Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 83 84 85
Трасса Солнцево-Бутово-Видное, часть 2
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 13.03.2015, 17:06 | Полезность: +1
   #881
Yliya D
Присоединюсь!
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 15.11.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 25 ()
Написано: 13.03.2015, 17:08 | Полезность: +1
   #882
Максим, как можно вас поддерживать в чем либо, если кроме слов "я не хочу дорогу возле моих окон" вы больше ничего не предлагаете! Уже год наверное мусолится эта трасса, а у вас нет даже ни одного альтернативного маршрута!!! Ни одной схемы, нет даже схемы, которая покажет весь ужас прохождения трассы мимо ваших окон!!! Одни слова....
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 13.03.2015, 17:09 | Полезность: +1
   #883
bam писал(а):
S_P писал(а):
dmtgrs писал(а):
Вопрос к тем кто, кто хочет передвинуть дорогу. На сколько я понял. Трассой СБВ хотят связать не просто дороги, а связать их в определенных точка ТПУ. Одним из ТПУ будет платформа Мичуринец и как это вы так хотите дорогу СБВ загнуть к этому ТПУ, чтобы потом дорога пошла к ТПУ станции Внуково????
эту дорогу можно сделать в рамках удлинения ул. Федосьино, либо расширения внутренних дорог в Переделкино Ближнее

Мах
Это ты считаешь конструктивным?
Во-первых. давай поспокойнее и ближе к теме.
Данное высказывание говорит о том, что транзитная трасса не нужна, а нужны внутрирайонные дороги к ТПУ Мичуринец. Я не зря спросил у sarc-а - кто будет пользоваться этим ТПУ. Если оно для жителей из области, то какими видятся их транспортные потоки: ТПУ ичуринец - шаттл до ТПУ РАссказовка - метро? Как-то это странно выглядит, такой маршрут. Если ТПУ для жителей СП (даже дорогу как раз по поселку Химфака №26 мимо дома Юлии Д рисуют) - тогда остается загадкой: зачем минуя метро, жители СП поедут на этот ТПУ. Если ТПУ для города Московский (что еще более странно) или жителей части ПБ или НП - то S_P, правильно предлагает.

Если нужна транзитная трасса, то предложение - не строить её под окнами жителей 1-4 фаз. Где конкретно её провести и нужно ли расширять для этого Боровское шоссе - это нужно прорабатывать силами НИиПИ Генплана. Депутаты поселения нашли участок, где трасса равноудалена от жителей ПБ, СП и деревень + помогает расселению домов аварийных, раз уж программа Москвы недоступна им по каким-то причинам. Мы, конкретно я, данное предложение поддерживаем до тех пор, пока не увидим лучшего. Это наша гражданская позиция. Если у кого есть предложения другие - давайте их обсуждать цивилизованно.
Добавлено 13.03.2015 в 17:17
Yliya D писал(а):
_Max_ писал(а):
Yliya D писал(а):
Добрый день! Есть хорошая пословица: "нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения". Возможно, тут как раз такой случай. Извините за сравнение, но в данный момент вы напоминаете утопающего, который, чтобы спастись, хватается за другого человека и тянет его вместо себя на дно, а когда тот сопротивляется, то удивленно спрашивает: а какие у тебя есть альтернативные варианты??
Я правильно понял, что Вы, в данном случае, "утопающему" предлагаете "утопать", то есть дорога (если она неизбежна) предлагается без попытки поиска альтернативных вариантов по предлагаемому МКА варианту?
Не вижу я вариантов, достойных обсуждения, поэтому и предложить нечего. Ваш рисунок, что здесь выложен с дорогой через лес и поселок химфака МГУ даже вариантом не назвать. Разрезать лес, пройтись по домам - как так можно? Как это согласуется с петицией вашей, в которой вы жалеете Троицкий лес? И как согласуется данное с борьбой за экологическое благополучие жителей? Или в поселке МГУ не люди живут? или по ним можно проехать? Непорядочно это, и называется грязной игрой. Хотя вы мне уже писали: каждый сам за себя...
Во-первых, рисунок это не мой. Я его не рисовал. Во-вторых еще раз повторюсь: мы поддеерживаем альтернативное предложение муниципальных депутатов поселения: трассировать дорогу от Зельгросса в сторону ж/д с задействованием участка под ЛЭП. Как она должна точно пройти и нужно ли расширять при этом Боровку (и где) - должен нарисовать нам НИиПИ Генплана. До этого момента такие "вбросы" (С) как этот рисунок я обсуждать даже не буду. Это уже детский сад какой-то - как аргумент использовать рисунки на спутнике.
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 12.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 13.03.2015, 17:18 | Полезность: 0
   #884
Если нужна транзитная трасса, то предложение - не строить её под окнами жителей 1-4 фаз. Где конкретно её провести и нужно ли расширять для этого Боровское шоссе - это нужно прорабатывать силами НИиПИ Генплана. Депутаты поселения нашли участок, где трасса равноудалена от жителей ПБ, СП и деревень + помогает расселению домов аварийных, раз уж программа Москвы недоступна им по каким-то причинам. Мы, конкретно я, данное предложение поддерживаем до тех пор, пока не увидим лучшего. Это наша гражданская позиция. Если у кого есть предложения другие - давайте их обсуждать цивилизованно.[/q]


Не сочтите за труд. Выложите сейчас эту схему равноудаленную... Только не отсылайте, что она где -то уже лежит. Пожалуйста.
Понятно, пока я писала, вы ответ уже дали.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 13.03.2015, 17:20 | Полезность: 0
   #885
_Max_

А зачем в таких количествах шатлы? Кому надо, тот сразу едет до Мичуринца, а кому нужно,тот сразу едет до метро. Пересадкой с Мичуринца до метро будут пользоваться единицы. Тем более, этот промежуток можно будет подскакивать на общественном транспорте, движущемся мимо, а не специально выделенном. Чего усложнять-то?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 13.03.2015, 17:22 | Полезность: 0
   #886
_Max_ писал(а):
До этого момента такие "вбросы" (С) как этот рисунок я обсуждать даже не буду. Это уже детский сад какой-то - как аргумент использовать рисунки на спутнике.
члены ИГ ПБ называют рисунки друг друга "вбросами" и при этом утверждают, что администрация пытается рассорить жителей ПБ и СП.
хм.
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 15.11.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 25 ()
Написано: 13.03.2015, 17:23 | Полезность: 0
   #887
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 13.03.2015, 17:25 | Полезность: 0
   #888
_Max_ писал(а):

Данное высказывание говорит о том, что транзитная трасса не нужна, а нужны внутрирайонные дороги к ТПУ Мичуринец. Я не зря спросил у sarc-а - кто будет пользоваться этим ТПУ. Если оно для жителей из области, то какими видятся их транспортные потоки: ТПУ ичуринец - шаттл до ТПУ РАссказовка - метро? Как-то это странно выглядит, такой маршрут. Если ТПУ для жителей СП (даже дорогу как раз по поселку Химфака №26 мимо дома Юлии Д рисуют) - тогда остается загадкой: зачем минуя метро, жители СП поедут на этот ТПУ. Если ТПУ для города Московский (что еще более странно) или жителей части ПБ или НП - то S_P, правильно предлагает.
насколько я понял из трассировки предлагаемой МКА - к ТПУ Мичуринец как раз дорога будет через Зельгросс.
это позволит жителям поселения Внуковское (СП в том числе) области получить транспортный доступ не только к ТПУ, но и к социальным объектам внутри ПБ.
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 15.11.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 25 ()
Написано: 13.03.2015, 17:26 | Полезность: 0
   #889
sarc писал(а):
_Max_ писал(а):
До этого момента такие "вбросы" (С) как этот рисунок я обсуждать даже не буду. Это уже детский сад какой-то - как аргумент использовать рисунки на спутнике.
члены ИГ ПБ называют рисунки друг друга "вбросами" и при этом утверждают, что администрация пытается рассорить жителей ПБ и СП.
хм.
они даже между собой договориться не могут, как они могут с другими договариваться и что-то предлагать? ужас...
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 13.03.2015, 17:27 | Полезность: 0
   #890
dmtgrs писал(а):
_Max_ писал(а):
dmtgrs писал(а):
Могу только очень примерно их сообщить (на видео карта под нехорошим углом, а они не разрешили для людей её крупным планом снять, к сожалению):
светофоры планируется ставить минимум - в 5 местах: пееркресток СБВ с продленной скульптора Мухиной, где-то между ж/д и Боровкой, перед Мичуринцем (если ехать от Боровки), после платформы Мичуринец и перед платформой ст.Внуковская. Там их может быть больше, но эти я точно запомнил.
Одно дело 1 светофор со скульптора Мухиной, а другое дело сразу два светофора с растояние в несколько сот метров. И вообще,не вы ли говорили что там дорога пойдет на уровне вашего 3 этажа, так откуда же там взяться светофорам?
Эстакада не отрицает светофор рядом с ней. Тут в теме выкладывали схемы эстакад в районе ТПУ Мичуринец. Поищите, там все эстакады нарисованы.[/q]искал, светофоров не видел! Видимо плохо искал. Но раз видели вы, покажите схему как все будет выглядеть, укажите на схеме, в каких местах будут пробки, светофоры. Просто я через обычный текст плохо рисую себе картинку. Тем более вы глава, как я понял, ИГ ПБ, покажите на рисунке весь ужас трассировки СБВ через ПБ.[/q]Я опечатался выше, простите: не ТПУ "Мичуринец", а ТПУ "Рассказовка". На схемах нет сфетофоров. Я отвечал на вопрос по поводу наличия эстакады. Схема (фрагмент) есть тут. Для того, чтобы на большой карте указать наличие пробок и светофоров - нужна крупная карта поселения. Мы уже проводили подобную операцию на карте (с выездом в СП) в Matilda79, DalenaDa и sarc. На форуме это даже при наличии времени затруднительно сделать. Желаете предметно вопрос обсудить? Пишите нам на емейл насчет встречи.

и да - я не "глава". "Главы" у нас нет. Все равны.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 13.03.2015, 17:29 | Полезность: 0
   #891
dmtgrs писал(а):

они даже между собой договориться не могут, как они могут с другими договариваться и что-то предлагать? ужас...
это говорит о том, что позиция к МКА - перерисуйте еще раз, нам не нравится, неконструктивна.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 13.03.2015, 17:34 | Полезность: 0
   #892
sarc писал(а):
_Max_ писал(а):
До этого момента такие "вбросы" (С) как этот рисунок я обсуждать даже не буду. Это уже детский сад какой-то - как аргумент использовать рисунки на спутнике.
члены ИГ ПБ называют рисунки друг друга "вбросами" и при этом утверждают, что администрация пытается рассорить жителей ПБ и СП.
хм.
Мда, "далеко пойдете" (С)
Вбросом я назвал совсем другое и уже объяснил выше это. Снова лень искать? ну так я напишу, чтобы не уподобляться данной лени, еще раз: есть траектория примерная без пирвязки к местности, которую можно нарисовать за 1 минуту в яндекскартах. А есть детальная проработка. Там то как раз и учитывается, чтобы трасса не пошла по домам. "Вброс" - это когда траекторию представляют как детальную проработку. Я понятно объясняю?
Добавлено 13.03.2015 в 17:35
DalenaDa писал(а):
_Max_

А зачем в таких количествах шатлы? Кому надо, тот сразу едет до Мичуринца, а кому нужно,тот сразу едет до метро. Пересадкой с Мичуринца до метро будут пользоваться единицы. Тем более, этот промежуток можно будет подскакивать на общественном транспорте, движущемся мимо, а не специально выделенном. Чего усложнять-то?
Меня это тоже очень озадачило, когда на первой встрече в МКА начали мне рассказывать про шаттлы от ТПУ Мичуринец к ТПУ Рассказовка. ну и на строймосе была статья на этот счет.
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 15.11.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 25 ()
Написано: 13.03.2015, 17:38 | Полезность: 0
   #893
_Max_ писал(а):
За год можно было бы сделать схему, которая показала бы весь ужас дороги, хоть от руки, хоть с помощью компьютера, чтобы были указаны проблемные места, где пробки где что. Сохранить схему куда нибудь (21 век) и кода бы вас спросили "а почему вы так уверены что МКА плохо подготовил проект" вы бы сразу рррраз вот вам вся схема с полной ж...ой, а вот то что мы предлагаем. К вам бы сразу другое отношение было. А так.... пишите на емейл.... давайте встретимся.... Чего мне встречаться и время тратить, если вы элементарно заинтересовать своим альтернативным вариантом трассировки не можете.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 13.03.2015, 17:39 | Полезность: 0
   #894
Yliya D писал(а):

Не сочтите за труд. Выложите сейчас эту схему равноудаленную... Только не отсылайте, что она где -то уже лежит. Пожалуйста.
Понятно, пока я писала, вы ответ уже дали.
Легко. Схема лежит в поселке МВТ, она там даже нарисована (пунктиром). Вы же считаете что ИГ ПБ вам уже обязана лишь тем, что Вы оказали нам (мне?) честь проживать в будущем 6 квартале ПБ. А я полагаю, что если есть желание и время помогать/спорить - можно за информацией и в МВТ прокатиться (в "рюмочки" - DalenaDa знает, о чем я сейчас ;) ))) )посмотреть точную трассу на карте. Она очень далеко обходит Ваш дом, Юлия.
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 12.02.2015
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 13.03.2015, 17:42 | Полезность: 0
   #895
_Max_ писал(а):
Yliya D писал(а):

Не сочтите за труд. Выложите сейчас эту схему равноудаленную... Только не отсылайте, что она где -то уже лежит. Пожалуйста.
Понятно, пока я писала, вы ответ уже дали.
Легко. Схема лежит в поселке МВТ, она там даже нарисована (пунктиром). Вы же считаете что ИГ ПБ вам уже обязана лишь тем, что Вы оказали нам (мне?) честь проживать в 6 квартале ПБ. А я полагаю, что если есть желание и время помогать/спорить - можно за информацией и в МВТ прокатиться (в "рюмочки" - DalenaDa знает, о чем я сейчас ;) ))) )посмотреть точную трассу на карте. Она очень далеко обходит Ваш дом, Юлия.
Не принимаю вашу иронию. Никто никому ничем не обязан. Ни вы мне, ни я вам. поселок МВТ - это где?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 13.03.2015, 17:44 | Полезность: 0
   #896
_Max_ писал(а):

Вбросом я назвал совсем другое и уже объяснил выше это. Снова лень искать? ну так я напишу, чтобы не уподобляться данной лени, еще раз: есть траектория примерная без пирвязки к местности, которую можно нарисовать за 1 минуту в яндекскартах. А есть детальная проработка. Там то как раз и учитывается, чтобы трасса не пошла по домам. "Вброс" - это когда траекторию представляют как детальную проработку. Я понятно объясняю?
Максим, вы над нами издеваетесь?
вы(не лично, а Павел) сами предоставили данный рисунок, в виде ссылки, а теперь оказывается его нельзя обсуждать, потому что это был "вброс".
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 13.03.2015, 17:44 | Полезность: 0
   #897
dmtgrs писал(а):
_Max_ писал(а):
За год можно было бы сделать схему, которая показала бы весь ужас дороги, хоть от руки, хоть с помощью компьютера, чтобы были указаны проблемные места, где пробки где что. Сохранить схему куда нибудь (21 век) и кода бы вас спросили "а почему вы так уверены что МКА плохо подготовил проект" вы бы сразу рррраз вот вам вся схема с полной ж...ой, а вот то что мы предлагаем. К вам бы сразу другое отношение было. А так.... пишите на емейл.... давайте встретимся.... Чего мне встречаться и время тратить, если вы элементарно заинтересовать своим альтернативным вариантом трассировки не можете.
Ну, знаете ли, я не менеджер и не сотрудник МКА, чтобы продавать Вам красивый дизайн-проект альтернативного решения. А тут не презентация, а - форум. Если Вас простые аргументы простого жителя не проектировщика, не убеждают, то к чему мне тратить это дополнительное время (целый год ) на Вас, чтобы Вы потом придрались в закорючке какой-нибудь (светофор? ) а не на семью, например? Рисовать должен НИиПИ Генплана, как заявил мне публично Костин, по его поручению. Вот я и проконтроллирую, как идет там работа в данном направлении.
Добавлено 13.03.2015 в 17:49
sarc писал(а):
_Max_ писал(а):

Вбросом я назвал совсем другое и уже объяснил выше это. Снова лень искать? ну так я напишу, чтобы не уподобляться данной лени, еще раз: есть траектория примерная без пирвязки к местности, которую можно нарисовать за 1 минуту в яндекскартах. А есть детальная проработка. Там то как раз и учитывается, чтобы трасса не пошла по домам. "Вброс" - это когда траекторию представляют как детальную проработку. Я понятно объясняю?
Максим, вы над нами издеваетесь?
вы(не лично, а Павел) сами предоставили данный рисунок, в виде ссылки, а теперь оказывается его нельзя обсуждать, потому что это был "вброс".
Так, спокойствие, только спокойствие. Еще раз: Павел предоставил траекторию примерную, а тут, на форуме некто (не помню кто) взял, да и включил под ней спутник. Это я и называю нечестным жестом, вбросом. Потому что спросили траекторию, а потом предъявили по деталям. Впрочем, так многие заказчики делают, особенно в IT. Знаю это профессионально, поэтому не удивлен совершенно.
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 15.11.2013
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 25 ()
Написано: 13.03.2015, 17:52 | Полезность: 0
   #898
_Max_ писал(а):
dmtgrs писал(а):
_Max_ писал(а):
Чтож у вас все примерно..... Какой же я не хороший, что решил на спутнике посмотреть.... Так вы на спутнике нарисуйте линию, там все точно также рисуется))))
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 13.03.2015, 17:57 | Полезность: +1
   #899
_Max_ писал(а):

Так, спокойствие, только спокойствие. Еще раз: Павел предоставил траекторию примерную, а тут, на форуме некто (не помню кто) взял, да и включил под ней спутник. Это я и называю нечестным жестом, вбросом. Потому что спросили траекторию, а потом предъявили по деталям. Впрочем, так многие заказчики делают, особенно в IT. Знаю это профессионально, поэтому не удивлен совершенно.
можно я побуду дотошным?
спросили вариант, был предоставлен вариант.
о какой примерной траектории шла речь? надо было как-то догадаться?
Добавлено 13.03.2015 в 18:01
кстати, а вообще там уместится дорога?

Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 13.03.2015, 18:04 | Полезность: 0
   #900
_Max_
Максим, а что нечестного в том, что на карту в Вашей пунктирью наложили спутниковую карту. Там же как ни нарисуй, в какие угодно укрупнения или уходы от деталей, все-равно смысл понятен, и он не хорош!
И, кстати, Вы меня и Сашу при демонстрации той карты, к которой видимо остальных посылаете в МВТ, не убедили ни разу в том, что Ваш вариант трассы лучше.
Все также кучу леса вырубать, все так же параллельно с Боровкой еще одну Боровку строить с непонятной коммутацией потоков. Ваша трассировка даже в тонкой лии плохо выглядит, а уж с деталями так и вообще ужасно!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 83 84 85


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010