Налоги платят все. И я тоже. С людьми мы работать умеем, кто умеет на контакт идти. И что значит выходите из сумрака и не прикрывайтесь УК? Наши вопросы к УК никакого отношения не имеют. Призывая к конструктивному диалогу, сами ведете не конструктивную речь. Обвинить в неумении работать это конечно здорово. Ну что, давайте, покажите как сработать с 10 000 прописанными и чуть ли не 30 000 проживающими в НОВОМ микрорайоне? Когда ресурсов пару голов и две пары рук.

У меня есть Ваш телефон. Мы общались. Советником предлагали стать? Если бы я знал что Ваш дом 31, то я бы позвонил Вам по поводу организации собрания. Общественные советники от СП уже два раза приезжали в администрацию по поводу собраний. Вас приглашали на эти встречи. Проводил я их вечером, после рабочего дня. Было такое?
Жительница
Сообщений: 83
Регистрация: 22.07.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 2 ()
Написано: 19.11.2015, 18:54 | Полезность: +4
   #251
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 19.11.2015, 19:06 | Полезность: -2
   #252
Grad
А какие результаты заочного голосования, которое вы проводили по весне? Некая Наталья Фирсанова отписалась, что присутствовало 35 человек. И что какие-то решения будут в ящиках? Какие именно решения не понятно, кроме выборов счетной комиссии. И где протокол счетной комиссии о том как голосовали собственники заочно? Так что прежде чем администрацию жизни учить, расскажите, как вы проводили собрание, и какой результат получили. И выступая от имени большинства собственников дома покажите, что они вам это поручили или, как минимум, вас поддерживают. А пока кроме агрессии несведущего человека в ваших выступлениях ничего нет. Администрация пытается вас вовлечь в процессы управления районом, вы даже этим недовольны. Не надо критиковать администрацию, сделайте сами, ведь в каждом доме ИГ сплошь крутые юристы и суперграмотные экономисты.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 19.11.2015, 19:33 | Полезность: +6
   #253
GeLa соседям вся инфа была передана. Вы моя соседка или вы та усатая тетя из УК, елена летучая?
Хотите - поинтересуйтесь у соседей. Они вам пояснят за собрание.

По поводу критики: я могу, хочу и буду критиковать того кто ущемляет (либо стремится ущемить) мои права. Буду писать на УК и на федулкина жалобы. Имею на это законное право.

И Федулкин-или-ваш-новый-однолетний-дирехтор мне не указ )

ЗЫ. Ляха на другого Л0ха уже поменяли? Джураева в кипрские офшоры средства вывести успела?)
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 19.11.2015, 19:40 | Полезность: 0
   #254
Grad
Лёва, ты чего завелся?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 19.11.2015, 19:40 | Полезность: +4
   #255
Dimka_Nevidimka писал(а):
Grad
Лёва, ты чего завелся?
Димка, нехай творить беспредел на районе. И перекладывать друг на друга отвественность.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 19.11.2015, 19:52 | Полезность: 0
   #256
Grad писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Grad
Лёва, ты чего завелся?
Димка, нехай творить беспредел на районе. И перекладывать друг на друга отвественность.
Так один хрен, ответственность ляжет на тебя
Заряди собрание, эти вопросы от УК они ничего не значат, можешь хоть воздержался, хоть за, хоть против поставить. Тебя никто ни к чему не обязывает, просто не профукай сами бюлетни, чтоб оригиналы были у тебя. А в протоколе собрания уже счетная комиссия опишет результаты в 146 % (сарказм) по всем вопросам и общее решение.
Самый главный вопрос тут даже не детские площадки, а совет дома, который уже легитимно от лица всех жителей будет решать вопросы с УК хоть напрямую, хоть через администрацию.
Твои наезды на администрацию не очень правильны
Добавлено 19.11.2015 в 19:53
Grad
цитата:
ЗЫ. Ляха на другого Л0ха уже поменяли? Джураева в кипрские офшоры средства вывести успела?)
А ты б на их месте не вывез бы?
Коренная жительница
Сообщений: 407
Регистрация: 13.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -42 ()
Написано: 19.11.2015, 19:54 | Полезность: -5
   #257
Grad
Судя по всему ваши результаты равны нулю. Ваши соседи не имеют никакой информации о проведенном собрании, у меня там много знакомых живет, я спрашивала. По закону результаты должны быть доведены до сведения всех жильцов, чего вами, законники вы наши, сделано не было.
Ваше право писать жалобы никто не оспаривает, только кроме как писать жалобы вы, к сожалению, не умеете ничего. Поэтому учить никого не надо, если вы сами это не умеете делать.
Перевести на личности лучший способ увести от существа спора, а претензии юристу УК вы можете высказать ей лично. Время работы УК знаете?
И для Федулкина, судя по всему, ваше личное мнение о нем, тоже не существенно.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 19.11.2015, 19:54 | Полезность: 0
   #258
Dimka_Nevidimka
Я на собрание обязательно прийду и выскжу свое мнение.)) Надеюсь народ - прислушается.
Добавлено 19.11.2015 в 19:55
GeLa Любой отрицательный результат - он тоже результат.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 19.11.2015, 19:55 | Полезность: 0
   #259
Grad писал(а):
Dimka_Nevidimka
Я на собрание обязательно прийду и выскжу свое мнение.)) Надеюсь народ - прислушается.
Да можешь и в председатели выбиться, тогда уж будешь полностью полномочен выступать от лица всего дома
Добавлено 19.11.2015 в 19:56
GeLa
Лена Евгеньевна, где в нашем доме бюлетни?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 19.11.2015, 19:58 | Полезность: 0
   #260
GeLa писал(а):

И для Федулкина, судя по всему, ваше личное мнение о нем, тоже не существенно.
Было бы не существенно Максим из его юридической службы тут бы УК и данному собранию деферамбы не пел.)) Да?
Не забываем что не так далеко до выборов и не факт что он усидит в своем кресле.
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 23 24 25


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010