Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 98 99 100
Начинается подготовка к митингу ПРОТИВ текущего варианта трассировки а/м Солнцево-Бутово-Видное в окрестностях районов Переделкино Ближнее и Новоперед (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 24.01.2015, 08:49 | Полезность: 0
   #1481
_Max_ писал(а):
Речка называется "Алёшинский ручей". Пруд по идее на особом учете у ДППиОС и гадить там несколько чревато. Но, кто знает что там застройщик кому занесет. Пруд питается не от речки, а от подземных ключей, а речка не втекает, а вытекает из пруда. Ну а терпилы видят что берут и в СП: когда я у вас там бываю, всегда любопытно - как собирается СП выезжать на ту же СБВ если её построят и заезжать к себе обратно. Мортон возводит некислые башни под "аппартаменты". Все ЭТО будет так же весело стоять в пробке перед Рассказовским кругом. Так что не уверен я, что СП сильно будет экологичнее в данном ракурсе, хотя конечно отсутствие ТПУ - это определенный плюс.
Апартаменты Мортон не допродаст никогда по всей видимости, налог на них тыщ 130 в год и коммуналка высокая. Мож под гостиницу и офисы переоборудуют, хотя для гостиницы место никакое, да и для офисов тоже сомнительное - какой клиент сюда поедет? Все это строилось на дурака и на авось, авось успеем продать пока власти лавочку не прикрыли, но вот не успели...

Пробки зависят от множества факторов и постепенно от них избавится Москва и СП. Расширение и удорожание паркинга внутри МКАД, автобусные полосы, строительство метро, дорог, развязок - все в комплексе уже сокращает число поездок на авто и ускоряет движение, по Москве ездить намного проще чем еще 2-3 года назад. Домов в СП много, которые выходят на лесопарк - экология лучше некуда. Тишина, чистый воздух, лес прям под окнами... В ПБ я все облазил, везде шумов больше и виды хуже, у меня глаз на то наметанный, я работаю в отрасли. Ну и стройка там будет еще лет 15. В целом жить можно, смотря за какую цену квартир - сейчас застройщик ее сильно завысил.
Добавлено 24.01.2015 в 09:03
vaz2107 писал(а):
по мне, так это не близко к жк рассказово
По этой схеме да, но народ тамошний говорит про 350 метров от крайних домов и очень тем обеспокоен. Но как бы, опять дело в цене - кто брал в Рассказово в мае-июне, в любом случае наварился и может уйти оттуда с прибылью, а вот нынешние цены застройщика уже не вкусные и скидки в них за такую подлянку нет. Как бы, два дублера МКАД берущие ЖК Рассказово в клещи - чем это лучше Татьяниного Парка у МКАД? С того в Москву гораздо быстрее, дома тоже красивые... Если экологии нет, то смысла жить так далеко от МКАД тоже нет, только если задарма...
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 25.01.2015, 14:12 | Полезность: 0
   #1482
Architect писал(а):
хотя для гостиницы место никакое
для гостиницы место - отличное: аэропорт рядом!
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 26.01.2015, 11:03 | Полезность: 0
   #1483
Мелкий аэропорт, какой из Внуково транспортный хаб, чтоб люди с одного конца земли в другой летели и там пересаживались заночевав?
Житель
Сообщений: 76
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 20 ()
Написано: 26.01.2015, 11:25 | Полезность: 0
   #1484
Всем привет!
Кто-нибудь в курсе сейчас на каком варианте остановились исполнители? И повлияли ли жители ПБ на вариант трассировки?
Просто я слышал, что жители ПБ, НП повлияли и теперь дорога пойдет между селгроссом и ПБ.
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 15.10.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 16 ()
Написано: 26.01.2015, 11:28 | Полезность: 0
   #1485
Хаб возможно и никакой, но в случае задержки рейсов А/К обязаны разместить пассажиров в гостинице. Сейчас такими являются Салют на Ленинском, сколько до нее ехать с утра - сами знаете....
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.01.2015, 11:29 | Полезность: 0
   #1486
YAlek
Повлияли, теперь она пройдет вот так
Житель
Сообщений: 76
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 20 ()
Написано: 26.01.2015, 11:30 | Полезность: +2
   #1487
bam писал(а):
YAlek
Повлияли, теперь она пройдет вот так
Это же первоначальный вариант, нет?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.01.2015, 11:33 | Полезность: 0
   #1488
YAlek
Первоначальный это через п.Внуково
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 26.01.2015, 11:39 | Полезность: +1
   #1489
bam писал(а):
YAlek
Первоначальный это через п.Внуково
Но так как в п.Внуково возле этой дороги сидит (и живет) Администрация Внуковского поселения, а также еще куча вилл и котеджей не бедных людей, то решили - что этот самый оптимальный вариант (прямой мимо аэропорта Внуково - без крюков и извилин, без вырубки каких либо лесов) - нецелесообразен..

Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.01.2015, 11:46 | Полезность: 0
   #1490
Dims
Если трассу построить как по зелененькой полосочке то пробка перед рынком будет только увеличиваться... думаю жители деревень конечно важные, как и администрация внуковскря, но с их небольшим мнением вряд ли уж кто то советуется строя такие проекты...
Добавлено 26.01.2015 в 11:47
Мелковата рыбка (ИМХО)
Житель
Сообщений: 76
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 20 ()
Написано: 26.01.2015, 11:47 | Полезность: 0
   #1491
Dims писал(а):
bam писал(а):
YAlek
Первоначальный это через п.Внуково
Но так как в п.Внуково возле этой дороги сидит (и живет) Администрация Внуковского поселения, а также еще куча вилл и котеджей не бедных людей, то решили - что этот самый оптимальный вариант (прямой мимо аэропорта Внуково - без крюков и извилин, без вырубки каких либо лесов) - нецелесообразен..

А если вести через внуково, то в поселении никого не зацепит и дома сносить не надо будет? Вроде бы там густая застройка частными домами.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.01.2015, 11:49 | Полезность: 0
   #1492
YAlek
Да дело не в этом, цель разгрузить транспортный колапс, а получится наоборот... смысл тогда вообще затевать?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.01.2015, 12:10 | Полезность: +2
   #1493
просто проведите параллель от д Картамазово в сторону Минки и станет понятно какая трассировка в меньшей степени повредит экологии и сократит расходы строителей трассы.

Посему конечно жаль жителей ПБ, но боюсь, других вариантов трассировки минуя Ульяновский лесопарк - просто нет. Везде или уже все застроено, или замучаются договариваться с собственниками земель.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 26.01.2015, 12:17 | Полезность: 0
   #1494
Architect писал(а):
Мелкий аэропорт, какой из Внуково транспортный хаб, чтоб люди с одного конца земли в другой летели и там пересаживались заночевав?
вам посчитать, сколько вокруг Внуково говно-гостиниц открылось в полях в быстровозведенных из строительного мусора за последнее время?
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 26.01.2015, 14:46 | Полезность: -1
   #1495
Grad писал(а):
_Max_ писал(а):
всегда любопытно - как собирается СП выезжать на ту же СБВ если её построят и заезжать к себе обратно.
На трассу:
Я думаю что молча, ну редко когда под музыку Арии "Йа свободен"
Судя по этой карте планируется съезд на СБВ с Боровского ш. Если вы хоть раз у нас в район бы приехали на своей машине (а не на маршрутке), то наверно бы были в курсе, что в СП 2 заезда со стороны РАссказовки по Ст.Боровскому ш и по Боровскому ш со стороны д Ликовки.

Обратно
1) через пустую Рассказовку
2) через аэропорт) как видите варианты пока есть.
3) будет построен поворот на Федосьино далее круг ну и Боровка с Рассказовкой -))

Вопрос был задан не просто так и не Вам, но раз Вы на него ответили, то как, на Ваш взгляд, будет Рассказовский круг справляться с такими желающими "повернуть направо" как на схеме? Схема, кстати, годовой давности почти.
насчет обратно тоже - непонятно: почему это Рассказовка вдруг станет пустой? А куда при этом денутся автомобили жителей Одинцово и других новостроек вдоль Минки, не говоря уже о грузовом транзите?

2) через аэропорт - это оригинально
3) не будет. Денег нет, также как "подземная эстакада" , эстакада над ж/д у пл. Переделкино и все то, что обещали перед депутатскими и мэрскими выборами.

И, да, на авто в Вашем районе я бываю, и в курсе - какие у Вас там заезды. Кстати, любители обсудить "втабло" и прочие аналогичные вопросы (странно что Вас не банят тут за это) - велкам звоните, номер мой открыт, обсудим данный сценарий, поднимем людей: раз уж диалога на словах у вас не получается и есть избыток энергии и физической силы, то на это всегда найдется другая сила но нужно ли это вам? Может быть лучше конструктивно вопросы обсуждать? Для того чтобы такой вопрос заявить и его решать таким способом достаточно телефонного звонка. Не вижу смысла об этом 100-500 раз писать на форуме, потому что в таком случае - это говорит как раз о противоположном.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.01.2015, 14:54 | Полезность: 0
   #1496
_Max_
Вообще забавно наблюдать, когда ты предлагаешь все это удовольствие пустить через Солнцево-Парк т.е через твой дом это тьфу тьфу тьфу ,плохо плохо лес якобы повредят, а через СП нормуль удивлюсь если у тебя это получится, но многие очень зауважают т.к работа проделана будет большая.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 26.01.2015, 14:54 | Полезность: 0
   #1497
bam писал(а):
Мелковата рыбка (ИМХО)
Не думаю. Там под трассу у станции Внуково сносят несколько ветхого жилья, которое не будут сносить, если дорога пойдет по Внуковскому шоссе (зеленому варианту). Взамен предусмотрены нуждающимся муниципальные квартиры как раз таки в ПБ. Депутаты Внуковского , как из видео видно, давно ждут этих квартир. То есть они персонально заинтересованы в данном строительстве. Кроме них есть еще много других ждунов, а речь идет о десятках миллионах рублей возможной премии, если не о сотнях. На такой приз рыбка покрупнее идет, как правило.
Добавлено 26.01.2015 в 14:55
bam писал(а):
_Max_
Вообще забавно наблюдать, когда ты предлагаешь все это удовольствие пустить через Солнцево-Парк т.е через твой дом это тьфу тьфу тьфу ,плохо плохо лес якобы повредят, а через СП нормуль удивлюсь если у тебя это получится, но многие очень зауважают т.к работа проделана будет большая.
Кто тебе сказал, что я пытаюсь пустить трассу через Солнцево-Парк? Я по Грицевца её предложил провести?
Добавлено 26.01.2015 в 14:59
YAlek писал(а):
Всем привет!
Кто-нибудь в курсе сейчас на каком варианте остановились исполнители? И повлияли ли жители ПБ на вариант трассировки?
Просто я слышал, что жители ПБ, НП повлияли и теперь дорога пойдет между селгроссом и ПБ.
Если Вам нужна объективная информация с полей, то пока мы (НП, ПБ, все кто нам помогает) повлияли только на то, что в условия конкурса (в конкурсную документацию) под первой категорией добавили снова реконструкцию Внуковского шоссе (Б1), а трассу СБВ в районе ПБ сделали трассой второй категории (Б2). ПБ при этом будет легче, да, меньше грузовиков пойдет тут, а многие пойдут по более широкой дороге. Но что при этом будет с жителями деревни Внуково, МВТ, НП - об этом мало кто думает. Пока что власть воспринимает нас локально и не в серьез, но диалог есть. Скоро будет очередная консультация в Москомархитектуре нашей ИГ с застройщиком ПБ, проектировщиками и заказчиком трассы СБВ. Дальнейшие мероприятия зависят от исхода этой консультации.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.01.2015, 15:02 | Полезность: 0
   #1498
_Max_ писал(а):

1) как, на Ваш взгляд, будет Рассказовский круг справляться с такими желающими "повернуть направо" как на схеме? Схема, кстати, годовой давности почти.
насчет обратно тоже - непонятно: почему это Рассказовка вдруг станет пустой? А куда при этом денутся автомобили жителей Одинцово и других новостроек вдоль Минки, не говоря уже о грузовом транзите?
2) через аэропорт - это оригинально
3) не будет. Денег нет, также как "подземная эстакада" , эстакада над ж/д у пл. Переделкино и все то, что обещали перед депутатскими и мэрскими выборами.

И, да, на авто в Вашем районе я бываю, и в курсе - какие у Вас там заезды. Кстати, любители обсудить "втабло" и прочие аналогичные вопросы (странно что Вас не банят тут за это) - велкам звоните, номер мой открыт, обсудим данный сценарий, поднимем людей: раз уж диалога на словах у вас не получается и есть избыток энергии и физической силы, то на это всегда найдется другая сила но нужно ли это вам? Может быть лучше конструктивно вопросы обсуждать? Для того чтобы такой вопрос заявить и его решать таким способом достаточно телефонного звонка. Не вижу смысла об этом 100-500 раз писать на форуме, потому что в таком случае - это говорит как раз о противоположном.
1) вопрос риторический необходимость рассказовского круга - безусловно есть, достаточно на нем организовать светофорное движение и вопрос отпадет сам собой. В моем родном городе это реализовано на ура, люди как то ездят))
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.01.2015, 15:03 | Полезность: +5
   #1499
_Max_ писал(а):

Кто тебе сказал, что я пытаюсь пустить трассу через Солнцево-Парк? Я по Грицевца её предложил провести?

По твоей логике тогда получается и через Переделкино Ближнее трассу не планируют, это же не через улицу улицу Корнея Чуковского, значит не через Переделкино Ближнее... И даже получается, по твоей логике, что власти молодцы и пускают в обход Переделкино Ближнее и даже в обход Переделкино, не затрагивая почти ни одного дома...


Все оч. просто, ты считаешь пустить поток через боровку это пустить не через Солнцево-Парк, а я считаю что если пустить поток через боровку то это значит пустить его через СП.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 26.01.2015, 15:07 | Полезность: 0
   #1500
Architect писал(а):
_Max_ писал(а):
Речка называется "Алёшинский ручей". Пруд по идее на особом учете у ДППиОС и гадить там несколько чревато. Но, кто знает что там застройщик кому занесет. Пруд питается не от речки, а от подземных ключей, а речка не втекает, а вытекает из пруда. Ну а терпилы видят что берут и в СП: когда я у вас там бываю, всегда любопытно - как собирается СП выезжать на ту же СБВ если её построят и заезжать к себе обратно. Мортон возводит некислые башни под "аппартаменты". Все ЭТО будет так же весело стоять в пробке перед Рассказовским кругом. Так что не уверен я, что СП сильно будет экологичнее в данном ракурсе, хотя конечно отсутствие ТПУ - это определенный плюс.
Апартаменты Мортон не допродаст никогда по всей видимости, налог на них тыщ 130 в год и коммуналка высокая. Мож под гостиницу и офисы переоборудуют, хотя для гостиницы место никакое, да и для офисов тоже сомнительное - какой клиент сюда поедет? Все это строилось на дурака и на авось, авось успеем продать пока власти лавочку не прикрыли, но вот не успели...

Пробки зависят от множества факторов и постепенно от них избавится Москва и СП. Расширение и удорожание паркинга внутри МКАД, автобусные полосы, строительство метро, дорог, развязок - все в комплексе уже сокращает число поездок на авто и ускоряет движение, по Москве ездить намного проще чем еще 2-3 года назад. Домов в СП много, которые выходят на лесопарк - экология лучше некуда. Тишина, чистый воздух, лес прям под окнами... В ПБ я все облазил, везде шумов больше и виды хуже, у меня глаз на то наметанный, я работаю в отрасли. Ну и стройка там будет еще лет 15. В целом жить можно, смотря за какую цену квартир - сейчас застройщик ее сильно завысил.

vaz2107 писал(а):
по мне, так это не близко к жк рассказово
По этой схеме да, но народ тамошний говорит про 350 метров от крайних домов и очень тем обеспокоен. Но как бы, опять дело в цене - кто брал в Рассказово в мае-июне, в любом случае наварился и может уйти оттуда с прибылью, а вот нынешние цены застройщика уже не вкусные и скидки в них за такую подлянку нет. Как бы, два дублера МКАД берущие ЖК Рассказово в клещи - чем это лучше Татьяниного Парка у МКАД? С того в Москву гораздо быстрее, дома тоже красивые... Если экологии нет, то смысла жить так далеко от МКАД тоже нет, только если задарма...
Насчет экологии Вы правы, СП выглядит (по крайней мере в удаленной от аэропорта части) сейчас привлекательнее. Однако и тут стройка не завершена, а в случае переоборудования под офисы Вас ждет серьезный траспортный трафик, который ваши улицы и въезды/выезды явно не готовы принять, даже если их и достроить хотя бы как в генплане старом они нарисованы, а не так как сейчас бросили. Развязка будет нужна, как и удобная широкая дорога. Сейчас все это дело просто может лечь на Рассказовский круг и проблки переместятся из одного места в другое. Я, если честно, не верю в то, что машин будет меньше так сильно, что они исчезнут: в пределах МКАД - да, у нас - все только начинается, и порядок не скоро наведут с этим.
Кстати, и в ПБ есть интересные места и варианты: 8 фаза например, что у коттеджей Рассказовки: нет ни трассы, ни ТПУ, Боровка далеко,. Разве что самолеты с 24й полосы напрягают немного, ну да это уж - совсем пустяк
Страницы: 1 2 3 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010