Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 98 99 100
Начинается подготовка к митингу ПРОТИВ текущего варианта трассировки а/м Солнцево-Бутово-Видное в окрестностях районов Переделкино Ближнее и Новоперед (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 09.02.2015, 20:12 | Полезность: 0
   #1761
sarc писал(а):
_Max_ писал(а):

Вопрос был в том, что Вы не ответили, а я старался писал Вам свой пост. Как я понимаю отвечать вы не готовы/не желаете? Если да, то тему эту я закрываю. Спасибо.
понимаете, вот например дорога, которая связывает киевское и боровское шоссе сейчас - почему-то не является дублером МКАД.
более того, я не знаю участка МКАД, который ведет к ТПУ (ну может с натяжкой только около метро Мякинино).
я просто удивляюсь как вы успеваете и одновременно называть дорогу СБВ дублером МКАД, грузовой транзитной дорогой и дорогой до ТПУ Рассказовка. как-то не сочетаемые вещи.

_Max_ писал(а):

Зачем же по дороге то ходить? Ходить нужно будет по пешеходной дорожке, которая Ваша ИГ вам выбьет до метро у Мортон-Юга (у господина Ручьева). С детьми так вообще - 1 остановка на автобусе (на 32м, например). Или на 497 маршуртке несколько остановок. В чем проблема и почему дети будут гибнуть?
497? что-то вы попутали, вы все-таки на форуме СП, а не ПБ.
про детей - всего лишь использую ваш прием .
С номером маршрутки, да, напутал. У вас же 374я (все время нашу 497ю обгоняет ). Ну а про детей Вы как-то неудачно использовали "мой прием": идти из СП к метро с детьми пешком: либо дети взрослые и по пешеходке им идти неплохо, либо дети маленькие - тогда маршрутки ваши вам в помощь, ну и автобусы муниципальные. Тот же 32й, к примеру чем плох?

Насчет дорог, я правильно понял, что вы пытаетесь сравнить хорду "РАссказвока - Московский" с СБВ, которая дублирует южный МКАД?
Жительница
Сообщений: 57
Регистрация: 15.05.2014
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 4
Этаж: 14
Рейтинг: 12 ()
Написано: 09.02.2015, 20:20 | Полезность: 0
   #1762
После поста Макса # 1759 понимаю, что этот разговор перспективы не имеет. Соседи, смотрим запись встречи ин. группы ПБ и НП с архитекторами и читаем этот пост. Все. Занавес!!! Если у специалистов не получилось достучаться и объяснить задачи (что с ем и почему должно быть связано этой дорогой), мотивировки по трассировке, то ... Но соседям по ПБ по другим фазам подгадить получилось. Супер!!! Аплодирую стоя!!!
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 09.02.2015, 20:21 | Полезность: 0
   #1763
DalenaDa писал(а):
_Max_ писал:
"...Очень хорошо, что "без троллинга" (троллинг я игнорирую, как Вы успели, наверное, заметить). 86 страниц - это попытка наладить диалог, и как видно из голосования наверху, есть форумчане, которые отнеслись серьезно к этой попытке..."

Это Вы про голосовалку и про то, что за Ваш вариант там есть голоса?
Ну так это вполне понятно: во-первых, это жители ПБ, зарегистрированные у нас на форуме; во-вторых, из-за чехарды с цветами линий по предлагаемым вариантам трассировки дорог (на разных картах, Вы из реверсивно цветами изображали: то синее - это синее, то синее - это красное, в общем, то ли сознательно, то ли нет подзапутали людей), люди вначале обсуждения не совсем понимали за кукую картинку с какого цвета вариантами голосуют.
Конечно кто-то и не предвзято мог бы с Вами согласиться, но в таких количествах не на нашем форуме.
С цветами да, я реверсивно напутал и написал что это была досадная оплошность, которую тут 100-500 раз поставили мне в вину. Но что мешает провести голосование повторно, если есть сомнения в первом? И почему вы решили, что это - жители ПБ? Все кто не разделяет Вашу позицию автоматически записывается в "жители ПБ"? НУ и почему такое нежелание обсуждать компромиссные варианты?
Добавлено 09.02.2015 в 20:24
Vision писал(а):
После поста Макса # 1759 понимаю, что этот разговор перспективы не имеет. Соседи, смотрим запись встречи ин. группы ПБ и НП с архитекторами и читаем этот пост. Все. Занавес!!! Если у специалистов не получилось достучаться и объяснить задачи (что с ем и почему должно быть связано этой дорогой), мотивировки по трассировке, то ... Но соседям по ПБ по другим фазам подгадить получилось. Супер!!! Аплодирую стоя!!!
Вы или намеренно искажаете информацию, или не внимательно читали мои посты.
Еще раз: для варианта по западной части (то что вы называете подгадить) - квартиры там еще никому не продавались. У соседей (будущих) будет выбор - соглашаться на приобретении жилья рядом с дублером Внуковского шоссе или нет.Разве это не честно по отношению ко всем сторонам данной ситуации?
Добавлю что данный вариант - всего лишь предложение. У вас есть лучший, который устроит все стороны? Предлагайте, с удовольствием посмотрим.
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 28.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.02.2015, 20:30 | Полезность: 0
   #1764
alf писал(а):
Извините, я не поняла - на карте предложение расширить дорогу через Рассказовку на Московский до 8 полос?
А это ничего, что там люди живут, у них дома, хозяйство? Ведь, как минимум один ряд домов придется сносить. Или это другие люди? Не столь ценные? Да и следующие ряды пострадают - их дома уткнуться прямо в забор. А ведь дорога рядом с частным домом и дорога рядом с многоэтажкой - это две большие разницы. Как-то совсем дико
До шести.[/q]До шести Но ведь дома все равно придется сносить, иначе расширить нельзя. Как-то не по-человечески. Нельзя так плевать на всех кругом
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 09.02.2015, 20:34 | Полезность: 0
   #1765
_Max_ писал(а):
bam писал(а):
iPadla
Т.к кроме Макса никто не считает что нас это вообще касается... он просто нас пытался втянуть обманом чтобы собрать побольше народу
А вот это - неправда. О том что будет встреча мы открыто написали за 1 день. Ты являешься пользователем на нашем сайте ИГ - my-pb.ru, получаешь на почту уведомления о всех новостях (в момент публикации новости). Недавно ты сменил пароль. Почему ты про это "забыл" написать?
Че?
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 09.02.2015, 20:35 | Полезность: +2
   #1766
Оплошность такая знаете.. по Фрейду.
Что касается конструктивного обсуждения. Вот я посмотрела очень внимательно видео встречи, сейчас читаю свежее обсуждение и вижу, что Вы опять по двадцать пятому кругу выдвигаете одни и те же идеи, по которым обсуждено уже все, вывод, что они тупиковые,но Вы супорством, дастойным лучшего применения все том же:
- снесем в Рассказовке дома (а по другому уже нельзя, так как при 4-х полосах у них уже практически нет тротуаров), притащим трафик к Московскому в тупик;
- спасем сосенки, на которые мне приятно из окон смотреть;
- как хорошо пройдет трасса по ЛЭП (ну и пусть она сквозной не будет и упрется в Боровку).
И т.д и т.п.

Новенького только то, что нарисовали еще одну дорогу: с другой стороны ПБ. И которая что опять сделает??? Правильно, опять упрется в Боровку и сквозной не будет. Да, еще другую часть Рассказовки превратить в ад, теперь ту, что вдоль Боровки. А то как-то социально не справедливо: одна часть Рассказовки живет в аду, а другая жирует, понимаешь, с нетронутыми огородами.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 09.02.2015, 20:45 | Полезность: +1
   #1767
DalenaDa
Полностью с вами согласен...
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 09.02.2015, 20:45 | Полезность: 0
   #1768
alf писал(а):
alf писал(а):
Извините, я не поняла - на карте предложение расширить дорогу через Рассказовку на Московский до 8 полос?
А это ничего, что там люди живут, у них дома, хозяйство? Ведь, как минимум один ряд домов придется сносить. Или это другие люди? Не столь ценные? Да и следующие ряды пострадают - их дома уткнуться прямо в забор. А ведь дорога рядом с частным домом и дорога рядом с многоэтажкой - это две большие разницы. Как-то совсем дико
До шести.
До шести Но ведь дома все равно придется сносить, иначе расширить нельзя. Как-то не по-человечески. Нельзя так плевать на всех кругом[/q]Вы прочитали то что я ответил Выше по поводу сноса домов?
Добавлено 09.02.2015 в 20:49
DalenaDa писал(а):
Оплошность такая знаете.. по Фрейду.
Что касается конструктивного обсуждения. Вот я посмотрела очень внимательно видео встречи, сейчас читаю свежее обсуждение и вижу, что Вы опять по двадцать пятому кругу выдвигаете одни и те же идеи, по которым обсуждено уже все, вывод, что они тупиковые,но Вы супорством, дастойным лучшего применения все том же:
- снесем в Рассказовке дома (а по другому уже нельзя, так как при 4-х полосах у них уже практически нет тротуаров), притащим трафик к Московскому в тупик;
- спасем сосенки, на которые мне приятно из окон смотреть;
- как хорошо пройдет трасса по ЛЭП (ну и пусть она сквозной не будет и упрется в Боровку).
И т.д и т.п.

Новенького только то, что нарисовали еще одну дорогу: с другой стороны ПБ. И которая что опять сделает??? Правильно, опять упрется в Боровку и сквозной не будет. Да, еще другую часть Рассказовки превратить в ад, теперь ту, что вдоль Боровки. А то как-то социально не справедливо: одна часть Рассказовки живет в аду, а другая жирует, понимаешь, с нетронутыми огородами.
Ну так проведите повторное голосование. Правда же все равно вылезет. В чем проблема?
Насчет "снесем дома" и "притащим трафик к Московскому" вы сильно передергиваете и забываете о словах ваших же единомышленников о том, что дорога то никакой не монстр оказывается: всего лишь обычная районная улица. Так какой трафик она "притащит к Московскому" и почему сносить дома надо, когда место есть и так, возможно?
Еще вы почему-то опускаете тот факт, что при текущем варианте СБВ в Рассказовке все равно сносить дома придется, только другие. Посмотрите на карту.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 09.02.2015, 20:58 | Полезность: +3
   #1769
_Max_
В той трассировке, что идет от переезда Внуково, через платформу Мичуринец, дальше в районе гаражей пересекает Боровку, дальше на Картмазово и потом, что называется со всеми уже не обсуждаемыми нами остановка через Видное, есть СМЫСЛ, как разгрузить внутреннюю уже существующую и будущую дорожную сеть. Даже простому нашему соседу, что в СП, что в ПБ и НП, понятно, что эта дорога улучшит дорожную ситуацию, так как предложит большую вариантность выбраться из наших трех микрорайонов.
А что дает даже большое количество перпендикулярных Боровке дорог? Хорошую скорость по ним и полный отстой на самом шоссе!!! Мы же это уже видим на перекрестке Шолохова/Боровка. То же самое будет на перекрестке Федосьино/Боровка, ЛЭП/Боровка, рассказовское кольцо/Боровка, и т.д.
Для того, чтобы работали капилляры, нужны артерии и вены. Может так понятнее будет?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 09.02.2015, 21:13 | Полезность: +1
   #1770
_Max_
Заради того, чтоб ты сам увидел, чадо ты неразумное, что будет с движением при твоем варианте, я готов завтра тебя провезти на своей машине и постоять в пробках на маршруте "Боровка-Шолохова-переезд платформы Новопеределкино-Киевское шоссе-пересечение с МКАД-Ленинский проспект", чтоб ты посмотрел, что глупо использовать существующие шоссе для таких целей. Лужков, когда строил "ромашки", тоже считал себя умнее других, хотя ему еще тогда предлагали многоуровневые развязки. Для примера: развязка Ярославского шоссе уже давно построена и едет нормально, когда нынешняя "ромашка" на Каширском шоссе очень сильно тормозит, как Каширское шоссе, так и МКАД.
Поедешь?
Добавлено 09.02.2015 в 21:24
_Max_ писал(а):

Там люди такие же, как и те, что в МКД поселились. Однако если в частном секторе можно установить щиты (они и сейчас уже там стоят), то в районе МКД щиты ставить нецелесообразно с точки зрения МКА: они щиты ставят только в частном секторе. Это первый аргумент. Второй аргумент - это то, что в частном секторе (в РАссказовке) и так под строительство СБВ будут отселять жителей, только в другом месте (со стороны леса) в месте примыкания к эстакаде там она прямо в жилые частные дмоа упираются). Почему Вам тех жителей не жаль, а жаль тех, что вдоль а/д?

Вот этим постом в очередной раз проявилась низчайшая сущность автора поста, которому заради собственных благ не в падлу устроить еще больший ад народу, который, кстати, жил на том месте значительно до того, как еще ПБ начало планироваться.
Жаль, что ТЫ (к чмошнику на ВЫ обращаться не умею) отмазался от армии, стопудово "за речку" тогда попал бы, вот у меня тогда мысль закрадывается, не приехал ли бы ты тогда "в цинке" домой? Даю гарантий 146% что свои сослуживцы бы и отправили в макинтоше тебя бы домой.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 09.02.2015, 21:29 | Полезность: 0
   #1771
_Max_ писал(а):
sarc писал(а):
поток пустить через старую Боровку.
это гениально!!!

что с светофором делать будем?

даже не знаю, что здесь и обсуждать
Поток разбить на 2 части: обход ПБ с запада и востока: одна половина через Старую Боровку, другая - практически по трассировке властей. За исключением того, что за эстакаду СБВ не пойдет в лес.
Добавлено 09.02.2015 в 19:23
sarc писал(а):
а вопрос-то в чем?
А вопрос в том, что Вы оборвали дискуссию, а потом спустя 5 страниц спрашиваете - "ну что там" и просите напомнить. Вот я Вам и напомнил. Если Вам больше нечего по той теме продолжить, то ок, вопрос с моей стороны закрыт.
Не конструктивно ...
А что конструктивно? Вырубать у нас под окнами (практически) лес и весь транзит через нас вести ? [/q]-
Твои доводы не подтверждаются...

Пример 1: ты говоришь о транзитном трафике(как дублер МКАДА)но через одну полосу (в одну сторону) планируемую через переезд ему просто не откуда взяться.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 09.02.2015, 21:36 | Полезность: +1
   #1772
bam
Может быть Максиму пересмотреть видеозапись? Ну ей богу, сколько можно про одно и то же?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 09.02.2015, 21:38 | Полезность: 0
   #1773
Dimka_Nevidimka
Предупреждение за переход на личности и хамство.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 09.02.2015, 21:57 | Полезность: 0
   #1774
_Max_
Ну так что? Поедешь завтра в час пик, чтоб посмотреть, из-за чего же у нас пробки? Может, тогда сам увидишь тщетность своего варианта?
Настоящий житель
Сообщений: 621
Регистрация: 11.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -103 ()
Написано: 09.02.2015, 22:07 | Полезность: -1
   #1775
DalenaDa писал(а):
_Max_
В той трассировке, что идет от переезда Внуково, через платформу Мичуринец, дальше в районе гаражей пересекает Боровку, дальше на Картмазово и потом, что называется со всеми уже не обсуждаемыми нами остановка через Видное, есть СМЫСЛ, как разгрузить внутреннюю уже существующую и будущую дорожную сеть. Даже простому нашему соседу, что в СП, что в ПБ и НП, понятно, что эта дорога улучшит дорожную ситуацию, так как предложит большую вариантность выбраться из наших трех микрорайонов.
А что дает даже большое количество перпендикулярных Боровке дорог? Хорошую скорость по ним и полный отстой на самом шоссе!!! Мы же это уже видим на перекрестке Шолохова/Боровка. То же самое будет на перекрестке Федосьино/Боровка, ЛЭП/Боровка, рассказовское кольцо/Боровка, и т.д.
Для того, чтобы работали капилляры, нужны артерии и вены. Может так понятнее будет?
По поводу сноса домов вопрос закрыт? Понятно, что все равно сносить будут, в том числе и при варианте текущем?
Насчет капилляров и артерий:
Во-первых эта "артерия" как вы её называете остается (я её сохранил почти в первозданном виде, судя по приведенной мной карте, вы заметили это?), просто капилляров предлагается сделать больше. Во-вторых, как это Вы так решили что понятно "простому нашему соседу , что в НП, что в ПБ, что в СП"? Ну и в третьих: большое количество хорд соединительных дает большую связность УДС (связность графа) - это очевидно, не так ли? Большая связность дает меньший перепробег по существующим дорогам и, как следствие - пробок. Медицинский аналог: при развитой сетке сосудов и капилляров (активное занятие спортом) меньший риск тромбоза сосудов (из школьной биологии).

И потом Вы как-то странно пишете: 1 пост мне, другой баму с предложением - а не пересмотреть ли мне видео мероприятия, где я принимал самое непосредственное участие. Это к чему?
Добавлено 09.02.2015 в 22:08
bam писал(а):
Пример 1: ты говоришь о транзитном трафике(как дублер МКАДА)но через одну полосу (в одну сторону) планируемую через переезд ему просто не откуда взяться.
Это если только трафик с М1 в сторону Боровки рассматривать. А назад машины на М1 будут возвращаться?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 09.02.2015, 23:08 | Полезность: 0
   #1776
_Max_ писал(а):

С номером маршрутки, да, напутал. У вас же 374я (все время нашу 497ю обгоняет ). Ну а про детей Вы как-то неудачно использовали "мой прием": идти из СП к метро с детьми пешком: либо дети взрослые и по пешеходке им идти неплохо, либо дети маленькие - тогда маршрутки ваши вам в помощь, ну и автобусы муниципальные. Тот же 32й, к примеру чем плох?

Насчет дорог, я правильно понял, что вы пытаетесь сравнить хорду "РАссказвока - Московский" с СБВ, которая дублирует южный МКАД?
А по-моему очень даже удачно.
на 32 автобусе вы я так понимаю тоже не ездили?
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 09.02.2015, 23:29 | Полезность: 0
   #1777
Даже одну остановку это 40 рублей, а пройтись по Боровке в сторону ближайшего метро (Рассказовка) будет ой как не просто для жителей СП.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.02.2015, 07:21 | Полезность: +2
   #1778
_Max_ писал(а):

Синий вариант - трассировка через Абабурово (вариант, котоырй вызвал тут бурю эмоций у ряда лиц, непонятно, правда почему - ведь они на форуме ПБ агитируют за развитие УДС). Зеленый вариант - новый, его я предлагаю рассмотреть как компромисс между всеми жителями. Суть его в следующем:
Кто изучал генплан (новый), тот увидел, что в нем предлагается делать дублер Внуковского шоссе по будущей западной окраине ПБ (сейчас там никто не покупал жилья, поэтому так будет по крайней мере честно - людей заранее предупредить о том, что дорога у них будет) , наряду с этим, дорога сохраняется и под моими окнами (для тех кто любит упоминать что я от своих окон хочу перенести дорогу), она оканчивается развязкой с Боровкой. Переправы через Боровку предлагается в том месте, где зеленые стрелки. Переправы будет около зельгросса (справа) по такому вариант и по опушке леса в районе рынка НП - там эстакаду строить не очень, но можно обойтись тоннелем по тепу развязки Каширки, Пролетарки и Проспекта Андропова.

Вариант предлагается всем на обсуждение. Нарисовал я его по итогам общения с соседями и анализа дискуссий на различных ресурсах. Предлагаю на него посмотреть и сказать свои мысли. Сразу предупреждаю, что любой переход на личности у не очень сдержанных товарищей будет игнорироваться. Также как будет игнорироваться переход на личности, обернутый в видимость конструктива. Если кроме личностей комментов по существу не увижу, следовательно - см мой предыдущий пост: я буду считать данную тему как бесперспективную.
С уважением ко всем форумчанам.

Макс, нам не нужен филиал МКАДа с его транзитным транспортом. Отклонить, нельзя помиловать!)
Что ж ты на столько упорот что готов пройтись и по усопшим (на их земле и на их кладбище) и по своим же соседям. Что ж ты за человек то такой, а?

Еще раз посмотри видео непредвзято, где чиновники из МКА тебе говорят о ГОСТах, углах поворота трассы итп... Нельзя быть таким бронелобым!
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 10.02.2015, 11:31 | Полезность: +4
   #1779
Не могу понять почему Макс с упорством впихивает новую дорогу в старые. Нам не нужны чуть расширенные дороги, нам нужны новые дороги, их должно быть много. По этой схеме (предложенной) убивается все движение на киевке и боровке. Ну нельзя строить дороги просто ради того что бы строить!!!! Я уже перестал ездить через Рассказовку! А что будет дальше! хватит уже вставлять палки в строительство дороги, любую хорошую идею можно "заобсуждать" до потери пульса, лишь бы оттянуть развитие района, что Макс собственно и делает.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 10.02.2015, 11:42 | Полезность: +6
   #1780
vitaly71
Все очень просто, ему не нравится дорога у его дома, и он согласен на любой вариант только бы не у его дома...
Страницы: 1 2 3 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010