Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 98 99 100
Начинается подготовка к митингу ПРОТИВ текущего варианта трассировки а/м Солнцево-Бутово-Видное в окрестностях районов Переделкино Ближнее и Новоперед (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.01.2015, 17:03 | Полезность: +2
   #1521
_Max_
Макс, не соседей упрекают, а тебя, у форумчан лично к тебе такое отношение сложилось. Как мне кажется в силу того что ты очень рьяно предложил переложить дорогу от твоего дома к нашему району...
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 26.01.2015, 17:05 | Полезность: 0
   #1522
bam писал(а):
Мне кажется наличие ПБ не радует НП, и они возможно рады такому разъединению... жили жили люди себе, а тут "понаехали" очереди в поликлинику создали и свои правила пытаются навязывать
Будем в 1млн первый раз обсуждать кто куда "понаехал" и кто у кого что отжал? К слову, когда я пытался в ПБ пробить участкового врача детского от поликлиники в НП (сейчас из Внуковской больницы чтоб приехали - должна быть точно температура, по отзывам соседей, иначе - нини), то услышал такую вот фразу - у нас очень любят прикрепляться из Солнцево. А у нас очень любят возить детишек из СП. Так и что теперь? "Ты не трожь мои игрушки и не писай в мой горшок" ?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.01.2015, 17:08 | Полезность: +1
   #1523
_Max_ писал(а):
bam писал(а):
Мне кажется наличие ПБ не радует НП, и они возможно рады такому разъединению... жили жили люди себе, а тут "понаехали" очереди в поликлинику создали и свои правила пытаются навязывать
Будем в 1млн первый раз обсуждать кто куда "понаехал" и кто у кого что отжал? К слову, когда я пытался в ПБ пробить участкового врача детского от поликлиники в НП (сейчас из Внуковской больницы чтоб приехали - должна быть точно температура, по отзывам соседей, иначе - нини), то услышал такую вот фразу - у нас очень любят прикрепляться из Солнцево. А у нас очень любят возить детишек из СП. Так и что теперь? "Ты не трожь мои игрушки и не писай в мой горшок" ?
Я констатировал факт, конечно нужно обьединяться и трясти гос. структуры чтобы было достаточно садов школ и поликлиник, а не бурчать друг на друга.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 26.01.2015, 17:13 | Полезность: -1
   #1524
bam писал(а):
_Max_
Макс, не соседей упрекают, а тебя, у форумчан лично к тебе такое отношение сложилось. Как мне кажется в силу того что ты очень рьяно предложил переложить дорогу от твоего дома к нашему району...
Возможно и так, хотя это сильно притянутая трактовка альтернативного варианта: ближе Боровки к СП ничего не подойдет, а сам СП выиграет от развязки (которую ничерта вам Мортон не собирается строить). Но я с таким вариантом к вам пришел специально, для того, чтобы Вы почувствовали тут эту проблему.
Проблема есть и она наша общая. Либо Вы включаетесь в обсуждение и дергаете правительство и заинтересованные организации со своей стороны, либо на всех нас положат не хочу писать что. И я своей цели уже давно добился. Интерес на форуме и в обществе к этой проблеме есть.

P.S. Пусть теперь sarc еще раз попробует тут написать. что я манипуляциями занимаюсь. Сложновато с аргументацией будет, полагаю.

P.P.S. Кстати Военный ваш мне нравится (без иронии): он умудрился на форуме ПБ сколотить себе компанию для местной "болотной площади", как тут Grad правильно написал (все-таки насчет пива и шашлычка мое предложение в силе ). Только он, наверное, не понимает, что своими действиями еще больше повышает осведомленность жителей о проблеме. И под шумок теперь власти будет очень сложно такую трассу пропихнуть через суперлояльный Совет депутатов, в котором, кстати, нет ни одного депутата от СП или ПБ. Неспроста назначили слушания по ППТ, чего мы и добивались.

да, Артем, не надо меня отделять от соседей. Уверяю тебя, что все кого я знаю из соседей по ПБ, даже по 5 фазе, против такого транспортного монстра. Так что моё мнение - самое распространенное на районе. Не веришь - приезжай к нам, покажи схему СБВ кому-нибудь из местных, кто уже у нас живет (а не как Военный - что то планирует наверное ) и спроси его отношение к трассе.
Добавлено 26.01.2015 в 17:19
bam писал(а):
_Max_ писал(а):
bam писал(а):
Мне кажется наличие ПБ не радует НП, и они возможно рады такому разъединению... жили жили люди себе, а тут "понаехали" очереди в поликлинику создали и свои правила пытаются навязывать
Будем в 1млн первый раз обсуждать кто куда "понаехал" и кто у кого что отжал? К слову, когда я пытался в ПБ пробить участкового врача детского от поликлиники в НП (сейчас из Внуковской больницы чтоб приехали - должна быть точно температура, по отзывам соседей, иначе - нини), то услышал такую вот фразу - у нас очень любят прикрепляться из Солнцево. А у нас очень любят возить детишек из СП. Так и что теперь? "Ты не трожь мои игрушки и не писай в мой горшок" ?
Я констатировал факт, конечно нужно обьединяться и трясти гос. структуры чтобы было достаточно садов школ и поликлиник, а не бурчать друг на друга.
Так и давай объединяться. Давай например врача участкового хотя бы педиатра на районе найдем, кого бы могли взять на работу в детскую поликлинику в НП - обслуживать наши районы. Если администрация ни черта не делает (тк тут не живет), то может сами жители поднапрягутся. Или это нормально, что педиатр 1 на все НП + ПБ?
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 26.01.2015, 17:27 | Полезность: 0
   #1525
_Max_ писал(а):

Возможно, что я неправильно донес до Вас мысль свою: нельзя претендовать на то, чего нет. нет у вас в садиках мест и все, а ОСИП, рассматривает из принципа разумной близости. там тоже не дураки работают, им жалобы не нужны лишние. Поговорите с сотрудником ОСИП, чтобы здесь не гадать. Я понимаю, что в контексте темы Вам очень хочется лишний раз упрекнуть своих соседей из ПБ, но черное назвать белым не получится в данном случае
ОСИП говорит "как карты лягут", если откажитесь в ПБ(встаете в очередь на след. год) то нет гарантий что на следующий год выпадет вам счастье ходить в сад около дома... И бюракратическая машина на 1 сентября раскидает детишек и вполне возможно что мы к вам, а мы к вам. ПАРАДОКС.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 26.01.2015, 17:38 | Полезность: 0
   #1526
alkon писал(а):
_Max_ писал(а):

Возможно, что я неправильно донес до Вас мысль свою: нельзя претендовать на то, чего нет. нет у вас в садиках мест и все, а ОСИП, рассматривает из принципа разумной близости. там тоже не дураки работают, им жалобы не нужны лишние. Поговорите с сотрудником ОСИП, чтобы здесь не гадать. Я понимаю, что в контексте темы Вам очень хочется лишний раз упрекнуть своих соседей из ПБ, но черное назвать белым не получится в данном случае
ОСИП говорит "как карты лягут", если откажитесь в ПБ(встаете в очередь на след. год) то нет гарантий что на следующий год выпадет вам счастье ходить в сад около дома... И бюракратическая машина на 1 сентября раскидает детишек и вполне возможно что мы к вам, а мы к вам. ПАРАДОКС.
Для бюрократической машины 1 структурный элемент- гимназия №1488, куда входят все садики: тот что в ПБ, те что в СП. Однако, когда предлагают место в конкретном садике, родитель вправе соглашаться или нет и обращаться к руководителю структурного отделения - к директору гимназии. Она, конечно, вправе отказать, но, это - конфликтная ситуация, которая ей не сильно нужна. Поэтому то как раз и стараются снизить ущерб от бюрократии сейчас в 1488, что хорошо.
Это будет до тех пор, пока в этом году (если не врет застройщик) сдадут школу. Благодаря, как я полагаю, прошлогоднему апрельскому митингу в ПБ, ему сильно дали по ушам за социалку (это говорят везде, даже в МКА, что позиция города по социалке в ПБ - принципиальная). Как сдадут в ПБ школу - создадут в ПБ новой структурное подразделение и все нормализуется. Риск есть только в этом году, но и он невелик, чтобы бояться наших детей в СП.
Почетный житель
Сообщений: 1217
Регистрация: 27.12.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: -48 ()
Написано: 26.01.2015, 17:47 | Полезность: 0
   #1527
Мы не боимся детей ПБ в СП, мы боимся что нас пошлют в ПБ )))
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 26.01.2015, 17:50 | Полезность: +2
   #1528
_Max_ писал(а):

Переводить тему недостатка социалки и необходимости доступа в НП из ПБ на тему географической принадлежности на бумаге и уместности написания постов на форуме СП - это не есть манипуляция, с Вашей стороны? Тогда что это?
какая еще необходимость доступа в НП из ПБ? дорога его отсекает раз и навсегда?
мне пора волноваться о том, что я не доеду в 132 из СП?

иногда мне кажется, что вы программу партии готовите.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 26.01.2015, 17:51 | Полезность: 0
   #1529
alkon писал(а):
Мы не боимся детей ПБ в СП, мы боимся что нас пошлют в ПБ )))
а Этого вы правильно боитесь. Если мест у вас не будет, что скорее всего случится, то придется ходить к нам. А нам - в НП Для того чтобы по пути в сад через 3 дороги не перебираться (в общей сложности - через 12 полос: 6 СБВ, 4 - Федосьино, 2 - ул.Анны Ахматовой/ул.Маршака) вот и "воюем" сейчас, пока не поздно пить Боржоми (и жевать галстук )
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 26.01.2015, 17:52 | Полезность: 0
   #1530
_Max_ писал(а):
P.S. Пусть теперь sarc еще раз попробует тут написать. что я манипуляциями занимаюсь. Сложновато с аргументацией будет, полагаю.
нашли врага, ха-ха-ха
Добавлено 26.01.2015 в 17:53
_Max_ писал(а):

Возможно и так, хотя это сильно притянутая трактовка альтернативного варианта: ближе Боровки к СП ничего не подойдет, а сам СП выиграет от развязки (которую ничерта вам Мортон не собирается строить). Но я с таким вариантом к вам пришел специально, для того, чтобы Вы почувствовали тут эту проблему.
еще раз напишу простую мысль, нафига еще одна развязка, если все стоять будет?
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 26.01.2015, 17:55 | Полезность: 0
   #1531
sarc писал(а):
_Max_ писал(а):

Переводить тему недостатка социалки и необходимости доступа в НП из ПБ на тему географической принадлежности на бумаге и уместности написания постов на форуме СП - это не есть манипуляция, с Вашей стороны? Тогда что это?
какая еще необходимость доступа в НП из ПБ? дорога его отсекает раз и навсегда?
мне пора волноваться о том, что я не доеду в 132 из СП?

иногда мне кажется, что вы программу партии готовите.
какая необходимость я написал выше по пунктам: 1) - 4). Вы прочитали? А мой предыдущий пост? Не навсегда, нет, но как пешком, так и на авто будет добираться сложновато, особенно тем, кто не особенно бодр и свободен в перемещениях. Ну а насчет партий: я уже попросил без личностей, теперь попрошу - без ярлыков: ну при чем тут программа партии?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 26.01.2015, 17:56 | Полезность: 0
   #1532
_Max_ писал(а):

Так и давай объединяться. Давай например врача участкового хотя бы педиатра на районе найдем, кого бы могли взять на работу в детскую поликлинику в НП - обслуживать наши районы. Если администрация ни черта не делает (тк тут не живет), то может сами жители поднапрягутся. Или это нормально, что педиатр 1 на все НП + ПБ?
у нас в СП есть жители, которые уже готовы работать в будущей поликлинике в СП.
я к сожалению в свое время не записал телефон этих людей
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 26.01.2015, 17:58 | Полезность: -1
   #1533
sarc писал(а):
нашли врага, ха-ха-ха
Я так и думал, что с аргументацией "за мою манипуляцию" сложновато будет, хе-хе-хе )))

Какая польза от развязки вместо того что есть? Ну это вы лучше у своих соседей спросите - какая польза. Следуя такой логике то и от СБВ, в которой Вы по Вашим постам видите смысл, пользы как-то не особо тоже: все равно ведь понаедут, и будут в пробке стоять.
Добавлено 26.01.2015 в 18:00
sarc писал(а):
_Max_ писал(а):

Так и давай объединяться. Давай например врача участкового хотя бы педиатра на районе найдем, кого бы могли взять на работу в детскую поликлинику в НП - обслуживать наши районы. Если администрация ни черта не делает (тк тут не живет), то может сами жители поднапрягутся. Или это нормально, что педиатр 1 на все НП + ПБ?
у нас в СП есть жители, которые уже готовы работать в будущей поликлинике в СП.
я к сожалению в свое время не записал телефон этих людей
жаль. Я хотел проверить слова заведующей (хотя не думаю, что обман тут есть) - если такой человек найдется, то вот и был бы участковый врач пока у нас переходный период: Мортон вряд ли даже в следующем году разродится поликлиникой. А депутаты как-то помалкивают наши, т.к. им и так неплохо, привыкли.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 26.01.2015, 18:00 | Полезность: 0
   #1534
_Max_ писал(а):

какая необходимость я написал выше по пунктам: 1) - 4). Вы прочитали? А мой предыдущий пост? Не навсегда, нет, но как пешком, так и на авто будет добираться сложновато, особенно тем, кто не особенно бодр и свободен в перемещениях. Ну а насчет партий: я уже попросил без личностей, теперь попрошу - без ярлыков: ну при чем тут программа партии?
я считаю, что данные объекты должны быть "на районе". а не добираться пешком, на автобусе в НП.
Добавлено 26.01.2015 в 18:07
_Max_ писал(а):
sarc писал(а):
нашли врага, ха-ха-ха
Я так и думал, что с аргументацией "за мою манипуляцию" сложновато будет, хе-хе-хе )))

Какая польза от развязки вместо того что есть? Ну это вы лучше у своих соседей спросите - какая польза. Следуя такой логике то и от СБВ, в которой Вы по Вашим постам видите смысл, пользы как-то не особо тоже: все равно ведь понаедут, и будут в пробке стоять.
вот мне нравятся люди, которые говорят о том, что текущее венозное строение Москвы не очень эффективно.
удивительно при этом, что вы поддерживаете решение расширить эти вены, вместо того, что бы делать новые дороги, перпендикулярно данным венам, для увеличения перемещения именно по венам.
по программе правительства, в Новой Москве планируется создать до 1 млн рабочих мест.
надеюсь, что при выполнении данной программы траффик немного преобразится.

sarc писал(а):

жаль. Я хотел проверить слова заведующей (хотя не думаю, что обман тут есть) - если такой человек найдется, то вот и был бы участковый врач пока у нас переходный период: Мортон вряд ли даже в следующем году разродится поликлиникой. А депутаты как-то помалкивают наши, т.к. им и так неплохо, привыкли.
по последним сведениям от УК - поликлинника будет построена к концу этого года. достоверность этой информации мне неизвестна.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 26.01.2015, 18:57 | Полезность: +2
   #1535
Все правильно нужно строить капиляры текущим шоссе. Москва не может вечно наступать на одни и те же грабли и строить только центральные улицы вены, без их связи друг с другом (градостроительная политика 50-70 годов) нужны капилярные сосуды которые будут их соединять.

К сожалению (или счастью) Максима, но этот процесс жители наврядли смогут остановить или тем более перенести эту дорогу. Т.к. в других местах тоже наверняка найдутся не согласные , которые соберут свою Болотную и так по кругу (ваш КЭП).

Как там в поговорке ты или крестик сними или штаны надень... или живи в Подмосковье/своем регионе или живи в Москве со всеми вытекающими последствиями.

К сожалению, в мое городе который находится в Италии и для многих он не очевидно находится в РФ и назван в честь известного итальянского революционера-коммуниста Пальмиро Тольятти сделали все по феншую - манхетенновскую планировку УДС новых кварталов (в Автозаводском районе, Комсомольском и местами Шлюзовом) (ссылку я приводил выше). Надо отталкиваться и Москве в ее реалиях и возрастающих по экспоненте транспортных потоков придерживаться похожей политике при строительстве нового жилья и кварталов.

Еще раз для организации такого движения нужно остроить город заново, в Москве и МО (к которой мы вольно-невольно относимся) так уже не сделать, но можно попробовать немного изменить и сделать хорды. Но недовольные жители они по всюду

Еще 2 фактора это приезжающие люди на заработки (я сам такой ), если вернуть хотя бы 50% налогов в регионы народ хлынет обратно...
В бане
Сообщений: 31
Регистрация: 22.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 26.01.2015, 19:45 | Полезность: +2
   #1536
_Max_ писал(а):
Уверяю тебя, что все кого я знаю из соседей по ПБ, даже по 5 фазе, против такого транспортного монстра. Так что моё мнение - самое распространенное на районе.
А можно поинтересоваться количеством опрошенных? Хотя бы примерным. Чтобы не получилось опять "все два друга".
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 26.01.2015, 19:50 | Полезность: 0
   #1537
-BAXTER- писал(а):
_Max_ писал(а):
Уверяю тебя, что все кого я знаю из соседей по ПБ, даже по 5 фазе, против такого транспортного монстра. Так что моё мнение - самое распространенное на районе.
А можно поинтересоваться количеством опрошенных? Хотя бы примерным. Чтобы не получилось опять "все два друга".
Можно. Почитайте резолюцию протокола схода жителей. Это только те, кто нашел время и пришел. Многие не смогли. Протокол в установленном на сходе порядке был подписан и направлен официальным письмом на имя мэра.
Добавлено 26.01.2015 в 19:53
sarc писал(а):

вот мне нравятся люди, которые говорят о том, что текущее венозное строение Москвы не очень эффективно.
удивительно при этом, что вы поддерживаете решение расширить эти вены, вместо того, что бы делать новые дороги, перпендикулярно данным венам, для увеличения перемещения именно по венам.
по программе правительства, в Новой Москве планируется создать до 1 млн рабочих мест.
надеюсь, что при выполнении данной программы траффик немного преобразится.

по последним сведениям от УК - поликлинника будет построена к концу этого года. достоверность этой информации мне неизвестна.
Выражаясь Вашими же ассоциациями: я поддерживаю решение - не впрыскивать в эти вены яд в виде большегрузного трафика. А этот яд попадет в эти вены через иглу - СБВ и прочие подобные иглы-связки, тогда как решение проблемы более правильное - подлечить сердце, к/от которого все эти вены сходятся/расходятся.

Откуда УК, лицо, которое занимается управлением по вашей доверенности МКД, обладает такой информацией? И потом, разве реально за полгода с нуля почти что поднять поликлинику?
В бане
Сообщений: 210
Регистрация: 29.10.2014
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 26.01.2015, 20:10 | Полезность: 0
   #1538
_Max_ писал(а):
Почитайте резолюцию протокола схода жителей. Это только те, кто нашел время и пришел. Многие не смогли. Протокол в установленном на сходе порядке был подписан и направлен официальным письмом на имя мэра.
Я вот не поленился и почитал. Что-то там больше про отзыв депутата, чем по делу.
Кажется правы те, кто считает, что Макс решил на популизме в депутаты пролезть.
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 26.01.2015, 20:20 | Полезность: 0
   #1539
Zero писал(а):
_Max_ писал(а):
Почитайте резолюцию протокола схода жителей. Это только те, кто нашел время и пришел. Многие не смогли. Протокол в установленном на сходе порядке был подписан и направлен официальным письмом на имя мэра.
Я вот не поленился и почитал. Что-то там больше про отзыв депутата, чем по делу.
Кажется правы те, кто считает, что Макс решил на популизме в депутаты пролезть.
Очень глубокий вывод. Не пытались связать факт отзыва депутата с его поведением относительно решения данного вопроса? Лень чиновников (а это по факту - чиновники) нужно стимулировать. А чем её стимулировать как не отзывом ?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 26.01.2015, 21:30 | Полезность: -1
   #1540
Zero писал(а):
_Max_ писал(а):
Почитайте резолюцию протокола схода жителей. Это только те, кто нашел время и пришел. Многие не смогли. Протокол в установленном на сходе порядке был подписан и направлен официальным письмом на имя мэра.
Я вот не поленился и почитал. Что-то там больше про отзыв депутата, чем по делу.
Кажется правы те, кто считает, что Макс решил на популизме в депутаты пролезть.
ну вот очередной "к..." и Максима пролезании в депутаты в личных дико корыстных целях обвинил.
Вот хоть бы одно конкретное доказательство привел бы.
А то одни гнилые завывания проплаченного манагера или сотрудника префектуры.
Очередь у кассы за авансом поторопитесь занять, а то позже уже не проканает.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010