Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Встреча с администрацией и вопросы ЖКХ
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.11.2015, 15:38 | Полезность: 0
   #381
adm-vnukovo писал(а):
... Мне звонят со всех домов каждый день, я со всеми пообщался. А вы так и остались писать на форуме.

О чем говорит? Может вы ответите? Или остальные сделают выводы?
А мне соседи сказали, что у нас были две женщины, которые не представились даже "от администрации"

Вы можете их идентифицировать и поделиться их контактами? я бы с ними с удовольствием пообщалась.
На ОСС не была по причине отсутствия в стране в принципе, во избежание аналогичных вопросов.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 24.11.2015, 15:43 | Полезность: -1
   #382
kolko писал(а):
Grad писал(а):
adm-vnukovo

Это не ООО. Деньги выделяются на ГБУ "Дирекция по обслуживанию территорий зеленого фонда Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы" с последующей передачей на содержание администрации". На вопрос почему такое ГБУ отвечаю - по программе финансирования Москвы данные средства выделяются именно на ГБУ. В старой есть ГБУ, которые обслуживают жилой фонд. У нас нет. Поэтому средства идут на единственный в ТиНАО ГБУ, который их закупает и передает нам.
Коммерческие организации тут не участвуют.
Отлично, что это будет делать ГБУ, тогда почему эти доски помимо информационной, несут рекламную составляющую.
Кто является оператором рекламы? Тоже ГБУ Зеленый фонд?
Завершился монтаж конструкций для рекламных и информационных объявлений в Щаповском. Об этом сообщает сайт администрации поселения.
Установка информационных досок произведена в соответствии с распоряжением префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов от 30 июня 2015 года номер 801-РП «О размещении информационных конструкций в подъездах и на внешних поверхностях многоквартирных домов, жилых домов Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы».
Разместите здесь пожалуйста скан распоряжения 801-РП. В сети его нет.
Я уже говорил про рекламу. Объясняю подробней. Программа это городская. У каждой большой программы есть большой идеолог). Идея в том, чтоб отвести часть места под рекламу и обеспечить их "самосодержаемость". Насколько это где пойдет, сказать не могу.

Мы не хотим размещать рекламу. Во первых доски на 9 А4. Это не так много места. Во вторых, если их передадут нам, то нам проще самим их содержать. Я просто не знаю как тут фото размещать. Показал бы установленный стенд.

Распоряжение префектуры не могу выслать. Это же их документ.
Добавлено 24.11.2015 в 15:48
Matilda79 писал(а):
adm-vnukovo писал(а):
... Мне звонят со всех домов каждый день, я со всеми пообщался. А вы так и остались писать на форуме.

О чем говорит? Может вы ответите? Или остальные сделают выводы?
А мне соседи сказали, что у нас были две женщины, которые не представились даже "от администрации"

Вы можете их идентифицировать и поделиться их контактами? я бы с ними с удовольствием пообщалась.
На ОСС не была по причине отсутствия в стране в принципе, во избежание аналогичных вопросов.
По какому адресу? Грицевца 12?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.11.2015, 15:57 | Полезность: 0
   #383
ага
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 24.11.2015, 16:05 | Полезность: 0
   #384
Matilda79 писал(а):
ага
Нууууу... Разговоры.... Никто не представился. Во первых там был я. Хоть и позже подошел, потому что другой дом вел. Там были три представителя администрации. Телефоны свои диктовали. Я свой телефон мобильный продиктовал. Было прилично жителей на собрании. Столько же наверно только на Ульянина 2, 4 было.

Вы можете позвонить мне, обсудим все. Я всем говорю, давайте общаться. Поймите - переписка на форуме это зло! Особенно в таких вещах.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.11.2015, 16:15 | Полезность: 0
   #385
adm-vnukovo я перед вами обязан отчитываться? или обязан Вам звонить? У вас есть мой телефон - так почему не набрали до сих пор? Или не заинтересованы в диалоге?

О чем это говорит? Может ответите? Или остальные сделают правильные выводы?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.11.2015, 16:19 | Полезность: 0
   #386
adm-vnukovo писал(а):
Matilda79 писал(а):
ага
Нууууу... Разговоры.... Никто не представился. Во первых там был я. Хоть и позже подошел, потому что другой дом вел. Там были три представителя администрации. Телефоны свои диктовали. Я свой телефон мобильный продиктовал. Было прилично жителей на собрании. Столько же наверно только на Ульянина 2, 4 было.

Вы можете позвонить мне, обсудим все. Я всем говорю, давайте общаться. Поймите - переписка на форуме это зло! Особенно в таких вещах.
да? странно, мне очевидец вчера не совсем так рассказал про случившееся.
ок.
я вам в личку свои контакты скину.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 24.11.2015, 16:30 | Полезность: +2
   #387
adm-vnukovo писал(а):

Я уже говорил про рекламу. Объясняю подробней. Программа это городская. У каждой большой программы есть большой идеолог). Идея в том, чтоб отвести часть места под рекламу и обеспечить их "самосодержаемость". Насколько это где пойдет, сказать не могу.

Мы не хотим размещать рекламу. Во первых доски на 9 А4. Это не так много места. Во вторых, если их передадут нам, то нам проще самим их содержать. Я просто не знаю как тут фото размещать. Показал бы установленный стенд.

Распоряжение префектуры не могу выслать. Это же их документ.
Как вы вообще тогда предлагаете жителям за этого голосовать? Вы предлагаете поверить вам на слово?
Отлично. Не можете предоставить это распоряжение, тогда мамой поклянитесь, зуб дайте, голову на отсечение, "век воли не видать" (нужное подчеркнуть), что не обманываете. Давайте будем тогда в таких категориях вести диалог. Если вы написали про это распоряжение, то будьте добры представить его на суд общественности. Честно говоря после событий последних лет, все что выходит из под пера Префектуры, нуждается в детальнейшем разборе. И если я лишний раз не удостоверюсь в том, что то, что там написано, не ущемляет мои права на что-либо, я вообще не буду иметь с этим дело и другим буду советовать делать тоже самое.

Раз уж там будет реклама публиковаться. Какой % от имеющегося пространства на этой доске она будет занимать? Какой % будет занимать социально-значимая информация? Кто будет являться оператором рекламы? В конце концов ГБУ и Администрация не рекламные агентства.

Ей богу, чем глубже начинаешь вникать в это собрание, тем больше оно начинает напоминать театр абсурда.
Это не можем, того нету. Еще меня здесь называют непрофессионалом. Организаторы к собраниям не готовы, документации никакой нет, а та которая есть, она не наша. Наша Раша.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 24.11.2015, 16:30 | Полезность: 0
   #388
Grad писал(а):
adm-vnukovo я перед вами обязан отчитываться? или обязан Вам звонить? У вас есть мой телефон - так почему не набрали до сих пор? Или не заинтересованы в диалоге?

О чем это говорит? Может ответите? Или остальные сделают правильные выводы?
А зачем? У вас в доме есть много людей, с кем можно вести диалог. На собрании мы с ними познакомились. Приятные люди.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 24.11.2015, 16:40 | Полезность: +2
   #389
adm-vnukovo писал(а):
Matilda79 писал(а):
ага
Нууууу... Разговоры.... Никто не представился. Во первых там был я. Хоть и позже подошел, потому что другой дом вел. Там были три представителя администрации. Телефоны свои диктовали. Я свой телефон мобильный продиктовал. Было прилично жителей на собрании. Столько же наверно только на Ульянина 2, 4 было.

Вы можете позвонить мне, обсудим все. Я всем говорю, давайте общаться. Поймите - переписка на форуме это зло! Особенно в таких вещах.
Я к вам сам вышел на диалог, и писал, и звонил, и даже разговаривал по телефону с мужчиной, по-моему начальник правового отдела если не ошибаюсь. И что толку? Вы измените повестку или хотя бы интерпретацию вопросов, или предоставите документацию? Что конкретно с вами обсуждать?

Я вам предлагаю - Давайте изменим повестку собрания? Ваш ход.

Если переписка на форуме ЗЛО, тогда зачем вы в ней участвуете? Будьте сторонним наблюдателем.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.11.2015, 16:54 | Полезность: 0
   #390
adm-vnukovo писал(а):
Grad писал(а):
adm-vnukovo я перед вами обязан отчитываться? или обязан Вам звонить? У вас есть мой телефон - так почему не набрали до сих пор? Или не заинтересованы в диалоге?

О чем это говорит? Может ответите? Или остальные сделают правильные выводы?
А зачем? У вас в доме есть много людей, с кем можно вести диалог. На собрании мы с ними познакомились. Приятные люди.
Я старший по 7му подъезду но раз вы того хотите - то диалога не будет.
Мы будем проводить в декабре свое собрание. Без вас. А вы пробуйте проводить свое. На том и порешали. Да?

#Максим ну съязви что нибудь. Покажи что ты нужен нашему району и незаменим.
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.11.2015, 16:57 | Полезность: 0
   #391
Grad
Заканчивайте провокации.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 24.11.2015, 16:59 | Полезность: -1
   #392
Дорогуша писал(а):
Grad
Заканчивайте провокации.
Не я их первый начал.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.11.2015, 17:02 | Полезность: 0
   #393
Grad
Мне все равно.
Прошу больше так не делать.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 24.11.2015, 17:23 | Полезность: 0
   #394
Че-то тут накал страстей. Предлагаю немного разрядиться
Просьба не удалять, ибо каждый думаю был в похожей ситуации


Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 32 ()
Написано: 24.11.2015, 17:27 | Полезность: 0
   #395
kolko писал(а):

Я к вам сам вышел на диалог, и писал, и звонил, и даже разговаривал по телефону с мужчиной, по-моему начальник правового отдела если не ошибаюсь. И что толку? Вы измените повестку или хотя бы интерпретацию вопросов, или предоставите документацию? Что конкретно с вами обсуждать?

Я вам предлагаю - Давайте изменим повестку собрания? Ваш ход.

Если переписка на форуме ЗЛО, тогда зачем вы в ней участвуете? Будьте сторонним наблюдателем.
Вы со мной общались. По 16 тому дому повестку для коррекции в электронке скинул Bam (на форуме). Можете связаться с ним.

kolko писал(а):
Если переписка на форуме ЗЛО, тогда зачем вы в ней участвуете? Будьте сторонним наблюдателем.
Так вы тут себе такого накрутили.... Ну да ладно. Буду сторонним наблюдателем.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.11.2015, 17:40 | Полезность: +2
   #396
Grad, kolko

а что вы к этим доскам прицепились - они вообще не зло, точнее наименьшая беда из перечисленных в повестке.

А вот пункт рассылки уведомлений о новых ОСС только заказными письмами не даст возможности жильцу организовать новое собрание, не соблюдя принятые решения, ибо не каждый готов потратиться.

я бы предложила конструктивно:
- добиться ситуации признания этого(тих) о-з голосований несостоявшимися в силу отсутствия кворума и конкретики
- совместно а администрацией проводить голосования о-з с короткими повестками, но с более подробно раскрытыми темами и документами для собраний:
1) ОЗСС на тему "для нужд администрации",
2) ОЗСС "для нужд МКД (видеонаблюдение. охрана и т.д.)",
3) ОЗСС для нужд управления МКД ...
4) если УК поумаляет ОЗСС "для нужд УК"

Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 24.11.2015, 17:45 | Полезность: +1
   #397
adm-vnukovo писал(а):

kolko писал(а):
Если переписка на форуме ЗЛО, тогда зачем вы в ней участвуете? Будьте сторонним наблюдателем.
Так вы тут себе такого накрутили.... Ну да ладно. Буду сторонним наблюдателем.
А как не накрутить, если ответов нет. Из вас все приходится клещами вытаскивать.
Добавлено 24.11.2015 в 17:50
Matilda79 писал(а):
Grad, kolko

а что вы к этим доскам прицепились - они вообще не зло, точнее наименьшая беда из перечисленных в повестке.

А вот пункт рассылки уведомлений о новых ОСС только заказными письмами не даст возможности жильцу организовать новое собрание, не соблюдя принятые решения, ибо не каждый готов потратиться.

я бы предложила конструктивно:
- добиться ситуации признания этого(тих) о-з голосований несостоявшимися в силу отсутствия кворума и конкретики
- совместно а администрацией проводить голосования о-з с короткими повестками, но с более подробно раскрытыми темами и документами для собраний:
1) ОЗСС на тему "для нужд администрации",
2) ОЗСС "для нужд МКД (видеонаблюдение. охрана и т.д.)",
3) ОЗСС для нужд управления МКД ...
4) если УК поумаляет ОЗСС "для нужд УК"

Так я писал уже про уведомление только заказными письмами, и здесь писал, и в администрацию писал, что это ограничивает возможности жителей. (Тут самая пора на УК перекидываться ) В среднем одно заказное письмо стоит +- 100 рублей.
У нас в доме это будет порядка 15 000 рублей, у Града в доме порядка 70 000 рублей. Понятно, что специально так указано, чтобы потом можно было в Щербинском суде оспорить любое решение собственников, ибо был нарушен порядок уведомления.

Только пущай сначала УК потратится, а мы посмотрим.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 24.11.2015, 18:03 | Полезность: +1
   #398
adm-vnukovo писал(а):

Распоряжение префектуры не могу выслать. Это же их документ.
а это какой-то закрытый документ?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 24.11.2015, 18:04 | Полезность: 0
   #399
kolko писал(а):
Так я писал уже про уведомление только заказными письмами, и здесь писал, и в администрацию писал, что это ограничивает возможности жителей. (Тут самая пора на УК перекидываться ) В среднем одно заказное письмо стоит +- 100 рублей.
У нас в доме это будет порядка 15 000 рублей, у Града в доме порядка 70 000 рублей. Понятно, что специально так указано, чтобы потом можно было в Щербинском суде оспорить любое решение собственников, ибо был нарушен порядок уведомления.

Только пущай сначала УК потратится, а мы посмотрим.
УК не потратится, т.к. для этого ОСС такой порядок еще не утвержден.
оспаривать в суде решения ОСС - дело неблагодарное, но если потребуется - и эту дорожку освоим.
тем более, что порядок уведомления не является существенным фактором для отмены решения. Если только до кучи...

как насчет сходить познакомится с Валентиновым (Нью *Останин*)?
говорят он в образе "приходи ко мне лечиться, и корова, и волчица, и жучок, и червячок, и медведица!"
Добавлено 24.11.2015 в 18:14
sarc писал(а):
adm-vnukovo писал(а):

Распоряжение префектуры не могу выслать. Это же их документ.
а это какой-то закрытый документ?
Данным распоряжением утвержден адресный перечень многоквартирных и жилых домов в подъездах и на внешних поверхностях которых предполагается размещение информационных конструкций.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 24.11.2015, 18:25 | Полезность: +1
   #400
Matilda79 писал(а):

УК не потратится, т.к. для этого ОСС такой порядок еще не утвержден.
оспаривать в суде решения ОСС - дело неблагодарное, но если потребуется - и эту дорожку освоим.
тем более, что порядок уведомления не является существенным фактором для отмены решения. Если только до кучи...

как насчет сходить познакомится с Валентиновым (Нью *Останин*)?
говорят он в образе "приходи ко мне лечиться, и корова, и волчица, и жучок, и червячок, и медведица!"
Если УК не потратится, тогда к чему вообще весь этот сырбор начинался. Опять нервы друг другу трепать. Хотя под шумок в паре тройки домов как всегда пройдет такое собрание. Ну да ладно, оставим это на суд их жителей.

Почему бы и нет. Можно на выходных собраться и сходить познакомиться.


sarc писал(а):
adm-vnukovo писал(а):

Распоряжение префектуры не могу выслать. Это же их документ.
а это какой-то закрытый документ?
Данным распоряжением утвержден адресный перечень многоквартирных и жилых домов в подъездах и на внешних поверхностях которых предполагается размещение информационных конструкций.
Ну я же говорю. Любое распоряжение нужно детально изучать. А тут, опа, уже и списочек готов.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010